Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Nata3353

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

20.06.12 15:02
Наталья, это разрастание кандиды от картошки - плохое поведение и красная попа... У нас все аналогично, после картошки дите сама не своя, поэтому я ее даю очень-очень мало, от гречки у Маши вобще жуткие боли в животе, а от риса вобще истерики и неадекват. так что у нас вариантов еще меньше. Сейчас напишу что мы едим, может вам что-нибудь подойдет: пшено, но не Увелка, а другое, пшено Увелка красивое и крупное у нас не переваривается, а то, что поменьше и невзрачнее переваривается хорошо, батат - сладкий картофель (на нем нет разрастания кандиды), тыква, пастернак. ну и мясо конечно.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

20.06.12 15:33
Девочки!! intruder ,Nata3353. Спасибо за то что откликнулись.
Жалко, но прийдётся нам распрощаться с картошкой насовсем.
Nata3353, скажите как вы даёте пшено? Перемалываете блендером? В начале диеты я пробовала давать его. Точно не помню какой фирмы, может и увелку. Замачивала, перемалывала, а в стуле всё равно было видно, что вышло пшено. Решила ,что не переваривается и убрала.
Но рис у меня так и остался непровереным. На фоне проблем с картошкой я не поняла, что нам дал вывод риса. Буду пробовать пшеном заменить рис.
avatar
Nata3353

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

20.06.12 16:28
Да не за что, я пока даже биомед не начала, все с диетой бьюсь. У нас вобще все продукты, которые тут рекомендуют попробовать в первую очередь не пошли(( Про крупы я уже писала, на кабачок у Маши странная реакция - не кандидная точно, похоже что фенольная, слабость, вялость, апатия, на груши кандидная реакция. Поэтому все, что Вы перечислили есть в вашем рационе, у нас вызывает разные проблемы, все это я постепенно исключила методом проб и ошибок и сейчас выкручиваюсь как могу.
Пшено у меня мелкое, такое невзрачное даже сероватое, фирму-производителя наверное писать смысла нет, я его покупаю тут в русском магазине. Сначала долго промываю, прямо тру крупинки руками, замачиваю, потом варю, сливая первую воду. Варю долго, оно совсем разваривается, поэтому блендерить смысла нет. Из овощей хорошо пошла тыква, я даже не ожидала, но ей тоже увлекаться не надо, а то начнут желтеть кожные покровы у ребенка.
Еще хочу написать, я так долго тяну с вычищением диеты, потому что долго не могла понять, что проблема в рисе, мы его тоже ели долгое время. И как только я его отменила, я во-первых не узнала ребенка, я не думала, что она может быть уже настолько адекватной, во-вторых сразу же прошли запоры! Я когда увидела, что Маша сходила сама без клизмы и без магния - у меня глаза на лоб чуть не вылезли от неожиданности и от радости)
Поэтому Вы попробуйте пшено и разные овощи, посмотрите на реакцию. Удачи Вам и здоровья сынишке! Пусть у нас с вами все будет хорошо!
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

22.06.12 23:29
Здравсвуйте! Наш отчёт за 2 дня:
Попробовали пшено.Ели один день(Промыла, замочила на ночь и долго варила) Давала на завтрак и обед. К вечеру покакал коричневой очень плотной перевареной колбаской( с отменой магния вернулись запоры) а в конце вышло пшено(неперевареное белого цвета). Однозначно пшено не наш продукт!! В очередной раз убедилась.
Хотя в поведении в этот день было несколько положительных моментов. Возможно это из-за того, что рис не давала .

В этот же день начали подорожник. (1 ст.л. за 15 мин до еды). Слюней было значительно меньше обычного.
Сегодня был второй день с подорожником+ вместо пшена- рис. Слюней опять море.Поведение хуже. Стимов очень много.(но при этом лепетал несколько раз и показал пальчиком на то , что хочет без напоминания "покажи".

Заметила , что краснеют щёчки(возможно на толокнянку) Сегодня на ночь мазала кремом от киркман.

Вот так у нас получается опять всё в кучу.Самое гловное -рис опять так и не проверила. В планах попробовать готовить на перемолотой в кофемолке гречке.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

24.06.12 0:00
Доброй ночи. У нас сегодня опять кризис.Весь день Тимоша истерил. Утром делали узи желчного с нагрузкой. Желчный практически не сократился ни Через полчаса ни через час. Делали еще узи всех органов бр. Полости. Врач узист сказал что инфекция в активной стадии у нас(на самом деле сопливом и покашливаем, но температуры нет). Вообще мне очень страшно. За последнее время у нас жуткий откат в плане агрессии и стимов(тень и отражение- только это завлекает его)
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

25.06.12 10:30
Здравствуйте! у меня опять вопросы. Скажите -можно ли заваривать в одном стакане душицу, подорожник и стевию. Вчера попробовала так заваривать. Тимоша без проблем выпивает эту смесь за 30 мин до еды.(стевия гасит горечь подорожника) Горькое он просто отказывается пить. Выплёвывает и всё тут
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

26.06.12 14:03
У нас очередная попытка проветить рис. Теперь вместо риса использую перемолотую в кофемолке гречку( но не до состояния муки) замачиваю такую гречку на ночь утром варю. Сегодня третий день без риса.
Промежутки между кормлениями сократила до 2,5-3 часов. Порции уменьшила.

Изменений в поведении не вижу. Всё стабильно плохо. Стимы ,агрессия- всё с нами.А сегодня на улице было совсем плохо. Всё время ходил недовольный, истерил. Погуляли отсилы 1 час.
Рещила к подорожнику добавить ещё бетаин ( у нас пониженая кислотность по моим умозаключениям) Даю 1/3 капс к еде с мясом. Начали его вчера. Сегодня пришлось делать клизму -вышли почти идеальные какашки коричневого цвета всё переварено.

Так-же вчера дала перед сном 1/3 капс пробиотика spam-super-pro-bio-75-billion-bio-

max-series-hypoallergenic-60ct/ . Спал как обычно только уписялся. Обычно успеваю подержать его в середине ночи и спим до утра сухие.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

27.06.12 23:46
Здравствуйте. Подскажите. пожалуйста: может ли Betaine HCl Pepsine заменить ферменты?
Сегодня Тимоша покакал сам. Какашки коричневые , перевареные. Коричневый цвет у нас был только на фоне артишока.
Получается , что при нашей пониженной кислотности, кислота к еде позволяет решить сразу две проблемы (переваренности и желчеотделения).
intruder
intruder

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

28.06.12 2:18
Вы копрограмму делали или перевариваемость на глаз определяете? Очень рад Если не делали, то можно говорить лишь о том, что "с виду" переваривается, на анализе наверняка не все так радужно. Бетаин вашу проблему частично решил, и это уже хорошо, но ферменты надо продолжать при любом раскладе.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

28.06.12 8:17
Копрограмму сегодня понесу. Конешно я рано радуюсь и надо смотреть анализ. Вот сегодня уже не всё так хорошо как было вчера.
Tanusha
Tanusha

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 12:37
Распишите подробно ваш рацион и протокол.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 14:32
Tanusha пишет:Распишите подробно ваш рацион и протокол.

На сегодня у нас в меню такие продукты:
Мясо: говядина, свинина( делаю из них фарш)
Крупы: гречка (шестой день мы без риса живём. Изменений от отмены не вижу)
Овощи: кабачёк, цветная капуста, картошка (убрала её так-же шесть дней назад сегодня верну в небольшом кол-ве в супе), огурец( не ели его уже пару недель)
грушу запекаю или компот делаю(примерно одна груша в 2 дня)
яйца : в оладьи 1-2 в неделю

Протокол такой:

кандекс-1 капс утром за час до антикандидных
за 30 мин до еды:
антикандидныеПечаль душица 2 ст ложки + цитросепт 6 капель)Х 3 раза в день за 30 мин до еды.
подорожник:3 раза в день за 30 мин до еды 2 ст. л. (завариваю сейчас вместе со стевией т.к. горькое выплёвывает)

С едой даю:
Betaine HCl Pepsine 1/3 капс (к каждой еде с мясом)
креон (1/2 капс. к каждой еде вчера начали вчера после перерыва)
перед сном 1 капсула super-pro-bio-75-billion-bio-max-series-
перед сном мажу ножки кремом от киркман
по возможности пытаюсь давать воду донат между едой(пьёт плохо- выплёвывает)

Результат вчерашней копрограммы -плохой:
мышечные волокна-1-2
непереваримая клетчатка- 2
крахмал- внепл.-1
иодоф. бактерии-2
форма-негом.
консистенция- жидкая
цвет-кор.

Поведение всё так-же. бьётся головкой и кусается, если что-нибудь не так как он хочет. Стимы(отражение и тень)постоянно.
Глазной контакт , мне показалось, немного увеличился с отменой риса, но это не точно. Два дня подряд (сегодня и вчера) спокойно уходил с трамвайной остановки. До этого уносила с криками.
И еще не выходит у нас дробное кормление. Первые два дня ещё нормально было, а потом опять скатились на прежний режим. Еда в тарелке закончилась-сразу крики и битьё головкой. На улицу брала еду, чтобы подкармливать, а теперь боюсь истерик.
Tanusha
Tanusha

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 14:54
После 6 дней отмены я тоже ничего не видела. А вот месяц - показал результат. Поэтому картошку не возвращай. Можно и без нее. Потерпи пока и с рисом. Гречку от шелухи промываешь? Промытая гречка вызывет меньше проблем.
Йодофильные бактерии говорят о сильнейшем брожении - кандида цветет.
Об этом говорят и истерики из-за еды.
Медикаментозные препараты пробовали? Нистатин, флюконазол? При такой ситуации, когда анти не работают или не получается подобрать растительные препараты, лучше провести медикаментозный курс, а уже после подключить растительные анти.
Из растительных препаратов что еще пробовали? Что работало, а что нет? ГСЕ можно поднимать и до 10 капель.

Мышечные волокна говорят о сниженной кислотности. Я бы на неделю убрала мясо, для разгрузки организма. Затем к мясу добавила бы Бетаин гидлохлорид. Я смотрю он у вас пошел хорошо, но все равно не достаточно кислотности. Можно его попробовать поднять. Затем ввела АКА для отвода аммония. Кроме этого она может помочь с кислотностью. Кислая до ужаса.

Сдайте на дисбактериоз. Жидкий стул может быть еще из-за бактерий. Тогда надо будет еще с ними побороться.

Пока кандиду не придушишь, с места не сдвинешся.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 15:35
Таня, спасибо за советы
Каротошку уже дала в супе-пюре. Завтра не буду давать.
А гречку не промываю от шелухи. Я её в кофемолке перемалываю,а потом варю. Сегодня сначала сварила, а потом блендером в пюре перемолола. Так выходит однороднее масса. Но попробую промывать. Где-то читала у девочек про то как это делать.

С медикаменозными у нас две загвоздки.
1. Пока в протоколе нет поддержки печени их нельзя давать ,насколько я помню. Тем более печень у тимоши уже немного увеличена,(судя по недавнему узи) Если сейчас начать вводить поддержку, то на это ещё какое-то время уйдёт. И если вводить, то что лучше? лецитин? эссенциале? милк-тистл? Лецитин мы пили, , милк тистл тоже был в протоколе- пока не отменила всё разом т.к не понимаю на что какая реакция.
2. У нас в городе не нашла безлактозные противогрибковые средства. Сегодня купила дифлюкан- он тоже с лактозой.

Цитросепт поднимала и до 12 капель. Не вижу разницы. Хотя я очень стараюсь- ну не вижу ничего. По стулу хоть как-то ориентируюсь. И кандиду побитую толокнянкой вижу(она жёлтая выходит). Такое бывает в первые дни приёма толокнянки.
Вообще у нас запоры. Поэтому сделала клизму и отнесла на анализ то что получилось ( твёрдые шарики плавали в неперевареной жиже) ,

Бетаин пока остановила на этотй дозе из-за рефлюкса под вопросом. Слюней просто море стало.
Таня , а чем можно заменить АКА? У нас его нет , а заказывать- не меньше месяца ждать.
Очень боюсь отменять мясо. Он у меня и так худой очень. Всё время голодный. Окрывает холодильник-еду просит. Сердце разрывается.

avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 15:46
Пробовали ещё чабрец из растительных, но только на толокнянке (в первые дни ) выходит побитая кандида. При этом на толокнянке в поведении я не вижу изменений . В первое время видела только, что истерил на ней много, энтеросгель давала.(трудно сказать уменьшалис истерики или нет) Сульфат магния подключала -ванны.
Tanusha
Tanusha

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 15:51
Пока не справитесь хоть частично с патогенкой, с места не сдвинитесь. У ребенка будет патологический жор и при этом потеря веса. Я это прошла уже. Потеря веса и жор - это кандида. Вы сейчас кормите только ее, а не ребенка.
Кандида выделяет очень много токсинов и тоже отравляет не только печень но и мозг. Вы видите по поведению.

Поищите противогрибковые препараты для внутривенного введения. Т.к. следы лактозы могут дать откат не хуже кандиды.
АКА заказывайте и ждите.
Вместо бетаина пробуйте лимонную водичку.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 15:57
Поищите противогрибковые препараты для внутривенного введения
То-есть нам надо будеть прокапать противогрибковые внутривенно? Или их можно пить?
Tanusha
Tanusha

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 16:00
Пить. То что можно внутривенно, можно и пить. Только дозу рассчитать.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 16:06
В инструкции к дифлюкану написано 3 мг на кг. веса в сутки. На наши 12 кило это будет 36 мг активного вещества. Сколько дней его можно пить?
Tanusha
Tanusha

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 16:17
При системном кандидозе 10-14 дней. В первый день рекомендуется двойная доза.
Кстати. флюконазол 80% выводится почками.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_87.htm - подробная инструкция
При кандидозе слизистых 3-6 мг.кг.сут.
При генерализованном кандидозе 6-12мг/кг/сут
т.е. можете давать 50 мг спокойно
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

29.06.12 16:25
Tanusha, Спасибо
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.06.12 0:27
Купила вот такой микомакс Начнём завтра. Но у меня опять вопросы назрели.
1. нужно ли параллельно начать антибактериальные(эрсерфурил), чтобы не допустить перекоса. Или будет слишком большая нагрузка?
2. Убирать ли душицу и цитросепт на время приёма? Кандекс планирую оставить
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.06.12 17:01
Начали микомакс сегодня. Пьёт его плохо приходится смешивать с заваренной стевией. Двойную первую дозу всё равно не вышло дать. Получилось где-то 70 мг.
Жуткие истерики с кусаниями и битьём головкой начались на прогулке. Я дала ему энтеросгель, а он захотел ещё. И пошло-поехало. Так в течении одного часа. Потом , кажется немного успокоился.(получается энтеросгель подействовал через час).
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.06.12 17:30
Галина в теме артёма 1г 6 мес написала порядок действий для них:
" Сейчас правильный порядок был бы: ввести креон/микразим и обеспечить нужную кислотность, ввести пробиотик, по возможности - что то доя печени (бурдок, артишок, шиповник), сделать курс антибиотика (макмирор или антибиотик+антигрибковое) и на его фоне ввести травные анти и комплекс В хотя бы до уровня 5мг каждого. Не забывать отводить токсины - энтеросгель и ванны с сульфатом магния. Дальше продолжать активную анти терапию натуральными препаратами, НЕ ДЕЛАЯ никакого перерыва после антибиотика. Подбегите свой работающий анти протокол"
Беру на вооружение и для нас. Мы уже начали антигрибковое . Надо ещё подключить антибиотик. Начнём артишок( он нам хорошо с желчью помогал) . Выходит , что магний тогда пойдёт после В группы до кальция?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

тимоша. 9.02.2010 - Страница 3 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.06.12 18:27
Бывают вынужденные изменения в порядке действий , а так магний идет первым , после чистки диеты и усмерения кандиды и мед. препараты не всегда обязательны . Мало того, магний перед вводом бешек нужно еще чуть поднимать , выше выбранной дозы .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения