Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

01.10.11 1:48
НЕ знаю, как по соотношению, но разделение это нормально, я всегда как следует встряхиваю во время ферментирования несколько раз, и перед питьем тоже
avatar
MaMa1

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

11.10.11 21:08
Добрый день! Впервые сделала йогурт в йогуртнице - получился вкусный, ммм! Нам он так понравился, что выпили по сто грамм, и я , и Мансур. И вот у меня слегка побаливает голова, а моя радость через пять минут устроил небольшой скандальчик! Не мог ли йогурт вызвать реакцию отмирания, похожую на разрастание кандиды? У кого-нибудь так было?
И по скольку порций йогурта можно давать, сколько раз в день? Я обычно даю на ночь пробиотик, но йогурт такой вкусный, подумала, может давать его почаще в течение дня, и тем самым уменьшить дозы ГСЕ?
Мама Акима
Мама Акима

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

11.10.11 23:37
Я сегодня тоже попробовал сделать йогурт, в качестве закваски добавила www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954?at=0&l=ru. пока я думала какую дать ложку-чайную или десертную, Аким усосал всю порцию. Через час он начал набирать обороты, а через два был очень весел, доволен собой и Очень активен. Но добрая мама энтеросгеле вернула его на место. Вывод очевиден-йогурт намного сильнее самого пробиотика- будем экономить на закваске, не целую капсулу, а по чуть-чуть и вводить как добавку.
avatar
MaMa1

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

12.10.11 9:36
О, значит и у вас тоже. Мне вообще показалось, он сработал сильнее, чем наши анти средства, судя по реакции отмирания.
Мама Акима
Мама Акима

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

12.10.11 10:14
Продолжаю опус по йогурту. Сегодня утром, совершив все туалетные дела , я поймала себя на мысли. что моему кишечнику очень хорошо. Такое явное ощущение комфорта, Я тоже пила йогурт. одобряет одобряет
avatar
MaMa1

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

12.10.11 16:53
Мама Акима пишет:Продолжаю опус по йогурту. Сегодня утром, совершив все туалетные дела , я поймала себя на мысли. что моему кишечнику очень хорошо. Такое явное ощущение комфорта, Я тоже пила йогурт. одобряет одобряет

А мне еще и на вкус очень понравился. Кстати, я заметила, что поев рис, никогда не ощущаю "сытой усталости". Всегда только чувство легкости и подьема, как и должно быть после "подкрепления". А вот от йогурта сразу скрутило виски - что значит дай оф.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

25.09.12 23:50
Галина (Птица), подскажите, а йогурт получается гуще, чем кефир с молочным грибом? Или такой же. У меня на рисовом молоке получается кислый кефир как обычный, но просто не такой густой как обычный йогурт. Можно ли добиться йогурт до консистенции сметаны 30% ?
Lenus_ka
Lenus_ka

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

10.12.12 16:01
natali_minsk пишет:Галина (Птица), подскажите, а йогурт получается гуще, чем кефир с молочным грибом? Или такой же. У меня на рисовом молоке получается кислый кефир как обычный, но просто не такой густой как обычный йогурт. Можно ли добиться йогурт до консистенции сметаны 30% ?

Ага, можно. Орехов побольше положить, и он будет густой Очень рад
avatar
DevisaGa

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

13.03.13 11:31
Lenus_ka пишет:Напишу про пятно, кот выскочило на попе.
Пятно потихоньку исчезло, после того как я стала делать йогурт на другом пробиотике.
Убрала Клер комплит и все прошло. ( в клер комлит стрептокок термофилус, видимо он как то не на пользу Ане пошел)
Очень верное замечание. Вообще, уже накопилась некоторая статистика, что у всех детей, которым давали йогурт, сделанный на стартере, позже анализ стула показывал существенное разрастание alpha haemolytic Streptococcus, и это по всей видимости, как раз стрептококк термофилиус из йогурта и есть. Тут возможны две причины. Возможно, наши дети особо уязвимы и склонны к разрастанию стрептококка. Вторая возможность - поскольку мы выращиваем йогурт в безмолочной среде, возможно, что эта стрептококковая культура просто более успешно в ней растет, чем другие, и забивает другие бактерии. В любом случае, рекомендация такая:
Не рекомендуется применять для приготовления безмолочного йогурта йогуртные стартеры (все стартеры содержат streptococcus thermophiluss), а также пробиотики с этой бактерией.
Olya
Olya

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

23.09.13 1:19
Диана, а с каким пробиотиком вы делали кефир и с кешью?
avatar
Диана

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

23.09.13 6:45
Оля, с любым! Просто вместо капсулы или ложки пробиотика у нас на ночь идет кефир. Получается вроде как и небольшая порция еды и оживленный пробиотик Очень рад 
У нас в основном кастом - разные, но пробовала и ХелсиОриджинс. По мне - кефир этот не больно вкусный, но я и вообще кефир никогда не любила, а ребенку нравится.

Молоко у нас только из кешью: стакан орехов на 1 литр. Замачиваю на 6 часов, заливаю горячей водой (покрыть), блендерю на турбо 4 минуты, затем доливаю водой до литра и еще чуток поблендерить. Рецепт брала с форума. Кстати, взбивается такая крепкая пена, что я могу себе позволить побаловаться даже капучино. Правда и блендер у меня Китчен Эйд - тоже покупала начитавшись отзывов на нашем форуме.
Sofia
Sofia

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

23.09.13 16:08
Диана,а пробиотик бросаете сразу после того как отблендарили (т.е. чтобы молоко было еще теплое -это важно?) или молоко еще надо как-то пастеризовать?
Я пробовала по-разному, но получается какая-то совсем невкусная масса, мало похожая на йогурт и на кефир, или это так и должно быть? Это уже можно есть?
 
А вот из соевого молока сразу подкупает тем, что пролучается с первого раза и вкусно (Ян вчера съел с удовольствеием и получилось и пробиотик и поздний ужин)  - из соевого теперь оставим по праздникам, а на каждй день все же хочется что-то придумать, именно как еда перед сном и пробиотик здорово было бы.
avatar
Диана

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

23.09.13 21:11
Я молоко делаю сразу литр, с учетом мне на кофе и Максу на кефир - хватает на 3 дня. Держу в холодильнике естественно. Пробиотик запускаю в теплое молоко, но не в горячее (потому как если только сделано, может быть еще и сильно горячее, тогда даю остыть). Т.е. у меня получается - 1я порция - в свежесделанном, остальные - грею или на плите или в микроволновке (конечно без пробиотика, чтобы он там не умер), получается одинаково.

Держу в йогуртнице от 8 до 12 часов (как день сложится).

Что получается - расслаивается всегда, причем по-разному - то сверху кефир, вода внизу, то наоборот. Обычно вода сверху. Я это всё перемешиваю, консистенция получается неоднородная, не как у обычного кефира. Кисло очень (зависит от дозы пробиотика - чем больше, тем кислее). Но ребенку нравится, а вот соевый как раз и не понравился.

Вода обычная, водопроводная, пропущенная через фильтр и свежевскипяченная.
Лара555
Лара555

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

24.09.13 1:49
Если кешью заливать не горячей а водой комнатной температуры (для замачивания) то йогурт получается однородной массы без комочков и без отстоявшейся жидкости. Мы делаем так : примерно на 500 мл.воды 75 гр. кешью все перемешиваю блендером хорошо и оставляю замачиваться на 2-3 часа затем переливаю в кастрюлю и довожу до кипения пару минут кипячу( чем дольше кипит тем гуще становится)  даю остыть  добавляю 2 чайных ложки сахара пробиотик если кастом ( у нас 11 штайн) то 3 маленьких ложечки все снова хорошо перемешиваю блендером и разливаю в  баночки ( получается 3 баночки по 150 мл.) Ставлю в йогуртницу на 10 часов если дольше сильно кислый получается с этим пробиотиком). Йогурт получается густой (ложка стоит) и приятный на вкус. (Простите что пишу без знаков препинания клавиатуру заклинило запятые не ставятся).
Alina
Alina

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

24.09.13 3:30
Девочки...у меня такой вопрос, на засыпку - вы ведь молоко процеживаете после приготовления? Просто я процеживаю и не могу представить как же ложка может "стоять в йогурте? Может не надо процеживать?

Сорри, девочки, вопрос снимается - это у меня молоко из миндаля...Смущается 
Lelia
Lelia

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

28.09.13 18:56
Мы тоже такой едим с грушевым пюре, как настоящий. Заливаю горячей водой, стоит 6-8 ч., потом блендерю с горячей водой, довожу до кипения, постоянно помешивая(пригорает), довожу до нужной густоты, остужаю до теплого состояния, добавляю пробиотики ставлю в йогуртницу.
Olya
Olya

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

26.06.14 5:45
Девочки хотела поделиться опытом о йогурте с кешью. Делала с кастом пробиотик 11 стрейн, отлично получается по рецепту Lara555, вам отдельное спасибо за такой прекрасный

рецепт густого йогурта. Потом решила попробовать сделать с Rhamnosis тоже от кастом, не получилось и от ацедофилус и бифидус адалт формула. Пока вот только с 3 видов

попробовала. Йогурт стартер не беру, и не советую никому. У нас был ужасный опыт. Ребенку делала, он ел с удовольствием, но потом начались такие стимы и проблемы с

поведением, что просто кошмар. В стартер йогурт входит S. thermophilus, не помню где читала, что этот компонент может вызывать очень большие проблемы на людей с проблемами

имунной системы.
Lenus_ka
Lenus_ka

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

26.06.14 8:34
Olya пишет: не получилось и от ацедофилус и бифидус адалт формула.
а я как раз из этого делаю, только я культуреллу ещё добавляю. может в ней все дело  Почесать в голове
Кстати, я орехи не кипячу, довожу до кипения и сливаю воду, а потом блендерю (конечно предварительно замачиваю перед пастеризацией).
Был печальный опыт, когда орехи кипятила -то у меня ни один пробиотик не сквашивал йогурт. Белок при кипячении разлагается и пробиотикам нечем питаться. растет только плесень.
Lelia
Lelia

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

26.06.14 8:54
Вот уж не знаю. Блендерю кешью в горячей воде, потом довожу до кипения помешивая, остужаю и добавляю пробиотик, с ацидофилкой просто надо больше намного времени для скашивания, культуреллу не пробовала. Йогурт такой, что ложка стоит.
Olya
Olya

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

26.06.14 18:08
Кстати, я орехи не кипячу, довожу до кипения и сливаю воду, а потом блендерю (конечно предварительно замачиваю перед пастеризацией).
Был печальный опыт, когда орехи кипятила -то у меня ни один пробиотик не сквашивал йогурт. Белок при кипячении разлагается и пробиотикам нечем питаться. растет только плесень.
Согласна, только я не много сахара добавляю, опять же по рецепту Лары, сахар потом исчезает, благодаря бактериям.

Леля я сквашивала 10 часов с ацидофилкой, а вы сколько?
Lelia
Lelia

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

26.06.14 18:12
Дольше, ночь и день, но без сахара. Одним словом, пробовала на вкус, пока не стало кисленьким. Вообще этот эксперимент был только потому, что хотелось все же получить результат с ацидофилкой.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

08.07.15 8:18
Девочки, подскажите пожалуйста. Вчера поставила йогурт на пробиотике http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954 и орешках кешью, сделала немного для пробы 250 мл, на этот объем положила половину капсулы пробиотика. Находился в йогуртнице 10 часов, и ничего не получилось Кошмар! . Умерли мои бактерии? Или очень мало я положила, нужно было целую капсулу? Написано на упаковке, что не требует холода и можно хранить при комнатной температуре. У меня сейчас стоит в холодильнике, какая была температура при транспортировке не знаю(((
Йогурт делаю не первый раз, до этого делала на пробиотике Кастом.
avatar
АЭнн

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

08.07.15 9:15
Маргарита, мне кажется, что проблема не в количестве пробиотика, полкапсулы на 250 мл. должно быть достаточно. У меня на 1 капсуле Country Life сквашивалось порядка 500 мл., а он слабее. Но еще одну пробу с целой капсулой провести стоит и подержите подольше - 10 часов не хватило, возможно. Кастомовские очень мощные, им меньше времени нужно для сквашивания.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

08.07.15 12:10
Olega пишет:Здравствуйте, Маргарита! Расскажите, пожалуйста, как Вы делаете йогурт из кешью на пробиотике? sunny

01.05.16

У меня нет йогуртницы, но есть нагреватель для детского питания, он же и стерилизатор. Делаю в нем.
1. Промываю, затем замачиваю кешью на 2-4 часа,
2. Доливаю воды (желательно комнатной температуры)
3. Измельчаю в блендере где-то 4 минуты,
4. Стерилизую 2 баночки (от детского питания по 100 гр),
5. Ставлю кастрюлю на очень слабый огонь и выливаю туда смесь из блендера, мешаю беспрерывно, довожу до консистенции сметаны,
6. Остужаю баночки,
7. После снятия с огня пасту из кешью продолжаю мешать, пока она не остынет.
8. Как только остынет паста из орехов, добавлю туда 1/8 капсулы Хелси ориджинал, мешаю,
9. Перекладываю все это в баночки, заматываю пищевой пленкой,
10. Помещаю в нагреватель, заливаю водой почти до краев баночки и ставлю на небольшую температуру где-то 35-37 градусов. Стоит ночь.
Даю по 1 баночке в день, перед подачей разбавляю грушевым пюре (грушу готовлю на пару затем измельчаю), получается целый бокал фруктового йогурта. Кисло-сладкий вкус очень нравится ребенку.

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Безмолочный йогурт - Страница 2 Empty Re: Безмолочный йогурт

23.11.17 18:59
Еще про кефир на пробиотике тут https://autism.forum2x2.ru/t99p325-topic#244229
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения