Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

06.04.12 10:32
Удалось мне наконец-то добиться нормального цвета стула. И произошло это (или совпало) на поднятии глицина (Россия) до 5ти таблеток в день = 500мг.
Весь комплекс выглядит так:
Биотин 500 мкг за 3 приёма
Настой шиповника по 2 стол ложки 3 раза в день
Желчь питона сухая размером со спич головку - размоченная водой - даю в капсуле -1 раз в обед
Расторопшу отменила раньше
Таурин 500 мг - (Дибикор)- 1 раз в обед
Глицин - по 2 табл между едой в первой половине дня и 1 табл после дневного сна -- растолчённые под язык
Теперь уже не знаю делать УЗИ желчного или нет javascript:emoticonp('теряюсь')
Потом ещё и В5 добавим ... javascript:emoticonp('молитва')

После этого мы ввели ещё Витамин Е - 100 ед, и солодку добавила в настой к шиповнику.
Иду по-прежнему: шаг - добавка, шаг - усиление анти или ротация.
Сегодня добавила 5 кап ореганол 73 через час после завтрака. Засунула в капсулу и ещё масла олив туда подлила.
Одна радость - капсулы стали глотать стабильно! javascript:emoticonp('Yea!')

Но вопросик: хоть они растительные, нам их можно безобидно употреблять в больших количествах или всё-таки лучше безобидные добавки вытряхивать из капсул? Тогда какие относительно безобидные?
Мы вот до этого всё высыпали в еду, а вот цинк попробовала без капсулы, чуть ли не на зубах скребёт.
iwaly
iwaly

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

06.04.12 10:36
лучше с капсулами, здесь все наоборот стремятся детей капсулы научить глотать. особенно минералы премерзкие на вкус
если стул наладился, то можете и не делать УЗИ..
а как ваш тест волос?
МарНик
МарНик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

06.04.12 15:35
Александра, вот уже и сама разбираться начала и УЗИ не надо Улыбка
Иду по-прежнему: шаг - добавка, шаг - усиление анти или ротация.
Борислав и мама Александра - Страница 3 649459
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

06.04.12 16:03
Девочки, Валя, Маша, спасибо, спасибо, спасибо!

А с тестом у меня трудности: я в PDF не могу даже график от текста отделить и тем более разместить его здесь. Послала Андрею в Калугу - он видимо занят тоже. Понимаю, вам смешно, а я не сталкивалась с этим, и показать некому. Пыталась в инете разместить, но у меня в селе скорость 2G, а там все рекламы, короче виснет все. Короче нет времени это победить. Если кому-то из вас не трудно, я вам могу переслать на почту, а вы выложите. Или еще 5 дней подожду до Москвы, а там напрягу знакомого сисадмина.
МарНик
МарНик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

06.04.12 20:23
напиши в личку -помогу Улыбка
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

13.04.12 15:10
Девы! Вы можете мне тупенькой объяснить - это что за аббревиатура "ИМХО", а то любопытство жрёт?!
док13
док13

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

13.04.12 16:24
"по моему скромному мнению" Очень рад
Мама Акима
Мама Акима

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

13.04.12 16:49
Саша, когда вы к почте присоединями, то если у вас gmail, то он сохраняется в документах Гугла. Посмотрите в сервисах левый верхний угол. Там только надо галочку поставить достугно всем.
Юляшка
Юляшка

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

16.04.12 23:30
Александра, привет, давно хотела написать тебе, времени всегда в обрез! Такое длинное познавательное письмо у тебя! Вы такие молодцы, столько всего употребляете полезного одобряет Столько изменений! И горшок тоже не мелочь подмигиваю
Знаешь, я тоже заметила на днях,что мой вытянулся сильно, видимо уже и росту помогает биомед)) баскетболисты будут наверно)
Я тоже заметила равнодушие к сладкому, пьет траву без стевии и балдеет..это ж хорошо!
Еще вам очень повезло, что кандида не мучает, у нас это проблемка часта пока к сожалению(
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

17.04.12 15:09
Спасибо, Юляш, на добром слове! Мы сейчас на барокамеру в Москву приехали. Сделали уже 6 сеансов с давлением 1,4. Вроде бы окончательно закрепили свои туалетные навыки. Только делает всё сам и не говоря ничего - бежит, даже без света в туалет, там справляется. А в коммуникацию никак вступать не хочет. Как мульты включить, так тянет за руку, а в туалет сам бегает.
И слова повторяет гораздо лучше, чётче, больше. Но обратиться - "мама дай" или "мама открой" - пока не реально.

И ещё с Машиной (МарНик) лёгкой руки мы попробовали инжир, а потом чернослив. Теперь - это для нас лакомство! И у нас есть поощрение для АБА. УРА! А ведь до диеты он вообще ни одного фрукта в рот не брал! Как всё изменилось!
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

03.05.12 15:47
Ну вот ещё две недели биомеда позади. Закончили барокамеру- прошли 10 сеансов. Так нам всё понравилось. Кандиду подавили каприлкой. Поняла, что на ней лучше всего себя чувствуем. Ореганол - ускоряет перистальтику, аж ЛАУ целиком выскакивает. Только Маша поделилась этим наблюдением, и я сама увидела. ГСЕ на кандиду действует быстро, а через 3-4 дня стул светлеет и эффект минимизируется. Вот такие наблюдения.
Появилось у меня важное умение - замечать, что что-то не так. Чуть ребёнку плохо - поведение сразу портится.
В общем, всё, о чём пишет форум я начинаю уметь видеть. УРА!
После барокамеры, сходили мы в аквапарк, приурочили это к Дню рождения средней сестрёнки. Все мои опасения не оправдались!!! Мы замечательно провели время и малой вёл себя практически идеально. Никуда не бежал сломя голову. Спокойно адаптировался к шуму, плавал возле детской горки, как будто воду по-другому почувствовал. Потом и в джакузи пошёл и с горок катался маленьких. В том году поход в любое общественное место был для нас невозможен! А сейчас мы все остались очень довольны.
Но как всегда, мы двигаемся 2 шага вперёд, 1 назад. На другой день выехали в деревню, а тут как раз потепление и пыльца. И сопли потекли и слёзы. Сперва думала ОРВИ после аквапарка. Потом точно поняла - аллергия. Возле леса прошли - глаза совсем заплыли... А следом и поведение испортилось.
Теперь сидим дома. Как раз пришёл вит С. Вводим дробно до 500 мг. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026?l=ru
Дальше планирую Пантетин
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Pantethine-300-mg-90-Tablets/20843?l=ru. Для укрепления надпочечников до скольки поднимать?

За это время ввели Комплекс В-50 от NOW по полкапсулы в день и Селен 100мкг. Закончили курс мукостопа. Перешли на кандидазе 2 капс в день за полчаса до завтрака и полдника. И для печени принимаем опять эссенциале - 3 капс в день с едой.

План был поднять В комплекс до целой капсулы, но на фоне аллергии, решила сперва Вит С.
Ещё пришёл CLO, Молибден, MB 12 сублингвальный, Р5Р и масло вечерней примулы.
Что ставить в приоритет? И если CLO вводить, эссенциале - отменять?
Да, и лоханулась я с капсулами - заказала "00" - думала почти маленькие, а они огромные! Теперь укорачиваю их ножницами до шариков - хлопотно. И биотин вместо 500мкг, оказался 5000 - как его делить? В шоке!
МарНик
МарНик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

03.05.12 16:05
Саша, вы с папой и Бориславом молодцы!
Появилось у меня важное умение - замечать, что что-то не так. Чуть ребёнку плохо - поведение сразу портится.
В общем, всё, о чём пишет форум я начинаю уметь видеть. УРА!
вот это я рада -так держать!!!

Если есть аллергия, фенолы беспокоят, я бы начинала с молибдена.
КЛО не отменяет эссенсиале, можно совмещать.
из цикла метилирования МВ 12 вводиться в последнюю очередь, что ты ввела из цикла?
Биотин можно смело доводить до 5 мг и даже до 10мг. Не волнуйся.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

04.05.12 16:58
Маш, спасибо тебе большое! Ты у нас как ангел-хранитель - столько всего с твоей подачи произошло!
Вчера опять сидели дома - сопли и глаза стали в норме. Вечером дала вит С - 100мг, а потом картошка с кабачком - стандартная еда. И через полчаса щеки покраснели. Думала, что от С. Утром опять дала ту же дозу до завтрака - всё спокойно, щёки в норме. Если это реакция на фенолы от кабачка, то что же её раньше не было?
Мне хочется думать, что это наша иммунка так оживает: этими аллергиями, реакциями.
Ладно разберёмся с этим, главное в целом самочувствие у него нормальное. И Но-фенол у нас есть и Молибден. Что ещё нужно маме для счастья?!
МарНик
МарНик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

04.05.12 18:15
Смущение

ты писала, что у него именно сейчас аллергия на цветение, имунка пока на взводе, поэтому (может быть!) покраснение или реакция на привычный кабачок. Держи это в уме и присматривайся дальше.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 0:40
Приветики!
Два дня как ввели молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?l=ru - сейчас около 300 мкг, думала нарастить до 500, а сейчас что-то думаю - хватит.
Как всегда опять всё совпало опять: молибден пошёл, мукостоп вернула по 2 капсулы с утра - форточку утром открыла - смотрю деть глаза не трёт! Потом на улицу вышел - смотрю нормально всё у него. Оказывается и пыльцы сегодня меньше гораздо - знающие люди сказали.
Потом занимался идеально! (для него конечно) Вот ведь и правда, когда ничего не беспокоит - другой ребёнок.
На счёт цикла метелирования сразу внятно ответить не смогла. Я как-то думала, что пока добавки в пути, буду вводить, что есть в аптеке.
Вот у меня и получилось, что таурин, карнитин и глицин уже ввелись достаточно давно - 2 мес. Карнитин держу 300 остальные по 500. И ГАБА - месяц уже почти по 1 капс в день. Теперь у меня ещё есть Мегафолиник, Пантетин http://www.iherb.com/Source-Naturals-Pantethine-300-mg-90-Tablets/20843?l=ru и МВ12, а ТМГ где-то в пути. А ещё есть К2, масло вечерней примулы и СЛО.
Может сделать отдых по карнитину и подождать ТМГ, а пока В-комплекс поднять и дополнительные Б-шки ввести?.
А К2 вообще не знаю надо ли, если Са уже нормально вроде идёт 500 мг у нас. И магния столько же примерно.
А вот вечернюю примулу хочу попробовать в кашу с утра - она без привкуса, такая приятная, хуже то, точно не будет от неё.
Да вот ещё опасаюсь, что ферменты могут закончится. Я ведь кроме Айхерба ничего не освоила пока, а там по-моему Хьюстона нет. Почесать в голове У нас сейчас Займ Прайм. Есть ещё DPP, но так и не поняла, его можно на постоянке использовать или только разово при проколах? Может дадите ссылку на хорошие ферменты с Айхерба. (Хотя я от них пектины уже 2 мес жду хе-хе )

Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Удивил сыночек.

08.05.12 1:09
Знала я конечно, что на диете пищевые пристрастия детей меняются. Но не до такой же степени!!! В шоке! Я тут уже несколько раз пыталась хвалёные БГ оладушки делать, но хоть убейся жареная каша получалась! Поэтому я по пути наименьшего сопротивления - считала, что нас и варёная каша вполне устраивает. Вы наверное уже догадались - кулинар я очень слабый.
Но сегодня накатила новая волна и я решила, что мы уже можем себе позволить ложку БГ муки и 1 яйцо и испекла настоящие пшённые оладьи.
Ребёнок нагулялся, пришёл, сел за стол, оладьи на столе - я думала счастью предела не будет. А он взглянул на них свысока и кинул взгляд в сторону тарелки с привычной гречкой. Вот так: "Не парься, мама. Вари спокойно кашу." подмигиваю Так и едим сами эти оладьи, вкусные между прочим. А ему всё равно!
галина матаева
галина матаева

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 1:22
Это повезло вам, не успел видимо привыкнуть к обычным блинам.
А у нас тоже изменились представления о вкусной еде. Никакие супы не желает есть, отказывается от сарделек, киви, бананы тоже не хочет. торжество Раньше ел всё подряд. Хотя аппетит хороший.
Карамелька
Карамелька

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 2:30
Хьюстоновские ферменты появились на Ихербе:

Dina пишет:
Сегодня мы встречаем дебютантов на иХербе - No-Fenol от Houston Enzymes
и ZyCarb от Houston Enzymes :

Ксюня
Ксюня

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 8:40
Саша, масло вечерней примулы не такое уж безобидное. У нас оно не ввелось. И я знаю еще несколько детей, у которых оно дало откат, потом долго восстанавливались. Так что, относись к нему не как "хуже то, точно не будет от неё", а как к серьезной добавке, т.е. начинай по чуть-чуть и не быстро подмигиваю . А вообще вы молодцы! Удачи вам!!!
NatalyK
NatalyK

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 14:25
Шура, а на какой эффект вы рассчитываете от введения ГАБА? У меня давно стоит, но я убей не могу найти на основании какой информации решила что мне нужна эта добавка... Смущение :geek:
МарНик
МарНик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 19:56
обычно ГАБА регулирует процессы возбуждения
торможения, может успокоить, но может быть и обратная реакция. Будьте внимательны. Нам эта добавка не дала никаких изменений, поэтому убрала из протокола.
Lydia
Lydia

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 22:18
Масло вечерней примулы - это омега 6. У нас, например, омега 6 по анализам зашкаливает. а омеги 3 каткастрофически не хватает. Тоже самое с ЕРА - избыток, DHA - нехватка. Вы на омеги проверилсь?
Dina
Dina

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 22:34
Lydia, как правильно называются анализы на омеги?
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 23:33
Девочки, спасибо вам всем, что отозвались! Столько вы мне вопросов поставили острых и важных. Question
ГАБА я вводила потому что Тамара писала, что она у них идёт на постоянке вместе с АКА. Т.е. они как бы дополняют друг друга и пока АКА в пути, а ГАБА ближе лежала, вот она и пошла. Плохого я ничего на ней не заметила и на ней, по-моему начались первые подвижки по повторению слов. Хотя мы достаточно быстро идём и работает конечно комплекс. Я тороплюсь со вводом, и малой позволяет пока торопиться - мы ещё ничего не отменили насовсем ТТТ. (Хотя вру уже - расторопшу убрали!) Думаю о полезности амино- и жирных кислот уже буду судить по их отмене. Если станет хуже - значит надо ещё. Мне сейчас как-то и проверять некогда - не хочется тормозить. Вот введу базовый, устаканится и посмотрю тогда - может ГАБА и не нужна будет.
То же и с примулой - читала, что бывает, что она нужна до комплекса ОМЕГ - вот и подумала пусть будет в качестве подготовки перед СЛО. Теперь посмотрю конечно, спасибо, Ксюня.
Неля, спасибо за энзимы, а то читала, что скоро должны быть, а они уже вот!
А анализов мы делать не стали. Потому что шифровать их некому. Я почитала,как Морошка из них выводы делает, одно обязательно с другим завязывается, мне пока так не потянуть. Я вот копрограмму шифровала, шифровала только и поняла, что не всё переваривается - так это и так видно.
Спасибо всем ещё раз. Надо мне ещё побольше почитать про всё, а тут огород ещё! Не могу без него, хоть умри - нуждаюсь в физической нагрузке постоянно.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 3 Empty Re: Борислав и мама Александра

08.05.12 23:51
Я конечно не против таких предпочтений, просто это было неожиданно. Год назад- оладьи, сырники, молочная лапша и больше ничего. Ни одного фрукта в рот не брал, ни мяса. Такой же шок у меня был, когда мы стали на диету переходить и я не знала, что давать вообще - и предложила ему яичницу. А он стал есть!!! В шоке! Ему было 4 года и он с рождения не ел яйца. Сам момент его открытия для другой еды был для меня какой-то невероятностью!
А тут однокурсница была в Америке и я ей заказала кой чего, чтоб быстрее привезла, в том числе капсулы. А она Боряна видела как раз год назад. И говорит: "Как же ты в него капсулы будешь запихивать?" А мы уж месяца 2 как не знаем проблем с этим хе-хе .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения