Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 11:11
Спасибо.
А что если салат и олгурцы тоже пропаривать? Вчера , чтобы не есть ничего сырого , кинула их в кастрюльку, когда кабачок уже почти готов был. Огурец чищу всегда.

Рис попробую еще раз, завтра (получается перерыв 2 дня - мало?).

Дочка реально голодная, она оживает только, когда в рот что-то возьмет, причем ест не много, но быстро устает и вялость голодная, раздражительность.

avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 11:36
Ввела рис, вроде все хорошо, но ночью не уснуть и энурез...
А какой рис, небось коричневый? Нашим детям лучше идет белый рис, причем лучше всего именно Басмати. Сорт тоже играет роль.
Вводите срочно какие то углеводы!
Конечно, у вас дочка постарше, чем была у Irishka, но все же, если по факту выходить на SCD (низко углеводную диету), надо сначала немножко про нее знать. Вот хотя бы ознакомьтесь: https://autism.forum2x2.ru/t34-topic Сейчас вы КАТАСТРОФИЧЕСКИ не обеспечиваете ребенка калориями. Индейка, конечно же грудка обезжиренная? Единственный способ обеспечить калории без углеводов - МНОГО жиров. Если конечно, печень выдержит...
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 11:38
Конечно будет голодной!
Вы же ничего не оставили из сложных углеводов!
Ну что вы так вцепились в эти огурцы? ВАс уже весь форум все четыре страницы убеждает их убрать, а вы их даже пропаривать согласны, но лишь бы они были ?!
Вы пишете о проблемах со сном, огурцы, кабачки, перец - высокофенольные, и вполне могут быть причиной плохого засыпания.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 12:45
Рис: да, ели коричневый, исправлюсь.

Огурцы - не знала, что они с кабачками и перцем высокофенольные. Вроде читала на эту тему. А где есть список всех высокофенольных?

Почему вцепилась - чем их заменить? На оранжевое и красное? Раньше на это была аллергия, посему их и убрала (раньше, в смысле до диеты БГ). Картофель -- газы. Остальное все с серой - газы. Что?

Сейчас газов стало меньше, стул оформился. Были непереваренные вещи - убрала. Думала, газы на сырое - второй день все пареное.
Irishka
Irishka

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 12:55
фенолы: http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm

Почитайте, может, у вас направление мышления изменится https://autism.forum2x2.ru/t1928-topic
"чем меньше у вас продуктов в меню- тем больше вероятность успеха. меню расширить вы всегда успеете потом"
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 13:08
Прочитала.
Вот типа такой фразы я искала и не находила: мы едим рис, картошку мясо и масло. Теперь увидела. Я боялась, что это слишком, ведь встречала только списки из 6ти продуктов, у нас их 7 осталось.

Про фенолы прочла еще раз, да, вспомнила, была не внимательна и про перец поняла, что речь не о зеленом.

Итак.
Пробую еще раз рис (белый) и смотрю нет ли энуреза (чтобы быть уверенной)
Оставляю: индейка (беру мясо с жиром), рис, масло подсолнечное, груши

тут еще проблемка- заметила давно, что крупы и прочие крахмалы с мясом(белковым) идут тяжело, давно так не едим. Теперь что, есть просто мясо, потом через какое-то время рис?
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 14:23
Михайловна пишет:тут еще проблемка- заметила давно, что крупы и прочие крахмалы с мясом(белковым) идут тяжело, давно так не едим. Теперь что, есть просто мясо, потом через какое-то время рис?
А вы это с креном заметили или без него? Вполне возможно, что с креоном это пойдет нормально. Ну если нет, то тогда отдельно.
Грушу, если даже с ней проблемы - затушенную в небольшом количестве воды или запеченную
На самом деле, огурец без шкурки уже умеренный по фенолам, и попозже можно будет вернуть, можно будет попробовать зеленый горошек. Но все это попозже. Сейчас рис, мясо, жир и ферменты - это старт, травите кандиду и изучайте темы про фенолы.
Allie
Allie

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 15:41
Михайловна, а что Вас все же не устраивало и привело три месяца назад к диете МГЦ? В чем выражалось "пульсирующее развитие"?
Мне очень не нравится война между Педиатричкой и МГЦ, но Ваш опыт мог бы очень порадовать Коллектив Педиатрической академии- мы же вас предупреждали, сказали бы они...
Что-то в этой диете раздражает кишечник- может Вы сфокусировались на проблемном продукте (в силу узкого списка дозволенных продуктов)? Что Вы ели до последних трех месяцев?
Ввод отвара шишек не связан с ухудшениями? Я поняла, что только месяц вы его пьете, но все же?
В продолжении вопроса о рисе (мой нижайший поклон Галине за "фокус" с коричневым рисом - ну как Вы догадались?!!!), как Вы даете продукты? Желательно отварные (я поняла, что это уже исправили) и измельченные (блендер)... Все идеи о "правильном питании" (сырая еда с натуральными ферментами и т.п.) после того, как кишечник поправится.
Дневник ведете? Надо признать, что без детальной фиксации в письменном виде продвижение нестабильно.

Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 18:24
Пусть Бог вас благословит! Спасибо огромное всем за участие!!!!

Галина, когда ели белки с крахмалами - было без креона. Сейчас пока отставлю идею о раздельном питании в сторонку.

Шишки в ухудшении не замечены.

дневник веду подробный.

Все теперь варю и измельчаю.

Про МГД и ПМА. На БГ диете (ПМА) часто были срывы (искала скрытый глютен), часто болела. Так же не набирался вес, выпадали волосы, хотя по неврологии и копрограммам лучше. Летом чаще стали есть сырое, от этого увеличились газы (это я уже сейчас так думаю). Вот от этого неудовлетворенность, вот и решили перейти на беззлаковую (МГЦ). Но не чисто МГЦ, а с наворотами. Как только перешли, сильно ухудшилось состояние - стул жидкий, газы, похудели. Ели мы много сырого, гречу, мясо редко, яйца (желток), много сухофруктов, орехов (в смысле - каждый день). Утром натощак настой какой-нить с медом, потом фруктовый завтрак (кислое и сладкое отдельно), потом гречу с овощами (свежего больше, чем вареного), ужин белковый с овощами, в перерывах можно сухофрукты или орешки. Все подстраивалось под систему раздельного питания. Так 3 месяца. И вот поняла, что 3 месяца проблем не меняющихся, это многовато, надо что-то менять.
Alija
Alija

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 18:51
Ели мы много сырого, гречу, мясо редко, яйца (желток), много сухофруктов, орехов (в смысле - каждый день).

Мне бы от такого питания точно было бы нехорошо, хотя я и относительно здоровый человек Подмигивает
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 22:18
Почеиу же? Как раз вроде здоровое питание - больше свежих овощей-фруктов, вместо злаков -греча и семена, животного белка меньше, растительного больше. Я же эти продукты покупала не на рынке, а доставала чистенькие - с огорода, у родственников с юга, у сыроедов(они тщательно следят за качеством). В основном придерживалась системы питания Налян (армянский врач). Но сейчас не до этого. Может, если б переходили на такое питание под наблюдением врача-создателя, она бы заметила перекосы и помогла б с лечением, а так как самостоятельно....Надо вначале вылечиться.
А диета МГЦ - ну, ничего в ней плохого не вижу. Кому-то подходит. Но они ж не гастроэнтерологи, поэтому такие как мы и пролетаем мимо. А в МПА как раз врачи по профилю, только особо не заморачиваются нашими проблемами...
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

27.01.12 22:28
Нет, серьезно, такая диета хороша для здорового человека. Для человека с больным ЖКТ такая диета может только помочь угробить его до конца, что вам и удалось в какой то степени добиться Плачет
Но теперь вы попали туда, где у половины аналогичные проблемы ЖКТ, так что забудьте докторские теории для здоровых людей, и начинайте восстанавливать ЖКТ дочки по нашему хе-хе
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

30.01.12 8:49
Попробую написать что у нас есть на сегодняшний момент — 13 дней лечения. (более 2-х лет БГБС диеты, периодами БК).

Что сделано.
меню доведено до состояния: рис, индейка, груша, мед, подсолнечное масло.(в этом виде 2 дня)
все продукты вареные-пропаренные, измельченные

Пропито 8 дней толокнянки (в начале отмечалось ухудшение поведения, но в последние дни приема еще большие ухудшения связываю с безуглеводной диетой, т. к. с введением риса (сегодня третий день) ребенок тут же успокоился)

начат Цитросепт — 2 капли в день. Пока реакции никакой. (два дня)

Креон с каждой едой

Вчера впервые на ночь чайный гриб.

Проанализировать многие вещи не могу, т. к. меню все время менялось. Но точно была реакция поведенческая, когда были убраны все кандидокормящие продукты (в первые дни)и начата толокнянка.

Что имеем.
Стул.
Три дня вонючих газов и без стула, вчера стул 2 раза (утром дала чернослив, в обед уже какала). Оформлен, но легко размазывается, частички чернослива, светловат . На ночь дала сенны (для профилактики, т.. рис дочку и раньше крепил), ночью пошла какать - много, оформленно, удалось рассмотреть что за хлопья - я тру грушу на терке и варю с чуть-чуть водичкой, так вот это груша непереваренная.

Живот.
Вздут был в те дни, когда не какала. Газы жуткие. С какими-то конкретными продуктами не могу связать,т.к. В эти дни перестала давать что-либо сырое (нет клетчатки - перестальтика не работает?), рис то убирался, то вводился.

Настроение.
С 6-го дня приема толокнянки капризы и истерики увеличились, но стали другими — я чувствовала, что ребенок просто голодный. При строгом выговоре форумчан был введен рис. С введением риса все как рукой сняло. Сейчас это обычная девочка, как всегда в хорошие времена. Неврозы уменьшились, осталось чуть-чуть.

Дальнейшие действия.
Продолжаем наблюдать за стулом. Если запор — даю сенну.
Цитросепт.
Креон.
Ротируем чайный гриб.

Вопросы!!!!
1.Могу ли я на данном этапе под рисом подразумевать и рисовую муку (собственного изготовления или «Балт.Мельница», купленная в «Диетике», где все партиии проверяются на глютен), а также рисовую бумагу «Сен-сой» и рисовые макароны БГ?
2. Если не вижу реакции на Цитросепт, можно увеличить дозу?
3. Кал светловат. С одной стороны мы едим все светлое и паренное, с другой может и печень? Хофитол есть жидкий — может попить?
4. Газы очень вонючие. Это, так понимаю, от бактерий. Анализы никого не показывают. Сейчас может и рано, но хочу просветления в этом вопросе — кого травить будем? Тех, кто хоть когда-то проявлялся в анализах? Это клебсиелла (с рождения и год назад), лямблии (постоянно в единичных количествах), хламидии (год назад в зеве) , Е.koli лактозонегативные (последний раз осенью), стафилококк (зев и нос), Enterobacter spp. (год назад), стаф. Золотистый (год назад). Серьезно это никогда не лечилось,т.к. Уверяли, что ежели не в большом количестве и не беспокоит, то и не страшно. Ну я ж не знала, что это именно они беспокоят! Уничтожать надо как я понимаю параллельно укрепляя иммунитет. Это я еще все изучу, но вопрос - на всю эту рать нацеливаться, или еще сдавать анализы?
5. И что делать с грушей? Измельчать блендером? Креон видимо не помогает ее переваривать. Чем-то ее замениь? Не могу пока представить чем... Все остальное либо серное, либо фенольное, либо еще какое... Груша нам вообще-то зачем нужна? Как клетчатка?
Alex-papa
Alex-papa

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

30.01.12 10:47
Михайловна, прочитал ваши заметки за посление несколько дней. Рад что у вас наметилась некоторая стабилизация ребёнка и надежды на небольшой прогресс, вы нащупали кое-какую почву под ногами и это хорошо. К сожалению ваш случай уже выходит за пределы моих знаний и опыта, но некоторые рекомендации я всё-же предложу, если что не так, пусть меня поправят более опытные участники.

Исходя из того что вы написали про паразиты и бактерии которые ранее были обнаружены у дочки, дело обстоит серьёзно. Скорее всего именно паразиты и бактерии в ЖКТ будут вам постоянно мешать с вводом других продуктов и добавок - похоже сейчас вы с этим и боритесь. Анализам здесь особо доверять не стоит, они могут показывать одинаково хорошие (или одинаково плохие) результаты, а состояние ребёнка будет сильно отличатся от теста к тесту. На мой взгляд, сейчас стоит попробовать найти подходящие средства для борьбы с патогенами. ГСЕ вы уже даёте - хорошо, его можно и нужно увеличивать, например; мы сейчас даём по 10-15 капель 2-3 раза в день (нашим малышам 3 года), но давать его лучше курсами. Когда дойдёте до более высоких доз, имейте в виду, что на постоянной основе ГСЕ нагружает печень.
Следить за состоянием печени можно по внешнему виду кала, к сожалению нет под рукой ссылки (если найду отправлю), но на форуме есть подробные описания какие отклонения в работе организма вы можете отследить по состоянию стула.

Вторым средством против патогенной флоры я бы поставил масло Орегано, его воздействие на печень более мягкое чем ГСЕ (из личного опыта), а спектр воздействия отличается. Я вот о чём; некоторые бактерии и грибки бывают нечуствительны к какому-то одному средству или могут привыкать к постоянному воздействию одно и того же средства. Поэтому мы стараемся использовать несколько противопатогенных средств на ротации. В частности масло Орегано может очень эффективно убивать клостридию, тогда как ГСЕ на неё почти не влияет. И таких частностей может быть много. Поэтому очень рекомендую использовать масло Орегано и каприловую кислоту наряду с ГСЕ.

С толокнянкой у меня особый опыт (отличается от других в негативную сторону), в любом случае я не рекомендую её давать дольше 11 дней. И ещё, вы попробуйте толокнянку пить сами, понаблюдайте за собственными ощущениями.
Пищеварительные ферменты можете вводить параллельно с подбором антикандидных средств.

Если вам удасться ввести Лаурисидин (у кого-то это получалось на раннем этапе, у кого-то нет), это позволит укрепить иммунитет и даст вам огромное преимущество в борьбе с патогенами в будущем. Но я бы сделал это чуть позже, когда вы уже опробуете разные антикандидные.

По поводу рациона; груша один из немногих, если не единственный фрукт который не кормит кандиду, поэтому она в рационе у всех наших деток. То что она у вас не переваривается конечно не радует, но убирать её пока не надо, всё же это проверенный продукт и источник витаминов и клетчатки.
Думаю в Питере должна где-то продаваться крупа кинва (она же "квиноа"), поищите, может оказаться весьма полезной в вашем случае. По содержанию растительного белка кинва опережает пшеницу, но этот белок не глютен.

Анализы конечно можете сдавать, но это только вспомогательная информация, помните - мы лечим детей, а не анализы.

Видно, что настроены вы серьёзно - не сдавайтесь!
Alija
Alija

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

30.01.12 12:14
Я хотела бы про хофитол добавить. Наверно, есть смысл его попробовать, но лучше не жидкий, т. к. он содержит этанол, а в таблетках и оболочку снимать (смывать).
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

30.01.12 14:37
Спасибо большое за ответы.
Хофитол в таблетках нам был очень плох, хотя оболочку не снимали. А на спирт никогда реакции не замечала. Часто давала на спирту настойки, как надежно БГБЛ. В этом случае можно жидкий? (боюсь теперь этих таблеток).

Туплю и не могу найти какими курсами пить антиканд.. Толокнянка у нас 8 дней, Цитросепт - сколько? Потом Орегано-солько? И все постепенно вводим?
Тот же вопрос про пробиотики, про ферменты. Пьем гриб пока только.
Alija
Alija

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

30.01.12 15:13
А жидкий хофитол вы раньше пробовали? Может, это на артишок реакция? В теме про ДЖВП разные средства для желчи обсуждаются https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic.

А какими курсами пить антикандидные - четких указаний нет. Пьете, пока видите результат. Дело в том, что по спектру действия все антикандидные немного отличаются. И пока вы одних патогенов бьете, другие поднимают голову. :vampire:
Ограничения только для толокнянки - не более 10 дней.
Мы в начале диеты пили цитросепт где-то недели 3, и он хорошо работал, а сейчас почему-то хуже стал кандиду держать, поэтому больше 2 недель не получается.

Пробиотики (у вас - гриб) и ферменты на постоянной основе. Пробиотики через 2 часа после антикандидных.

Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

30.01.12 22:24
Жидкий пили, все было хорошо, если не путаю.
Сейчас еще проблемы с животом не улеглись, так боязно что-то новое вводить, тот же Хофитол - потом не понятно будет на что реакция...
Вот сейчас рис ввела и цитросепт начала. Надо было развести это по времени. Теперь у дочки и голова болит , и живот, и истерики. От чего? Я вот еще не поняла - если на толокнянке у нас был эффект отмирания, прошло, теперь на Цитросепте тоже самое будет?
Alex-papa
Alex-papa

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

01.02.12 10:18
Михайловна пишет:Спасибо большое за ответы.
...
Туплю и не могу найти какими курсами пить антиканд.. Толокнянка у нас 8 дней, Цитросепт - сколько? Потом Орегано-солько? И все постепенно вводим?
Тот же вопрос про пробиотики, про ферменты. Пьем гриб пока только.

Антикандидные для начала попробуйте пить по 2 недели, в зависимости от реакции курс можно сократить или увеличить.
Пробиотики идут на постоянной основе, не переставая, ферменты тоже. Если нужно меняется доза.

Думаю для начала трудно найти более подходящие пробиотики, чем эти:
http://www.amazon.com/Klaire-Labs-Ther-Biotic-Complete-120Vcaps/dp/B003L240RS/ref=pd_sim_hpc_1
Увы, они не так дёшевы как хотелось бы, но зато 120 капсул.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

01.02.12 11:20
Спасибо, вроде все ясно.

Еще вопрос , в котором не могу разобраться. Вот пишут все - пищу измельчать, чтобы лучше переваривалась. Стала измельчать все, в том числе и рис. Сейчас стул очень светлый, написала вопрос в ДЖВП, а сейчас думаю - может это просто рис непереваренный, он же после блендера - и не поймешь переварен или нет...

А масло Орегано только на iherb можно купить, или в России тоже есть?
Alex-papa
Alex-papa

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

05.02.12 11:55
Михайловна пишет:Спасибо, вроде все ясно.

Еще вопрос , в котором не могу разобраться. Вот пишут все - пищу измельчать, чтобы лучше переваривалась. Стала измельчать все, в том числе и рис. Сейчас стул очень светлый, написала вопрос в ДЖВП, а сейчас думаю - может это просто рис непереваренный, он же после блендера - и не поймешь переварен или нет...

Светлый стул говорит о проблемах с выделением желчи. Для начальной поддержки печени я уже рекомендовал вам использовать лицетин, таурин, эссенциале форте. Лецитин можно и нужно постоянно, таурин и эссенциале попробуйте курсами, если поможет, то можно будет продолжать приём.

Михайловна пишет:А масло Орегано только на iherb можно купить, или в России тоже есть?
Ну, на iHerb масло Орегано вы всегда можете купить, а как в России я, увы, не знаю.

Подскажите, если у кого есть опыт.
Natalia
Natalia

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

05.02.12 12:17
Михайловна пишет:Жидкий пили, все было хорошо, если не путаю.
Сейчас еще проблемы с животом не улеглись, так боязно что-то новое вводить, тот же Хофитол - потом не понятно будет на что реакция...
Вот сейчас рис ввела и цитросепт начала. Надо было развести это по времени. Теперь у дочки и голова болит , и живот, и истерики. От чего? Я вот еще не поняла - если на толокнянке у нас был эффект отмирания, прошло, теперь на Цитросепте тоже самое будет?
Такие у вас реакции отмирания. А сорбент у вас есть? Не забывайте о нем, используйте при необходимости, не мучайте напрасно ребенка.
Орегано, по-моему в России нет (но я с Украины). Есть трава душицы в аптеках. Можно попробовать заваривать.
avatar
DevisaGa

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

05.02.12 13:43
Для начальной поддержки печени я уже рекомендовал вам использовать лицетин, таурин, эссенциале форте. Лецитин можно и нужно постоянно, таурин и эссенциале попробуйте курсами, если поможет, то можно будет продолжать приём.
Постарайтесь сами не путаться и других не путать. Лецитин и эссенциале - одно и то же, фосфолипиды. Эссенциале это типа "очищенный" лецитин, содержит больше фосфолипидов. Поэтому предложение давать лецитин постоянно и на его фоне курсами эссенциале вряд ли имеет смысл. Менять их может бы имеет смысл, кому что лучше подходит.
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

05.02.12 16:31
Всем огромное спасибо!
Вот отписываюсь о состоянии на текущий момент (в первую очередь для самоконтроля читает ).

2 года на БЗБКБС, 20 дней без кандидокормящих, 9ый день на рисе, индейке, груше и подс. масле нераф.

утром гриб чайный пол-стакана (изредка чуть меда, когда очень просит)

через пол-часа рисовая каша (рис мою, замачиваю на ночь) с грушей (отварная), масло чуть-чуть подс.

С каждой едой Креон и хофитол.

В обед Цитросепт 4 капли,

через 30 мин - рис с мясом в разных видах. Пробую не измельчать сильно, жду сегодня результата в горшке.

через 3 часа примерно Цитросепт 3 капли и

через 30 мин грушевый компот.

Вечером рис или с мясом или с грушей

Перед сном гриб чайный


Стул.Оформленный уже 12 дней.
На 5ый день приема Хофитола немного потемнел.
Есть тенденция к запору.

Живот.Бывает немного вздут, немного газов, жалуется периодически на боль слева в боку.

Настроение.
Возбужденная, 3 дня не могла заснуть днем.
Ночью спит хорошо.
Периодически капризничает, и дуреет, особенно при повышении дозы Цитросепта.
(если правильно поняла - дам сорбент и если станет легче, значит это отмирание)


Прочла КЩР. Дам воду с лимоном, и если не купим мин.воду, попробуем содовый р-р. Кожа сухая, губы лопаются. Отрыжку замечала 1 раз несколько дней назад.

Часто ходит в туалет по-маленькому. Иногда по чуть-чуть. Это от того, что ноги холодные часто, обогреватель работает сутками, но первый этаж и плохой ремонт делают свое... Новедь часто ходит и по-многу (раньше 1-2 раза в день ходила, теперь 5-6). Буду искать темы и разбираться.

Стало сложно все это, т.к. пришлось устроиться на работу, Леся с бабушкой и дедушкой, они хоть инструкции и выполняют, но проанализировать поведение не могут... нет!
Михайловна
Михайловна

нужна помощь целиатикам - Страница 3 Empty Re: нужна помощь целиатикам

07.02.12 10:53
Подскажите, пожалуйста, по Циторосепту - все пролистала, не могу понять.
На 2ой день приема (1 капля утром, 1 вечером) стала более возбужденной, и чем выше доза, тем возбужденнее - веселится, скачет, днем не заснуть, на месте не сидит, чуть-чуть капризничает, но тоже, как-бы дурачась.
Сейчас 4 капли утром, 4 вечером.
По инструкции 1 капля на кг. веса, делим на 2 приема, то есть максимум для нас - 6 и 6. Здесь на сайте писали, что не больше 3-5 капель для детей до 5-ти лет. Alex-papa, вы писали, что даете своим много больше. Но Вы ведь не Цитросепт даете?
Вобщем, не могу понять - увеличивала дозу, чтобы разобраться кандида это или нет, а теперь в замешательстве - до каких пор увеличивать...?
Давала вчера уголь (3 т.) перед дневным сном, возбуждение спало, но так и не заснула. Можно на это ориентироваться, и сделать вывод, что это кандида?
Других признаков нет. Вокруг ануса чуть-чуть красное только. Кожа сухая, губы - но второй день пьем Есентуки, соду - вроде стало лучше. На настроение это питье никак не влияет.
Фенольные проблемы? Цитросепт тоже фенольный? Уши не горят, но они у нее всегда розоваты на фоне белой кожи, не могу быть уверена в этом признаке...
Я теряюсь... Question
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения