Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

24.10.12 21:49
Сейчас у меня есть макмирор. Для печени только лецитин от нау - капсула в день. Есть дибикор, масло расторопши, шрот. Что стОит ввести перед макмирором? Планирую разобраться с витамином К, а потом макмирор, но сначала что-то для печени. Потому что скорее всего сейчас на вводе К2 что-то полезет. Помогите, пожалуйста, советом.
Когда кандида заедает, хорошо провести курс биофильма. Потом полегче станет, но опять же не на долго, увы.
Еще мамочки нам советовали провести курсом Кандидазе. Дней 5-6 по 2 капс. 2-3 раза в день, убойно и эффективно, но смотрите по ребенку. Нам помогало.
Со временем, организм научится потиху сам перестраиваться, но, напр., у нас за 2 года пока не перестроилось. Антикандидная терапия идет мощно, постоянно, но сбои все равно бывают. Другое дело, что ты уже умеешь с этим справляться, и организм разгружен от мощного пласта патогенки
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

25.10.12 6:15
Спасибо, Наташа. Биофильм уже стоит в коробке. Ждет витаминов В, потому что Андрей не глотает капсулы. Будем прорываться. Хотела, если проводить курс макмирора, то после ввести биотин от кандиды, потм В-шки и биофильм
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

30.10.12 10:24
Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сегодня делали УЗИ почек и мочевого пузыря. С почками все нормально, а в мочевом эхопозитивный осадок. Приехали домой, пописал - моча прозрачная. Что это может значить?
Завтра идем к педиатру.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

04.11.12 9:20
Общий анализ мочи в норме. Практически, как всегда.
Анализ мочи по Сулковичу "++" (правда, прежде написано и зачеркнуто "отриц.").
На вводе К2 был однократно кашей кандидоподобный стул. Потом запор, при этом мягкий по консистенции, светлый. Видимо печень страдает, вернее желчь плохо отходит (двойной перегиб). Добавила масло оргено к УУ, каприлку. Для облегчения переваривания вернула ацедин-пепсин, в прошлый раз, когда начинала его при плохой копрограмме (мясо, жиры), хорошо повлияло как раз на желчь. На следующий день уже сходил сам на горшок, хорошей колбасой.Посмотрим, если покашливания не появятся, оставлю по 1/4 с мясом.
К2 пока даю два раза в день совсем по чуть сыплю.
Мне удалось убрать полностью грудь, Андрей воспринял это гораздо спокойнее, чем я ожидала. Наверно, я больше боялась просто. Кстати, возможно с этим был связан запор, я думаю, сосание стимулировало перестальтику кишечника, да и жидкости меньше стало поступать. Теперь больше даю пить. Меньше сует руки в рот, вернее не с таким остервенением, как раньше, да и спит спокойнее без груди, засыпает быстрее и крепче.
Что меня сейчас беспокоит, слабый совсем, берешь на руки обвисает, сажаешь тоже какой-то вяленький, валяемся с ним прикольно, смотрит на меня, улыбается, глазки озорные, но эта слабость...
В горле уже давно на одном и т ом же месте белая точка, как гнойничок. Педиатр говорит, что это частички еды, попадая в лакуны, могут такое вызывать (наверно, бактериии там плодятся). Не знаю, что с этим делать, жесткого ничего не ест, чтобы само вышло, а убирать специально, ору будет и рвотный рефлекс тоже.
Tanusha
Tanusha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

04.11.12 10:11
Можно попорбовать ГСЕ растворять в воде (концентрация, чтобы пить можно было) и после еды делать несколько глотков. Тогда задняя стенка будет дезинфицироваться.
Также можно попробовать масляный раствор хлорофиллипта и пробиотик в ротике рассасывать после еды.
А самое лучшее - сделать посев из носа и горла.

Слабость может вызвана недостатком витамина Д, Карнитина, КоQ10, а также хронической инфекцией в горле.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

04.11.12 11:23
Спасибо, Татьяна. Про горло меня особенно зацепило, т.к. сегодня ночью проснулся и, когда сглатывал слюну, начинал плакать.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

05.11.12 5:37
Да, очень похоже на то, что Андрея беспокоит горло. Обедал плохо, а к вечеру вообще есть не стал, рот не открывает, пьет тоже без желания. Попыталась посмотреть горло, не дался, удалось только увидеть белый налет, глотать р-р ГСЕ отказался, пришлось обрабатывать пальцем с бинтом.
Сейчас подняла записи по последнему вводу ацедин-пепсина. Там на третий день приема, ночью проснулся с плачем, потом бесился, уложить не могла, на утро проснулся с хрипами в горле, я тогда подумала заболел. Были и сопли, но какие-то странные, не типичные для простуды, прозрачные без заложенности. Кстати, в то утро мы пошли сдавать первый раз анализы на кальций, магний, фосфор, где кальций и фосфор оказались повышены, что бывает при обезвоживаниии и ацидозе (вопрос, бывает ли ацидоз от ацедин-пепсина? Смущение не бейте, пожалуйста). Через несколько дней я отменила ацедин и покашливания прошли через пару дней.
Через неделю опять сдавали биохимию, кальций в норме.

Сейчас опять что-то не то. Вчера был второй день ацедин-пепсина, ночью проснулся с плачем, хотя до этого пару ночей вообще спал, не просыпаясь. С горлом опять непонятки. Наверно, отменю завтра ацедин, если все поправится, значит не наше, хотя очень хорошый стул на нем. Можно будет тогда бетаин HCl поробовать, я думаю.
Горло наше в любом случае нужно пролечить, там что-то есть, попробуем сдать мазок на этой неделе, раньше сдавали, но, я думаю, не помешает еще раз. Но может ацедин просто дает раздражение дополнительное? Развожу 1/4 таблетки в 50 мл.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

05.11.12 20:29
Убрала сегодня ацидин. С аппетитом получше, ест спокойно. Но у Андрея заболело ухо, соплей нет. Продуть вроде нигде не могло, все как всегда, погода, одежда.
Ацидин-пепсин пыталась вводить три раза. Все три раза связаны с симптомами начинающейся простуды (сопли, подкашливания, красное горло, слабость). Вот сейчас еще ушко добавилось. Не похоже на совпадение. Но что это?... Подумаю об этом на досуге, но буду благодарна за мысли на этот счет.
Но ацедин больше не трогаю, попытаюсь обойтись желчегонными и пептизидом.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

05.11.12 20:46
Ну или лимонный сок позже попоробую еще раз.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

05.11.12 21:13
Может быть, у него отрыжки от него были неявные, но горл раздражалось?
Natalya_M
Natalya_M

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

06.11.12 1:32
Про горло и покашливания, наш опыт на всякий случай.
Вероника как-то недель 6 конкретно кашляла (ночью могла проснуться от жуткого кашля, как-будто подавилась). И если первые дни я лечила ее, как при ОРВИ (ингаляции, питье, от кашля то-се), то потом поняла, что что-то не то происходит. Галина подсказала, что такие покашливания, закашливания, раздражения горла могут быть при остром дефиците калия. Дала его сразу много, мг 600-700, СРАЗУ покашливания прекратились. Потом еще неоднократно убеждалась в правильности этой версии ДЛЯ НАС. Когда калием мы дефицит восполнили, дозы заметно уменьшила, но даю чисто интуитивно, поэтому не буду говорить, сколько.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

06.11.12 6:13
Спасибо, девочки. Да, Ольга, скорее всего так и было. Андрей все-таки бОльшую часть времени лежит и этим еще и усугублялось. Жалко. Стул замечательный исамостоятельный, хотя может, если бы с перистальтикой было бы нормально, то это был бы пусть не понос, но ускоренный вывод кислого стула, который не погасился при выходе из желудка, т.к. не хватает бикарбонатов. Я все больше склоняюсь к тому, что у Андрея метаболический ацидоз, хронический уже, если можно так сказать. Вот и кальций был повышен во время приема ацидина, потом сдавали нормальный. И связь кандидоз-ацидоз, думаю, это про нас.
Спасибо, Наталья, ценный опыт, записала себе.
Сейчас планирую, что можно сделать по детоксикации печени (артишок, расторопша - масло) и организма в целом (молибден, может еще но-фенол добавлю, т.к. во внутреннний уголках глаз на нижних веках бывают красноватые полукруги, энтеросгель и т.д.). Потом, наверно, макмирор, биотин. Параллельно ощелачивание. Не знаю, остановиться пока с К2 или поднять уже до 2,5мг, сейчас в день около 0,6 мг на два приема.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

08.11.12 19:00
Сходили к ЛОРу, с ухом, как всегда, все в порядке, лимфоузлы увеличены, наверно, они дают боль + горло, больше нечему.
Глотать не может даже половинчатые капсулы с едой, поэтому из анти только каприлка и клюква, которую можно высыпать в еду, но она у нас почему-то в стуле видна.
Это нормально? Кто дает деткам экстракт клюквы, подскажите как у вас с этим, есть ли она в стуле?
svetik32
svetik32

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

08.11.12 19:17
У нас в стуле и клюкву, и толокнянку, и черный орех видно, когда принимаем. Но я считаю, что это не страшно.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

09.11.12 6:38
Спасибо, Svetik
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

14.11.12 11:19
Всем здравствуйте. Сейчас ввожу артишок. Практически сразу и на маленькой дозе (по немногу с каждой едой) виден результат: меньше газов, стул уже не шариками, а колбасой, цвет хороший и ребенок видно хорошо себя чувствует. Но на следующий день давай зубами скрипеть, головой вертеть, мотается лежа из стороны в сторону, руки в рот, запоздалая какая-то кандида в этот раз. Также ввела К2 - 1/4 капсулы (1,25 мг), буду поднимать.
Сейчас думаю над очередной посылкой. Хочу заказать Кандида Ист Формула.
Еще думаю на счет бутиратов. Посоветуйте, пожалуйста, стОти ли на них тратиться с целью поберечь слизистую во время биофильма? Я, конечно, тему про них прочитала, но в голове как-то не все улеглось.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

16.11.12 20:09
Сложно вводится артишок... рыдаю Несколько дней держала совсем на милипусечной дозе, как уже писала в первый день было хорошо: коричневый стул и без газов практически, а на следующий понеслось: мотания, скрипения, легкая краснота по щекам к вечеру. Я увеличила анти: было масло орегано 3к*3р.д., каприлка 3капс. в день, добавила клюкву 2капсулы, давала сорбенты между едой. Видимо на сорбентах немного заперло, вчера покакал, но видно, что не все -по объему. Сегодня подняла дозу немного - щеки и подбородок к вечеру совсем красные, руки во рту, ест плохо, вечером пришлось делать клизму: то ли кандида/токсины, то ли фенолы, то ли серные проблемы (артишок же может их вызывать?). Не знаю, что делать, у самой голова квадратная, надо возвращаться на диету (самой). Но-фенол поднять не могу - осталось совсем немного, посылка еще в пути, если только убрать по возможности все фенольное, кроме артишока - клюкву, но-фенол заменить на УУ, правда с глотание капсул даже с едой сейчас проблемы.
Уже готова отменить, но хочется разобраться, чтобы точно знать и потом на него время не тратить, тем более по копрограммме жиры умеренные, плюс дает он результат только с побочными эффектами, осталось разобраться в их природе. ох-х!
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

16.11.12 21:12
А может кто знает, артишок http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177 французский или иерусалимский? На предмет тиоловых групп...
svetik32
svetik32

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

16.11.12 21:36
Если нет но-фенола, спасайтесь ваннами с сульфатом магния - кожа от них супер! И как у Вас с молибденом?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

16.11.12 22:08
молибден на очереди стоит такой http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Liquid-Molybdenum-1-fl-oz-30-ml/31324, не думаю, что нужно его завтра вводить. Да, ванны с сульфатом магния каждый день по 50 гр. на полванны, может мало?. Сегодня 75 сделала, посмотрим.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

17.11.12 19:17
ООх, этот артишок. Сегодня давала чуть меньше , чем вчера и только дважды за день - в обед и полдник. Во второй половине дня плохо ел, обедал в 12.00, а в16.30 есть еще отказывался, потом в 20.00 тоже кое-как немного съел. Мы с мужем уходили на два часа, потом пришли, а я смотрю на ребенка (бабушка его покормить пыталась), а он сидит за столом как пьяный, плохо ему. Прокакался только после массажа живота. Стул коричневый, но твердоват шариками.
Завтра думаю отменять артишок.
Копрограмма последняя показывает умеренные жирные кислоты, незначительные неизмененные мышечные волокна, умеренный внеклеточный и внутриклеточный крахмал.
Ферменты: зи-карб 1,5 капс., пептизид 0,5 с мясом, но-фенол - 0,5.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

20.11.12 18:35
Артишок убрала, состояние нормализовалось.
До вчерашнего дня витамин К у нас был в 1,2 мг (1/4 капсулы в 5 мг). Давала за два раза (взавтрак и в обед). Вчера решила поднять и добавила еще 0,6 мг в полдник. Видимо много получилось Смущение . Сегодня ребенок капризный, слабый, кушает неплохо, но порой проблема с глотанием, он просто держит во рту воду или еду (такое у нас бывает). Кривит челюсти весь день (нижнюю челюсть преимущественно уводит вправо относительно верхней, такое бывает, но редко, или заведет нижние зубки за верхние вперед, так смотрится зверски Twisted Evil ). К вечеру сегодня заметила, что верхние веки розоватые, равномерно розовые оба, такого не было еще, бывает, если раскраснеется правая щека на что-либо, то может покраснеть и правое веко верхнее, а тут оба и только веки. Связываю с К2, завтра хочу снизить дозу до 1/6 капсулы (0,8мг) в сутки.
Надеюсь все будет в порядке Бледнеет


Последний раз редактировалось: Masha-mamasha (20.11.12 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

20.11.12 18:40
Еще вопрос, может кто уже сталкивался. Может ли такая "игра" челюстями быть как-то связано с кальцием и его нехваткой?
Читала, что если случается так, что кальций вымывается из костей, то первым делом страдает челюсть, зубы. Правда, в основном это касается людей уже в возрасте. Информацию буду уточнонять. Сами зубки у Андрея жевательные в бледных пятнах, а на клыках темный налет, который стал меньше либо с прекращением ГВ, либо с вводом К2 (совпали эти два события).
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

22.12.12 15:18
Здравстуйте всем!! Помогите, пожалуйста, разобраться. Хм-м!
За последнее время уже несколько раз сталкивалась с краснотой щек. Не могу определиться что это.
Начала вводить Са с примерно 25мг на три раза (до 3 раз дошли постепенно), все было в порядке пока я не подняла его до 50 мг на три раза. Покраснели щеки, еще мы там приболели, горло сильно беспокоило, впервые использовала хлорфилипт (очень хорошо помог), шиповник стала давать (раньше проблем не вызывал). В общем немного все в кучу, там и анти поменялись. В итоге краснота усилилась на масле орегано 4к 3р.в день. Пару дней давала сорбенты, поднимала но-фенол с маслом орегано, краснота не уходила, только на но-фенол похоже кандида разраслась. Добавляла клюкву, пыталась немного дать ГСЕ, все также краснеет. Отменила масло орегано, клюкву и ГСЕ, стала давать УУ, полегчало, но не прошло - щеки по-прежнему краснеют, да и утром розовые и шелушатся. Через некоторое время отменила Са, на следующий день проснулся с хорошими щечками. Я посчитала, что не подходит форма или брэнд Са. Ну или кандида ооочень стойкая.
Теперь начала вводить молибден у меня жидкий. Начала с 12(полкапли) мкг, постепенно подняла до 50 (2 капли) на два раза. В эти дни ребенок стал прям покрепче что ли, настроение улучшилось, физически больше стали делать на занятиях, а щеки прям бледные были, гладенькие - красота. Но на второй день начались проблемы с засыпанием, напряжное скрипение зубами - кандида в общем - здравствуйте. Я добавляю к УУ масло орегано (ореганол 73 впервые) - 1капля утром, 1 в обед и чего-то я решила дать 2 капли на полдник. Таких щек я еще не видела - багрово-алые, равномерно залитые, губы сухие. Испугалась, убрала орегано, добавила к УУ каприлку, немного снизила кастомс д-лактат до 4 ложечек (было 7) и добавила клэр детокс капсулу (раньше пили без проблем). Но по сей день краснота не уходит, а после этого масла орегано (или добавленного пробиотика Почесать в голове ) стул стал кашей, несколько раз в день светлый. УУ уже закончили, сейчас даю клюкву и каприлку, молибден так и даю пока по 1капле 2 раза в день. Несколько дней еще стул держался кашеобразный, но видимо кандида разгулялась и он постепенно переходит в запор.
В общем у меня такие соображения:
1. Фенолы
2. Токсины (под вопросом, т.к. давала сорбенты по три раза в день пару дней - никак не помогали, но регидрон немоного снял сухость)
3. КАНДИДЕЩЕ
4. И еще раздраженный кишечник ( кандэкс без капсул, растительные ферменты, а масло орегано дало толчок, ГСЕ опять же вызывает отказ от еды)

Хочу завтра убрать все фенольное из рациона ( оливк.масло сменю на тыквенное, кабачок убирать не буду, оставлю с но-фенолом, уберу клюкву, сегодня правда начала давать душицу, но добавляю но-фенол - не знаю стОит ли ее убирать, вообще без антиостанемся, УУ чуть позже можно снова добавить).

Подскажите, пожалуйста, опытные в вопросе с фенолами родители, через сколько времени после вывода из рациона фенольных продуктов, спадает фенольная реакция - горящие щеки и ушки??? Чтобы мне сооринтироваться..

Если не поможет введу шиповник для желчеотделения и проведу курс макмирора или же убирать молибден (но очень не хочется).

Пожалуйста, помогите, рыдаю сухость на щеках порой доходит до того, что в одном месте кожа трескается и проступает кровь, крема не помогают..
Марина_200
Марина_200

Андрей. Эпи. Задержка развития. - Страница 8 Empty Re: Андрей. Эпи. Задержка развития.

22.12.12 15:28
Masha-mamasha пишет:Здравстуйте всем!! Помогите, пожалуйста, разобраться. Хм-м!
За последнее время уже несколько раз сталкивалась с краснотой щек. Не могу определиться что это.
Начала вводить Са с примерно 25мг на три раза (до 3 раз дошли постепенно), все было в порядке пока я не подняла его до 50 мг на три раза. Покраснели щеки, еще мы там приболели, горло сильно беспокоило, впервые использовала хлорфилипт (очень хорошо помог), шиповник стала давать (раньше проблем не вызывал). В общем немного все в кучу, там и анти поменялись. В итоге краснота усилилась на масле орегано 4к 3р.в день. Пару дней давала сорбенты, поднимала но-фенол с маслом орегано, краснота не уходила, только на но-фенол похоже кандида разраслась. Добавляла клюкву, пыталась немного дать ГСЕ, все также краснеет. Отменила масло орегано, клюкву и ГСЕ, стала давать УУ, полегчало, но не прошло - щеки по-прежнему краснеют, да и утром розовые и шелушатся. Через некоторое время отменила Са, на следующий день проснулся с хорошими щечками. Я посчитала, что не подходит форма или брэнд Са. Ну или кандида ооочень стойкая.
Теперь начала вводить молибден у меня жидкий. Начала с 12(полкапли) мкг, постепенно подняла до 50 (2 капли) на два раза. В эти дни ребенок стал прям покрепче что ли, настроение улучшилось, физически больше стали делать на занятиях, а щеки прям бледные были, гладенькие - красота. Но на второй день начались проблемы с засыпанием, напряжное скрипение зубами - кандида в общем - здравствуйте. Я добавляю к УУ масло орегано (ореганол 73 впервые) - 1капля утром, 1 в обед и чего-то я решила дать 2 капли на полдник. Таких щек я еще не видела - багрово-алые, равномерно залитые, губы сухие. Испугалась, убрала орегано, добавила к УУ каприлку, немного снизила кастомс д-лактат до 4 ложечек (было 7) и добавила клэр детокс капсулу (раньше пили без проблем). Но по сей день краснота не уходит, а после этого масла орегано (или добавленного пробиотика Почесать в голове ) стул стал кашей, несколько раз в день светлый. УУ уже закончили, сейчас даю клюкву и каприлку, молибден так и даю пока по 1капле 2 раза в день. Несколько дней еще стул держался кашеобразный, но видимо кандида разгулялась и он постепенно переходит в запор.
В общем у меня такие соображения:
1. Фенолы
2. Токсины (под вопросом, т.к. давала сорбенты по три раза в день пару дней - никак не помогали, но регидрон немоного снял сухость)
3. КАНДИДЕЩЕ
4. И еще раздраженный кишечник ( кандэкс без капсул, растительные ферменты, а масло орегано дало толчок, ГСЕ опять же вызывает отказ от еды)

Хочу завтра убрать все фенольное из рациона ( оливк.масло сменю на тыквенное, кабачок убирать не буду, оставлю с но-фенолом, уберу клюкву, сегодня правда начала давать душицу, но добавляю но-фенол - не знаю стОит ли ее убирать, вообще без антиостанемся, УУ чуть позже можно снова добавить).

Подскажите, пожалуйста, опытные в вопросе с фенолами родители, через сколько времени после вывода из рациона фенольных продуктов, спадает фенольная реакция - горящие щеки и ушки??? Чтобы мне сооринтироваться..

Если не поможет введу шиповник для желчеотделения и проведу курс макмирора или же убирать молибден (но очень не хочется).

Пожалуйста, помогите, рыдаю сухость на щеках порой доходит до того, что в одном месте кожа трескается и проступает кровь, крема не помогают..

У вас явные проблемы с фенолами. Орегано, ГСЕ, клюква фенольное. Молибден вводите и сколько у вас Но-фенола????
У нас щеки краснеют на фенолы.
Может еще мамы подскажут.
Кальций очень проблемная добавка, возможно и на нее что-то, я бы на вашем месте не убирала его а осталась на тех 25 мг, на которых было все хорошо.
А так у вас все в кучу, тяжеловато понять что к чему((( Кандида с фенолами в кучу(
Молибден не убирайте, просто снизьте немного дозу и понаблюдайте.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения