Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 23:08
Лена, по мне так ты спешишь сильно, я понимаю, хочется поскорей облегчить ситуацию, но это не поможет, а будет хуже. Зачем это масло вообще? А кандекс так быстро? Я его вводила медленно в течении недели. Да я все добавки ввожу оооочень медленно. А Орегано у тебя есть или клюква? Антикандидный надо усиливать, а не новые продукты вводить.
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 23:13
Всегда начинайте только ОДИН БАД. Начинайте с очень низкой дозы, постепенно увеличивая. Если вы вводите более одного БАДа, будет гораздо сложнее понять, что вызвало улучшения или проблемы. Если вы не видите никаких улучшений, или лишь небольшие, продолжайте увеличивать дозу, в пределах безопасных доз, разумеется. Если вы видите регресс или непереносимость, уменьшите дозу или прекратите совсем. Если Вы только в начале процесса, Вы, возможно, захотите дать ребенку все возможные БАДы в надежде на помощь. Не надо, это не поможет. Вам не нужен регресс у ребенка, Вам не нужно, чтобы ребенок принимал БАДы, которые ему не нужны, и, наконец, БАДы могут составить очень много в финансовом плане.
взято отсюда, хорошая статья.
http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 23:14
МамаДани пишет: Лена, по мне так ты спешишь сильно, я понимаю, хочется поскорей облегчить ситуацию, но это не поможет, а будет хуже. Зачем это масло вообще? А кандекс так быстро? Я его вводила медленно в течении недели. Да я все добавки ввожу оооочень медленно. А Орегано у тебя есть или клюква? Антикандидный надо усиливать, а не новые продукты вводить.
Орегано есть. Я что-то совсем растерялась. Ромыч стонет во сне, а я по форуму мечусь в писках ответа на свои вопросы
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 23:21
Знаешь, я то тебя понимаю, сама такая. Звони мне, иногда трудно писать, а легче сказать. Можешь сейчас.
avatar
aigulia

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 23:34
elena-almond пишет:
Tanusham пишет:Вы вчера ввели тыкву и тыквенное масло. Они желчегонные. Мог произойти сильный выброс желчи, который дает интоксикацию организма и вызывает боли. Отсюда и вздутие. Сорбент давайте не 1 раз, а 3 раз. Хорошо желчь собирает рис и гречка.
Поить побольше, чтоб не поднялся ацетон.
Кроме этого не следует вводить сразу кандекс по 1/2 капсулы. Многим он тяжело вводится. Может быть сильная реакция отмирания, что тоже дает сильную интоксикацию.
Если огурец поностью не перварился, то уберите его, пока не восстановится стул, потом снова попробуете.
Спасибо за ответ! 3 раза не получается с сорбентом! у него в 8, в 15 и в 21 - противосудорожные препараты. Боюсь их вымыть!

Здравствуйте Елена. Сорбенты действительно могут захватить противосудорожные. А нам сейчас без них никак нельзя! Вы спросите у эпилептолога, вас наблюдающего, можно ли вам разделить дневную дозу аэпа на 2 части( утро и вечер)? Скоро начнете принимать еще больше препаратов, а так удобнее во всем во много раз. Узнайте.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

25.08.11 23:49
Узнаю! Спасибо!
Evgenia
Evgenia

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

26.08.11 0:19
elena-almond пишет:Вчера тыкву ввели и тыквенное масло.
Сам не какает, но животик вздутый. Ставлю свечку. Жидкий понос цвета желчи.
Что-то похожее у нас было на шиповнике. Всемила охарактеризовала это как "эффект слепого зондирования" (почитайте). Не спишите отбрасывать тыквенное масло, вполне возможно оно вам подходит, но не в таких количествах. Пробуйте с маленьких доз, не торопитесь.
Если встречаете на форуме смелые советы по вводу каких-либо добавок, не спешите применять это к своему ребенку. С эпи надо быть очень-очень осторожным, делите все на 16, лучше перестраховаться.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

26.08.11 7:29
Evgenia пишет:
elena-almond пишет:Вчера тыкву ввели и тыквенное масло.
Сам не какает, но животик вздутый. Ставлю свечку. Жидкий понос цвета желчи.
Что-то похожее у нас было на шиповнике. Всемила охарактеризовала это как "эффект слепого зондирования" (почитайте). Не спишите отбрасывать тыквенное масло, вполне возможно оно вам подходит, но не в таких количествах. Пробуйте с маленьких доз, не торопитесь.
Если встречаете на форуме смелые советы по вводу каких-либо добавок, не спешите применять это к своему ребенку. С эпи надо быть очень-очень осторожным, делите все на 16, лучше перестраховаться.
Спасибо Спасибо!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Роман с Романом

08.09.11 0:15
Доброй ночи всем! Хочу поделиться нашими успехами и своими мыслями.
Ромка на диете уже 3 с лишним месяца. Список продуктов: Телятина, индейка, курица, кролик, рис (гречка плохо переваривается - исключила. На картошку пучит - убрала. Пшено вообще не пошло изначально), кабачки, тыква (50-100гр), лук (немного), оливковое масло, груша, пастернак (белый корень - в супе заменяю им картошку постепенно).
Жор немного утих. Утром просыпается без истерики, по ночам не перелазит к нам в кровать, как было раньше.
Перестал терзать зубами свои руки (лишь иногда).
Сегодня первый раз сам покакал за долгое время. Все переваренное, густая лепешка средне-коричневого цвета, терпимой вонючести.
Что даю из добавок6
Утром ( честно пытаюсь всунуть до еды, но не удается выдержать час) - Кандекс 1/2 капсулы. Завтрак с 1/2 Триензы. После еды - Таурин 1/3 от 1000мг. По настроению, а, вернее, по симптомам даю АКА 1/2 капсулы. Работает хорошо. Ромыч успокаивается.
Также утром он пьет свои пэпы (анти-конвульсанты).
Потом он идет гулять, и через 1,5 часа муж дает ему Энтеросгель.
Приходя с улицы пьет Толокнянку (Душицу, Чабрец - ротация). Через минут 15 - ест свой суп с Триензой и пробиотиком nsp Бифидофилусом (было жарко и не могла заказать нечто приличное. Сейчас закажу Клэр). Когда до еды не успеваем с травой, даем после еды.
Сон. Сегодня проснулся с криком днем. Муж говорит - как-будто спазм был. После - опять уснул.
Поведение с вводом Триензы ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось. Муж (он днем с Ромкой) отмечает сговорчивость Ромки, быструю реакцию, хорошее настроение. Сегодня без истерик сходили за кабачками (стояли в очереди), а потом еще и в Банк. И Ромка спокойно стоял и ждал.
Истерика была сегодня из-за лошади (в масштабе почти 1:1, которая стоит у нас на балконе). Дитю приспичило ее покатать, а муж его на улицу собрал. Вот тут и началось. орал, пинался, все крушил. Такое теперь случается 1 раз в день. До диеты было 101 раз в день!
После дневного сна - еще раз кушает запеченную грушу с рисом+ Триенза 1/2+ Пробиотик. Правда, безмясные блюда перевариваются быстро, и, уже через час он опять голодный. В 15-00 - пэп.
Еще раз кушает в 18-00. с Триензой, и идет гулять. В рюкзачке - Энтеросгель. Пьют через 1,5 часа после еды и лекарств.
После прогулки - травка анти. Еда (блин, сколько можно!)+ пробиотик.
В течение дня даем Магний Донат водичку по-немногу.
Засыпать стал спокойнее и быстрее.
Сегодня собрал все воздушные шарики по комнатам (по моей просьбе) и тщательно пытался уложить их на столе. Раньше бы даже и не пытался, и, вообще бы не принес.
Спать пошел САМ! Залез в свою кроватку. Дал одеть на себя памперс, при этом не пытался выбить мне ногой зубы!
Спит беспокойно. Ворочается. В 21-00 дала пэп.+ Таурин 1/2. Приготовила Энтеросгель в бутылке. Дам, когда проснется ночью. Помогает при беспокойстве через 15 минут. Тогда спит до утра.
Вот такие у нас дела.
Гуру, дорогие, подскажите, пожалуйста, с дозировками по тем добавкам, что мы ввели! Вес у него 20кг.
У меня лежит Орегано, Магний Таурат, МСТ-oil, Габа и Dangelio root. Что лучше подключить в первую очередь?
мамаНасти
мамаНасти

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

08.09.11 1:18
Здорово, что успехи не заставляют долго ждать!
Кандекс только вводите? Просто 1\2 мало для вас. Мы пьем 2 капсулы и то мало справляется, хотим на кандидазе перейти, оно вроде посильнее.
ГАБА пока отложите, с эпи как-то не особо он хорошо по началу идет, некоторые замечали ухудшение по приступам, мы в том числе. Пили его пару месяцев и пока убрали.
Магний надо вводить, я бы с него начала. И давайте пожалуйста ссылки на препараты которые собираетесь давать.
avatar
Tanya

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

08.09.11 11:06
elena-almond пишет:
Приходя с улицы пьет Толокнянку (Душицу, Чабрец - ротация). Через минут 15 - ест свой суп с Триензой и пробиотиком nsp

После дневного сна - еще раз кушает запеченную грушу с рисом+ Триенза 1/2+ Пробиотик.

После прогулки - травка анти. Еда (блин, сколько можно!)+ пробиотик.
Посмотрите,у Вас пробиотик через 15инут после анти!Надо такие вещи разносить на 2часа!
Давайте лучше пробиотик 1-2раза в день,но вдали от всяких анти.
А толокнянка,душица и чабрец у Вас капсульные или чай?Если ребенок нормально пьет чай,давайте чаще.получается,у Вас анти только 2р в д?
И еще после кандекса обязательно давайте анти,даже если и мало времени проходит.
Если подобраные анти пока справляются - с орегано можно не спешить.Вводите Магний,и корень одуванчика тоже бы не помешал(нам он хорошо с желчью помогает).
Удачи! flower
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

08.09.11 12:18
Девочки, спасибо большое за подсказки! Анти даю ему - травки. Пьет без проблем, но, наверное, и без толку. Чувствую, что из анти ему помогает лишь толокнянка, но ее долго нельзя. Орегано у меня http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0. Начать с половины капсулы? Смешать с оливковым и дать с едой? Читала, что мерзостный вкус. Сейчас сама попробую!
мамаНасти
мамаНасти

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

08.09.11 14:56
У нас такой орегано очень сильно обжигал рот даже в маслице оливковом, краснота вокруг рта не проходила по пол дня. Пока не научилась глотать капсулы, так и не смогла давать. Вы АЭПы свои как пьете? целиком или толчете? Как только я перестала их толочь, дочь научилась глотать капсулы. Теперь проще.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

08.09.11 16:07
мамаНасти пишет: Вы АЭПы свои как пьете? целиком или толчете? Как только я перестала их толочь, дочь научилась глотать капсулы. Теперь проще.
Пьем Кеппру 500мг (огромная овальная таблетка) и бензонал. Буду пробовать приучать глотать целиком. Почесать в голове
Nadin
Nadin

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

08.09.11 17:34
Утром ( честно пытаюсь всунуть до еды, но не удается выдержать час) - Кандекс 1/2 капсулы. Завтрак с 1/2 Триензы. После еды - Таурин 1/3 от 1000мг. По настроению, а, вернее, по симптомам даю АКА 1/2 капсулы. Работает хорошо. Ромыч успокаивается.
Также утром он пьет свои пэпы (анти-конвульсанты).
Потом он идет гулять, и через 1,5 часа муж дает ему Энтеросгель.
Приходя с улицы пьет Толокнянку (Душицу, Чабрец - ротация). Через минут 15 - ест свой суп с Триензой и пробиотиком nsp Бифидофилусом (было жарко и не могла заказать нечто приличное. Сейчас закажу Клэр). Когда до еды не успеваем с травой, даем после еды.
А сколько раз в день ребенок кушает? Я насчитала четыре раза, разве это много?
Сколько времени проходит с начала приема энтеросгеля и ДО следующей еды/добавок?
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

08.09.11 17:47
[quote="Nadin"]

А сколько раз в день ребенок кушает? Я насчитала четыре раза, разве это много?
Сколько времени проходит с начала приема энтеросгеля и ДО следующей еды/добавок?
Иногда Ромка просит есть уже через 1,5 часа после приема пищи. Стараюсь разносить энтеросгель на 2 часа - до и после приема пищи и пэп и добавок.
мамаНасти
мамаНасти

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

08.09.11 18:26
elena-almond пишет:
мамаНасти пишет: Вы АЭПы свои как пьете? целиком или толчете? Как только я перестала их толочь, дочь научилась глотать капсулы. Теперь проще.
Пьем Кеппру 500мг (огромная овальная таблетка) и бензонал. Буду пробовать приучать глотать целиком. Почесать в голове
можно по половинке попробовать, у нас тоже кеппра, раньше размельчала и в ложку с водой, потом дала так, она ее пожевала скривилась и в след. руз уже не жуя проглотила с водой. Удачи!
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

08.09.11 18:45
мамаНасти пишет:
elena-almond пишет:
мамаНасти пишет: Вы АЭПы свои как пьете? целиком или толчете? Как только я перестала их толочь, дочь научилась глотать капсулы. Теперь проще.
Пьем Кеппру 500мг (огромная овальная таблетка) и бензонал. Буду пробовать приучать глотать целиком. Почесать в голове
можно по половинке попробовать, у нас тоже кеппра, раньше размельчала и в ложку с водой, потом дала так, она ее пожевала скривилась и в след. руз уже не жуя проглотила с водой. Удачи!
Спасибо! Честно говоря, я и сама уже устала - как "дурень со ступкой" сижу раз в неделю и толку таблетки, а потом, как драг-дилер фасую! не могу...
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Помогите советом, пожалуйста!

13.09.11 21:53
Девочки, дорогие, прошу подсказать, как быть: Ромка бледный, сильно похудел. Аппетит уже не такой дикий, но ест все равно часто (4-5 раз), но уже меньшими порциями. Ухудшился сон. Истерики, агрессия и самоагрессия участились.

Грешу на масло Орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0 . Ввела сразу капсулу, честно говоря. Ввела неделю назад. В эту ночь спал беспокойно, вскрикивал, как будто рези были. В последующие дни это ушло, но все равно вертится ночью, хотя в после ввода Таурина и Триензы спал просто отменно.

Участились и усилились нервные истерики. Хочет пить, перед ним бутылка с водой стоит, а он, засранец, аж из себя давит, горло дерет - орет, но не берет ее в руки.

Диета: рис, телятина, курица, индейка, груша, оливковое масло, кабачки, тыква.

Утром перед едой - Кандекс 1 капсулу, через минут 20 ест. Больше интервал выдержать не получается, ибо на кухню бежит, едва глаза продрал.С едой даю Триензу 1/2 капсулы, Орегано 1 капсулу. После еды - Таурин 1/3 от 1000мг.
Если с утра не успеваю дать перед едой Кандекс, то с едой даю пробиотик, а через 2 часа Кандекс, Орегано, АКА.
Кандекс даю и во второй половине дня между полдником и ужином. Орегано не даю повторно (боюсь). Весь день пьет травки (ротационно, понедельно)- чабрец, душицу, толокнянку. 2-3 раза, разнося с пробиотиком, аэп и едой даю Энтеросгель.
Пробиотик даю 3 раза в день, разнося с антикандидными и Энтеросгелем.

Что с ним делать? - вид жалкий, а за поведение - прибить охота!!!
Рука постоянно "живет" во рту! Как тут вредным бактериям не разгуляться...
Стул светлый, кашеобразный, вонючий обалдеть .
Tanusha
Tanusha

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.09.11 23:12
А как с глистами? Лето закончилось, руки во рту. Тоже могут давать такую картину.

Ну и не работает ваше анти. Или непереносимость орегано или не справляется оно.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.09.11 23:32
Tanusham пишет:А как с глистами? Лето закончилось, руки во рту. Тоже могут давать такую картину.

Ну и не работает ваше анти. Или непереносимость орегано или не справляется оно.
Стало быть - сдавать анализ на глисты и пробовать отменить Орегано?
Tanusha
Tanusha

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.09.11 23:44
Не факт, что анализы их выявят, даже если они будут. Пролечите. Когда руки во рту - это признак глистов. Они дают сигналы в мозг и человек неосознанно тянет в рот руки. Это их способ выживания у нас в организме. Почитайте темку про глисты.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.09.11 23:48
Tanusham пишет:Не факт, что анализы их выявят, даже если они будут. Пролечите. Когда руки во рту - это признак глистов. Они дают сигналы в мозг и человек неосознанно тянет в рот руки. Это их способ выживания у нас в организме. Почитайте темку про глисты.
Спасибо, Tanusham!!!
МамаДани
МамаДани

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.09.11 23:48
Стало быть - сдавать анализ на глисты и пробовать отменить Орегано?
Чтоб глистов поймать, это нужно постараться и вам и лаборатории. Разобраться с орегано это тебе самой нужно, может непереносимость, а может и мало его в такой дозе, да и одно орегано вообще может слабо работать. У нас клюква еще на постоянке, 2 капсулы орегано в день +кандекс, кандидадзе, сильный пробиотик.
elena-almond
elena-almond

Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая - Страница 6 Empty Re: Пряжин Ромашка, 5 лет, Эпилепсия симптоматическая

13.09.11 23:56
МамаДани пишет:
Стало быть - сдавать анализ на глисты и пробовать отменить Орегано?
Чтоб глистов поймать, это нужно постараться и вам и лаборатории. Разобраться с орегано это тебе самой нужно, может непереносимость, а может и мало его в такой дозе, да и одно орегано вообще может слабо работать. У нас клюква еще на постоянке, 2 капсулы орегано в день +кандекс, кандидадзе, сильный пробиотик.
Что же предпринять? Добавить до 2-х капсул Орегано, или отменить? Кандидазе заказала. Клюкву если компотом давать? Он хорошо пьет морс без сахара!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения