Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
nadia
nadia

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 15:56
Держитесь! Всё будет хорошо! От прививок отказались?
Следите, чтоб случайно не вкатили ничего!!!
Обязательно напишите как малыш!
Nadin
Nadin

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 19:41
SloNik пишет:Девочки! Спасибо вам всем большое за теплые слова! Пусть Боженька их услышит и малышик наш будет здоровельким!

Только что был обход и педиатры услышали шумы в сердечке моего крошки.
Скоро поедем на узи.

Мне страшно. У меня в детстве был порок сердца. Оперировали.

Девочки! Хорошие мои! Прошу вас, ПОМОЛИТЕСЬ ЗА НАС, ПОЖАЛУЙСТА!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
букет
Пускай малыш растет Вам на радость и Богу на славу!
Молимся за Вас молитва
А Вы главное не бойтесь, не переживайте и наслаждайтесь сыночком.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 19:55
SloNik пишет:Девочки! Спасибо вам всем большое за теплые слова! Пусть Боженька их услышит и малышик наш будет здоровельким!

Только что был обход и педиатры услышали шумы в сердечке моего крошки.
Скоро поедем на узи.

Мне страшно. У меня в детстве был порок сердца. Оперировали.

Девочки! Хорошие мои! Прошу вас, ПОМОЛИТЕСЬ ЗА НАС, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поздравляю с малышом kiss kiss kiss

Не переживай раньше времени, шумы у малышей часто бывает, овальное окно не закрыто, у моей тоже были шумы, окно овальное закрылось к 3 месяцам (хотя по нормам обещают к месяцу но все обошлось)
Новикова
Новикова

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 20:01
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! букет Растите крепкими и здоровыми. молитва
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 21:30
Девочки, мои хорошие! Дорогие и самые лучшие мамочки! Спасибо вам всем за поддержку! Нам все еще она нужна!

У нас Перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Врач сказал нужна операция. Вопрос только сроков. Через месяц на узи посмотрят на динамику и скажут, когда планировать операцию. Самый ранний срок - в 4 месяца малышу.

Я думала, что выплакала все слезы, когда узнала о диагнозе Тимошки... Но это оказалось не последнее испытание...

Кто нибудь, скажите, почему так? За что? Почему дети? Почему не я? Почему мои дети?

Душа плачет от боли! Хочется биться головой об стену. Только жаль, что легче от этого не станет. И ничего не изменится.

Будем молиться! Просить Боженьку дать сил нашему Стасику и его маленькому сердечку!

Умоляю вас, в своих молитвах вспоминайте и вы нашего маленького Стасика! Нам очень-очень-очень нужна ваша помощь! Ведь самая сильная молитва - это молитва матери! А молитва многих матерей много сильней!
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 22:20
Держитесь
Если врачи не отказывают в операции - значит есть шанс.
А плакать сейчас нельзя -малыши все чувствуют, лучше ,правда, молиться - они это тоже чувствуют.
avatar
СветланаЛ

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 22:48
Lenus_ka пишет:Держитесь
Если врачи не отказывают в операции - значит есть шанс.
А плакать сейчас нельзя -малыши все чувствуют, лучше ,правда, молиться - они это тоже чувствуют.
+1000.Держитесь,молитесь и верьте.
nadia
nadia

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 22:49
Держитесь, Оля! мысленно с вами ❤
док13
док13

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 23:40
Оля! без паники, самое главное! 1)на основании чего поставили? , 2)как оценивают деффект по размерам? проявляется ли клинически?
Потому как-
Небольшие перимембранозные ДМЖП могут в 50% случаев закрываться спонтанно в первые два года
жизни, обычно не нуждаются в медикаментозной и хирургической коррекции.
Большие мембранозные дефекты обычно не закрываются, но могут уменьшаться в размерах. Медикаментозная терапия может потребоваться при больших перимембранозных ДМЖП, приводящих к большому шунтированию крови с развитием сердечной недостаточности.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

12.10.11 23:42
у нас дмжп 0,5 см. Это много?
Сказали, вероятность закрытия 2-3%.
Еще сказали, если не будет увеличиваться, то операцию можно отложить до года, а там поположительной динамике можно будет еще отложить.
У меня был другой порок - открытый баталов проток. Операцию назначали в 3, а делали в 5 лет.


Последний раз редактировалось: SloNik (13.10.11 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalia
Natalia

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

13.10.11 0:10
Оля! ❤ ❤ ❤
Очень хотим Вас поддержать. ❤
Старайтесь отключать негативные мысли, вам и так сейчас забот хватает.
Мы молимся за вас и за ваших деточек. Все будет ХОРОШО. ❤
Поздравляем с рождением второго сынульки!
Пусть у вас все наладится!!!
ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
док13
док13

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

13.10.11 0:29
Ну и вот, на всякий случай перепроверился - у Стасика небольшой дефект, размер оценивается по отношению к величине размера аорты
Выделяют большой ДМЖП его величина сходна с диаметром аорты или превышает его , и небольшой или средних размеров — мень­ше диаметра аорты , обычно 0,5 — 1,5 см .
то есть у него по низшей границе дефекта, дай Бог компенсируется, закроется сам и не придётся оперировать.
Мы с вами, не падайте духом!
Ксюня
Ксюня

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

13.10.11 7:04
Оля, держитесь! Вы знаете, врачи и приборы тоже иногда ошибаются. У моей средней девочки тоже услышали шумы в сердце, но только в 1год и 7 месяцев. Мы сразу повезли ее в Москву в институт им. Бакулева. Там ее обследовали и поставили диагноз ООО и деффект межжелудочковой перегородки. Сказали , будут наблюдать. Через год сказали, что ООО закрылось, а ДМЖ нет. А шумит дополнительная хорда. Я Вам желаю, чтобы у Вас все обошлось. Здоровья Стасику, а Вам не терять надежду!
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

31.10.11 1:48
Девочки мои хорошие! Спасибо за все! За поздравления, теплые слова, поддержку! За вашу позитивную энергию! Спасибо всем вам и каждой по отдельности! Спасибо! Вы меня очень поддержали!

Просто сложно сначала адекватно принимать такие новости. Особенно, когда это второй больной ребенок. Я даже к аутизму второго ребенка более готова, наверное.

Ну ничего, мы так просто не сдадимся!

Одна моя мудрая подруга мне сказала, что детки сами выбирают родителей. И раз нас выбрали такие детки, значит они знали, что мы им поможем справиться с недугами.

Мысль об этом меня очень успокаивает и дает мне еще больше сил на борьбу! Может и вам, дорогие необыкновенные мамочки, такая мысль поможет в моменты кризиса Улыбка

Вот наши новости.

Мы уже 3ю неделю дома. Кручусь, как белка в колесе, поэтому не могла никак добраться написать.Не все успеваю. Хорошо, что рядом родные мама и муж. Они и подхватывают, что я не успеваю.

Тимошка очень хорошо принял братика Улыбка называет его Тасик и радуестся каждый раз, когда его видит. Рассказывает, что Тасик делает (Тасик спит, Тасик кушает сисю), считает ему пальчики, цемает щечки и носик, показывает погремушки и с радостью катает каляску на улице. Еще мы придумали Тимке обязанность - он выбрасывает грязные памперсы в мусорник Улыбка такой деловой Улыбка

Единственно, мучает меня совесть, что не успеваю с Тимкой заниматься в таком обьеме, как раньше. Не всегда совпадают режимы. Бывает, пока положишь Стасика спать, Тимку уже кормить надо. Пока сделаю еду, подаю лекарства, пока Тима покушает, Стасик уже проснулся... И так весь день. Бывает выкроить получается не много времени. Отрываемся уже на улице Улыбка

Но вообще, смотрю, как Тимка развивается. Ттт. Молодец. Уже не просто говорит нашими фразами, но и придумывает свои. Пытается выразить свои желания. Например, недавно подводит меня к книжной полке и говорит: "мама, дай эю!". Что такое "эя"? Оказалось детский английский словарик! Эй - первая буква английского алфавита! Улыбка

Уже говорит о себе в третьем лице (например, Тима кушал, Тима плакал). Хочется ему быть самостоятельным, все делать самому. Хоть это и создает свои проблемы: нервничает, если что-то не получается или если что-то делаешь за него, не всегда хочет делать, что говоришь, а хочет заниматься чем-то своим. Наверное, это то что называют кризисом 3 лет.

Что касается наших продвижений по биомеду. До моих родов прошли курс Макмирора, с тех пор кандидных приколов не наблюдается. Но и меню наше не менялось особо: рис, мясо, кабачки, тыква, слива, иногда клюквенный морс. Жду посылку. Прослеживала ее - она 12 октября была на таможне в России. Надеюсь скоро прийдет уже.

Вот еще новость. В день когда я родила у Тимки из писи вышел смегматит! Улыбка Мы писю мазали прогестероновой мазью. Тимка перестал описиваться ночью во сне и дергать писю Улыбка представляю, как это его мучало.

Про Стасика:

Когда ему былу 9 дней Стасик стал очень часто дышать и спать постоянно, на кормления я его будила, но кушат ему тоже было тяжело Печаль У меня даже начался лактостаз. Но это фигня по сравнению с тем, как я испугалась!

Мы поехали в центр кардиологии и кардиохирургии, нас посмотрели и назначили 1/6 табл Вирошпирона 2 раза в день. Это мочегонное. Так как у масика гапертензия новорожденных, которая, с нашим пороком, приводит к отекам и их нужно снимать. Так что и второй мой малыш на таблетках Печаль

Но на таблетках нам стало гораздо лучше Улыбка

14го консультация в Киевском центре сердца. Там нам скажут динамику и когда планировать операцию. В двух этих кардиоцентрах сказали, что операции не избежать.

Вопрос к Доку13 (простите, не знаю Вашего имени). Вы разбираетесь в кардиологии? Можно с Вами проконсультироваться?

Стасик наш растет Улыбка становится похожим на папу Улыбка спокойный. Очень редко плачет. Вспоминаю, Тимоха плакал намного чаще.

Про меня и ГВ

Я уже на строгой БГБК диете + диета кормящих мам. Сейчас моя еда - гречка, пшено, рис, мясо, кабачек, свекла, печеные яблоки, бананы. Но хочется шоколада O:)

Вот такие у нас дела Улыбка
nadia
nadia

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

31.10.11 6:29
Здравствуйте Оля! Поздравляю еще раз с сыночком, всё обязательно будет хорошо.
Очень хорошие успехи у Тимоши. Особенно меня порадовало и насмешило про "эю"-- еще и просклонял Улыбка смешной такой ❤
На аватарке очень трогательно он целует Стасика, пусть братики будут лучшими друзьями и растут здоровыми и счастливыми вам с мужем на радость. ❤
Я часто вспоминала про вас, переживала за малыша и за Вас Смущается
Пишите!
Ника-с
Ника-с

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

31.10.11 12:08
Молодцы, справитесь обязательно со всем! Такие братишки хорошенькие на аватарке! sunny
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

31.10.11 23:43
Спасибо, Ника-С! Улыбка Спасибо за поддержку Улыбка

Спасибо, Надюша! Улыбка
Я тоже о вас помню! Улыбка Жаль пока очень сложно залезть в нет. Нет времени просто. Только с мобильного что-то одним глазом глянуть. Пробовала даже посмотреть ролики с Марком на мобильном. Загружается все туго и долго Печаль но несколько секунд просмотрела. Такой он халёсенький ттт Улыбка
У вас все впереди! Все будет хорошо! Ведь вам только 2,5! И уже хорошие успехи! Улыбка Я за вас молюсь и держу кулачки!!! Улыбка

Дорогая, Тати!

Спасибо за письмо в личку! К сожалению, не могу Вам ответить, так как не могу пока отправлять личные сообщения Печаль Поэтому пишу сюда. Спасибо Вам за ссылку! Я теперь и этому святому молюсь за моих деток Улыбка

Дорогой, Андрей (Док13)!

К сожалению и Вам я не могу писать в личку. Не хватает прав Печаль Печаль
Попробую постучаться в скайп! Не пугайтесь меня Улыбка



Irishka
Irishka

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

01.11.11 10:13
Поздравляю с малышом!!!

Я уже на строгой БГБК диете + диета кормящих мам. Сейчас моя еда - гречка, пшено, рис, мясо, кабачек, свекла, печеные яблоки, бананы. Но хочется шоколада O:)

Свеклу вам пока не стоит употреблять:
https://autism.forum2x2.ru/t1091-topic
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

01.11.11 14:25
Irishka пишет:Поздравляю с малышом!!!

Я уже на строгой БГБК диете + диета кормящих мам. Сейчас моя еда - гречка, пшено, рис, мясо, кабачек, свекла, печеные яблоки, бананы. Но хочется шоколада O:)

Свеклу вам пока не стоит употреблять:
https://autism.forum2x2.ru/t1091-topic

Спасибо за поздравление! Улыбка

Спасибо за совет Улыбка я читала эту тему.

К счастью, у нас свекла своя, из села. Без инсектицитов, пестицидов и других гадостей Улыбка к тому же я ее ем раз в 2-3 дня. Без овощей никак нельзя
ose444ka
ose444ka

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

01.11.11 22:24
Как бы вам ни было сейчас тяжело с двумя детьми, рождение Стасика должно положительно повлиять на Тимошу. Я родила сына, когда доче было 4 года. Она ооочень медленно развивалась, но когда родился братик, она сделала ТАКОЙ рывок в речи, в понимании, в физическом развитии cheers!!! А ведь мы тогда о биомеде даже не слышали, а у вас Тимоша на диете + натуропатию подключите - он быстро выправится.
А за Стасика молимся Тимка-картинка - Страница 4 763256 .
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

07.11.11 22:37
Олечка, спасибо Вам большое за поддержку! Улыбка
Читала кусочками Вашу тему. У вас с Дианой скоро год диеты Улыбка Вы молодцы! flower
Уже до хелирования добрались. Удачи Вам! Здоровья Вам, Вашим деткам и их папе "умнице и спортсмену" Улыбка
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

07.11.11 22:57
Отчитываюсь за прошедший период.

Ввела я Тимохе ГСЕ. Начала с капельки в день, потом капелька 2 раза в день, потом капелька 3 разв в день, потом 2 капельки утром, и по 1-й 2 раза.
На вот этих 2 один раз и 1 два раза у ас приключилась рвота ночью. Проснулся, хватался за живот, потом вырвало. Рвало за ночь еще 4 раза. Ужином и полдником непереваренным. На следующий день стул кашицей ооооочень вонючий!

Это что отмирание? Или многоватую дозу я впихнула?

Ничего не менялось кроме ГСЕ. Так что я вернулась на шаг назад 1 капелька 3р в день.

У меня что-то неочень самочувствие. Сначала случился второй лактостаз с температурой. Я даже подумала, что простыла. Но отвалялась день в кровати (благо выходной был, муж дома), посцеживалась кормила Стасика каждые полчаса и на следующий день все прошло.

Потом выскочил герпес на губе. Помазала календулой несколько дней, прошло.

Сейчас сижу еле пишу. Сегодня новая болячка - после обеда стало тошнить. Живот крутит. Рвало. Выпила остатки Энтеросгеля. Боюсь, что бы Стасику не попала гадость какая-то с молоком. Хотя ела я картошку и курицу, яблоки печеные, пшено. Ничего такого. Что это со мной творится.

Про Энтеросгель. Муж только принес новую банку. Я начала есть - что такое? Сладкий!!!
Смотрю на баночку! А он, зараза с сахарином!!! Кошмар! Меленькими такими красненькими буковками написано "сладкая паста".

Хорошо, что я первая его есть начала, а то ведь не заметила бы и Тиме дала!
ose444ka
ose444ka

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

07.11.11 23:56
Может, и вирусняк у вас с Тимошей. Больше жидкости и сорбенты. Если будет рвота и понос - регидрон.
ГСЕ помедленнее наращивайте.
Поправляйтесь. flower
док13
док13

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

11.11.11 14:54
букет подмигиваю
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 4 Empty Re: Тимка-картинка

11.11.11 15:17
Это, наверное, меня с ДР?
Спасибо, Андрей! Улыбка

Мишане привет Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения