Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 21:35
[quote="Галина (Птица)"]

Насчет антибиотика не знаю, так издалека давать советы, прервать курс или нет, я не могу. Вам анализы делали на чувствительность бактерий к антибиотику? Каким образом он выбирался?
Толокнянка - хорошее анти. Не забывайте про ощелачивание, ацидоз усугулбяет все проблемы. И сорбенты продолжайте
Галина, спасибо огромное за разъяснения! Антибиотики никак не выбирают у нас! Их просто колят всем подряд. Месяц назад, когда он попадал в реанимацию, ему кололи этот же антибиотик...
Ощелачивание: даю щелочную минералку, выпуская газы.
Галина, а Силимарин можно ему попробовать дать?
avatar
DevisaGa

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 21:40
силимарин - это та же расторопша.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

14.08.11 21:43
Галина (Птица) пишет:силимарин - это та же расторопша.
Я поняла! Начну с трав, буду ждать посылку и темный стул! Спасибо!!!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Шикша

15.08.11 8:22
Шикшу друзья прислали из Новосибирска. Вот, что на коробочке написано: "ООО Компания ХОРСТ" Россия, Алт.край, г.Барнаул, ул.Трактовая, 23. e-mail^ info@horst-altai.ru. Тел: 385-2- 46-52-45, 46-52-47.
Нам помогало хорошо!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Спасибо за поддержку!

15.08.11 8:24
Девочки, все кто помогает и советами и просто добрами словами - СПАСИБО вам!!! Спасибо
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Я - в замешательстве! Помогите советом, пожалуйста!

22.08.11 22:06
Здравствуйте, девочки, дорогие! Получила долгожданную посылку. Сижу и смотрю на все это богатство.
С чего начать?
Вот, что я заказала:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-MCT-Oil-100-Pure-32-fl-oz-946-ml/13585?at=0 (не пойму, зачем-не могу найти место в форму, где я нашла его!)
http://www.iherb.com/Now-Foods-GABA-750-mg-100-Vcaps/5020?at=0
Кандекс (Pure 120 капс.)+
АКА ( Киркман),
Магнезиум таурат (Cardiovascular Research Ltd/) +
Таурин 1000 (Source Naturals)/
Не знаю, как сделать активными ссылки.
Состояние ребенка нестабильное. Истерики бывают часто. Стул с Бифидофилусом от nsp стал однородным, сформированным. Даю креон, душицу+ чабрец. Пропили Микосист (назначили в реаимации, когда получили мазки - кандида во рту - пышным цветом).
Аппетит отменный. Ест практически каждые 2 часа. Даю морской рис.
Меню: Рис (Басмати вымоченный), Телятина, курица, кролик, греча, картошка (под вопросом), кабачки, тыква (завтра хочу попробовать дать); оливковое масло, лук немного, гусиный жир.
На днях начну ротацию продуктов.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Отругайте, если что не так.
Мама Акима
Мама Акима

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

22.08.11 22:13
Я бы начала с Кандекса, потом орегано, магний, таурин. Ака можно давать по симтомам отмирания. Но если надумала ГАГБА и АКА, то сначала лучше Таурин-бывает, что от него эффект успокоительный более выражен, чем от той двойки. Но это у нас- у вас может быть по-другому. Смущается
мамаНасти
мамаНасти

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

22.08.11 22:58
Нам Таурин сразу не пошел, вводила одним из первых, в надежде на противоэпилептические свойства. Но все было наоборот - приступы участились. Почти год ждала и вот сейчас ввелся уже хорошо. Магний нужнее.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

22.08.11 23:07
Спасибо большое! Таурин я уже ему давала пол-года назад, без диеты. Был на нем спокойнее, я это отметила.
Еще у меня есть Триенза (Хьюстон) и Dangelion root (NOW) (тут я совсем "зависла" - что за зверь и для чего?)
Мама Акима
Мама Акима

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

22.08.11 23:13
Первое-пищеварительные ферменты, второе корень одуванчика-желчегонное подмигиваю
Настя
Настя

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

22.08.11 23:29
Что у вас сейчас со стулом?Насколько помню у вас главная проблема на сегодня-это печень и светлый стул оттуда же!!! При этом кандида на подъема во рту уже.Начала бы с Кандекса натощак,через 30-45 минут антикандидные (душица,чабрец,толокнянка на ротациии). минут через 15 завтрак.Затем через 1,5-2 часа сорбент (энтеросгель по симптомам отмирания). через 1 час опять анти и через 15 минйт обед.Ну и в разнос от сорбента и анти пробиотик (лучше на ночь,пока у вас мало добавок).Ну а потом думать о помощи печени...далее магний.
Ну и конечно каждая добавка вводиться по одной и с чуть-чуть проверяем... Ну это я уж на всякий случай подмигиваю
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

22.08.11 23:38
Галя пишет:
Поскольку он делается на сахаре, слишком у многих он остается или слишком сладким, или становится алкогольным. Поэтому все же лучший вариант - ореховый кефир. Его можно делать даже с помощью зерен морского риса, не только грибков молочного кефира. Но в этом случае уже не получится ни много сахара, ни алкоголя. Кроме того, ферментированная протеиновая основа лучше доставляет бактерии в кишечник, чем вода. Точно также, капсульные пробиотики можно использовать для приготовления йогурта, это побольше возни, но повышает эффект.
Это про рис, ну не лежит у меня душа к этим самодельным пробиотикам! Рано возможно еще Ромке.
Я бы тоже начала с усиления антикандидных - Кандекс и Орегано для нас лучшее. Далее Магний и Таурин, а вот АКА у нас средство для засыпания, без нее долго укладывается, так что моему вещь очень нужная. Триенза, хм, долго же я ее вводила, как у вас пойдет- неизвестно, пробовать надо.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

23.08.11 7:04
Спасибо за советы, девочки! Спасибо А АКУ по сколько давать надо?
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

23.08.11 8:00
Настя пишет:Что у вас сейчас со стулом?Насколько помню у вас главная проблема на сегодня-это печень и светлый стул оттуда же!!! При этом кандида на подъема во рту уже.Начала бы с Кандекса натощак,через 30-45 минут антикандидные (душица,чабрец,толокнянка на ротациии). минут через 15 завтрак.Затем через 1,5-2 часа сорбент (энтеросгель по симптомам отмирания). через 1 час опять анти и через 15 минйт обед.Ну и в разнос от сорбента и анти пробиотик (лучше на ночь,пока у вас мало добавок).Ну а потом думать о помощи печени...далее магний.
Ну и конечно каждая добавка вводиться по одной и с чуть-чуть проверяем... Ну это я уж на всякий случай подмигиваю
Стул сформировавшийся, но светлый!
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

23.08.11 10:01
А АКУ по сколько давать надо?
Я даю по капсуле в день, делю на 2 раза, принимает после антикандидных утром и после полника через 40 мин. примерно.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty МСТ - что за зверь?

23.08.11 20:02
МамаДани пишет:
А АКУ по сколько давать надо?
Я даю по капсуле в день, делю на 2 раза, принимает после антикандидных утром и после полника через 40 мин. примерно.
Таня, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, где применяется МСТ? http://www.iherb.com/Now-Foods-MCT-Oil-100-Pure-32-fl-oz-946-ml/13585?at=0
Получила бутыль, не могу найт ссылку, которую сохраняла с информацией про него! Если кто знает, подскажите, пожалуйста!
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

23.08.11 21:22
https://autism.forum2x2.ru/t1469p120-topic
Лена, нашла только в этой теме, было бы неплохо, если б ответила эта мамочка сама, но ты зачем заказала?
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

23.08.11 21:32
МамаДани пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1469p120-topic
Лена, нашла только в этой теме, было бы неплохо, если б ответила эта мамочка сама, но ты зачем заказала?
Да, странно. Лишний вес нам не нужен! Но, где-то была и другая информация! Точно помню! Буду рыть! Танечка, спасибо!!!!!!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

23.08.11 21:38
Вот! Нашла! https://autism.forum2x2.ru/t1226p15-topic - про МСТ
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Помогите, пожалуйста! пограничное состояние!

25.08.11 22:05
Мамочки мои дорогие, помогите советом! Вчера ввела Кандекс по 1\2 утром и вечером. До еды Кандекс, потом толокнянка, АКА. Завтрак = наши пэп. 1\3 Таурин. Через 2 часа энтеросгель. Обед (в 12). Сон. В 15 - второй обед. В 16-30 кандекс, потом толокнянка, потом АКА. В 18- ужин. В 19-30 - энтеросгель.
Меню: рис, гречка, телятина, курица, кабачки, лук, оливковое масло, огурцы. Вчера тыкву ввели и тыквенное масло.
Сам не какает, но животик вздутый. Ставлю свечку. Жидкий понос цвета желчи. Сегодня непереварились огурцы.
Нервный до крайности. Почесывает под носом, трет губы. Жажда.
Начались подрагивания во сне. Состояние пограничное. Круги черные под глазами. Истерит, дерется. Разбил мне губу.
Я, что-то не так делаю! прошу подскажите! Не могу допустить очередного попадания в реанимацию! помогите!


Последний раз редактировалось: elena-almond (25.08.11 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanusha
Tanusha

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 22:22
Вы вчера ввели тыкву и тыквенное масло. Они желчегонные. Мог произойти сильный выброс желчи, который дает интоксикацию организма и вызывает боли. Отсюда и вздутие. Сорбент давайте не 1 раз, а 3 раз. Хорошо желчь собирает рис и гречка.
Поить побольше, чтоб не поднялся ацетон.
Кроме этого не следует вводить сразу кандекс по 1/2 капсулы. Многим он тяжело вводится. Может быть сильная реакция отмирания, что тоже дает сильную интоксикацию.
Если огурец поностью не перварился, то уберите его, пока не восстановится стул, потом снова попробуете.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 22:23
Сейчас заснул. Пjкашливал пару раз. Сглатывает, как будто по задней стенке гортани сопельки стекают. Чем же лечить его на БКБГ, если он приболел?
Мама Акима
Мама Акима

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 22:25
Как давно вы принимаете эубикор. Я бы его давать не рискнула. То что происходит с вами похоже на бактериальное разрастание. Надо бы орегано и лактобактерии. Уберите мясо попробуйте на пару дней. Поите отврами шалфея, ромашки.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 22:26
Tanusham пишет:Вы вчера ввели тыкву и тыквенное масло. Они желчегонные. Мог произойти сильный выброс желчи, который дает интоксикацию организма и вызывает боли. Отсюда и вздутие. Сорбент давайте не 1 раз, а 3 раз. Хорошо желчь собирает рис и гречка.
Поить побольше, чтоб не поднялся ацетон.
Кроме этого не следует вводить сразу кандекс по 1/2 капсулы. Многим он тяжело вводится. Может быть сильная реакция отмирания, что тоже дает сильную интоксикацию.
Если огурец поностью не перварился, то уберите его, пока не восстановится стул, потом снова попробуете.
Спасибо за ответ! 3 раза не получается с сорбентом! у него в 8, в 15 и в 21 - противосудорожные препараты. Боюсь их вымыть!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 5 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 22:28
Мама Акима пишет:Как давно вы принимаете эубикор. Я бы его давать не рискнула. То что происходит с вами похоже на бактериальное разрастание. Надо бы орегано и лактобактерии. Уберите мясо попробуйте на пару дней. Поите отврами шалфея, ромашки.
Эубикор мы не пьем. ДАю ему энтеросгель. С едой даю креон и Бифидофилус от nsp.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения