Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.04.13 19:41
Причем здесь зубы???

Кроме клюкозамина у вас пробел с магнием сульфатом, да и таурин можно увеличить.
И вообще, мне все равно.
У вас есть план свой - действуйте.
мне интересно просто наблюдать как идет работа при усилении сульфатации и без.


И еще один момент. (У вас может быть и по другому конечно же) но у нас ДМСА вымывает калий, это усиливает рефлюкс (слюни, срыгивание).
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.04.13 23:56
Lenus_ka пишет:Причем здесь зубы???

Кроме клюкозамина у вас пробел с магнием сульфатом, да и таурин можно увеличить.
И вообще, мне все равно.
У вас есть план свой - действуйте.
мне интересно просто наблюдать как идет работа при усилении сульфатации и без.


И еще один момент. (У вас может быть и по другому конечно же) но у нас ДМСА вымывает калий, это усиливает рефлюкс (слюни, срыгивание).

Не, ну я вообще не ожидала такой бурной реакции пардон-пардон Лена, я уважаю ВАШ опыт и знания. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что корректируете, мне далеко до вас Краснеет

Лизин я хотела бы ввести в первых рядах по многим причинам. В первую очередь, конечно, для усвоения кальция. Думается мне, что не только из-за бактерий зубы чернеют ... В 3 года все на пломбах, а от передних уже ничего не осталось. Ладно, если б совсем не чистила. А то ж 3р/д Ну, и антивирусный поднимать надо потихоньку, Галина же замечание сделала выше.

Конечно, я все переосмыслила. План действий изменился. Я ж совсем зеленая во всех этих серных проблемах, которые накапливаются оказывается superstition Надо больше читать, конечно, и не спать.

Завтра начинаю вводить глюкозамин, потом пектины от Торн (дубль 2), а потом уже будем смотреть. Если состояние не подкачает, то настроена продолжать хелировать через 4 дня. Доза ж до ужаса смешная!!!

А почему у нас пробелы с магнием сульфатом? 2-3р/д исправно вымазываю тело раствором из ампул (с кремом завязала - не растворяется соль, хоть тресни). Добавляем в ванну при купании. Есть еще какие-то источники магния сульфата? вопрос

Ок, таурин попробую поднять. На раундах молибден до 1000мкг подняла.

Да, забыла, что-то нелады у нас с этой Кандида Плэкс. Попер кислый стул на 2-й день приема. Возможно, этот комплекс вводить надо из-за содержащихся в нем энзимов Почесать в голове У нас всегда на ферменты реакция Кошмар! Но этим мне заниматься некогда. Оставим пока, жалко. Возьму что-дь из проверенных анти.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 0:04
Екатерина Бережнова пишет:

Не, ну я вообще не ожидала такой бурной реакции пардон-пардон

Прости, если резко мое высказывание прозвучало, я правда не поняла при чем зубы, про них то не было речи в том посте букет

Екатерина Бережнова пишет:
А почему у нас пробелы с магнием сульфатом? 2-3р/д исправно вымазываю тело раствором из ампул (с кремом завязала - не растворяется соль, хоть тресни). Добавляем в ванну при купании. Есть еще какие-то источники магния сульфата? вопрос

Вот этого не увидела, сорри, если есть магний сульфат это хорошо.
А таурин стоит поднять и посмотреть , если он реально помогает (хотя бы на дни хелирования, чтоб снимать серные реакции на ДМСА)

Екатерина Бережнова пишет:

Лизин я хотела бы ввести в первых рядах по многим причинам. В первую очередь, конечно, для усвоения кальция. Думается мне, что не только из-за бактерий зубы чернеют ... В 3 года все на пломбах, а от передних уже ничего не осталось. Ладно, если б совсем не чистила. А то ж 3р/д Ну, и антивирусный поднимать надо потихоньку, Галина же замечание сделала выше.
Это понятно, что с антивирусным надо работать, но раз уж вы залезли в серу (ДМСА) то лучше обеспечить ее детоксикацию (прости за навязчивость)

Тем более, что правильно работающая сульфатация помогает сдерживать вирусы в том числе.

(все собираюсь перевести и выложить материал из той статьи, но никак не соберусь , еще не закончила перевод, поэтому так кусками кое что комментирую)
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 1:23

Lenus_ka пишет:
Это понятно, что с антивирусным надо работать, но раз уж вы залезли в серу (ДМСА) то лучше обеспечить ее детоксикацию (прости за навязчивость)

Тем более, что правильно работающая сульфатация помогает сдерживать вирусы в том числе.

(все собираюсь перевести и выложить материал из той статьи, но никак не соберусь , еще не закончила перевод, поэтому так кусками кое что комментирую)

Вам тут и до диссертации немного осталось Смех КАК Здорово, что вы не прячете свои знания, а помогаете нам, зеленым... А то можно в дебри залезть и не вылезти...

А в ДМСА я залезла осознанно Смех Уж никакой больше надежды на спасение не осталось. Да прорвемся как-дь.

Еще раз, Лена, я искренне благодарна, правда sunny

По поводу калия буду думать тоже. Я никак не определюсь, сколько ж нам его нужно в итоге.
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 8:20
Все! У меня мозг кипит! Я тут пытаюсь рыть эту "серную" тему уже некоторое время. Проблема гораздо глубже, чем все кажется. И кто сказал, что если сульфатами кормить детя, то ему будет хорошо? Сульфаты образуются в организме из сульфитов, которые очень токсичны, при помощи фермента SUOX. Если этот фермент работает нормально, то сульфатов в организме итак достаточно. Другое дело, чтобы они использовались именно на детоксификацию, а не сливались просто втупую из организме. Помочь этому ферменту надо, чтобы он нормально работал. А это молибден прежде всего. И много! Если человеку плохо от серы, зачем ему сульфатов добавлять??? Не сульфаты надо добавлять, а сульфиты обезвреживать!!! Сера кругом! Даже в кабачках, в Артишоке, Силимарине, гречке, киноа. Да, практически везде. В мясе (метионин). Надо переработать ее правильно, а ту, что лишняя, исключить. И Таурин не однозначный здесь. От него тоже не все гуд может быть. И от сульфатов в виде глюкозамина, берберина, крема с сульфатом магния бывает плохо (знаю таких людей). Много здесь нюансов, очень много. Есть люди, которым крем просто необходим (особенно те, у котрых нарушена утилизация допамина), а есть те, которым он как мертвому припарка. Есть и такие, кому он вредит. Вот, не берусь утверждать ничего, пока только сомнения у меня. Надо еще читать, проверять. Я вот отменила Таурин и Биотин совсем. И продукты серные. Смотрю пока. Ничего не могу утверждать однозначно. Но буду признательна, если те, кто в теме, напишут своем мнение, статьи, ссылки. А-то такие полярные мнения: с одной стороны люди, кот утверждают, что надо убирать все серное, если есть проблемы, с другой стороны вот появилось мнение, что сера полезна даже людям с серьезными проблемами в этом звене.
Не люблю я споры, но иногда в них рождается истина. Можете кидать помидорами. Я надела шлем помидоры
Катя, извини, что у тебя в теме.
Если проверять серные проблемы, то мне кажется, что надо совсем исключить ВСЕ серное: и добавки, и продукты. И результат будет не сразу. считается, что эритроциты живут около 120 дней. Вот, именно это время должно пройти, чтобы сера вышла из организма. Тогда и обратно можно все серное возвращать. Хотя, результата все-таки раньше появляется. Видно, что дети разгружаются. Тебе решать. Я ничего не советую, не настаиваю. Я приглашаю всем вместе разобраться в проблеме kiss
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 10:14
Ксюня пишет:Все! У меня мозг кипит! Я тут пытаюсь рыть эту "серную" тему уже некоторое время.
Катя, извини, что у тебя в теме.
Я приглашаю всем вместе разобраться в проблеме kiss

На здоровье!!! Приглашаю всех, кто в теме! Буду только рада!

Вот я сейчас вспоминаю, что было год назад, когда все мои банки летели в окно, и родственники как звери ополчились против диеты. А знаете ПОЧЕМУ на самом деле? Потому что я начала вводить таурин. И ребенку было ТАААААААК плохо, и я ничего не понимала и не могла сделать. Он реально лежал с полузакрытыми глазами и стонал. Реакция на серу? Или оттого, что все же таурин так нужен? Или я не смогла обеспечить правильно детоксификацию? Остается только гадать. Но в любом случае, сейчас таурин идет нормально абсолютно. И если уж проверять реакцию на серу, то да, Ксюня, надо исключать ВСЕ серное, наверное..., а не только таурин.

Но раз пошла такая пляска, то я все же попробую вводить глюкозамин от Торн. Вообще-то не для обеспечения сульфатации я его покупала, а для укрепления суставов и костей. На мегадозу кидаться не буду. И от крошечки уже будет видно, хорошо моему ребю или плохо.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 10:52
Ксюня, что ты читала? Дай ссылки плиз.
Я читала только одну ту статью, и судя по Ане она работает 100%. У нас все так как там написано.

Все же сульфаты это не сульфиты и если сульфиты вредят, то сульфаты необходимы для детоксикации вредных в -в :фенолов, аминов, продуктов распада аминокислот, катехоламинов, продуктов жизнедеятельности кандиды и бактерий (!), .
Сульфатация работает путем присоединения сульфата к токсичному в- ву такое соединение водорастворимо и выводится почками. Для этой реакции еще требуется фермент сульфотрансфераза (PST).

И кто сказал, что если плохо от таурина то его надо сразу исключать???? Может быть это как раз тот элемент которого не хватало организму (все же знают что те суплементы кот очень нужны трудно вводятся) . Может быть как раз при добавлении таурина начинается процесс детоксикации - а это конечно же тяжело организму когда все эти залежи поперли через печень и почки выходить...
и все таки таурин источник сульфаты (полезной серы) а биотин серная добава (плохая сера) - почему вы их в один ряд ставите????
Yana
Yana

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 13:05
Lenus_ka пишет:...и все таки таурин источник сульфаты (полезной серы) а биотин серная добава (плохая сера) - почему вы их в один ряд ставите????
Лена, вот я тоже хочу тебя спросить: а что ты читала в плане полезной и плохой серы? Поделись ссылкой пожалуйста читает
Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 14:21
Yana пишет:
Lenus_ka пишет:...и все таки таурин источник сульфаты (полезной серы) а биотин серная добава (плохая сера) - почему вы их в один ряд ставите????
Лена, вот я тоже хочу тебя спросить: а что ты читала в плане полезной и плохой серы? Поделись ссылкой пожалуйста читает
я уже раз 6 давала ссылку, дам и в седьмой раз

http://www.newtreatments.org/fromweb/sulfur.html

Supplementing taurine, the
sulfur containing amino-acid that is at the end of the metabolic
chain, has been helpful in meeting this need for taurine; and, being
the immediate precursor, may supply needed sulfates. Taurine is
reported to have an anti-opioid effect (Braverman 1987).

Добавка таурина серосодержащей аминокислоты, которая находится на конце метаболической цепочки, может помочь в недостатке таурина, и, являясь непосредственным предшественником, может быть поставщиком необходимых сульфатов. Было заявлено, что Таурин имеет анти опиоидный эффект (Braverman 1987).
Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 15:51
Я тоже поддержу Ксюню за неоднозначность таурина.
Вначале он нам пошел, не то что-бы Ах, но и не вредил. Но со временем стал просто ядом! А что случилось за это время - ввод метиляции. Для большинства оверов таурин не нужен, так же как и глюкозамин.
У Акима все идет спокойно и ровно, пока его ненормальная мамаша не постарается что-нибудь улучшить. Ну типа какую-нибудь форму витамина заменить на более устойчивую, на основе глюкозамина... Вот тут и начинаются "психические атаки" Кошмар!
Детка истерит по поводу и без.
Аналогичная реакция на инозитол и кольция фолинат - вот я у думаю. может глюкозамин с пуринами как-то завязан????
Ответа пока нет, но со временем он придет.

Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 17:11
Лена, так я ж написала свое мнение о сульфатах. В них превращаются сульфиты в организме (при нормальной работе SUOX). Я не уверена, что сульфаты нужно добавлять БАДами. Надо нормализовать как-то процесс преобразования сульфитов в сульфаты. И, кстати, есть дети, которым от сульфатов так же плохо, как и от сульфитов. Поэтому и пишу Кате, чтобы глюкозамин осторожно добавляла и следила внимательно.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 17:38
Спасибо ВСЕМ огромное. Это хорошо, что много мнений. Все мы разные, как и разные наши дети. Это уже давно известная истина.

Я постараюсь быть ОЧЕНЬ внимательной. Сегодня дала за завтраком буквально пылинку этого глюкозамина (мы всегда так добавки вводим). К обеду наблюдаю уже вонючие пуки, покраснение попы. Начала давать свой любимый комплекс GSE от Нутрибиотик. Поведение, конечно, неидеальное, но днем поспал хорошо на удивление. Проснулся в нормальном настроении. Это в принципе нормальная реакция, как и на вводе любой другой НОВОЙ добавки. Если устаканится за 3-4 дня, то оставлю. НАБЛЮДАЮ тщательно.
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.04.13 23:00
Наоборот надо делиться! Я своими мыслями поделилась. Ты тоже поделилась. Надо пробовать, наблюдать и писать свои наблюдения. Все вместе и придем к чему-то интересному и правильному.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.04.13 9:43
Ксюня пишет:Надо пробовать, наблюдать и писать свои наблюдения. Все вместе и придем к чему-то интересному и правильному.

+1000.

Наблюдения собираю, подробный отчет предоставлю позже. Я так поняла, эта проблема многих волнует. Но пока должна отметить, что ввод этой добавки (глюкозамин от Торн) ОЧЕНЬ бурный. Вспышка патогенов, поведение плохое, сон сносный. Пока рано делать какие-то выводы, нужно время, чтобы разобраться - идет или нет. Раунд придется отложить, увы.

Всем благодарна за участие в наших проблемах. kiss
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.04.13 16:57
Ребенку становится хуже и хуже Кошмар! Плачет не переставая. Спрашиваю: Плохо тебе? - да, Что болит? - все (выбирает)

От Энтеросгеля чуть полегче. Дозу не поднимала, пару пылинок буквально.

Я так думаю, что печени трудно... От Энтеросгеля легче становится.

Патогены играют марш!!! За ночь я их побила пробиотиками. Спал, нормально, но под утро - энтеросгель. После очередной дозы разрастание по новой а-а-а-а!

Друзья-товарищи! Дебаты дебатами, и личные амбиции тоже. Но речь идет о ребенке, и я чувствую, что провожу с ним какой-то эксперимент. Самой мне трудно понять, кто прав. Поэтому обращаюсь к ВАМ, ГАЛИНА! Пожалуйста, отзовитесь, выскажите свое мнение по этому поводу. Я вам ОЧЕНЬ доверяю, очень! помогите!

Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.04.13 17:18
У меня знакомая пыталась пить глюкозамин и хондроитин сульфат для поддержки суставов, т.к. в тренажерном зале из-за большой нагрузки , они начали болеть. Она честно пропила месяц и отказалась из-за постоянной тошноты и общей разбитости. Сейчас она перешла на хлоридную форму и плюсом ацетилированную - проблем нет.


Последний раз редактировалось: Мама Акима (22.04.13 17:21), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : очепятка)
shlypa
shlypa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.04.13 17:23
Мне кажется вы очень быстро добавляете новые добавки, как то все в кучу, и Хелирование, и пробиотик ввели 16 числа, и 20 числа сразу кандиду плекс, и вот вчера уже глюкозамин по крупицам. У моего бы уже точно крышу снесло. Мне кажется вы не успеваете реакции отследить. Я бы на первых раундах вообще ничего нового не вводила, подержитесь на проверенном протоколе. Очень хочется поддержать вас.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.04.13 17:29
shlypa пишет:Мне кажется вы очень быстро добавляете новые добавки, как то все в кучу, и Хелирование, и пробиотик ввели 16 числа, и 20 числа сразу кандиду плекс, и вот вчера уже глюкозамин по крупицам. У моего бы уже точно крышу снесло. Мне кажется вы не успеваете реакции отследить. Я бы на первых раундах вообще ничего нового не вводила, подержитесь на проверенном протоколе. Очень хочется поддержать вас.

Не согласна с Вами. пробиотик вообще пошел незаметно как помощь в борьбе с патогенами. От него сразу лучше стало. От Кандиды Плекс увидела негативную реакцию и убрала сразу - на след.день все ок - поведение-стул. У нас самый главный катализатор - сон и поведение. Если спит хорошо и не хнычет - все нормально. А сегодня - это явная реакция на ввод новой добавки. А на проведенных раундах у меня вообще был ангельский ребенок, по сравнению с тем, что сейчас.

Ну что ж, раз залезла, то буду разруливать.

СПАСИБО!
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.04.13 20:14
Я не собираюсь влезать в спор о сульфатах, тут хватает неясностей и противоречий.
Но на мой взгляд, очевидно, что глюкозамин вам сейчас ну никак не идет, и оставь ты его. Глюкозамин сам по себе штука непростая, хоть он сульфат или не сульфат.
И надеюсь, молибден ты подняла, как тебе с самого начала советовали? А то как то разговор про него ушел в сторону, и непонятно.
Не забывай, что при таком разрастании еще и аммоний может начать подниматься. Ты помнишь, что в этом случае энтеросгель не лучший выбор, и активированный уголь лучше?
И последнее. а что у тебя вообще в протоколе для печени?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.04.13 23:25
Для печени (думаю, слабоват протокол): лецитин подсолнечный 1капс./д /3р, расторопша аптечная (4р/д сыплю в еду по ложке от Триензы), артишок/бурдок на ротации (сейчас артишок - тоже блин серный, получается). Ну и таурин 1 капсула (по половинке с утра и на ночь). Липаза еще по 1капс. 3р/д Я ж тут на малой дозе хелатора комплексы хотела вводить, одуванчик попробовать...

Ох, блин, давненько малому не было так хреново... Я боялась, что на ДМСА будет такая реакция. Каждые 4часа, пусть даже и мизерная доза. Но я даже кандиды в глаза не видела. Бактерии слегка разрослись, но все было сносно. Спал ночами, не орал, не истерил. Ну, если учесть, что серные проблемы накапливаются, то не знаю, как бы дальше было Почесать в голове

Но вот что творится от одной крошечки 1 раз в день (!!!) этого глюкозамина....... Жесть! Даааа, тут уже и аммоний однозначно попер - АКА капсулу бахнула + 2таб. угля. Чуть угомонила, заснул. Ночка видимо веселая предстоит.

Молибден я на раунде по 1000мкг давала, а сейчас 500 опять даю. Завтра подниму. Но вот от жидкого магния сульфата из ампул толк вижу однозначно!!! Все крема эти на основе кокосового масла, что я делала - лажа полная. Больше даже заморачиваться не буду. Раствором намазала - прелесть. Перед сном мажу - спит прекрасно, даже с разрастанием.

Вот, ломаю себе голову, что дальше делать??? Если все так неоднозначно, то откуда быть уверенной, что эта добавка ему как воздух не нужна раз так тяжело вводится Почесать в голове Я помню, как мы за фолиевую воевали - только к концу 4-го дня все улеглось. Да и за Б-комплекс тоже, и молибден....

Мне кажется, что стоило бы хотя б пару дней еще понаблюдать, чтоб уж не думалось потом Думает Завтра уже 3-й день ввода. Конечно, если состояние будет сносным. Все равно раунд пропускаем. Короче, еще думаю

Галина, сердечно вам признательна ❤

Да, забыла написать - полиурия накрыла сегодня ПРОСТО УЖАСНЕЙШАЯ!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 3:40
Мама Акима пишет:У меня знакомая пыталась пить глюкозамин и хондроитин сульфат для поддержки суставов, т.к. в тренажерном зале из-за большой нагрузки , они начали болеть. Она честно пропила месяц и отказалась из-за постоянной тошноты и общей разбитости. Сейчас она перешла на хлоридную форму и плюсом ацетилированную - проблем нет.

Ромку стало тошнить в 1.30 ночи. Страшно рвать наизнанку. Ужин с 20.00 (гречнневые макароны с говядиной) вышли в первозданном виде. Уголь тоже, что на ночь дала. У меня трясутся руки. . Дала воды - снова стошнил, заснул, проснулся с рвотным рефлексом. Даю по ложечке энтеросгель. Спит, но наверно тоже стошнит. Господи, хоть бы не в больницу. молитва Перечитала свою тему на стр.13-15. Холодный пот по телу, как вспомню, когда тощего малого с больницы привезли после бронхита с отравлением.

Галина (Птица) пишет: Но на мой взгляд, очевидно, что глюкозамин вам сейчас ну никак не идет, и оставь ты его. Глюкозамин сам по себе штука непростая, хоть он сульфат или не сульфат.

Галина, Вы правы, КАК ВСЕГДА.
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 10:09
Да, забыла написать - полиурия накрыла сегодня ПРОСТО УЖАСНЕЙШАЯ!
Ничего себе, забыла! Да это страшно важно именно сейчас! Потому ему так плохо. Уж с такими детьми каждый должен вызубрить, если полиурия, то ищи дисбаланс электролитов калий-натрий-магний-кальций. Начни хотя бы с регидрона. Тем более, учитывая, что ваш глюкозамин был с калием, есть шанс, что потерялся натрий, хотя конечно не гарантия. Но начни с этого.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 12:54
Галина (Птица) пишет:
Начни хотя бы с регидрона. Тем более, учитывая, что ваш глюкозамин был с калием, есть шанс, что потерялся натрий, хотя конечно не гарантия. Но начни с этого.

Я не думаю, что та пылинка глюкозамина, что я дала, могла восполнить калий.
Я калий уже и вчера поднимала, а толку... Тут видимо натрий совсем потерялся. Начала давать глюкозу в растворе, она с натрием
http://www.kurgansintez.ru/catalog/view/47/

Уснул, тошнить перестал еще ночью. Но хреново ему. Вялый, слабый, хнычет. Проснется- начну регидроном выпаивать.

Убрала весь протокол. Даю пробиотики вакунагу, д-лактат. Пукает вонюче, кандиды нет. Дала по чуть-чуть жидких форм магния и кальция.

Во дура, не могу себя простить за этот глюкозамин. Девочки предупреждали об стенку лбом Это все из-за того, что он под рукой оказался.
А я знаю людей, которые его пьют и своим детям дают , и нормально.
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 13:11
Натрия в твоей глюкозе одно название. Регидрон нужен. В любом случае, после рвоты нужно давать регидрон
И с испугу ты даже читать уже не можешь.
Тем более, учитывая, что ваш глюкозамин был с калием, есть шанс, что потерялся натрий,
Ответ:
Я не думаю, что та пылинка глюкозамина, что я дала, могла восполнить калий.
Я калий уже и вчера поднимала, а толку

Встряхнись, выпей горячего сладкого чая с лимоном. Если голова совсем отвалится, сыну никто не поможет.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 28 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.04.13 13:28
Точно, Галина! Во балда. Я ж ночь не спала и не ела сегодня Смущение

Проснулся, срочно начинаю регидрон. Кормлю по минимуму, сегодня одни каши.

Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения