Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

30.06.11 21:02
Да, Татьяна, я понимаю, что для ребенка это варварские методы. Я вот и думаю... конечно жалко малышку нашу, а главно, ради чего, только если ради офиц. бумажки. Дак вот только найдут ли что-нибудь, если мы на диете. Пока мы отказались...
Я правильно понимаю, что даже если анализы и тесты показывают, что нет непереносимостей и аллергий, то это не значит что их на самом деле нет? Где-то встречала тему, про бесполезность подобных исследований. Хотя опять же встречала и те, что на аллергены например советуют сдать анализы. Запуталась...
avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

30.06.11 21:23
Бесполезны анализы на аллергию на глютен и казеин. Потому что у наших детей на них не аллергия, а неспособность правильно переваривать, а это анализами не берется. Ну разве что анализ мочи на пептиды, но и тот не 100% надежен.
А вот анализ на аллергии на другие продукты бывает полезно сделать. Но здесь тоже надо подходить с умом. Если тест показывает аллергию, то скорее всего, так и есть, и продукт лучше убрать. Но если не показывает, а вы видите реакцию на продукт - поведенческую, кожную, непереваренность, то продукт все равно придется убрать, даже если в тесте на него ничего нет.
Tatiana
Tatiana

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

01.07.11 10:05
Я в биомеде научилась думать, прежде чем, делать какие-либо манипуляции с ребёнком. Раньше действительно, врач сказал, моя обязанность выполнить. И всё, жду результатов. Ведь врач знает, что делает и зачем. Потом, через год хождения по различным врачам, до меня стало постепенно доходить, что доктора "мягко говоря" сами не до конца понимают, что и зачем. Им просто нужно с вами что-то делать, что-то назначить, раз вы обратились. А в итоге: "Не помогает? ну какие-то вы уникальные, у меня таких случаев не было".

Сейчас любой анализ прежде чем делать я задаю себе вопрос, зачем? что хочу увидеть (проверить) и как это поможет мне откорректировать лечение. Сейчас уже Маши это не касается, ничего не сдаём и не проверяем.
Зачем делать ФГС? что можно посмотреть? Непереносимости оно вам не покажет.
Биопсия тоже. Спросите врача, зачем эти исследования делаются и что он собирается дальше делать после того как пройдёте?
Биопсию делают, чтобы посмотреть, есть ли воспалительные процессы в кишечнике, есть ли повреждения ворсинок. Дальше, если есть, то вводят БГ диету. Потом через год делают ещё раз биопсию (и всё это опять под наркозом), сравнивают. Если есть улучшения (дальше самое интересное) - это ещё не значит, что у вас непереносимость глютена или целиакия. Потом делают провокацию, т.е. вводят глютен недели на 3-4. И опять делают биопсию. А вот если опять обнаружат ухудшение ситуации, тогда да, вам скажут, что глютен вам точно не идёт. Т.е. 3 биопсии, 3 наркоза, 3 стресса, чтобы узнать, что глютен нельзя Кошмар! . Когда можно гораздо быстрее и безопаснее выявить непереносимости.
Моё мнение, нужно всерьёз и по-максимуму заняться биомед лечением. Полностью взять ответственность за восстановление ребёнка на себя. К врачам ходить нужно, но только на консультации по конкретным проблемам. А дальше уже самой всё это адаптировать под биомед.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty сссссссссссссс

08.07.11 21:48
Девочки, прочитала обе темы про пробиотики, но так и не поняла для себя, какие пробиотики можно привезти летом в Россию?
Нашла только про вот эти: Custom Probiotics CP1 90 Capsules с МАНДИМАРТ. Если можно, киньте ссылку или в двух словах название пробиотиков (полные названия и отзывы у меня все законспектированы) Что к нам доезжает летом в Россию реально рабочим? Всем большое спасибо!!!
Ксюня
Ксюня

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

09.07.11 4:55
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

19.07.11 11:50
Девочки, я перечитала обе темы про пробиотики. Все законспектировала, но так и не поняла, какие и пробиотиков хороших можно привезти в Россию летом? Упоминание только о Custom Probiotics CP1 90 Capsules (Ацидофлус энд бифидус) с Мандимарт. Но он вроде какой-то ОООчень сильный.
Мы пьем Примадофилус, не могу я совсем ребенка без пробиотика на все лето оставить. Весной пили Культуреллу, так как был дефицит только ЛАКТОбактерий, потом мы лечили бронхит, антибиотиком Суммамед, и после него у нас дефицит БИФИДОбактерий очень сильный к лету нарисовался, типа их вообще у нас нет, копрограмма ухудшилась сильно, а привезти пробиотик уже не успела.
Пожалуйста, подскажите, кто привозил летом хороший пробиотик, какой, откуда!!!
Буду Очень Очень благодарна за ответ!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

19.07.11 12:01
Все вопросы задавайте в своей теме. Новички обычно задают одни и те же вопросы и не надо засорять основных тем. Если будет ваш пост ОСОБЫМ и важным, я сама все перенесу.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

19.07.11 14:50
Про вопросы поняла, хорошо, в своей дак в своей. Просто там где ведется обсуждение вроде как задать вопрос по теме удобнее. Ну раз такие правила. Поняла. А первое сообщение я потеряла, вот и написала второе.

Ксюня, спасибо большое. Только вот в темках специальных все таки не нашла упоминания, что их можно перевозить летом. Культурелле например нам с айс-пакетом приходил весной. Спасибо еще раз большое! Краснеет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

19.07.11 15:47
О, какие у вас поставщики, а кто это? Дело в том, что культурелле вообще не требуют холодильника и на всех сайтах их просто так присылают, но летом конечно сильно жарко, особенно в июле и практически никто пробиотики вообще далеко не посылает.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

19.07.11 21:05
Мы пока только из Огонька возили, всего несколько раз. Я не помню, как и когда речь там зашла о пакете со Льдом, но вот нам пришел Культурелле именно с пакетом льда. И как то у меня до недавнего времени была прямо уверенность что все пробиотики только в холодильнике и только со льдом или в прохладное время перевозят...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

19.07.11 23:32
Вообщем–то правильно, я держу ВСЕ пробиотики в холодильнике, но вот культурелле было декларировано, что может жить при комнатной температуре. С иХерба идет без холодильника, но я все равно клала в холодильник дома. Летом пробиотиков тоже не покупаю, так на всякий случай. Однажды мне писал из Клэр и тоже сказали, что живучесть бактерий большая и испытания эффективности проводят на пробиотиках, что стоят без холодильника.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

15.08.11 10:13
Здравствуйте девочки! Наконец-то у меня есть возможность снова читать форум.
Мы уезжали в область почти на месяц. Подумала что деткам лето на природе провести лучше, чем в душном загазованном городе. Но к сожалению интернета там не было.
Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда мы уезжали, то пили толокнянку и душицу. Покраснение попы при этом не уменьшалось... и про прочее я уже писала. Потом у нас пришел ГСЕ в капсулах от PURE. Решилась попробовать его. Мы как раз уезжали на дачу тогда, я начала с 1/6 капсулы, потом 1/4 и 1/2 - 2 раза день. В первый же день через 30-60 минут после приема дочка начала плакать, иногда держалась за голову и сильная сонливость просто с него была. Сонливость и плач продолжались во все дни приема.
На 3-4 день приема ПОПА стала розовой как уже не была давно, "все одного цвета", если так можно выразиться. Я обрадовалась, думаю, ну попали в цель. Никакого покраснения вокруг ануса. Но в голове застряло, что надо минимум 10 дней пить... , как при ротации. На 5 день СНОВА пошла краснота по новой, небольшие красненькие точечки вокруг Ануса сначала по чуть чуть, потом все сильнее... сильнее... и превратилось в такую красноту, которой не было даже то Толокнянки И ГСЕ вообще никогда. Плачет При всем этом у нас еще и пробиотики так себе, хорошие еще не успели приехать. Вот сейчас вернулась и читаю, что при выбивании кандиды могут разростись какие-то бактерии, нехорошие по всему видимому, на ГСЕ.
Что нам дальше делать, подскажите? Если попа очистилась на 3-4 день, значить ли это, что Кандида погибла, а потом разрослось что-то еще...? и самое главное что это такое разрослось, и чем это теперь истреблять? Стоит ли снова пробовать толокнянку и душицу, если на них краснота вокруг Ануса не уменьшалась?
Всем больше большое спасибо!

А еще, чуть не забыла, неделю назад где то пятнышками прыщиками покрылась спина, от плечей до пояса примерно. Я думала потница, жара у нас как раз стоит сейчас. Но я вот думаю, может это как раз чего-то такое разрослось и дало сыпь на спинке... У нас кожных проблем не было, т-т-т, только на щеках немного аллергия была в 6 месяцев... а так чтоб вот на спине.

Из натуропатии сейчас пьем киркмановский DPP, кальций цитрат от PURE, магния глицинат от киркман и В-комплкс от PURE пробую ввожу, но краснота эта не проходящая, у меня уже появляется мысль убрать все кроме ферментов и кальция. Все последующее, кроме ферментов DPP и кальция, вводилось с переменным покраснением и побледнением попы, стабильной ситуации с попой нет уже давно, так что и отследить реакции сложно. Я все таки склоняяюсь к тому, что это ДИСБАКТЕРИОЗ наш так проявляется, а не реакция на натуропатию. Еще пробовала расторопшу (милк тисл), стул посветлел сразу еще сильнее, хотя у нас и так есть проблема светлого и стула и гипотония желчного подтвержденная. Сейчас пробую ввести артишок.

Еще раз всем спасибо, буду очень-очень-очень благодарна за мнения и советы.
avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

15.08.11 10:18
На 5 день СНОВА пошла краснота по новой, небольшие красненькие точечки вокруг Ануса сначала по чуть чуть, потом все сильнее... сильнее... и превратилось в такую красноту, которой не было даже то Толокнянки И ГСЕ вообще никогда.
Покраснение попы- это один признак, а вот что со стулом было?
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

15.08.11 11:41
Стул у нас разноцветный, чаще светлый, реже коричневый и сейчас часто черный (от железа, у нас Анемия, пьем железо второй месяц). На ГСЕ стул стал зеленый в первые несколько дней. Потом только иногда зеленый частично. Но стул у нас 2-3-4 раза в день, в основном в начале шишками, в конце мягкий, в целом сформированный. А по цвету в течение дня может быть разных цветов, и часто вообще разноцветный сам по себе, и темный и светлый вперемешку. В целом, кроме зеленого цвета, изменений характера стула на ГСЕ я не заметила.
avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

15.08.11 12:21
Анемия у вашего ребенка не от нехватки железа в питании, от от плохого усвоения и от нехватки витамина В12. Ваше железо ничего хорошего вам не принесет, зато дополнительный оксидантный эффект к вашему и без того немалому оксидативному стрессу он точно успешно добавляет. А вот антиоксидантов у вас и вообще нет.
Еще, покраснение попы может быть результатом ацидоза, посмотрите еще и в эту сторону.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

15.08.11 15:53
Галина, большое спасибо за комментарии.
Про Анемию... я вот просто думаю, если у нас железо не усваивается совсем, то почему пока мы были на смеси молочной до 8-9 мес. уровень гемоглобина был 116-119, а как молочку совсем убрали, так и Гемоглобин совсем упал ниже плинтуса. Тогда уже и анализ на железо сделали, низкий уровень. Так вот... неужели из молочной детской смеси еще хоть какое-то железо входящее в его состав усваивалось все таки? Витамин В12 мы привезли, оральный пока, МВ12 то есть, но он ведь не в начале базового протокола вводится? Я поняла так, что сначала магний, кальций, цинк, В6, рыбий жир... хотя чем дальше читаю форум, тем больше понимаю что порядок ввода наверно весьма индивидуален. Я пока с нашей красной попой ничего почти ввести не могу вообще.
А про ацидоз, на сайте поиском не нашла информации, в интернете почитала. Анализы мочи должны показать этот ацидоз? Если анализы нормальные, рН в норме (был пару месяцев назад), значит ли это что ацидоза нет?
avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

15.08.11 16:14
А может, в той смеси молочной как раз витамин В12 был добавлен?
Насчет ацидоза смотрите темы про восстановление кислотно-щелочного баланса. Вот здесь есть ссылки: БИОКОРРЕКЦИЯ - полезные темы этого подфорума
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.08.11 2:38
Да, в смеси присутствовали все витамины группы В, и В12 в том числе.
Про ацидоз, спасибо Галина за ссылки, уже почитала.
На днях сдадим анализы, посмотрим хоть, что у нас там с pH.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.08.11 19:34
Ну вот, анализы сдали.
Девочки... я вся в расстройствах.
Общие ОАК и ОАМ пока не получили, НО!!! пришла биохимия.
У нас превышены В 2 РАЗА показатели АЛТ и АСТ, печеночные, что указывает на воспалительный процесс в печени. Я не знаю, насколько критично это превышение в 2 раза, но мне за дочку страшно.
Мы обследованы на многие инфекции, ЦМВ находили в неком вялотекущем виде, типа пролечили Ацикловиром, а сейчас говорят, что даже если инфекция активизировалась, не похоже что это один ЦМВ, больше похоже что смешаная... т.е. что - то еще. Но мы обследовались на все вирусы герпеса и прочие... А может результаты были ложно-отрицательными. Настоятельно рекомендовали ложиться срочно в гастроэнтерологию и капать капельницы. Ко всему этому у нас БЕЛОК и ЖЕЛЕЗО НИЖЕ ПЛИНТУСА упали.
Капать надо аминокислоты (это влияет питание взамен белка недостающего), ну и еще чего-то там много чего, я даже не знаю таких названий, для помощи печени. Я уже и не знаю, когда это началось, но дочка давно уже вялая, все время шатается, а я думаю...ну нам всего вот год и три, ходит неуверенно наверно просто еще. А вот на самом деле, проснется, и в ней нет жизнерадостности и пытливости ребенка чуть старше года. Она может лежать полчаса, и час... и ей даже идти никуда неохота.... на ноги ставлю - плачет, как будто слабость. Вес у нас встал еще на ГВ и на смесях молочных, мясо добавили давно, гастроэнтеролог в курсе безмолочной диеты нашей, и больше приходит к выводу, что в принципе возможна проблема с усвоением белка (ну или с перевариванием...)

Я очень хочу услышать ваш совет, девочки! Базовый протолок введен еще ДАЛЕКО не весь. Стоит ли для поддержки иммунитета и помощи организму дочки в борьбе с какой-то инфекцией (ПЦР крови будут брать по новой на ЦМВ и Эб.Бар) вести минимальные несколько плюшек Лаурицидина? Нам 1 год и 3 мес. Или сейчас категорически не стоит это делать? Лаурицидин пришел.

Всем большое Спасибо


avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.08.11 20:18
По мне так нет никаких причин не начать вводить лаурицидин или ОЛЕ. АСТ у вас скорее всего из-за вирусов, тут даже врачи того же мнения. Значит, если не помочь организму бороться с вирусами, то и печень не поправишь.
Если протеины не усваиваются - надо поработать над пищеварением. Одного DPP (протеазы) не хватит. Или это сокращенное название такое для полного комплекса ферментов с DPPIV? Возможно, у вас и кислотность порушена, потому и протеины не усваиваются, и минералы и витамины тоже. Только с такой малышкой поосторожнее.
И для печени у вас тоже ничего нет совсем. На расторопше свет клином не сошелся.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

18.08.11 20:41
Большое спасибо, Галина, за ответ.
Лаурицидин водить с 2-3 плюшек, для нашего возраста, правильно я поняла? И наращивать по 1 штуке в день, если не будет очень уж сильных ухудшений здоровья или поведения?
Про ферменты буду думать. Вроде как Киркман по составу не сильно от Хьюстона отличаются, отличаются скорее по силе и количеству, у Хьюстона вроде протеазы побольше. Я так понимаю, она то нам и нужна. Обследуемся, обдумаем и порешаем с ферментом.
Для печени я пробую Артишок, уже неделю, только вот цвет стула пока особо не меняется, разноцветный и бывает светлы. Нам назначили Урсосан, гастроэнтеролог. Мы его уже пили как-то, месяца полтора-два, у Риты в 6 мес. взвеси были в желчном. Только вот все это желчегонные, а я так понимаю раз печень страдает, то, скорее всего, и желчи вырабатывается мало, то есть и "гнать" то возможно нечего.
Еще раз спасибо!!!
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

26.08.11 20:43
Всем добрый день.
Хочу поделиться с Вами результатами нашего обследования (еще не законченного, но уже многие анализы готовы), и нашим небольшим опытом приема Лаурицидина.
Как я уже писала, АЛТ и АСТ у нас были превышены в 2-2,5 раза. Нас положили в больницу, прокапать капельницы. У нас к тому же еще и низкий белок уже давным давно. Я не знаю точно всех названий препаратов, что нам там капали. Это был заменитель крови в виде набора Аминокислот (или белок, как его называли врачи) и еще какие - то препараты, видимо чтоб снять интоксикацию, почистить кровь... ну или что-то типа этого. Через 4 дня капельниц показатели АЛТ и АСТ пришли в норму. НО!!! Мне так и не понятна осталась причина, почему они повысились. И есть подозрение что поднимутся снова. Понятно что какие-то вирусы, но какие? Нас проверили снова на ВСЕ широкоизвестные инфекции: ЦМВ, Эпштейн-Барр, токсоплазмоз, уреаплазма, хламидии, 1 и 2 виды вирусов герпеса и вроде маркеры гепатита. Ничего не обнаружили, т-т-т.
Я вот сейчас сижу и думаю. Ну кто там еще в печени может нарушать ее работу. Лямблии? Нас на них не проверили. что-то еще? хочется понять....
И вот как раз накануне сдачи анализа, в день предшествующий сдаче, я попробовала дать дочке 2 плюшки Лаурицидина, просто чтоб посмотреть, будет ли какая-нибудь реакция организма внешняя... Могли ли 2 плюшки Лау... привести трансаминазы в такое состояние?
Через несколько дней я начала ввод Лаурицидина с 2 плюшек прибавляя по 1-2 в день. Первые 3 дня дочка сильно плакала по ночам, была сонная днем и сильное газообразование. На 3-4 день пошли сопли, температура 37,8, и сопли (теперь уже неделю вылечить не могу. Температуры нет, дозу наращиваю). Настроение на 4-5 день более менее стало, газообразование в кишечнике поутихло, по ночам хнычет иногда, но меньше. Сейчас мы дошли до 10 плюшек в день. Несколько дней назад как будто усилились капризы, и еще... меня очень пугает, что дочка стала стукать себя по лицу, когда ей что-то не нравится или что-то происходит не по ее. Я пока стараюсь игнорировать эту выходку, но мне страшно.
Посоветуйте, пожалуйста, наращивать дозу дальше? Или пока задержаться на 10 плюшках?
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

27.08.11 4:45
И еще добавлю к предыдущему своему сообщению. Посоветуйте, пожалуйста. Стоит ли сдавать анализ на эти лямблии, или можно просто провести курс Макмирора, попробовать, как пойдет?
У нас по анализам на Дисбактериоз очень много кокковых форм бактерий, в частности энтерококки. Я почитала, что макмирорр активен в отношении энтерококков и простейших (т.ч. лямблий). Врач сказала пить Хилак Форте, типа он создает кислую среду, которую энтеробактерии не любят. Я ведь где-то читала на сайте, у Тамары или Галины был пост про лечение энтеробактерий вроде, но не могу найти, даже поиском.
Сейчас из желчегонных пьем Урдоксу, ферменты: пьем DPP IV + креон (решила добавить курсом 10 дней к киркмановским. и мне кажется вместе они работают лучше чем один DPP IV.)
По добавкам, сейчас оставила пока только кальций, пробиотик, ферменты, артишок убрала пока т.к. пьем урдоксу., вит. С обычный пробую немного, а то у нас вообще из антиоксидантов ничего не было. Антикандидные пока тоже не даю.

По обследованиям у нас воспаление кишечника, написали "катаральный практит", даже трещинки есть. Назначили свечки с альгинатолом. Природу воспаления выясняют. Еще что меня удивляет, дак это то, что пока нам капали капельницы, чистили кровь, у нас и краснота вокруг Ануса поутихла, совсем немного была и стабильно в течение дня, и в писюле краснота почти ушла. При этом диета была в эти дни так себе, блендером нам в больнице никто не молол, хоть и сделали по нашей просьбе заказной индивид. БКБГ (ну хотя бы внешне по продуктам) стол: греча, рис, карт. пюре, фарш вареный. Нарушения все равно думаю были. И!!! Только перестали капать капельницы, на след. день все опять раскраснелось. Какая может быть связь между очисткой крови, интоксикации и уменьшением покраснений в кишечнике даже при такой грубой диете? По факту связь есть, а объяснить это для себя не могу. Хм-м! Может кто-нибудь сможет объяснить?

Большое спасибо!!! kiss


Ксюня
Ксюня

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

27.08.11 12:22
Скажите, пожалуйста, в связи с чем Рите назначили Урдоксу? Как Вам нравится ее действие? Я думаю о введении Урсофалька( или Урдоксы, что по сути одно и то же). Вы первая, кто его применяет( остальные только говорят, что хотят попробовать, но отзывов я не слышала). Мне важно Ваше впечатление.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 2 Empty Re: Наша малышка Ритуся

28.08.11 17:27
Ксюня, у Риты гипотония желчного пузыря, вследствие этого нарушение оттока желчи, ну плюс в печени какой-то процесс который нам трансаминазы поднял. В связи с этим и назначили. До этого мы уже пили Урсосан с Ритой 2 раза по 2 месяца, в 6 мес. и в 10 мес. В 6 мес. у Риты в желчном обнаружили хлопья, предшественники камней. Урсосан все почистил.
На стуле Урдокса пока никак не отразилась, но мы ее пьем всего дней 10. Изменений я не заметила (по цвету).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения