Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

28.05.12 19:31
Лау можно безбоязненно. Да и ОЛЕ в общем, можно по случаю.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

28.05.12 21:18
Галина, спасибо большое!!!
Tetianka
Tetianka

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

29.05.12 15:43
Ольга, добрый день и спасибо за ответ. Да, я на диете. Пробовала орегано - Тимка не хочет пить молоко, наверное из-за привкуса.
Попробую клюкву - ягодный морс.
И мы тоже где-то подхватили вирусняк - вчера температура была 38, сегодня уже 39, сопли - по пояс. Наверное тоже попробую малому ОЛЕ. Как он вам пошел?
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

30.05.12 11:11
Оля, оле многие берут и на гв и при беременности. Я принимаю вот этот уже пару месяцев http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Extract-100-Vcaps/741?l=ru , до этого брала отдельно и оле и ихинацею. А малой я довавляю по 15 капель в день http://www.iherb.com/Gaia-Herbs-Echinacea-for-Children-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/11602?l=ru
пьем уже с шести месяцев. Ничего плохого я не замечала, но и хорошего чего то супер, тоже отметить не могу т.к. особо и не болеем, так только сопли Радька если притащит с сада ей, то 2-3 дня посопливет и проходит, даже до зеленых не доходит, может и помогает. Но тебе для имунки в любом случае стоит попробовать ихинацею, мама Акима вот эту хвалила http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Echinacea-Goldenseal-450-mg-180-Capsules/1967?l=ru
им и от бактерий помогло.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

05.06.12 13:15
Олесечка, спасибо тебе большое! Буду заказывать Оле в двойном размере и для себя и для Тимки Улыбка Попробую эхинацею. А как ты малой даешь? С ложечки? Оно не горькое?
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

06.06.12 14:47
Я капаю в детский чай на 50-60 мл по 5 капель, и так по три раза в день, она все выпевает за раз после еды. Если в ложку капать, все таки вкус потом остается во рту горьковатый, а на такое кол-во чая не заметно особо.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

05.08.12 15:15
Всем привет! Давно не писали. Только приехали с моря.

Отдохнули хорошо, не смотря на гадкое море с толпами медуз и полосами водорослей. Временами в море абсолютно не хотелось заходить. Хотя детям очень нравилось купаться.

Потихоньку будем входить в режим, в протокол (так как был облегченный), готовиться к бою за садик. И готовиться к хелированию.

SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

11.08.12 16:53
Назначили дату операции для Стасика - 3 сентября.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

06.09.12 14:19
Наши последние новости для тех кто интересуется.

Операцию перенесли по причинам, которые опишу ниже.

Мы только неделю, как выписались из инфекционки.

Началось это все с того, что у Стаса были проблемы с пищеварением уже давно (непереваренности, зелень в стуле и вонь), но тут они обострились очень (думаю на фоне наших растущих зубов). Начался понос со слизью, зеленью и прожилками крови. На этом фоне ребятенок стал очень капризным и слабеньким. Ночью холодели ркукки-ножки на кормление я его будила, между кормлениями прислушивалась дишит ли он.

Я испугалась, вызвала неотложку, а они вызвали скорую. Отвезли нас со Стасом в инфекционку, там нам поставили ОКИ (острая кишечная) и назначили лечение - нифуроксазид, регидрон, смекта и т.п. пока готовился бакпосев.

Но в палату к нам подселили мальчика у которого потом анализы показали ротавирус (вот так и возвращаются с больницы с новыми болячками - читайте дальше).

В общем посидели мы в больнице три дня и поехали под расписку домой.

Но через день ребенку стало хуже добавилась рвота и температура. И я опять вызвала скорую. Скорая нас отвезла обратно даже в ту же палату (но уже с другим мальчиком).

В это время был готов наш бакпосев. Та-да - клебсиелла!

Ну вот тут и начались антибиотики и капельницы.
На следующий день к нам присоединился Тима с рвотой, поносом (слизь и прожилки крови), темпой и слабостью. Так что лежали мы уже вместе всей семьей в одной палатеУлыбка

При поступлении у нас опять взяли бакпосев. Через 5 дней были результаты - угадайте кто? Клебсиелла!
Параллельно сдали анализ на ротавирус - и он тоже у нас был.

4 дня капельниц, 6 дней антибиотиков и на 8-й день нас отпустили домой.

Сейчас у нас новая напасть - бронхит. У детей и у меня. Так что операция переносится недели на 2-3.
Танечка
Танечка

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

06.09.12 14:57
Боже мой! Держитесь и выздоравливайте!
Божья Коровка
Божья Коровка

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

06.09.12 15:17
Оленька!
Выздоравливайте! Все будет хорошо!
Trini
Trini

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

06.09.12 16:56
Оля, скорейшего вам выздоровления! Будем держать кулачки за вас!
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

07.09.12 12:58
девчоночки, спасибо за поддержку! ❤ flower Спасибо
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

07.09.12 15:08
Это какая-то напасть! Мы были в поликлинике на обходе для садика и лор у Тимы обнаружил отит! Причем такой острый, что назначила антибиотики!
У нас отитов НИКОГДА не было!!!

Есть предположение, что наш отит кандидозного характера. После антибиотиков не получалось ее усмирить, сейчас пьем нистатин.
Или все таки бактериального характера?
Попробую покапать ухи расствором гсе.
Уже не знаю, что такое дать, что бы еще ченибудь не вылезло.
Карамелька
Карамелька

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

07.09.12 15:36
Оля, здравствуйте, а какие антибиотики вам прописали? Нам кроме Клацида с отитами справиться больше ни один антибиотик не помогает. Если отит серьёзный, антибиотики просто необходимы
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

07.09.12 18:58
Карамелька, спасибо, что не прошли мимо.

Нам прописали Флемоксин Солютаб. Это синтетический пеницилин.

Но около двух недель назад нам закончили колоть курс Цефотаксима в инфекционке.
У этих антибиотиков широкий спектр.

4 дня назад начался бронхит, а вот сейчас отит. Причем Тиму до похода к Лору ухо не безпокоило. Тима в средней степени вредный и раздраженный, слохо спит. По физике - кашель влажный, горло, сопли и темпа 37 с копейками.

После лора, то ли он понял локализацию дискомфорта, то ли она там чето расшевелила, но он стал ухо теребить и просить почистить ушко.

И вот я не пойму, у нас заново/новые бактерии расплодились?
Что опять пить антибиотик? Может есть антибиотик местного воздействия?
Tanusha
Tanusha

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

07.09.12 19:56
Оля, привет!
Сходите к другому ЛОРу. Они могут видеть разное.)))
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

07.09.12 20:47
Ой, Танюш, было бы это так просто.
Очень тяжело выбраться, малявку не с кем оставить.
Тем более выходные.

Думаю на выходные пока схема такая - раствор гсе, прополис, промываем тщательно нос, повысила оле, лау, вит С. И будем посмотреть.
Карамелька
Карамелька

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

07.09.12 21:34
Оля, у нас в декабре прошлого года был сильный двухсторонний отит, температура 38, орал по ночам как резанный, тогда мы не были на диете и не знали, что такое Биомед, только сейчас я верю, что можно справиться натуропатическими средствами, но всё.таки, если отит потвердит и другой врач, то я бы кроме Клацида сейчас ни на что другое не решилась. Мы в том злостчастном декабре, даже началось всё в ноябре, пропили друг за другом флемоксин, еще какой то антибиотик широкого спектра, по окончанию антибиотиков всё начиналось снова. Потом начали Клацид, его нам чешский врач назначил и всё у нас прошло. В январе мы сели на диету и как раз в книге Тамары и прочитала точь в точь нашу историю, Аурельке как раз и помог Клацид, Тамара в книжке как раз и даёт пояснение, что всё дело в гемофилийной палочке, которая и провоцирует эти отиты. Мы эту палочку получили с прививкой. Выздоравливайте
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

08.09.12 0:08
Карамелька! Спасибо еще раз!

Я ни в коем случае не сомневаюсь в Вашем опыте! Спасибо большое за подсказку. Я Клацид взяла на вооружение.

Я просто переживаю. Так как мы только-только прокололи сильнейшие антибиотики. Кишечник в шоке. Стул еще не наладился, то каша, то жидкий. Дисбактериоз наверное, а возможно и антибиотико ассоциированная диарея. Поэтому я, честно, боюсь давать антибиотики на авось.

Я буду следить за состоянием ребенка выходные. Он на ухо не жаловался. Состояние средней вредности. Но учитывая, что у нас сопли, кашель и темпа 37, думаю это состояние не критичное.

В пн попробую вырваться к лору, а может даже сдать бакпосев из уха.

Если будет ухудшение загоню мужа в аптеку.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

08.09.12 0:44
только получила результаты дисбака детей.
клебсиелла пневмония жива и здорова!

Вот вам причина всех проблем!

Все таки придется пить антибиотики
Tanusha
Tanusha

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

08.09.12 7:33
Оля, еще добавлю про отит. Мой когда в 3 года получил 1-й отит, стал жаловаться на боль в ухе только тогда, когда прорвало барабанную перепонку. Т.е. чувствительность была очень сильно снижена. Со второй стороны тоже было сильное воспаление, но там оно не болело. Врач еще меня ругала, что довели ухо до такого состояния. Не верила мне, что оно не болело.
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

08.09.12 11:19
Танюш, я тоже думаю, что он или не чувствовал ухо или не понимал где болит.
Сейчас он сам подставляет конкретно правое (больное) ухо для закапывания.

Читаю сейчас про антибиотики к которым чувсвительна наша клебсиелла. В пн попробую дозвониться инфекционисту, но хочу быть подкованной информационно.

А Стаса не ставят на операцию с этой заразой блин!
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

14.09.12 12:21
Девчонки, Киевляночки, украиночки! Вследствии глюка телефона пропали все контакты! И я теперь не могу никого из вас набрать Печаль
Пожалуйста, бросьте мне номера в личку или смс!
SloNik
SloNik

Тимка-картинка - Страница 9 Empty Re: Тимка-картинка

01.12.12 14:16
Давно не писали.
У нас все хорошо. Прогресс идет без остановки Улыбка что не может не радовать.
Хелируемся. Хелирование нам очень помагает. Даже по самочувствию. Смотрю уже чем ближе к раунду тем больше круги под глазами. А как раунд пройдем, круги еле заметны.
На 4-м раунде ребенок стал смотреть в камеру. Теперь достаточно его попросить улыбнуться в камеру, а не привлекать внимание смешными звуками, что бы поймать его взгляд в объектив.
Еще одна большая новость - Тимка ходит в садик. В группу общего недоразвития речи. По 3 часа - после завтраки и до обеда.
В нашей группе 12 человек с нами. Еще трое мальчишек, такие как мы.
Причем они держатся вместе. И Тима, если спрашиваешь, как деток в садике зовут, называет именно этих мальчишек Улыбка
Работает с логопедом хорошо. В групповой работе ему конечно требуется помощь в координации, теряется, поэтому помогают воспитательницы. Воспитательницы относятся к нему хорошо, а Тима к ним ластится.
Вообще он социально стал более открытым. Теперь мы радостно встречаем гостей Улыбка
Интеллектуально тоже развивается, понимает сложные инструкции, большой пассивный словарный запас, читает слова. Речь тоже развивается, но не тк быстро, как мне хотелось бы. Т.е. диалоговой речи еще мало и по инициативе взрослого. При обращении детей теряется и смотрит на них квадратными глазами Улыбка но очеь любит маленький деток, таких как Стасик, подбегает, заглядывает в глазки.
Со Стасиком ругаются за игрушки Улыбка
Кроме садика к нам ходит аба терапистка, а еще планируем пойти на занятия в центр реабилитации детей-инвалидов. Кто не в курсе, в Киеве такие учреждения есть в каждом районе. И если у вас оформлена инвалидность, посещать занятия вы можете бесплатно.

По Атеку сейчас у нас 22 балла. Вот такие наши успехи Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения