Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.03.12 2:43
Jull ваш Даник красавчик и молодчина! Очень рады за вас! У вас все получится 100 % ! cheers cheers cheers
Мы тоже хотим убрать картофель-кожная реакция сразу и прыгает частенько после нее. Очень надеюсь на изменения после ее отмены)
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

22.03.12 18:33
Девочки, Спасибо за ваши теплые слова, поддержка очень помогает!

Только что вернулись с прогулки...Я вообще в шоке...Такого кандидного кризиса у нас еще не было. Сплошные капризы на ровном месте. Опять наш излюбленный до диеты стим появился - параллельное хождение вдоль предметов. На горки, детей не смотрит, только ходит вдоль горок, очень близко прислоняя к ним лицо Печаль отвлекать не получается, психует на меня...Из парка ушли с истерикой - сгребла под мышку, вопил страшно, в машину с криком, домой с криком...Включила любимый мульт - успокоился (то ли от мульта, то ли от энтеросгеля). Стал хохотать, глядя в потолок.
Я в первый раз поняла, как тяжело приходится родителям аутичных детей, которые "лечаться" только занятиями, и испытывают подобное почти каждый день, сама наблюдала такую картину со стороны. И счастье знать, что есть путь, по которому ты уже идешь с надеждой и верой на выздоровление ребенка!

Теперь к реалии. Сейчас в качестве анти у нас ГСЕ от киркмана в капсулах. 2 капс. в день. + душица настой 2ст.л. *3 раза.
Пару раз эта комбинация держала нам кандиду хорошо, но сегодня уже не работает, получается. Попробую добавить еще 1 капсулу. Если не поможет, завтра буду менять на ореганол.

Из нового ввели пробиотик -
http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V775-06
Вводила медленно, минимум неделю. Даю 1 капсулу на ужин с едой. Стул стал намного лучше, более твердый, до этого был кашеобразный, и цвет чуть потемнее. Просмотрела записи - со вводом его в поведении стала нарастать капризность (может и фенолы накопились), и сегодня это вылилось в кризис.
У кого нибудь этот пробиотик портил поведение? Я так понимаю, на новом пробиотике кандида вряд ли бы стала разрастаться? Ищу причину нашего кризиса, может в пробиотике все дело...
Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

22.03.12 22:05
Юль, может у вас кандида разрослась? Признаки похожи..Тяжело в такие моменты, понимаю. У нас смех от разрастания бывает или если непереносимость-недавно греча его вызывала.
Конечно мы на правильном пути. И мы счастливчики, что знаем про Биомед! Дальше будет еще легче торжество
За неимением большого опыта я не советчик особо, но я думаю, что кандида может расти на любых добавках, включая и пробиотики даже.. Может я не права и девочки более опытные напишут.
Mamamisha
Mamamisha

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.03.12 2:12
Мы пьем такой пробиотик. С ним стали заметны улучшения. И стул улучшился намного. Но я не даю никаких антикандидных средств, даже травку за/перед ужином, когда даю пробиотик.
Мы тоже "любим" в периоды обострения кандиды/плохого самочувствия/избытка машинок и/или перевозбудителей - "параллельное хождение вдоль предметов"+скрипение зубами...сразу уже можно определить, что ребенку плохо и нужна помощь.
Я бы сменила/усилила антикандидные, понаблюдала еще 1-2 дня и тогда уже приняла решение по-поводу пробиотика. Но Вам лучше знать подмигиваю


Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.04.12 17:36
Всем доброго дня!
Напишу немного о нас. Вот уже 6 месяцев диеты позади, а к биомеду мы только подступаем Печаль Даня оказался очень чувствительным и аллергенным ребенком, практически все добавки вызывают какие либо проблемы, поэтому перестраховываюсь и ввожу все очень медленно. Почти 2 месяца пытались справиться с заложенностью носа, так проявлялась наша аллергия, по одному убирала все добавки и ротировала по новой продукты, на это было потеряно много времени, но так и не выявила, на что же была аллергия. Похоже, на цветение, в нашем южном климате такой букет ароматов царит в воздухе, многие детки чихают, кашляют. Как то в один день все это резко прошло.
С пробиотиками долго разбирались.
Закончился http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725 , пропили всю банку по 2 капсулы в день - ни хорошо, ни плохо.
Ввела Ther-Biotic Complete от Клэр. Стало сильно портится поведение и кандида активизировалась. Пришлось отменить через 2 недели. Реакция либо на инулин, либо на Д-лактат.
По щепоткам вводила Д-лактат фри от Кастом, боялась ввобще остаться без пробиотиков, если и этот не пойдет. Сейчас на 1 детской ложке, даю на ночь. Понемногу поднимаю дозу.

Сейчас больше всего меня волнует данин стул. Уже месяц как он неоформленный, бывает в виде кашицы, или наполовину лепешкой, наполовину кашицей, но не жидкий, то есть поносом это не назовешь. Стабильно 1 раз в день. Бывают и непереваренные кусочки пищи. Запах есть, но не кислый, и вполне терпимый, не резкий. Причем может быть пару дней нормальной лепешкой, потом кашица, и так чередоваться. На кандидный не похоже. На пробиотике от Клэр стал тверже и оформленней, но пришлось отменить из за поведения. Опять вернулась кашица.
Грешу на бактерии. Сдавали на анализ - все чисто и идеально, никаких тебе бактерий (вот мечтаю в россии наконец то сдать, там то точно найдут всего и много с таким то стулом). Сейчас пьем Орегано масло. Помимо пробиотика от кастом добавила лактобактерии - они тоже помогают при бактериальном разрастании. Попробую ограничить мясо, так как без мяса Даня вообще ничего не ест, сам просит - хочу мясоооооо! Копрограмму здесь не делают. Добавляю лимонный сок к мясной еде.
С поведением тоже непонятки какие то. Вот когда кандида гуляет, сразу видно - веселуха начинается по полной программе, гипер. А сейчас больше капризность, отвержение всего (не всегда, периодами), глазной контакт слегка ухудшился. Что это, бактерии? Девочки, как у вас проявляется в поведении бактериальное разрастание?
Читаю, многие здесь пробуют Энтерофурил или Эрсефурил (последний у нас есть в продаже) в капсулах и стул начинает улучшаться. Галина писала, что принимать это препарат надо в случае, когда ничто другое уже не помогает.
Вот как определиться, у нас тот самый случай? Наш местный врач пропишет его только при поносе, а у нас его нет...
Запуталась я совсем, с кандидой как то понятней было раньше, и средства против нее мы вроде нашли, а сейчас все по другому...
antiele
antiele

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.04.12 18:03
Юля, я вот боролась-боролась с кандидой, а поведение все хуже и хуже, сильная капризность, взгляд затуманенный, уже и на фенолы и на амоний думала, т.к. стул был в норме, в итоге стул постепенно превратился в жидкую вонючую кашу, начала бороться с бактериями орегано, толокнянка, микс душица-чабрец-трава орегано, не помогло, дала 1ч.л. Энтерофурил и сразу на следующий день стул коричневой колбаской и поведение улучшилось, попала наконец-то, сейчас 3-тий день даю по 1 ч.л. 2 раза в день.
Я решила попробывать маленькой дозой дать, без предварительных анализов.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

12.04.12 20:31
Аntiele, а как долго стул был кашеобразный у вас до Энтерофурила? У нас уже месяц такой, но не жидкий, то есть в памперс не впитывается, но марает его и внутри этой кашицы оформленная лепешка маленькая (извините за подробности).
С поведением тоже странно - день хороший, день капризный, и так чередуется, на кандиду не похоже.
Подобный микс-чай из шалфея+чабрец+душица сегодня первый день пьем. Орегано масло уже 5 дней. Поспотрю тогда, если улучшений не будет, наверное стоит попробовать Эрсефурил.

Вы пьете суспензию, если чайную ложку пишите? Там же лактоза есть? Его вроде в капсулах здесь принимают.
И как давать, с малой дозы или как в инструкции?
У меня поиск не работает (техн. проблемы), поэтому очень сложно найти нужную инфу, если только случайно прочитаешь.

Энтерофурил и Эрсефурил это аналоги, правильно я поняла?
antiele
antiele

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.04.12 1:37
стул неделю был жидкий, частично кашеобразный и непереваренный, один раз в день. Упс, насчет лактозы не знаю, пьем суспензию, вот состав - Вспомогательные вещества: сахароза, натрия гидроксид, метилпарагидроксибензоат, этанол 96%, карбомер, лимонная кислота, аромат банана, вода дистиллированная. Подскажите, если знаете, спрятана ли тут лактоза? Добавки неприятные, но я уже не знала чем помочь еще. Я начала давать и даю половину дозы для нашего возраста.
Энтерофурил и Эрсефурил по описанию похожи, но аналоги ли они, не знаю.
Ксюня
Ксюня

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.04.12 8:10
Тут скорее всего не лактоза, а глютен спрятан. В этаноле. Это же спирт, хорошо, если его из картошки сделали или из опилок, а, если из пшеницы???
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.04.12 11:17
Да, помню, в суспензии что-то запрещенное нам было, точно, этанол. В капсульной форме этанола нет, но сама капсула содержит кучу красителей, девочки пересыпали содержимое в чистую капсулу и так принимали.
Спасибо, девочки, за помощь!

По отзывам хорошо борется с бактериями пробиотик Про Био от Энземедики, Настя с Данилкой успешно его применяли. Хотя тоже его в крайнем случае советуют. Еще бы знать, какие там бактерии у нас поселились...

antiele
antiele

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

13.04.12 21:30
Ксюня, спасибо! с Энтерофурилом закругляемся тогда, но эффект от него мне понравился. Поведение и какашки стали отличные, буду теперь пробиотики обратно вводить, а то я с перепугу еще и убрала все добавки кроме травок и креона, никак не могла понять, что не так я делала.
mario
mario

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.04.12 12:50
Здравствуйте, Юля

Мы с сынулей будем в Махмутларе в мае-июне sunny
будем рады с вами познакомиться Улыбка
Если нужно что-то захватить из России - пишите
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.04.12 16:51
Марина, очень приятно познакомиться! С удовольствием встретимся с вами и вашим сынулькой!
Мой мейл - julianich@mail.ru, для удобства связи можно им пользоваться. Пишите свой Улыбка
Ну вот, будет кому пробиотик клэр и кандекс отдать (надеюсь, вам они идут оба)
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.04.12 17:22
Девочки, оливки нашим деткам можно?
По логике оливковое масло же хорошо идет, у нас оливки растут, экологически чистый продукт, готовятся в соляном растворе и ничего больше. Турецкий завтрак без оливок не обходится (хотя сама я их так и не приучилась есть).
Муж спросил, мне и в голову не приходило.
Tanusha
Tanusha

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.04.12 18:36
Я давала соленые, но правда через 1,5 года диеты. У нас они идут без проблем.
Пробуйте их только в стабильном состоянии, чтоб реакцию отследить.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.04.12 19:12
Спасибо, Танюша!
Сейчас давать не собираюсь, а вот на будущее хотелось узнать.

Еще такое наблюдение - после лимонного сока (1 раз разбавляла в воде несколько капель, с едой, 2 раз - выжимала немного лимона на мясную еду) - появляется хейлит на губах - красная окантовка. Должно же быть как раз наоборот - лимонный сок ощелачивает организм и помогает снять признаки ацидоза (если есть окисление)?
Лимонный сок решила давать в связи с
1. разросшимися бактериями (по моим предположениям)
2. как средство ощелачивания (у нас ph мочи на нижней границе нормы - 5 - кислая реакция)
3. Данька постоянно просит лимон и может весь день с ним ходить, не ест, а трогает языком немного и потом облизывается, организм похоже требует кислоты.

Лимонный сок убираю, даю содовый раствор - хейлит проходит.
Может это непереносимость лимона так проявляется? И почему именно в виде хейлита?
Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

16.04.12 22:52
Привет Юль еще раз! Мне кажется, может лимонный сок в итоге закисляет кровь? Раз такая реакция и разница с эффектом содовой воды. Для меня это тоже пока спорный вопрос..
У нас лимон тоже сын любит пооблизывать и даю лимонной водой запивать креон. Таких реакций не замечала. У нас хейлит бывает при брожении, сильном кандидном стуле. Отлично помогает с этим справится тоже содовая.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.04.12 17:01
Девочки, у меня Даня уже 3 дня как бодает головой детей (в прямом смысле). Первый раз в жизни он такое делает. Я в панике.
До этого никогда никого не ударил, ни толкнул, агрессивности было ноль. Если кто-то его донимал или обижал - либо жаловался, плакал, либо вообще не обращал внимания. Даже расстраивалась по этому поводу - теребят его, а Даня как будто не замечает.
Начал бодать головой в гостях, там ребенок 2 лет его донимал постоянно - по спине колотит (не со зла, хотел общения добиться от Дани), за волосы трепит. Даня как развернется и головой заехал, тот аж упал и в слезы. И как только приближался к нему малыш, опять голову прям наготове держал. Подумала, наконец то защищаться стал, таким вот способом.
На след. день у другой подруги таже история повторилась, причем детки все знакомые, гуляем с ними с рождения вместе. Без разбора, и маленьких, и больших. При этом в глазах агрессии нет, как будто ему движение это понравилось и он его отрабатывает. Сначала по поводу так делал (забрали игрушку, не дали...), потом без повода стал.
Поведение при этом хорошее, кандиду только прибили, не похоже, что кандидные головные боли, веселый, игривый, но несколько взбудораженный и непослушный. Один раз, когда я запретила ему туда-сюда включать-выключать фортепиано, психанул, подскочил к двери и пару раз головой об нее долбанулся (при этом поглядывая на нас и стараясь сделать это мягко, чтобы не больно было). Это тоже в первый раз...

Из еды ничего нового не вводила. Из добавок тоже. Единственно, фенольных добавок стало больше, а с фенолами у нас поведение очень портится, истеричность и капризность появляется.
Для борьбы с предполагаемыми бактериями (неоформленный стул) добавила Орегано масло, чай (шалфей, душица, чабрец, ромашка), 2 дня назад сменила орегано на ГСЕ (перестало действовать). Все фенольное. Против фенолов пока только крем от киркман и начали делать ножные ванны с сульфатом магния сегодня.

Кроме фенолов мне ничего в голову не приходит.
В статье из фенольных признаков есть агрессивность и битье головой.
В гости ходить как то страшно уже, хотя Даня любит ходить в гости и понемногу начал уже "общаться" со знакомыми детьми - вместе играть, делиться игрушками.
Может у кого похожее что то было?

mario
mario

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

19.04.12 18:24
Юля, было у нас. Как раз у вас отдыхали в прошлом году, большой компанией, детки все с 2-х до 3-х лет. Егорке было 2,6.
Строил он на пляже длинный ряд из машинок и одна девочка подбежала и выхватила из этого ряда одну машинку. Успокоили, вернули все обратно, но когда эта девочка через полчаса оказалась случайно в метре от Егора, он спокойно подошел к ней и укусил до крови.
Все охренели, я в том числе, это было очень неожиданно. Эффект ему понравился. Следующие 2 недели нам пришлось купаться на другом пляже, тк на детей он просто бросался!!! за волосы, за горло хватал, ногами пинал.

Но, мы тогда еще только на диете были, добавок не было никаких.
Прошло через какое-то время, на биомеде уже.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.04.12 22:17
Даня уже несколько дней как чешет уши - засовывает палец в ухо и теребит. Иногда подходит ко мне, кладет голову мне на колени и просит почесать. Поначалу это было пару раз в день максимум. Сейчас стал чесать чаще - 4-5 раз где-то.
Записались к лору, чтобы исключить инфекцию, но попадем к ней только через 4 дня.
Больше никаких беспокойств у ребенка нет по этому поводу, болевых признаков тоже нет, как будто сильно чешется там внутри.
Читала вскольз, что это тоже может быть кандидным признаком, сейчас у нас как раз разрастание, похоже, стул стал запорный (2 дня ходим со свечкой), кислый запах, и поведение портится.
Анти усилила - ГСЕ 3 капли*2 раза (в процессе ввода), чабрец и каприлка.
Если это инфекция, может ли она так бессимптомно протекать?
Или очередная новая форма нашей аллергии? Вокруг все цветет и благоухает...
Карамелька
Карамелька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.04.12 22:47
Юля здравствуйте, не знаю помогу ли советом, но всё таки. У меня до приезда в Чехию была страшная аллергия с апреля по октябрь, итак каждый год, нос закладывало всегда, но когда становилось совсем плохо (приступ) чесались именно уши, я как собака начинала их чесать пальцем, потом постоянно подключалось раздражение нёба и последней каплей был жуткий кашель.
А Ромка не давал себе уши трогать и сам не чесал, когда у него было воспаление среднего уха, но думаю к ЛОРу не лишнее сходить
а насчёт кандиды может девочки посоветуют, но я такого проявления кандиды на сайте не встречала
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

23.04.12 23:00
Карамелька, спасибо!
Вот и я думаю, если бы инфекция, больно бы было трогать, наверное...
Грешу на аллергию, до этого боролись с заложенностью носа, сейчас уши. Все не слава богу. Надеюсь, до кашля дело не дойдет. Сейчас у нас дико цветут апельсины и много чего другого, даже я стала подчихивать, хотя аллергией страдала только в детстве. Надеюсь, заставим иммунку работать и полегче станет тогда, не пить же пачками антигистаминные.

После ножных ванн, которые Даня жутко полюбил, наше бодание головой резко уменьшилось, я вижу, что это не агрессия, подойдет ко мне иногда, по моей голове своим лбом пару раз стукнет и говорит при этом "тук-тук". Наверное, в фенолах дело.

С ванночками вообще смешно. Мы их делаем перед компьютером, за просмотром мультов. Ребенок каждый вечер сам все готовит - расставляет стулья, несет тазик, загибает ковер...Потом идет ко мне и говорит "ножки греть" Улыбка Сидит как мышь полчаса, ногами перебирает себе в воде, не шелохнется. Весь такой расслабленный. Спит после этого отлично.
mario
mario

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.04.12 0:08
Юля, а какая у вас доза на тазик и тазик примерно сколько по объему?
И сульфат магния у вас там продается или нам с собой везти?) Улыбка
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.04.12 0:16
Марина, везите с собой и побольше Улыбка У нас нет, мы с Америки заказывали.
Тазик на 15 литров, наливаю около 5-6, потом подливаю еще горячей воды. Мы только начали ванночки, поэтому дошли пока до 1 чайной ложки. Девочки в темке писали, на 5-7 литров по пакету примерно (25гр), начинать лучше с 1/2 ст.л.
Кстати, Марина, хотела спросить, как тебе крем с сульфатом магния от our kids?
http://www.ourkidsasd.com/products/ok_brand/2908|Magnesium%20Sulfate%20(new%20larger%20size!)-Our%20Kids...

У нас сейчас от киркман, но в составе много всего намешано, хочу другой попробовать.
mario
mario

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 7 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

24.04.12 0:32
Он был супер!! Сейчас закончился, жду посыль. Так вот без него уже 5 дней таааакие истерики - как в старые недобрые времена.
Папка наш скоро из дому сбежит. Киркман не пробовала - сравнить не с чем.

Может вам тогда Сульфат магния захватить? Местный, не из америки.. 8)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения