Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.03.12 0:29
Я у многих врачей спрашивала про этот налет - ни один мне ничего не сказал. Может вам повезет больше.
ГСЕ можете постепенно вводить. Оно и с кандидой и со стафилококком борется. Но быстро с ним справиться не получается.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.03.12 0:54
Раз уж врач все равно придет покажем, а вдруг... Татьяна, подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы убедиться, что это стафилокок? Я так понимаю надо взять мазок из носа и зева, а кишечник как проверяют и что за врач, к кому обращаться? И еще я почитала, что надо определить чувствительность к антибиотикам, кто это делает?
Денька
Денька

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.03.12 10:54
Мдаа, еще и вы теперь с этой гадостью(((( Сделайте мазок из носа и зева, посев кала а дисбактериоз. Мы три года этого зверя победить не можем. С налетом тоже боремся. Временно помогает Нифуроксазид. Нас например, ничего не берет - ни антибиотики, ни натуропатия. Надеюсь, что на хелировании организм начнет разгружаться и с этой бякой справимся. Не расстраивайтесь, комплексные меры на биомеде помогут разобраться.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.03.12 14:05
Мы недавно сдавали анализ на дисбактериоз, результат хороший: золотистый стафилокок 0 и все остальное в норме. Это значит, что в кишечнике его нет и надо проверять нос и горло? Нифуроксазид мы пили до этого анализа в связи с кровью в стуле. Вообще налет появился недавно, в это время вводили: масло расторопши, брусника морс, пробиотик Бифидофилус Флора Форс от NSP, что- то из этого могло спровоцировать? И еще мы уменьшали дозировку антикандидных и увеличивали прием Энтеросгеля в связи с интоксикацией на отмирание.
Спасибо за поддержку печаль
Денька
Денька

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.03.12 16:56
Наташ, Вы знаете, бактерии то обнаруживаются, то нет. Это может любая бяка разростаться на месте прибитой кандиды. Я уже целенаправленно не заморачиваюсь, просто комплекс мер идет на подавление патогенки. Пока иммунку не выправим немного - всяка дрянь будет липнуть.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

07.03.12 17:33
Только что ушла врач, посмотрела наши зубки, САМА сказала что это бактерии и можно сдать мазок, так что после праздников будем сдаваться. Я только не поняла надо ли определять чувствительность к антибиотикам и зачем?
И еще нам назначили попринимать седативный сбор, вот его состав: Валерианы лекарственной корневища с корнями + Мяты перечной листья + Пустырника трава + Солодки корни + Хмеля соплодия. Можно принимать?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

11.03.12 19:18
Пришла посылка и первым начали ввод Магния цитрат, 5-ый день даем 1/4 капсулы 1 раз в день. На нем состояние Оли начло меняться:
состояние похожее на разрастание/отмирание;
во сне пищит (как бы плачет), но не просыпается, такое ощущение, что она очень слаба и не может открыть глаза, может он так на мышцы действует расслабляюще?
сонная целый день, хотя спит как обычно;
налет оранжевый на зубках пропал, но анализ все равно сделаем;
стала меньше писять, хотя воды даем много.
Что-нибудь из этого может быть при вводе Магния, стоит еще задержаться на небольшой дозе и смотреть как дальше будет? Заранее спасибо.

Оnor
Оnor

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

11.03.12 19:29
Да, такое может быть при вводе магния. Кальций похоже надо параллельно вводить.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

11.03.12 19:36
Упс, я кальций еще даже не заказала, как-то читала, что Магний и без Кальция можно... он может помочь при вводе Магния?
Alisa
Alisa

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

11.03.12 19:51
Магний-первый, это он помогает вводу кальция. У деток с эпи и не только кальций может проблемно вводиться,так что не торопитесь,потихонечку.Слабая может быть и по причине интоксикации. Какие у вас анти средства? Есть ли сорбенты?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

11.03.12 20:07
Да, я поэтому и спрашиваю, как Кальций поможет Магнию? И как дальше вводить Магний, если на такой маленькой дозе у нас столько вопросов?
То что у нас интоксикация мы уже знаем, спасибо девочки помогли разобраться! Кушаем Энтеросгель почти вместо еды Улыбка
А вот что с антикандидными делать не знаю. У нас толокнянка, душица (травы), клюква, брусника (морсы), даю по 15 мл 2 раза в день. Раньше давала больше и поведение было намного хуже, чем сейчас, так что я не знаю стоит ли их еще подымать? Вроде как надо, чтобы кандиду глушить, но тогда Олю сильно колбасит и судороги бьют Плачет
Tanusha
Tanusha

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

11.03.12 20:21
Лично мне магний цитрат очень сильно снижает давление. Тут конечно надо знать какое давление было до магния. Ввод кальция сможет с этим помочь.

Анти наращивайте очень медленно, если такая сильная реакция идет на них.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

11.03.12 20:32
Спасибо
Не думаю, что дело в давлении, т.к. когда просыпается ведет себя как обычно, только во сне какая-то слабая, с другой стороны у нас высокий тонус, может Магний его пытается снять и на более высокой дозе будет виден результат? Но, конечно, спешить не будем и по-тихоньку будем увеличивать и Магний и анти. Ну, а Кальций придется подождать. Все равно у нас ввод занимает очень много времени.
Думаю, перед тем как увеличивать анти ввести Кандекс, так наверно правильнее будет?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

24.03.12 16:03
Пришел наш анализ на флору из носа и зева:
Зев:Патогенные и условно-патогенные микроорганизмы не выделены,
Нос: посев роста не дал.
Если стафилокок не обнаружен, что это за оранжевый налет на зубках?
Lydia
Lydia

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

24.03.12 16:21
Оранжевый налёт на зубах даёт кандида.
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

26.03.12 17:23
Спасибо, Лидия, хорошо, что стафилокока нет!
Может кто-нибудь подскажет, на что указывает желтый цвет в стуле, я бы сказала даже бледно-желтый, причем полностью, равномерно окрашен?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

27.03.12 17:17
Оксана, я еще не могу отвечать в личных сообщениях, поэтому напишу спасибо здесь Улыбка
У нас уже нет такой слабости, как я описывала выше, это было в самом начале ввода магния. Дозу я не поднимала и состояние само собой выровнялось, единственное, что осталось - долго спит днем, приходится даже будить, а ночью как и раньше просыпается и может не спать несколько часов. За идею спасибо, буду иметь ввиду!
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.03.12 21:17
Нас еще беспокоит такая проблема: постоянно красные щеки покрытые прыщиками, я не преувеличиваю, я уже не помню, когда у Оли были щеки нормального цвета. В течении дня они могут быть от светло- красного до бардового цвета (как-будто горят). Понятно, что во время разрастания/отмирания они краснеют больше, тогда и поведение меняется и слюнотечение и т.д., но почему когда нет других признаков кандиды щеки все равно красные и в прыщиках?
И еще я обратила внимание на стул, кашицеобразный, с резким запахом, похоже на разрастание бактерий, подскажите, пожалуйста, как это проверить?
Заранее благодарна за помощь.
Юляшка
Юляшка

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.03.12 21:22
Наташ, запах как не намопинает амиачный-резкий? Если да, то бактерии..
У нас красные щеки пылали из-за фенолов. Попробуй втереть ампулы сульфата магния в пяточки и икры примерно 1-2 мл на ватный диск. Ванночки с сульфатом делаете?
У вас меню все проверено?
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.03.12 21:43
Запах не амиачный, а очень вонючий, даже потом проветриваем... Я думала, что это кандидный стул, а потом почитала у себя в записях вот это: "Характерный "кандидный" стул - стул плавающий, несформированный, светлый, с кусочками непереваренной пищи, пузыристый, с кисловатытм запахом. Этот запах - главное отличие от стула при разроастании бактерий, при бактериях стул скорее весго будет как кашица, без кусочков, не пузыристый, и очень вонючий." Вот у нас точно такой, в последнее время. Может я ошибаюсь, хотелось бы убедится, что это бактерии или кандида?
На счет фенолов я тоже думала, т.к. еще и спим плохо убрала оливк. масло и душицу и ... ничего не увидела, а больше ничего фенольного не кушаем. Сейчас жду Но-фенол, может на нем что увижу, тогда и будет ясно фенолы это или нет.
А сульфат магния помогает при фенолах? Тогда попробуем, если не сложно расскажите, как вы делаете ванночки?
Спасибо
ОКСАНА.
ОКСАНА.

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.03.12 23:00
Не обязательно должен быть аммиачный запах при бактериях,у вас похоже что они самые.
Вот тема про ванны https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic?highlight=%E2%E0%ED%ED%FB .В кратце берете пакетик с сульфат магния(в аптеке пр.),и пробуете с 1 шт на ванну,постепенно наращивая.Теоретически помогает с фенолами,на практике я этого не видела,как не видела и фенолов....Пока не ввела малибден и не почувствовала разницу одобряет
iwaly
iwaly

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

28.03.12 23:22
Мы недавно проводили курс энетрофурила, он как раз от бактерий. Был ужасный зловонный запах стула.. очень резкий, горький если так можно выразится. И он у нас до этого был на Биофильме, там кишечник чистился. Но тогда я и не знала что конкретно обозначает этот запах. Зато энтерофурил всё рассудил. Запах тут же ушел. Зато появился кислый через несколько дней - здравствуй кандида )) так что то понос, то золотуха. И надо успевать крутиться )

дописываю - стул у нас был при этом всегда сформированный

А причин желтого стула может быть несколько: недостаток желчи, дизбиоз кишечника. Понятно что все эти проблемы надо решать вместе. Возможно если решите энтерофурил принимать, получится что-то сдвинуть. Но у нас как раз наоборот получилось ( с хорошего цвета съехали на желтый. Сейчас стараюсь наладить. В любом случае не желею что энтерофурил пропили
Natysik
Natysik

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

29.03.12 18:51
Девочки, спасибо большое, что не проходите мимо! Похоже у нас все-таки чередуется, то кандидный стул, то бактерии (отличаются и по виду и по запаху, но цвет все равно желтый). Какое средство посоветуете с двойным действием? Может наши травяные чаи и морсы просто не справляются? Я еще не вводила, но дома есть ГСЕ, масло Орегано и Кандекс.
Natalya_M
Natalya_M

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

29.03.12 20:36
Желтый цвет стула может указывать на недостаточность выработки желчи.
iwaly
iwaly

ОЛЕНЬКА - Страница 3 Empty Re: ОЛЕНЬКА

30.03.12 0:06
вот сегодня одна мама делилась опытом что справляется высокими дозами пробиотика с бактериями.
Но Вы смотрите, все комплексно решается. Одного лекарства от всего нет. Распознавайте как проявляет себя кандида и когда она - бейте её - как это делать весь форум исписан ( и опять же одного средства нет - ротация и бесконечный детектив); смотрите что происходит когда бактерии разрастаются - и бейте их. Пробиотики лакто при бактериях лучше.
И про желчь подумайте серьёзно

Допишу, сама только прочитала https://autism.forum2x2.ru/t2647-topic
но видите все индивидульно, и я слышала, что тяжелые отмирания от него бывают
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения