Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

17.11.11 21:58
добавьте что-нибудь антибактериальное-типа чабреца и орегано.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

17.11.11 22:23
Елена, Светлана - спасибо за отклики!
Прыщей стало больше, и в паху и на ляжках... Кошмар! Я если честно, в недоумении (может, всё-таки, ветрянка?) и почти в панике (если не ветрянка, то что???). Тим уснул быстро, места эти не чешет. Завтра буду наблюдать...
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

17.11.11 22:52
[quote="Ксю"]Елена, Светлана - спасибо за отклики!
Прыщей стало больше, и в паху и на ляжках... Кошмар! Я если честно, в недоумении (может, всё-таки, ветрянка?) и почти в панике (если не ветрянка, то что???). Тим уснул быстро, места эти не чешет. Завтра буду наблюдать...[/quote]


Это может стафилококк так вылазить на кожу. Культурелла могла хорошо сработать и потеснить его, у нас так было, только от другого пробиотика.
вот здесь есть картинки если похоже, значит оно. теряюсь http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BA%20%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9&rpt=simage&img_url=forum.materinstvo.ru%2Fuploads%2F1176284205%2Fpost-29729-1176832340.jpg&p=6
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

18.11.11 12:11
Спасибо, Наталия! Очень ценная ссылка в плане того, что теперь я знаю, что в три недели у Тимы был (а значит, скорее всего, и сейчас есть) стафилококк, хотя врач говорила атопический дерматит. Или кожные проявления схожи Почесать в голове

У нас всё-таки ветрянка... Слава Богу, что не что-то хуже. Сегодня Тим встал капец какой красивый! Кошмар! Весь в прыщиках, намазала зеленкой, и чабрец пьем все равно. А Культуреллу пока не буду давать - стул-то желтый.
У меня вопрос - можно ли на фоне ветрянки все же дать немозол? Потому что проблема "рука в попе" никуда не делась и живот как барабан.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

20.11.11 18:26
Все-таки дала я немозол позавчера вечером... Все - руки не в попе и живот сдулся, правда, не весь))) видимо, кого-то замочили. А вот вчера я сделала большую глупость и сегодня продолжаю за нее расплачиваться. Попыталась второй раз ввести гречу, чтобы что-то было на замену рису. Думаю, может я ее в прошлый раз неправильно приготовился - не замачивала, не промывала (в прошлый раз, в июле, дала ее вечером - мы не спали с Тимой с четырех до девяти утра и ржак стоял два дня!) Вот позавчера на ночь замочила, утром очень долго промывала, потом долго варила, потом снова промывала - в общем, не стоило конечно, моих стараний... Тима ее ел очень неохотно, что странно, у нас аппетит - на троих хватит. Всю шелуху я вымыть не смогла и уже ВЕЧЕРОМ она была в горшке - это нормально? В шоке! Как гусь прямо... Вечером очень долго усыпал и кряхтел, такое впечатление, что был дискомфорт в животе. Вчера же после дневного сна получила смех без причины - очень веселился... Сегодня опять после дневного сна - ржем на пустом месте. Кандида вероятно, очень обрадовалась такому разнообразию, блин и таскает Тиминой рукой меня весь день к холодильнику.. А еще Тима опять кусается (как раз у нас последние покусы были в июле). Очуметь! Спрашивается - на хрена оно мне надо было? Хожу - сама на себя злюсь за инициативу... порка гречка в опале навсегда!

Еще хотела давно уже написать о вводе цинка. Ввелся хорошо. Я даю его по Тамариной схеме. Вечером после ужина 25 мг и каждый 2,4,6 день недели после завтрака. Вещи грызть не перестали, цыпочки тоже с нами в меньшей степени, НО появилась имитация, больше вокализирует, глазной контакт - взгляда удостоилась даже наша врачиха, раньше он плевать хотел за чужих людей. Сразу обращает внимание, если кто-то заходит в комнату. Отзывается почти всегда. Это все на цинке - очень хорошая добавка! Улыбка Позавчера намазала его зеленкой ватной палочкой, так он тоже ватную палку схватил (чистую) и давать себя мазать Очень рад, и в ку-ку играем - он за дверь спрачется, я ему "ку-ку", а он улыбается и за мной повторяет "ка-ка" (ну, как может!)
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

28.11.11 14:23
Девочки, у нас в городе и области эпидемия коклюша! Кошмар! Инфекционка детская переполнена и уже два летальных исхода Плачет Так страшно, ужас. Из дома с детьми носа не показываю, от греха. Тем более, что у обоих ветрянка, старшая тяжело болеет, с высокой т-рой и вся в сыпи. Я что-то не пойму - а прививки-то тогда на какой фиг от него? Помимо всей гадости, они еще и не защищают от болезни Бледнеет
НатаСМ
НатаСМ

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

28.11.11 14:37
И в Воронеже эпидемия коклюша, детей поголовно проверяют. И ветрянка появилась раньше чем обычно. Ксюш, держись!
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

28.11.11 14:40
НатаСМ пишет:И в Воронеже эпидемия коклюша, детей поголовно проверяют. И ветрянка появилась раньше чем обычно. Ксюш, держись!
Спасибо, Наташ. Надеюсь, нас обойдет молитва . И вы держитесь!
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

08.12.11 14:58
Девочки, добрый день! У нас сегодня серьёзная дата Улыбка - полгода на диете! Время просто пролетело, кажется, что только начали, что по сути, так оно и есть...
По этому поводу отчетик наш:
Еда: картошка, рис, огурец, груша, киви, оливковое масло, иногда подсолнечное, редко цвет.капуста, мясо- курица, говядина, свинина. Когда делаю ежики мясные - добавляю чуть-чуть лука. Компот из самостоятельно замороженных слив или клюквы с 0,5 или 1 ст.л. фруктозы (в самое ближайшее время собираюсь перейти на экстракт стевии)

Наш протокол: Кандекс утром - 1, анти на постоянной основе ГСЕ по 7 кап.*3 р. и каприловая кислота от Нау по 10 кап*3 р. (получается одна капсула в день), если вижу ухудшение поведения, сразу подключаю травки - у нас хорошо работает чабрец, чуть хуже душица, если это не помогает - увеличиваю ГСЕ и каприлку, потом опять снижаю до пост.дозы.
Энзимы - Триенза по капсуле *3 р., но-фенол по 0,5*3 р. Триензу недавно увеличила (была половина) в связи с тем, что увидела в стуле непереваренные кусочки груши и огурца. На целой капсуле все хорошо - убрать эти продукты я не могу - это перекус и средство отвлечения от чего-либо Улыбка и полдник (груша, киви, рис - всё мешаю в блендере)
Цинк по схеме Тамары - 25 мг после ужина ежедневно, и еще 25 мг после завтрака 2,4,6 день недели - работает чудно, я выше писала.
Пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 одна капсула в полдник и еще две на ночь, стул стал зеленовато - светло-коричневый. В связи с этим вопрос. Слишком большая доза или что-то всё-таки чистится в организме? Снизить дозу или оставить пока такую и понаблюдать?
Магний цитрат http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698?at=0 начинаю второй раз. В первый раз нам всё испортила ветрянка - как только я стала вводить с крупиц магний, она тут же и появилась, хотя я это не связываю, конечно. Сегодня ввожу четвертый день - вышла на 1/4 капсулы (примерно 41 г)* 3 р. Пока (ттт) все хорошо. Если так и дальше пойдет - хочу увеличить до 1,5 капсул, что равняется 250 мг.
С магнием тоже вопрос - можно ли его давать вместе с антикандидными или лучше перед самой едой? Я его размешиваю в ложке с компотом, даю Тиме и сразу запивать - я правильно делаю или нет?
Вот пока и все, что мы успели.

Что происходило в течении этого полугода.
Ну, конечно, самое главное и заметное - это освоение горшка. Как по-большому, так и по-маленькому. Не просится, а делает все самостоятельно. Промахи бывают и увеличиваются при росте кандиды, но только пописы. Покаки строго в горшок всегда.
Стимы заметные ушли - и ряды, и открывание- закрывание, и птичьи взгляды.
Улучшилась мелкая моторика - без проблем берем с пола, из моих рук мелкие детали (монетки, детали конструктора), кидаем, вставляем, куда надо. А вот крупная моторика именно рук хромает сильно. Карандаш, ложка в кулаке, хоть тресни...
Легко можно отвлечь от любого занятия. Истерик нет - за полгода помню три. На цинке стал отзываться на имя в 7-8 случаях из 10. Замечает всех - и деда, и сестру, и чужих людей, которых раньше игнорировал. Научился целовать маму и папу, иногда бабу может порадовать (прижимается губами к щеке).
Ходим в сад на два часа - с 9 до 11. Ему хватает. Занимаемся с дефектологом и психологом в центре раннего вмешательства раз в неделю индивидуально, и раз в неделю хотим ходить в группу (3-4 реб.), если получится. Специалисты каждый раз говорят мне, что не видят в нем аутиста (ну-ну, давайте подождем, когда он регресснет до нон-респондента :evil: ). Тем не менее и не заикаются, что ему не нужны занятия (они, кстати, бесплатные).
Появилась имитация. Повторяет, при желании, конечно, за мной действия и движения. Иногда может повторить некоторые слоги (ку-ку, па-па, ма-ма). В слова не складывает об стенку лбом - так этого жду! Есть у него одно слово, которому он сам научился. Выглядит оно примерно след.образом : А-а- апти! (якобы чихает) Очень рад очень смешно звучит. Но слогов в разы больше. Новые часто появляются. Надеюсь, в скором времени дождаться от него хотя бы "мама".
В остальном все по-прежнему. Но, я считаю, это неплохое начало. Улыбка
Про кандиду. Когда она растет - Тимоша становится неадекватом, это сразу видно. Не желает одевать трусы. Ходит по квартире голышом исключительно на цыпочках и орет (именно орет) гласные - а, и, аи, иа - это может продолжаться долго. Стул становится очень плотным и горошинами. Сразу начинается расшвыривание и разбрасывание всего, что в зоне доступа. К счастью, такое довольно редко (в основном кандида растет на ввод чего-либо или прокола в виде запретных фруктов - это бабушка или папа никак не успокаиваются пулемет ). После усиления анти все эти признаки возрастают + возникает агрессия, может подойти ущипнуть или ударить- это уже отмирание. Энтеросгель- лучший друг, спасает очень. После отвода токсинов- ребенок немного апатичен, видимо, отходит. На след.день все как обычно. И так до след.разрастания.
В ближайших планах кальций и ОЛЕ. И идет посылка с витаминами. + в январе хочу начать биофильм. Дальше не загадываю.
Еще раз всем - и создателям, и активистам Улыбка огромное Спасибо .
И тем, кто дочитал 8)
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

09.12.11 16:56
У нас засада... Ввожу магний, как уже писала, вчера 1/4 капсулы*3 раза. Офигеть, что творилось после дневного сна! Очень быстрое разрастание - я такого еще не видела. Кандида перла так, что я ее прям физически ощущала! В полдник дала пробиотик, вечером перед ужином усиленную дозу анти-. После ужина - истерика на пустом месте, правда, не продолжительная агрессия - это у нас 100% отмирание. Сразу дала энтеросгель. Потом он покакал. через час ребенок более ли менее спокойный, еще через полчаса - в кровать и уснул за 10 минут (обычно не менее получаса). Вот сижу думаю - правильно ли оценила обстановку - все слишком быстро и разрастание и отмирание, у нас такого никогда не было - такое вообще возможно?
Магний все же продолжила сегодня, правда, на той же дозе, не поднимала. Поведение приличное, адекватен. вопрос
Тати
Тати

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

09.12.11 17:22
У нас на вводе магния было примерно так же, кандида сразу дала прикурить Кошмар! Я бы тоже продолжала давать ту же дозу, тем более если все более-менее успокоилось, и держала сильные антикандидные. Если будет совсем уж плохо, тогда можно снизить, но это уже на самый крайний случай... Все-таки магний - это краеугольный камень, можно сказать.

Успехи у вас за полгода такие приличные, поздравляю! букет Вот с запретными фруктами надо завязывать, они нас в свое время затормозили на 2-3 месяца, я не могла справиться с кандидой.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

09.12.11 18:13
Тати пишет:У нас на вводе магния было примерно так же, кандида сразу дала прикурить Кошмар! Я бы тоже продолжала давать ту же дозу, тем более если все более-менее успокоилось, и держала сильные антикандидные. Если будет совсем уж плохо, тогда можно снизить, но это уже на самый крайний случай... Все-таки магний - это краеугольный камень, можно сказать.

Успехи у вас за полгода такие приличные, поздравляю! букет Вот с запретными фруктами надо завязывать, они нас в свое время затормозили на 2-3 месяца, я не могла справиться с кандидой.
Спасибо, Таня! С запретными фруктами конечно, надо завязывать, вот только бы еще голову свою приставить папе и бабушке печаль
Тати
Тати

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

09.12.11 18:36
Это да, нашему папе и деду тоже бы не помешало В шоке!
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

12.12.11 17:21
Девочки, прошу помочь, пожалуйста! Принимаются любые советы!
На данный момент у нас такие дела. Кандиду мы прижали, поведение хорошее, нет ни истерик, ни капризов, ни криков. Магний я подняла до 1/3 капсулы*3 р и больше не буду пока, потому что мы ОПЯТЬ заболели не могу... Насморк, горловой кашель сухой приступами (особенно ночью жесть), температуры нет, хрипов нет, одышки нет. Поведение аутичное - шок Вернулись глазные стимы, скрипит зубами иногда, звуковые стимы прерываются только, когда спит. Рот не закрывает ээээ, аааа, ммммм - полный набор crasy Смотрю на него и так страшно.... В общем, понятно, что вирусы нам жить спокойно не дают. В связи с этим хочу ввести ОЛЕ, потом Лаурисидин - хотя бы попробовать. Вопросы: можно ли начинать прямо завтра ОЛЕ, не станет ли хуже? У нас ОЛЕ от NOW, написано, без капсул не давать, Тима капсулы не глотает - кто-нибудь пробовал давать без капсул? молитва хелп, надоело болеть...
Пойду про ОЛЕ еще раз почитаю.
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

15.12.11 16:42
В общем, какие дела у нас... Ввела я ОЛЕ по 1/4 два дня и сегодня третий 1/2. Даю без капсулы- такого размера еще не глотает.((( Состояние лучше стало, меньше соплей и кашля, но я, собственно, еще и ингаляции делаю и на ночь мажу на спинку жир свиной - очень помогает всегда. Так что не знаю, связывать ли улучшение с ОЛЕ или нет. Поведение такое же - аутичное очень.
Есть один положительный момент - сын вчера папе притащил пирамидку, мол, давай играть. Собирали -разбирали долго, я его еле спать увела - расстроился очень. Сегодня после дневного сна попросил (смотрим на предмет и прыгаем) пирамидку (она высоко стояла) и повел меня опять на кровать играть. Я не согласная была - сижу, как видите, за компом. Так он пирамидку взял и сел на стол - монитор загородил))))))))))))))) играй, я сказал! Вот так и играем в данный момент - я одной рукой пишу, другой пирамидку собираю - разбираю. Надо сказать, что раньше пирамидка разбиралась им одним, разбрасывалась по комнате и все - интерес терялся. А сейчас вот уже второй день подряд ищет совместной игры и это не может не радовать! bounce
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

15.12.11 21:48
Сыночек прямо радует меня целый день. После ужина взял меня за руки и посадил на пол в арке между кухней и коридором, а сам со счастливой улыбкой убежал, а потом прибежал для того, чтобы я его пощекотала со словами "идет коза рогатая"! Мы с ним играли в эту игру недели две назад! И инициатором была я! Тут я, конечно, не смогла устоять - с удовольствием повеселились с ним! Очень рад Ух ты, как говорится! Честно, я не ожидала от него, раньше за ним такого не водилось. Вообще стала замечать, что ему становится ИНТЕРЕСНО играть. В то, что нравится, может долго играть, но я не могу сказать, что это зацикленность. С легкостью сам отрывается от мультов, чтобы поиграть. Это здорово! sunny
Маруська
Маруська

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

15.12.11 22:04
Хорошие новости! sunny МОЛОДЦЫ, так держать!
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

18.12.11 17:22
Девочки, помогите! . Мы все еще на половинке ОЛЕ, т.к. позавчера заметила на попе у Тимы сыпь. Поведение хорошее. Решила подержать ту же дозу. Но сегодня сыпь стала больше + краснота. Это все видимо чешется. Что делать? Снижать, убирать, оставаться на этой дозе? Как это можно интерпретировать- лезут вирусы или непереносимость ОЛЕ? О-о-о-очень не хочу убирать совсем - прям плачу! Поведение, повторюсь, хорошее, даже пожалуй, лучшее за время диеты.
НатаСМ
НатаСМ

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

11.01.12 10:52
Поздравляем Тимку с Днем Рождения!!!! торжество Ростите здоровенькими, умненькими, радуйте маму, папу и сестренку своими успехами! С такой замечательной мамой у Тимоши все обязательно будет хорошо!!!! букет
док13
док13

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

11.01.12 11:21
И мы поздравляем Тимошу С Днем Рождения молодец !!! Маме- букет Желаем конечно же ЗДОРОВЬЯ и что бы самое заветное желание исполнилось!!!

С краснотой и сыпью мы боремся календуловой мазью- мож и вам поможет Смущается
avatar
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

11.01.12 13:15
Спасибо , Наташа, Андрей и Марина! Улыбка Приятно очень!

Наша прыщи на попе прошли сами! Ура! И ОЛЕ удалось поднять до целой капсулы - даю по половинке два раза в день. Также довела магний до 250 мг и ввела кальций пока 340 мг, планирую поднять до 500. На очереди поддержка печени - эссенциале и надпочечников - хочу начать с заваривания солодки. А потом сразу биофильм (как раз вторая банка мукостопа придет - а то я что-то пожадничала теряюсь ) Ну, и на биофильме буду витамины вводить и лаурисидин тоже своей очереди давно ждет.

На диете мы семь месяцев. Вот сижу сообщение пишу Тиминой рукой, потому что очень интересно пальчиком нажимать на кнопочки! Раньше мы их выковыривали (две клавы в помойке молодец ). Мы твёрдо освоили горшок и в любом состоянии туда ходит, даже когда кандида берет верх. Иногда сам заносит горшок в туалет и садиться делать дела там, еще учу его смывать воду, но сидеть на унитазе категорически отказывается - аж до трясучки. Когда большие дела делает, меня прогоняет, чтоб не подглядывала Улыбка , вроде как стесняется Улыбка)) Вернулись к нам слоги да-да, ма-ма, па-па, ба- ба, в слова складывать не хочет. Еще есть ка-тя, ва-ся, и ви-ка -ви-ка (не слова, а именно слоги, ни к чему не привязанные) + разная белиберда, иногда не остановить, болтает на своем "инопланетянском". Смешно звучит, но уже хочется человеческого разговора... печаль

Были в гостях. Мама, конечно, немного потеряла бдительность за трепом (друзей очень давно не видела, что меня не оправдывает, конечно)...В детской стояла тарелка с фруктами (я не в курсе была, а посмотреть мысль пришла поздно). Бананы, апельсины, мандарины....Слава Богу, не было яблок. В общем, пока я очнулась, Тимоша съел пол-тарелки... Мы до сих пор (прошло три дня) какаем бананами и цитрусами Кошмар! . И ферментов с собой, конечно же!!!!, не было. Последствия немного позже опишу - пора к дефектологу на занятие.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

11.01.12 13:22
С днем рождения малыша Тиму и его маму! (смайлики почему то не вставляются))))) )
avatar
СветланаЛ

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

11.01.12 16:44
С днём варенья!!!Всего самого наилучшего!!! kiss букет Празднуем!
Тати
Тати

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

11.01.12 17:00
И от нас поздравления со знаменательным днем! flower Улыбка Пусть малыш растет здоровым и счастливым на радость маме и папе! :bball:
Елена84
Елена84

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 6 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

11.01.12 17:09
Поздравляем с днём рождения! Пусть всё получиться!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения