Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

01.05.12 0:00
Тамара, спасибо за ваш комментарий. sunny Психиатр считает что аутизм -это всегда ртуть, и до хелирования только на диете, уколах и и добавках мы бы так далеко не уехали.
В институт стоим почти 1,5 года. Он бесплатный. Это стоило больших сил пройти все бюрократ. процедуры,чтобы попасть туда, поэтому я не готова отказаться от очереди :geek: Нам обещали логопеды поставить все недостающие звуки, т.к. качество речи у нас еще то...
АВА-планируем!

Ну и традиционно, стоит мне чуть порадоваться за своё чудо, он сразу приподносит- поел гречки(за качество уверена)- истерики без повода, смех без причины... убираем и её tears
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.05.12 11:41
Что-то я запуталась с ферментами. вопрос
Сейчас утром даю Кандекс по 1 капс. уже почти 4 месяца. Хотела провести сначала биофильм с Мукостопом, потом перейти на Кандидазе.
Вопрос- куда отнести Аллеразе? Можно ли его давать с Кандексом/Кандидазе?
В нашей ситуации с острой аллергией имеет смысл сначала пропить Аллеразе? а потом биофильм?
Но дело в том что на подходе к нам Мукостоп, а Аллеразе только заказала. Тогда начать с биофильма? Но можно ли будет подключить Аллеразе во время биофильма или это будет перебор? А потом если пройдут симптомы имеет ли смысл его вводить если аллергии не будет?
Его также нужно до еды давать?

Убрала ГСЕ на время, решив что Орегано/клюквы + каприцидина/каприл. к-ты хватит, + высокие дозы пробиотиков. И тут же получила запор, светлый стул, истерики, странное поведение. Т.е. пока у нас нормальное поведение только на минимуме продуктов и большом кол-ве АК, иначе Кошмар!



avatar
DevisaGa

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.05.12 14:53
На одних протеазных ферментах далеко не уедешь. Я посмотрела предыдущую страницу - а ты аж весь протокол сняла! Какой же теперь биофильм? Вот тут и начинаются "раздражения слизистых"! До ввода полного В-комплекса о нем и не думай. И без него уже сейчас протеазных ферментов выше крыши.
По поводу аллергии
ОЛЕ сняла - очень зря! У Даны, между прочим, аллергия стала значительно легче после курса как раз ОЛЕ. Потому что аллергии - это общая загрузка иммунитета. Чем больше он загружен, тем больше аллергий. Например, у меня аллергия на цветение была сильная до тех пор, пока я не отменила молоко. Какая связь? Да просто общая перегрузка организма. Снизила нагрузку и организм стал справляться. Мужа как то заставила пропить курс ОЛЕ - действительно, его хроническая аллергия непонятно на что стала легче.
У ОЛЕ есть и общий антигистаминный эффект. Витамин С - мелкими дозами, хоть по 50 мг каждые два часа тоже полезно.
Комплекс В + ниацинамид повыше тоже может снизить сенситивность. В5 в твоем комплексе тоже не лишний. Солодка не помешает
Метиляцию - срочно вернуть! Высокий уровень гистамина - это чуть ли не прямой признак недостаточности метиляции. Недостаточность сульфатации тоже приводит к накоплению гистаминов, так что крем и ванны с сульфатом магния должны быть регулярно.
Из добавок можно еще попробовать кверцетин (quercetine)

NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

02.05.12 17:02
Галина, спасибо огромное!! Я сняла протокол на2 дня всего, когда самый пик был и со страха. Все вернула по совету Тани хоть мы еще красивые Кошмар! пока никак не получается ввести В комплекс,то одно то другое у нас. Я поняла, спасибо за ваши очень ценные рекомендации kiss
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

05.05.12 14:54
Были сегодня у невролога (всё обследуемся в Институте перед началом интенсивного курса занятий с логопедами) и получили новые диагнозы СДВГ и дизартрия. Назначили массаж на воротниковую зону, сказала что сутулится (раньше не было), и развитие моторное отстает. (не смог попрыгать на одной ноге, и еще какие-то манипуляции с закрытыми глазами и руками не сделал). ЭЭГ еще нет расшифровки но сразу спросила была ли травма головы? (Была, родовая)
Назначила Аспаркам, Мексидол, МагнеВ6.
Конечно, давать их я не буду.
А из биомеда какой есть аналог по действию Мексидолу? Может ГАБА вводить начать?
Не могу решить что важнее, нам так нужно вводить лизин, вит. Д, К, (вит С, кот не вводится), комплекс В, а состояние очень нестабильное, поэтому не смогу отследить реакцию, приходится терять драгоценное время. а-а-а-а!

Сейчас у нас магния малата 360 мг, может мало?! Раз врачу видно какой он расторможенный.
Вчера в саду вылезла сыпь по лицу аллергическая но зато уменьшился отек. Вечером опять сделала ванну с сульфатом магния, в итоге не спал пол ночи, просыпался чесался и крутился. был очень активным. Ну никак эти ванны нам не идут.
На энтеросгель запор, хоть все равно даю иногда.
Как еще отводить токсины? об стенку лбом Кандида бушует-на 40 плюшках Лау и увеличении цинка.

Наш протокол(кратко):
1.Кандекс 1 капс.
2.ГСЕ+Клюква+каприл к-та одновременно (на ротации орегано+каприцидин)
3.ОЛЕ 1000 мг
4.Лаурицидин 40 плюшек х2р.
5.Таурин 500мг
6.Артишок 500 мг
7.Mg, Ca, Zn, Mo
8.Биотин 5 мг
9. D. LACTATE 100 bil +ADULT FORMULA CP-1 100 bil
10MB12 спрей

ИринаЛ
ИринаЛ

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

05.05.12 15:20
А вы после ванн с сульфатом магния ребенка споласкиваете под душем. Я вот не внимательно читала форум в начале и то же вынимала прямиком из ванны в полотенце, были проблемы , как стала споласкивать под душем. так просто очень нам стали ванны эти помогать. flower
Знакомая ситуация на ЛАУ, у нас вообще пока вводили все проблемы как лампочки включались и выключались, ох и натерпелась я ужасов Кошмар! , у моих детей реакции очень ярко выражжены на все что я делаю с ними. Сперва я конечно испугалась и запаниковала, начиталась как многие начинают ЛАУ и бросают по несколько раз , потом сенова начинают и так иногда по кругу, и решила, что попробуем мы один раз напрячься ( отмучаться помаленьку) и если все нормализуется на полной дозе , то не придется по кругу ходить, вот перетерпели мы этот период и на полной дозировке все нормализолвалось, скоро пол года уже будет , а прерываться не хочется пока.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

05.05.12 15:41
Ирина, я тоже сначала не смывала пару раз(еще в 1 попытку пол года назад), недосмотрела в рекомендациях, но теперь смываю. А все равно чешется. И еще соду пробовала добавлять, никакого толку. (((
Доза- на большую ванну полную 25 г сыплю, если меньше мне кажется вообще нет смысла.
Вот и поэтому в том числе (из-за Лау) у нас столько антикандидных... bash
avatar
Tanya

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

05.05.12 16:35
Артишок проблем не вызывает в такой дозе? Получается, 1/4*4 р в д?
Мы некоторое время тоже принимали такую дозу. А потом стул позеленел, думала-передумала, а оказалось, что много желчегонных.
Ванны нам тоже не идут. Многие пишут, что кожа очистилась после ванн. А нас сыпало и расчесывала до крови. Не скажу, что только в ваннах причина, но после них ставало намного хуже.
Вот думаю, может ножные ванночки не будут вызывать таких проблем Почесать в голове
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

05.05.12 16:52
Таня, мы Артишок пьем с января, и Vsemila посоветовала нам дозу снижать. как только начала убирать, стул сразу посветлел, поэтому я решила еще одну неделю оставить, а то и так долбанул по нам стресс с этой аллергией.
такой
Я даю только утром перед едой или с едой 1 капсулу. Нам он очень хорошо пошел.
Если ноги только- дерет одни ноги...
Вообщем с отводом токсинов у нас полная.... Кошмар!
avatar
Tanya

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

05.05.12 17:00
NatalyK пишет:
Я даю только утром перед едой или с едой 1 капсулу.
У меня точно такой же, сейчас даю 1/4к*2р. Меня немного напугал зеленый стул, поэтому даю немного.
А почему целую капсулу раз в день??????? Мне кажется, это неправильно. Что Вы утром такое едите, что надо много желчи?
Всемила писала, что желчегонные по правилах дают через 15мин после еды. Я даю в самом конце еды, так как через 15мин могу и забыть.
Еще мне очень нравится корень одуванчика, даю всего по 1/4*2р (только к жирной еде). Стул коричневый.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

05.05.12 17:22
Таня, может это и не правильно, но утро у нас -самый плотный и объемный прием пищи. Всегда полная тарелка мяса с кашей. Через час после завтрака он уже голодный и ест в саду 2й завтрак. Поэтому даю дома утром. В сад только минералы подмешиваю в компот и в кашу.
Одуванчик нам не советовала Всемила, сама я не решаюсь пробовать. Но учту, возможно и пойдет нам. Надо еще раз проштудировать спец. темки. Планирую также шиповник давать... (когда только очередь дойдет crasy )
А стул зеленеет каждый раз когда по ротации переходим на Орегано траву. Но в остальном эффект нравится. А вот клюква -мне кажется ни холодно ни жарко от неё...
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

11.05.12 10:11
Шиповник не пошел, дает сыпь и зуд головы. Продолжаю давать Артишок, хоть и пора уже отменять.
Не могу ввести ничего из новых продуктов, все в первозданном виде выходит.
Так и едим- рис, курица, цукини, груша, утин. жир, мука из пшенки, яйцо и картошка (редко).
Фермента идет 4 капсулы в день Триензы. Получила но-финол, зикарб, и пептизоид, но вводить буду как вернусь из командировки ( хоть и содержатся в Триензе, но хочу отследить реакцию на каждый в отдельности сама, папе не доверяю)
Ввожу лезин- на языке опять пупырышки такие с двух сторон языка- как я понимаю, это герпес. Прочитала всю темку о Лезине, но не пойму почему же он лезет на вводе если должен наоборот проходить вопрос
Если есть у кого мысли на нашу тему, прошу поделиться реверанс

Елена84
Елена84

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

11.05.12 11:47
А сколько лизина уже ввели? То что действует на вирусы всегда их расшевеливает.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

11.05.12 11:58
добавляю по 1/10 капсулы каждый день, сегодня 6/10.
Елена84
Елена84

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

11.05.12 14:53
Я бы поднимала дальше
Yelena
Yelena

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

11.05.12 20:32
а почему надо отменять артишок?
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

11.05.12 21:24
Мы сделали повторное УЗИ и Всемила рекомендовала попробовать шиповник, по типу желчного...
Лизин буду поднимать, правда появились несколько белых прыщей на брови (такие же были на веке и над губой, прошли), на языке с 2х сторон эти герпесные зоны Бледнеет
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

30.05.12 10:16
Напишу немного о нас.
Продолжаем проходить обязательное обследование перед началом занятий. На днях сделали РЭГ, которая показала нарушение кровотока в левой части головы, врач сказала что это частичная причина нашей дизартрии.
Получили уколы МВ12 и опять нам счастье.
Протокол:
Магний http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 420 мг
Цинк http://www.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476 45 мг
планирую перейти (пока придет Thorne) на цинк http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=87&bc=no
Комплекс В №5 http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-5-60-Veggie-Caps/18132 0,4 капсулы
Биотин http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Biotin-5000-mcg-100-Capsules/171 5 мг
Молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452 0,4 мг
Кальций http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=74&bc=no 200 мг
OLE http://www.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604 2 капс.
Лаурицидин 2 мерных ложки
Лизин http://www.iherb.com/Source-Naturals-L-Lysine-500-mg-200-Capsules/1246 500 мг
Q10 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Co-Q10-30-mg-150-Capsules/225 30 мг
Триенза 3 капсулы
Артишок http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177 500 мг
МВ-12 уколы каждые 3 дня.
Фолиник 800 мг (Киркман)
АК: кандекс, ГСЕ, Каприловая к-та, Клюква, Орегано, Каприлак.
Пробиотики на ротации:
http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm по 2-3 касп.
http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm 100 bill
http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-six-cultures.htm (буду снова пытаться ввести, т.к. остановила ввод на фоне полиноза, вернувшись к прежним)
Отменили Таурин- перерыв делаю. Снижаю Артишок, хочу перейти пока на шиповник, пока добавляю по чуть-чуть.
За это время удалось ввести Лизин, начали ввод комплекса B#5.
Еще я поняла что нам очень подошел магний ситрат от Thorne, стул ежедневный, в одно время. cheers
Пока не могла ввести вит.С, надеюсь после лизина будет ОК.
О ребенке:
Много поет, сочиняет сказки и небылицы обо всем. По прежднему неправильно говорит много слов и совершенно не различает род, ед и множ. число. Гиперактивности не наблюдается сейчас, но стал очень ранимым, на небольшое повышение голоса сразу в слезы и просит прощения, прямо умоляет. Это тревожит. Почесать в голове
Да, еще стоит отметить что левый глаз гораздо меньше косит, практически незаметно сейчас торжество
Поумнел на глазах с вводом комп. В и с возобновлением уколов.
Ждут своей очереди - фосфолипиды, адренал, Лицитин, солодка, К2, Габа, вит А, D, вит.E, C, рыбий жир, всё для биофильма, а также антипаразит.
Что может улучшить кровообращение мозга?
Напоминаю- у нас была родовая травма, с повреждением левой части головы и лица.
Пожалуйста, посоветуйте что еще нам следует ввести до хелирования?


Последний раз редактировалось: NatalyK (30.05.12 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

30.05.12 10:17
Глючит клавиатура! Краснеет


Последний раз редактировалось: NatalyK (30.05.12 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Jull
Jull

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

30.05.12 10:55
Наташа, хочу спросить вас про магний. Борюсь с запором уже месяц. Вводим такой же магний, как и у вас. Дошли до 140мг (1 капсула, деленная на 3 приема). Вы принимаете 3 капсулы магния цитрата. На какой дозе стул стал у вас самостоятельный и как вы даете магний, во время еды?
Знаю, что поднимать магний нужно до разжижения стула, у каждого своя норма, но все же интересен и опыт других.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

30.05.12 11:17
мы пили магний глицинат, магний малат и не было почти никакого толку. Я поднимала до 600-700 и ничего не менялось.
Потом закончились запасы а посылки еще мартовские не пришли злость и я решила на фоне ввода лизина понемногу начать заменять малат(заканчивающийся) на этот цитрат от Торн, и сразу все стало по-другому. Неожиданно ребенок сам стал ходить за горшком и садиться. И мы получали рез-т через 5 мин.
Раньше мы заставляли его садиться, и он час добросовестно сидел и без толку.
Стул начал налаживаться когда у нас было 3 капс малата http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268 и 1 капс. цитрата.
Донат для нас- ноль. Мы его с 1 года жизни пили и ничего. (периодически, конечно)
А для многих- очень хорошо
А у вас введет вит С? я уже 2 й год не могу ввести Почесать в голове
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

30.05.12 22:01
Может кто-нить прокоментирует наш протокол :geek:
Tanusha
Tanusha

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

30.05.12 23:06
Не увидела в протоколе комплекс минералов.
NatalyK
NatalyK

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

30.05.12 23:17
А у нас и нет ничего такого в протоколе.
Только на полке есть вот такой
Tanusha
Tanusha

Мой сыночек Влад, 2008 - Страница 8 Empty Re: Мой сыночек Влад, 2008

30.05.12 23:25
NatalyK пишет:А у нас и нет ничего такого в протоколе.
Только на полке есть вот такой
Он с медью.(((
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения