Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

07.02.12 12:11
Мы давали цитросепт 10-12 капель 3 раза в день на 15 кг веса.
Цитросепт фенольный. Реакция на фенолы может быть разной, не обязательно будут присутствовать все указанные признаки. У нас, к примеру была только поведенческая, правда у нас более сильная реакция на орегано была.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

07.02.12 12:26
То есть, можно увеличить до, например, 15 капель в день (12 КГ. ВЕСА) и смотреть реакцию? Может , если сейчас даю 4 и 4 капли, дать 6 и 6 сразу? И еще раз попробовать реакцию на уголь?
А может это все от недостатка витаминов-минералов? Ну что она получает от вареных груши, риса и индейки?
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

07.02.12 12:46
Цитросепт можете поднять.
Недостаток витаминов и минералов - с этим пока не заморачивайтесь. Мы на таком меню, как у вас были полгода, ярко проявлялся только недостаток вит А - сильно жмурилась.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

07.02.12 12:48
Хорошо, дала 6 капель.
Спасибо!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.02.12 9:24
Сейчас пролистала дневник, вот, что получается -
стул, конечно, стал оформленный, переваренный (даже если пища не измельченнная), с артишоком нормального цвета.
Но: живот вздут, газы, урчания (пусть не так сильно, как раньше, но присутствуют каждый день). Ну запор - делаю скидку на рис, он крепит.

Не нравится мне это, по себе сужу, тоже газы, после еды вздут живот. Значит ли это, что какой-то продукт не наш?

И второе - не могу найти на сайте - почему мы без конца бегаем в туалет по-маленькому? Что так гонит мочу? Моча светлая, вроде без нареканий, но уж часто очень.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.02.12 12:35
И второе - не могу найти на сайте - почему мы без конца бегаем в туалет по-маленькому? Что так гонит мочу? Моча светлая, вроде без нареканий, но уж часто очень.

Кто-то описывал этот симптом при нарушении балланса натрий-калий https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic
Но: живот вздут, газы, урчания (пусть не так сильно, как раньше, но присутствуют каждый день). Ну запор - делаю скидку на рис, он крепит.
чтобы рис не крепил, его нужно замачивать на 7-8 часов и после варки промывать от слизи.
Урчание, газы - разные причины могут быть, может, бактерии. У вас из анти только цитросепт? Попробуйте орегано добавить - если масла орегано нет, то в виде настоя https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.02.12 13:52
Рис замачиваю всегда, промываю.
До цитросепта была толокнянка. А Душицу можно одновременно с Цитросептом?
На Цитросепт реакция - гиперактивность. Если проблемы с фенолами(подозреваю), то наверное Цитросепт надо отложить до времени? Или я тороплюсь в ожидании положительного эффекта?
Про натрий-калий читала, пробежалась сейчас еще раз. Я думала, что у нас недостаток натрия (сухость большая, на губах хлопья), третий день пьем Есентуки и соду - все прошло. Но мочевой работает так же на пределе. А сегодня утром посмотрела в зеркало - у меня лицо опухшее сильно... Прям страшно как-то... Ограничить соль до минимума? Раньше мы ей почти не пользовались...
И еще второй день после индейки привкус металлически во рту. Не могу найти информацию.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.02.12 14:39
Ужас! Я в панике! Я ничего не успеваю! Вот опаздываю на работу, наскоками читаю, не могу вникнуть!
Чего не хватает? Калия? Натрия? И те признаки, и те. Поняла, что мало пьем воды. Исправимся. Соду пить продолжим, от нее положительный эффект. Попробуем регидрон сегодня. Но , создается впечатление, что дело тут в каком-то отравлении или еще чем - то.
Вот, например, у меня - вторую ночь сердцебиение, и жарко (все мерзнут в это время), сегодня утром отекшее лицо. В туалете безвылазно. Соду пью, кожа теперь не сухая. Ну что это? об стенку лбом
Все, ушла работать...
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

08.02.12 21:48
Леся сходила в туалет впервые за 2 дня: вчера пили уголь - тот куском оформленным черным, а остальное - жижа и пена (такая пена впервые...) Это признак дрожжей ведь...
Цитросепт пили сегодня 6 и 6 капель. Сменить его на душицу или толокнянку? Или наличие дрожжей как раз говорит о том, что Цитросепт работает ? Может тогда добавить что-то из этого к Цитросепту?
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

09.02.12 10:46
Цитросепт можете еще увеличить. Толокнянку вы недавно пили. А душицу добавьте.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

09.02.12 11:11
Спасибо!
Так и сделаю, а еще регидрон можно попить?
Только логику не пойму - почему жидкость и уходит из организма, и одновременно задерживается (отеки)?
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

09.02.12 11:29
Регидрон - можно.
Здесь https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic Галина пишет про "медный" привкус во рту как один и симптоиов пониженной кислотности.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

09.02.12 15:02
Пожалуйста, кто-нибудь может подсказать, куда мне двигаться?! помогите!
Я совсем запуталась!
Повторюсь:
меню - груша, рис, индейка, масло нераф. соль.
Уже вторую неделю полиурия.
Третий день пьем Есентуки и соду - ушла сухость кожи, губ.

С сегодняшнего дня воды больше, Цитросепт 8 и 8 капель и душица (т.к. кандида ,буйствовала), сегодня впервые ребенок спокойный! Irishka - спасибо! букет

У меня еще и отек лица сильный второй день, мешки под глазами. У меня гломирулонефрит, обычно пила канефрон (он по диете теперь по-моему, не подходит), или мочегонные травки. Но куда ж мочегонные, если без конца в туалете и литрами выходит все!
Рефлюкс есть, но не пойму какого вкуса - безвкусный какой-то... или чуть кислый...

У дочки отрыжки нет, отеков тоже, но полиурия сильная - больше 10-ти раз за день, литра 3 получится - она столько не выпивает...Моча светлая очень.

Голова взрывается от всех этих КЩР, натрия-калия, тут еще про несахарный диабет прочла. Каша в итоге. Все!

Что давать - регидрон, соль, или лимон? Чайный гриб кислый - его не надо на голодный желудок? Или заняться почками? Где об этом написано - в надпочечниках?
Помогите, пожалуйста!
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

09.02.12 17:06
про полиурию: https://autism.forum2x2.ru/t2142-topic
регидрон, думаю стоит попить, потому что жидкость теряется.
Орегано (душица) - противобактериальное также. Возможно вы бьете кандиду,и на ее месте разрастаются бактерии. Но если сейчас совсем плохо, то сначала нужно стабилизировать ситуацию.
Из пробиотиков у вас только чайный гриб?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

09.02.12 22:29
Да, из пробиотиков только гриб. На другое денег просто нет. У нас кризис по всем фронтам...
Сегодня дочка гораздо спокойнее, но вот стул опять светлый и с пеной, жидковат и кислый запах. Отрыжка после гриба. И второй день у дочки аппетит плоховат, а у меня наоборот - слона бы съела.
Спасибо, что ткнули носом в тему - как я ее не заметила? Прочла, правда, а вопросы те же остались. Наверное на выхах сдадим мочу сулковича и общий. На всякий случай.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

10.02.12 10:24
А как вы чайный гриб готовите? Если в нем сахар остаётся, то он тоже может кандиду кормить.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

10.02.12 13:10
Читала в теме про чайный гриб, что через какое-то время сахар ферментируется, что-то типа этого. У меня 3 дня гриб стоит, может и мало. Буду пробовать подольше оставлять. Но сахара чуть-чуть кладу совсем.
Сегодня попробую ацидин-пепсин купить. Главная проблема - не успеваю во всем разобраться. Если не на работе, то на кухне нахожусь, читаю наскоками, отвлекаясь... Ничего, Бог даст, на выходных разберусь.
Да, вчера не пили соду - сегодня опять руки шершавые. Сегодня опять будем пить.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

11.02.12 10:57
Сегодня уже 2 недели как принимаем Цитросепт. Есть у меня подозрение, что на него аллергия. Посему сегодня его отменяю, оставляю душицу на неделю. Затем опять толокнянка. Можно так?
И еще несмотря на светлый кал вчера отменила хофитол. Он для нас сильнейший диуретик оказался. Полиурия уменьшилась заметно!
Теперь надо Хофитол чем-то заменить. Кроме расторопши пока ничего в голову не приходит. Но это потом, план действий таков:
сегодня смотрим на состояние без Цитросепта на одной Душице. Продолжаем пить соду, регидрон.
Завтра пробуем Ацедин-пепсин(если найду), смотрим потемнеет ли стул и смотрим на реакцию желудка (по кислотности)
Далее, если стул не темнеет, пробуем расторопшу.
А мне надо еще и надпочечники срочно поддержать, лицо так и остается отекшее. Прочла все статьи, пока ничего не вычитала кроме рекомендаций больше соли, солодку попробовать и разобраться с кислотностью...

А, еще! По дневнику получается, что стул испортился (пена, жидкий, слизь) как ввели соду и Есентуки. Сначала запор был, а потом вот это все.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

11.02.12 12:53
Сделайте копрограмму. Ацедин-пепсин вам нужен, если есть непереваренный мышечные волокна и соединительная ткань. Заодно посмотрите, что у вас с желчью.
А чай ный гриб попробуйте дней пять подержать.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

11.02.12 14:09
Спасибо. Гриб попробую подольше держать и, наверное , если цена не улетная, куплю пробиотик от Солгар еще.
Копрограмму очень проблематично сдать, но посмотрим.
А на одной Душице при расцветшей кандиде реально оставаться? (хейлит, у меня во рту язвочки, например)
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

13.02.12 13:44
Хейлит - это еще и герпес может быть

Прочла все статьи, пока ничего не вычитала кроме рекомендаций больше соли, солодку попробовать и разобраться с кислотностью...

Насчет больше соли - не знаю Почесать в голове
Солодка задерживает натрий в организме и помогает, если он интенсивно теряется. Но если при приёме солодки появляются отеки, ее убирают - значит, натрия слишком много накопилось и он не успевает выводится. Тут главное - золотая середина Улыбка
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

13.02.12 22:51
Убрала Хофитол - сразу прошла полиурия и мои отеки. Писает чаще чем обычно, но не по многу как с Хофитолом и значительно реже ( в основном 1 половина дня и 2 раза ночью). У меня то же самое.
Убрала Цитросепт, подключила Душицу - прошла гиперактивность в первой половине дня, но кандида осталась...
Вот подробности:


1 день
Душица, сода, регидрон, чайный гриб и креон, попробовали солодку
- настроение хорошее, гиперактивность в течение дня ушла, осталось только перед сном (это у нас обычно - как спать, так мы обе готовы горы сворочивать. Надпочечники, я так понимаю)
- среди жидкого стула появилась одна оформленная и темные пятнышки торжество
- дала после обеда облизнуть палец с солодкой.
- кандида бушует- вокруг губ алое, вокруг ануса тоже, у меня еще и молочница.
- в животе бурлит и газы, изжога то-ли кислая, то-ли безвкусная
- аппетита нет уже несколько дней у Леси, а у меня жор.
- заснула хорошо, но ночь беспокойная.
-У меня сильное головокружение вечером.
- зато у меня не отекает лицо.

2ой день
Душица, сода, Донат, солодка, чайный гриб и креон, соли побольше
- первая половина дня опять спокойная, даже вялая (ела 1,5 часа в обед),к вечеру капризы и нытье.
- хейлит прошел!
- в первой половине дня часто писает, но не по-многу
- зато мешочки под глазами - почки!
- аппетита нет у ребенка, а я голодная
- в животе бурлит, изжога кислая или безвкусная у обеих, газы
- стула нет (все-таки подозреваю клебсиеллу - раньше при запорах она высеивалась, ).
- опять давала 2 раза солодку - в итоге между ног аж горело! А у меня второй вечер головокружения.

3-й день
Душица, Донат,чайный гриб и креон, соль как обычно(смутили мешки под глазами).
- капризная весь день, гиперактивная во второй половине.
- мешков под глазами нет, у меня отека лица нет, под глазами остались небольшие мешочки.
- аппетита нет у ребенка, а я голодная
- в первой половине дня часто писает, но не по-многу
- стул оформленный! И с одного боку темно-окрашенный. Что бы это значило?
- в животе бурлит, изжога кислая или безвкусная у обеих, газы
- вокруг ануса красное, а губки вроде ничего
- между ног все чистенько, у меня голова не кружится (скорее всего реакция на солодку была)
- сухость кожи опять

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, который очень глупо на этом форуме задавать. Я борюсь с кандидой а это значит - муть в голове и раздражение на все. Это я в оправдание.
- Если у меня в меню есть непереносимость, то сколько ни вводи антикандидные, ее не усмирить?
Или Душица совсем слабовата и можно попробовать Орегано? Я боюсь вот чего - если введу Орегано, он усмирит кандиду и я так и не узнаю есть ли непереносимость в меню?

И еще - Кандекс, это ведь фермент, если его ввести, то можно креон не пить? Это будет выгоднее, чем , например, Орегано и еще ферменты, у меня денег на все не хватает пока.
Заранее спасибо!!!!
Irishka, Вам спасибо отдельное за то, что уделяете время!!!
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

15.02.12 13:16
У вас явно кандида. Уберите из собственного рациона все сладкое, сухофрукты и т.д. Пейте те антикандидные, что есть.

Солодку пока не вводите.

Кандекс - это не пищеварительные ферменты. Это ферменты, расщепляющие клеточные оболочки кандиды. Если не можете его сейчас заказать - закажите пока ГСЕ и масло орегано. Кстати, орегано и душица - одно и то же, можете даже обойтись пока настоем орегано. Насчет пищеварительных ферментов - мы где-то четыре или пять месяцев пили креон, иногда микразим, потом постепенно заменили на Зикарб.

Не давайте пока желчегонные. Насколько я поняла, Всемила для нормализхации проблем с желчью в первую очередь советует ввести лецитин и таурин - это рекомендуется всем, если при этом проблемы с желчью остаются, попробовать добавить панкреатическую липазу или просто креон, т.к. липаза стимулирует выработку желчи, если при этом проблема остаётся, тогда уже думать о желчегонных.

Ни солодка, ни желчегонные, не являются обязательными. И то, и другое даётся, если в них есть необходимость.

Может, вам на диету вместе с дочкой?
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

16.02.12 10:18

Irishka , спасибо за ответ!
Я на диете вместе с дочкой с самого начала. И симптомы у нас все схожие, и диагноз Целиакия общий. Поэтому все что даю дочке, принимаю и сама.
Почему я взялась за поддержку печени - очень светлый стул. А у меня ДЖВП, и дочка несколько раз жаловолась на боли в боку. Хофитол изменил цвет, но вызвал полиурию и еще отеки у меня. Отменила. Сейчас стул светлый, но у дочки бывает штучка по-темнее или полоса темная - наверное, то, что дольше задерживается в кишечнике, то и темнее (например, после запора темнее)
В связи с полиурией, отеками и все-таки до сих пор остающимися небольшими мешками и синевой под галазами у обеих, озаботилась почками. У меня вообще гломирулонефрит, а это штука опасная. То, что проблемы с надпочечниками - это я убедилась по тестам здешним на форуме (99% попадания). Посему и срочно ввела солодку. Солодка дала похоже всплеск кандиды. Я так понимаю, это не значит, что она не подходит нам, просто не умею еще вводить с минимальных доз (тороплюсь) и не умею укрощать кандиду.
В добавок ко всему сухость кожи сильная - недостаток натрия (делаю такой вывод, т.к. при приеме соды все быстренько проходит). Но я боюсь пить соду, регидрон, увеличивать соль - из-за почек!
Пока я в замкнутом круге. Боюсь нанести вред здоровью и не знаю что делать.
Вы пишете, что рекомендуют вводить лецитин и таурин для поддержки печени. А не рано ли нам их вводить? Я еще не научилась с кандидой справляться...еще не уверилась, что у нас чистое меню.
И с почками надо что-то делать...
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 4 Empty Re: нужна помощь целиатикам

16.02.12 11:47
ДЖВП может быть разных типов. Почитайте сначала тему про ДЖВП. Может, просто другое желчегонное надо. Про лецитин и таурин - я же не говорю, что их сию минуту надо вводить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения