Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

27.09.12 22:07
Многие интересовались анализами в Хромолабе, вот, получили результаты, выкладываю, чтоб могли посмотреть, что там и как делают.
Ну и заодно, если какие-то мысли появятся или комментарии про Макса - тоже буду рада Улыбка

Что касается анализа на микроэлементы - это НЕ ЭРИТРОЦИТЫ. В эритроцитах они не делают, точнее, посчитать могут, если попросить, а референсных значений нет, так что смысла в таком анализе тоже нет. Делают в плазме, как я и писала.
Отличие от обычно биохимии в том, что анализ делает методом тандемной хромато-масс-спектрометрии, это один из (если не самый) самых точных методов анализа, позволяет достоверно посчитать чего сколько в крови было.. Но только в крови, усвоение в клетке, к сожалению, не показывает Печаль

Вот такие результаты мы получили. Протокол останавливала на сутки

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Dce8f6c1e534t
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 38353f00b38at
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 224d49c505eat
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 6c3020c4d198t
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 62e5d86f4bbat
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 33554aa05e1bt




С анализом волос в целом совпадает, правда там еще были олово и мышьяк повышены, но это было 8 месяцев назад, в самом начале биомеда.
Еще, что интересно, параллельно с этим я сделала общий биохимический и там тоже был кальций, и он - 137 при норме 136 - 145


Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.09.13 2:58
Давненько я не брал в руки шашек (с) ))
Хочу отчитаться, как дела у нас идут. К сожалению, за год сделано не очень-то много, потому что пошли мы в садик и накрыли непрерывные болезни, буквально ежемесячно по 2-3 недели ( После Нового Года стало немного лучше, подобрали спрей для носа от нашего стаффа http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Kid-s-Saline-Nasal-Spray-With-Xylitol-75-fl-oz-22-ml/8646 к ОЛЕ добавили Лаурисидин, вроде бы это помогло болеть немного пореже..
Но все равно конечно, были большие периоды, когда я не вводила ничего нового, или приходилось снимать весь протокол (например во время ротавируса) и потом вводить медленно и постепенно.
Но все равно некоторые подвижки есть, надо отчитаться ))
Еще в этом году мы на 3,5 месяца увезли ребенка на море, а оно нам традиционно ооочень хороший прогресс дает! Жаль, что временный ((
Да, насчет садика.. Нас конечно же в конце года послали на перевод в логопедический, но мы уезжали и комиссию не прошли, вот сейчас осенью займусь этим
Но из нашего опыта я поняла, что в обычный сад нам рановато - слишком много детей, слишком мало помощи взрослых (1 воспитатель и 1 нянечка на группу из 25 человек только и успевают следить, чтоб не поубивали друг друга, и все) и в первую очередь помощи в налаживании коммуникации и дружеских отношений, а она ему еще все же нужна. Так что пойдем в логопедический или даже в ЗПР, если там нормально будет в плане общения, или же что-то с частными думать будем

Ладно, насчет нашего протокола, на данный момент он выглядит так:

Минералы:
Магний цитрат от ARG  340 мг/на 4 приема + 50 мг аскорбат магния (из вит С). Итого 390
Молибден пиколинат 250 * 4 р = 1000 мкг (увеличиваю до 2000 на раундах)
Кальций 95 мг (кальций аскорбат из Вит. С) + 150 мг кальций цитрата от ARG + 200 кальций хелат от Киркманн. Итого 445 мг
Цинк пиколинат 12,5 * 4р = 50 мг
Селен монометионин 1 капс *1 р/день = 100 мг
Марганец 1 мг


Витамины:
Витамин С 125*4 = 500 мг
В-комплекс №12 от Торн 1/4 * 4 = 1 капс/день
Витамин Е 100 = 100 iu
Витамин К2 2500 мкг/день
Пантетин 62 мг * 4 = 250 мг/день
Биотин 2 мг * 2 р/день = 4 мг (между раундами)
Пантотеник асид 42 мг * 2 р/день = 84 мг/день

Витамин А (5000 МЕ)  временно был выведен из протокола весной на время ротовируса, все руки не дойдут вернуть, но это в ближайших планах

Пищеварение и поддержка печени:
1 капс креона с каждой едой
Liver Care http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-90-Veggie-Caps/19556  1 капс * 2 р/день (на раундах по 1/3 капс каждый 4 часа с хелатором)
Трифала http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Triphala-60-Caplets/3743

Другие:
Содиум бутират 1капс *2 р/день (1200 мг)
ОЛЕ 1 + 1 = 2 капс/день
Ку-10 2 капс/день (60 мг)
Ацетил-Л-карнитин 500 мг * 1 р/день = 500 мг
Ржавый вяз 1 капс * 2 р/день до еды
Адренал кортекс 1/2 капс * 2 р/день = 50 мг


Антикандидные на ротации:
Formula SF722 http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560  1 капс * 4 р/день
Кандида ист формула 2 р/день 1 пипетка
Биосидин http://www.pureformulas.com/biocidin-advanced-formula-liquid-30-ml-by-bio-botanical-research-inc.html
TriBiotics  http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778

Из пробиотиков любимые Клэр детокс и Культурелле, еще отечественные Нормофлорин Л и Б или Д, производители утверждают "не содержит казеина", да и у нас реакции на них не было, а живой пробиотик это всегда неплохо. Я его даже как-то в нос капала (Л, с лактобактериями), бактериальный насморк проходит за день.

Летом на море начали наконец хелирование, поскольку у Макса основная загрузка по волосам и по крови - свинец, начали с ДМСА, пока идет 3 мг через 4 часа, сделали 6 раундов, и думаю вскоре поднимать дозу. Хелироваться мы начали, конечно, поздновато, Максу уже 5 лет, но зимой это было просто невозможно, после непрерывных болезней - была нейтропения, а из-за двух ротавирусов почти подряд состояние кишечника приблизилось если не к добиомедовскому, то близко к тому Печаль  Печаль  и я была почти в отчаянии..

Но море нам все же очень помогает, в июне наконец удалось ввести нормально кальций (до этого почти 2 года не могла поднять больше 70-90 мг), нейтрофилы поднялись, кишечник подзажил и таки начали ) Эффект от хелирования вижу, очень жалею, что не начали раньше, буду продолжать, но аккуратно, потому что даже с такой маленькой дозой раунды даются нелегко, под конец у ребенка появляется слабость, падет аппетит, синяки под глазами, ну и вообще видно, что тяжеловато ему.

Пройдусь вкратце по некоторым добавкам из протокола.
Для меня "открытиями года" Закатывает глаза  были ЛИВ-52 (потом перешли на его аналог Liver Care) и Трифала в плане поддержки пищеварения и желчеотделения. С ними я наконец-то могу сказать, что мы избавились от запоров (у сына атонический запор и подозрение на долихосигму, так что ни слабительные, ни магний, ни другие меры хорошего долгосрочного эффекта не давали, а пробовали мы за 2 года многое).
По желчи у нас тоже была не очень простая ситуация - выработка желчи снижена, атонический желчный и при этом еще спазм сфинктера Одди. Артишок эффекта не давал, силимарин довел практически до внутрипеченочного холестаза. Но сначала аптечный Гепабене (смесь дымянки с небольшим добавлением расторопши) частично исправил картину, ну а затем на ЛИВ-52 я увидела наконец-то хороший темный стул, и это, кстати, тут же положительно отразилось на общем состоянии ребенка - контактности, понимании, мышлении. В очередной раз поразилась, насколько же умственные функции завязаны на детокс. Так мы с тех пор на ЛИВ-52 с нового года примерно и сидим, с редкими перерывами, во время которых подключаю Гепабене обратно. Но поддержку печени хочется расширить, в планах Detoxify и Liver Life

Вторым открытием года стали комплексные анти, в частности кандида ист и биосидин. Отлично работают, и даже не смотря на то, что я даю их короткими курсами (биосидин вообще могу давать всего 3-4 дня, до исчезновения симптомов бактериального разрастания) - продолжают работать, ттт.
Также я в полнейшем восторге от Торновской Formula SF722!! Это аналог каприлки, только во много раз мощнее. Всего 3-4 капсулы в день и ребенка стало просто не узнать, а кандида не поднимала голову, даже когда сын ел любые фрукты в приличных количествах (хотя еще год назад один банан/яблоко/груша/персик в день было нашим пределом)
Спасибо Ксюне, что поделилась информацией о таком замечательном средстве!

Еще одной существенной вехой был ввод мито-коктейля. Дисфункция митохондрий у Макса приличная, и это влияло практически на все и даже отражалось внешне - отсуствием мышечной массы и общей слабостью/вялостью и "разболтанностью". Когда ввела все ингридиенты, а особенно Л-карнитин - ребенок хоть бегать начал, а не бродить, как старичок, на прогулках. И мышцы на руках/ногах/спине появились, которые до этого все кинезо- иппо- и прочие физкультурные тренеры безуспешно пытались ему развить. А за лето он еще и поправился немного, и больше не напоминает "жертву Бухенвальда" фигурой.

И последнее - про надпочечники. Год назад сделали курс 4 месяца солодки, и это было очень здорово - ребенка перестало раздувать на укусы комаров, лучше стал переносить солнце, лучше стал сон и т.д. В этом году в начале лета реакция вылезла опять, схватилась за солодку, но в этот раз вышло не очень здорово - уже через 2 недели приема 1 капсулы натощак (а в тот раз я ее делила на 4 приема и давала с едой) нарушился баланс калий/натрий, пошли отеки. Солодку убрала, но проблема сходила на нет еще в течение 2х следующих месяцев, да и до сих пор совсем в норму баланс не пришел, изредка отеки еще бывают.
Но тем не менее было очевидно, что особенно на раундах надпочечникам очень нужна поддержка. Решила попробовать Адренал кортекс и опять же осталась очень довольна. Засыпание улучшилось в разы, на комаров никакой реакции, "нервов" стало меньше и раунды проходят будто бы полегче.

О проблемах и ярких неудачах
1. Ввод силимарина и следом кверцетина (от осеннего обострения аллергичной готовности) - как я предположила уже потом, спровоцировал внутрепеченочный холестаз из-за низкой проницаемости мембран, плюс кверцетин в нашем случае затормозил как минимум первую, а то и обе фазы детокса.. С ребенком твоилось что-то страшное по поведению, а стул вонял хим.комбинатом - и аммонием, и скипидаром, и горелой резиной, чем только он не пах Кошмар! Кошмар!  Испугалась тогда серьезно, слава Богу, удалось вырулить
2. Ввод Лаурисидина. До 1 мерной ложки все шло неплохо, ну там, то патогенка вылезет, то вирусная сыпь на лице небольшая и пройдет, а как пошли на вторую мерную ложку - он перестал перевариваться, выходил в неизменном виде. И снижение дозы уже не помогло, пришлось снять совсем. Правда это совпало с очередной болезнью, там в принципе все жиры перестали усваиваться, убрала Лау, КЛО, подключила сухую желчь, потом нашла подходящую поддержку печени.. Буду пробовать вводить заново этой осенью
3. Ввод витамина Д. Пробовала 2 раза, оба раза сильно и резко портилось поведение, никакие анти не помогали, в общем, не осилила. Есть идея, что он был слишком нужен, поэтому такая острая реакция, попробую его ввести сейчас, после лета, когда организм еще насыщен собственным
4. Курс энтерофурил + флуконазол. Весной совсем замучила патогенка, решила посмотреть, какой ребенок без нее. И сам курс прошел неплохо, я бы даже сказала хорошо - на третий день ребенок "блистал" на супервизии АВА, отлично играл на площадке с детьми и т.д. Но вот выход из курса был крайне неудачным, решила перейти на сахаромицеты + Про Био от Энзимедики (до этого уже делала один раз такой курс, осталась довольна), в итоге к середине второго дня ребенок свалился в полнейший аут и даже не отвечал, как его зовут Плачет  Плачет А вечером у него пошло полное расстройство пищеварения
Правда есть подозрение, что виноват Тимоген (в спрее), который начали делать в последний день курса, и вирусы, которые он зацепил, но что там было на самом деле - до сих пор толком неясно. Тимоген пробовать больше не буду, а вот Ora-Triplex хочу заказать.
5. Как и год назад по приезду с моря ребенка накрывает "аллергия на жизнь" - просто повышенная аллергическая готовность, и реакция может возникнуть на все что угодно - шерсть, порошок, пыль, цветы, животных - даже на те, что раньше воспринимались совершенно спокойно. Год назад пыталась справиться метионином (с неясной эффективностью, но скорее нет, чем да) и кверцетином (неудачно), сейчас попробую через налаживание метиляции и добавление метильных групп. Эх, еще бы понять, почему на море ребенку так здорово, а даже на даче - значительно хуже, не говоря уж о городе.. вопрос вопрос 


Так что в целом, проблем и было и остается порядочно, и с найдеными решениям, и с ненайденными из серии "само потом прошло", но все же какие-то движение вперед есть, хоть и по принципу "2 шага вперед, один назад"..
Сейчас Макс все равно еще в аутичном спектре, да и ЗПРР явная и несомненная, но это уже такой гигантский прогресс по сравнению с тем, что было, и так далеко от низкофункционального аутизма с непонятными перспективами на речь, что диагностировали у него в 2,5 года!!
А впереди как раз самое многообещающее - продолжение хелирования, метиляция, барокамеры и антивирусная терапия, в общем планов много, нам еще работать и работать.. ))
Но я твердо уверена, что это наш путь, и намерена сделать для сына максимум возможного!
Отдельно хочу сказать спасибо всем, без кого мы бы не прошли и половину этой дороги - всем девочкам, которые поддерживали и делились опытом Спасибо , Тамаре за этот форум Спасибо  и конечно же, Галине, помогавшей справиться с сомнениями и нерешительностью, поддерживавшей в трудные минуты своими обширными знаниями и опытом!!
Спасибо  Спасибо 

И в завершение, маленькое видео, простите за телефонное качество и "домашний вид", но уж очень оно мне нравится, не могу удержаться )) https://www.youtube.com/watch?v=Tz9JKcM1DhQ
И еще одно, играют с подружкой https://www.youtube.com/watch?v=alw2h8TINao Не самый лучший эпизод, но уж что удалось заснять
Alina
Alina

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.09.13 6:34
Какие же вы классные! Как Максимка много говорит, такой смешливый!!!!! Ну и у вас сабли в обиходе, куда же без них....короче - вы просто супер! Вы большие молодцы. Спасибо за отчет - очень интересно .
svetik32
svetik32

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

14.09.13 9:10
Какой славный мальчишка! Спасибо за отчет. Удачи Вам в хелировании!
Божья Коровка
Божья Коровка

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

15.09.13 12:43
Оля, как здорово Максим играет с девочкой! одобряет  Рада за вас!

Удачи в хелировании!

А по поводу улучшений на море: в детстве я много времени проводила на море, только там не было алергии. Морской воздух, солнце, море - все играло положительную роль. Ни дача, ни загородние поездки такого эффекта не давали.
Альдона777
Альдона777

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

19.10.13 20:10
Ольга, не могу пока писать личных сообщений, пишу в Вашей теме, простите.
Не одолжите ли Вы мне какое-то количество Трифалы, той о которой Вы писали? Согласна обменять ее на Клэр детокс или на кандиду ист, есть еще много чего, напишите мне пожалуйста на

Моя такая заканчивается и придет только через 10 дней.
Спасибо.
Солнечный круг
Солнечный круг

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

22.11.13 21:39
Оленька!!! какой у вас мальчишка обаятельный, просто слов нет) (ттт на него и на маму и папу) Вы как отвечаете в нашей теме, только и любуюсь на вашего Максика, солнце просто)) скорейшего вам восстановления! ❤ 
Юлия22
Юлия22

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

23.11.13 1:42
Оля, какие у вас с Максимом результаты замечательные!!!одобряет Поздравляю от всей души! Вы большая молодец, а сынуля, действительно, красавчик!
Еже-Вика
Еже-Вика

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

23.11.13 2:55
Не могу не выразить восхищения, видя такие успехи..прочитала всю вашу историю. Мы новички, начинаем борьбу,и хочется надеяться, что и моя доченька будет так же играть, понимать, говорить....а другими словами жить как обычный ребёнок. Счастья вам и удачи в дальнейшем.одобряет 
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

23.11.13 23:46
Девочки, спасибо большое за такие теплые слова и пожелания! ) Всем нам желаю, чтобы все получилось и детки восстановились! flower 

Немного вестей с полей: начали работать над метиляцией. Сначала ввели 5-MTHF от торн, 500мкг, показлось, что получили ухудшение, убрала и стало получше. Тогда решили зайти с другой стороны и ввела 500 мкг МВ12 вот такого: http://www.holisticheal.com/methyl-12-mega-drops.html
До этого два раза пыталась вводить порошок от Киркманн МБ-12 http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/42067 но он категорически не шел, с первых же крупинок появлялась сыпь на лице, буквально с 30-50 мкг. Была мысль, что это вирусы, МБ12 ведь может шевелить, но в итоге решила, что это все же не так, т.к. у нас и так уже есть 600 мкг В12 из Б-комплекса, и повышение дозы минимальное, вряд ли тут же лезть что-то начинает. И ввод капель показал, что так и есть, дело не в вирусах, а в непереносимости (Хотя и вырусы мы тоже шевельнули на вводе капель, но совсем немножко)
Результаты получити такие: с одной стороны ощутимейший прогресс в понимании, в речи, в целом в адекватности поведения (то есть ребенок как бы скакнул вперед в развитии, отметили все, от бабушек до специалистов, которые уже вторую неделю поют ему дифирамбы). Но вылез гипер, особенно перед сном, ну и само засыпание разладилось катастрофически. Даже с мелатонином - видно что хочет спать, но никак не может. А без мелатонина раньше часу ночи и не уложишь. Правда тут еще сыграло свою роль, что незадолго до того у меня кончился адренал кортекс, но это скорее к оживленной тусовке перед сном, когда вдруг начинается отличные игры, успешные занятия и т.д., а спать-то пора, но никак (
Несколько дней подождала, но ничего не поменялось. Тогда за 3 дня вернула 5-MTHF и ура, сон наладился! И гипер перешел в обычную бодрость, что для моего меланхоличного и медлительного ребенка скорее плюс cheers 
В общем, очень довольна, планирую повысить дозу МБ12 попозже, когда прогресс на этой себя исчерпает, разведываю как и где достают уколы.
На очереди  также многообещающие Liver Life http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750 и Р-5-Р, постараюсь отчитаться по итогам.
Конечно, не все так гладко и замечательно, на вводе нас сначала зажрала кандида, затем перекосило наоборот в бактерии, на которые он становится злобным и истеричным, а когда после Биосидина не успела вовремя дать энтеросгель, получила такую истерику, каких у нас уже год точно не было, классическую аутичную, разве что головой о дверь не бился, но орал, визжал и брыкался прям как в старые добрые времена.. Кошмар! Делаю выводы и держу сорбент всегда под рукой )
Natalia
Natalia

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

24.11.13 15:02
Угу. Прогресс лучше всего и нагляднее отмечается, когда случайно чуть вернешься в старые времена.
По себе знаю...
Тогда и плакаться на трудности уже не хочеться, а только крестишься, что вот это все ушло, т-т-т...

Очень рада за вас!
Вы - молодцы!
Так держать!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.03.14 2:42
я снова с "небольшим" отчетом )

В прошлый раз как раз писала об успешном начале МВ12, в общем, довели до 3000 МВ12 + 1000 НВ12 + 2000 АВ12, прогресс был, но не такой "вау!" как на вводе первых 500-1000 МВ12. В итоге остались на 4000 МВ12 и 1000 НВ12, в каплях от Яско. 5MTHF держала где-то 800-1000 На такой комбинации пришли и зафиксировались улучшения в речи, мелкой и крупной моторике.

Очень довольна эффектом от Liver Life. Вводим его очень медленно, по инструкции (увеличиваю на 1 каплю раз в 4 дня), пробовала быстрее - пошли какие-то непонятные проблемы с печенью, пришлось откатиться на 10 капель и ввести дополнительно Detoxify http://www.thelifetree.com/detoxify.htm Возможно, печень подгрузил антипаразитарный курс, но не исключаю, что и ЛЛ, так что решила поосторожничать. Сейчас дошли до 18 капель в день, но уже с 4-5 капель были видны хорошие улучшения по социализации - Макс стал знакомиться с людьми на улице, поддерживать минимальный диалог с детьми на площадке и т.д.

А вот с Р-5-Р опыт был неудачный, дошли до 17 мг (дополнительно к тем 23мг В-6, что есть в нашем Б-комплексе, правда из них там всего 3мг в форме Р-5-Р, может в этом еще дело..)на нем ребенок несколько ухудшился, так что подержала недельку, и не выдержала, сняла

Еще из нового-хорошего - кошачий коготь, теперь постоянно 1 капсула в протоколе, поднимаю до 2х во время болезни. на вводе был отличный эффект: за 1-2 дня полностью выздоравливал, даже если заболевал серьезно. Сейчас уже такого нет, думаю сделать перерыв в нем, надеюсь снова будет так же здорово действовать.

Наши анализы  (кровь+моча) на микорэлементы, сданный осенью, не показал уже свинца в крови, как это было год назад (и в волосах 2 года назад), так что наконец-то смогла ввести вит Д (прошлые 2 попытки были неудачными, уже на 100 IU ребенка начинало колбасить), а сейчас даю 1600IU в день и все отлично. У нас он был на нижней границе по анализам, но все равно планирую сейчас сдать 25ОН, проверить, не перебор ли.. Еще смогли без каких-либо негативных эффектов повысить кальций до 200 мг, а сейчас, после ввода Bone Support RNA www.holisticheal.com/bone-support-formula.html и до 400мг
Вообще у нас всегда был понижен кальций, но добавить его не могла, хуже становилось. А тут как-то раз, и нормально. Еще, буквально через 2 недели после ввода Bone Support у нас вдруг пошли зубы меняться, уже 2 нижних резца, притом новый растет нормальный и сразу же. Из чего делаю вывод, что наконец-то кальций в дело пошел, ура!  cheers 

Еще ввели: вит. А (сначала 5000, неделю назад увидела глазные стимы, подняла до 10 000 и все прошло), 1 капс/день Trace Minerals от Торн, Лецитин от Нау (дошли до 2х капсул, но разницу с 1 не увидела, оставила 1)

В январе сделали первые 10 сеансов барокамеры, тоже с заметным результатом (по речи, по крупной моторике и вообще, повысилась энергия, выносливость, стал хоть егать или быстро ходить, а не брести или волочиться за ручку. Подвижки в этом направлении были еще летом, когда Л-карнитин до 500 подняла, тогда ребенок впервые побежал толком, а после баро стало еще лучше), во время баро увеличила селен, вит Е, пили А, пикногенол, вит С с биофлавоноидами от Торн http://www.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-C-With-Flavonoids-180-Veggie-Caps/18436 ввели рыбий жир. Но пить его смогли только 2 месяца, потом снова пошли проблемы с жирами, пришлось пока убрать

Отдельно хочу написать про антипаразитарные курсы. С лета ребенка мучали периодически боли в районе пупка, обратились к гастроэнтерологу, по УЗИ и дисбаку все в порядке (впервые в жизни у нас чистый дисбак был, разве что лакто и бифидо снижены, и общее число кишечной палочки) Как раз на основе последнего + наших вечно повышенных эозинофилах опять всплыл вопрос про паразитов. Их мы до этого пробовали травить 1 раз, тогда давала черный орех, а потом дала 1 таблетку декариса и нас так накрыло, что уже 2 года проблемы с аммонием разгребаю, печень не справилась тогда катастрофически
Поэтому было конечно страшновато, но на первый раз сделала курс 3 дня Вермокса по 1/2 табл * 2 р/день
И самое удивительно, что боли ушли. Вообще, я у нас подозревала лямблий, но до сдать анализ мы так и не добрались по ряду причин. Но судя по сыпи "гусиная кожа" на предплечьях, болях в районе пупка и многим другим симптомам - это вполне могли быть они. Как бы то ни было, через месяц я повторила курс вермокса, но уже по 1 табл* 2 р/день. И мне показалось, что на курсе ребенок улучшился. Правда после пошел небольшой откат, связаный с печенью (о котором писала выше), но то ощущение я запомнила и в это полнолуние мы сделали большой курс: 1 день пирантел 5 мл + 3 дня немозол 200 мг* 2 р/день, 5й день опять пирантел и потом еще 3 дня немозола, итого 8 дней.
В этот раз с печенью т-т-т все ОК, но я давала сорбенты и плюс, вычитав у кого-то из девочек - ферменты с протеазой. Писали, что они помогают переваривать уже умерших червей, интоксикация меньше идет. Возможно, так и есть, потому что печень выдержала, честь ей и хвала  Улыбка  Ну и ливер лайф, детоксифай и ливер кеа шли тоже.
И да, действительно, ребенок улучшился, значит, ели нас черви  Злится  Сейчас, выждав 5 дней после курса, начала давать чеснок свежий (давлю и засовываю в капсулу, глотает с едой), а через 14 дней после окончания курса запланирован Purify http://www.thelifetree.com/purify.htm на месяц
Но чеснок серный, поэтому внимательно наблюдаю, чтоб не было перебора. Но пока вроде нормально идет, надеюсь, не в последнюю очередь благодаря поддержке CВS.

Еще пробовали вот такую крапиву http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Nettle-Leaf-Alcohol-Free-Extract-1-1-1-fl-oz-30-ml/5208, надеялась, что она поможет с нашей аллергичностью (на шерсть животных и пыль, вылезла в 4 года после вируса Коксаки, обостряется в периоды, когда усиливается интоксикация организма и плюс каждый год, когда с моря в Москву возвращаемся  tears )  Дошли до 10 капель * 2 р/день, но тут как раз случилась та проблема с печенью, так что отменила ее на всякий случай, тем более что аллергия вылезла как ни в чем не бывало (( Возможно, позже еще раз попробую. А вот обычную крапиву из аптеки завариваю и пьем (как источник минералов и кальция в частности, и для помощи с оксалатами) Видимого эффекта не вижу, но и отрицательного ничего тоже

Еще попробовали РНК от Яско, пока явно вижу, что работают Ammonia Support Formula (RNA) .8 oz (24ml) http://www.holisticheal.com/ammonia-support-formula.html  (без нее никак, быквально 2 дня пропускаем и опять стул пахнет химией), Liver Support (RNA) http://www.holisticheal.com/liver-support-dietary-supplement.html (эту проверила  и на себе, прихватило печень, обычные меры типа ЛИВ52 не помогали, а эта РНК сняла боль минут за 20-30) и вот Bone Support RNA www.holisticheal.com/bone-support-formula.html с кальциевым обменом
Пробовали и некоторые другие, от них видимого эффекта не было, поэтому не берусь судить.. Разве что о Kidney Inflammatory Pathway Support (RNA) http://www.holisticheal.com/kidney-support-formula.html читала хорошие отзывы, но у нас вроде с почками особых проблем нет, так что нам никак. Начали пить и по поломкам, не знаю, работают или нет, но раз те работают, есть робкая надежда, что и эти тоже будут.. Ну а нет так нет, потенциального вреда от них тоже представить не могу. По очереди ввела ACAT + MSF RNA http://www.holisticheal.com/acat.html затем через месяц CBS + MSF RNA http://www.holisticheal.com/cbs.html и вот недавно NOS + MSF RNA http://www.holisticheal.com/nos.html
Все в соответствии с тестом. Пока могу отметить только уменьшение серных проблем, но это может быть от чего угодно, не обязательно от CBS

И последние действия - это ввод Фосфатидил серина http://www.holisticheal.com/phosphatidyl-serine-complex-pspepc.html?SID=535fdbc04476b1544cb9de639de96454 (на нем ребенок как-то плавно поумнел и повзрослел), йода http://www.iherb.com/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775 (была нехватка по анализам), BeCalm спрей для балансировки глутамат/ГАБА и для добавления лития BeCalm Spray (Gaba) http://www.holisticheal.com/calm-down-glutamate-gaba-spray.html , ВН4 TetrahydroBiopterin http://www.spectrum-supplements.com/tetrahydrobiopterin-60-capsules.html сначала ввела одну капсулу, сейчас решила увеличить до двух, уже 3 день пьем, но пока не поняла, лучше стало или нет, в целом на нем ребенок мне понравился скорее, чем нет. Буду наблюдать

И 2 недели назад наконец-то начали уколы МБ12  cheers  Эффект есть, но к сожалению, не такой "вау!" как я ожидала. Просто получше стало с той же речью, энергией, моторикой и понималкой. Но и то хлеб )

Сейчас в планах вернуться к хелированию (был перерыв в пару месяцев), сделать еще барокамеры в конце апреля-мае, попробовать новые омеги, масло черного тмина, IP6 и бенфотиамин

И пара слов о Максе - выглядит как странноватый мальчик, проблем много, речь, конечно же (говорит как иностранец, много повторов, когда сбивается на середине фразы, во рту каша) моторика, как мелкая, так и крупная (тут все достаточно печально, но хоть как-то вперед движемся, но пока что плохо получается рисовать, не говоря уж о письме, хотя буквы знает.. плохо и медленно бегает, очень слабые руки и проблемы с координацией), социализация конечно хромает, с детьми общаться практически не умеет, обычно попытки заканчиваются провалом, дети начинают "дружить против" него  рыдаю  Но при прохождении последних комиссий, мало того, что никто не заподозрил аутизма, дефектолог еще и ЗПР не нашла (что, конечно, объясняется просто - все задания он надрессирован делать, они же типовые, а "по душам" с ребенком пообщаться слава Богу никто не пробовал, там-то бы все стало видно  Смех   Смех  )
В повседневной жизни конечно АЧ вылезают, то тут, то там, то больше то меньше (ага, то бактерии, то кандида, то печень), но в целом все неплохо.. Кроме социализации  crasy  Так что продолжаем работать и верить в лучшее ))
И огромное спасибо всем, кто нам в этом помогает!!!  Спасибо Спасибо Спасибо 

И в заключение традиционно видео, снимала позавчера на прогулке, гуляли с дочкой моей приятельницы на пару лет его старше. К сожалению, мой телефон съел звук, но кое-что разобрать все таки можно Улыбка https://www.youtube.com/watch?v=KfI4kluOrAM

П.С. Почему-то ссылка на ютьюб неактивна и никак не могу это поправить ((
shlypa
shlypa

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.03.14 10:45
Вот это видео! Ольга, снимаю шляпу и челюсть моя лежит на полу. Макс на видео совершенно обычный ребенок, прекрасно играет с девочкой, речь отлично, все понятно. Ни одного стима! Руки вообще не аутичного ребенка!
Скажите, а вот добавки вы по рекомендациям с теста волос добавляли? И как вы их покупаете?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.03.14 12:49
shlypa пишет:
Скажите,  а вот добавки вы по рекомендациям с теста волос добавляли? И как вы их покупаете?

Нет, добавки не по рекомендациям с теста волос, мы работаем по информации с этого сайта, сами сдаем различные анализы (кровь, моча, волосы на различные показатели, не только тяж.металлы) на основании их и собственных наблюдений/умозаключений, а также по опыту других родителей - вводим добавки, тем более "базовый протокол" в принципе известен, надо только понять, что нужно/подходит конкретно твоему ребенку

Заказываю из Штатов: с айхерба, у Лиды, из дугих магазинов разных.. На форуме про это есть, поищите )
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.03.14 12:59
flower 
Нет, у нас газ! Не надо пока тормоза!))
Он такой милый, мимика очаровательная! И такая каша во рту у каждого второго. Успехов вам, а мы, глядя на Максима, будем мечтать молодец 
shlypa
shlypa

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.03.14 13:07
Спасибо, про базовый понятно. Я про holisticheal не встречала информации.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.03.14 17:31
shlypa пишет:Спасибо, про базовый понятно. Я про holisticheal не встречала информации.

А, вы про этот тест? Погуглите Эми Яско, это это магазин с продуктами ее разработки. И вот тот тест, про который я писала http://www.holisticheal.com/dna-methylation-pathway-test-kit.html Смотрят генетические поломки в цикле метиляции и соседних. В принципе по большому счету, я уже и так знала большую часть проблем, которые он нам показал, теперь просто знаю причину  Очень рад  К тому же генетическая предрасположенность - это всего 50%, остальное влияние окружающей среды, и если постараться, то и из ребенкна со склонностью к гиперметиляции можно сделать недометилятора на данный момент и наоборот. Но какие-то ориентиры безусловно дает.. А уж работают ли ее РНК и как- "науке не известно" )) Но мы решили попробовать и это в том числе, органично вписав в общую программу биомеда
shlypa
shlypa

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.03.14 22:36
Да, да, спасибо, я как раз спрашивала про тест Яско.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.03.14 22:39
Вы молодцы! Максим солнышко и аутизма и правда, не видно!
ТТТ ТТТ ТТТ  торжество 
Lydia
Lydia

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

29.03.14 22:40
Оль, ну, и какая у вас причина проблем?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.03.14 0:44
Lydia пишет:Оль, ну, и какая у вас причина проблем?

Что ты имеешь в виду? Вообще у нас комплекс, мне кажется, что чего-то одного и не бывает. Генетическая предрасположенность, плюс мальчик (они при одинаковых поломках менее стойкие), плюс проблемы в беременность, плюс кишечная инфекция в 2 недели и пошло поехало снежным комом. А в итоге имеем и вирусную загрузку (коксаки, герпес 6 под вопросом), и металлы (ртути пока не видно, в основном у нас всегда свинец был, посмотрю сча что в новом тесте будет. Но вообще скорее всего и ртуть где-то глубоко сидит, у меня амальгамы удаляли..) и проблемы метиляции, а следовательно и детокса, и хроническая бактериальная загрузка (стаф и стреп до сих пор регулярно зажирают ребенка), и воспаление миелиновых оболочек нейронов как следствие всего..
И какую-то основную причину мне сложно выделить, я всегда за комплексные подходы, у нас еще и занятий куча всяких, помимо биомеда
Lydia
Lydia

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.03.14 0:54
"...В принципе по большому счету, я уже и так знала большую часть проблем, которые он нам показал, теперь просто знаю причину..."
Ну, я подумала - тест показал - и теперь ты знаешь причину. А, раньше не знала.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.03.14 2:15
Lydia пишет:"...В принципе по большому счету, я уже и так знала большую часть проблем, которые он нам показал, теперь просто знаю причину..."
Ну, я подумала - тест показал - и теперь ты знаешь причину. А, раньше не знала.

А, нет, это я в том смысле, что например, всегда была проблема с жирами, теперь понятно откуда ноги растут, если верить интерпритации теста.. Или например серные проблемы, я и так знала, что они были, тест показал почему. Но не все совпадает, например тот же МВ12 с самых маленьких доз дал большие улучшения (кстати от больших доз пропорционального увеличения улучшений нет), а по тесту нам метильные группы надо с осторожностью.. Просто на генетику в любом случае накладываются остальные факторы, и смотреть надо по ребенку в первую очередь
Lydia
Lydia

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.03.14 10:34
Так, вот, и интересно! У многих наших серные проблемы - почему в вашем случае они есть - что показал тест? И жиры - откуда ноги? Теперь ты отчётливее зришь в корень процессов. Может, и нам такой тест сдать, узнать где начало.
avatar
DevisaGa

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

30.03.14 12:34
Лида, успокойся. Все это все равно предположения, которые настолько переплетены с другими факторами, что ты никогда не знаешь, будет проявляться у вас какой то фактор или нет, и до какой степени. На самом деле, по крайней мере в половине случаев многие "якобы поломки" типа +/- не проявляются, а у других при -/- все равно могут быть проблемы. Поэтому тест не тест, а все равно придется смотреть по реальной ситуации. И метиляцию и печень и остальное. Хотя, поскольку это безболезненно, то сделать всегда можно, были бы деньги. И эти RNA, они работают, но что они реально делают и как, никто не знает, это секретная разработка. Поэтому нет смысла заморачиваться в теориях, если деньги достаточно, проще купить все скопом и перепробовать все. Что то где то сработает, что то нет, там и разберетесь.
PS впрочем, нет, не секретная разработка. Есть и патент. Там имени Яско нет, но есть имя Arrow, у них есть еще несколько совместных патентов в этой области.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (30.03.14 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения