Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

21.06.12 23:08
Девочки, у нас аденовирусная инфекция (коньюктивит). Первый раз сталкиваюсь с таким. Температура держится 37,5, Даня играет хорошо, не сбиваю. Глаза красноватые, но без гноя, сосуды полопались. Горло немного красное.
Врач прописал антибактериальные капли в глаза, нос промывать морской водой (не заложен, выделений пока нет, но дыхание жесткое), виферон свечи. Вроде все.
Вчера к нам приходила женщина убирать квартиру - глаза краснющие были. Я спросила, что это? Сказала, сезонная аллергия. Почему не повернула ее обратно, до сих пор виню себя за это, результат - больной ребенок.
Узнала от доктора, что у нас в Аланье аденовирус в виде коньюктивита стоит на первом месте по заболеваемости (на втором - ротавирус). Называется та болезнь в народе "красные глаза". Постоянно встречаю таких людей. Думала, аллергия так проявляется.
У кого-нибудь детки болели подобным? Как лечились?
Насколько при аденовирусе поможет ОЛЕ? Все никак не решусь, вводить завтра или нет, в такой то жаре...
Yana
Yana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

27.06.12 1:19
У моих детей была не раз аденовирусная инфекция. Мы же тоже на море живем, это жара провоцирует... Виферон -это хорошо, а в остальном, как при любой вирусной инфекции: много питья, прям запаивать (солодку вы еще не вводили? Я даю детям слабенький чай из солодки, в который капаю лимон, но можно и ромашку, чабрец), еще витамин С. Про ОЛЕ пусть другие девочки подсказывает, я пока не спец. Но сама, Юля, поберегись эта гадость очень легко цепляется: полотенца, подушки, посуда - все отдельно. И свои руки все время мой. У меня болели паровозиком и у всех по-разному протекало.
Еще мы помнится глазки капали Окомистином, но не знаю есть у вас такое? Это относительно безопасные капли http://health.mail.ru/drug/okomistin/ вроде даже в роддомах детям капают. Поправляйтесь!
P.S. И с солодкой ты знаешь, надо осторожно, смотреть отеки и и.д.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.06.12 17:16
Яночка, спасибо за советы! Даня более менее выбрался из болезни, я все-таки подхватила от него - сопли и слабость. ОЛЕ не стала пока вводить, жара полыхает у нас.

Девчоки, у нас ПО УТРАМ плаксивость появилась, такого не было раньше, уже около 5 дней. Спит ночью отлично, встает с улыбкой. И понеслось - все ему не то, ни это, слезы наворачивются, чуть что на глаза, недовольное мычание появляется. После завтрака проходит и в течении дня если проявляется. то в мягкой форме - слоняется по дому, как будто все наскучило (может так оно и есть - весь день дома сидим - жара, выходим только после вечером на улицу или море).
На гипогликемию думала - но кушает хорошо перед сном, рис, проснувшись, сразу завтракаем.
Читала, после вирусной болезни поведение может портиться и ребенок больше истерит и капризничает. Может, это наше?
Tanusha
Tanusha

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.06.12 21:02
Приглядись, не расплодилась ли кандида или бактерии. Все-таки жара, да и после болезни иммунитет немного снижен.
Юляшка
Юляшка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

30.06.12 22:56
Юль, привет. Мне тоже кажется, у вас после болезни иммунитет ослабел и патогены могли разплодиться. У нас кандида очень разрослась на антивирусном Арбидоле, вы свечи Виферон наверно вставляли.. У нас стим мычание - это кандидное.
Давай и ты выздоравливай!!!
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

01.07.12 15:46
Спасибо, девочки!
Судя по нашему стулу (жидкий, кашеобразный, но без выраженного запаха) и поведению, склоняюсь к бактериям, хотя и кандиду со счетов не скидываю. Вот интересно, с началом жары патогены стали больше проявляться в стуле, а не в поведении, видимо, раньше больше давали в голову, а сейчас на кишечник перекинулись.
Поменяла анти - сейчас ува урси 1капс. * раза в день, ореганол.
Сегодня с утра опять нытье до и во время завтрака. Потом разыгрался. Тьфууу - днем такой хороший, спокойный деть, игрушки все интересны ему стали опять, во время игры напевает себе под нос песенки свои. Подбили видимо патогенов.
Сейчас повышаю Но-фенол совсем потихоньку.
В планах провети медикаментозный курс, когда приедем в Россию к родителям (едем через неделю, урррра!), если патогены не успокоются в более свежем сибирском климате Улыбка До этого ввести поддержку печени, еще ничего нет.

Девочки! Где достать макмирор? В Новосибирске можно найти? Или по интернету заказать? Нашла только одну аптеку, с доставкой нам макмирор обойдется в 2000руб. Хочется, конечно, подешевле найти.
Мамы, проживающие в Штатах или Англии - есть ли у вас аналог макмирора, подходящий для наших деток? Чтобы можно было бить и кандиду и бактерии? Есть возможность заказать знакомым.
Буду рада любой информации.
natamiv
natamiv

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

01.07.12 17:19
Юля, нет здесь макмирора. Вообще лекарства, а особенно антибиотики здесь не достать, ВСЁ по рецепту. Поэтому мы тоже от этого страдаем. А на Ихербе это не лекарства, а БАДы. Я заказывала энтеросгель, регидрон и кое-какие травки с украинского сайта, посылка шла почти 2 месяца, в итоге она пришла из Казахстана с инструкцией на украинском языке В шоке!
Мы тоже сейчас пытаемся заказать через вторые руки.
Девочки, а есть сайты с которых можно заказать с доставкой в Америку макмирор или хотя бы в Россию (я бы на мамин адрес заказала)?


Последний раз редактировалось: natamiv (01.07.12 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanusha
Tanusha

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

01.07.12 17:29
Может просто купить в Украине энтеросгель и в Россию отправить по почте? Я завтра узнаю сколько будет стоить и напишу.
Напишите, что из лекарств вам надо.
natamiv
natamiv

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

01.07.12 17:41
Я Вам в личку написала. Спасибо
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

01.07.12 18:37
natamiv, мы тоже мучаемся с энтеросгелем и всем другим. Но нам повезло - живем в туристическом месте, кто-нибудь да едет к нам. Поедем в Россию, скупим все аптеки, похоже Улыбка

Танюша, я вам в личку написала Улыбка

Может кто с России отзовется? Где-то же обитает этот макмирор...
Денька
Денька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

02.07.12 1:47
Tanusha пишет:Может просто купить в Украине энтеросгель и в Россию отправить по почте? Я завтра узнаю сколько будет стоить и напишу.
Напишите, что из лекарств вам надо.
Так в России энтеросгель в аптеках есть..
avatar
Tanya+

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

02.07.12 7:06
svetik32 пишет:Я неделю назад заказывала макмирор вот тут http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771216, срок доставки 8-14 дней, почтой, наложенным платежом. Написали, что выслали на следующий же день, пока еще не пришел. Жду. Может Вам пригодится.
вот из этой темки https://autism.forum2x2.ru/t2837p120-topic
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

02.07.12 14:52
Спасибо, Таня. Да, именно в этой аптеке только и нашла я макмирор, но цена заооооблачная. если не найдем других вариантов, придется брать этот Печаль

Девочки, с утра деть пукает частенько и газы, простите за подробности, пахнут какой-то кислой капустой (впервые такой запах). В меню ничего нового, в добавках тоже. Единственное довела плавно пробиотик от кастом д-лактат фри до 2 детских ложечек и даю на ночь обе одновременно уже второй день.
Кислый запах газов может говорить о кандиде, брожении? Или это отмирание на пробиотике идет?

Сипмтомы сейчас настолько смешаны - вижу и кандидные, и бактериальные, стул кашеобразный, опять несколько дней ходим со свечкой. Но! Поведение при этом ну очень хорошее, голова работает хорошо. Это меня и сбивает с толку.
Yana
Yana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

02.07.12 18:38
Прочитала и появилась мысль. Мне кажется желчегонное добавишь и будет какать лучше. Вроде ты и так собиралась. Может самое время?
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

02.07.12 19:01
Да, в ближайших планах желчегонное ввести, по приезду в Россию (посылку туда заказала, надеюсь, не задержится сильно, на крайний случай куплю российский вариант артишока на первое время).
Не терпится сдать копрограмму и дисбак, посмотреть хотя бы, хто там живет у нас и с кем бороться в первую очередь.
Денька
Денька

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.07.12 0:52
Юля, если поведение при этом радует, то я бы подумала на работу пробиотика. Некоторые девочки писали, что на вводе и поднятии Д лактат фри стул и состояние ЖКТ менялись в худшую сторону. Думаю, надо на поведение в данной ситуации ориентироваться.
Мама Акима
Мама Акима

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.07.12 1:10
Подтверждаю В шоке! У нас на вводе Д-лактата стул портился и пах как-то непонятно. Но это все нормализовалось достаточно быстро . подмигиваю
Танечка
Танечка

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.07.12 10:22
И я подтверждаю, запах был отвратительный Кошмар! на вид такое пузыристое - дохли паганые бактерии. Потом все пришло в норму, работает пробиотик отлично, мы сейчас на нем :bball:
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.07.12 11:23
Ой, девочки, спасибо за быстрые отзывы - сегодня как раз собиралась уходить на 1 детскую ложку опять (слишком стул мне не нравился и заоры опять пошли). Подержу тогда еще ложечки, понаблюдаю.
С поведением (головой) все нормально пока, вот только ощущение, что живот болит - Даня поднывает иногда, особенно утром, как встанет, в течении дня реже. Пробиотик даю на ночь, возможно он ночью что-то там делает, вот с утра и нытье (энтеросгель не меняет картины), хотя ночью спит отлично (тьфууу). Попробую опять давать утром и вечером по 1 д.л., может мягче будет эффект.

Мы недавно переболели аденовирусом. Пару дней как Даня какой-то вяловатый, на прогулке, когда бежит, запинается, пошатывается. Возможно, слабость после болезни. Вчера начали сильно СОХНУТЬ ГУБЫ, прямо сухие шкурки. Читала, что это признак ацидоза. Ощелачиваю содовым раствором, лимонным соком с мясной едой и в водичку. Не помогает. PH мочи в норме - с утра более кислая, к вечеру более щелочная, сейчас утром 6,5 была. Сегодня еще больше сухость на губах.
Нашла в аптеке аналог регидрона нашего (в составе глюкоза 13.5гр, натрий хлор 2.6гр, калий хлор 1.5гр, еще трисодиум цитрат гидрат 2.9гр). Сыплю щепотку в питьевую воду (вкус слегка ощущается). Обезвоживания не вижу - пьет очень много, писиет часто. Стул жидкий, но раз в день. Даю для ощелачивания против ацидоза.
Может стоит попоить разведенным раствором - на 1 литр воды 1 пакетик регидрона? Или его дают в более критичных состояниях - когда сильная слабость, обезвоживание...?
avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.07.12 14:00
нормально, очень даже стоит попоить этим раствором. Только не стаканами, а часто по чайной ложке, чтобы не кормить кандиду в кишечнике.
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.07.12 14:13
Спасибо, Галина. Пошла разводить.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

03.07.12 20:46
Jull пишет:Спасибо, девочки!
Судя по нашему стулу (жидкий, кашеобразный, но без выраженного запаха) и поведению, склоняюсь к бактериям, хотя и кандиду со счетов не скидываю. Вот интересно, с началом жары патогены стали больше проявляться в стуле, а не в поведении, видимо, раньше больше давали в голову, а сейчас на кишечник перекинулись.
Поменяла анти - сейчас ува урси 1капс. * раза в день, ореганол.
Сегодня с утра опять нытье до и во время завтрака. Потом разыгрался. Тьфууу - днем такой хороший, спокойный деть, игрушки все интересны ему стали опять, во время игры напевает себе под нос песенки свои. Подбили видимо патогенов.

Jull пишет: Пару дней как Даня какой-то вяловатый, на прогулке, когда бежит, запинается, пошатывается. Возможно, слабость после болезни. Вчера начали сильно СОХНУТЬ ГУБЫ, прямо сухие шкурки. Читала, что это признак ацидоза.
Стул жидкий, но раз в день.

У нас абсолютно такой же стул и поведение были во время разрастания лактобактерий пробиотика. Они вырабатывают молочную кислоту - D- и /или L-лактат. Ваш пробиотик д-лактата не производит, а вырабатывает л-лактат. Если его будет слишком много, то митохондрии могут не успевать перерабатывать - вот и путь к лактоацидозу. Я у себя в теме https://autism.forum2x2.ru/t2519-topic когда-то разписывала признаки лактоацидоза, можете глянуть одним глазом...
Это только моё предположение, но утром Дане может быть плохо, пока Вы не дадите анти-средство и не прибьёте чуть-чуть "слишком хороших парней".
Jull
Jull

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

05.07.12 17:10
Подержала Кастом пробиотик 2 д.л. еще пару дней - начался сильный запор (со всечкой с трудом ходил, но стул при этом кашеобразный). Вчера с вечера вообще убрала его (заодно и проверю версию Марии о лактоацидозе. Мария, спасибо, прочитала вашу тему). Даня утром встал веселый (чего не было уже неделю), нытья нет! До обеда вполне меня устраивал, посмотрим, что будет дальше. Похоже, все-таки не идет нам Д-лактат, сколько я с ним бьюсь, и многим очень помогает, но мы не из их числа Печаль
Беда с пробиотиками, до сих пор не могу найти "свой" - пили от Кантри лайф Пауер дофилус (ни плохо, ни хорошо), Клер Тер биотик очень портил поведение (но стул был хоррроший), Клер Детокс на минимальной дозе 1/6 дает запор (пока отложили до налаживания стула), Д-лактат фри тоже не пошел. Будем искать дальше.

Давала пару дней регидрон - в день максимум пару стаканов выпаивала по чайной ложечке каждые 15 минут (чаще не получалось, были вне дома). Вялость ушла, сухость губ почти прошла. Но! Первые 3-4 часа бегал по маленькому каждые 15-20 минут и пил очень много воды, жажда прямо была. Потом вроде устаканилось, но все равно писил чаще обычного.
Это нормально или следует прекращать при таком раскладе?
PH мочи за эти 2 дня слишком пошел в щелочную сторону (7-8) и моча стала пениться немного. Убрала. Сейчас даю только содовый раствор для ощелачивания - губы еще суховатые.
Yana
Yana

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

05.07.12 23:42
...
Беда с пробиотиками, до сих пор не могу найти "свой" - пили от Кантри лайф Пауер дофилус (ни плохо, ни хорошо), Клер Тер биотик очень портил поведение (но стул был хоррроший), Клер Детокс на минимальной дозе 1/6 дает запор (пока отложили до налаживания стула), Д-лактат фри тоже не пошел. Будем искать дальше...
Беда в том, Юля, что и ты, и я не можем держать кандиду под контролем и она царствует!!! Запоры, желтизна... Мне кажется все от нее!!!
Я уже всю голову сломала, как с этой кандидой воевать. Напиши свой анти- протокол.


Последний раз редактировалось: Yana (06.07.12 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Даник 2 года и 8 месяцев. - Страница 10 Empty Re: Даник 2 года и 8 месяцев.

06.07.12 0:06
PH мочи за эти 2 дня слишком пошел в щелочную сторону (7- и моча стала пениться немного. Убрала. Сейчас даю только содовый раствор для ощелачивания - губы еще суховатые.
А зачем же ощелачивать еще, если моча уже пошла в щелочную сторону? Регидрон лучше продолжайте, он все таки, если нет совсем плохих отклонений, помогает восстановить баланс калий-натрий. То, что поначалу писал много, а потом устаканилось, скорее всего и говрит об этом.
Пенистая моча = кандида
Предложение Марии о лактоацидозе здесь вполне имеет смысл. Неплохо бы сдать анализ на дизбак, посмотреть, нет ли и правда, разрастания лактобактерий.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения