Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.06.12 19:00
Да ,Анжела, про необходимость поднятия магния при вводе б-группы я знаю. Поэтому и спросила, чтобы уточнить. Может, я неправильно поняла. Страшно вводить бешки без магния совсем.
avatar
DevisaGa

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.06.12 20:53
Вы знаете, я ведь еще и читаю посты перед тем, как на них отвечать подмигиваю А в своем сообщении мама Артема написала:
На сегодня у нас из добавок: вит Е, Рыбий жир, магний, пробиотик.
Из этого я и исходила в предложенной программе. Я была против только рыбьего жира в этом наборе, все остальное не вызывает возражений и потому остается.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.06.12 21:37

Смущение а это я пропустила. Теперь ясно, что всё-таки магний первый.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty

01.07.12 20:47
Девочки! очень нужен совет! помогите! Сегодня второй день пьём микомакс. Пьём утром через час после кандекса за полчаса до еды. Другие антикандидные не давала.
Уже вчера заметила небольшую сыпь на воротниковой зоне на спинке. А сегодня днём покакал сначала коричневым полуоформленным. Жёлтые каки. Непереварено всё. Обычно у нас запоры .Приходится делать клизмы, а тут-сам покакал. Сыпь немного больше распространилась.
Вчера поведение показалось немного лучше и глазной контакт лучше. А сегодня опять битьё и кусание.
Это разрастание бактерий?
Что может значить эта сыпь?
Что делать? У меня есть эрсерфурил. Орегано в капсулах от нау фудз, но его нельзя как выяснилось.
В меню у нас :
гречка, цв. капуста, кабачёк, груша, говядина, свинина(но мясо совсем немного в виде фрикаделек в супе)
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

01.07.12 21:00
И ещё с налом микомакса началась полиурия. Писяемся много на улице и дома и в кровать. Раньше у меня получалось подлавливать эти моменты.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

02.07.12 2:13
С полиурией вроде-бы понятно стало. В теме про полиурию Волка пишет , что у них она началась из-за токснов на фоне макмирора.
У нас для отвода токсинов энтеросгель( 1 дессертная ложка) и сульфат магния крем от киркман. Наверное этого мало.
Что ещё можно добавить, чтобы помочь ребёнкиному организму?
svetik32
svetik32

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

02.07.12 12:21
А микомакс у Вас в чем? Если в капсулах - то там лактоза Кошмар! , в сиропе - сахар и ароматизаторы, только раствор для инфузий подходящий.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

02.07.12 15:01
svetik32 пишет:А микомакс у Вас в чем? Если в капсулах - то там лактоза Кошмар! , в сиропе - сахар и ароматизаторы, только раствор для инфузий подходящий.
Света, микомакс у нас правильный- раствор для инфузий.


Сегодня начали эрсерфурил в компанию к микомаксу. Тимоша первую половину дня заметно менее колючий. Уснул после обеда с улыбочкой.
Нам дали садик. Я долго думала как поступить. Пока остановилась на варианте -приводить после завтрака забирать до обеда .На пару часов. Крайней необходимости выходить на работу у меня нет. Наш дефектолог , с которой мы занимаемся 2 раза в неделю говорит , что садик нужен и садик самый обычный. (Кстати, её сыну сейчас семь лет . В 3 года им поставили аутизм. На рисполепте и занятиях они вышли из спектра за 1 год.)
Так вот про садик: путёвку мы уже отнесли. Пойдём с 11 июля. Воспитатели хорошие. У них был мой старший -Стёпка. Стёпу очень любят. Говорят- " и Тимошу любить будем". Я не знаю правильное ли это решение , может быть делаю ошибку большую. Попробуем по крайней мере.
Девочки из России!!! Кто водит своих детей в садики! Есть ли такие, кто договорился приносить свою еду для ребёнка в сад. Если да, то как вы разговаривали с руководством решая этот вопрос? Нужно иметь какие-то справки? Диагноз ?
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

02.07.12 15:34
Ещё хочу выложить наше узи органов брюшной полости от 23.06.2012

Желчный пузырь ......... V-12,5 мл. Через 30 мин после пробного завтрака V-10мл. Через 60 мин V-10 мл.
стенка тонкая, содержимое гомогенное. Холедох не расширен.
Поджелудочная железа.....головка-11мм, тело- 10мм,хвост 14 мм.
Паренхима однородная. Структура среднезернистая.Стенки незначительно уплотнены.
Печень..............................Размер+1,0 см КВР прав. доли-85 мм ПВР-92 мм
Паренхима однородная мелкозернистая. Сосуд. рисунок обычный
Воротная вена сформ. правильно. Печёночные вены и кровотоки не расширены.
Селезёнка.........................размер 69Х28 мм с небольшой сосудистой реакцией.
Паренхима среднезерн., смазана.
Почки...............................левая 67х37х34 мм, правая 75х39х34мм. Положение типичное. Паренхима не расширена.

Межпетельно большое количество рассеяных л/у до 7 мм толщиной.
Сократительная функция желчного пузыря снижена.

Девочки , кто хоть как-то рабирается . Что может значит это увеличение печени ? И сосудистая реакция? и лимфоузлы? Врач-узист сказал, что вирус у нас. Действительно на момент сдачи у тимоши был небольшой кашель и сопли были, но температуры не было.
Я всё думаю, а вдруг травлей патогенов я печень ребёнку испортила. А теперь ещё и препараты аптечные для травли начала!!
С началом микомакса я подключила хофитол, но гепапротектора у нас в протоколе пока нет. Если сейчас вернуть лецитин(который хотела проверить) смогу ли я на фоне антибиотиков увидеть непереносимость?
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

04.07.12 0:18
Здравствуйте. Сегодня у нас произошёл сильный приступ гипогликемии. Не могу только понять , что могло спровоцировать такую сильную реакцию. Тему про гипогликемию читаю раз 5 наверно.У меня 3 варианта:
1. Жёсткий анти протокол микомакс+ эрсерфурил.
2. Отмена риса и картофеля. Картофель нам точно даёт кандидное разрастание, а рис ещё не проверила.
3. и то и другое вместе(одно наложилось на другое)
Стул сегодня после клизмы: хоть на выставку. Красивого коричневого цвета, мягкий оформленный, без запаха(отродясь такого не видела).
Tanusha
Tanusha

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

04.07.12 0:43
Какой промежуток был между приемами пищи? 2 часа и корми.
Всегда имей под рукой перекус. И если на ровном месте начинаются капризы - гипогликемия приближается. Подкармливай.

Очень рада, что состояние стабилизировалось. После курса медикаментов выходите на травные анти. Вам надо будет держать и кандиду и бактерии.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

04.07.12 0:59
Здравствуйте, Tanusha! Спасибо вам огромное что заглядываете к нам и поддерживаете. И за толчёк в сторону рецептурных спасибо. Я бы ещё неизвестно сколько времени решалась на них, а дитю плохо было

Промежуток между завтраком и обедом большой вышел(3,5 часа) Мы с Тимошей анализы ездили сдавать-забегались и затянули с обедом. Через 2,5 часа я уже заметила нарастание. С собой ничего не было из еды. Ещё не могу придумать перекус на улице исходя из нашего набора продуктов (гречка, груша, мясо совсем немного,кабачёк, цв. капуста)
Tanusha
Tanusha

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

04.07.12 1:07
Можно в судочек брать печеную грушу и гречневую кашу.
Попробовать оладьи сделать или вафли. Я беру зеленую гречку для выпечки. Из нее хорошо все получается. Но нам можно яичный белок. Поэтому делаю бисквитное тесто и из него пеку оладьи, кексы, пирог, хлеб. Я все пеку из гречки, другое нам кормит кандиду.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

04.07.12 7:15
Я насчёт яиц не уверена. Пока в очередной раз убрала , чтобы проверить. В прошлые разы после употребления яиц чесал попу, но может быть и совпало с кандидным разрастанием от чего-нибудь другого.

Танюша, посоветуйте ,пожалуйста, как нам быть с добавками.В какой момент лучше начинать вводить их снова.
1. Сейчас под прикрытием микомакса и эрсерфурила?
2 . Или после этого курса на травных анти ?

Начнём ,конешно, с магния. Но нам ещё нужно поддержку печени подключить (у меня лецитин)
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

04.07.12 8:24
Прочитала пост Галины о человеческой памяти и решила для себя сформулировать наши достижения и проблемы за эти 9 месяцев жизни на форуме. К сожалению, памятью хорошей тоже не отличаюсь Очень рад . Вот и зафиксирую момент

Тимоша стал взрослее, проблемы наши стали видны более отчётливо. Причём сначала я думала , что случай у нас не самый тяжёлый . Но читая темы про других деток понимаю, что во многом наша ситуация сложнее.
Особенно мне не даёт покоя мысль о том, что проблемы наши начались с самого рождения (у большинства здесь дети сначала развивались нормально, а потом начинался регресс) . Тему про "особенный случай " я прочитала- это мне помогло понять, что главное работать и не искать себе причину для того, чтобы сложить руки. Особенно в этом плане меня поддерживала история Морошки и Вани ...

Что мы имеем сейчас:
-Речи нет ( я имею ввиду самопроизвольную) но когда я его побуждаю может сказать Па, Ба, Дай, Да, Га. Вижу , что кроме аутизма ещё и дизартрия нам всё портит.

- Появился небольшой , но всё-таки эмоциональный контакт со мной и с папой( чуть меньше). Если осталяю его на короткое время с папой или бабушкой, то по возвращении получаю хорошую порцию радостных криков и слюнявых поцелуйчиков. Когда находит каку-ю-нибудь интересную для него вещь -показывает мне её , чтобы я порадовалась вместе с ним.(раньше бежал к зеркалу и показывал ему)
У нас на стене висит звуковой плакат со слогами. Так вот он его включает находит слог МА нажимает 2 раза и бежит обниматься со мной. Пару дней назад то-же самое проделал со слогом ПА и папой.

Контакт с детьми отсутствует совсем рыдаю .

- С помощью презентаций выучил почти все буквы и цифры. Когда в настроении может правильно показать. Знает основные цвета и формы.
-Физически окреп ( может залезть на небольшую лестницу, ходит по шаткой лесенке ,скатывается с горки) Прыгать не умеет, походка всё ещё шаткая, часто спотыкается. Не любит качели.


avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

05.07.12 8:29
Вчера после клизмы покакал плотными коричневыми комочками с белым налётом. Никогда такого не было.
В паховой зоне появилась мелкая сыпь.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

06.07.12 14:41
Девочки, сегодня получила результат копрограммы от 3 июля ( на тот момент микомакс(флюконазол) 4 дня пропили, а эрсерфурил-2 дня) . Результат намного хуже того, что был до этого протокола, хотя на вид какашки которые сдавали -просто сказка.
Форма-...........гом.
Консистенция-мяг.
цвет-..............кор.
мышечные волокна-................. до 3 в п. зр. (пишу как прочитала Написано очень неразборчиво)
нейтральный жир-....................ед. в п. зр.
непереваримая клетчатка-........3
переваримая-...........................3
крахмал-................................ 2 (рядом с цифрой 2 ещё слово- не смогла прочитать ,может -"высокий")
иодофильные бактерии -.........обн.
слизь-....................................1


Это результат до приёма микомакса и эрсерфурила:
.мышечные волокна-1-2
непереваримая клетчатка- 2
крахмал- внепл.-1
иодоф. бактерии-2
форма-негом.
консистенция- жидкая
цвет-кор.

Помимо этого у нас в протоколе сейчас :
хофитол 1/2 к каждой большой еде (3 раза в день)
креон от 1/2 до 1 капс. в зависимости от количества
корень подорожника 2 ст.л. за 30 мин до еды
Еду поливаю соком лимона.(бетаин убрала )

Еда:
Гречка, цв. капуста, кабачок, говядина, курица, груша.

Я надеялась на жёстком анти протоколе наконец понять что для нас отмирание, а что разрастание. И какой ребёнок может быть в идеале на данный момент. В поведении есть изменения (слегка ослабла агрессия на улице после завтрака при виде своей тени, спокойно ходит со мной за ручку, не вырывает ручку и не кусает меня) .А вчера когда я добавила к креону с утра 1/4 триэнзы на улице был просто невыносим. Триэнзу не буду давать ещё пару дней-потом ещё раз проверю.
Количество стимов не убавилось. В глаза смотрит немного больше. Сегодня утром и вчера вечером-рассабленный и весёлый.
Не понимаю почему копрограмма такая плохая у нас . Одновременно с этой копрограммой сдали на дисбактериоз- результат будет через неделю
Jull
Jull

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

06.07.12 16:31
Погорячились вы с триензой - для первого раза сразу 1/4. Народ по крупицам вводит, многие с 1/16 начинают. Если уже решили вводить, то с маленьких доз и не отменяйте сразу на пару-тройку дней, так трудно будет что либо ввести. Начинается расколбас - усилить анти, не помогает - снизить дозу вводимой добавки, но не убирайте сразу. Подержаться на этой дозе несколько дней, пока дите придет в норму. удачи вам!
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

06.07.12 23:59
Юля, Спасибо за комментарий.
Поробую триэнзу начать с микродоз.Мы сейчас и так на жёстком анти протоколе и поэтому я подумала сразу на непереносимость триэнзы. Мы её вводим второй раз уже. Первый раз я не видела вообще никаких реакций на неё. Убрала вместе со всеми добавками, чтобы проверить что нам вредит .
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

12.07.12 14:10
Получила результат анализа на дисбактериоз от 3 июля(сдали в первые дни приёма микомакс(флюконазол)+эрсерфурил:

норма:
Патогенные микробы семейства кишечных......0
бифидобактерии............................................10в 10 степ (10 в 9 -10в 10)
лактобактерии...............................................10в 6 (10 в 7 -10в 8)
энтерококки..................................................10в 5 (10в 5 -10 в 8)
Эшерихии типичные......................................1,2х10 в 8 (10 в 7 -10 в 8)
УПМ Kl. pneumonia.........................................8х 10в 6 (меньше 10 в 4)
стаф. эпидермальный...................................1,8х10в 5 (меньше 10 в 4)
дрожжеподобные грибы...............................0
клостридии...................................................0
НОГБ.............................................................0

Клебсиелла пневмония выше нормы. И стафилокок. От пневмонии прочитала , что помогают сахаромицеты. У нас они есть. Не знаю подключать или пока не стоит, пока не разобралась с триэнзой.
Сейчас начали толокнянку капсульную+ завариваю душицу( пьём вместо чая).
Поведение продолжает скакать- стимы и арессия(Параллельно наращиваю триэнзу) Сейчас дошли до 1/4 к каждой еде. (испортился сон -брыкается, плачет всю ночь).
Жду посылку с орегано жидким (надеюсь очень на него).
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

16.07.12 0:15
Девочки, очень нужен совет! Мы в деревне . Подцепили вирус. Температура 38. Жутко заложен носик. Днем текут то зеленые , то прозрачные сопли, а ночью-кошмар! Очень сильно храпит . Воздуха не хватает. Просыпается и плачет все время. Пишу с телефона. Что можно сделать чтобы восстановить дыхание? Днем аквамарис спрей удалось использовать. Что еще можно сделать?
Ксюня
Ксюня

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

16.07.12 8:14
ната82 пишет:Девочки, очень нужен совет! Мы в деревне . Подцепили вирус. Температура 38. Жутко заложен носик. Днем текут то зеленые , то прозрачные сопли, а ночью-кошмар! Очень сильно храпит . Воздуха не хватает. Просыпается и плачет все время. Пишу с телефона. Что можно сделать чтобы восстановить дыхание? Днем аквамарис спрей удалось использовать. Что еще можно сделать?
На ночь сосудосуживающие капли: Називин для младенцев, Виброцил.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

18.07.12 22:27
Ксюня, спасибо что откликнулись в трудный для нас момент. Виброцил помог распечатать носик. Три дня пропили сумамед. и температура ушла сопли стали прозрачные и намного меньше по количеству.

Не знаю радоваться или огорчаться.

Сдали кровь на АТ к тканевой трансглютаминазе(на целиакию).
АТ к тканевой трансглютаминазе IgG -2.06 (положительно) референсные значения (0.00-0.99)
АТ к тканевой трансглютаминазе IgА -0.97 (отрицательно) референсные значения (0.00-0.99)

Это после почти 9 мес диеты. Сдала, в надежде, что получится, в случае подтвердившейся целиакии, договориться в садике на свою еду. А теперь расстроилась. Значит диета наша не чистая и есть какой-то скрытый источник глютена?
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

19.07.12 12:53
Еще думаю -раз у нас целиакия замешана. Значит есть шанс, что аутизм наш всё-таки не истинный(каннера), а он явился следствием протекающей кишки. Кровь в стуле была уже на первых месяцах жизни (жаль никто не предложил тогда сдать нам анализ на целиакию). И так как проблема была с самого рождения-поэтому у Тимоши не не было периода нормального развития с последующим регрессом.
Ангелина
Ангелина

тимоша. 9.02.2010 - Страница 4 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

19.07.12 13:13
ната82 пишет:
Это после почти 9 мес диеты.
Мне говорили, что глютен в организме держится около 1,5 года.
Т.е. может эти результаты теста по старым следам пока вышли..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения