Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 7 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.09.11 0:49
Этот орегано от Now может давать очень сильные боли в желудке - в теме про орегано я где то писала, ближе к концу. Так что эти проблемы могуть начаться и из-за него. Можно попробовать выдавливать масло в ложку с оливковым маслом и давать так, в середине еды.
Клюквенный морс без сахара - хорошая идея.
Кал - на глистов и копрограмму.
klepa
klepa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 7 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.09.11 7:08
Это масло орегано у моего ребенка вызывала аналогичные симптомы - бледность, тошноту и даже бывало до рвоты. Ребенок даже говорил - "я вот эту не люблю, не давай больше никогда", - а я пихала. Я уменьшала до полкапсулы - та же реакция. Давала и перед и после и во время еды - то же самое. Попробовала его сама - тошноты у меня не было, но рези в желудке были, отрыжка "душичная" на весь день была обеспечена. В общем - отменила и себе и ему.
А вот Ореганол http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0 сейчас ввела по 2 капли 2 раза в день - такой реакции нет.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 7 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.09.11 7:26
klepa пишет:Это масло орегано у моего ребенка вызывала аналогичные симптомы - бледность, тошноту и даже бывало до рвоты. Ребенок даже говорил - "я вот эту не люблю, не давай больше никогда", - а я пихала. Я уменьшала до полкапсулы - та же реакция. Давала и перед и после и во время еды - то же самое. Попробовала его сама - тошноты у меня не было, но рези в желудке были, отрыжка "душичная" на весь день была обеспечена. В общем - отменила и себе и ему.
А вот Ореганол http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704?at=0 сейчас ввела по 2 капли 2 раза в день - такой реакции нет.
Галина, Klepa, спасибо!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 7 Empty С Новым годом! И, спасибо вам!!!

01.01.12 12:43
Дорогие форумчане и создатели этого замечательного форума!
Поздравляю вас с Новым годом! Пусть он будет удачным для всех! Здоровья вам и вашим деткам!

Хочу поблагодарить своих соседок - mariam и МамуДани за помощь и поддержку, ведь, благодаря вам мы узнали об этой диете! Спасибо

Галина, спасибо Вам огромное за консультации! И за терпение!!!!!! Спасибо

Ромка переболел очень тяжело, с температурой под 40 градусов! И.... эпиприступов не было!!!! Спасибо диете! Мы - на правильном пути!!!!!!!
[i] cheers
avatar
Semenamama

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 7 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

18.09.12 21:05
А кто знает, куда Лена с Ромкой подевались? Что дальше-то с ними?
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 7 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

19.09.12 0:02
Semenamama пишет:А кто знает, куда Лена с Ромкой подевались? Что дальше-то с ними?
Здравствуйте, дорогие наши! Мы никуда не подевались! Сидим на диете твердо! Консультируемся с Галиной. Спасибо ей, иначе, я со своей работой ничего бы не осилила!
За это время успели отвезти Ромку в Германию на обследования и подбор аэпов. Отменили они бензонал! Сказали, что в Европе он вообще запрещен. Назначили свой Осполот к нашей Кеппре.
МРТ и все обследования показали, что есть все шансы у нашего Романа! Вот, мы и принялись с удвоенным рвением сейчас за его развитие!
25-го октября летим в Будапешт в Институт Пете! Будем развиваться!
Что дала нам диета: Приступы трансформировались. Стали легче и реже.
Под Новый год, когда температура у него, вдруг, шарахнула под 40, он не выдал приступа! Я УВЕРОВАЛА в Биомед всеми фибрами своей души, и все мои близкие со мной.
Правда, потом были приступы при меньшей температуре при отравлении, кишечной инфекции.
Для себя решила, что главная задача - быстро и тщательно отводить токсины. Тогда Ромку не "колбасит".
Ромка сильно изменился. Повзрослел. Все понимает, но, как та собачка.... Не говорит пока. Отдельные слова и все звуки. Но, все у него еще впереди! Уверена!
Усиленно занимается с психологом. Делает успехи! Соображалка заработала!
Из неприятного на диете: после попыток ввести орегано, начался гастрит с рефлюксом и прочими прелестями. Не мжем победить его до сих пор!
Вот такие у нас новости!
Спасибо, мама Семена, что поинтересовались нашей судьбой! Пусть наши детки будут здоровы!
Tanusha
Tanusha

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 7 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

19.09.12 0:15
Молодцы что отписались! Не пропадайте!
С таким настроем и упорством мамы все обязательно получиться.
Поделитесь вашим опытом по борьбе с гастритом. Думаю другим, кто окажется в подобной ситуации будет полезно почитать.
avatar
Semenamama

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 7 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

19.09.12 11:39
Лена, я вчера вашу историю как-раз на ночь читала. У вас там такие страсти разворачивались. Я за вас так распереживалась. Думаю, что же случилось, почему перестали писать! У нас тоже эпи. Всю ночь не спала от испуга, как же мы будем это всё переживать. Самое стршное-это кандида! Хорошо, что у вас всё хорошо. Значит и у нас есть надежда, что всё будет хорошо. Как вы сейчас кандиду усмиряете?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения