Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lydia
Lydia

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

09.05.12 0:13
Дина, надо посмотреть - нам Фраджи проверял, там заодно и глутадин, который у нас низкий и ещё что-то... Позже я напишу.
Юляшка
Юляшка

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

09.05.12 8:08
Сашенька, какая же ты молодец-столько ввела всего уже и узнала, читаю и так рада за вас! Теперь опираюсь и на вашу темку. Метилирование для меня темный лес пока. Я тебе уже 3-й раз пишу, все пропадало( комп глючил.
Все вводится хорошо, ттт на вас, чтоб в том же духе-весь протокол, как по-маслу cheers
Бориславчик молодец! Правильно, зачем оладьи, когда есть кашка! Вот это реальная и полезная еда! А занимается как..старается тебе угодить, хвали его почаще))
А огород-это же здоровье, труд облагораживает, свежий воздух-полеезно.. Это классно, что ты любишь в нем возиться, а я вот только отдыхать люблю на природе)
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Выручайте! Тошнота, рвота.

10.05.12 12:04
Что-то у нас не так пошло. Вчера был сниженный аппетит, я ещё прокомментировала, что кандида спит. Может недомогал малый, но явного ничего не было. И опять наслоилось всё. Вечером был шашлык из свинины шейки. Вымачивала мясо, мариновала только луком, из готового выбирала не горелое и не жирное. Съел кусочка 2-3.

Из последних добавок был Селен до 500мкг
потом Молибден до 300мкг
Вит С до 750 мг на 5 доз
И масло веч примулы по утрам в кашу по капсуле - 500мг

Ещё мукостоп по 2 на утро из-за аллергии вернула

И ещё лёгкий вирус в доме есть - средненькая покашливает.

Началось ночью - малой проснулся в 5, пришёл к нам но рвоты не было, крутился только, уснул к 7-ми.
Проснулся в 9.30 - дали стандартный набор: 2 мукостопа, через 15 мин - каприлка 1/2, Вит С- 165мг, ОЛЕ 1кап -500.
Фонтан произошёл через 10 мин после этого всего.
И повторялся ещё 3 раза, правда в желудке ничего нет - не завтракали ещё.
Попытались дать лактофильтрум - в капсуле, тоже вышел достаточно быстро.

Сейчас деть спит - очень слабый. Температуры не было и нет.

Думаю всё-таки на шашлык или ротовирус. Но не исключаю накопительный эффект от добавок.
Сегодня исключаю: селен, молибден, вит Е, ГАБА, Карнитин, Глицин, Микрогидрин, Цинк.

Оставляю В-комл 1/2, Биотин - 300мкг, эссенциале, Са и Мg, если сможет есть, конечно.
Из сорбентов только Лактофильтрум есть, а Энтеросгель какой-то сладкий мне втюхали посл раз, да он им так давится, думаю не проглотит даже с водой.

По Вит С вопрос: вроде бы его оставить надо, но добавка относительно новая - может ли она такой эффект дать?
И водичку солёную надо ли давать? И с какой солью - поваренной или морской?
NatalyK
NatalyK

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

10.05.12 12:39
Эти же симптомы у нескольких детей наших знакомых- похоже какой-то вирус. дети от 1,5г. до 7 лет, прошло само. Я бы не стала думать на добавки.
Выздоравливайте!!!
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

10.05.12 14:02
И на том спасибо, Наташ. Меньше всего хотелось думать на добавки. Сорбент всё-таки помог. Я после первой таблетки неудачной ещё одну засунула перед сном. Сейчас проснулся оживший, забегал уже. Поели рис. Проведём денёк по облегчённой схеме и дальше в путь.
А мукостоп всё же отменяю, надо отдохнуть от него, аллергия вроде поутихла. Может потом от кандиды биотин поднять попробую у нас сейчас 1 мг.
Спасибо за отклик. Всё не так волнительно сразу.
Ксюня
Ксюня

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

10.05.12 15:14
Саша, уточни, сколько Селена в протоколе? 500мкг шок ???
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

10.05.12 18:03
Селена 100мкг. Простите, уже запуталась с этими дозами. У меня селен от карлсон по 200 в капсуле. Даю по пол капсулы в день. Как раз вчера решила разнести на 2 приёма селен и молибден. И дала их утром и вечером соответственно по 1/4 и 1/6 и ещё вечером всегда шёл цинк и пробиотик Клер детокс.
Ксюша, спасибо за бдительность. Смущение
Сейчас уже обедаем, так вроде ничего состояние. Но признаки ОРВИ есть. Сопли -чихи, покашливания. Температура по прежнему в норме.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

18.05.12 23:16
Мы наконец-то поправляемся. Все-таки переболели ОРВИ всей семьёй. Имеем откатик небольшой..., подозреваю разрастание. Сидим на каприлке уже 3 недели. Ввожу сейчас клюкву в капсулах. Проблемы у нас не столько с истеричностью, сколько с упрямством.
Каждый вопрос решается через насилие - я от этого просто заживо умираю! Печаль
Испытываю желание этих бактерий Энтерофурилом проверить, но никак не решу чего больше в такой терапии: плюсов или минусов. Добавила В-5 пока 50мг.
После клюквы буду поднимать до 200, если не зажрут совсем.
Ещё беспокоит запах мочи. Писялся ночью пару раз и оба раза моча пахнет Селеном. Это значит мне надо уменьшать дозу? Это утренняя после сна, а селен тоже утром идёт, т.е почти через сутки.
А от Б-шек желтый цвет - почти сразу - в обед, а к следующему утру и нет его.
Кто знает, объясните эти процессы усвоения, пожалуйста!
МарНик
МарНик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

18.05.12 23:40
от бешек моча желтая -ничего в этом страшного нет. Если селеном пахнет, может и не усваивается. У меня селен был проблемной добавкой, 2 раза не мог ввестись в начале пути. Но проявлялось в плохом поведении. А вот усваивается или нет вопрос, можно снизить до 50мкг и понаблюдать за запахом мочи, а может попробовать эти 100мкг делить на 3 раза.
iwaly
iwaly

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

19.05.12 0:04
с бэшками не страшно что желтая моча. Я сама панику поднимала, но потом успокоилась.
А вот от селена пахло, я дозу снизила до 50-60 мг. Вообще селен токсичен и лучше недобор чем перебор. И у нас были еще и признаки передоза селеном, весь как уж на сковороде, тут можно темку про селен почитать https://autism.forum2x2.ru/t416-topic и про вит Е надо помнить. А для усвоения вит Е нужен вит С
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

19.05.12 15:12
Спасибо, девочки, вам за ответы. С селеном мне понятно - будем сокращать до 50 и принюхиваться. Вит Е у нас сейчас из льняного масла - в кашу по утрам - 1,5 чайн ложки. А вит С подняли до 750 во время болезни на 5 приёмов.
Жалко только нафасовала уже этот Селен вместе с Молибденом в капсулы - придется самим эту партию доедать. sunny Улыбка
МарНик
МарНик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

19.05.12 17:07
но можно ведь разделить пополам фасованное (будет примерно 50мкг), а молибдена чистого будешь добавить (это на случай тотального дефицита, посылки что-то опять задерживаются)
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

19.05.12 22:45
Спасибо, Машунь, что-то я не догадалась, что так можно, хотя и думала над этим. :bball: А посылки, хорошо хоть доходят, я и не рассчитывала на быстроту, с моим везением. Пектины вот пришли позавчера от 17 марта, а биофильм уже закончился. смех Но я стараюсь мыслить позитивно - перед хелированием введём. Спасибо тебе за участие, привет семейству!
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

29.05.12 19:36
Всем привет! Вот решила я снова отчитаться и посоветоваться, конечно.
За это время добавили мы к нашему В-50 (3/4 на 2 приёма) Мегафолиник - 1200 мкг на 2 приёма и Пантетин 200 мг на 2 приёма от Source naturals.
Вроде бы все пошло. Был, конечно, сбой в поведении, но мы добавили сразу ГСЕ и вроде бы выровнялись.
Сегодня видела очень умный взгляд у ребёнка. Соседи спросили: "У вас что Боря заговорил?" - подслушали уже, как он повторяет "мячик упал". В общем движение у нас есть. cheers И уже благость какая-то наступает - каждую неделю новое умение: то мы сопли научились сморкать, то мы тапки без задников одели (это была проблема!). Впереди мыльные пузыри и велосипед.
Теперь мысли и сомнения: До полного базового нам остался только рыбий жир. (СLO) и МВ-12. МВ-12 планирую до 1 мг - подъязычные таблетки от Source naturals. Вот не знаю их как глицин лучше в порошок давить и сыпать под язык? Потому что таблетку наверное проглотит сразу.
По CLO дозировки вообще не знаю - надо изучать.
А потом вернём Q-10, GABA, и Иноситол добавим как придёт для надпочечников.
И через сколько после базового смотреть в сторону хелирования? Хочется до 5-ти лет начать - нам 5 в августе будет.
Сколько я ни думала о нашей кандиде, так и склоняюсь, что она у нас всё же меньше, чем у многих других. Т к прямые признаки редко присутствуют. Какие-то патогены явно есть - поведение нам портят, в основном в сторону упрямства и непробиваемости. Но как определить какова доля патогенов в плохом поведении и какова доля надпочечников?
Возникло такое умозаключение, что наши 3-тьи дети уже по умолчанию с истощёнными надпочечниками, тк стресс при беременности при наличии двоих детей и мужа - неминуем! А у меня ещё и переезд был.
Вот и Адренал кортекс мне пришёл, а давать что-то побаиваюсь?! Солодку пьём по 1 капс - явных отёков нет. А кружочки под глазами +-, как всегда были.
Самая главная проблема - вижу общий эффект от биомеда, но не могу дифференцировать что пришло от какой добавки. сегодня смотрю - взгляд в глаза улучшился явно, а когда? Я и не поняла.
А бывают и проколы, вот с туалетом например. Но благодаря им увидела, что переваривания-то качественного у нас так и нет. Хотя у нас по капсуле сейчас с каждой едой: AFP-Peptizyde -к гречке с мясом и рису, а Zyme Prime - к картошке с мясом. Крупы просматриваются у нас. Что мне добавлять ферменты? Или другие пробовать? Или гречку таки поменять на молоденькую капусту с кабачком и мясом?
И ещё АКА у меня нет пока. На сколько она важна?
Недавно открыла для себя, что папа наш не хочет делать анализы ребёнку, потому что сам боится сдавать кровь. И боится в обморок там упасть. А это мне сильно осложняет задачу. А можно ли совсем без анализов к хелированию подходить? Да и на базовом сидеть? Вдруг будет в чём-то перебор?
Подскажите что-нибудь по анализам.

Ещё хочу узнать ваше мнение об этих добавках, а то я заказывала на первых порах лишь бы быстрее пришло, а теперь не уверена в ньюансах:

Вот эта АКА будет работать, орнитин там для чего?
Source Naturals, OKG (Ornithine Alpha-Ketoglutarate) Powder, 4 oz (113.4 g)

Now Foods, 100% Natural Coconut Oil, 7 fl oz (207 ml)
Вот масло кокосовое – я его брала для еды, в первую очередь, а написано что оно для кожи и волос. И можно ли на нём жарить оладушки?

Now Foods, SAMe, Nervous System Support, 100 mg, 60 Tablets
Стоит ли это пробовать ребёнку для поддержки печени или лучше папе скормить, я так поняла это аналог эссенциале? Или гептрала?

5-MTHF – 1 mg от THORNE

Now Foods, 7-KETO, 25 mg, 90 Vcaps - позарилась на рекламу, взяла для себя. Кто-нибудь его пробовал?

Опять у меня длинно получилось, простите за ваше время.
В общем, всё у нас хорошо. Сидим мы в деревне - на природе-огороде. Биомедим потихоньку. Пишу в основном мысли вслух, но буду рада любым подсказкам.
Мама Акима
Мама Акима

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

29.05.12 21:53
Саша думается ваши сдвиги от фолиника и в этом случае я бы добавила 5-MTHF, потому что это самая усвояемая форма и у многих брендов они идут вместе- видимо для более широкого действия.
таблетки МВ12 я в порошок толку, а иногда еще и водичкой разбавляю - получается вкусно. Только вот 1 мг это очень мало- надо пробовать добавлять по максимуму пока есть положительный эффект.
Ака это для отвода аммония - но не факт что она вам нужна- в этой связке может отринин лучше сработает, а так это чтоб разгрузить печень от аммиака.
Сам-е очень неоднозначная добавка , по идее как гепатопротектор и метиляция.... но на деле не всем нужна.
А так можно и хелирование начинать, но метиляция , если уж пошла нормально, то лучше бы сейчас ввести, а Упс! то потом полгода не до нее будет - а штука-то необходимая.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

29.05.12 23:11
Света, спасибо за ответы. 5-MTHF как раз есть уже, попробуем его. А остального пока нет.
Ещё вот мы мимо К2 прошли - стоит он у нас, так и не вводили. Кальций у нас хорошо пошёл. Держим около 700мг. Глаза на нём побелели. Нужен ли К2?
По метиляции поняла. И до хелирования - хорошую поддержку печени ввести.
Natalya_M
Natalya_M

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

29.05.12 23:52
Сегодня видела очень умный взгляд у ребёнка. Соседи спросили: "У вас что Боря заговорил?" - подслушали уже, как он повторяет "мячик упал". В общем движение у нас есть. cheers И уже благость какая-то наступает - каждую неделю новое умение: то мы сопли научились сморкать, то мы тапки без задников одели (это была проблема!). Впереди мыльные пузыри и велосипед.
Каждую неделю -новое умение! Вы слышите себя, мамочка? Вы же СЧАСТЛИВИЦА! Поздравляем и так держать! А что от чего иногда действительно трудно разобрать. Наверное, наступает момент, когда добавки начинают работать по-настоящему, и Слава Богу. Дальнейших успехов на пути полного восстановления sunny
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

30.05.12 0:18
Спасибо большое! Ну может я и погорячилась с каждой неделей Смущение Но есть чёткое движение, и это, конечно окрыляет.
Теперь я знаю, что если мы болеем, тупим, тормозим - это временное ухудшение, как поправим физ состояние - опять идём вперёд. И отношусь к проблемам уже иначе - не обречённо, а более лояльно чтоли. Спасибо, ещё раз. Это очень важно, всем этого желаю!
Юляшка
Юляшка

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

30.05.12 3:17
Саш, вот помню, совсем недавно ты писала, что речи совсем нет. А теперь, спустя такое короткое время "мячик упал!" Туалет, самостоятельное высмаркивание (моя мечта научить, никак пока, только воздух гоняет туда-сюда). Ясный взгляд.. По мне у вас колоссальные изменения только на протоколе, и то еще не полном, все в комплексе начало работать, и хелирование не за горами, и тогда Борислава и совсем не узнаешь! Вот я читаю вас и не верится, что столько ввели уже и ГОВОРИТ ЖЕ!!! Твоя вера очень заразительна в хорошем смысле слова 👼 Очень рады за вас, так держать, все получится у вас..и велосипед, и пузыри, и слова, вот увидишь)
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

30.05.12 13:09
Все наши достижения не держатся пока постоянно. За день может раз-два сделать или повторить, потом не сделать. Повторяет эхолалийно, все подряд: "Мама дай компьютер пожалуйста надо говорить так". Т е всю мою фразу по словам, а смысл пока не понимает видимо. Но не было же вообще НИЧЕГО. Сам говорит на улице: собака, бабочка (правда как-то через букву м), упал - это по теме.
А по вводу я как не понимала ньюансов (или пренебрегала ими), так и не парюсь об этом. Ввожу с 1/4 дозы и если ухудшается поведение меняю или добавляю анти и через 2 дня поднимаю до 1/2 и так до дозы. И пока у меня не было, чтобы после ввода 1/2 до полной дозы опять приходилось поднимать анти. Т е после ротации я одну добавку ввожу полностью и к концу второй недели успеваю начать следующую, а потом на подъёме дозы опять ротация.
Tanusha
Tanusha

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

30.05.12 15:38
Вы молодцы!
У нас и через 2,5 года бывают взлеты и падения. Но взлеты все выше, а падения не такие уж и страшные.
Бориславчик будет полностью восстановлен. Я в этом уверена! Главное не расслабляьбся на взлетах. А так иногда хочется.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

05.06.12 23:02
Тут ты Танюшка как в воду глядела. Только стали мы улучшаться в речи и познавательной активности, как я и расслабилась. Точнее рано обрадовалась. Думаю, ну вот сейчас за АВА возьмёмся по серьёзному... Позанималмсь мы с поощрениями инжиром, да оладушек с фруктозой поели. И сразу подвисания у нас начались, да пописы ночные, и истерические реакции на все мои предложения опять усилились. И даже какает опять в штаны. (Правда папа у нас уехал, без него понималка всегда хуже). Хотя вчера позанимались чудно, а сегодня полный расколбас. И ещё полнолуние до кучи.
А ещё тарелку супа съел с пшеном неперемолотым - и вышло оно потом в первозданном виде почти.
И ещё ухватил недоетое сестрой яблоко со стола и радостными возгласами " ябко, ябко" вцепился так в него, что съел вместе с серединой. Что им в этих яблоках, он ведь их и не знает почти. До диеты не ел их - пару раз может пробовал. А сейчас каждый раз урвать хочет.
Смущает, что всё это как раз при переходе на Каприлку. а на ней обычно всё хорошо было. Но видимо не сдюжила Каприлка при таком наслоении неприятностей.
Теперь опять на 5 продуктов.
Вобщем фолиник мы подняли за это время до 800. И 5-МНТР до 500 в день.
В анти добавлю наверное У-У.
И непереваренка меня беспокоит. Не хватает нам Займ-Прайм с Пептизидом. Углеводы не расщепляются. А вот мяса не вижу, что характерно!
Буду пробовать новый фермент с папаином и бромелайном - Доктор Бест. (Ихерб прислал пробник бесплатный).
Как уляжется всё пойдём на МБ -12.
Мама Акима
Мама Акима

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

05.06.12 23:15
Саша, можеп не стоит так сразу весь фолиник вводить? Может лучше параллельно с Мв12? Эти витамины тесно завязаны друг с другом и перекос сразу срывает пищеварение. Одна каприлка спят ли справится с разрастанием , а если это бактерии, то вообще будет бесполезна. Я бы покаки связала именно с ними .
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

06.06.12 10:00
Спасибо, Света, я ведь думала МБ-12 вот вот начну. А оно как всегда!
Теперь точно добавлю У-У. И примусь за МБ12. Ну сегодня вроде полегче - с утра подвисать не стал на компе, а слушал сказку по нормальному.
Общается уже своими 5-ю словами, смотрит на меня - делится эмоциями.
Вообще интересно у нас всё: по признакам всегда похоже на бактерии, а Каприлка работает всё-таки. Или это какая-то другая кандида?
Ладно, будем работать, спасибо за участие.

Katya@Ilya
Katya@Ilya

Борислав и мама Александра - Страница 4 Empty Re: Борислав и мама Александра

21.06.12 21:31
Шурочка, здравствуйте! Вы получили посылку от 23.03. Я до сих пор нет. Очень волнуюсь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения