Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

09.03.12 18:51
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

09.03.12 19:45
Девчонки СПААААСИИИИБОООО! sunny

Вас всех мы поздравляем с 8-марта!!!
Любви, весны, нежности, уюта!!! Пусть ваши мальчики ростут красивыми мужчинами - надеждой и опорой для вас! А ваши девочки будут вам спутницами и подружкам на всю жизнь!

Целуем вас и обнимаем!!!

_(▒)(▒)
(▒)(♥)(▒)
..(▒)(▒)
..../
.../
../
♥ (' " " ()
.("( 'o' ,)
.(")(")(,,)
nadia
nadia

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

09.03.12 22:45
Ой, Оленька, прости, я пропустила такое событие Смущение

С Днем Рождения, Тимка! flower Я знаю, что всё у тебя будет хорошо!
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

10.03.12 0:15
ой, Надюшик, я все понимаю, у тебя сейчас дурдом.
Спасибо Улыбка
праздник, однако, и хорошее и грустное у нас событие. Грустное, так как понимаешь, что время бежит. Вот уже 4 года...

Раз ты уже вылазишь в инет, значит, немного разгребаешь завалы дел.
Мне так интересно, как все у тебя прошло? Как Марк себя вел на родах? Как отнесся к ляле? Как он вообще?
Напиши куда нибудь в темку или в личку Улыбка
целуй сыночков! И от моих сыночков твоим привет! Улыбка
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

10.03.12 1:57
ой, Надюшик, я все понимаю, у тебя сейчас дурдом.
Спасибо Улыбка
праздник, однако, и хорошее и грустное у нас событие. Грустное, так как понимаешь, что время бежит. Вот уже 4 года...

Раз ты уже вылазишь в инет, значит, немного разгребаешь завалы дел.
Мне так интересно, как все у тебя прошло? Как Марк себя вел на родах? Как отнесся к ляле? Как он вообще?
Напиши куда нибудь в темку или в личку Улыбка
целуй сыночков! И от моих сыночков твоим привет! Улыбка
Natalia
Natalia

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

10.03.12 4:12
Оля, С Днем Рождения Тимофея!
Хорошо, что все прошло великолепно! cheers То ли еще будет, на биомеде!
букет букет букет Тимке
sunny sunny двух сыночков-солнышек маме Оле
gelle
gelle

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

10.03.12 11:23
С прошедшим Вас!!! Здоровья, смеха, счастья!!!
Тимка-картинка - Страница 7 753840684
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

10.03.12 14:28
Оля, извини, пропустила такое событие!!
Тимку с днем рождения!!! Скорейшего и полного востановления сыночку!!! Все у вас получится, Тимка вон какой молодец!!! flower flower Растите здоровенькими !!! ❤ ❤ Бог в помощь!
букет букет букет
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

11.03.12 22:16
Спасибо вам, девчонки!!!!

Всех вас целуем и обнимаем!!!! sunny ❤ flower одобряет kiss букет Спасибо
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Маленький отчет

11.03.12 22:36
Написала тут небольшой отчет для родственников, которые интересуются, как у нас дела. Выложу и сюда.

Мы сели на диету в мае 2011.
Что было, что прошло
  • ребенок не отзывался на имя - сейчас отзывается
  • не было глазного контакта - сейчас улучшилось, но не на 100%
  • не реагировал на обращенную речь, не понимал, что ему говорят - сейчас реагирует и частично понимает. Кое что уже можно ему объяснить.
  • самостимуляция - кружение и вокализация, привлекало мельтешение перед глазами - тряс кустики-травку, руки перед глазами (мог этим заниматься ооочень долго) - сейчас уже значительно меньше этого всего
  • зацикленность на чем-то одном (на мультике, игрушке, понравившемся звуке из музыкальной игрушке и т.п.) - это проигрывалось сотни раз. Сейчас меньше и можно его отвлечь, переключить внимание.
  • детей не замечал, взрослых боялся (кричал, даже когда обращались устно к нему, не говоря уже о той истерике, которая начиналась, если кто-то дотронется чужой до него) - сейчас на детей смотрит, наблюдает. Боязнь взрослых осталась, но не так ярко проявляется уже (просто криком, без падения на пол и истеричных конвульсий
  • эхолалия - услышанные фразы от взрослых, из мультиков, песенок, сказок - все в кучу и без смысла. Сейчас тоже есть. То меньше, то больше в зависимости от его самочувствия.
  • не было коммуникации с помощью речи (не обращался, не задавал вопросы, не отвечал на вопросы); Сейчас обращается (только к близким), пытается объяснить чего он хочет (не всегда понятно даже мне), иногда задает вопросы (если ему попадается неизвестный предмет, он говорит "это?" - это значит "это что?"), на вопросы, которые может ответить, например, "кто это? что это?", отвечает. На вопрос "что ты делал вчера" не сможет ответить, он даже не понимает вопрос, так как не знает понятия времени. До сих пор не говорит слова "да"
  • отставание по развитию, мелкой и крупной моторике - сейчас Тима на уровне ребенка 2-2,5 лет., но интеллектуально в некоторых вещах (счет, чтение, логические задачи) на уровне 3-3,5.


Кардинальные изменения с начала диеты:

  • стал ходить на горшок по-большому (до этого гадил, пардон, только на ковер и НЕ ПОНИМАЛ как можно по другому)
  • стал кушать САМ ложкой и пить из ОБЫЧНОЙ чашки
  • УШЛА аутоагрессия (бился головой об пол/стены, бил себя руками, кусал себя) УШЛА полностью!!!
  • лучше стал сон
  • меньше стало истерик (но все равно присутствуют)
  • стало возможным ему что-то объяснить. Раньше мог побежать на дорогу, броситься под машину и т.п.
  • стал более теплым и ласковым
  • прошел наш постоянный дерматит
  • стал расти и набирать вес
  • перестали портиться зубы (спереди 3 пенька - сгнили зубы не смотря на серебрение, фторирование и др. стоматологические ухищрения)
  • появились зачатки ролевой игры
  • появилась имитация (повторение движений, звуков, манипуляций за взрослым)
  • расширился круг принимаемых ним людей (некоторые мои друзья и их дети)
  • стал более самостоятельным - научился одеваться (роме пуговиц и шнурков и если правильной стороной подашь), раздеваться, мыть руки, чистить зубы (ЭЛЕКТРОЩЕТКОЙ!!!) и т.п.
  • стал выполнять простые поручения (выбросить памперс в мусорник, подать чистый, принести кашу из холодильника, по убирать игрушки в коробки и т.п.


Наши результаты по атек
14.05.11 - 78 (только узнали про диагноз)
20.06.11 - 57
29.08.11 - 47
22.11.11 - 44
19.02.12 - 42

Кстати, сейчас, по Стасику и старому видео Тимы, я вижу, что Тима такой был с рождения. Стасик (слава Богу) улыбчивый, отзывчивый, любопытный малыш Улыбка
Tanusha
Tanusha

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

12.03.12 0:00
Оля, вы молодцы! Достижения отличные!
Вперед к новым победам! а-ля-ля
L@ra
L@ra

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

12.03.12 0:18
Успехи впечатляют!!! одобряет
Trini
Trini

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

12.03.12 10:08
Молодцы! Это так здорово, понимать, что наши детки выздоравливают! одобряет
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

12.03.12 16:59
не знаю, девочки. У меня не такое радужное представление.
Даже наоборот, очень все медленно. Уже 4 года, а мозгов на 2.
Да, лучше ему стало. По сравнению с тем, что было, намного лучше. Но, до нормального уровня развития нам еще "як до неба рачки".
Очень надеюсь на хелирование, которое планирую к маю начать.
Vestasan
Vestasan

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

12.03.12 17:18
Ну Вы даёте! Такие успехи за год - это же просто супер!
Метиляция и антивирусный ещё впереди?
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

16.03.12 20:32
Ой, Света, не заметила твой овет.
Да, ты права, еще многое впереди! Перестаю ныть и иду работать.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

16.03.12 20:34
Запишу эту ссылку у себя. Нормы развития ребенка, признаки нарушений http://akademroditel.ru/drdeti/narushenie.html
nadia
nadia

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

16.03.12 23:08
интересно, как умение держать чашку, есть ложкой связанны с задержкой по соц. развитию
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

17.03.12 20:48
Надюш, думаю, что питье из чашки, одевание, горшок - это навыки, нужные для социализации. Во-первых, это подражание, а во вторых "так надо", что бы вырасти "нормальным" в нашей культуре. Если бы мы ходили голые, ели руками и вместо туалетов пользовались кустами Подмигивает , то наши дети были бы вполне нормальными Улыбка

а если бы все вокруг жили сами по себе, ни с кем не общались, ходили бы с умным видом и балаболили всякую чепуху, то наши деты были быо вообще нормальными Улыбка гы-гы

это как в стране лилипутов, гигант - это уродец.

Мы же все меряем параметрами культуры, менталитета и т.п.
nadia
nadia

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

17.03.12 21:58
Логично. вообще таких статей миллионы, конечно. во многих пишут всякую чушь, а врачи всё твердят "подождите, подождите, все дети разные". вот и дождались, блин.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

24.04.12 15:27
Выкладываю наш протокол

Аминокислоты

• Molybdenum Picolinate, Thorne Research - 0,5 mg, 1 раз натощак
• Taurine, Now Foods - 500 mg, 1 раз натощак
• GABA, Now Foods - 500 mg, 3 раза натощак (очень хорошо нам помог с истериками и раздражительностью)

Антисептики
• Oregano Herb , Now Foods - 450 mg, 2 раза 20 мин до еды
• Uva-urci, Now Foods - 500 mg, 3 раза 20 мин до еды
• Cranberry Concentrate, Natural Factors - 250 mg, 3-5 раз 20 мин до еды
• The Original GSE Liquid Concentrate, NutriBiotic – 5 кап, 3 раза 20 мин до еды
• Candex, Pure Essence - При разрастании 1-2 капсулы за 1 час до антисептиков
• Candidase Enzymes, Enzymedica - При разрастании 1-2 капсулы за 1 час до антисептиков

Антивирусные
• Olive Leaf Extract, Natural Factors - 500 mg, 2 раза 20 мин. До еды

Энзимы
• Digest Gold Enzymes, Enzymedica - 1 капс. С каждой едой (замена Триензы, пока не пришла)
• AFP-Peptizyde, Houston Enzymes - 0,5-1 капс с каждой едой

Витамины, минералы
• Children's Multi-Vitamin/Mineral, Hypoallergenic Formula, Kirkman Labs - 1 капс 2 раза с едой
• Magnesium Citrate, Now Foods - 167 mg, 2 раза с едой
• Pure Vitamin C, Nutricology - 500 mg, 2 раза с едой
• Pantothenic Acid, Now Foods - 250-500 mg, 1 раз с едой (очень помогло с желчью, СПАСИБО ОЛЕСЯ И ТАНЮША)
• B-50, Now Foods - 1 капс, 1 раз с едой (хорошо улучшилась соображалка)
• Folinic, Source Naturals - 800 mg, 1 раз с едой (к сожалению, ничего не заметила, думаю поднять дозу)
• Biotin, Now Foods – 1000 mcg, 1 раз с едой (улучшил ситуацию с патогенкой)
• Norwegian Cod Liver Oil (Omega 3, vit. A,D) , Twinlab - 5 ml, 1 раз с едой (хорошо улучшилась соображалка)

Печень, желчь и т.п.
• Phosphatidyl Choline (PC), Natural Factors - 420 mg, 2 раза с едой

Детоксификация
• Modified Citrus Pectin, Now Foods - 800 mg, 3 раза в день после еды
• Энтеросгель - 1 дес.ложка при реакции отмирания 1-2 раза в день

Пробиотики
• 11-STRAIN PROBIOTIC FORMULATION, Custom Probiotics Products - 100 mg, 1 раз на ночь (отличный пробиотик 2-3-я доза работает как хорошее анти, чистит отлично!!!)

Пропили курсы

Для восстановления Ph балланса в организме
дек.11 - pH-Basic, Enzymedica

Противопаразитарный
5.01-15.01 - Black Walnut Hulls, Now Foods - 500 mg, 2 раза 20 мин до еды
Вышли мелкие белые тонкие, судя по всему, острицы.
После этого все пошло наперекосяк, и поведение и стул, аппетит. Ужас.
И я все начала сначала. Убрала все витамины, минералы и аминокислоты. Ввела все заново.
Еще раз убедилась, что кальций нам никак не идет (истерим), а с аминокислотами нам становится лучше. И в желчи нам 100% помогает пантетин!!!!

Антикандидный
25.02-06.03 - Fluconazol - 50 mg, 2 раза
16.03-26.03 - Saccharomyces Boulardii (5 bill) + MOS Jarrow Formulas - 1 капс, 2 раза

После этого сдали на дисбактериоз. Кандиды не, но есть клебсиелла, гемолизирующая кишечная палочка.

Также сдали кучу анализов, их выложу ниже.
Nadin
Nadin

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

24.04.12 17:07
Аминокислоты

• Molybdenum Picolinate, Thorne Research - 0,5 mg, 1 раз натощак
A почему молибден в рядах аминокислот?
• Candex, Pure Essence - При разрастании 1-2 капсулы за 1 час до антисептиков
• Candidase Enzymes, Enzymedica - При разрастании 1-2 капсулы за 1 час до антисептиков
Ты их два сразу даешь?
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

24.04.12 19:32
Молибден это очепятка. Мы просто с него начинали, вот он у меня первый в очереди Улыбка
Кандекс и кандидазе даю что-то одно. Что есть в наличии. Кандекса обычно 2 капс, а кандидазе 1
Vestasan
Vestasan

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

24.04.12 22:12
Пробиотики
• 11-STRAIN PROBIOTIC FORMULATION, Custom Probiotics Products - 100 mg, 1 раз на ночь (отличный пробиотик 2-3-я доза работает как хорошее анти, чистит отлично!!!)
Можно у Вас поинтересоваться насчет пробиотика? Мы просто пили Кастом D. LACTATE FREE, нам очень нравился. А вот купили Кастом ACIDOPHILUS AND BIFIDUS, и уже эффект совсем не тот. Я вот думаю, может, тоже попробовать 11-STRAIN. Не поняла, сколько Вы даёте в день ложек?
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 7 Empty Re: Тимка-картинка

24.04.12 22:48
1-2 ложки (насыпаю в капсулу), смотрю по состоянию. Я как-то сама попробовала взрослую ложку. У меня, извините, со стулом такое повыходило!!! В шоке!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения