Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Natcher

17.11.11 22:03
Вот и наша дочка на вводе МВ12 спрея заболела на 4 день, на 1 пшике. Нам 1,5 годика.
Да так сильно как еще не болела. Температура 38,7-39.0 вот уже 4 дня, снизить тяжело, кашель лающий, сухой, сильный тоже вот уже 4 дня, и существенно не помогают никакие ингаляции, бронхо...средства, натирания прогревающие и т.д. Уже не знаю, что с этим кашлем делать. Я думала совпадение. Чем еще помочь дочурке? Лау 40 плюшек у нас, ОЛЕ полкапсулы (15% олеурепина) пока. Еще похоже что канида или что-то там еще напирает, т.к. повысилась возбудимость, в плане махания ручками, стукания по поверхностям, даже перебирание пальчиками вернулось, а оно уже давненько ушло..., да еще и облизывание постоянное нижней губы и подбородка... тоже ушло месяца 2 назад а сейчас вдруг вернулось. Стул оформленый с жидким или просто жидкий. Это кандида?
avatar
Tanya

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.11.11 22:13
natcher82 пишет:
Мы только вводим, спрей от New Beginnings, 1 пшик.
А можете ссылку дать?посмотрела на Ихербе - нет такого вроде.
Сколько мкг у Вас в 1пшике?500?Многие начинают вводить с меньших доз - с капли или даже полкапли.Может Вы резко начали?
У нас на 400мкг тоже была температура.Здесь я писала(в конце страницы).Там еще девочки заметили,что такой антивирусный эффект МВ12 проявляется не сразу.а через несколько дней.
Yelena
Yelena

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.11.11 22:32
Конечно на нем могут появиться вирусы. У вас есть OLE? У нас тоже поднималась температура, держалась всю ночь. Как раз и помог со всем этим справиться OLE. А вы как начали спрей, сразу или довали по каплям?
На нем еще и разрастание кандиды идет, надо усиливать антикандидные.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.11.11 23:06
Tanya пишет:
А можете ссылку дать?посмотрела на Ихербе - нет такого вроде.
Сколько мкг у Вас в 1пшике?500?Многие начинают вводить с меньших доз - с капли или даже полкапли.Может Вы резко начали?
Я покупала в Огоньке, и почему-то его там сейчас нет. Это в общем то капли, производитель New Beginnings, но к нему мне выслали бутылочку чтоб можно было пшикать в нос. В 5 каплях там 1385 мкг. Я начала сразу с 1 пшика, в каплях не давала...
Заболела дочка не сразу, как раз таки только на 4 день. В первые дни ввода ничего плохого на нем не видела, кроме того что разжиз стул.
Yelena, ОЛЕ у нас полкапсулки (от PURE 15%), наверно мало, но нам всего 1,5 годика. Думаете можно увеличить до целой? А вот плавающий жидкий стул, махания, и облизывание нижней губы и подбородка вполне можно было бы приписать к кандидным симптомам, насколько я понимаю. Уж больно ярко и враз это все вернулось к нам, надо наверно и правда антиК. усиливать.

Оnor
Оnor

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.11.11 23:21
К врачу!
avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 0:02
Вполне возможно, что все это вызвано вводом МВ12, и поэтому нет смысла его отменять, так ничего не введете. Но снизьте дозу до двух капель, или даже до одной, если завтра все еще плохо будет. Могло ведь и совпасть с чем то, так тоже бывает. ОЛЕ можно добавить до целой.
DOBERLIS
DOBERLIS

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 3:09
natcher82 пишет: Стул оформленый с жидким или просто жидкий. Это кандида?
Чего то я не поняла... Как это? Или жидкий или оформленный??? И как жидкий может быть оформленным?
Lenus_ka
Lenus_ka

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 12:25
natcher82 пишет:Вот и наша дочка на вводе МВ12 спрея заболела на 4 день, на 1 пшике. Нам 1,5 годика.
Да так сильно как еще не болела. Температура 38,7-39.0 вот уже 4 дня, снизить тяжело, кашель лающий, сухой, сильный тоже вот уже 4 дня, и существенно не помогают никакие ингаляции, бронхо...средства, натирания прогревающие и т.д.

При температуре ни в коме случае нельзя никакие согревающие натирания.
И вообще, кашель натираниями лечить -только ухудшать ситуацию -еще ниже опустится, идите лучше к врачу, а лучше к пульмонологу -это он должен кашель лечить.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 14:43
Спасибо за советы. МВ12 сегодня давала в каплях, 2 капли, не стала спрей брызгать. Температура вчера нормальная весь день была, а сегодня ночью опять 39,2. Кашель не улучшается. Вызвала врача, решили антибиотик сумамед подключить. Потому как уже 5-й день болеем.
В связи с этим еще вопрос. При приеме антибиотиков какие дозы пробиотиков лучше давать.
У меня есть Клэр Детокс, Клэр комплит, и Клэр Фактор 4 (бифидокомплекс). Обычно даю 1 капс комплита, или половинку Детокса, Фактор 4 тоже по целой. Я их чередую. За микрофлору переживаю, как поддержать? Начинать параллельно поднимать пробиотики? или после окончания антибиотика?
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 14:48
Врача вызывали, подключили сумамед, потому как температура уже 5 дней высокая держится, сегодня ночью аж 39,2 поднялась.
DOBERLIS пишет:Чего то я не поняла... Как это? Или жидкий или оформленный??? И как жидкий может быть оформленным?
Я имела ввиду или совсем жидкий, или оформленный колбаской, но вместе с колбаской вокруг нее жизня есть, или после нее последняя партия стула жидкая. Вот как-то так.
Lenus_ka, я неправильно выразилась. Нам посоветовали мазь Доктор МОМ на основе эфирных масел, они не прогревают, а как бы раздражающе действуют, ребенок ввдыхает, и тем самым должно улучшиться отхождение мокроты. Я так поняла.
OXIC
OXIC

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 18:20
Лающий кашель - похоже на трахеит, это очень опасно. Обычно в в больницу кладут. Нужны антибиотики.
Lenus_ka
Lenus_ka

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 20:01
natcher82 пишет:
Lenus_ka, я неправильно выразилась. Нам посоветовали мазь Доктор МОМ на основе эфирных масел, они не прогревают, а как бы раздражающе действуют, ребенок ввдыхает, и тем самым должно улучшиться отхождение мокроты. Я так поняла.

Если это врач посоветовал -тогда, наверное, все в порядке.
Tanusha
Tanusha

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 20:32
Обратите внимание, что если ребенок аллергик, эфирные масла могут спровоцировать бронхоспазм!
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 21:52
OXIC пишет:Лающий кашель - похоже на трахеит, это очень опасно. Обычно в в больницу кладут. Нужны антибиотики.
Дак вот и я уже боюсь, что улучшений особо нет. Врача 2 раза вызывала, сегодня пришла, послушала дочку, говорит пейте СУМАМЕД и подключите Беродуал в ингаляции. И лечитесь дальше. А я так переживаю... вот выпили антибиотик Сумамед, а вечером опять 38,2. Плачет очень переживаю.
Доктор МОМ пока больше не буду мазать, так как аллергия присутствует.
Знаете, за все время пока я ношусь с дочкой по врачам, особенно в первый годик, я перестала им особо доверять. Не знаю, права ли наша педиатр, в том, что мы можем лечиться дома. И не знаю, что делать. В больницу конечно не хочется: Во-первых непонятно чем там будут лечить, во-вторых проблемы с питанием. Скорая, как мне кажется, сразу увезет, с такой температурой. Вот сижу дома с малышкой и жду... что пойдет она на поправку и выздоровеет. И не знаю, что реально надо сейчас сделать, что будет лучше для дочки. Я в растерянности.

Tanusha
Tanusha

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 22:09
Попрбуйте вызвать другого врача, если есть сомнения. Я думаю сейчас это не проблема. За один день температура не падает. Но если несмотря на антибиотик она все равно будет подниматься до 39 - я б в больницу ехала, капаться. Я последнее время всегда в больнице договариваюсь так. Приехали, откапались (капельница обычно один раз в день) и домой до следующего дня.

Подключайте энтеросгель и обильное питье для снятия интоксикации. Температуру желательно до 38 не сбивать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.11.11 23:37
Вам нужен не педиатр а пульмонолог. Педиатр (по крайней мере в нашем городе) легкие лечить не умеет, а вот назначения пульмонолога помогали справиться с пневманией и без больницы ( у нас в б-це полная безнадега)
И сдайте кровь из пальца - это первое что надо делать когда реб заболел -тогда видно бактерильная или вирусная инфекция, и нужны ли антибиотики или антивирусное.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

20.11.11 13:58
Lenus_ka пишет: Cдайте кровь из пальца - это первое что надо делать когда реб заболел -тогда видно бактерильная или вирусная инфекция, и нужны ли антибиотики или антивирусное.
А какой именно показатель анализа крови указывает на то, какая инфекция, бактериальная, или вирусная?
Lenus_ka
Lenus_ka

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

20.11.11 15:24
natcher82 пишет:
Lenus_ka пишет: Cдайте кровь из пальца - это первое что надо делать когда реб заболел -тогда видно бактерильная или вирусная инфекция, и нужны ли антибиотики или антивирусное.
А какой именно показатель анализа крови указывает на то, какая инфекция, бактериальная, или вирусная?
Анализ общий анализ крови из пальца, нужна "формула крови", вот по ней и смотрят (по лейкоцитам, в зависимости от того какие лейкоцыты повышены а какие понижены). Я не умею расшифровывать, обычно в таких случаях расшифровывает тот кто дает направление, с этим проблем не было -уж анализ то они умеют расшифровать.
Ну и еще СОЭ оч важно, если оно оч. высокое -то значит какое то воспаление. (просто иногда бывают неоднозначные ситуации когда ребенок вялый и плохо кушает -м.б. не в настроении а м.б. какая то инфекция -на глазок не поймешь, особенно с малышами, а по СОЭ понятно)
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

23.11.11 10:04
Нужна наверно лейкоцитарная формула, Вы ее имеете ввиду? Мы делали такую пару раз, но у нас она только платно, по своему желанию в любой лаборатории и без направления, ну или наверно в стационарах еще делают.
Сдали сегодня биохимию обычную, с печеночными показателями, ждали очередь 2 недели. Вот такие у нас правила в поликлинике.
Потихоньку мы вроде выкарабкиваемся из своей простуды. Сумамед нам вроде помог, а то неделю температура под 39 держалась. Спасибо ВСЕМ за помощь, советы и поддержку.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Антивирусная терапия: Theramedix's или ViraStop?

02.12.11 7:23
Добрый день.
у меня возник вопрос, по поводу этих двух добавок.
Говорят это аналоги. Просто мы возим пока только из Огонька, другие магазины еще не пробовали. А в Огоньке есть только Терамедикс.
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=711
Идентичны ли эти две добавки? По составу вроде да, а на деле, кто пробовал антивирусную терапию добвкой Терамедикс вместо Вирастоп?
Буду очень благодарна за ответ.
Лара555
Лара555

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

02.12.11 8:52
natcher82 пишет:Добрый день.
у меня возник вопрос, по поводу этих двух добавок.
Говорят это аналоги. Просто мы возим пока только из Огонька, другие магазины еще не пробовали. А в Огоньке есть только Терамедикс.
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=711
Идентичны ли эти две добавки? По составу вроде да, а на деле, кто пробовал антивирусную терапию добвкой Терамедикс вместо Вирастоп?
Буду очень благодарна за ответ.

https://autism.forum2x2.ru/t1854-topic

МамаАлёши пишет:
Ну в общем, мой "Фома неверующий" уже пьет вирастоп, т.к. скрутило его сильно, сделал кучу анализов, ревмопробы в норме, хламидий нет, я его заставила сделать анализ на ЦМВ, он превышает норму в 106 раз, пропил курс изопринозина, перешел на вирастоп, полегчало, но не до конца, причем в целях экономии я ему подсунула ПРХ, говорить есть большая разница не в лучшую для ПРХ сторону.


Итак, это уже второе сообщение о том, что PRX очевидно далеко не так эффективен как вирастоп. Я думаю, теперь вопрос по этой части можно считать решенным:
PRX не работает так, как Вирастоп
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

03.12.11 13:53
Спасибо! Поняла. Придется осваивать все же ихерб или пьюремедикс.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

05.01.12 13:34
Девочки, подскажите.
Решила ввести Кандекс попробовать. Вчера дала 1/8 примерно, во второй половине дня. Ничего не заметила.
Сегодня дала натощак утром примерно 1/8-1/6 (на глаз), за час до еды, и примерно через 2 - 2,5 часа после этого на лице сыпь красная вылезла, мелкая. И на щечках, и на подбородке...
Я что-то немного запуталась. Это скорее хорошо? Эффект вымирания какой-то? Или что-то другое?
Вроде пишут, что кандекс протеазы не содержит, и вирусы трогать не должен по идее... А как вязаны сыпь на лице от приема КАНДЕКСА и кандида в этом случае... От вымирания кандиды сыпь?
А... еще вот что! С завтраком то у нас OLE идет, и Лаурицидин.... Может с кандексом и вирусы более легкодоступны становятся для ОЛЕ?
Если есть такая реакция, то второй раз в день лучше пока не давать? И дать Энтеросгель?
Просто ни одна анти травка такого эффекта не давала. (Толокнянка, ГСЕ, Чабрец, Душица).
Буду всем очень благодарна за ответ!
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Зацикливание на мелких предметах, пройдет?

06.01.12 14:07
Девочки. Долго думала в какой раздел написать. Решила сюда. Просто поделиться... выговориться может. Может подскажете, как бороться с этой проблемой, и что вообще моет помочь. Или только ждать когда БИОМЕД в целом поможет?
Мы с этой проблемой еще с начала лета. Мелкие ягодки (рябины много на улице), яблоки-дички, камни (в меньшей степени), семечки... бусинки, крупа-гречка, например. Увидит ягодки на улице, надо и все, порой раслачется пока не дам. Собирала ягодки в ведерко для песка, вместо того чтоб в песочнице играть, ну и в песок их закапывала, откапывала, в ведро, из ведра. Дома бусинки просит, фасоль. Мы этим всем играем... но потом мы с этим просто ходим, ну и в рот норовим затащить. Не отберешь!
Сейчас зима, я надеялась что ягоды все отпадут, но нет рябина и яблоки так и висят на деревьях. Увидит и мимо пройти не может, надо и все тут. Возьмет в руку, и держит, домой с собой тащит.
Я уже как только не пыталась отвлекать, и не давать даже если плачет, ну не в этот раз, дак в другой она все равно ее где-нибудь подберет.
Едет на днях в коляске, ягода в руках уже, куда ж без нее, и говорит яга-яга-яга-яга.... (это ягода у нас). я ей, смотри машинки, смотри автобус, смотри тети и дяди садятся... смотри... ну посмотрела... едем дальше, и снова яга-яга-яга... уже просто БЕСИТ!!!!!!!!!!!!! Хотя это конечно не единственная проблема, просто мне самой эти ягоды уже надоели. А когда мы только-только начинали замечать хоть что-то вокруг себя, тоже самое было с птицам, собаками и т.д. Но вот уже больше чем полгода эти ягоды нам везде попадаются и я уже их тихо (и громко) ненавижу.
может совсем ей не давать их в руки? вообще никогда...даже если плачет? я же все боюсь, как бы хуже не сделать, если еще специально таким образом провоцировать на плач... мы итак еще довольно - таки часто плачем.
avatar
LILI

Наша малышка Ритуся - Страница 4 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.01.12 15:29
Здравствуйтe, по-большому счeту с этой проблeмой можно жить. подмигиваю У нас всe это присутствовало, так eщe и в нос сeмeчки заталкивал, вытаскивал и опять сначала. Тeпeрь из мeлких прeдмeтов мы в основном паровозики из ж/д дeтской таскаeм. но думаю и это пройдeт. Нe нeрвничайтe Вы так, посмотритe на проблeму иначe, а вeдь это могли быть осколки бутылок, бычки( от папирос, в концe-концов ( у нас так было)), Так что это eщe нe самый худший вариант. На Биомeдe пройдeт. Мы на нeм , напримeр, только пятый мeсяц. Жeлаю Вам побольшe тeрпeния и выдeржки ,и помнитe , что дочка так дeлаeт нe для того, чтобы позлить Вас.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения