Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

01.09.11 11:41
Девочки, всем привет.
Снова спешу поделиться результатами нашего обследования.
Пришли результаты биопсии ФГС, у дочки в верхних отделах ЖКТ "воспаление аллергического характера". Врач нам так и сказала, что аллергического, а не бактериального. То есть что-то из нашего скудного меню все-таки вызывает аллергическую реакцию на слизистой ЖКТ, слизистая воспалена = плохое всасывание и усваивание пищи. И хорошо я так понимаю, если это что-то одно из наших продуктов вызывает реакцию. Мы сейчас кушаем: курица, говядина, кролик, картофель, иногда цветная капуста, греча, рис, груша. Иногда еще пеку ей бисквитики на яйцах, безглютеновой смеси гречневой/рисовой и масле растит. или оливковом. Вот и все наше скудное меню. Я почему-то была уверена, что ФГС у нас придет хорошая. А вон как оказалось.
Нам лет то еще мало, имеет смысл сдавать на аллергены выборочно? Почему - то врач мне сказала что до 3 лет не стоит сдавать (не поняла я почему), а просто вести пищевой дневник и контролировать изменения стула. Эх... если все было так просто. Я уже полгода этим занимаюсь и ничего вычислить не могу. А поведение...Не бывает у нас стабильности в поведении. А точнее поведение у нас стабильно капризное, почти ничего не хочущее, на взаимные игры плохоидущее и т.д. Иногда бывает периодами чуть лучше, но взаимосвязь с пищей не могу установить.Может имеет смысл сдать на аллергены хоть на этот набор продуктов, который мы едим?

Всем большое Спасибо
Татьяна
Татьяна

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

01.09.11 12:10
Мне тоже кажется, что на эти продукты стоит сдать анализ, т.к. просто наблюдение долго не покажет ничего (тут кроме аллергии ведь много всего попутного неясности вносит - от дрожжей, до непереносимостей) , а вам нужно жкт в норму приводить.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.09.11 13:55
Девочки, а отсюда http://www.olivus.com в Россию можно заказать? Я не нашла в регистрационной форме страны Россия.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.09.11 21:31
Девочки, меня вот какой вопрос про чеснок заинтересовал. Тут в темке писали, что можно натереть чеснок, и в капсулу, но будет возможно обжигать слизистую внутри. А если сок чеснока (через чеснокодавилку извлечь) ну скажем 3-5 капель, смешать с оливковым маслом, и в еду добавить. Вроде и обжигать не должно, и вроде как сок свежий... вся польза сохранена. Или полезные вещества в мякоти содержатся, а не в соке? Интересует просто как дополительное подручное анти-средство, так скажем.
avatar
людмила 8

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.09.11 21:35
Можно. Многие заказывают из России. Я 2 раза заказывала по большой банке капсул и лист для чая.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.09.11 21:58
Девочки, нужна Ваша помощь.
Я никак не могу понять, почему нашу малышку не отпускает краснота вокруг Ануса. Я писала и в своей теме, но проблема наша не решается пока, и я никак не могу понять кандида ли это, или что-то бактериальное. Летом мы принимали Толокнянку, Душицу в виде травы как написано на пачке, результат нулевой или отрицательный в виде увеличения красноты. Давала потом ГСЕ от PURE в капсулах. ГСЕ сработал на 3-4 день, краснота ушла, но на 5-6 день (я решила закрепить эффект по незнанию) раскраснелось снова. Потом уже прочитав тему в который раз, я увидела что ГСЕ выбивает все, и хорошее и плохое, видимо пробиотик наш не справился.
Недавно, отчаявшись немного, я снова стала заваривать Душицу, траву, но не как написано на пачке, а прямо как чай, заваривала по 2 ст.л. на стакан воды и в течение дня выпаивала все 200 мл. Стала краснота побледнее, но примерно на 8 день приема перестало работать и снова краснота усилилась. Я не понимаю, кандида ли это, или просто бактериальное что-то...
По совету врача, мы решились дать флуконазол, 2 дня подряд, посмотреть, будет ли вообще хоть какая-то реакция со стороны красноты (побледнеет ли) и поведения (будет ли хоть какой-то эффект вымирания). Поскольку у нас сильнейшая лактозная недостаточность, эффект поведенческий был, но я думаю, скорее от лактозы. Беготня, очень громкие крики, капризы... но краснота не побледнела ни на чуточку. Убрала Флуконазол совсем (безлактозный возможности купить не было). Решилась снова дать ГСЕ, не давала уже больше месяца. Сработал сразу, через половину дня, побледнело, но совсем не ушло... и вот пока продолжаю давать ГСЕ, 3-й день сегодня. Кстати поведенческих реакций не заметила никаких, а летом когда первый раз вводила ГСЕ было ОЙ-ОЙ-ОЙ. А вот стул несколько разладился, размягчился довольно-таки сильно.
И так, выводы? Флуконазол не сработал. Может 2 дня это мало?
Душица в БОЛЬШОМ-БОЛЬШОМ количестве сработала хоть как-то. Но душица еще и антибактериальная. Насколько я поняла.
ГСЕ, аналогично душице, работает, но не до конца убирает красноту, либо через некоторое время краснота увеличиваетя снова.
Про поведенческие проявления кандиды я пока ничего сказать не могу, так как у нас не бывает пока стабильного ровного какого-то поведения. В течение дня бывает по-всякому.
Может подскажите, ваши мысли по этому поводу... кандида ли это, или дисбактериоз, или смешанное: выбиватся кандида...... плодятся плохие бактерии, а потом к ним снова примешивается кандида... Больше антикандидных пока нет, вот сейчас как раз собираюсь формировать заказ. Думаю, везти ли Душицу и Толокнянку в капсулах... или раз мы их пробовали в траве, то попробовать еще что-либо другое?
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty сссссссссс

17.09.11 22:01
людмила 8, А какую страну Вы указывали при регистрации своего аккаунта? Это поле обязательно для заполнения, и России там нет. Я в замешательстве.
avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.09.11 22:49
Посмотри в сторону ацидоза, возможно, это тоже ваша проблема.
В заказ включи биотин, по 5 мг на капсулу, можно больше
Татьяна
Татьяна

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

19.09.11 19:54
natcher82 пишет:Девочки, нужна Ваша помощь.
Я никак не могу понять, почему нашу малышку не отпускает краснота вокруг Ануса. Я писала и в своей теме, но проблема наша не решается пока, и я никак не могу понять кандида ли это, или что-то бактериальное. Летом мы принимали Толокнянку, Душицу в виде травы как написано на пачке, результат нулевой или отрицательный в виде увеличения красноты. Давала потом ГСЕ от PURE в капсулах. ГСЕ сработал на 3-4 день, краснота ушла, но на 5-6 день (я решила закрепить эффект по незнанию) раскраснелось снова. Потом уже прочитав тему в который раз, я увидела что ГСЕ выбивает все, и хорошее и плохое, видимо пробиотик наш не справился.
Недавно, отчаявшись немного, я снова стала заваривать Душицу, траву, но не как написано на пачке, а прямо как чай, заваривала по 2 ст.л. на стакан воды и в течение дня выпаивала все 200 мл. Стала краснота побледнее, но примерно на 8 день приема перестало работать и снова краснота усилилась. Я не понимаю, кандида ли это, или просто бактериальное что-то...
По совету врача, мы решились дать флуконазол, 2 дня подряд, посмотреть, будет ли вообще хоть какая-то реакция со стороны красноты (побледнеет ли) и поведения (будет ли хоть какой-то эффект вымирания). Поскольку у нас сильнейшая лактозная недостаточность, эффект поведенческий был, но я думаю, скорее от лактозы. Беготня, очень громкие крики, капризы... но краснота не побледнела ни на чуточку. Убрала Флуконазол совсем (безлактозный возможности купить не было). Решилась снова дать ГСЕ, не давала уже больше месяца. Сработал сразу, через половину дня, побледнело, но совсем не ушло... и вот пока продолжаю давать ГСЕ, 3-й день сегодня. Кстати поведенческих реакций не заметила никаких, а летом когда первый раз вводила ГСЕ было ОЙ-ОЙ-ОЙ. А вот стул несколько разладился, размягчился довольно-таки сильно.
И так, выводы? Флуконазол не сработал. Может 2 дня это мало?
Душица в БОЛЬШОМ-БОЛЬШОМ количестве сработала хоть как-то. Но душица еще и антибактериальная. Насколько я поняла.
ГСЕ, аналогично душице, работает, но не до конца убирает красноту, либо через некоторое время краснота увеличиваетя снова.
Про поведенческие проявления кандиды я пока ничего сказать не могу, так как у нас не бывает пока стабильного ровного какого-то поведения. В течение дня бывает по-всякому.
Может подскажите, ваши мысли по этому поводу... кандида ли это, или дисбактериоз, или смешанное: выбиватся кандида...... плодятся плохие бактерии, а потом к ним снова примешивается кандида... Больше антикандидных пока нет, вот сейчас как раз собираюсь формировать заказ. Думаю, везти ли Душицу и Толокнянку в капсулах... или раз мы их пробовали в траве, то попробовать еще что-либо другое?
Фенольную проблему исключили?
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

23.09.11 13:40
Девочки, добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Прочитала в очередной раз темы про изгнание паразитов и лямблиоз и озадачилась вопросом.
Мы сдали в начале сентября анализы на паразитов (кровь), на лямблии (кровь), на инфекции, на яйцаглист (калл).
Ничего не нашли.
В тех темах советуют некоторые проводить курс противопаразитарный 1-2 раза в год.
Меня не оставляет вопрос, ведь паразитов разных много, и может быть они все равно есть, даже если их не нашли по крови. Полгода назад следы лямблий у нас показывались, 1:100, в крови, но нам сказали, что не показательный результат, лечить не будем.
У нас подтвержденая ГИПОТОНИЯ Желчного пузыря, то есть проблемы с желчью и с печенью видимо есть.
Посоветуйте, стоит ли проводить антипаразитарный курс просто для профилактики, на всякий случай? вопрос У нас к тому же живет кот. И что нам при нашем маленьком возрасте 1 г. 4 мес. можно попить?
В наличии есть Черный орех, может быть удастся купить Макмирор. Ну и любое противопаразитарное из того что можно купить в аптеке тоже можно... Посоветуйте, пожалуйста!!! Смущается
Спасибо.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty natcher82

26.09.11 12:55
Фенольную проблему исключили?


ДА у нас вроде и сильно фенольных продуктов то в рационе нет.
Остались Рис, картофель, курица или кролик, груша. Ну и печенье из смеси Макмастер рисовой+фруктоза. В ней вроде ничего такого плохого нет.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

26.09.11 15:05
Галина (Птица) пишет:Посмотри в сторону ацидоза, возможно, это тоже ваша проблема.
В заказ включи биотин, по 5 мг на капсулу, можно больше

А где-то на форуме есть подробная информация о признаках ацидоза. Я поискала, только упоминания некоторых мам, в отдельных темах. Поиском ничего не нашла.
Спасибо.
avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

26.09.11 15:15
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

26.09.11 22:56
Спасибо, Галина.
Посмотрела эти темы еще раз, стало чуть понятнее. Хотя признаков там совсем немного озвучено.
Так-то конечно в рационе у нас все окисляющее: крупы, мясо, яйца в выпечке. Овощи вареные, груша печеная... свежих овощей и фруктов нет.
Можно ли пробовать ощелачивающие средства, не зная наверняка, нужны ли они? Посоветуйте, пожалуйста. Или стоит купить сначала тест полоски, и проверить? Или попробовать хотя бы соду или минеральную воду... и посмотреть на реакцию организма?
Про Микрогидрин прочла, но хотелось бы понять...а нужен ли он... так как не дешевый.
А так у нас ситуация не меняется пока, с краснотой попы. Пропили ГСЕ во второй раз. Сначала снова побледнело, при чем тут же, за полдня, но не ушло совсем, а потом на 10 день (я решила давать 10 дней, раз совсем не уходит краснота) снова покраснело сильнее. Пробиотик у нас сейчас Клэр Детокс. Мы пили Примадофилус, сейчас вот ждем посылку с Клэр ther-biotic Комплит и Фактор 4, а Детокс мне дала знакомая на время ожидания посылки.
Поэтому очень хотелось бы понять, про ощелачивающие, что можно попробовать из подручных, без вреда, чтоб посмотреть на реакцию.
Буду всем очень благодарна за совет.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

04.10.11 13:45
Девочки, мы вводим ОЛЕ, с 12% содержанием олеур. от NSP.
Первые 2 дня ничего не заметила толком (по 1/4 капс. 2 раза с едой), а на 3 день 1/3 капс. получилось что дала 1 раз всего. На 3 день вечером ОЧЕНЬ беспокойное поведение. С утра обычно слабость, а вот вечером, (на антикандидном протоколе как-то поспокойнее стала дочка), дак вот вечером на 3 день полный расколбас. Вышли на улицу, она бегает, крутится, прыгает, взвизгивает. Я пытаюсь с ней поговорить, держу ее, она плачет... вырывается. Сестра подошла, Рита с моих рук начала по голове ее стукать. После улицы, дома играли пианином игрушечным, Рита "плясала", скакала, и встала на ципки и крутится. Это при том, что ципки у нас только иногда проскальзывали: встанет-опустится. Ну и в завершение всего этого вдруг стало Рите страшно что за окном темно, прилипла ко мне, зациклилась на окне. я даже отвлечь ничем не могла, аж вспотела головка вся у Риты. Вырубилась спать за минуту.
Девочки, это похоже на вспышку Кандиды или что это такое?
АнтиКандидный протокол ведем, даже краснота на попе чуть поуменьшилась, только слабость, и мычит Рита все время, как будто баюкает себя М-м-м-м-м-м-м. На ОЛЕ это мычание с утра до вечера несколько усилилось.
Простудных симптомов вроде нет.
Мама Акима
Мама Акима

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

04.10.11 21:57
Вы очень быстро вводите. Я семилетнему ребенку держала четвертину неделю, т.к. оле самый пик дает через неделю, а то и позже.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

04.10.11 22:33
Я подумала, что они слабенькие... раз там всего 12%. Сегодня дала примерно по 1/5 - 1/6 два раза. Усилила антикандидные. Куда-нибудь бы еще Энтеросгель в протокол вставить. Совсем что-то не получается у меня его давать. Хм-м!
Тати
Тати

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

05.10.11 1:03
natcher82 пишет:Усилила антикандидные. Куда-нибудь бы еще Энтеросгель в протокол вставить. Совсем что-то не получается у меня его давать. Хм-м!

Вы что, при таком разгуле кандиды и усилении антикандидных обходитесь без сорбентов, энтеросгеля или активированного угля? Кошмар! А печень малышке не боитесь посадить? Осторожнее с этим, она у вас еще совсем крохотная. Судя по тому, что вы описываете, ребенку очень плохо. Я недавно тоже начинала ввод ОЛЕ слишком быстро (хоть и не настолько быстро, как у вас, довела до четверти капсулы раз в день). Через неделю у ребенка случилась такая жуткая истерика, какой я еще никогда не видела, произошел накопительный эффект, насколько я понимаю. Пришлось нам ОЛЕ убрать до лучших времен, в следующий раз буду начинать вводить буквально по крупинкам и подолгу задерживаться на каждой дозе.

А про сорбент подумайте, это очень важно. Когда ребенок через час или два после приема антикандидного начинает ныть и истерить, то это и есть отмирание, надо срочно давать сорбент.

avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.10.11 11:41
об стенку лбом не научилась я еще до конца распознавать эту дрянь кандиду.
Печень поддерживаю Лецитином (НАШ Лецитин) и Артишоком (от New Beginnings). Хотя...может этого и мало. Пойду почитаю тему про сорбенты еще раз... подумаю, куда всунуть его можно... хоть ночью буди. Дак Рита давится им постоянно, даже если сильно-сильно водой разведу.,
ОЛЕ снизила до 1/6 капс. 2 раза в день.
Vsemila
Vsemila

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.10.11 12:00
Сорбент нужно давать именно в тот момент, когда есть симптомы отмирания: т.е. если через 1-2 часа после антикандидного начинается беспокойство, тогда и давайте энтеросгель. Это же временная мера, пока кнадида много и при ее отмирании много токсинов выходит в кровь. Постепенно потребность в сорбенте отпадет. А ночью он совершенно ни к чему уже будет Подмигивает Попробуйте смешивать энтеросгель с небольшим количеством пюре какого-нибудь. У нас так меньше доча давится, чем если в воде разводить.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.10.11 14:34
Vsemila пишет:Попробуйте смешивать энтеросгель с небольшим количеством пюре какого-нибудь. У нас так меньше доча давится, чем если в воде разводить.
Спасибо за совет, попробую. Спасибо
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

25.10.11 6:06
Девочки, подскажите.

Мы вводим Клер зер биотик комплит. Давать начала 4 дня назад, на ночь., четверть капсулы, потом треть... С первой же ночи сразу испортился сон. Дочка ворочается, иногда плачет, соску свою изо рта не выпускает. Плачет, и если я подхожу, она сразу залазит на руки и все, уже в кровать снова не положишь, только с собой на диван, иначе истерика взахлеб. Первую ночь ворочалась ворочалась, проснулась в 4 утра и до 6 со мной на кровати лежала уснуть не могла. Вторую ночь более менее проспала. Третью ночь опять та же история, плакала-хныкала, потом проснулась в 4 утра, и не спала долго. Утром потом досыпает свои ночные бдения. К тому же по утрам стал очень неприятный запах мочи. Днем вроде норм...
У меня еще привезен Клер Ther Biotic Factor 4. Там одни Бифидобактерии. Вчера попробовала дать его, и та же история. Всю ночь нет нет плачет, крутилась, вертелась, потом опять перебралась ко мне на диван. Сейчас под утро спит более менее спокойно.
Меня это очень беспокоит. Мы о беспокойном сне забыли с тех пор как сели на диету. Единичные случаи конечно бывают. На вводе Лаурицидина только дочка немного плакала по ночам, но это была ерунда по сравнению с тем, что сейчас. Значит ли это, что пробиотик работает?
Я запуталась, стоит ли увеличивать объем и доводить до капсулы этот The Biotic Complete, или пока вернуться на наш прежний Клэр Детокс (половинка капсулы) и заказать что-нибудь еще другое из пробиотиков? Может быть из этих 12 видов бактерий в Ther Biotic Complete нам какой-то вид не идет? А может наоборот увеличить дозу и ждать пока пробиотик что-то там в организме победит? И этот запах... было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное?

Всем буду очень-очень благодарна за ответ!!!
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.11.11 21:15
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Вводим назальный спрей МВ12 от New Beginnings.
В первый же день вечером жидкий стул. Итак каждый день, стул участился, стал жидковатый или сформированный с жидковатой кашицей вместе. На 4 день дочка заболела, температура 39, лающий кашель, болеем уже 4 дня (т.е. МВ12 в носик пшикаю одну неделю). Болеет сильно, кашель не улучшается, но МВ 12 продолжаю давать.
И вот во время болезни усилилось возбуждение. Стала опять помахивать руками, стучит по поверхностям, хлопает в ладоши, как будто моторчик внутри завелся какой. И!!! стала облизывать опять нижнюю губу и подбородок, ВСЕ ВРЕМЯ, дышит при этом ртом. У нас это было раньше, ушло пару месяцев назад. А сейчас опять вернулось.
Это кандида? или что это еще может быть? И стул, бывает утром сформированный, а к вечеру жидкий. И заболевание... Это как-то связано с вводом МВ12 на самом деле, или просто совпадение?
Как считаете? буду благодарна если поделитесь своим мнением по этим вопросам.
avatar
Tanya

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.11.11 21:44
МВ12 и вирусы - недаром эту темку создали.
А сколько у Вас МВ12?Только начали или переходите на другую форму?
Я бы сначала подумала на фолиник.Есть у Вас?сколько?При повышеной возбудимости от МВ12 советуют поднимать фолиник.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 3 Empty Re: Наша малышка Ритуся

17.11.11 21:52
Я вроде всю темку про мв12 прочла, это видимо еще одна тема... Спасибо, обязательно посмотрю.
Мы только вводим, спрей от New Beginnings, 1 пшик. Первые дни только стул изменился, а вот когда заболела дочка, тогда уже и возбудимость повысилась. Фолиниевая кислота у нас около 800 мкг.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения