Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 15:57
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, сына Тимоша, ему 2,5 и впервые слово "аутизм" по отношению к Тиме я услышала 24 мая, в первый день госпитализации в неврологию. Сказать, что была в шоке - ничего не сказать. Я была раздавлена этим словом в лепешку. Да я думаю, все на этом форуме пережили этот момент. В тот же день, прибежав домой (мы лежали на дневном стационаре), уложив ребенка спать, я уселась читать и читаю по сей день. Хвала высшим силам, я довольно быстро попала на этот сайт и теперь я здесь буду жить. Спасибо Спасибо  Спасибо  Создателям этого сайта низкий поклон!
Наш диагноз после выписки из неврологии: Резидуальное поражение ЦНС, грубая задержка психо-моторного развития,  синдром аутизма.  А какой синдром, если я сделала тест ATEC и набрали мы 74 балла Кошмар!? 100% аутизм, безо всякого синдрома, еще и тяжелый.  Плачет
когда я анализирую, что могло послужить причиной нашего состояния, я понимаю,  что угодно! У нас было всё! Три дня лежала пластом с т-рой под 39 на шестой неделе беременности, первое УЗИ - "деформированное плодное яйцо" на сроке пять недель, на 33 угроза из-за тонуса, кесарево сечение должно было быть плановое (т.к. первые роды путем КС), но схватки начались на 39 неделе, оперировали оперативно, эпидуральная анастезия(никогда себе не прощу, но очень хотела посмотреть, как сынок будет рождаться, старшая дочь рождалась под общим), в итоге все равно наркоз, т.к. эпидуралка на меня не подействовала, кефалогематома, гидроцефальный синдром в три месяца, компенсированный в 6 месяцев, ВСЕ прививки по плану (немного по срокам отставали, но исправно делали  об стенку лбом ), первый бронхит в полгода, в 1,9 обструкция (сутки в реанимации), антибиотики, антибиотики, антибиотики, болеем без конца, с перерывами в неделю - две.
Вместе с тем, сын родился 3350 гр, 50 см, шкала 7/8. Развивался нормально, держал головку, гулил, переворачивался, сидел, ползал, стоял, ходил в срок. Пошел в 10,5. Первый звоночек для меня прозвенел, когда я заметила отсутствие указательного жеста. А потом не было и нет до сих пор первых слов. Любимая игра где-то с года - кручение колесиков (пытался даже настоящие машины переворачивать, чтобы колеса покрутить   Улыбка) Поильник сами держим с 1,3, еле-еле заставили.  Постоянно жаловалась врачам и медсестре. Постоянно слышала ответ  - все в норме, такое бывает, перерастет и т.д. пулемет У невропатолога и в год, и в год и три, и в год и восемь, и в два, и в два и три - ни одна сволочь не сказала "может, аутизм?"
Что у нас плохо: не говорим (слоги и тарабарщина), не показываем пальцем, не понимаем речь, не просимся на горшок, не играем с детьми, сами себя никак не обслуживаем (не ест, не  раздевается-одевается), куча стимов, игра однообразная, иногда хохочет без причины, мелка моторика ближе к нулю.
Что у нас нормально: контактен, очень любит (обниматься- целоваться готов круглосуточно) маму, папу, бабушку, меньше сестру и деда,не уходит в себя, в глаза смотрит хорошо знакомым людям, адекватен, истерик нет, физически развит в норме - бегает, прыгает, лезет по лестнице вверх, особо не капризничает, людей, детей не боится (равнодушен в 90% случаев), вообще страхов нет, головой не бьется ни во что, в углы не забивается.
На диете мы пятый день. В рационе мясо: говядина, свинины немного (в фарше), курица (все вымачиваю), овощи: картошка, огурец немного, чуть-чуть капусты белокочанной и цветной в супе и в котлетах, морковь, лук, крупы: только рис, иногда рисовая лапша сен-сой, фрукты: киви(середину полностью вырезаю), груша, иногда клубника, черешня несколько ягод. Пьем воду и компот с фруктозой (несладкий ни в какую!).
В поведении пока не вижу ничего странного, почти не изменилось, может, только поапатичнее стал, но аппетит возрос многократно! Ест по пять раз в день и постоянно на кухне тихо ноет (просит чего-нибудь). Стул неустойчивый какой-то, каждый день новый, а сегондя ночью накакал, такого не было вообще никогда.
Начала давать Креон по 1/8 капсуле, третий день даю - увеличила до 1/4. Вроде нормально все. Еще принимаем нейромультивит и глицин - закончу, раз начали. Выписали  на потом церепро и пантоган - ни за что!
 ох-х!
Жутко боюсь что-нибудь накосячить, поэтому тему открыла. Может, более опытние мамы, если будет время, остановят меня, если что не так.
Запаслась травами антикандидными и сорбентами, но ничего не даю. И читаю, читаю, читаю! Улыбка Спасибо всем, кто до конца прочитал!
Cherry
Cherry

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 16:16
Здравствуйте Ксю!!! Вам надо бы ваше меню поурезать, тем более что ребенок ест хорошо, так что вполне переживет «потерю». Капусту лучше убрать, лук тоже под вопросом, ягоды рано пока мне кажется тоже. рисовая лапша сен-сой – кто производитель? (если Вьетнам то хорошо). Фруктозу надо будет тоже сокращать – она кандиду кормит не плохо. И еще - пока вы пьете препараты, не допустимые на диете – у вас нет диеты.
Вообще очень хочется вас поддержать – читая вашу тему я вспомнила все что чувствовала когда сама узнала про то что у ребенка аутизм.. Мы пришли на сайт практически с тем же, что и вы 2,5 мес. назад. Сейчас ребенок стал смотреть в глаза, реагировать на имя, показывать пальчиком. И мы на этом ни в коем случае не остановимся)) Вобщем все у нас и у вас будет замечательно!!!
welcome
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 16:28
Спасибо за поддержку, Cherry! Улыбка Надеюсь, что и у нас успехи не за горами! Я уже и сама думаю насчет капусты. Я забыла написать, что у нас все это переваривается - кусочков я не замечала, а по поведению мне еще тяжело судить, влияет или не влияет, буду учиться. Ягоды знаю, что нельзя, буду убирать совсем. Препараты закончим 26 мая и больше ни-ни, просто прерывать курс как-то боязно, вдруг наврежу. Лапша из Китая - плохо, да? Фруктозу кладу три ложки столовые на три литра компот (груши, сливы) - много? Без нее не хочет Печаль
Cherry
Cherry

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 16:38
вобще мой ребенок тоже по началу сладкоежка еще тот был - без фруктозы не пил и оладьи не ел, но постепенно я ее убрала вообще. Попробуйте постепенно сокращать дозу фруктозы - так он скорее не заметит как постепенно перейдет на питье без подслащения. Мой сын сейчас пьет компотик з свежих груш совершенно без фруктозы, он слегка сладенький, он его очень любит (хотя раньше бы и не посмтрел на него). Вобще непереносимости вы будете видеть постепенно, сейчас пока скорее сложно заметить что он переносит а что нет. Я могу конечно и ошибаться - но по-моему капусту все равно сейчас пока вам лучше исключить. Может другие мамочки меня поправят если я не права. Вы пишите что препараты за кончите 26 мая - вы наверно июня имели ввиду? Вот тут список препаратов, допустимых на диете https://autism.forum2x2.ru/t989-topic Глицин в нем в принципе есть. Про нейромультивит там тоже написано, но есть оговорочка. Лапша сэн сой, если она сделана в Китае - то там могут быть следы глютена. А во Вьетнаме только рис - потому лапша оттуда в приципе безопасна.
Маруська
Маруська

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 16:55
welcome Ксю!
Тоже прочитала ваш рассказ и вспомнила себя. А еще ваш малыш по описанию похож на моего, только Атес у нас получился гораздо выше вашего.
Вам Cherry уже написала по меню, со своей стороны могу дать совет - ведите дневник каждый день, туда пишите что ел, как писа-какал-пукал, как себя вел, как контакт, как стимы, как чувствовал себя. Сейчас очень важно научится видеть Кандиду! (до диеты ее трудно увидеть и различить, а сейчас она поднтмет голову, и соответствеено непереносимости могут повылезать), то что малыш пасется на кухне - явный (но один из многочисленных) признак бушующей кандиды. у нас тоже в начале диеты была и капуста и морковка, теперь -благодаря дневничку подмигиваю - кроме кабачка из овощей - ничего.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 17:14
Спасибо, Cherry! Капусту уберу. Да, 26 июня, конечно, очепятка вышла! Нейромультивит и глицин, больше ничего и не буду ничего начинать. Про фруктозу тоже приняла к сведению, воспользуюсь советом.


Очень рад Спасибо, Маруська! Дневничок веду в первого дня - все записываю. Я читала, что аппетит - это может быть кандида, но пока кроме этого признака, она себя никак не проявляет. Наблюдаю, глаз не свожу с ребенка. Еще забыла написать, что сон хуже стал. Раньше спал всю ночь без проблем, а теперь просыпается 2-3 раза, хнычет, но недолго, правда. Надо будет капусту убрать, а кабачок ввести. Попробую. ATEC делала два раза, очень придирчиво. Первый раз 73 б., второй 74. Плачет
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 17:40
Добавлю еще кое-что! Начать диету я решила сразу, как толь разберусь хотя бы как начинать. Родственники в лице мамы и мужа настроены скептически - где связь между кишечником и мозгом? Но было строго-настрого сказано "Не мешать!". Пока не мешают Очень рад Бабушка, правда, стонет, что бедный ребенок похудел - побледнел без булочек и прочей дряни. Самое главное, осталось обработать свекровь Кошмар! , 16 июня мы уезжаем с детьми к ней в Воронеж. я думаю, борьба предстоит нешуточная! Улыбка Думаю кое-что распечатать ей отсюда на прочтение.

На третий день диеты сын спер у меня кусок бутерброда с сырокопченной колбасой Упс! Какое у него было счастливое лицо!!! Это еще больше убедило меня, ехидну, в правильности моего решения. Теперь все прячется и есться в тихую. А шкафчики завязаны шнурочками! Очень рад За дочерью строгий контроль, чтобы не сунула чего по доброте душевной. А вчера папа ужинал и сын просек, что у папы в руке хлеб! После дикого крика мамы, булка было запихнута со скоростью света в рот папы! смех Как он, бедный, не подавился! Хорошо, что взглядом нельзя убить, а то не было б меня уже.
Маруська
Маруська

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 21:54
Ксю пишет:Я читала, что аппетит - это может быть кандида, но пока кроме этого признака, она себя никак не проявляет.
еще проявит, гадюка злость
Ксю пишет:На третий день диеты сын спер у меня кусок бутерброда с сырокопченной колбасой Какое у него было счастливое лицо!!! Это еще больше убедило меня, ехидну, в правильности моего решения.
Так и со сном может проблема, что - ломка. так - предположительно, и то что унылый - тоже. Мой не спал до 7-ми утра в первые недели диеты, бегал по комнатам :geek: Я когда сама села на бкбг диету - по всей программе поняла что такое ломка, непереносимости (которых раньше не было) и пр.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 23:06
Буду бороться! а-ля-ля И с кандидой, и с другими зверями! Моя цель- пойти в нормальную школу, как все обычные дети.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.06.11 23:13
Здорово, Маруська, что вы так поддерживаете сына. Меня на такой подвиг не хватит, однозначно, хотя не мешало бы...
До семи утра не спать- это жесть. Если у нас такое будет- наш папа не оценит! пулемет
Cherry
Cherry

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 9:02
Я была с сыном на диете 2 мес (из-за ГВ). и я могу сказать что чувствовала себя отменно! с утра невыспавшаяся вставала, готовила, гуляла с малым, днем пока он спал читала, убиралась потом, гуляли, бесились, а когда он в ночь засыпал - до 6 утра читала снова. И так каждый день - не было у меня "разгрузочных" ночей, чтоб спала всю ночь. Вот откуда спрашивается силы были? а когда были срывы с диеты - я снова становилась как сонная муха.. Это я к тому что если вы готовы на такой подвиг то вам это будет очень на пользу - сил станет гораздо больше - это уж точно))))
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 12:32
Очень нужен совет, девочки! Тим сегодня опять плохо спал, просыпался, плакал. Какал в последний раз вчера ночью. Т.е. уже сутки прошли. Сегодня с утра стимится ужасно! Одни стимы! Неужели какндида уже дает о себе знать? Шестой день диеты, еще не вычищенной толком, а она уже голову поднимает? Как быть? Лезть за атникандидными или подождать? Боюсь, что рано.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 12:56
Здравствуйте Ксю welcome.Прочитала Вашу историю.Очень хочется Вас поддержать.Вы молодец,что уже начали диету!Я вот тоже как и вы,только услышала про нее и сразу начали,а уж походу разбираться пришлось.Если хотите почитайте нашу темку,очень тяжело начинали.Мы пока тоже новечки,около трех месяцев на диете,и имеем кое какие результаты!Мой сынок(Андрюша) в начале набрал по Атек 91 балл против Ваших 74 подмигиваю
По диете Вам Cherry уже написала,про капусту и ягоды.Я бы морковку пока тоже убрала.А на счет фруктозы в кампоте,попробуйте добавлять завареную стевию,она в аптеках ,травных и медовых отделах продается.Это натуральный подсластитель.Привкус конечно имеет,и не каждому понравится,но мой пьет,и кашу и выпечку можно на ней делать.
А поведение ваше,тоже может быть как реакция на отмирание потогенов(из-за ввода диеты),так и на их разростание.Это только вы можете додумать.Многие отмечают ухудшение в первое время,может ломка,а может патогены мрут и выделяют токсины отравляя ребенка.Попробуйте дать активированный уголь или энтеросгель пару раз,если полегчает значит оно.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 13:32
Спасибо за поддержку, Оксана! Улыбка Я читаю вашу тему каждый день и Маруси тему тоже! читает не помню точно, но если у Cherry тема, но если есть, и её тоже точно читала! Первые 4 стр этого подфорума проштудированы, как и многие другие подфорумы. Приятно познакомиться! Улыбка
avatar
СветланаЛ

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 15:29
Здравствуйте Ксюша(я не ошиблась?).Ест по пять раз в день и постоянно на кухне тихо ноет (просит чего-нибудь). Стул неустойчивый какой-то, каждый день новый, а сегондя ночью накакал, такого не было вообще никогда.Вот эта фраза говорит,что кандида у вас уже давно попёрла и,надо ноги в руки и бегом в ближайшую аптеку за травными антикандидными.Это толокнянка,чабрец,ромашка,душица,делайте настои(как их делать читайте в теме о травных анти),также у вас продаётся цитросепт-это аналог ГСЕ.Купить активированный уголь и энтеросгель,они отводят токсины.Желательно ввести пробиотик и ферменты.Здесь,увы,ничего не могу вам порекомендовать,т.к. не знаю вашего рынка,т.е. чем можно временно перебиться,пока не сделаете заказ.Читайте форум.Удачи.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 16:05
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за ответ! Нет, не ошиблись, Ксюша я Улыбка Ну, вот вы и развеяли мои последние сомнения по поводу кандиды. Спасибо Антикандидных у меня целый шкаф на всякий случай! И сорбенты тоже есть. Я уже записала рецепт настоя толокнянки - хочу с нее начать. Еще один момент в пользу травли кандиды появился - мелкий спал днем 40 мин., а сейчас лежит в кроватке своей и вставать не хочет. Плачет Я его поднимаю - он в крик. Слабость? Из ферментов Креон 10000 начала - пока по 1/4 к даю 3 раза. С пробиотиком сложнее. Скорее всего, на нашей периферии все они на молочной основе. Прочитала на комплекс Про - он вроде на морковке, вот хочу узнать, есть ли он в наших аптеках. В шоке!
avatar
СветланаЛ

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 16:26
Может у кого-нибудь можешь взять чайный гриб,девчата его очень хвалят,это натуральный пробиотик,у многих на нём налаживается стул.Здесь есть темы о безмолочном кефире,попробуй сделать,пока сделаешь заказ и будешь ждать посылку.А ребятёнышу твоему очень плохо,у меня в темке ты найдёшь схожие симптомы.Возможно(не обязательно,но)скоро начнутся обильные пописы,кстати,почти все травные анти-мочегонные-будь готова.Давай клюквенный морс-это тоже антиканд.Попробуй дать энтеросгель ребятёнышу.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 16:34
Пописы- то у нас уже давно. Еще до начала диеты я убрала многие продукты из рациона - он сразу писаться стал много. Пьет тоже хорошо. Чайный гриб поспрашиваю у знакомых. В моем окружении нет аутят ни у кого, а на форуме я, наверное, одна из Мурманска. А кефирные грибки можно где-то купить? Энтеросгель дам сейчас с полдником (в смысле через час) и на ночь, наверное. Может, спать будет лучше. Спасибо Спасибо Спасибо

Светлана, читала уже вашу темку, точно помню, но не могу сейчас найти. Как называется?


Последний раз редактировалось: Ксю (13.06.11 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 16:41
Нашла тему! sunny
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

13.06.11 20:20
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

14.06.11 15:46
Доброго дня форумчанам! Есть тут девушка из Воронежа, девочки, я видела, но не могу никак найти, подскажите, если кто знает. Хочу с ней посоветоваться насчет пробиотика.
Вчера дала сыну энтеросгель два раза, после полдника через час и после ужина через час. Сегодня не давала, я так поняла - сорбенты на крайний случай? Пили сегодня толокнянку, начала с чайной ложки, дала до завтрака и до обеда. Вроде все нормально пока. Каки сегодня такого красивого цвета были - как надо, я такого давно уже не видела! Очень рад
Маруська
Маруська

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

14.06.11 21:45
Ксюша, насчет пробиотика. Мое мнение: не используйте ничего непроверенного здесь на форуме. Лучше сделайте заказ прямо сейчас на Iherb или в Огоньке или еще где...закажите сразу несколько разных, у которых рекомендации неплохие. Я своему давала (еще до диеты) витамаксовский Пробиотик, производитель клялся что на морковке выращен. Ну а со временем ( не сразу) когда видно Г и К из организма хорошо повымылись, я стала замечать что СРАЗУ после приема этого пробиотика - МОЙ- начинал хихикать- не хороший знак - я быстренько себе заказала Киркмановский и довольна. Мораль такова - когда Бывалые девченки мне советовала не экспериментировать с неизвестными брендами - я думала - ну ч тоже умная подмигиваю - посмотрю сама..вот и посмотрела, много времени ушло на то чтобы просто заметить что с этим пробиотиков что-то не так. Короче - надо слушать Умных мам и не спорить,и не изобретать велосипед. И тоже ...кстати я слышала , что на НАЧАЛЬНОМ этапе не стоит вводить все эти грибы и безмолочные кефиры, когда мама еще не может определить реакцию ребенка и правильно все приготовить. А так и гриб и пр. - штуки оч хорошие. Это мое мнение.
Lenus_ka
Lenus_ka

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

14.06.11 22:05
Доброго дня форумчанам! Есть тут девушка из Воронежа, девочки, я видела, но не могу никак найти,

Я из Воронежа

Можно попробовать купить пробиотик от НСП (тут есть их представительство) но вот на его счет нет 100% уверенности.
Кому то он подошел, кто-то имел с ним проблемы, я не видела на нем ни хорошего ни плохого
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

14.06.11 22:56
Спасибо, девочки, я поняла. Долго ждать посылку, ничего, что мы столько будем без пробиотика?
Lenus_ka, скажите, пожалуйста, сдавали ли вы какие-либо анализы, которые необходимы, и если да, то где? В Мурманске хороших лабораторий нет, может, в Воронеже есть?
Lenus_ka
Lenus_ka

Сын Тимофей и мама Ксения Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

14.06.11 23:05
Мы за жизнь свою столько всего здавали -т.ч. я уже не вижу смысла сдавать эти анализы ...

Если только кал на дисбактериоз стоит сдать (в ОДКБ №2 (бывшая б-ца №7 инфекционка) -в другом месте не следует - у них для детей референт значения неправильные они анализы неверно трактуют)

В общем, по ходу может еще что-то можно здать, но я лично не знаю стоит ли?
На щитовидку, печеночные пробы, биохимию ????

На будущее - барокамеру можно будет сделать Смущается
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения