Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.01.12 15:44
Ваше зацикливание - не более, чем стим. Невозможно убрать какую-то единичную проблему, не занимаясь восстановлением в целом.
Обратите внимание, как многие мамы пишут, что у детей уходят другие стимы, не менее нервирующие родителей, уходят не с первого дня диеты и не с первой добавкой.
Это общая работа над здоровьем ребёнка.
Jull
Jull

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.01.12 15:52
У нас стимы (выстраивание в ряд, параллельное хождение вдоль стен, заборов, кручение предметов в руке и т.д) и цыпочки пропали через месяц диеты, как то так резко, как будто в один день. Сейчас периодически возвращаются в моменты разрастания кандиды, но намного в меньшей степени, и проходят, как с ней справляемся.
Так что настраивайтесь на длительную борьбу с удачами и поражениями, и терпения вам!
И очень правильно заметила Лили, ребенок делает это не специально, он болен и ему надо помочь.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.01.12 18:24
Большое спасибо Всем откликнувшимся за поддержку. Да я не то чтобы злюсь на дочку... просто иногда как накатит.
Мы почти год на диете и 8 мес. на биомеде. Уже страшно вспоминать о том, что было раньше.
Но вот эти зацикливания ну никак не хотят нас покидать.
Я просто все время думаю, с чем они связаны... и чем этот вопрос можно попытаться решить, на что из биомеда поднажать... а видимо ответа нет... по крайней мере вопрос с воспалением в ЖКТ у нас не решен, вот и весь ответ на мои вопросы. Наверно так.
Я вообще не относила это к стиму. Думала, что так некая узость взгляда на мир проявляется... Ну вроде как держит что-то в руках и ей так удобнее, спокойнее может. А может и стим. Просто стим всегда нужен ребенку для чего-то, я так думала. А тут, никак не пойму, что за удовольствие от этих круглых мелких вещей.
Еще раз всем спасибо.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty ДМГ или ТМГ

04.02.12 22:21
Девочки, помогите, пожалуйста разобраться с циклом метилирования. Фолиник и МВ12 у нас введены, нужно ли добавлять сюда ДМГ/ТМГ? Есть ли какие-нибудь показатели, указывающие на то, что ТМГ или ДМГ нужен? Извините, если глупость какую спрашиваю, просто МВ12 и фолиник это ну прям базовый-базовый протокол. А ТМГ и ДМГ вроде не все используют... Ну и начинать я так поняла, лучше все же пробовать с ТМГ? мягче вводится?
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Вопрос по антикандидным?

13.02.12 13:30
Девочки, хоть и на диете мы уже давненько, до сих пор я не могу разобраться в антикандидных и подобрать действенные средства для ротации. У нас грибы долго не могли обнаружить, хотя в итоге таки нашли, и вот бактериальная загрузка видимо сильная. Попа у нас все время красная (вокруг Ануса.) Стала такой через месяц после диеты, и вот уже более 10 мес. мы не можем эту красноту победить. Единственное, что я начала замечать вот недавно совсем, что у нас скорее всего разрастание проявляется неким "пьяным состоянием", видно по походке и глазкам, внимание ухудшается, если в людных местах находимся, то дочка просто начинает ходить-бегать туда-сюда, помахивать ручонками, а в целом плакать, ныть, все не так, жизнь-преграда и т.д. Поведение улучшается после антибиотиков, а от антикандидных я не видела эффекта долгое время, пока не пришлось попробовать наш Цитросепт... Это единственное, от чего заметен эффект резко мне стал... Поведение улучшилось, но попка все равно красная. До этого пробовали ГСЕ от PURE, Душицу в траве, Толокнянку в траве и УваУрси в капсулах, Чабрец в траве, Клюкву сок.
Мы выпили банку ГСЕ от PURE - без видимого эффекта, Клюква тоже эффекта видимого не дала...
от Душицы - сразу краснеет еще сильнее Анус (аллергия-непереносимость), поведение не улучшается. Стоит ли пробовать масло орегано в таком случае?
Толокнянка в траве и капсулах УваУрси - опять же покраснение попки еще более сильное... Энтеросгель красноту не уменьшает, и стонет, ноет, плачет... на толокнянке вообще это все зашкаливает.
На цитросепте поведение поспокойнее, поадекватнее, и это единственное, на чем я заметила хороший эффект, кроме антибиотиков, но!!! сыпь на ягодицах появилась... И все бы ничего, но при приеме цитросепта дочка ОЧЕНЬ много просит кушать, боюсь что раздражение от его приема идет, хотя развожу в достаточном количестве воды, и всего 3 капли - 2 раза в день давала. Даже наращивать побоялась.
Стоит ли пробовать масло орегано при такой реакции на траву? Можно ли давать цитросепт не до еды, а после, например... чтоб уменьшить возможное раздражение... На постоянке у нас кандекс, каприлку и биотин только собираюсь привезти.
Прошу, помогите... у кого с травками не сложилось... как ведете борьбу с этой бактериально-грибковой загрузкой? вопрос

avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Протеазные ферменты

25.02.12 23:38
Девочки, посоветуйте пожалуйста по ферментам.
У нас сохраняется плохая перевариваемость мяса, по копрограмме. Пьем триензу по 1 капсуле с мясной едой (с немясной бывает целую, бывает половинку, в зависимости от количества еды), ацедин пепсин по 1/4 с мясным, поднимаю до 1/2 сейчас и наблюдаю пока.
В результате видимо плохой перевариваемости протеинов в кишечнике создается щелочная среда (копрограмма показала щелочную реакцию). Именно такая среда благоприятна для размнозщения патогенной флоры, с которой мы пока что не очень успешно боремся.
Вот сижу и думаю, как улучшить перевариваемость мяса. Сколько вообще протеазы с едой можно дать ребенку в возрасте 1 г 9 мес., чтоб не навредить. Можно ли вообще навредить БОЛЬШИМ-ИЗБЫТОЧНЫМ количеством протеазы?
Если вреда не будет в любом случае, то как понять что протеазы стало достаточно...? Поднимать например триензу до 2 капсул и сдавать копрограмму снова? Я так понимаю косвенных признаков оценить перевариваемость и РН кишечной среды нет?
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.03.12 22:51
Девочки, а только лишь икота является каким-либо признаком нарушения кислотности?
У Риты вот уже несколько дней, сегодня вообще много раз в течение дня, появлялась икота. Мы ацедин-пепсин ввели около месяца назад (у нас вообще по копрограмме мышечные волокна измененные отсутствуют, а НЕ измененные присутствуют. Видимо с перевариванием мяса вообще плохо), 1 неделю назад начали вводить зи-карб с кашей. Ну и еще у нас сейчас цитросепт на ротации как раз идет, может он раздражающее действие оказывает... хотя в 100 мл. воды развожу, не в первый раз пьем.
У меня пазл в голове не складывается, не могу понять, на что подумать в первую очередь, что снижать или убирать. А еще в добавок к этому дочка несколько дней назад начала жаловаться на то что животик болит, особенно после еды, и показывает прям как будто на желудок. Сейчас вот перед сном снова говорила, что больно животик, и икота была. Дак мы как раз перед этим пробиотик Д-лактат с водой пили...
Помогите советом, что именно могло вызвать такую реакцию?
avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

07.03.12 0:53
А еще в добавок к этому дочка несколько дней назад начала жаловаться на то что животик болит, особенно после еды, и показывает прям как будто на желудок
А ты уверена, что не даешь слишком много ацидина? Если сразу после еды, это может быть и от излишка кислоты, и икота тоже
Волка
Волка

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

07.03.12 0:54
Для лучшего переваривания мяса в первую очередь нужны ферменты (пептизид, триенза, DGX, Дайджет Голд), а с кислотностью работать нужно уже после их введения. При слабых слизистых ацедин-пепсин может раздражать и давать боли, а добавить еще цитросепт на пустой желудок и ситуация еще больше усугубится. Икота как раз может говорить о поврежденных слизистых. С ацедин-пепсином улучшения какие-то были?
Я бы попробовала в первую очередь убрать его и сделать упор на ферменты. Анти средства пока тоже только щадящие, не раздражающие и может быть даже давать с едой, чтобы сильно не травмировать.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

10.03.12 16:49
Галина (Птица) пишет: А ты уверена, что не даешь слишком много ацидина? Если сразу после еды, это может быть и от излишка кислоты, и икота тоже
Я давала от 1/4 до 1/3 т., в зависимости от количества мяса в еде. Получется 2 раза в день еда с мясом, и соответственно 2 раза ацедин даю. Вроде и немного..., по количеству. Решила на время Ацедин убрать, и привезти пока Бетаин, его попробовать. Икоты пока больше нет. Жаль, что копрограмму не успела сделать на Ацидине (убрала его), посмотреть бы хоть, повлиял ли он на перевариваемость мяса.
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

10.03.12 19:29
Волка пишет:Для лучшего переваривания мяса в первую очередь нужны ферменты (пептизид, триенза, DGX, Дайджет Голд), а с кислотностью работать нужно уже после их введения. При слабых слизистых ацедин-пепсин может раздражать и давать боли, а добавить еще цитросепт на пустой желудок и ситуация еще больше усугубится. Икота как раз может говорить о поврежденных слизистых. С ацедин-пепсином улучшения какие-то были?
Я бы попробовала в первую очередь убрать его и сделать упор на ферменты. Анти средства пока тоже только щадящие, не раздражающие и может быть даже давать с едой, чтобы сильно не травмировать.
Триенза у нас идет к каждой еде, не справляется она полностью, судя по копрограмме. Пептизид к ней не добавляла, только зи-карб к углеводистой пище. Может еще пептизид тогда добавить к триензе?
Я то вот и подумала что время пришло и ацидин попробовать. Из улучшений... самые первые дни с ацидином стул покрасивее был, лучше сформирован что-ли...если можно так сказать. Но я жалею, что все-таки копрограмму не успела с ним сделать, тогда бы было лучше понятно, идет ли он нам и нужен ли. А из Анти средств у нас только цитросепт хорошо и работает. Буду давать его пока только с едой, посмотрю как будет. Травы вообще как-то не эффективны у нас, хотя даю их в приличном количестве, УваУрси не пошла, GSE в капсулах - тоже эффекта не увидела. Жду Каприлку, Биотин, Ореганол73. Да вот посылка, которая идет EMS-почтой затерялась где-то, подала в розыск. tears
Волка
Волка

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

13.03.12 1:38
Конечно можно попробовать Пептизид добавить, и мясо снизить тоже можно попробовать. Вы сколько сейчас мяса едите?
Еще подорожник для подкисления в желудке мягче работает, чем ацедин-пепсин, насколько я понимаю, но если слизистые раздражены, то тоже осторожно надо с ним. Витамины группы В, фолиник тоже с кислотностью хорошо помогают.
Как с икотой сейчас, справились?
avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

13.03.12 3:13
Волка, забыли себя же. Если слизистые раздражены, то пептизид и другие протеазные ферменты явно не лучший вариант. Остается только креон.
Подорожник может помочь некоторым с килостностью желудка, но далеко не всегда. А вот слизистые он не раздражает, а залечивает.
avatar
mama10

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

13.03.12 5:55
Галина (Птица) пишет:Если слизистые раздражены, то пептизид и другие протеазные ферменты явно не лучший вариант. Остается только креон.
Подорожник может помочь некоторым с килостностью желудка, но далеко не всегда. А вот слизистые он не раздражает, а залечивает.

Без протеазных ферментов нам никуда,нужно давать и слизистую нужно залечивать.Попробувала дать Бетаин к мясной еде,отрыжка усилилась.как и на любой кислый продукт в том числе Орегано и слюни потекли ,сын вместо дневного 2-х час.сна получился час и видно было что его что-то беспокоило.Даю подорожник на 250 гр.-2 ст.л. подорожника,где-то 3 бутылки выпивает,но отрыжка после н-р Орегано дальше есть.


avatar
DevisaGa

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

13.03.12 11:29
Вам и предлагают креон, который не раздражает
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty natcher82

13.03.12 12:31
Волка пишет:Конечно можно попробовать Пептизид добавить, и мясо снизить тоже можно попробовать. Вы сколько сейчас мяса едите? Еще подорожник для подкисления в желудке мягче работает, чем ацедин-пепсин, насколько я понимаю, но если слизистые раздражены, то тоже осторожно надо с ним. Витамины группы В, фолиник тоже с кислотностью хорошо помогают.
Как с икотой сейчас, справились?
У нас мяса около 150 грамм в день. Ацидин убрали, икоты пока больше нет. Витамины В и фолиник введены, давненько уже. Подорожник куплю, подожду немного и буду пробовать.
Млин... замкнутый круг какой-то. Понятно что слизитую раздражает много что, и протеазные ферменты, и хорошие АНТИсредства. И без них никак, и с ними может оказаться плохо. Я вот тоже ореганол 73 жду, цитросепт вроде хорошо идет по воздействию своему. Травки - вообще никакого действия не вижу!!! Креон с триензой кстати как топробовала совмещать, вроде неплохо шли, насколько помню. Стул хороший был.... Может так и пробовать, курсами креон добавлять к Триензе... Но я пока еще в надежде на Подорожник и Бетаин. Попробуем...
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty ПОМОГИТЕ советом!!! Что-то с почками?!?!?! мочевым!?!?!

21.03.12 14:03
Девочки, срочно нужна помощь и совет! рыдаю
У Риты что-то с почками, или мочевым, или тем и другим... Анализы сегодня сдать не успела утром. Куда бежать, что-то может срочно вводить из трав или отменять наоборот.
Рита проснулась и жалуется, что болит спереди где печень и с противоположной стороны слева, а в добавок еще и спина. Я сразу подумала про почки! Памперс при этом полупустой (а так он у нас обычно за ночь протекает), то есть как задержка мочи, возможно. Сходила в туалет по маленькому, сказала что больно. Но потом на боль нигде уже не жаловалась.
К тому же стул плохой утром, сначала нормальный колбаской, а в конце жидковатый, немного пенистый и немного слизи, такой желтовато-зеленоватой даж слегка.
Днем с мочевым опять та же история. Проснулась со сна, спала долго, памперс пустой, плакала - плакала - плакала, потом как пописяла сразу СТОЛЬКО!!! что аж памперс протек. Плачет и успокоилась после этого. Все ходит играет, ни на что не жалуется. Обедала без аппетита, после обеда сходила по маленькому вроде нормально, не жаловалась, моча ничем не пахнет. Все это происходит сейчас на фоне заболевания.
Рита вчера заболела (уже со счета сбилась в который раз за эту зиму), температура 37,7, сопли, пока правда прозрачные.
Я сразу добавила вчера ОЛЕ до 1 капсулы, была половинка на постоянке 15% от PURE., а тут осталась только NSP шный ОЛЕ, я его и дала капсулку. Температура к обеду спала.
Так же у нас сейчас из нового идет ввод ОРЕГАНОЛА73, сегодня 4-тый день, дошли да 2 капель 2 раза вдень, сегодня утром дала 3 капли.
Из трав новых идут сейчас подорожник и Отвар эвкалиптого листа по 50 мл каждый 3 раза в день до еды (эвкалипт идет вместо Хлорофиллипта - травим Стафилококка. ну и ОЛе добавили по сравнению с нашей обычной дозировкой в 2 раза.
Мочу сдадим утром. сегодня не успели. Но может что-то из травок надо отменить или давать начать. Может бежать УЗИ делать. Может было у кого-то что-нибудь подобное... и знаете как и что в таких случаях делать... Извините, если сумбурно написала. Очень прошу совета!!! У нас такое впервые!!! молитва
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

23.03.12 6:03
Анализ мочи сделали, все в норме, кроме того что бактерии найдены в "умеренном количестве". Я так понимаю их не должно быть совсем, или в каком-то ну уж очень малом количестве. Умеренное - это какая-то средняя величина. Что дальше в таких случаях делать? Какие-то еще анализы сдать, может... вопрос
Vsemila
Vsemila

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

23.03.12 8:24
Бактерий быть не должно совсем, если они есть, то нужно делать бакпосев мочи на флору, чтобы посмотреть, что это за флора конкретно и к какому антибиотику она чувствительна. В зависимости от степени бактериурии, которая определяется в бакпосеве, решается вопрос нужна ли антибиотикотерапия.
При сборе бакпосева нужно тшательно ребенка подмыть и собирать только среднюю порцию струи, чтобы исключить попадание бактерий с кожи промежности.
Вопрос этот лучше выяснить до конца, чем скорее, тем лучше, т.к. все это может быть признаком цистита или даже пиелонефрита.
Irishka
Irishka

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

23.03.12 11:51
Попробуйте толокнянку или клюкву. Могут помочь при урологических проблемах
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.04.12 17:13
Vsemila пишет:Бактерий быть не должно совсем, если они есть, то нужно делать бакпосев мочи на флору, чтобы посмотреть, что это за флора конкретно и к какому антибиотику она чувствительна. В зависимости от степени бактериурии, которая определяется в бакпосеве, решается вопрос нужна ли антибиотикотерапия.
Надо сдать, точно! Займусь этим вопросом в ближайшее время. Спасибо за совет.
Иришка, вот как раз Ува-Урси, и толокнянка, нам не идут совсем. Клюкву даю морс, но слабенький, если побольше ягод разомну сразу промежность краснеет. А вот Уву урси в очередной раз как АНТИ пробовала, на прошлой неделе, дак вся промежность настолько КРАААсная стала к концу недели..., дочка начала жаловаться что больно. После толокнянки идет ГСЕ, ситуация чуть улучшилась, но все равно краснота небольшая держится там. В общем, бакпосев будем тогда сдавать.
Ну когда - когда - когда я уже справлюсь с этой краснотой!!!!!! об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом
док13
док13

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.04.12 17:56
Нам с этой краснотой помогает справиться календуловая мазь- за два дня проходит если сильное, а если так не очень- на ночь мажу, а к утру уже все нормально. Удачи!!! Очень рад
avatar
natcher82

Наша малышка Ритуся - Страница 5 Empty Re: Наша малышка Ритуся

06.04.12 21:15
Дак а если она изнутри идет... то внешние проявления снимаются только на время?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения