Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

28.07.11 0:28
Да, давайте что-то погрызть, сейчас не время воспитывать. Если бы вам довелось когда то пережить наркотическую ломку, вы бы понимали, как это тяжело. Это надо просто пережить. И главное, не дайте кандиде разрастись, потому что от нее жор начинается еще хуже. Поэтому чаи с чабрецом и душицей - ваше все сейчас.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Перекусы

28.07.11 0:41
Я купила печенье испанской фирмы "gullon" . Написано: идеально для больных целиакией. Но, там соевая мука 2%, разрыхлитель, бикарбонат соды и аммония, эмульгатор, соевый лецитин, ароматизаторы. Нельзя, наверное? Грушами перекусывать, и киви?
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Кричит во сне

28.07.11 0:47
Как и в обед, сейчас проснулся с криками. Дала попить энтеросгель. Это и есть отмирание кандиды? Такое впечатление, что у него рези в животике. Поджимает ножки.
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

28.07.11 20:15
Я купила печенье испанской фирмы "gullon" . Написано: идеально для больных целиакией. Но, там соевая мука 2%, разрыхлитель, бикарбонат соды и аммония, эмульгатор, соевый лецитин, ароматизаторы. Нельзя, наверное? Грушами перекусывать, и киви?
То, что для больных целиакией нашим детям не подходит, тот же Мак-Мастер не катит. Тем более в начале диеты, да еще всякая бяка там типа ароматизаторов и разрыхлителей. Мой совет, сьешь сама, а Роме ни-ни.
РS. От мужа спрячь подальше, а то он пока ты на работе даст, когда ре заплачет.
С перекусами груша подойдет, но немного в день 1 самое то. А я пеку из готовой кашки блинчики своему, без фруктозы, просто перемолола на блендере и в духовку, выкладываю на сковородку маленькой ложкой. Может они немного сладкие из-за кокосового масла, но это не так важно для него, ему нравится сам процесс поедания маленьких плюшек-печенюшек.
Руки грызет постоянно.
Лена, это кандида. У нас только после тяжелой артиллерии в виде кандекса и орегано руки перестал грызть, а то аж палец один распухал, до такой степени грыз.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty 4-й день диеты. Все больше веры в победу!

28.07.11 22:24
Доброго вечера! Спасибо за ответ! Про печенюшки понятно! А папа наш тоже проникся, и видит пусть небольшие, но уже сдвиги в положительную сторону! Сегодня у Ромика были срывы конечно, но это не одна сплошная истерика, а уже гораздо легче!
Достижения за сегодняшний день: одевался без истерики! Даже коньком по ноге никого не двинул!
Активно "болтает" на своем тарабарском! Пытается подражать!
Спокойно смотрит мульты.
Почти не трогает двери, краны и кнопку на унитазе (раньше у него эти вещи вызывали навязчивые состояния: бить, нажимать, открывать без остановки).
[b]Непонятно: пукал, два раза - понос. Практически невонючий. Непереваренных кусочков нет. Только косточки киви. То-ли мы с Донатом переборщили, то-ли с травками, то-ли кандида так выходит? Креон, душицу, чабрец, энтеросгель даем. Сегодня орегано купила. Заварю, буду, как чай давать.
Утро: рисовая каша с киви. Обед: супчик овощной с рисом. Ужин: курица с рисом, салат огуречный. Перекусывал грушей и киви. Есть просит все время! Рад даже ложке риса!
Хочу завтра пшено ему дать. Замочила уже.
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

28.07.11 23:16
Непонятно: пукал, два раза - понос. Практически невонючий. Непереваренных кусочков нет. Только косточки киви. То-ли мы с Донатом переборщили, то-ли с травками, то-ли кандида так выходит? Креон, душицу, чабрец, энтеросгель даем. Сегодня орегано купила. Заварю, буду, как чай давать.
Со стулом долго еще разбираться придется, у моего тож то понос, то запоры долго были. То, что не переваривается нужно убрать, я киви н-р сейчас не даю, груши есть же. Киви без косточек давать надо, кстати. Орегано хорошо, но травки ротируем и следим за реакциями, т.е переходить к следующему антикандидному через неделю или две надо, смотря опять же за состоянием ребенка. Донат дают, если запор только, на постоянку и долго пить не рекомендуется.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

28.07.11 23:47
Теперь поняла! Подскажите, а как быть с перекусами? Он, как галчонок все время есть просит! Не рисом же его кормить все время! У него в рационе: курица, мясо, гречка, рис, пшено, картофель (в суп немного), груши, киви, оливковое масло, кабачки, морковь, огурцы. Добавить еще что-то?
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Все время просит есть!

29.07.11 13:32
Здравствуйте! Ромка постоянно просит кушать. Муж огурец ему дал и получил пинка: мол, что ты мне дал? А по-существеннее? Кормить существеннее, или есть способы отвлечения, может, хитрость какая-то? Спасибо всем, за помощь!!!!
Ксюня
Ксюня

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 14:02
У вас столько продуктов, что можно перекусов кучу наготовить. Сделайте оладьи из муки(крупы сами в кофемолке намелите)и груши, или из кабачков с добавлением муки или из картошки, или из картошки с мясом. Да хоть из морковки тертой. Попробуйте!
Мама Акима
Мама Акима

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 14:12
Когда у нас была такая ситуация, то я предлагала ему гречку. т.к. он ее не любит особо. хе-хе
Flame
Flame

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 15:21
Нас во время жора спасали огурцы и котлеты.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 15:31
Спасибо за ответы! Скажите, пожалуйста, а в котлеты, кроме мяса или курицы что кладут, если яйца и лук нельзя? Я пробовала на пару из курицы сделать, а они такие жесткие получились, гадость!
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 18:02
В котлеты можно добавлять любые мелко рубленые переносимые овощи, из вашего меню это кабачки, морковь, лук в небольшом количестве тоже можно, если нет выраженной реакции. Я все прогоняла в чоппере (не блендер, а именно тот, который все рубит в мелкую крошку). Котлеты можно также запекать в духовке, получаются очень нежные котлеты, уверяю вас, я теперь котлеты с хлебом и есть не стану, с рублеными овощами гораздо вкуснее и сочнее.
Кроме того, можно добавлять любую готовую кашу - рис, гречку, пшено. Если в готовом виде она крупичатая, то сначала лучше слегка потолочь или тоже прогнать в чоппере.
А вот яйцо для котлет не нужно вовсе, мясо - тот же сырой белок, который при горячей обработке точно также заваривается, поэтому там, где используется сырой фарш, яйцо вообще никогда не нужно. Это советская привычка, на 100 г мяса положить кило хлеба, и тогда конечно нужно яйцо, чтобы это не развалилось. А вот если мяса в котлете больше половины объема, то никакого яйца не нужно.
мамаНасти
мамаНасти

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 22:22
Я котлетки делаю из одного мяса, добавляю немного водички кипяченой и после жарки еще тушу с водичкой и лаврушечкой. Получаются не сухие, с собой удобно брать на перекусы на улице. Вы картошку едите, можно как чипсы в духовке запечь и перекусывать.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Кошмарик

29.07.11 22:26
Милые девочки! Спасибо за рецепты и советы!!!!
Сегодня был кошмарный денек! Наш папа, который был с Ромкой весь день - в шоке!
Утром Ромка необычно долго спал! Аж до 8 часов! Проснулся без истерики, но отечный, с синяками под глазами.
Позавтракал пшеном с грушей. Днем пукал без конца, какал поносом (светлыми хлопьями - может, пшено не подходит?). Попка красная. Истерики, орет белугой; пальцы изгрыз до крови, пинал все подряд.
Я так понимаю, что это и есть отмирание кандиды?
Есть просит каждые 30 мин.
В обед кушал суп из кабачков, моркови и пшена. Ужин - телятина с кабачками и рисом. В перекусы папа давал ему огурцы и грушу понемногу.
Давали чабрец, орегано (сыпала немного в еду при готовке), креон, энтеросгель.
Это и есть абстинентный синдром? Я прочитала на форуме, что в этот момент болит голова, и вообще состояние измененное. Можно дать аспаркам или панангин? Что лучше?
Уже час лежит и орет во весь голос. топает ногами. И орать-то нам нельзя сильно. Приступ может быть :-(
Nadin
Nadin

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 22:45
Проснулся без истерики, но отечный, с синяками под глазами.
Позавтракал пшеном с грушей. Днем пукал без конца, какал поносом (светлыми хлопьями - может, пшено не подходит?). Попка красная. Истерики, орет белугой; пальцы изгрыз до крови, пинал все подряд.
Я так понимаю, что это и есть отмирание кандиды?
Есть просит каждые 30 мин.

Как по мне, так самое настоящее разростание кандиды.
Мама Акима
Мама Акима

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 23:15
Когда такое дикое разрастание можно попробовать щелочное питье. Попробуйте травками попоить помогите!
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 23:16
по мне тоже, махровая кандида. Похоже, чаи не справляются.
А вы пшено раньше давали? Очень часто бывает, что, отменяя глютен-казеин, родители срочно вводят новые продукты, на которные может оказаться явная непереносимость. Выраженнная непереносимость на продукт может усиливать кандидоз. Поэтому сейчас используйте только те продукты, которые были и раньше в его меню, никаких принципиально новых.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 23:30
Пшено раньше не давали! А может быть Цитросепт начать?
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 23:34
цитроцепт можно попробовать, а пшено убираем.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

29.07.11 23:41
Спасибо!!!!!!!!!!!!! Исключаю пшено, лук не буду давать. Ввожу Цитросепт. Рома весит около 17 кг. С какой дозировки нужно начать? Месяц назад мы пропили его по 3 капли 3 раза в день. Перенес нормально. Пили 10 дней. Прошу поправьте меня, если неправильно!
Flame
Flame

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

30.07.11 2:09
Лена, у меня электрическая мясорубка, я беру на 1 кг мяса одну среднюю луковицу и кабачки/картошку, или картошку с кабачками где то из расчета 2/3 фарша, 1/3 овощей, или вообще почти половину на половину. Все это перекручиваю на мясорубке, солю и делаю котлетки. Жарю их в духовке, застилаю протвинь слоем фольги и наверх слой бумаги для выпечки, так что бы бортики получились, а то сока много вытекает. Все пеку и потом просто бумагу выкидываю, и всё, протвинь чистый. Котлеты получаются очень сочные.

Если на пару готовлю, то делаю просто огонь в духовке побольше, что бы котлеты подрумянились. Потом ложу в кастрюлю петрушку укроп свежий, лаврушку, черный перец горошком, пару долек чеснока, нарезаю лук кольцами, выкладываю им дно кастрюльки, наливаю немного воды, выкладываю котлеты, накрываю крышкой и на медленном огне парю 40 минут.

Вот здесь еще идеи есть, какие травки ложить в кастрюлю
http://laperla-foto.livejournal.com/121582.html?view=7141102#t7141102
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

30.07.11 2:45
отличные рецепты, только маленькая поправка: алюминиевую фольгу лучше избегать. Бумагу использовать можно. Я кладу котлеты просто в глубокий противень
Flame
Flame

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

30.07.11 2:48
Галина, даже если поверху фольги слой бумаги для выпечки положен?
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 2 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

30.07.11 2:52
Тогда еще ничего, а зачем фольга тогда нужна? Не лучше ли просто завести небольшой глубокий эмалированный противень? Хотя я котлеты запекаю вообще на широком и не заморочиваюсь, если что то вытечет. Запеченные котлеты все равно получаются гораздо более сочные, чем жареные традиционным способом на сковородке. Впрочем, может быть здесь еще секрет в духовке, у меня конвекционная. в ней все жарится быстрее и меньше высыхает.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения