Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

20.03.13 22:21
Анализы показывают холестаз, пониженную кислотность и нарушение работы почек.
Кошмар! Кошмар! Кошмар!
Можно протокол в студию?????
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

21.03.13 0:34
Сейчас мы принимаем: Энтеросгель 2 р., Фильтрум 1 р., Семя льна по 10 ч.л.*3 р., Д-лактат 2 мал.л., Детокс 1/2 капс. (наращиваю), Бессмертник по 15 мл*2 р. (наращиваю), Креон (убираю), АМС по 1/4*3 р. (наращиваю), Липаза от Энзимедики по 1/2*3 р., Магний цитрат 375 мг деленные на 3 приема, Кандида Дефенс по 1 капс*2 р., Ульцетрол 1/6 табл.*1 р. (наращиваю), Бутираты калий-натрий по 1/2*3 р.
Проявлений холестаза у нас не вижу, а биохимию будем обязательно пересдавать.
Мама Акима
Мама Акима

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

21.03.13 9:20
Про холестаз я была неправа - слепая карга.
Вы противосудорожные принимаете?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

21.03.13 15:45
это даже хорошо, что вы ошиблись)) Но все же креатинин не нормально высок, а фосфор сильно снижен, что предпринять? И копрограмма плохая... Принимаем Кеппру и Сабрил.
Мама Акима
Мама Акима

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

21.03.13 21:45
По хорошему нужен хороший уролог - с почками не шутят!
С другой стороны Кеппра выводится через почки, получается эпилептолога это тоже касается!
Если такой креатинин подвердится, то надо почки обследовать хорошо и лечить.
По капрограмме надо желчегонное подбирать и желудок подкислясь, а вот чем????
Возможно подорожник попробовать.
По капрологии видно что дизбактериоз есть, а вот кто там гадит это пока не ясно.
Из протокола вижу что слизистые бережете, а вот бешек и фолиника нет, а без них все эти мероприятия бесполезны.
Сейчас у вас получается замкнутый круг - поврежденные слизистые ничего не усваивают и ферменты с протеазой нельзя из-за раздражения. Но и без витаминов В группы плюс фолиник и Мв12 ничего не заживет.....

Посмотрите еще раз тему Мама Аня и Гошик - там Волка подробно расписывала как поступить.... Смущается
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

22.03.13 14:26
по капрограмме надо желчегонное подбирать и желудок подкислясь, а вот чем????
Желчегонное у нас Бессмертник по 15 мл*2 раза до еды, наверное еще надо поднять дозировку. Не очень понятно как подбирать желчегонное, на что обращать внимание? Мы ввели Бессмертник недавно стул потемнел (от желтого до кирпичного цвета), стал опять пластилиновый, липкий и стал реже (еще недавно стул был по несколько раз в день, а теперь даже запоры есть). А может быть такое со стулом из-за пробиотика Детокс от Клер, (тоже сейчас поднимаю)?

По капрологии видно что дизбактериоз есть, а вот кто там гадит это пока не ясно.
Ответ на дисбакт. придет на след. неделе, обязательно выложу.

Из протокола вижу что слизистые бережете, а вот бешек и фолиника нет,
Б-шки пока не удалось ввести, но думаю, скоро будем опять пробовать.

ферменты с протеазой нельзя из-за раздражения
Мы принимаем АМС (протеаза 18000) еще только вводим и Липазу от Энзимедики (протеаза 30000) по 1/2*3 р., думаю поднимать из-за липкого стула. В нашем случае можно такое количеством протеазы?

Пришли еще несколько анализов: на ПКФ - хороший, ничего не найдено. Мазок со слизистых из носа - хороший, а из зева - высеялась
n. flava 10*5, и что с ней делать? Иммунограмма - дисбаланс иммунологической реактивности, там вообще ничего в норму не укладывается...если кто по иммунограмме может помочь, то я ее выложу. Большое спасибо!
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.03.13 12:54
Были мы у иммунолога, она сказала у нас две проблемы: снижение иммунитета верхних дыхательных путей и снижение противовирусного иммунитета. Назначила свечи для поднятия иммунитета Полиоксидоний ( http://health.mail.ru/drug/polyoxidonium_3/ ) , что скажете, можно их принимать?
avatar
DevisaGa

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.03.13 13:02
Теоретически, может быть неплохо, просто у нас еще не применялся. Но поскольку вы находитесь под присмотром иммунолога, можно попробовать. Потом расскажи, какой результат, и еще хорошо бы, какие анализы иммунолог делал и какие показатели контролировал. Вот это не пускай на самотек, выясняй все, записывай и запоминай.
И состав проверь, там он не указан.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.03.13 15:29
Состав:
Суппозитории для вагинального или ректального применения 1 супп.
активное вещество:
азоксимера бромид 6 мг
азоксимера бромид 12 мг
вспомогательные вещества: маннитол; повидон; бетакаротен — до 9 (для дозы 6 мг) или 18 (для дозы 12 мг) мг
основа: масло какао бобов — до получения суппозитория массой 1,3 г
Иммунолог назначила этот препарат исходя из иммунограммы (брали кровь). Сказала, что это лекарство действует временно, но иммунограмму можно повторить через полгода. Мы еще будем делать УЗИ вилочковой железы, так что пойдем еще к ней на прием, тогда спрошу про показатели. Но вообще у нас по иммунограмме почти ничего в норму не укладывается, но врач выделила именно снижение противовирусного иммунитета. пер
Может еще кому пригодится, как правильно капать нос Интерфероном: первые 4 часа по 2 капли в к/ноздрю каждые 20 мин, потом каждые 2 часа. В течении 3 дней. А если еще и температура, то подключать Гроприносин.
avatar
DevisaGa

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.03.13 15:52
Вроде ничего особо страшного в составе нет.

А вот интерфероном увлекаться нет смысла. Это временное решение, для того, чтобы справиться с сегодняшним гриппом, ничего для укрепления вашей иммунной системы они не делают. Типа "антибиотик для вирусов".
И не стоит даже увлекаться индукторами интерферона, было обнаружено, что "при использовании индукторов интерферона рано или поздно клетка вступает в фазу гипореактивности, когда повторное введение препарата не вызывает ответной продукции интерферона, либо она настолько низка, что не вызывает какого-либо значимого ответа."
Лучше попробуй полиоксидоний.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

06.04.13 19:57
Биохимию пришлось сдавать 3 раза! 3-ий раз в больнице брали, чтобы точный анализ был. Высокий креатинин не подтвердился, были у нефролога, хоть с почками все нормально ТТТ!!! Но анализ показал низкий Фософор и Биллирубин, не порядок с Мочевиной и Щелочной фосфотазой. К сожалению анализа на руках нет, поэтому в цифрах сказать не могу.

Анализ на дисбактериоз показал klebsiella pneumoniae 10*7 (норма 10*5), Энтерококки 10*7 (до 10*6), Кандида 10*3 (до 10*4), Бифидобактерии 10*7 (10*8 и выше, но они у нас всегда ниже нормы), Спорообразующие анаэробы (клостридии) 10*5 (до 10*5).

И самое плохое. Сегодня были у гастроэнтеролога. Нам поставили синдром мальабсорбации. Я наконец поняла почему Оленька не набирает вес. Девочки, она тает на глазах! В 4,5 года весит меньше 10 кг! У Оли пропали щеки и совсем нет попы... На аватарку можете не смотреть ей там 2 года и весит там все те же 10 кг. На следующей неделе идем сдавать кровь на целиакию.

ПОМОГИТЕ! Я не знаю, как помочь ребенку!
Natalia
Natalia

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

06.04.13 23:14
По-моему ваши проблемы анализом на целиакию не решить.
Да и на диете вы уже год, думаешь, анализ показательным получится?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

06.04.13 23:26
Я толком не знаю что это такое, но начитавшись мне страшно становится. Я буду только рада, если анализ не покажет целиакию, но раз врачи заподозрили надо его сделать. Наши проблемы я хочу решать с помощью биомеда, но за что хвататься, в какую сторону смотреть?
Lenus_ka
Lenus_ka

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.04.13 0:09
Да уж...
год на диете, и вы наконец то услышали это страшное слово " мальальбсорбция "


Да у всех наших детей синдром мальальбсорбции, потому мы здесь и собрались.
Воспаленный кишечник не дает возможности пище полноценно перевариваться и усваиваться -вот и все.

А как лечить, так это вам гастроэнтеролог не поможет, не могут они лечить, у них на все есть ответ : "это ваша неврология ".

Бейте патогенов, вводите суплементы для залечивания кишечника (бутираты, хондроитин/ глюкозамин сульфат, ферменты, пробиотики,) поддержка печени, поддержка сульфатации и вы забудете что значит слово " мальальбсорбция"

Нарушенная сульфатация -одна из причин протекающего кишечника и синдрома мальальбсорбции, а также сниженного имунитета и повышенной аллергичности у детей

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.04.13 0:15
Лена права.
Вот мой крошка в 6 лет весит 12 с половиной кг. Хотя ест тазиками.

Нам стало лучше когда я перестала экономить на ферментах, даю по 2 капсулы триензы с едой и плюс добавила бетаин-хлор пепсин по полкапсулы.

Мощные пробиотики я смотрю вы не пробовали.

Ищите легкоусвояемые но калорийные продукты.

Нам хорошо идет молоко из конопляных семечек, там очень много питательных веществ. только что писала в своей темке.

Гусиный жир часто идет лучше чем растительные жиры. нам пошел. На нем тоже вес более-менее стабилен.

Наращивать калорийность лично мне очень сложно, ка ктолько наращиваю жиры допустим, патогенка сразу радуется и сжирает все и даже больше. что приводит к еще большей потрее веса. Приходится поддерживать баланс.
Tanusha
Tanusha

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.04.13 3:28
Но анализ показал низкий Фософор и Биллирубин, не порядок с Мочевиной и Щелочной фосфотазой. К сожалению анализа на руках нет, поэтому в цифрах сказать не могу.
Как получите результаты, обязательно их напишите.
Natalia
Natalia

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.04.13 8:28
Мама Акима пишет:
Из протокола вижу что слизистые бережете, а вот бешек и фолиника нет, а без них все эти мероприятия бесполезны.
Сейчас у вас получается замкнутый круг - поврежденные слизистые ничего не усваивают и ферменты с протеазой нельзя из-за раздражения. Но и без витаминов В группы плюс фолиник и Мв12 ничего не заживет.....

100% согласна...
ох!
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

10.04.13 17:25
Девочки, большое вам спасибо за советы!!!
Да уж...
год на диете, и вы наконец то услышали это страшное слово " мальальбсорбция "
Действительно, я же знала, что у нас все плохо усваивается, но как-то не ожидала услышать об этом в диагнозе, тем более 2 степень (из 3 возможных).
Бейте патогенов, вводите суплементы для залечивания кишечника (бутираты, хондроитин/ глюкозамин сульфат, ферменты, пробиотики,) поддержка печени, поддержка сульфатации и вы забудете что значит слово " мальальбсорбция"
Из перечисленного принимаем Бутираты по 1/2*3 р. на постоянке, Ферменты поменяли, поэтому еще вводим АМС и ДГХ. Но-фенол 1/2 капс. только к кабачку и Липаза по 2/3*3 раза (но думаю увеличить до целой) введены. Из пробиотиков сейчас Бифидокомплекс 1-1/2 и Детокс 1 капс. Позже подключим Сахаромицеты.
Нам стало лучше когда я перестала экономить на ферментах, даю по 2 капсулы триензы с едой и плюс добавила бетаин-хлор пепсин по полкапсулы.
Я вот тоже думаю, может все ферменты поднять до целой капсулы? А то пьем по 1/2, едим грамм 300. Стул очень разный бывает от нормальной консистенции до поноса, чаще кашицеобразный, от желтого до коричневого...
Мощные пробиотики я смотрю вы не пробовали
Почему же, пробовали. Очень долго пили Д-лактат (но мне кажется он нам не совсем хорошо, когда давала его на ночь, то Оля становилась беспокойной, высовывала язычок и бурлило в животе. Натощак таких реакций не было). Ацидофилус энд Бифидус (Кастом) - пропили баночку, ни хорошего, ни плохого не увидела. 11 штаммов (Кастом) - недавно пили, потом поменяла на Бифидо, вроде ничего. Мне кажется Детокс хороший, на нем есть какие-то просветы в смысле капризности, вообще поведения. По стулу сложно ориентироваться из-за патогенов, вирусов он у нас часто бывает плохой. Но запоры, кстати, у нас бывают редко (ТТТ). Еще прошлым летом частенько бывали. Сейчас наоборот стул может быть по 3 раза на день! и не обязательно понос. Но если вы подскажите еще какие-то хорошие пробиотики Будем пробовать. А, вот еще что, хочу опять попробовать кефирный гриб (раньше делала на кешью), что думаете?
Нам хорошо идет молоко из конопляных семечек, там очень много питательных веществ. только что писала в своей темке.
Гусиный жир часто идет лучше чем растительные жиры. нам пошел. На нем тоже вес более-менее стабилен.
А нам сейчас можно жирное, если проблема с жирами? Мы и оливковое масло добавляем только в еду без мяса.
Как получите результаты, обязательно их напишите.
Вы будете смеяться, мы сдали биохимию в четвертый раз! Но, правда кровь брали по другому поводу, а я попросила, чтобы взяли еще несколько показателей, которые были не в норме, вот результат:
Креатинин - 45,4 (норма, и это после того как он был 157???!!!)
Мочевая к-та - 285,3 (норма)
Фософр - 1,3 (норма, до этого в трех анализах был снижен. Что предпринять, чтобы он больше не опускался, может в питании что-то изменить? я так поняла у нас склонность к потере фосфора есть)
Щелочная фосфотаза - 510 (норма до 406) осталась высокой, на что это указывает?
Из протокола вижу что слизистые бережете, а вот бешек и фолиника нет, а без них все эти мероприятия бесполезны.
В-шки опять вводим ооооооооооооочень медленно, чтобы наверняка!
EddyMommy
EddyMommy

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

10.04.13 18:14
Подскажите, на чем именно вы ушли от запоров? Просто в целом состояние у нас очень похожее на ваше ( мы наверное даже у одного и того же гастроэнтерологу были - нас тоже отправили на целиакию сдавать), но у нас еще и запоры.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

12.04.13 19:36
Сложно сказать на чем ушли. Тогда из-за кишечной инфекции у нас чередовались понос/запор, пропили антибиотик, в это время вводили Бутираты, меняли Д-лактат на Ацидофилус, увеличивала Магний цитрат (сейчас ротирую цитрат и глицинат, т.к. разжижать стул уже не надо). Как ваш анализ на целиакию, что показал?
EddyMommy
EddyMommy

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

14.04.13 12:15
Natysik пишет:Сложно сказать на чем ушли. Тогда из-за кишечной инфекции у нас чередовались понос/запор, пропили антибиотик, в это время вводили Бутираты, меняли Д-лактат на Ацидофилус, увеличивала Магний цитрат (сейчас ротирую цитрат и глицинат, т.к. разжижать стул уже не надо). Как ваш анализ на целиакию, что показал?

Спасибо! Анализ пока не собираюсь сдавать, не вижу смысла.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

03.01.14 9:07
Наташенька, поздравляю тебя с днем рождения! Пусть детки тебя радуют. И с рождением малыша. Пусть растет здоровеньким и радует своими успехами.

Улыбок счастливых,
Букетов красивых,
Слов добрых, прекрасных,
Глаз радостных, ясных,
Веселого смеха,
Здоровья, успеха,
Большого везенья
Во всем!
С Днем Рожденья!

ОЛЕНЬКА - Страница 9 E3265a17e9cccf449fda8dfce11897412e35c3148962119
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 9 Empty Re: ОЛЕНЬКА

05.01.14 14:30
Спасибо огромное, так приятно! kiss  И тебя с Новым годом, счастья и здоровья твоей семье!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения