Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

16.03.13 23:05
Ксюнь, я не говорю, что не меняется, я говорю, что не могу отследить что от чего происходит. И веду биомед на интуицию что ли Почесать в голове ? Ну и стараюсь по анализам что либо понять... , а уверенности нет.
Lelia
Lelia

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

17.03.13 7:50
Шурочка, ваши подвижки и успехи других деток вселяют надежду, т.к. у нас 121б. и тоже особых достижений нет пока на мой взгляд. А хочется, чтобы знал свое имя, указывал пальчиком, просился в туалет..... молитва Держу за вас кулачки. молодец
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

17.03.13 9:28
Спасибо за то, что разделяете наши радости, которые от этого умножаются и наши проблемы, которые облечаются, при совместном подходе. Здорово, что мы так поддерживаем друг друга. ❤
А изменения, они настолько плавные,что мы не замечаем, как планку достижений перемещаем вперёд, поэтому и полезно иногда АТЕК сделать.

svetik32
svetik32

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

17.03.13 14:38
Нет, -50 баллов за год - это нельзя не заметить! Пусть плавно, но очень шустро! Молодцы!
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

17.03.13 22:41
Спасибо, Светик! Но я всё таки перегнула палочку - вспомнила, что возраст не обозначила там, поэтому может так мало вышло. Я ж говорю где-то 80 ожидала. А вообще, конечно у нас социализация в основном хорошо идёт. Водим сейчас в общественные места постоянно. К детям в Игровой лабиринт в ТЦ. Ну и сами стараемся дома играть всей семьёй в жмурки, прятки. Боря с ассистентом, но участвует по правилам.
Natalia
Natalia

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

18.03.13 6:53
Александра, поздравляю!
Какие же вы молодцы!
Таким темпом и до полной победы!!!
одобряет
Tanusha
Tanusha

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

18.03.13 12:19
Саша, вот это результат!
Поздравляю! Похоже ты нащупала свой путь.
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

24.04.13 20:08
Всем привет! Давно не писала. Буксуем чегой-то. 2 месяца, как появилось какое-то звериное рычание, с которым пока ничего не могу поделать. Каждое возмущение происходит в виде страшного громкого звериного рыка. Ну и стал менее сговорчив в целом.
На фоне этого провела антипаразитарный месячный курс с Пюрефай по 30 капель утром и вечером. Результатов особых нет. Может в какой то момент стал чуть меньше скрипеть зубами ночью, а сейчас опять скрипит - дело к полнолунию.
Я надеялась, что Пюрефай кандиду зацепит или бактерий, если рычание от них - но тщетно.

Потом подозревала В6 и В1. С В1 http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Benfotiamine-80-mg-120-Veggie-Caps/32 вроде бы улучшилась моторика рук пока были на 40 мг. Потом пошли выше - появилось притопывание ногой прямой - как тик.
В6 добавила 1\4 http://www.iherb.com/Source-Naturals-Coenzymated-B-6-300-mg-30-Tablets/12216 вроде ничего явного. Это я добавляла по нашим почечным анализам. Подняла до 1\2 показалось, что рычание усилилось. Это всё 1\4 В50комплекса Торн и Фолинивая от Киркман - 200 мкг.

Убрала вообще все Вшки - без изменений. Сегодня опять вернула - ничего особенного. Рычит.
Убрала жареную картошку - последнее время полюбили сильно - рычание стало более голосовым и менее звериным.
Все наши аминокислоты, введённые по анализам аминокислот, убрала по окончанию курса и с началом Вирастопа, полагая, что протеазы в таком количестве что-то да расщепят из пищи.
Ещё анализы сделали Витамины А, В6 и В12 в крови. А- в норме, В6 - чуть ниже нормы, В12 - 2923пг/мл. при норме 180-914.(даю 3мг аденозилкобаламин+1 метилкоб)
И элементы и тяж металлы : По нижним границам нормы - алюминий, марганец, железо, мышьяк, селен, кадмий, ртуть
По середине нормы - магний, кальций (даю их мало сейчас 150/100), медь, цинк;
Выские значения нормы - свинец!
И ниже нормы - Кобальт.
Пояснения к результатам - Отклонение может быть вызвано : Атрофическим гастритом, энтеритом с синдромом мальабсорбции, дегенерацией ЦНС и ПНС, мегалообластной анемией, остеодистрофией и фуникулярным миелозом (два последних не про нас).

А Кобальт как таковой в метаболизме зависит от цинка меди и железа (которые в норме) и в организме бывает в основном в составе Кобаламина.

Итак на повестке дня: хелирование 3/4 ДМСА 8,3+ АЛА 4.1. Вирастоп 14 капсул на 3 приёма - вчера заметила сыпь на попе и сопли. Рычание началось до Вирастопа. Хелирование мне нравиться - запахи от мочи пропали. Селен ввёлся до 100 мкг.

Вопросы: стоит ли пробовать уколы В12?

Можно ли возобновить на Вирастопе антипаразитарный курс? и стоит ли, если это средство не дало видимый результат? или потом делать ещё раз другим чем-то.

И какие версии есть по рычанию и по стуканью ногой. На патогенку не думаю, потому что из всего нашего арсенала анти - ни что не повлияло на эти побочные эффеты.
И ещё сюда вопрос, если пробовать мегадозы антисредств для проверки версии патогенки, то чего можно и сколько на Вирастопе.
Вот например, на Биосидине 7 кап+1 У-У+1Трибиотикс и во второй половине дня 8 кап ГСЕ густой - у нас никаких изменений.

Из позитива: занимается с терапистом хорошо. Иногда сразу выполняет обиходные инструкции. Движение вперёд есть. но мне кажется, что нам уже пора хороший рывок поиметь.

Понимаю, у меня всё сумбурно, как всегда, но очень хочется комментариев. Спасибо дочитавшим!
Alina
Alina

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

24.04.13 21:31
А какие анализы вы делали? Это в крови у вас свинец повышен?
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

24.04.13 22:56
Сейчас свинец в крови. А раньше по волосам ничего ярко выраженного не было - только нарушение распределения минералов, что косвенно указывало на ртуть.
Alina
Alina

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

24.04.13 23:14
А вот это что может значить? Раньше вы делали такие анализы? Какой был уровень?
Если это вам хелирование так подняло свинец - то может уменьшить дозу...? Убрать АЛА и хелировать пока только ДМСА? Так как ДМСА выводит свинец в большей степени - опять таки это мои предположения, опытные мамочки, может посоветуете....
Или у вас есть постоянный источник заражения..., но скорее всего всё-таки хелирование...
И какие результаты анализов? Может есть в динамике...?
Когда делался анализ? Во время раунда, рядом, после?
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

24.04.13 23:41
Вот Эфис такие результаты выдаёт

Борислав и мама Александра - Страница 8 E42498756756
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

24.04.13 23:47
Делали между раундами анализ. А по увеличению дозы ДМСА мы так и движемся. Анализ ещё до Вирастопа сделан. Тогда хелировались 12,5 АЛА+ 4,3 ДМСА. А вот сравнить не с чем, кровь не смотрели на металлы.

Со свинцом мне понятно - хелировать. А вот низкий кобальт? и повышенный Кобаламин?
Alina
Alina

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.04.13 0:03
Шура, а вот мне не понятно со свинцом....Напишите конкретные цифры - ваш результат и референсные значения...сколько и чего. вопрос

Из того,как я поняла хелирование - уровень металлов в крови не должен значительно повышаться во время хелирования, металлы должны выходить через мочу, кал, а если у вас уровень металлов поднялся настолько, что они плавают в крови в больших концентрациях - то возможно вы используете очень большую дозу и организ ребёнка не в состоянии всё это добро вывести.
По этому возможно и рычание появилось. Вот мне так это видется....И в это время вы ещё и антипаразитный курс делали - печени и почкам наверно было ой как не просто....

Кузя
Кузя

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.04.13 0:22
Повышенный кобаламин может говорить о его неусвоении. На своём сайте Неубрандер пишет, что как раз при высоком кобаламине и на верхней границе нормы - дети не усваивают В12.
mario
mario

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.04.13 0:48
По рычанию - попробуйте калий. Изменения на картошке тоже могут говорить об этом.
По кобаламину - мысли как у Кузи))
natamiv
natamiv

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

25.04.13 1:39
Alina пишет:Или у вас есть постоянный источник заражения...
А я склоняюсь к этой мысле.
Может пересдать кровь в другой лаборатории?
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

26.04.13 11:03
Ой, девочки, спасибо! Даже не ожидала столько откликов.
По Кобаламину понятно - пробовать уколы, раз не усваивается так.
По свинцу: норма в "Хромолаб" до 0,2 мкг/л. Я пыталась уточнить у них по детям, на что ответили - норма общечеловеческая. У нас значение 0,1931. Это высоко. Жаль не было до этого таких исследований.
Но здесь влияние ДМСА, я думаю, может быть только положительное сейчас. Так как зарычал раньше - были ещё только на АЛА. Потом я с целью подготовки к Вирастопу стала добавлять ДМСА. И в этот раз он мне нравился на смешанном хелировании. И постепенное увеличение соотношения ДМСА/АЛА в сторону ДМСА мне тоже показалось хорошо пошло. Сегодня пленирую 30й раунд 12,5 ДМСА+6,2 АЛА.
А рычание постепенно нарастало. Сперва только возмущения - думала, может случайный всплеск. А потом Кошмар! - как будто накопительный эффект чего-то.
Сейчас без картошки вроде стало опять только возмущение и более голосовое - между криком и рыком.
Калий попробую, вернуться на морскую соль, а то я там из-за надпочечников пользовалась поваренной. Но так и не разобралась, что у нас недо-кортизол или пере...Может и соскочил баланс. Спасибо.
Всем ❤ ❤ ❤ !
Кузя
Кузя

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

26.04.13 11:11
При высоком свинце АЛА без ДМСА может его перераспределить. Может ребенок от этого и зарычал?
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

26.04.13 12:08
Ещё немного подумала:
А АЛА на подъёме могла спровоцивать подъём свинца в крови. Посмотрела записи у нас на подъёме АЛА с 8,3 до 10 мг первая отметка о рычании это 18й раунд 20 января. Потом держала эту дозу 4 раунда: на 19м уменьшила интервал до 2.45 и раунд очень понравился. Моча воняла серой. После 20го сделала перерыв 11 дней и убрала все серные добавки и продукты.
На 21 раунде запах мочи ушёл - и мы пошли выше на 12,5. И весь этот период мы были без анти. А рычание не носило убийственный характер.
А через 2 раунда я добавила 3,1 ДМСА. И наверное при наращивании усилилось и рычание.
Теперь главное беспокойство - не получился ли у нас эффект бутылочного горлышка? И что делать теперь?
Биохимию мочи наверное сдать?
Может SAMe добавить?
Не убавлять же хелатор сейчас на подъёме свинца? Почесать в голове HELP!
avatar
DevisaGa

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

26.04.13 17:05
ДМСА не убавлять! Обязательно продолжать. И проверить дом на возможность источника свинца. Можно для сравнения сделать анализ крови кого либо из тех, кто живет в квартире. Можно любого, но лучше того, у кого хуже здоровье.
Ну а насчет рычания тут предлагали версию насчет калия, проверила?
Мама Акима
Мама Акима

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

26.04.13 17:34
Я тоже у многих читала про рычание при сливе калия.
mamamarka
mamamarka

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

22.04.14 10:47
Шура, как у вас дела, как Бориславчик? Что у вас нового? Может у вас новая тема, давно ничего не пишите...
Бориславчик
Бориславчик

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

22.04.14 16:50
Да, не пишу часто ленюсь или не уверена в выводах. Да и неоднозначно всё - как у всех продвигающихся. В целом, жизнь стала больше похожа на жизнь обычных людей. Много поездок всяких, выходов в массовые места и пр. Но и с этим связаны более частые проколы в диете. Ужаса не вижу от этого, но и отслеживать динамику затруднительно.
С точки зрения АБА, с моей стороны руководящий контроль пока неустойчив. Закончила курсы - буду сейчас над этим работать.
По биомеду у нас сейчас базовый в поддерживающих дозах.
После моих безрезультатных терапий: Антикоревой, Антивирусной укороченной и антипаразитарной - мы взяли тайм-аут. С хелированием тоже перерыв - болели кишечным вирусом.

Занятия со всеми специалистами, кроме АБА пришлось отменить, т к они ухудшили поведение.
Сейчас вроде бы опять движемся вперёд, но скоро папа уезжает... Наш главный педагог и терапист!

Улучшение явные по речи - артикуляции. Может рассказать несколько стишков - понятно. На односложные вопросы вообще чисто. Спонтанно обобщает, но не всегда правильно. В быту может выполнять мелкие просьбы: типа "подай". Читать научился - в смысле складывать слова. Но понималка у нас отстаёт. И удовольствие от совместных занятий пока наша цель.

Особо посоветовать другим мне нечего. Нуклетиды вот мне понравились вроде бы из добавок http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Nucleotide-Complex-RNA-DNA-60-Vcaps/10147 . По-моему на понималку они влияют.

Нам почти 7 лет. В школу мы в сентябре не пойдём. Будем работать дома. А там видно будет.

И ещё одна новость: как раз в сентябре мы ждём 4го ребёнка. И моя основная задача сейчас - не волноваться. Папа счастлив, пол пока не знаю. Вот такие новости. Всем привет!  Улыбка 
Спасибо, что заставили хоть что-то написать, а то ведь всё мучилась угрызениями, что не пишу.
mamamarka
mamamarka

Борислав и мама Александра - Страница 8 Empty Re: Борислав и мама Александра

22.04.14 17:16
Поздравляю Очень рад sunny ❤  Какие же вы молодцы, на четвертого решились) по моим меркам это просто героизм!!! Не знаю помнишь ли ты меня, мы познакомились на встрече в Москве осенью, мы тогда только начинали и я все пытала вас с Ксюней) всю вашу темку прочитала, смотрю давно не пишите, а очень хотелось узнать как у вас дела, хотела написать тебе на почту но куда-то ее подевала а тут у тебя нет личных сообщ. Очень здорово, что речь у вас так продвинулась. Из сообщений в теме не совсем поняла, во сколько вы все-таки начали говорить? Для меня это больной вопрос, я все жду хотя бы отдельных слов, не говоря уже о речи.. И сколько вы в итоге провели раундов хелирования? Еще раз поздравляю от всей души всю вашу семью flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения