Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Empty Re: Максим, 3,1 РДА

в 27.09.12 22:07
Многие интересовались анализами в Хромолабе, вот, получили результаты, выкладываю, чтоб могли посмотреть, что там и как делают.
Ну и заодно, если какие-то мысли появятся или комментарии про Макса - тоже буду рада Улыбка

Что касается анализа на микроэлементы - это НЕ ЭРИТРОЦИТЫ. В эритроцитах они не делают, точнее, посчитать могут, если попросить, а референсных значений нет, так что смысла в таком анализе тоже нет. Делают в плазме, как я и писала.
Отличие от обычно биохимии в том, что анализ делает методом тандемной хромато-масс-спектрометрии, это один из (если не самый) самых точных методов анализа, позволяет достоверно посчитать чего сколько в крови было.. Но только в крови, усвоение в клетке, к сожалению, не показывает Печаль

Вот такие результаты мы получили. Протокол останавливала на сутки

Максим, 3,1 РДА - Страница 13 Dce8f6c1e534t
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 38353f00b38at
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 224d49c505eat
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 6c3020c4d198t
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 62e5d86f4bbat
Максим, 3,1 РДА - Страница 13 33554aa05e1bt

С анализом волос в целом совпадает, правда там еще были олово и мышьяк повышены, но это было 8 месяцев назад, в самом начале биомеда.
Еще, что интересно, параллельно с этим я сделала общий биохимический и там тоже был кальций, и он - 137 при норме 136 - 145

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 14.09.13 2:58
Давненько я не брал в руки шашек (с) ))
Хочу отчитаться, как дела у нас идут. К сожалению, за год сделано не очень-то много, потому что пошли мы в садик и накрыли непрерывные болезни, буквально ежемесячно по 2-3 недели ( После Нового Года стало немного лучше, подобрали спрей для носа от нашего стаффа http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Kid-s-Saline-Nasal-Spray-With-Xylitol-75-fl-oz-22-ml/8646 к ОЛЕ добавили Лаурисидин, вроде бы это помогло болеть немного пореже..
Но все равно конечно, были большие периоды, когда я не вводила ничего нового, или приходилось снимать весь протокол (например во время ротавируса) и потом вводить медленно и постепенно.
Но все равно некоторые подвижки есть, надо отчитаться ))
Еще в этом году мы на 3,5 месяца увезли ребенка на море, а оно нам традиционно ооочень хороший прогресс дает! Жаль, что временный ((
Да, насчет садика.. Нас конечно же в конце года послали на перевод в логопедический, но мы уезжали и комиссию не прошли, вот сейчас осенью займусь этим
Но из нашего опыта я поняла, что в обычный сад нам рановато - слишком много детей, слишком мало помощи взрослых (1 воспитатель и 1 нянечка на группу из 25 человек только и успевают следить, чтоб не поубивали друг друга, и все) и в первую очередь помощи в налаживании коммуникации и дружеских отношений, а она ему еще все же нужна. Так что пойдем в логопедический или даже в ЗПР, если там нормально будет в плане общения, или же что-то с частными думать будем

Ладно, насчет нашего протокола, на данный момент он выглядит так:

Минералы:
Магний цитрат от ARG  340 мг/на 4 приема + 50 мг аскорбат магния (из вит С). Итого 390
Молибден пиколинат 250 * 4 р = 1000 мкг (увеличиваю до 2000 на раундах)
Кальций 95 мг (кальций аскорбат из Вит. С) + 150 мг кальций цитрата от ARG + 200 кальций хелат от Киркманн. Итого 445 мг
Цинк пиколинат 12,5 * 4р = 50 мг
Селен монометионин 1 капс *1 р/день = 100 мг
Марганец 1 мг

Витамины:
Витамин С 125*4 = 500 мг
В-комплекс №12 от Торн 1/4 * 4 = 1 капс/день
Витамин Е 100 = 100 iu
Витамин К2 2500 мкг/день
Пантетин 62 мг * 4 = 250 мг/день
Биотин 2 мг * 2 р/день = 4 мг (между раундами)
Пантотеник асид 42 мг * 2 р/день = 84 мг/день

Витамин А (5000 МЕ)  временно был выведен из протокола весной на время ротовируса, все руки не дойдут вернуть, но это в ближайших планах

Пищеварение и поддержка печени:
1 капс креона с каждой едой
Liver Care http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-90-Veggie-Caps/19556  1 капс * 2 р/день (на раундах по 1/3 капс каждый 4 часа с хелатором)
Трифала http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Triphala-60-Caplets/3743

Другие:
Содиум бутират 1капс *2 р/день (1200 мг)
ОЛЕ 1 + 1 = 2 капс/день
Ку-10 2 капс/день (60 мг)
Ацетил-Л-карнитин 500 мг * 1 р/день = 500 мг
Ржавый вяз 1 капс * 2 р/день до еды
Адренал кортекс 1/2 капс * 2 р/день = 50 мг

Антикандидные на ротации:
Formula SF722 http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560  1 капс * 4 р/день
Кандида ист формула 2 р/день 1 пипетка
Биосидин http://www.pureformulas.com/biocidin-advanced-formula-liquid-30-ml-by-bio-botanical-research-inc.html
TriBiotics  http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778

Из пробиотиков любимые Клэр детокс и Культурелле, еще отечественные Нормофлорин Л и Б или Д, производители утверждают "не содержит казеина", да и у нас реакции на них не было, а живой пробиотик это всегда неплохо. Я его даже как-то в нос капала (Л, с лактобактериями), бактериальный насморк проходит за день.

Летом на море начали наконец хелирование, поскольку у Макса основная загрузка по волосам и по крови - свинец, начали с ДМСА, пока идет 3 мг через 4 часа, сделали 6 раундов, и думаю вскоре поднимать дозу. Хелироваться мы начали, конечно, поздновато, Максу уже 5 лет, но зимой это было просто невозможно, после непрерывных болезней - была нейтропения, а из-за двух ротавирусов почти подряд состояние кишечника приблизилось если не к добиомедовскому, то близко к тому Печаль  Печаль  и я была почти в отчаянии..

Но море нам все же очень помогает, в июне наконец удалось ввести нормально кальций (до этого почти 2 года не могла поднять больше 70-90 мг), нейтрофилы поднялись, кишечник подзажил и таки начали ) Эффект от хелирования вижу, очень жалею, что не начали раньше, буду продолжать, но аккуратно, потому что даже с такой маленькой дозой раунды даются нелегко, под конец у ребенка появляется слабость, падет аппетит, синяки под глазами, ну и вообще видно, что тяжеловато ему.

Пройдусь вкратце по некоторым добавкам из протокола.
Для меня "открытиями года" Закатывает глаза  были ЛИВ-52 (потом перешли на его аналог Liver Care) и Трифала в плане поддержки пищеварения и желчеотделения. С ними я наконец-то могу сказать, что мы избавились от запоров (у сына атонический запор и подозрение на долихосигму, так что ни слабительные, ни магний, ни другие меры хорошего долгосрочного эффекта не давали, а пробовали мы за 2 года многое).
По желчи у нас тоже была не очень простая ситуация - выработка желчи снижена, атонический желчный и при этом еще спазм сфинктера Одди. Артишок эффекта не давал, силимарин довел практически до внутрипеченочного холестаза. Но сначала аптечный Гепабене (смесь дымянки с небольшим добавлением расторопши) частично исправил картину, ну а затем на ЛИВ-52 я увидела наконец-то хороший темный стул, и это, кстати, тут же положительно отразилось на общем состоянии ребенка - контактности, понимании, мышлении. В очередной раз поразилась, насколько же умственные функции завязаны на детокс. Так мы с тех пор на ЛИВ-52 с нового года примерно и сидим, с редкими перерывами, во время которых подключаю Гепабене обратно. Но поддержку печени хочется расширить, в планах Detoxify и Liver Life

Вторым открытием года стали комплексные анти, в частности кандида ист и биосидин. Отлично работают, и даже не смотря на то, что я даю их короткими курсами (биосидин вообще могу давать всего 3-4 дня, до исчезновения симптомов бактериального разрастания) - продолжают работать, ттт.
Также я в полнейшем восторге от Торновской Formula SF722!! Это аналог каприлки, только во много раз мощнее. Всего 3-4 капсулы в день и ребенка стало просто не узнать, а кандида не поднимала голову, даже когда сын ел любые фрукты в приличных количествах (хотя еще год назад один банан/яблоко/груша/персик в день было нашим пределом)
Спасибо Ксюне, что поделилась информацией о таком замечательном средстве!

Еще одной существенной вехой был ввод мито-коктейля. Дисфункция митохондрий у Макса приличная, и это влияло практически на все и даже отражалось внешне - отсуствием мышечной массы и общей слабостью/вялостью и "разболтанностью". Когда ввела все ингридиенты, а особенно Л-карнитин - ребенок хоть бегать начал, а не бродить, как старичок, на прогулках. И мышцы на руках/ногах/спине появились, которые до этого все кинезо- иппо- и прочие физкультурные тренеры безуспешно пытались ему развить. А за лето он еще и поправился немного, и больше не напоминает "жертву Бухенвальда" фигурой.

И последнее - про надпочечники. Год назад сделали курс 4 месяца солодки, и это было очень здорово - ребенка перестало раздувать на укусы комаров, лучше стал переносить солнце, лучше стал сон и т.д. В этом году в начале лета реакция вылезла опять, схватилась за солодку, но в этот раз вышло не очень здорово - уже через 2 недели приема 1 капсулы натощак (а в тот раз я ее делила на 4 приема и давала с едой) нарушился баланс калий/натрий, пошли отеки. Солодку убрала, но проблема сходила на нет еще в течение 2х следующих месяцев, да и до сих пор совсем в норму баланс не пришел, изредка отеки еще бывают.
Но тем не менее было очевидно, что особенно на раундах надпочечникам очень нужна поддержка. Решила попробовать Адренал кортекс и опять же осталась очень довольна. Засыпание улучшилось в разы, на комаров никакой реакции, "нервов" стало меньше и раунды проходят будто бы полегче.

О проблемах и ярких неудачах
1. Ввод силимарина и следом кверцетина (от осеннего обострения аллергичной готовности) - как я предположила уже потом, спровоцировал внутрепеченочный холестаз из-за низкой проницаемости мембран, плюс кверцетин в нашем случае затормозил как минимум первую, а то и обе фазы детокса.. С ребенком твоилось что-то страшное по поведению, а стул вонял хим.комбинатом - и аммонием, и скипидаром, и горелой резиной, чем только он не пах Кошмар! Кошмар!  Испугалась тогда серьезно, слава Богу, удалось вырулить
2. Ввод Лаурисидина. До 1 мерной ложки все шло неплохо, ну там, то патогенка вылезет, то вирусная сыпь на лице небольшая и пройдет, а как пошли на вторую мерную ложку - он перестал перевариваться, выходил в неизменном виде. И снижение дозы уже не помогло, пришлось снять совсем. Правда это совпало с очередной болезнью, там в принципе все жиры перестали усваиваться, убрала Лау, КЛО, подключила сухую желчь, потом нашла подходящую поддержку печени.. Буду пробовать вводить заново этой осенью
3. Ввод витамина Д. Пробовала 2 раза, оба раза сильно и резко портилось поведение, никакие анти не помогали, в общем, не осилила. Есть идея, что он был слишком нужен, поэтому такая острая реакция, попробую его ввести сейчас, после лета, когда организм еще насыщен собственным
4. Курс энтерофурил + флуконазол. Весной совсем замучила патогенка, решила посмотреть, какой ребенок без нее. И сам курс прошел неплохо, я бы даже сказала хорошо - на третий день ребенок "блистал" на супервизии АВА, отлично играл на площадке с детьми и т.д. Но вот выход из курса был крайне неудачным, решила перейти на сахаромицеты + Про Био от Энзимедики (до этого уже делала один раз такой курс, осталась довольна), в итоге к середине второго дня ребенок свалился в полнейший аут и даже не отвечал, как его зовут Плачет  Плачет А вечером у него пошло полное расстройство пищеварения
Правда есть подозрение, что виноват Тимоген (в спрее), который начали делать в последний день курса, и вирусы, которые он зацепил, но что там было на самом деле - до сих пор толком неясно. Тимоген пробовать больше не буду, а вот Ora-Triplex хочу заказать.
5. Как и год назад по приезду с моря ребенка накрывает "аллергия на жизнь" - просто повышенная аллергическая готовность, и реакция может возникнуть на все что угодно - шерсть, порошок, пыль, цветы, животных - даже на те, что раньше воспринимались совершенно спокойно. Год назад пыталась справиться метионином (с неясной эффективностью, но скорее нет, чем да) и кверцетином (неудачно), сейчас попробую через налаживание метиляции и добавление метильных групп. Эх, еще бы понять, почему на море ребенку так здорово, а даже на даче - значительно хуже, не говоря уж о городе.. вопрос вопрос 

Так что в целом, проблем и было и остается порядочно, и с найдеными решениям, и с ненайденными из серии "само потом прошло", но все же какие-то движение вперед есть, хоть и по принципу "2 шага вперед, один назад"..
Сейчас Макс все равно еще в аутичном спектре, да и ЗПРР явная и несомненная, но это уже такой гигантский прогресс по сравнению с тем, что было, и так далеко от низкофункционального аутизма с непонятными перспективами на речь, что диагностировали у него в 2,5 года!!
А впереди как раз самое многообещающее - продолжение хелирования, метиляция, барокамеры и антивирусная терапия, в общем планов много, нам еще работать и работать.. ))
Но я твердо уверена, что это наш путь, и намерена сделать для сына максимум возможного!
Отдельно хочу сказать спасибо всем, без кого мы бы не прошли и половину этой дороги - всем девочкам, которые поддерживали и делились опытом Спасибо , Тамаре за этот форум Спасибо  и конечно же, Галине, помогавшей справиться с сомнениями и нерешительностью, поддерживавшей в трудные минуты своими обширными знаниями и опытом!!
Спасибо  Спасибо 

И в завершение, маленькое видео, простите за телефонное качество и "домашний вид", но уж очень оно мне нравится, не могу удержаться )) https://www.youtube.com/watch?v=Tz9JKcM1DhQ
И еще одно, играют с подружкой https://www.youtube.com/watch?v=alw2h8TINao Не самый лучший эпизод, но уж что удалось заснять
Alina
Alina

в 14.09.13 6:34
Какие же вы классные! Как Максимка много говорит, такой смешливый!!!!! Ну и у вас сабли в обиходе, куда же без них....короче - вы просто супер! Вы большие молодцы. Спасибо за отчет - очень интересно .
svetik32
svetik32

в 14.09.13 9:10
Какой славный мальчишка! Спасибо за отчет. Удачи Вам в хелировании!
Божья Коровка
Божья Коровка

в 15.09.13 12:43
Оля, как здорово Максим играет с девочкой! одобряет  Рада за вас!

Удачи в хелировании!

А по поводу улучшений на море: в детстве я много времени проводила на море, только там не было алергии. Морской воздух, солнце, море - все играло положительную роль. Ни дача, ни загородние поездки такого эффекта не давали.
Альдона777
Альдона777

в 19.10.13 20:10
Ольга, не могу пока писать личных сообщений, пишу в Вашей теме, простите.
Не одолжите ли Вы мне какое-то количество Трифалы, той о которой Вы писали? Согласна обменять ее на Клэр детокс или на кандиду ист, есть еще много чего, напишите мне пожалуйста на

Моя такая заканчивается и придет только через 10 дней.
Спасибо.
Солнечный круг
Солнечный круг

в 22.11.13 21:39
Оленька!!! какой у вас мальчишка обаятельный, просто слов нет) (ттт на него и на маму и папу) Вы как отвечаете в нашей теме, только и любуюсь на вашего Максика, солнце просто)) скорейшего вам восстановления! ❤ 
Юлия22
Юлия22

в 23.11.13 1:42
Оля, какие у вас с Максимом результаты замечательные!!!одобряет Поздравляю от всей души! Вы большая молодец, а сынуля, действительно, красавчик!
Еже-Вика
Еже-Вика

в 23.11.13 2:55
Не могу не выразить восхищения, видя такие успехи..прочитала всю вашу историю. Мы новички, начинаем борьбу,и хочется надеяться, что и моя доченька будет так же играть, понимать, говорить....а другими словами жить как обычный ребёнок. Счастья вам и удачи в дальнейшем.одобряет 
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 23.11.13 23:46
Девочки, спасибо большое за такие теплые слова и пожелания! ) Всем нам желаю, чтобы все получилось и детки восстановились! flower 

Немного вестей с полей: начали работать над метиляцией. Сначала ввели 5-MTHF от торн, 500мкг, показлось, что получили ухудшение, убрала и стало получше. Тогда решили зайти с другой стороны и ввела 500 мкг МВ12 вот такого: http://www.holisticheal.com/methyl-12-mega-drops.html
До этого два раза пыталась вводить порошок от Киркманн МБ-12 http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/42067 но он категорически не шел, с первых же крупинок появлялась сыпь на лице, буквально с 30-50 мкг. Была мысль, что это вирусы, МБ12 ведь может шевелить, но в итоге решила, что это все же не так, т.к. у нас и так уже есть 600 мкг В12 из Б-комплекса, и повышение дозы минимальное, вряд ли тут же лезть что-то начинает. И ввод капель показал, что так и есть, дело не в вирусах, а в непереносимости (Хотя и вырусы мы тоже шевельнули на вводе капель, но совсем немножко)
Результаты получити такие: с одной стороны ощутимейший прогресс в понимании, в речи, в целом в адекватности поведения (то есть ребенок как бы скакнул вперед в развитии, отметили все, от бабушек до специалистов, которые уже вторую неделю поют ему дифирамбы). Но вылез гипер, особенно перед сном, ну и само засыпание разладилось катастрофически. Даже с мелатонином - видно что хочет спать, но никак не может. А без мелатонина раньше часу ночи и не уложишь. Правда тут еще сыграло свою роль, что незадолго до того у меня кончился адренал кортекс, но это скорее к оживленной тусовке перед сном, когда вдруг начинается отличные игры, успешные занятия и т.д., а спать-то пора, но никак (
Несколько дней подождала, но ничего не поменялось. Тогда за 3 дня вернула 5-MTHF и ура, сон наладился! И гипер перешел в обычную бодрость, что для моего меланхоличного и медлительного ребенка скорее плюс cheers 
В общем, очень довольна, планирую повысить дозу МБ12 попозже, когда прогресс на этой себя исчерпает, разведываю как и где достают уколы.
На очереди  также многообещающие Liver Life http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750 и Р-5-Р, постараюсь отчитаться по итогам.
Конечно, не все так гладко и замечательно, на вводе нас сначала зажрала кандида, затем перекосило наоборот в бактерии, на которые он становится злобным и истеричным, а когда после Биосидина не успела вовремя дать энтеросгель, получила такую истерику, каких у нас уже год точно не было, классическую аутичную, разве что головой о дверь не бился, но орал, визжал и брыкался прям как в старые добрые времена.. Кошмар! Делаю выводы и держу сорбент всегда под рукой )
Natalia
Natalia

в 24.11.13 15:02
Угу. Прогресс лучше всего и нагляднее отмечается, когда случайно чуть вернешься в старые времена.
По себе знаю...
Тогда и плакаться на трудности уже не хочеться, а только крестишься, что вот это все ушло, т-т-т...

Очень рада за вас!
Вы - молодцы!
Так держать!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 29.03.14 2:42
я снова с "небольшим" отчетом )

В прошлый раз как раз писала об успешном начале МВ12, в общем, довели до 3000 МВ12 + 1000 НВ12 + 2000 АВ12, прогресс был, но не такой "вау!" как на вводе первых 500-1000 МВ12. В итоге остались на 4000 МВ12 и 1000 НВ12, в каплях от Яско. 5MTHF держала где-то 800-1000 На такой комбинации пришли и зафиксировались улучшения в речи, мелкой и крупной моторике.

Очень довольна эффектом от Liver Life. Вводим его очень медленно, по инструкции (увеличиваю на 1 каплю раз в 4 дня), пробовала быстрее - пошли какие-то непонятные проблемы с печенью, пришлось откатиться на 10 капель и ввести дополнительно Detoxify http://www.thelifetree.com/detoxify.htm Возможно, печень подгрузил антипаразитарный курс, но не исключаю, что и ЛЛ, так что решила поосторожничать. Сейчас дошли до 18 капель в день, но уже с 4-5 капель были видны хорошие улучшения по социализации - Макс стал знакомиться с людьми на улице, поддерживать минимальный диалог с детьми на площадке и т.д.

А вот с Р-5-Р опыт был неудачный, дошли до 17 мг (дополнительно к тем 23мг В-6, что есть в нашем Б-комплексе, правда из них там всего 3мг в форме Р-5-Р, может в этом еще дело..)на нем ребенок несколько ухудшился, так что подержала недельку, и не выдержала, сняла

Еще из нового-хорошего - кошачий коготь, теперь постоянно 1 капсула в протоколе, поднимаю до 2х во время болезни. на вводе был отличный эффект: за 1-2 дня полностью выздоравливал, даже если заболевал серьезно. Сейчас уже такого нет, думаю сделать перерыв в нем, надеюсь снова будет так же здорово действовать.

Наши анализы  (кровь+моча) на микорэлементы, сданный осенью, не показал уже свинца в крови, как это было год назад (и в волосах 2 года назад), так что наконец-то смогла ввести вит Д (прошлые 2 попытки были неудачными, уже на 100 IU ребенка начинало колбасить), а сейчас даю 1600IU в день и все отлично. У нас он был на нижней границе по анализам, но все равно планирую сейчас сдать 25ОН, проверить, не перебор ли.. Еще смогли без каких-либо негативных эффектов повысить кальций до 200 мг, а сейчас, после ввода Bone Support RNA www.holisticheal.com/bone-support-formula.html и до 400мг
Вообще у нас всегда был понижен кальций, но добавить его не могла, хуже становилось. А тут как-то раз, и нормально. Еще, буквально через 2 недели после ввода Bone Support у нас вдруг пошли зубы меняться, уже 2 нижних резца, притом новый растет нормальный и сразу же. Из чего делаю вывод, что наконец-то кальций в дело пошел, ура!  cheers 

Еще ввели: вит. А (сначала 5000, неделю назад увидела глазные стимы, подняла до 10 000 и все прошло), 1 капс/день Trace Minerals от Торн, Лецитин от Нау (дошли до 2х капсул, но разницу с 1 не увидела, оставила 1)

В январе сделали первые 10 сеансов барокамеры, тоже с заметным результатом (по речи, по крупной моторике и вообще, повысилась энергия, выносливость, стал хоть егать или быстро ходить, а не брести или волочиться за ручку. Подвижки в этом направлении были еще летом, когда Л-карнитин до 500 подняла, тогда ребенок впервые побежал толком, а после баро стало еще лучше), во время баро увеличила селен, вит Е, пили А, пикногенол, вит С с биофлавоноидами от Торн http://www.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-C-With-Flavonoids-180-Veggie-Caps/18436 ввели рыбий жир. Но пить его смогли только 2 месяца, потом снова пошли проблемы с жирами, пришлось пока убрать

Отдельно хочу написать про антипаразитарные курсы. С лета ребенка мучали периодически боли в районе пупка, обратились к гастроэнтерологу, по УЗИ и дисбаку все в порядке (впервые в жизни у нас чистый дисбак был, разве что лакто и бифидо снижены, и общее число кишечной палочки) Как раз на основе последнего + наших вечно повышенных эозинофилах опять всплыл вопрос про паразитов. Их мы до этого пробовали травить 1 раз, тогда давала черный орех, а потом дала 1 таблетку декариса и нас так накрыло, что уже 2 года проблемы с аммонием разгребаю, печень не справилась тогда катастрофически
Поэтому было конечно страшновато, но на первый раз сделала курс 3 дня Вермокса по 1/2 табл * 2 р/день
И самое удивительно, что боли ушли. Вообще, я у нас подозревала лямблий, но до сдать анализ мы так и не добрались по ряду причин. Но судя по сыпи "гусиная кожа" на предплечьях, болях в районе пупка и многим другим симптомам - это вполне могли быть они. Как бы то ни было, через месяц я повторила курс вермокса, но уже по 1 табл* 2 р/день. И мне показалось, что на курсе ребенок улучшился. Правда после пошел небольшой откат, связаный с печенью (о котором писала выше), но то ощущение я запомнила и в это полнолуние мы сделали большой курс: 1 день пирантел 5 мл + 3 дня немозол 200 мг* 2 р/день, 5й день опять пирантел и потом еще 3 дня немозола, итого 8 дней.
В этот раз с печенью т-т-т все ОК, но я давала сорбенты и плюс, вычитав у кого-то из девочек - ферменты с протеазой. Писали, что они помогают переваривать уже умерших червей, интоксикация меньше идет. Возможно, так и есть, потому что печень выдержала, честь ей и хвала  Улыбка  Ну и ливер лайф, детоксифай и ливер кеа шли тоже.
И да, действительно, ребенок улучшился, значит, ели нас черви  Злится  Сейчас, выждав 5 дней после курса, начала давать чеснок свежий (давлю и засовываю в капсулу, глотает с едой), а через 14 дней после окончания курса запланирован Purify http://www.thelifetree.com/purify.htm на месяц
Но чеснок серный, поэтому внимательно наблюдаю, чтоб не было перебора. Но пока вроде нормально идет, надеюсь, не в последнюю очередь благодаря поддержке CВS.

Еще пробовали вот такую крапиву http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Nettle-Leaf-Alcohol-Free-Extract-1-1-1-fl-oz-30-ml/5208, надеялась, что она поможет с нашей аллергичностью (на шерсть животных и пыль, вылезла в 4 года после вируса Коксаки, обостряется в периоды, когда усиливается интоксикация организма и плюс каждый год, когда с моря в Москву возвращаемся  tears )  Дошли до 10 капель * 2 р/день, но тут как раз случилась та проблема с печенью, так что отменила ее на всякий случай, тем более что аллергия вылезла как ни в чем не бывало (( Возможно, позже еще раз попробую. А вот обычную крапиву из аптеки завариваю и пьем (как источник минералов и кальция в частности, и для помощи с оксалатами) Видимого эффекта не вижу, но и отрицательного ничего тоже

Еще попробовали РНК от Яско, пока явно вижу, что работают Ammonia Support Formula (RNA) .8 oz (24ml) http://www.holisticheal.com/ammonia-support-formula.html  (без нее никак, быквально 2 дня пропускаем и опять стул пахнет химией), Liver Support (RNA) http://www.holisticheal.com/liver-support-dietary-supplement.html (эту проверила  и на себе, прихватило печень, обычные меры типа ЛИВ52 не помогали, а эта РНК сняла боль минут за 20-30) и вот Bone Support RNA www.holisticheal.com/bone-support-formula.html с кальциевым обменом
Пробовали и некоторые другие, от них видимого эффекта не было, поэтому не берусь судить.. Разве что о Kidney Inflammatory Pathway Support (RNA) http://www.holisticheal.com/kidney-support-formula.html читала хорошие отзывы, но у нас вроде с почками особых проблем нет, так что нам никак. Начали пить и по поломкам, не знаю, работают или нет, но раз те работают, есть робкая надежда, что и эти тоже будут.. Ну а нет так нет, потенциального вреда от них тоже представить не могу. По очереди ввела ACAT + MSF RNA http://www.holisticheal.com/acat.html затем через месяц CBS + MSF RNA http://www.holisticheal.com/cbs.html и вот недавно NOS + MSF RNA http://www.holisticheal.com/nos.html
Все в соответствии с тестом. Пока могу отметить только уменьшение серных проблем, но это может быть от чего угодно, не обязательно от CBS

И последние действия - это ввод Фосфатидил серина http://www.holisticheal.com/phosphatidyl-serine-complex-pspepc.html?SID=535fdbc04476b1544cb9de639de96454 (на нем ребенок как-то плавно поумнел и повзрослел), йода http://www.iherb.com/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775 (была нехватка по анализам), BeCalm спрей для балансировки глутамат/ГАБА и для добавления лития BeCalm Spray (Gaba) http://www.holisticheal.com/calm-down-glutamate-gaba-spray.html , ВН4 TetrahydroBiopterin http://www.spectrum-supplements.com/tetrahydrobiopterin-60-capsules.html сначала ввела одну капсулу, сейчас решила увеличить до двух, уже 3 день пьем, но пока не поняла, лучше стало или нет, в целом на нем ребенок мне понравился скорее, чем нет. Буду наблюдать

И 2 недели назад наконец-то начали уколы МБ12  cheers  Эффект есть, но к сожалению, не такой "вау!" как я ожидала. Просто получше стало с той же речью, энергией, моторикой и понималкой. Но и то хлеб )

Сейчас в планах вернуться к хелированию (был перерыв в пару месяцев), сделать еще барокамеры в конце апреля-мае, попробовать новые омеги, масло черного тмина, IP6 и бенфотиамин

И пара слов о Максе - выглядит как странноватый мальчик, проблем много, речь, конечно же (говорит как иностранец, много повторов, когда сбивается на середине фразы, во рту каша) моторика, как мелкая, так и крупная (тут все достаточно печально, но хоть как-то вперед движемся, но пока что плохо получается рисовать, не говоря уж о письме, хотя буквы знает.. плохо и медленно бегает, очень слабые руки и проблемы с координацией), социализация конечно хромает, с детьми общаться практически не умеет, обычно попытки заканчиваются провалом, дети начинают "дружить против" него  рыдаю  Но при прохождении последних комиссий, мало того, что никто не заподозрил аутизма, дефектолог еще и ЗПР не нашла (что, конечно, объясняется просто - все задания он надрессирован делать, они же типовые, а "по душам" с ребенком пообщаться слава Богу никто не пробовал, там-то бы все стало видно  Смех   Смех  )
В повседневной жизни конечно АЧ вылезают, то тут, то там, то больше то меньше (ага, то бактерии, то кандида, то печень), но в целом все неплохо.. Кроме социализации  crasy  Так что продолжаем работать и верить в лучшее ))
И огромное спасибо всем, кто нам в этом помогает!!!  Спасибо Спасибо Спасибо 

И в заключение традиционно видео, снимала позавчера на прогулке, гуляли с дочкой моей приятельницы на пару лет его старше. К сожалению, мой телефон съел звук, но кое-что разобрать все таки можно Улыбка https://www.youtube.com/watch?v=KfI4kluOrAM

П.С. Почему-то ссылка на ютьюб неактивна и никак не могу это поправить ((
shlypa
shlypa

в 29.03.14 10:45
Вот это видео! Ольга, снимаю шляпу и челюсть моя лежит на полу. Макс на видео совершенно обычный ребенок, прекрасно играет с девочкой, речь отлично, все понятно. Ни одного стима! Руки вообще не аутичного ребенка!
Скажите, а вот добавки вы по рекомендациям с теста волос добавляли? И как вы их покупаете?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 29.03.14 12:49
shlypa пишет:
Скажите,  а вот добавки вы по рекомендациям с теста волос добавляли? И как вы их покупаете?

Нет, добавки не по рекомендациям с теста волос, мы работаем по информации с этого сайта, сами сдаем различные анализы (кровь, моча, волосы на различные показатели, не только тяж.металлы) на основании их и собственных наблюдений/умозаключений, а также по опыту других родителей - вводим добавки, тем более "базовый протокол" в принципе известен, надо только понять, что нужно/подходит конкретно твоему ребенку

Заказываю из Штатов: с айхерба, у Лиды, из дугих магазинов разных.. На форуме про это есть, поищите )
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

в 29.03.14 12:59
flower 
Нет, у нас газ! Не надо пока тормоза!))
Он такой милый, мимика очаровательная! И такая каша во рту у каждого второго. Успехов вам, а мы, глядя на Максима, будем мечтать молодец 
shlypa
shlypa

в 29.03.14 13:07
Спасибо, про базовый понятно. Я про holisticheal не встречала информации.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 29.03.14 17:31
shlypa пишет:Спасибо, про базовый понятно. Я про holisticheal не встречала информации.

А, вы про этот тест? Погуглите Эми Яско, это это магазин с продуктами ее разработки. И вот тот тест, про который я писала http://www.holisticheal.com/dna-methylation-pathway-test-kit.html Смотрят генетические поломки в цикле метиляции и соседних. В принципе по большому счету, я уже и так знала большую часть проблем, которые он нам показал, теперь просто знаю причину  Очень рад  К тому же генетическая предрасположенность - это всего 50%, остальное влияние окружающей среды, и если постараться, то и из ребенкна со склонностью к гиперметиляции можно сделать недометилятора на данный момент и наоборот. Но какие-то ориентиры безусловно дает.. А уж работают ли ее РНК и как- "науке не известно" )) Но мы решили попробовать и это в том числе, органично вписав в общую программу биомеда
shlypa
shlypa

в 29.03.14 22:36
Да, да, спасибо, я как раз спрашивала про тест Яско.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 29.03.14 22:39
Вы молодцы! Максим солнышко и аутизма и правда, не видно!
ТТТ ТТТ ТТТ  торжество 
Lydia
Lydia

в 29.03.14 22:40
Оль, ну, и какая у вас причина проблем?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 30.03.14 0:44
Lydia пишет:Оль, ну, и какая у вас причина проблем?

Что ты имеешь в виду? Вообще у нас комплекс, мне кажется, что чего-то одного и не бывает. Генетическая предрасположенность, плюс мальчик (они при одинаковых поломках менее стойкие), плюс проблемы в беременность, плюс кишечная инфекция в 2 недели и пошло поехало снежным комом. А в итоге имеем и вирусную загрузку (коксаки, герпес 6 под вопросом), и металлы (ртути пока не видно, в основном у нас всегда свинец был, посмотрю сча что в новом тесте будет. Но вообще скорее всего и ртуть где-то глубоко сидит, у меня амальгамы удаляли..) и проблемы метиляции, а следовательно и детокса, и хроническая бактериальная загрузка (стаф и стреп до сих пор регулярно зажирают ребенка), и воспаление миелиновых оболочек нейронов как следствие всего..
И какую-то основную причину мне сложно выделить, я всегда за комплексные подходы, у нас еще и занятий куча всяких, помимо биомеда
Lydia
Lydia

в 30.03.14 0:54
"...В принципе по большому счету, я уже и так знала большую часть проблем, которые он нам показал, теперь просто знаю причину..."
Ну, я подумала - тест показал - и теперь ты знаешь причину. А, раньше не знала.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

в 30.03.14 2:15
Lydia пишет:"...В принципе по большому счету, я уже и так знала большую часть проблем, которые он нам показал, теперь просто знаю причину..."
Ну, я подумала - тест показал - и теперь ты знаешь причину. А, раньше не знала.

А, нет, это я в том смысле, что например, всегда была проблема с жирами, теперь понятно откуда ноги растут, если верить интерпритации теста.. Или например серные проблемы, я и так знала, что они были, тест показал почему. Но не все совпадает, например тот же МВ12 с самых маленьких доз дал большие улучшения (кстати от больших доз пропорционального увеличения улучшений нет), а по тесту нам метильные группы надо с осторожностью.. Просто на генетику в любом случае накладываются остальные факторы, и смотреть надо по ребенку в первую очередь
Lydia
Lydia

в 30.03.14 10:34
Так, вот, и интересно! У многих наших серные проблемы - почему в вашем случае они есть - что показал тест? И жиры - откуда ноги? Теперь ты отчётливее зришь в корень процессов. Может, и нам такой тест сдать, узнать где начало.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 30.03.14 12:34
Лида, успокойся. Все это все равно предположения, которые настолько переплетены с другими факторами, что ты никогда не знаешь, будет проявляться у вас какой то фактор или нет, и до какой степени. На самом деле, по крайней мере в половине случаев многие "якобы поломки" типа +/- не проявляются, а у других при -/- все равно могут быть проблемы. Поэтому тест не тест, а все равно придется смотреть по реальной ситуации. И метиляцию и печень и остальное. Хотя, поскольку это безболезненно, то сделать всегда можно, были бы деньги. И эти RNA, они работают, но что они реально делают и как, никто не знает, это секретная разработка. Поэтому нет смысла заморачиваться в теориях, если деньги достаточно, проще купить все скопом и перепробовать все. Что то где то сработает, что то нет, там и разберетесь.
PS впрочем, нет, не секретная разработка. Есть и патент . Там имени Яско нет, но есть имя Arrow, у них есть еще несколько совместных патентов в этой области.

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (30.03.14 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Права доступа к этому форуму: