Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NinaP

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 23:16
Вот нашла, можeт поможeт понять отчeго интоксикация пошла.

LILI пишет:

А в воскрeсeньe 19.02 рeшила помазать этой масляной смeсью нe только ножки и попу, как обычно дeлала, а eщe и спинку с животом и ручки. Нeльзя сказать что рeбeнок был тотально вeсь в маслe. Но..
Заснул в 20.30 ( днeм в этот дeнь нe спал) ,а проснулся лишь в 12 20 на слeдующий дeнь , eсли нe считать 2 моих попыток eго разбудить ( бодрствовал примeрно минут по 5-10 и опять бултых спать). Это сeйчас я думаю , что пeрeуспокаивала eго магниeм сульфатом(концeнтрация была побольшe , чeм раньшe, т.к. масло расходовалось , а соль выпадала в осадок) . Помнится дeвочки писали , что ваночки успокаивают, хотя по нам такого нe скажeшь. А 19.02 я чуть нe посeдeла Думает , пока он проснулся окончатeльно и стал на ПК играть, как ни в чeм нe бывало. Да eщe попросил 2 раза добавки в обeд.

LILI пишет:А тeпeрь из инструкции к сульфату магния: При использовании в высоких дозах, особeннопри ограничeнной почeчной функции , можeт возникнуть отравлeниe магнeзиeй , выражающeeся в нарушeниях со стороны цeнтральной нeрвной систeмы, мускульной слабости, пропадании рeфлeксов, усталости,, частично Lдhmungen, комe из-за нарушeния сeрдeчного ритма. При длитeльном употрeблeнии: потeря воды, калия и других солeй. Это мой вольный пeрeвод с нeмeцкого, но тут имeeтся в виду , конeчно, приeм вовнутрь. Но имeть на замeткe всe жe стоит, тeм болee послe нашeго опыта


Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 23:45
Катя, ты меня извини, пожалуйста, что я влезла "помогать", Помощь тебе не нужна была, я оказала "медвежью услугу" Смущение
Вы первые, у кого такая реакция на хондроитин (из моего окружения) , в общем, тут надо разбираться..., я пока могу думать только о своем ребенке больше места в голове не хватает, так много проблем), и невольно проецирую ее проблемы на других, прости еще раз...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.04.13 1:23
NinaP пишет:Вот нашла, можeт поможeт понять отчeго интоксикация пошла.

LILI пишет:

А в воскрeсeньe 19.02 рeшила помазать этой масляной смeсью нe только ножки и попу, как обычно дeлала, а eщe и спинку с животом и ручки. Нeльзя сказать что рeбeнок был тотально вeсь в маслe. Но..
Заснул в 20.30 ( днeм в этот дeнь нe спал) ,а проснулся лишь в 12 20 на слeдующий дeнь , eсли нe считать 2 моих попыток eго разбудить ( бодрствовал примeрно минут по 5-10 и опять бултых спать). Это сeйчас я думаю , что пeрeуспокаивала eго магниeм сульфатом(концeнтрация была побольшe , чeм раньшe, т.к. масло расходовалось , а соль выпадала в осадок) . Помнится дeвочки писали , что ваночки успокаивают, хотя по нам такого нe скажeшь. А 19.02 я чуть нe посeдeла Думает , пока он проснулся окончатeльно и стал на ПК играть, как ни в чeм нe бывало. Да eщe попросил 2 раза добавки в обeд.

LILI пишет:А тeпeрь из инструкции к сульфату магния: При использовании в высоких дозах, особeннопри ограничeнной почeчной функции , можeт возникнуть отравлeниe магнeзиeй , выражающeeся в нарушeниях со стороны цeнтральной нeрвной систeмы, мускульной слабости, пропадании рeфлeксов, усталости,, частично Lдhmungen, комe из-за нарушeния сeрдeчного ритма. При длитeльном употрeблeнии: потeря воды, калия и других солeй. Это мой вольный пeрeвод с нeмeцкого, но тут имeeтся в виду , конeчно, приeм вовнутрь. Но имeть на замeткe всe жe стоит, тeм болee послe нашeго опыта



ОФИГЕТЬ!!! Все про нас! Спасибо, Нина! А я ж как раз стала вымазывать ему ВСЕ ТЕЛО 2раза в день магнием сульфатом (концентрированным раствором из ампул Кошмар! +добавила глюкозамин сульфат. Жесть! У ребенка получилась сильнейшая интоксикация - вот тебе и пож-та... Как легко все хорошее сорвать. А восстановить тепер.ь... Весь вечер держится темп-ра - до 37.7 доходила. Днем был бодрячком на регидроне, а вечером слег опять. Плюс еще протокол, поддержку печени убрала об стенку лбом - боялась, чтоб опять все наружу не стало выходить. Во сне крутится, стонет - все передавала (уголь, пробиотики, АКА - одно за другим, не помогает.) И только чайная ложка энтеросгеля спасла - спит наконец. Как давно так плохо не было...

Lenus_ka пишет:
Катя, ты меня извини, пожалуйста, что я влезла "помогать", Помощь тебе не нужна была, я оказала "медвежью услугу" Embarassed
Вы первые, у кого такая реакция на хондроитин (из моего окружения) , в общем, тут надо разбираться..., я пока могу думать только о своем ребенке больше места в голове не хватает, так много проблем), и невольно проецирую ее проблемы на других, прости еще раз...

Лена, ты вообще умница большая. У тебя много знаний, и ты не останавливаешься на достигнутом. Молодец! Но это бессмысленно обижаться, если теория, работающая на практике для твоего ребенка на 100%, не сработала для другого. Я уже писала, что все мы разные, и нет одинаковых детей с одинаковыми реакциями на все. Ты не должна молчать! Возможно твои советы помогут другому ребенку. Мы пошли вашим путем, но, как видишь, версия Ксюни сработала для нас один к одному. Правильно Галина сказала, что здесь очень много противоречий. И нужно думать прежде всего САМОЙ.
Я теперь пополню ваши ряды, буду стремиться докопаться до истины. И только с ВАШЕЙ помощью.

Ксюня, Света (мама Акима) спасибо огромное за все!
Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.04.13 6:14
Кать, по поводу ампул с сульфатом. врядли по магнию вы получили передозировку, разве что почки не работают совсем.

1 ампула с 5 мл раствора для инъекций содержит магния сульфата 1 г;

Ты же не целую ампулу вымазывала Почесать в голове
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.04.13 10:04
Lenus_ka пишет:Кать, по поводу ампул с сульфатом. врядли по магнию вы получили передозировку, разве что почки не работают совсем.

1 ампула с 5 мл раствора для инъекций содержит магния сульфата 1 г;

Ты же не целую ампулу вымазывала Почесать в голове

По почкам - это в наши анализы выше. Там вроде альбумин в норме.

Ну, ты знаешь, что полампулы я вымазывала - так это точно. Думала это хорошо, что спит... Думается, что все же от сульфатов передоз получился.

Темп-ра держится 37. Блин.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.04.13 11:05
Девочки! Ну заберите вы кто-нибудь этот глюкозамин

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Glucosamine-Chondroitin-90-Veggie-Caps/18565

А то все попугались, думаете, что теперь все рвать от него будут? Мы вообще наверно от магиня сульфата отравились, а глюкозамин был последней каплей в море.

На моего Рому можно не равняться. На такие дозы, как он, никто на форуме наверно не реагирует. И хелирование с такой смешной дозы никто не начинал. А мы начали, и не знаю, когда повысим.

Вон, Маша с Алисой пьют за счастье глюкозамин сульфат. Но им не надо больше, закупили((

А мой пропадет, срок до декабря. Могу на пробу дать.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 15:18
Ой, люди, что творится у нас....

Вчера ребенок был практически восстановлен - темп-ра упала, я возвратила весь протокол. Разве что аппетит был не очень.... И немножко стошнил за ужином (не хотелось ему больше). Не стала настаивать - поигрались и спать легли. Специальными полосками померила ацетон на ночь - 0,5, чуток выше нормы (диапозон 0,0 - 0,5 - 1,5 - 4,0 - 8,0 - 16,0)

Спал неплохо в принципе, под утро завертелся - дала пробиотик, дальше заснул. В начале 10-го будить пришлось. Улыбается, довольный. Я решила, что у нас все нормально. Дала дозу антикандидных НАТОЩАК (комплекс ГСЕ, клюква, подарко) и......таурин+цинк и селен. Как всегда. Минут через 15 настроение испортилось. И все фонтаном вытошнил. Завтрак кое-как поел и тоже вырвал через 2 часа. Ацетон померила - с утра был 4,0, а к обеду уже 8,0.

У меня уже едет крыша. Неужели из-за таурина??? (я его еще вчера вернула) Или все же организм не успел восстановиться толком, а я ему натощак капсулы пихаю Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове вопрос

Люди, посоветуйте, что делать? Убрать таурин вообще?

Опять ничего не кушаем, надеюсь к вечеру хоть немножко съест... Регидрон, глюкоза 5%, отвар ромашки. Все. Думаю шиповника заварить.
Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 16:03
Катя, тут и думать нечего - убирай! С Гсе. тоже будь аккуратней, он первую фазу дктокса печени тормозит. Мой киндер живет без таурина, но с постоянной дозой молибдена... и ничего , живы!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 16:34
Света, СПАСИБИЩЕ! Я тоже думаю, ну его в баню этот таурин. 100% из-за него опять плохо стало. По крайней мере сейчас я его убираю.

Ок, Гсе тоже подальше пока. Сегодня однозначно, никаких антикандидных больше. жидкие формы Са и Мг дам.

Поспал, скушал кашки чуток гречневой. Видно, что полегчало. Ацетон начал падать.

Наверно неслабо нам придется молибден поднимать. Я то думаю, и чего он так тяжко вводился. Прям как Б-комплекс.

ИринаЛ
ИринаЛ

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 16:45
Ацетон говорит о том что детокс не справился, интоксикация бешенная, вам сейчас регидрон литрами пить и глюкозу добавлять.
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 17:38
Упс! Я такую полезную тему не видела, не сталкивались, блин....

Ирина, спасибо, что заглянули к нам. Пьем-пьм регидрон и глюкозу - на глазах оживает.

Я думаю, что мы практически справились были. Но видимо "тяжелый" для нас таурин по-новой все спровоцировал.... Наверно, так.
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 17:39
Катя, только недавно с подружками говорила и удивлялась: неужели есть такие, кто дает анти натощак?! Оказывается, есть! И ты тоже Печаль

На мой взгляд, даже у кого нет выраженной реакции при приеме натощак, так делать НЕ НУЖНО! Даем детям, пощадить бы не мешало...
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 17:43
Natalya_M пишет:Катя, только недавно с подружками говорила и удивлялась: неужели есть такие, кто дает анти натощак?! Оказывается, есть! И ты тоже Печаль

На мой взгляд, даже у кого нет выраженной реакции при приеме натощак, так делать НЕ НУЖНО! Даем детям, пощадить бы не мешало...

Спасибо, Наташа! Мне все хочется поэффективней наших патогенов побить. Ок, перейдем на прием в начале еды хотя бы. Правильно? Или после завтрака вообще Почесать в голове
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 19:11
Я даю во время еды.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 19:28
Будем исправляться! Для родственников будет шок тарелка еды+тарелка БАДов. Я половину давала за их спиной, чтоб не видели.
Теперь будет посложнее, надо приспособиться. Ух, час от часу не легче. Век живи - век учись. И дураком помрешь bash
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 20:37
Давай свои БАДы после еды, так же втихаря, как и до еды раньше давала.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 21:45
Ок, Ксюнь, посмотрим, как будет получаться. У них от большого кол-ва шок. А кальций - магний - вит.С, рыб.жир - это закон.

Ацетон не падает полностью. 1литр Регидрона одолели, грамм 250 глюкозы тоже, ромашки грамм 200. Кашки с медом 2р поел. Попробовала кабачок - вырвал, поспешила опять... Состояние нормальное, веселится немножко даже.

Ух, запарилась я уже обалдеть Ночью придется тоже выпаивать.
Ангелина
Ангелина

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 21:59
Екатерина Бережнова пишет: Для родственников будет шок тарелка еды+тарелка БАДов.
Да, именно так, тарелка еды + тарелка капсул ))
У нас бабушка уже попривыкла, а сначала была В шоке!

Поправляйтесь!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 22:10
Ангелина пишет:
Да, именно так, тарелка еды + тарелка капсул )

Да они меня саму заставят их жрать. Сегодня уже наслушалась :geek: Скорей бы свалить отсюда молитва

Спасибо, Ангелина!
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.04.13 23:54
Катя, ацетон снова поднялся не из-за таурина. Хотя его убирать надо однозначно.
Я уже это проходила. Вечером ребенку стало хорошо. Он веселый, активный, даже поел. Ночь не отпаиваю и на следующий день ацетон снова шкалит. Надо время, чтобы организм пришел в норму.
Анти только с едой. Пусть менее эффективно, но и менее травматично для ЖКТ.

Поэтому отпаивать всю ночь. Я вставала каждые 1,5 - 2 часа и спаивала по пол стакана.
Щелочная клизма очень быстро снимет интоксикацию. Щелочное питье. И после нормализации состояния. ты еще пару дней продолжаешь отпаивать.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 12:54
Tanusha пишет:Катя, ацетон снова поднялся не из-за таурина. Хотя его убирать надо однозначно.
Я уже это проходила. Вечером ребенку стало хорошо. Он веселый, активный, даже поел. Ночь не отпаиваю и на следующий день ацетон снова шкалит. Надо время, чтобы организм пришел в норму.


Я в ужасе! Вчера вечером ацетон уже был 1,5. Ребенок был бодр и весел, игрался, ползал, все успокоились. Ночь поила, но, есс-но, не так интенсивно, как днем - пару раз дала попить и все bash

Блин, Таня, все точь-в-точь, как ты описала. Под утро стал стонать. Гляжу - лежит с полузакрытыми глазами. Вроде спит и не спит. Начала тормошить- как тряпочка. Посадила на горшок, попоила хорошенько регидроном, пошла кашку греть. Прихожу, а он видно за игрушкой потянулся, свалился с горшка и вырубился, даже не заплакал, бедняжка... Ацетон шкалит, не успела полоску в мочу опустить - она уже бардовая Кошмар!

Чуток съел, дала меду, попоила - спит. От большого кол-ва глюкозы кандида прет, но попа абсолютно не красная, уже появляется тенденция к жидкому стулу, бродит все в животе. Анти при этом дать не могу, кормлю СУПЕРМЕГАДОЗАМИ пробиотиков, и хреново справляются - 3р по 1,5 б.л. д-лактата (он заканчивается и плохо работает уже), вакунагу даю по капсуле то и дело (даже не считаю), детокс экономлю (остались считанные капсулы), Фактор 4 боюсь давать - там инулин (а может как раз выравняется ситуация, т.к. кандида прет Почесать в голове ).

Сейчас проснется - сделаю щелочную клизму. СРОЧНО! Где-то, Таня, ты мне на стр. 12-15 давала правильные пропорции. Пошла искать.


Спасибо Спасибо Спасибо


Нашла:

Tanusha пишет:
Интоксикацию снимает клизьма с содой. 1 ч.л. соды на стакан воды. Вы маленькие, вам пол стакана будет достаточно.
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 13:12
Катя, давай-ка в больничку под капельницу. Договаривайся только прокапаться и домой. Тебе бы раза 3 это сделать.
Это самое лучшее сейчас.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 13:41
Tanusha пишет:Катя, давай-ка в больничку под капельницу. Договаривайся только прокапаться и домой. Тебе бы раза 3 это сделать.
Это самое лучшее сейчас.

Это самое страшное для меня. Посмотрим, если конечно к вечеру снова не полегчает, то поедем. После сна проснулся получше - отпаиваю, сделала клизму. Но....понос. Попробую Смекту дать. И пробиотики побольше. И поить-поить-поить.

Просто надо настроиться двое суток НЕ СПАТЬ, я ж вчера вырубилась вместе с ним и не видела твоего поста.... Так бы выпаивала ночь, может и не было б так...

Самое главное, чтоб не тошнил хотя бы больше.
Tanusha
Tanusha

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 13:47
В вашей ситуации - больница - это самое лучшее. Проверено.
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 29 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

26.04.13 14:09
Это самое страшное для меня. Посмотрим, если конечно к вечеру снова не полегчает, то поедем.
Катя, страшное творится у тебя в доме, а в больнице профессиональная помощь, отличные условия, ОТДЫХ. Как в санатории побываешь. Вспомнишь мои слова.
А вот питание пусть родня очень деловая Ромашке и организует, привозят 2 раз в день, погреть там есть где. Знаю из личного опыта, лучше, чем в стационаре, сама не сделаешь. А вот до обезвоживания, интоксикации в последней ст. довести легко.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения