Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Осторожно СВЕКЛА и БОРЩ заодно!!

Перейти вниз

Осторожно СВЕКЛА и БОРЩ заодно!!

Сообщение  BELORUS в 11.02.10 12:46

Ув. родители! Начнем с того, что пища должна приносить пользу нашим детям.Ведь основа лечения - это розумная предложенная нам диета. С пищей
в организм должно поступать максимальное колличество полезных веществ. Я считаю, что супы бесполезная пища.При длительной варке пропадают,
в основном, все литательные вещества ( витамины, микроэлементы). Я хочу предложить что-то похожее на украинский борщ. Вот рецепт:
Спасеровать на растительном масле мелко порезанные лук, морковь, свеклу, в конце пасировки добавить томат или томатный сок. Можно протушить
помидоры.Отварить мелко нарезанный картофель. В конце варки добавить нарезанную капусту и пасерованные овощи. Все это кипятить 3 минуты.
Готовить это полезное кушание можно на любом бульоне. Я предпочитаю на курином. Можно положить зелень укропа,петрушки и т.д.Польза от
этого блюда очевидна. Время варки минимальное. Сохраняются все витамины. Особенно С. Используются практически все овощи. И, скажу я вам,
что это очень вкусно! Детям понравится.

BELORUS

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Осторожно СВЕКЛА и БОРЩ заодно!!

Сообщение  Admin в 11.02.10 15:42

Замечательный рецепт, вот только для 99% наших детей не подходит.
Во-первых потому, что постулат полезное должно придти из пищи не работает. Убитый ртутью и заселенный кандидой ЖКТ не в состоянии все это освоить. Об этом ВЕСЬ наш форум.
Во-вторых, капуста, помидоры, томат, пережарка весьма проблематичны для детей с точки зрения их аллергичности и переносимости.
В-третьих, главный и лучший компонент СВЕКЛА. Я тут не один раз писала на сайте для всех, но главным образом для живущих на Украине.
СВЕКЛА продукт который в Швеции не используется для детей до 5 лет и беременных женщин по причине того, что именно этот корнеплод обладает самой высокой способностью к адсорбции радионуклеиновых элементов и тяжелых металлов.
Есть его могут только полностью здоровые люди, а наши дети, которые не в состоянии проводить детоксификацию своего организма, должны всегда ИЗБЕГАТЬ свеклу!

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Осторожно борщ!

Сообщение  BELORUS в 12.02.10 0:37

Сообщаю, что я дал рецепт не борща. Свекла- это просто кладезь витаминов и минералов. Содержащиеся в свекле пектиновые вещества способны
нейтрализовать токсичные продукты, образующиеся в жкт, и связывать соли тяжелых металлов. Свекла способствует очищению организма от шлаков,
токсинов, паразитов. Пережарка и пасеровка- разные вещи. Я считаю, что 3 минутная варка морковки, капусты, свеклы будет способствовать хоро-
шему перевариванию. Какие овощи надо есть моему 12 летнему аутичному сыну и в каком виде? Я посадил его на ДИЕТУ и полностью доверяю
Форуму.

BELORUS

Сообщение  Admin в 12.02.10 2:37

BELORUS пишет: Содержащиеся в свекле пектиновые вещества способны
нейтрализовать токсичные продукты, образующиеся в жкт, и связывать соли тяжелых металлов. Свекла способствует очищению организма от шлаков,
токсинов, паразитов. Пережарка и пасеровка- разные вещи. Я считаю, что 3 минутная варка морковки, капусты, свеклы будет способствовать хоро-
шему перевариванию. Какие овощи надо есть моему 12 летнему аутичному сыну и в каком виде? Я посадил его на ДИЕТУ и полностью доверяю
Форуму.

что касается свеклы, то я разясняю этот вопрос постоянно, ибо все должны понять, что СВЕКЛА стала опасна именно потому что все ее детоксификационные свойства погибли ИНГИБИРОВАВ токсины из почвы.
Это приблизительно так, как если бы вы пришли в магазин купить губку, чтобы отмыть мазут, а вам продали те которые были на складе и на них опрокинули ведро мазута. Вы хотите помыться, а с губки рекой стекает грязь и мажет вас еще больше!
К моему больщому сожалению, все что вы пишите о свекле не соответствует действительности посколхку в силу всех тех особенностей, что вы справедливо написалi, этот корнеплод должен вырасти в абсолютно чистой среде, каковой Украина после Чернобыля увы не является, а экология стран Европы такова, что все они загрязнены в той или иной степени и значит свеклу ВЫСОСAВШУЮ из почвы ВСЕ дерьмо употреблять вашему ребенку НЕЛЬЗЯ!
Швеcия маленькая страна, которая маньякально заботиться о своем потомстве и предупреждает всех беременных об этой опасности.
Если хотите, то вы лично можите продолжать кормить мазутом своего ребенка, но остальные, которые живут реалиями сегодняшнего, поостерегуться.

Что касается пассеровки с томатом, то это вообще недопустимо при больном кишечнике, поскольку томат окисляется и такая зажарка будет раздражать кишечник. Кроме того после вы тоже отправите все это в кострюлю и там оно закiпит, это я к тому что хрен редьки не слаще и витаминов вы там тоже не встретите, как и в супе.

Что касается других овощей, то если вы сумели выявить все непереносимости и аллергены у вашего ребенка и капуста, морковка, томаты у ниго ничего не вызывают, то он может их спокойно употреблять. Но у многих детей томаты и морковь как раз вызывают непереносимость, так что для них это не подходит.
Капуста тоже замечательный продукт, но у детей с проблемами ЖКТ может вызывать вздутие, не сварение и быть аллергеном, но тут это тоже индивидуально.
Поэтому каждый родитель должен с настороженностью относится к проблемным продуктам, но не исключать их только за то что они МОГУТ быть проблемными. Другое дело те которые опасны или практически у ВСЕХ детей не дают хороших результатов - глютен, молочные продукты, соя, дрожжи, яблоки.

Admin
Admin
Admin

Сообщение  kudyan в 12.02.10 9:37

Смотря с какой стороны зайти, но я давно перестала себя тешить мыслями, что мой ребенок получит "кладезь" витаминов из продуктов. Даже пусть они миллион раз богаты ими, во-первых я незнаю как их выращивали/, чем удобряли, как готовили на продажу, во-вторых совершенно не известно (даже если, вдруг и осталось там хоть капля витаминов) как сможет ЖКТ моего ребенка их переварить, и что полезного он сможет для себя взять.
Не заморачиваюсь, тк это попросту не возможно.

Вот Admin вам говорит, у многих наших детей бывает ... то то ......... и то то, а вы продолжаете настаивать на том, как это полезно.
Мой ребенок-не переваривает без ферментов разваренную морковь (я вообще молчу про сырую), у него жуткое вздутие от капусты, и безумно яркая аллергия на свеклу. Так, что мы именно в числе тех, о ком тут пишет Admin.

По поводу полезного еще хочу добавить.
Есть еще воз и маленькая тележка "полезных продуктов", молоко например (чем не полезный продукт? или сметана? правда?) да вот только НЕЛЬЗЯ молочное нашим детям.
Или например бобовые, тоже полезны, но именно на этом форуме говорили и будут говорить о том, что такие продукты возможно будут проблемными для тех или иных деток.
kudyan

Осторожно СВЕКЛА!

Сообщение  BELORUS в 13.02.10 12:40

Ув. Admin and Kudyan! Ваше сообщение поставило меня в тупик. Вы пишите: " Я давно перестала себя тешить мыслями, что мой ребенок получит
"кладезь" витаминов из продуктов." Простите меня за тупость, но откудо мой сын должен получать минеральные вещества необходимые для его
жизнедеятельности? С проблемными продуктами я разберусь. Я убрал молоко и все молочные продукты, глютен. Ув. Kudyan относит к проблемным
и бобовые. Все эти продукты богаты кальцием. Наши больные дети все-таки растут. Кальций им просто необходим.
Где брать кальций?

BELORUS

Сообщение  kudyan в 13.02.10 13:04

Наши дети получают витамины и минералы из добавок.

А смысл кормить ребенка бобами и горохом, если ребенок не способен переварить все это?

И сколько он должен съесть бобов ежедневно, чтобы получить норму кальция? Или сколько он должен потребить лимонов, ананасов и прочего, чтобы получить норму витамина С?

ps вопрос к вам. вы форум то для начала почитали? или сразу посты принялись писать?
kudyan

Сообщение  kudyan в 13.02.10 13:07

BELORUS пишет: Я убрал молоко и все молочные продукты, глютен. Ув. Kudyan относит к проблемным
и бобовые.
Убрать "проблемные продукты"-это не значит только убрать молоко и глютен. Это значит, что надо убрать ВСЕ проблемные продукты для тех или иных детей. Для кого то - это кукуруза, для кого то это гречка, для кого то это капуста, для кого то это орехи.
Цель одна - убрать те продукты питания, которые не способен ваш ребенок переварить, для того, чтобы снизить нагрузку на ЖКТ.

Есть наиболее распространенные проблемные продукты, вот это до вас и пытались донести.
kudyan

Сообщение  Admin в 13.02.10 18:57

А еще лучше начать читать, вот например бегущая строка, так как раз ответы на ваши вопросы. И самое главное это понять, что диета это просто ОСНОВА, а лечить вы его должны витаминами и минералами из пищи вы их в нужном количестве не получите, да и не факт что ваш жкт будет переваривать продукты чтобы выделить витамины, а если вы захотите их ребенку купить, то на баночке должно стоять без глютена, казеина, лактозы, сои.....без красителей и консервантов.
Но главное ваш ребенок сейчас имеет проблемы с кишечником их надо выявитщ и убратщ не переносимости, ибо они действуют плохо на жкт и кормят патагенов.

Admin
Admin
Admin

Сообщение  Татьяна в 13.02.10 20:28

BELORUS пишет:Наши больные дети все-таки растут. Кальций им просто необходим.
Где брать кальций?
Если на то пошло, то его много и в молоке - но вы же его убрали "почему-то" Подмигивает
Не умеет организм НАШИХ детей усваивать полезные вещества из обычных продуктов - посмотрите в стул вашего мальчугана: непереваренные частицы, пузыри, волокна, глинистость структуры - все, что съелось, все и вышло, только в сбродившем и подкисшем виде ( Twisted Evil ). Это значит, что организм не питался, а избавлялся от того, что вошло в него. Болеет он - организм аутичный.
Татьяна

Сообщение  Shalim в 11.11.11 7:40

Вопрос на засыпку от чайника. А свекла со своего огорода, где удобрялось только навозом, тоже вне закона Смущение
Shalim

Сообщение  LILI в 11.11.11 12:34

У нашeй бабушки тожe всe удобрялось навозом. А когда они с дeдом заболeли нe слабо, и пришлось сдeлать анализ воды из колодца, то им запрeтили ee пить и рeкомeндовали нe вносить навоз в зeмлю нeсколько лeт, по причинe запрeдeльных концeнтраций нитратов ( из навоза от своeй жe коровки) вот так -то. Хм-м!

LILI

Сообщение  Admin в 11.11.11 19:21

Shalim пишет:Вопрос на засыпку от чайника. А свекла со своего огорода, где удобрялось только навозом, тоже вне закона Смущение
А вы ее под открытым небом выращиваете и в грунте? Если да, то под запретом – Дождик принесет гадость ни в картошке ни в других корнеплодах ее не будет, но вот свекла тем и известна, что СОБЕРЕТ И СОХРАНИТ.
Но если вы растите ее в доме и специальных ящиках, то пожалуйста.

Admin
Admin
Admin

Сообщение  nadia в 12.11.11 0:26

Здравствуйте, вот такая цитата из этой http://www.vseznaniya.ru/useful/other/334-nature статьи

Цитата:

Меньше всего радионуклидов накапливается в капусте, далее, в порядке возрастания, идут огурцы, кабачки, томаты, лук, чеснок, картофель, свекла, морковь, редис, горох, бобы и фасоль, а больше всего их в щавеле.

Может не так всё страшно с органической свеклой? по крайней мере если она не из Чернобыля, конечно, также как и все остальные овощи тоже. ???
Или эта информация не совсем верна?
nadia

Сообщение  Tanya в 12.11.11 1:19

nadia пишет: Меньше всего радионуклидов накапливается в капусте, далее, в порядке возрастания, идут огурцы, кабачки, томаты, лук, чеснок, картофель, свекла, морковь, редис, горох, бобы и фасоль, а больше всего их в щавеле.
Так что это получается,что морковка еще покруче свеклы?Да и картошка освсем рядом В шоке!
А я в этом году специально насадила морковки и картошки на том месте,где в прошлом году была свекла.Ну типа свекла все собрала - и теперь на чистом грунте чистые овощи Почесать в голове

Tanya

Сообщение  nadia в 12.11.11 1:48

Таня, по статье вроде так и получается. причём, если порыть в интернете, меного источников дадут такую же информацию по накоплению гадости в растениях. Я жду что скажет Тамара, надеюсь прояснить ситуацию.
nadia

Сообщение  Admin в 12.11.11 4:00

Не все, что есть в инете соответсвует действительности. Статья эта из общей болтавни, а инфу по свекле я уже писала как раз в начале темы об ОФИЦИАЛЬНЫХ работах в Швеции. Свекла ОСОБЫЙ корнеплод. А если вы хотите есть ОРГАНИЧЕСКУЮ свеклу, то ешьте, кто же вам запретит. Потом у каждого же свои планки для результата и проблемы свои. Посмотрите потом, что будет.
Если конечно с кандидой справитесь на свеколке и с металлами, и с НИТРАТАМИ.

Admin
Admin
Admin

Сообщение  МамаМиши в 12.11.11 5:09

Когда чиитала информацию по вводу прикорма, то нашла, что детям свеклу до трех лет давать нельзя! Что свекла впитывает в себя все нехорошее! Поэтому не вводила! Интересно... слышу постоянно, что "а наши детки уже в тримесяца борщики кушали". это старшее поколение твердит молодому по поводу "нашей осторожности при вводе прикормов"!

МамаМиши

Сообщение  nadia в 12.11.11 5:47

спасибо Тамара.
надо спросить КАК у нас выращивают органическую свеклу. вдруг именно так как Вы описали до этого (т.е не в огороде, а в спец. ящиках под покрытием).
а почему именно на свекле растет кандида?
nadia

Сообщение  Olya в 12.11.11 6:08

Надя,а почему на апельсинах и на яблоках растет кандида? Ответ. Сладкие они
Olya

Сообщение  nadia в 12.11.11 8:35

Оля, так оно, но игруша тоже сладкая, а по диете разрешается и многим подходит.
Узнала как выращивают у нас орг. свеклу. К сожалению в поле, значит дождик принесет точно все плохое. так обидно что загадили планету.
nadia

Сообщение  Admin в 12.11.11 16:56

А почему из груши не делают сахар, а из свеклы делают подмигиваю Сахаристость свеклы очень высокая. На юге России все сахарные заводы гонят из нее сахар.

Admin
Admin
Admin

Сообщение  nadia в 12.11.11 19:04

Всё ясно, спасибо! увы, отпадает свекла и мой любимый борщ Печаль
а я по наивности думала, раз органик, значит точно хорошая, еще и стОит как самолет Закатывает глаза
nadia

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: