Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty симптомы на глисты

17.01.12 6:33
Подскажите может кто-то знает как лечить глисты ,а то в моей дочери\3года и 10 месяцев\ все признаки симптомов на глисты\острица\ :сухость во рту,неинтенсивные боли в животе,зуд в области заднего прохода,высыпание на лице,потеря апетита,усталость.раздражительность,запоры от рождения,не ест овощей,очень мало фруктов.Были у врача.назначила курс витаминов и от запоров и все,я ей говорила что у нее все признаки глистов,сказала нет,на анализы не дала направления,а здесь без этого никуда.Помогите ,может в нашем лечении есть что-то,а я не дочиталась.Вы же лучше врачей разбираетесь в наших детях.
Irishka
Irishka

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

17.01.12 11:34
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty лечение глистов

21.01.12 3:17


Сдали мы анализы на глисты,резултатов пока нет,но я уже их сама увидела у дочке,это отрицы.Сделала заказ от Theliferee"Purify","Detoxity",еще нужно подождать,пока придет.Могу я давать сейчас Ентеросгель,у меня больше ничего нету,все нужно заказывать,а ей бывает плохо ,особенно ночью и еще и запоры?Могу я продолжать даватьPolythylene Glycol,это раньше нам врач приписал от запоров?
Это есть з дочкой.Так если это есть в дочке,то есть у нас всех и сына тоже.Он сейчас 20 дней на диете и плюс ко всему этому простудился,пока насморк и вчера я натерла ему ножки на ночь чесноком+вода+растительное масло и сделала компрес;отваренная картошка в мундырах+раст.масло+сода+мед,это все перемешала , на лляную ткань и на грудь и на спину.Компрес я быстро убрала так он остывает,но через некоторое время, я не знала,что мне делать,ребенок стал выкручиваться,истерично плакать,успокоить никак и на какое-то время сам успакаивался,так всю ночь,только под утро уснул.Утром был уже спокойный ,напротяжения дня еще раз был нервный плачь ,спать днем не пошел в свою кровать,где спал ночью,какай-то страх,ел хорошо,часто,стул был твердый и была та картина,что и в дочери,глисты.И как быть ,как лечить простуду,от чеснока глисты и наверно кандида отмирает?Как выводить глистов,мы еще ничего не вводили ,только диета?


avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty лечение глистов и ввод ензима.

25.01.12 21:08
Theliferee"Purify","Detoxity"
Лечимся от глистов всей семьей и плюс сыну ввела ензим :
21.01.--ензим "Zycarb"--1/8 утром с едой/изменений не было/
22.01.--ензим--1/8 утром с едой/нервный плач был 1 раз за день,раньше было чаще/
23.01.--ензим--1/4 утром и 1/4 вечером с едой
--Thelifetree"Purify"- 6 капель утром с кокосовым молоком
--Thelifetree"Detoxify-1 капсула вечером с кусочком мафинса
Вишли немного острики/глисты/,был более уравновешен,больше эмоций/смеялся в игре с папой/,было повторение слов:ма-ма,ба-ба,да-да.
24.01.--"Purify" -- 6 кап.с кок.молоком
- ензим-- 3 раза по 1/3 с едой
-- "Detoxify"-- 1 капсула /проглотил с едой/
--Epsomsalt -- ванна с 1 ч.л.соли/1 ч.л. соды/небыло гиперактивности,легко уснул и спал хорошо/.
З дозами все хорошо или что-то завысила,боюсь чтоб небыло накопительной реакции?

За время приему стул твердый,но есть каждый день по 2 раза.Что нужно сделать,чтоб стул изменился?Ензим буду увеличивать постепенно до 1 капсулы с каждым приемом пищи.Незнаю,что делать с протиoвкандидными/GSE/после недельного приема Ензима,нужно их вводить или пролечить сначала глисты?Где можна почитать?
Могу я еще давать капсулы "Dandelion " и в какой дозе или хватает этого?Сын весит 18 кг.

avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty повысилась температура

30.01.12 22:01
"
Лечимся от глистов всей семьей и плюс сыну ввела ензим Zycarb.
Сегодня 9-й день и с утра у сына поднялась температура 37,8,был очень капризный,только на руках немного успакаивался,дала ибупрофен.Вчера было бсе наромально,ел много,какал 2 раза,стул оформленный,принимал ванну з солью,был анус красный,немог уснуть долго, плакал,но не сразу,за ночь спал может 5 часов,а утром смотрю, температура,думаю к вечеру будет больше.Перед этим был насморк,последних 3 дня не было,Даже не знаю от чего .Принимаем ензим 1/2 - 3 раза и 1 капсулу - 1 раз с едой, в день,против глистов Purify -6 капель утром и Detoxify- 1/2 капсулы.Пока все.Девченки может у кого-то было так,а то я уже думаю,что температура от инфекции ушной или воспаление.И у нас еще кандида тоже мучит,в составе Purify есть Черный орех,но он наверно действует слабо,может начинать вводить антикандидное?Посоветуйте.
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty mama10

31.01.12 0:50
"
Результат анализов на глисты не подтвердился,хотя все симптомы были и видела эти острики как и в сына так и в дочере в стуле,а анализ не показал.мы все таки месяц пропьем,думаю хуже не будет,даже если это не глисты,но я читала здесь что невсегда подтверждается.У моего сына с утра поднялась температура 37,8,был очень капризный,только на руках немного успакаивался,дала ибупрофен.Вчера было бсе наромально,ел много,какал 2 раза,стул оформленный,принимал ванну з солью,был анус красный,немог уснуть долго, плакал,но не сразу,за ночь спал может 5 часов,а утром смотрю, температура,думаю к вечеру будет больше.Перед этим был насморк,последних 3 дня не было,Даже не знаю от чего .Принимаем 9 дней ензим Zycarb 1/2 - 3 раза и 1 капсулу - 1 раз с едой, в день,против глистов Purify -6 капель утром и Detoxify- 1/2 капсулы.Пока все.Девченки может у кого-то было так,а то я уже думаю,что температура от инфекции ушной или воспаление.И у нас еще кандида тоже мучит,в составе Purify есть Черный орех,но он наверно действует слабо,может начинать вводить антикандидмы все таки месяц пропьем,думаю хуже не будет,даже если это не глисты,но я читала здесь что невсегда подтверждается.У моего сынаное?Посоветуйте.
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty слюнu

01.02.12 22:15
Все обошлось,температура была еще вечером 38,0,ничего не давала,а на утро прошло,были у врача,сказал покраснение горла,сейчас все наромально.Не могу найти на форуме, у нас слюнu текут,так как на зубы и постоянно сует что-то в рот.может это быть связано с раздраженной слизистой? Трудно писать через транслит,а русской клавиатуры нет,извените если на правельно выражаюсь,хочу коротко и ясно и может не все понятно.
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Mama10

06.02.12 9:36
Мы новенькие на той этой теме,только вчера начали принимать антикандные GSE 1раз в день -1/8 капсулы после 2-х часов никаких признаков отмирания не было,а под вечер так ребенка выкручивало,где-то 0,5 часа нельзя было подойти,не то что давать Ентеросгель.Нельзя ли давать его несколько дней в начале, без признаков на отмирание? И еще,стул пожелтел/оформленый/,до этого был коричневый,очень щеки покраснели с такими красными пятнами,почему-то одна сторона больше ,похоже на аллергию,сегодня дала 1/8-1 раз и увидела вокруг ануса красное и такой был бесспокойный,бегал,крутился.Не могу понять аллергия или отмирание,похоже на то и на то и не знаю что делать,отменить или пробовать еще, уменьшить дозу?Кроме этого,мы принимаем Ензим Zycarb,Purify,Detoxify уже 14 дней, имеет в составе Черный орех,как противкандид.,может рано еще вводить что-то еще?
Natalia
Natalia

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 12:00
Если стул на GSE желтеет - надо его все же отставлять. Толи бактерии нечувствительные к GSE плодяться, может и непереносимость полезла, раз в самом начале ввода такое происходит...
У нас такое было только один раз - до того долго пили GSE, хорошо помогал, но, видимо, все меняется, и в какой-то момент он стал лишним. Желтый понос - это уже не смешно...
У Миши из Калуги, помню, была похожая ситуация, еще похлестче моей...
Lenus_ka
Lenus_ka

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 12:53
Natalia пишет:Если стул на GSE желтеет - надо его все же отставлять.
Наташ, оставлять или убирать ???
МарНик
МарНик

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 16:24
Убирать.
Вот что мама Акима писала [quote]Да нет на форуме есть не один пример бактериальных разрастаний на ГСЕ-например Настя из Нижнего, кроме этого прочитай про фазы детоксификации печени-там ГСЕ неоднозначный препарат-кому-то отлично, а кому-то никак. У нас самих ситуации один в один с вашей и я уже наставила экспериментов на Акиме. Только ацидин-пепсин по 1-2 таблетки, помещенные в капсулу желатиновую дают хороший эффект. Бактерии выделяют аммиак, метан- это все очень здорово защелачивает кишечник . Здесь хорош бутират-он как раз помогает в этой ситуации. Анти надо совмещать противобактериальные и противокандидные-иначе будет перекос . У нас хорошо зарекомендовало себя масло орегано, но здесь надо осторожней с капсулой-Галина писала об этом и я замечала, что иногда оно не работает -здесь связь с кислотностью желудка однозначна. А насчет микрогидрина не надо фанатеть-ведь при кандидном разрастании идет закисление-ацидоз и тут все понятно, но при бактериальном разрастании идет амммиак-т.е. наоборот защелачивание и микрогидрин здесь не помощник. А насчет избирательного защелачивания крови и мимфы-я не верю-все жидкости в организме пересекаются и не может быть избирательности.[quote]
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 16:42
Да, это как раз в моей теме писалось. ГСЕ мы убрали, но стул за 5 дней так и не потемнел пока.
Про ощелачивание опять же затесалось из нашей темы, svetik32 и mama10 про это не спрашивали, там это с ГСЕ не было связано, скорее с нашей общей ситуацией. А про ГСЕ Галина мне написала, что он замедляет первую фазу детоксикации печени, вот тут можно почитать: https://autism.forum2x2.ru/t1560-topic
Так что, как мне кажется, светлый стул на ГСЕ говорит о том, что печень "вялая", и так склонна к замедлению фазы 1 и накоплению токсинов в крови, а ГСЕ ее окончательно сбивает с толку
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 17:31
Lenus_ka пишет:
Natalia пишет:Если стул на GSE желтеет - надо его все же отставлять.
Наташ, оставлять или убирать ???


Но в нас не понос, а оформленый желтый. Вчера заметила что слюни потекли,но у него до этого иногда были,заднии зубы лезут,может есть и другая причина.Другая проблема красные щеки и за ночь не проходят если давать дальше , будет хуже я думаю или попробовать дать 1/10 ,если будет плохо,нужно отменить .Ефект отмирания есть.Разобраться бы что это кандида или аллергия.
Тати
Тати

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 17:37
mama10 пишет:
Lenus_ka пишет:
Natalia пишет:Если стул на GSE желтеет - надо его все же отставлять.
Наташ, оставлять или убирать ???


Но в нас не понос, а оформленый желтый. Вчера заметила что слюни потекли,но у него до этого иногда были,заднии зубы лезут,может есть и другая причина.Другая проблема красные щеки и за ночь не проходят если давать дальше , будет хуже я думаю или попробовать дать 1/10 ,если будет плохо,нужно отменить .Ефект отмирания есть.Разобраться бы что это кандида или аллергия.

Красные щеки и гиперактивность - это похоже на фенольную реакцию, ГСЕ высокофенольный. У нас именно на ввод ГСЕ (правда, в каплях) фенолы начали зашкаливать, дочка стала часто истерить и краснела как будто бы от крика. А я долго не могла понять, что с ней происходит, только усиливала сорбент, но все без толку. об стенку лбом Только сейчас, когда уже введен молибден, крем с сульфатом магния и но-фенол, я могу давать ей нормальные, работающие дозы ГСЕ.
Natalia
Natalia

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 19:36
Извините, девченки, неконкретно выразилась.
оТставлять - это и есть убирать.
Спасибо, Леночка за бдительность, а то опытные все знают, что делать, а новички, главное, чтоб правильно прочитали и поняли.
Сколько советов и историй тут уже рассказали... дружный у нас форум cheers
svetik32
svetik32

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 23:23
Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся.
Вот ведь читала же про фазы детоксикации печени, а как до дела дошло и не связала с нашей ситуацией совсем. Спасибо Сама бы не додумалась.
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 23:37
Спасибо большое,здесь действительно очень дружний форум и огромная помощь друг другу.Хочу в своей ситуации разобраться ,если ГСЕ есть фенольный,нужно убрать,попробовать ввести Молибден,когда будет определена доза можна обратно вернуть ГСЕ ,или начать с другого антикандидного? Ванны с солью принимаем 2-3 раза в неделю,после ванн краснота проявляется больше,потом проходит.

И хотела еще помощи с моей дочкой.Ей 3,11 года,проболела ушной инфекцией,принимала антибиотик потом был насморк,лечится от глистов вместе с сыном/15 дней/ и есть покраснение на лице,как диатез,есть не хочет,апетите нет,вялая,последних 3 дня,краснота обострилась.посадила на БГБК /только неделя/,фенольного ничего не ест,постоянные запоры.



светлый стул на ГСЕ говорит о том, что печень "вялая", и так склонна к замедлению фазы 1 и накоплению токсинов в крови.


Насчет вялой печени,то что мы принимаем от глистов Detoxify,он выводит токсины из почек и печени,или это не to.Помогите в этом разобраться.



Jull
Jull

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

06.02.12 23:54
У нас с ГСЕ интересно получилось -
попробовали ГСЕ в жидкой форме, всю неделю (столько мы продержались) щеки были красные, после сорбента слегка уменьшались, потом по новой. На фенолы не грешила, потому что все остальное фенольное (продукты, добавки) не давало реакции. Нос стало "закладывать" сильно. И слизистую он нам подпортил, отрыжка сильнее пошла. В общем отменила его, похоже было на аллергию или непереносимость.
Где то через месяц кандида сильно стала заедать, решила таки попробовать ГСЕ от киркмана в капсулах, оно послабее, чем в жидкой форме. За неделю дошли до 1 капсулы в день. Кандиду хорошо прибили. Кожа чистая (к моему удивлению).
И первый раз за 4 месяца диеты увидела, каким должен быть стул - КОРИЧНЕВЫЙ, хорошо оформленный! (хотя в первые 2-3 дня приема был немного жидковат, видимо, чистка шла) До этого цвет стул был желтым от темного до светлого.
В следующий раз попробуйте сменить форму или производителя, может и пойдет вам.
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

10.02.12 22:06
Jull пишет:
В следующий раз попробуйте сменить форму или производителя, может и пойдет вам.

Пока только сменила на травяной настой,Толокнянку/1 ст.л. заливаем 2 стаканами холодной воды,настаиваем 10-12 часов,кипьятим 5 мин.и процеживаем/даю 1 ст.л.-3 р.в день за 0,5 часа до еды,уже 4 день.Начинала с 1 ч.л. не было истерик,но на цыпочках ходил,вчера дала 1ст.л.-3р. был неспокойный,бегал,места себе не находил,истерил,дала Ентеросгель,успокоился,только не понятно от чего от Ен.геля или от времени,сам успокоился.Мне продолжать давать такую дозу или уменьшить,хочу понять,такое состояние время от времени должно быть при выведении кандиды или это доза не действует и надо еще увеличивать?Пробиотик сегодня хочу ввести.Извените,если кто-то писал об этом,а я упустила.

В нас покраснение на щеках,так и не проходит,правда после отмены ГСЕ,лучше,но есть,фенольного ничего не едим/и не ели/, пока не введу Молибден/ждем заказа/,я здесь где-то читала,что так проявляет себя кандида или это может связано быть с непереносимостю каких-то продуктов/рацион:рис,гречка,курятина,кролик,селери,масло Канола и Оливковое,2 яйца в выпечку,грушка,кокосовое молоков/ в стуле неперевареного нет,после отмены ГСЕ ,потемнел,каждый день.
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

16.02.12 0:55
Напишу как у нас обстоят дела.Начну с того что нас беспокоило:покраснение щек,стул и поведение.Спасибо девченкам за подскаски,у нас были фенольные проблемы,я думала что все убрала ,но не обратила внимания,что ребенок пьет кокосовое молоко и ест печенье ,где я даю 2 ст.л.кокосового масла.Мы ввели Молибден /250/-1 раз в день и я заметила улучшения ,краснота почти исчезла,нужно еще пробовать дозу увеличивать до полного исчезновения,я так понимаю.Стул наладился после отмены ГСЕ,коричневый,кислый запах.Сейчас у нас:Ензим"Зикарб" 4 раза с едой;Толокнянка 2 ст.л.-3 раза в день,Ромашка даю в воду/250 гр./-3 ст.л. на бутылку/выпивает где-то 3 бутылки в день/,Молибден/250/-1 раз,Пробитик от Клэр/Инфант" 1/4- 1 раз в день/на упаковке так пишет/так даем.И за 2 последних дня,был очень хороший результат,ребенок спокойный,без истерик ,сегодня / первый раз/сказал "мама",оброщаясь ко мне,это така радость для меня прям до слез и даем мне больше сил и надежды.До этого,мы уже 1,5 месяца на диете и даже с анти.Толокнянкой я не видела результата,но это все вместе подействовало.Хотела еще спросить по поводу ензима,в нас Зикарб заканчивается,могла бы я давать Кандекс,вместо Зикарба,или обязательно давать ензим+вводить Кандекс,потому-что заканчиваем Толокнянку/10 дней/,хочу дать Душицу,а читаю а она слабее?Подскажите пожалуйста.
Yelena
Yelena

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

16.02.12 10:48
Поздравляю вас с первыми успехами. Мама, как приятно слышать от наших деток осознано. Мы еще ждем этого.
Что то у вас много дбавок за короткое время, еще хорошо не налажена диета и мало антикандидных. Так же вы плохо читали тему о ферментах, особенно о Кандексе. Кандекс - это не пищеварительный фермент. Это фермент, расщепляющие клеточные оболочки кандиды. Его дают за час до еды.
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

24.02.12 23:33
Кажется краснота на щеках,действительно кандида.Молибден я оставила так как есть/250/200 мкг в 2 приема/,дозу не снижала,но добавила Чабрец/1 ст.л/.Сейчас мы пьем :
--Душицу-2ст.л-3 р.в день;
--Чабрец-1 ст.л.-3 р.в день;
--Ромашка-2 ст.л на 250 гр.бутылку/3 бутылки в день выпивает/;
--Пробиотик от Клэр"Инфант"-1/4 -1 р.в день;
-- Ензим"Зикарб"-1 капс.-4 р. в день;
--Ванна с Епсом-2ст.л.+1ч.л.соды - 2 р.в неделю.
Когда начала давать чабрец,краснота стала меньше,но полностью не исчезла.Попробую чабрец довести до 2 ст.л.И еще не могу понять.в нас был немножко нос заложен,в основном по утрам,на протяжении дня чисто,не кашлял,а сегодня утром проснулся в 5 часов,сильно нос забит и откашливал мокротой,сейчас днем ничего нет.Что это может быть.может накопительная мокрота и чабрец пробил,он идет и как отхаркивающей или может начало простуды.Боюсь,я этих простуд,всегда заканчивается ушными инфекциями или бронхитами.Мы дальше плохо засыпаем,прям до 11 ночи сидит,а потом пол часа в кровати крутится,не может уснуть,часто отрыжка есть,иногда слюни,последнее время меньше.Поведение с стимами,они нас не покидают,притом что стал спокойнее и больше понимания и интереса.Может это вирусы,можна сейчас вводить что-то антивир.,или еще рано? На диете почти 2 месяца.И с отрыжкой,это рефлюкс,только непонятна какая кислотность.Подскажите может помочь
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487?at=0?Кто-то принимал его?Напишите пожалуйста.
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

28.02.12 0:10
Мы уже 3 ночи не спим,сопли,кашель,похоже на бронхит,но без температуры,очень много мокроты.Делаю компресы на ночь/с картошки вареной в мундырах,сода,мед и раст.масло/,и в кокос.молоко даю чуточку меда,мягче откашливает,сегодня немножко лучше днем,может идет на поправку.Ище в нас на попе ссади по краях памперса появилась высыпка похожа на аллергию и на щеках не исчезает.Думать на чабрец, или может попробовать Ентеросгель даль,если исчезнит,значит токсины.Я у кого-то читала/за попу/не могу найти.Девченки, подскажите у кого на что была такая реакция была?Не хочется отменять сейчас чабрец,при таком кашле,читала что помогает.

Хотела еще спросить,нужна ли нам поддержка печени,если стул каждый день оформленный,коричневый с пробитиком от Клэр "Инфант",но когда я дала другой пробиотик от Клэр Комплект/1/4как указано/,то первый раз пропоносил желтым,а второй раз за день желто-коричневый более оформленный.Или в любом случае давать на поддержку печени и что лучше Лицитин,Таурин,Расторопша?Как определить какая у ребенка кислотность,какие симптомы?И в каком случае поможет Бетаин?
avatar
mama10

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

29.02.12 22:39
Давала дочке ГСЕ довела до 3 капель в день и на утро опухли глаза и вокруг глаз красное и интимные места тоже покраснели.Что делать оставить на 2-х каплях или отменить?Это отмирание,дала 2 угля,уснула и на утро было уже меньше красного.Или всетаки держать на 3 каплях.
avatar
natcher82

мой сын 1год 11 мес, - Страница 2 Empty Re: мой сын 1год 11 мес,

29.02.12 23:33
mama10 пишет:Давала дочке ГСЕ довела до 3 капель в день и на утро опухли глаза и вокруг глаз красное и интимные места тоже покраснели.Что делать оставить на 2-х каплях или отменить?Это отмирание,дала 2 угля,уснула и на утро было уже меньше красного.Или всетаки держать на 3 каплях.
Интимные места - может быть и аллергическая реакция. Снизьте и посмотрите как будет, сорбент дайте тоже. Отменять совсем, думаю, не нужно. А вот с глазами... может жидкости много выпили на ночь или ночью...? По-поводу красноты вокруг глаз затрудняюсь сказать. Но снизьте дозу и понаблюдайте еще денек-другой (сорбент если помогает, все же лучше дать хотя бы раз в день).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения