Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.12.11 22:13
Катя проверьте нет ли у ребенка острой гипогликемии(низкий уровень сахара).Такая низкая температура у нас была именно из-за нее,это очень характерно при интоксикации и обезвоживании.Еще очень характерный признак-холодный пот,особенно во сне.У него сейчас ни чего не усваивается,печень истощена.Гипогликемия очень опасна!Когда моему Андрюше померили сахар,датчик показал LO-вообще не уловил сахара в крови.А это уже гипоксия мозга с непредсказуемыми последствиями.Очень важно сейчас поддерживать уровень глюкозы в крови,и лучше маленькими глотками,чтоб по слизистой сразу всасывалась.И гипогликемия может спровацировать повышения ацетона.Удачи,держитесь там!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.12.11 23:54
Девочки, я без вас бы не справилась. Не знаю,как благодарить уже.

Таня, так у нас никогда врачи не назначают противогрибковые с антибиотиком. Это просто нужно мне иметь в виду. А здоровые дети так не реагируют ведь, у них имунка справляется с грибами. Я вообще думаю,что наше разрастание связано с полным отсутствием антикандидных на дан.момент. Я их со страху все поисключала здесь в больнице, когда орегано разлила, чтоб поскорей обструкцию снять. А тут еще это отравление, кишечник совсем ослаб.
Проклизмила водичкой с содой,хорошо получилось.
Таня,про курс флюконазола поняла. Завта буду проситься на выписку, пусть врач дозировку распишет- дома продолжим,да и сил там быстрее наберем.

Оксана, состояние гипогликемии мне оч.знакомо. Моя мама имеет сах.диабет тяж.формы. Не думаю,что у Ромы сейчас такое. Во-первых t уже 36,0. Во-вторых, цел.день капалась глюкоза. На случай ацетона пою р-ром соды и боржоми без газов.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.12.11 12:51
Девчонки,я опять за помощью. Врач сказала выпишет нас,только посмотрит сегодняшний ан-з мочи. Но назначать нам пить флюконазол для в/в введения внутрь отказалась, они такое не практикуют. И вообще она сказала хватит ему 2 дня флюк-ла, дальше мазать цинк.мазью и принимать энтерожермину. Что мне делать, как быть дальше? Они вводят в/в 30 мл на наши 11кг. Может,этого мало? Краснота не проходит, не какает, пукает вонюче. Но не хнычет уже сегодня, играет, еще под кап-цей. Только ест неохотно. Странно,обычно на кандиду аппетит зверский. Может,пока отойдет от болезни?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.12.11 18:10
Перерыла весь и-нет. Флуканозола без лактозы не нашла. Нистатин от Белмедпрепараты тоже содержит лактозы моногидрат. Дифлюкан суспензию у нас не продают.
Ну что ж, придется с лактозой давать. Р-р для инфузий как-то стремно внутрь давать,тем более не знаю сколько. Никто подобный опыт не имеет?
Мы вот откапали 2дня флук-л в/в по 30мл. Рез-та не вижу. Живот вздутый, попа краснющая, пукает, не какает.
Может еще коллоидное серебро попробовать? У нас в каплях.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.12.11 18:37
Не могу помочь именно по вопросам,но напишу что нам помогло,может воспользуетесь.Я в такой же ситуации,у нас тоже понос сменился запором и кандиду видела,а под рукой не было ни чего подходящего,просто стала давать с каждой едой по пол капсулы пробиотика иннулин фри от киркман а это 21 биллион полезных бактерий в 1 капсуле.Короче получалось 4-6 раз в день пробиотик,утром кандекс,и ночью сорбент.Нам очень помогло!Стул наладился до самостоятельного,при постоянных запорах.
avatar
СветланаЛ

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.12.11 19:58
Катюш,пошла перепроверила,в моём нистатине лактозы нет,это не суспензия,это таблетки.
Dina
Dina

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.12.11 21:46
Екатерина Бережнова пишет:Перерыла весь и-нет. Флуканозола без лактозы не нашла. Нистатин от Белмедпрепараты тоже содержит лактозы моногидрат. Дифлюкан суспензию у нас не продают.
А в Украине у вас нет возможности взять? У нас Дифлюзол (флуконазол) без лактозы выпускают
http://compendium.com.ua/info/166579/arterium-korporatsija/difljuzol-sup-sup-50-100
Может, его и у вас продают?
Tanya-mama
Tanya-mama

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.12.11 21:47
Выздоравливайте!У нас такое недавно было.Кровь и моча в норме,вирусов не обнаружили,сдали какахи оказалось что золотистый стафилокок и кандида.Пропили флюконазол и откапали что бы снять интоксикацию.Теперь изучаем биомед.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

23.12.11 23:50

Свет, можешь дать конкретную информацию про этот нистатин? Сколько там мг - 250 или 500? Кто производитель, как выглядят таблетки. Может, я не про тот нистатин в нете читала. Там даже написано было, что таблетки в оболочке и их дробить нельзя. Мы ж не сможем так выпить. Врач нам назначила 250мг 3 р/д.

К сожалению от киркман у меня пробиотиков нет. Но может наши дохлые так попробовать пить...

Насчет дифлюзола буду узнавать. Мне срочно надо. На Украине никого нет...

Ромка мой совсем ослаб, не ест ничего. Пробовала пихать силой - рвет тогда. Я в отчаянии! Муж привез нас к себе домой. Так что все чрезвычайно "ОК".
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 0:04
Завтра будем искать флуконазол или нистатин. А с утра решила дать коллоидное серебро- по 2кап. 3р/д.

http://www.iherb.com/Himalayan-Institute-Neti-Wash-Silver-Colloidal-Silver-500-ppm-1-fl-oz-29-5-ml/28701?at=0

Не повредит, очень надеюсь.
Sveta&Max
Sveta&Max

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 0:13
Ну что ж, придется с лактозой давать. Р-р для инфузий как-то стремно внутрь давать,тем более не знаю сколько. Никто подобный опыт не имеет?
Катя, мы имеем подобный опыт, и остались довольны вполне, все работает как надо. По совету Всемилы взяли "родной" дифлюкан, Производитель: Pfizer PGM
http://www.apteka-a.ru/4135________.htm
Дозу по аннотации расчитать вообще не проблема. Указано 2 мг на мл, значит, в 100 мл пузырьке - 200 мг действ. в-ва. А дальше уже по рекомендациям по весу расчитываем. Мы выпивали по 2 пузырька - всего 200 мл.
Из минусов. Еще ни один антикандидный курс нам не обходился в 12.000 руб Кошмар!
Ну и вкус, конечно, специфический... а выпивать нам (наши 400 мг действ. в-ва) приходилось помногу.
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 0:25
Р-р для инфузий как-то стремно внутрь давать,тем более не знаю сколько.
Вообще то все защитные механизмы у человека находятся там, где они обычно нужны, там, где обычно можно ожидать нападения патогенов и вредных веществ - кожа, носоглотка, желудок и весь ЖКТ. Они все предназначены для того, чтобы в кровь не попало что-то не то. Но если что-то попадает прямо в кровь - то тут таких мощных защитных механизмов уже нет. А теперь подумайте логически, если вещество безопасно ввести прямо в кровь - почему это должно быть будет опасно в желудок? Или лучше подумайте наоборот - как можно что-то загонять в кровь, если это настолько ядовито, что нельзя брать в рот?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 1:33
Галина, ест-но все логично. Будем пробовать,всем СПАСИБО за участие в наш.проблеме.
Сейчас вычитала,что побочкой у флук-ла со стор.пищеварения мож.быть снижение ап-та и тошнота. Это у Ромы по всей вероятности. Ох уж эта кандида...
марика
марика

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 2:09
Екатерина Бережнова пишет:Перерыла весь и-нет. Флуканозола без лактозы не нашла. Нистатин от Белмедпрепараты тоже содержит лактозы моногидрат. Дифлюкан суспензию у нас не продают.
.
Я на днях купила нистатин "белмедпрепараты" и в составе нет лактозы
нистатин-500000ЕД
крахмал картоельный
сахароза
кальция стеарат
тальк
метилцеллюлоза
полисорбат
титана диоксид
тропеолин О
эмульсия силиконовая КЭ 10-16
Т.ч. поищите, у вас уж точно должен быть в Беларусии.
Sveta&Max
Sveta&Max

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 2:41
Вот только момент один. Не раз звонила производителям, которые в итоге уточняли, что сахароза их на самом деле есть лактоза, так что в таких случаях лучше лишний раз подстраховаться.
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 3:16
Sveta&Max пишет:Вот только момент один. Не раз звонила производителям, которые в итоге уточняли, что сахароза их на самом деле есть лактоза, так что в таких случаях лучше лишний раз подстраховаться.
Это на полном серьезе????!!!! Кошмар! Трам-тара-рам, и дальше непечатные выражения об стенку лбом
Свет, а подробнее, они так вот беззастенчиво и признавали, что сознательно дают ложные сведения о составе? Потому что сказать сахароза вместо лактоза "по незнанию" может только человек, который к химии и фармакоцевтике не имеет вообще никакого отношения.
Sveta&Max
Sveta&Max

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 4:00
Хм... Ну говорилось вплоть до: какую-то партию делаем на сахарозе, а какую-то на лактозе, а вам это что, принципиально? (!) А по сути, мол, какая разница? Ну и дальше уже можно
Трам-тара-рам, и дальше непечатные выражения
Вот такие вот реалии.
avatar
СветланаЛ

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 17:32
Так,нистатин у нас такой:
активное вещество:нистатин-500000ЕД.
вспомогательные вещества:сахар,кальция стеарат,тальк,крахмал картофельный,метилцеллюлоза,полисорбат-80,титана диоксид,хинолиновый жёлтый Е104,апельсиновый жёлтый Е110.
Два НО!!Сахар-не есть хорошо,но это не лактоза.Есть ещё приписка,что данная лекарственная форма не предназначена для детей младше 13лет.Для них должна быть суспензия.
Мы сейчас принимаем сильный антибиотик "аугментин",кандида прёт неистово,так что я данной припиской пренебрегла.Оболочку соскабливаю,таблетку дроблю.
Адрес:Р.Беларусь.220007,г.Минск
ул.Фабрициуса,30,тел.(+37517)220 37 16.
Если надо,напишу их и-меил.
марика
марика

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 20:38
Вы не поверите, но на моём производитель тот же, адрес тот же, но другой телефон и другой состав. Регистрационный номер : ЛС-000867. А у вас какой?
Адрес:Р.Беларусь.220007,г.Минск
ул.Фабрициуса,30,тел.(+37517)220 37 16.
Если надо,напишу их и-меил

avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 20:48
Вот может как раз в этом и дело:
Sveta&Max пишет:Хм... Ну говорилось вплоть до: какую-то партию делаем на сахарозе, а какую-то на лактозе,
То есть они делают разные партии то на сахаре, то на лактозе, и соответственно указывают в ингредиентах? Тогда еще жить можно.
Sveta&Max
Sveta&Max

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 23:16
То есть они делают разные партии то на сахаре, то на лактозе, и соответственно указывают в ингредиентах?

Не, все не так просто. Еще в начале биомеда мне попалась анотация не помню, правда, от какого препарата, где написано было буквально так: сахароза/лактоза. Позвонила я им, вот мне ситуацию и прояснили: какую-то партию делаем на сахарозе, а какую-то на лактозе. На вопрос, а как узнать, на чем именно данная партия, ответили: а никак, хотя скорее всего как-то можно было докопаться. Второй раз ситуация повторилась, но уже с другим препаратом. И тот же ответ: а мы не знаем, с чем данная партия. Я сказала, что нам критично, у нас непереносимость лактозы. В ответ: ну найдите другой препарат. Так и поступили.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.12.11 23:45
Нда.... Вот и думай, сахар там или лактоза.

Девчонки, я купила точно такой нистатин 500000 ед. Сегодня дала 2 раза по полтаблетки с едой, не дробила, сделала, как в инструкции. А с утра 2кап. коллоидн.серебра. Но на этом, я думаю, мы пока поставим точку с нистатином. Ребенок сегодня получше, ел кашу сам. НО уж ОЧЕНЬ вялый, сонный и слабый. Не двигается совершенно, такое чувство, что потерял все силы.

ОКСАНА, для меня ОЧЕНЬ важен ваш ОПЫТ. Вы правы, нужно дать ребенку восстановиться. Печень истощена до предела. Об этом свидетельствует совершенно светло-желтый стул. Сегодня проклизмила - вышли светлые комки, как пластилин. Чувствую попахивает ацетоном - это у нас при нем такие запоры были. Попа сегодня получше, но краснота остается- все больше сужается ближе к анусу. Все-таки помог флуконазол, но дальше будем бороться путем растительных анти, кандекса, пробиотиков. Нет, не справится печень с нистатином, хоть я ее и поддерживаю хофитолом и лецитином. Уж очень ей пришлось напрягаться во время сильной интоксикации. Если не права - поправьте, пожалуйста. Уж очень меня пугает его слабость и темп-ра 35.7 На ночь дала немножко АЛКИ, только вводим еще.

ГАЛИНА, по поводу возможного перорального приема флук-ла с вами абсолютно согласна! Ведь давали ж нам в больнице пить глюкозу и физр-р, предназначенные исключительно для в/в введения. Ничего не случится, если подобным образом принять флук-л для инфузий. Уверена, поэтому закупилась на будущее. (Сейчас не время для этой затеи. )Зато точно будем знать, что там ни сахара, ни лактозы!

Всем Спасибо за помощь! Раньше мне казалось, что на форуме я общаюсь сама с собой. Но ошиблась, здесь мы как одна семья с одинаковыми проблемами или похожими. И админы МОЛОДЦЫ! Все тихо под контролем. В нужный момент всегда подкорректируют, если нужно!!!!
avatar
СветланаЛ

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.12.11 9:59
марика пишет:Вы не поверите, но на моём производитель тот же, адрес тот же, но другой телефон и другой состав. Регистрационный номер : ЛС-000867. А у вас какой?
Адрес:Р.Беларусь.220007,г.Минск
ул.Фабрициуса,30,тел.(+37517)220 37 16.
Если надо,напишу их и-меил

На моём регистрационный номер:10/05/88
Код АТС:А07АА02
Светлана(Света и Макс),честно говоря,мне так кажется,что в общении тебе попался весьма некомпетентный товарищ,при производстве,особенно лекарств,все составляющие имеют свои регистрационные номера,т.е. должен быть документ,где указано,что,как и дозировки.Не поверю,что производитель,не может не знать из чего состоит то или другое лекарство,т.е. злонамеренно вводит в заблуждение клиента.Так можно и лицензии на раз-два лишиться,хотя,увы,жизнь полна сюрпризов.
Катюша,кстати,на будущее,в Беларуси продаются ректальные нистатиновые свечи(250.000 и 500.000ЕД),которые произведены в Украине(а значит и там есть),так вот там нет этой лабуды,что в таблетках.Ограничение по возрасту:до 1года,нельзя.
Катенька,желаю скорейшего выздоровления!!Понимаю,как вам сейчас нелегко,мы сами только-только выкарабкались из болезни,а болеем мы всегда очень тяжело.Держу за вас кулачки.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

25.12.11 22:56
Светлана, нистатин у нас точно такой, как ваш. Спасибо за ваши кулачки, приятно! Алешенька пусть тоже там не болеет!

В целом состояние наше сегодня получше - ел хорошо, немного ползал, садился, играл с игрушками, т.е. навыки не потерял. Но это все на фоне плохого настроения и хныков практически весь день. Энтеросгель и содов.р-р особо не помогли. Может все же еще общая усталость остается... Проклизмила - опять бубки, светло-желтые. Но мы ведь на кашах 2 дня без овощей и фруктов, причем на рис.отваре вчера полдня. Завтра добавим кабачок,сделаю супчик, заварю чернослив, сегодня уже картошку ели с мясом. Темп-ра сохраняется 35,7-36,0.

Завтра пойдем сдавать анализы, в т.ч. кровь на сахар хочу, копрограмму.

Мы все же очень хотим уехать на январь в реаб.центр. Достали родаки, сил моих уже нет. Хоть бы месяц морально отдохнуть. Но переживаю, чтобы это пошло на благо ребенку, будет ли он заниматься, восстановится ли по ходу дела. Завтра нужно решать с утра, ехать или нет. Будет обидно, если малой очуняет к Нов.году конкретно, а мы останемся с носом. Буду сидеть и нервы свои трепать напрасно.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 9 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

27.12.11 21:49
Ну вот, потихоньку мы пришли в чувство. Уже вернулись к нашему нормальному питанию, аппетит восстановился полностью. Только, конечно, оладьи еще не жарю и на тыкву с опаской смотрю. А так все Ок, настроение вернулось, заулыбался. Темп-ра сегодня под вечер была аж 36,8. Работать скоро поедем! Вот только еще худющенький такой...

Анализы крови и мочи в норме. Сахар в крови нормальный- 4,3, чему я очень рада! Но низковат гемоглобин - 110-112-116. Хотя мясо достаточно едим. Кал сегодня сдали на дисбактериоз. Жаль, уедем, не узнаем результат.

Стул восстанавливаем на регулаксе, магний подняла почти до 300г - сегодня уже кашицей со слизью какал несколько раз, а вчера еще комы выходили, да так, что аж попку порвал.

Да, у нас кандидное разрастание спровоцировало ацидоз. Ввели АЛКУ V6. Спать стал лучше всю ночь, но опять же не идеально - часов в 5-6 утра просыпается и не спит долго. Опять какие-то непонятные мне проблемы. Знать бы, что в его организме происходит...

За время болезни ввели вит.С и выяснили, что на нем гораздо лучше стали какать. Сейчас продолжаем вводить ОЛЕ. Для печени - хофитол в таблетках, лецитин, отвар шиповника добавили (цвет стула сразу порадовал!) Планируем в ближ.время кальций, цинк и биофильм.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения