Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Ксю

Сын Тимофей и мама Ксения - Страница 10 Empty Re: Сын Тимофей и мама Ксения

в 19.02.13 20:52
Расскажу, как у нас дела, пока время есть... Провели мы первый раунд хелирования - ура! Начало положено! Начали в пятницу, 8 февраля в 19.00; закончили в понедельник в 15.00. Начали с 1/8 ДМСА с расторопшей + таурин отдельно 500 мг. Дался он нам тяжело... Через два часа после первой дозы у Тимы расстроился стул. Несколько раз ходил жидко, но не жалоб на боли не было. Думаю, скорее всего, потому что минералы не уменьшила. На след.день оставила кальций-магний только в бутиратах и все. Поведение стало ухудшаться к вечеру второго дня и очень ухудшилось на третий. Анус красный-"прекрасный", все дела. Увеличила анти. Энтеросгель один-два раза в день после раунда. Более или менее всю неделю было все хорошо и в пятницу я хотела начать второй раунд, но вечером начался опять расколбас резко - Тима начал драться, все швырять, сильно капризничал - я офигела, мягко говоря и решила не начинать. В субботу были гости по поводу ДР дочери... Тима спер "по бдительным оком" мамы кусок пиццы приличный, блин... Кошмар! это я реально расслабилась, т.к. Тимоша давненько не "охотится" за едой, а тут не удержался от соблазна...насколько сильная у нас реакция теперь на глютен-казеин, не описать словами... Это притом, что я с перепугу засунула три капсулы триензы в ребенка. Сегодня вторник, все еще сохраняется периодами негатив, но уже лучше. Вот такое несильно радостное начало...Надеюсь, дальше будет позитивнее! молитва
Ксю

в 27.03.13 21:37
Добрый вечер! Такой момент возник. У нас позади четыре раунда хелирования. Сразу после 4-го раунда Тимоша сильно заболел - неделю с температурой, спал очень много, сильная слабость. Начали прием антибиотиков - Супракс. Сегодня третий день. Тиму заметно легче. В пятницу прием а\б заканчиваем. И в пятницу у нас по плану раунд (сейчас хелируемся 3/11), но я в больших сомнениях, стоит ли его начинать или лучше подождать еще неделю?
Alina
Alina

в 28.03.13 0:11
Я бы не начала.... а пропущенные дни использовала бы для восстановления флоры ЖКТ, так же возможно следующий раунд сделала бы подлинее..(4-5 дней)
Lenus_ka
Lenus_ka

в 28.03.13 23:27
а я бы антибиотик давала не 5 дней а 7 Почесать в голове
Ксю

в 28.03.13 23:38
Спасибо, девочки! У нас понос, так что сейчас без вариантов. Лен, я сама удивилась, переспросила у врача. Нет, говорит, 5 дней достаточно...
Lenus_ka
Lenus_ka

в 29.03.13 6:46
Да, конечно достаточно, просто мы держим чуть подольше чтоб наверняка... имунитет то у наших оставляет желать лучшего.
почитай в теме про гемофилия энфлуэнция, Тамара держала клацид 10 дней вместо назначенных 5 и добили они то, с чем раньше долго не справлялись, потому что рано отменяли антибиотик.

Понос ваш скорее всего на кандиду из за антибиотика, ты флуконазол даешь?
Ксю

в 29.03.13 23:13
Ага, тогда другое дело! Будет 7 дней принимать. Нет, флуканазол пока не даю. Сегодня у Тимы просто мягкий стул. А поведение, как ни странно, приличное. У него сейчас кандида ист, гсе и черный орех. 4 дня назад закончили УУ. Думаешь, все равно стоит курс провести?
Lenus_ka
Lenus_ka

в 29.03.13 23:51
Не знаю, если думаешь что ваш протокол держит кандиду... может и не стоит
Ксю

в 17.12.13 14:38
Здравствуйте! Опять мы пропажи аж с марта. Захожу, читаю каждый день, а писать некогда совсем, работаю теперь много. С Тимошей нянчится мой папа и натуропатию дает и хелирует по часам - все как надо. За это время много чего произошло. Позади 15 раундов хелирования. Сейчас случился небольшой перерыв по разным причинам, возобновлять буду после НГ. В августе мы всей семьей летали в Испанию на Мальорку на 17 дней. Я в общем-то, надеялась, что будет некий прорыв у Тимы на море, но увы! чуда не произошло. Пришлось по 150 раз объяснять,что нельзя разбрасывать песок и камни, тем более на людей, потом уходили  подальше. У бассейна Тима собирал все мячи и круги, и не волновало его, что это все ему не принадлежит. Зато в самолетах и машине (брали напрокат) проблем не было никаких. В самолете еще при взлёте сын благополучно отрубался и спал почти все время до снижения. А машина- это вообще вне конкуренции, сутками бы ехал (автокресло). Про приезде ввела по очереди карнитин, карнозин, ку10, омегу3. Поведение очень-очень улучшилось, пожалуй, такого прорыва не было еще. Понимание, готовность выполнять все, что скажут, спокойствие - все на высоте. Кандида не беспокоила вообще. Но все хорошее когда-нибудь кончается... Сначала закончился карнитин, потом вспышка кандиды на 14 раунде, потом болезнь - в общем, пока до сих пор в хорошее состояние прийти не можем. Все не плохо, но и не хорошо.
        Сегодня у нас будет второй укол МБ-12, пока об изменениях говорить рано. Если говорить об достижениях за этот период, то это, конечно, речь! Тимоша начинает общаться. Появились некоторые осознанные слова "мачик"" - мячик, "масима" - машина, пока-пока при уходе деда, кака, "теефон"- телефон и т.д. Около 20 слов примерно. Мамы и папы никак не дождусь, блин. Смотрит карточки Домана, очень нравится, повторяет ВСЕ. Из его повторений сделала вывод, что у него тяжелое недоразвитие речи или/и он не правильно воспринимает слова на слух. Нет шипящих, "л", "р" иногда с прононсом, чаще нет, "н" заменяет на "м". Проблем куча, но уже хоть что-то, раньше была одна тарабарщина!
         К слову, расскажу смешной случай. В  Испании мы выяснили, что вместо "thank you" у Тимы получается "fuck you" - извините Улыбка  И На испанской таможне на автомате говорю  "thank you", Тима на автомате повторяет "fuck you"! Кошмар!  Неслась я оттуда быстро...Испанец, хорошо, не расслышал, а то бы пришлось, наверное, прослушать лекцию на испанском  на тему "чему вы учите ребенка"!
         Физические навыки тоже по-тихоньку  продвигаются. Тима ходит писать в унитаз, все сам, я там даже не присутствую. Какает в горшок, но строго у туалете за закрытой дверью))) С памперсами мы распрощались еще в феврале. Бывают, конечно, и ночные неприятности, и даже дневные, но так редко, что не стоят внимания. Сам одевает штаны, трусы и футболку, и сам их берет из своего ящика. Кушать сам не хочет, но может. Пьет все чаще из стакана/чашки.
        Вместе с тем, много и того, чего совсем не хочется... Гипер шкалит иногда так, хоть вешайся. Прыгает с подоконников, стола, дивана по 50 раз. Бегает бесконечно.Стоит на голове. Ломает игрушки, берет то, что нельзя. На запреты не реагирует. Как только видит, что отхожу, сразу принимается за свое. Упрямство выше всех похвал, еклмн...Цыпочки наши никуда не делись,хоть и ходим три раза в неделю на массаж. Переживаю.
       Ходили к психу. Сказала, срочно организовать (в садик специализированный) и приходить за инвалидностью... Но "обнадёжила", что ни фига это не аутизм. Думаю, будем ходить на пол-дня в сад, на занятия.
       В еде ничего не меняется, все тот же скромный набор продуктов. Круп нет вообще. Овощи и мясо в разных разрешенный вариациях. Компот из ягод собственной сборки - брусника, черника, морошка = сливы. Оладьи из безглютеновой муки и груш или картофельные.
      Протокол тоже прежний. Хелируемся 1/5 от 25 мг ДМСА каждые 4 часа. Ала еще и не думаю добавлять - не раньше 25 раунда. Барокамеру из горбольницы убрали и теперь она в труднодоступном месте для нас, но нет ничего невозможного и она планируется обязательно.
      Такое наблюдение: ГСЕ, которое раньше отлично помогало и мы могли держать кандиду только им, теперь вообще никак не помогает. Совсем. Даже по 20 капель 2 раза в день.
Ксю

в 17.12.13 14:43
Кстати, с едой за границей вообще не было проблем. На стойке регистрации я с русскоговорящей девушкой сразу обо всем договорилась и сыну готовили индивидуально "пуре де патата" на завтрак и ужин. Что они по поводу этого думали, мне не известно Подмигивает 
Тати
Тати

в 17.12.13 16:39
Ваше "thank you" - это, конечно, да...  смех 

Гипер шкалит - это у нас обычно кандида. Моя до сих пор на разрастании любит бегать туда-сюда или раз по 20 прыгать с дивана, как заведенная. Закатывает глаза Если спросишь, почему она так делает, может вполне логично объяснить, но я все равно вижу, что она просто не может усидеть спокойно.

Ксюша, расскажите, пожалуйста, чем вы Тимошу кормили на отдыхе? Какой был рацион? Что-то сами готовили-пекли или нет? Мы до сих пор с дочкой ни разу никуда не выбирались дальше нескольких часов езды на машине, я просто боюсь, что не смогу ее нормально прокормить.  Почесать в голове 

Ксю

в 17.12.13 17:24
Таня, я тоже боялась насчёт еды. Все решаемо. В номере не было кухни (гостиная-спальня), микроволновка стояла и все, так что я, конечно, ничего не готовила. На завтрак нам готовили пюре из картофеля без всего, растит.масло я потом добавляла сама, на обед суп овощной, или отварной картофель с мясом, на ужин опять пюре или отварной картофель с мясом. Собственно, затруднения были только с завтраком, на обед и ужин всегда можно выбрать что-то подходящее. Есть и рис разный. Кроме того, около каждого блюда есть таблички на 4 языках с описанием продуктов - это супер удобно! В магазинах есть множество безглютеновой продукции, отмеченной специальными ценниками синего цвета и большой надписью "no gluten"  -в общем, жить можно Улыбка Так что не переживайте. А в дорогу я напекла огромное количество грушевых оладушек и пролетели мы без проблем. И компот я с собой везла, и обратно сок везла и никто ничего не забрал и даже не спрашивал. Про сок я испанцам сама объяснила, что он специальный. В Питере при пересадке попросили перелить в меньшую тару и все. Никаких проблем больше не возникло. С фруктами я сделала сыну поблажку - ели все, кроме яблок, с двойной порцией креона.
Тати
Тати

в 17.12.13 17:36
Ксюша, большое  Спасибо! Действительно, не так страшно получается, как я думала. Значит, вы обошлись без всяких домашних вафель или оладок, или уже в магазине покупали что-то безглютеновое на перекус?
Ксю

в 17.12.13 17:50
Да, обошлись,хотя я в чемодане везла с собой муку))) В магазинах есть все - и печеньки, и хлеб, и даже колбаса))) ее мы, конечно, не покупали. Состав надо смотреть обязательно, соя зачастую присутствует, сахар, и яйца в чистом виде, а не заменители. Но все равно подобрать что-то можно без проблем! У Тимы не было реакции. В принципе, и наш опыт, и ваш опыт в биомеде позволяет покупать что-то из покупной продукции без последствий, тем более что это на определенный небольшой период времени.
Тати
Тати

в 17.12.13 17:58
О, тогда совсем хорошо)) Здесь в магазинах тоже достаточно безглютеновых вафель, печенья и даже кексов, но я не рискую их покупать. Как говорится, береженого Бог бережет. Но на отдыхе можно попробовать, или с собой привезти пару пачек чего-то проверенного...
Ксю

в 23.12.13 20:02
Девочки, посоветуйте! У Тимы второй день температура высоченная, на данный момент почти 40 Кошмар! ! Сбиваю нурофеном, обтираю водичкой с каплей уксуса. Врач приходила, послушала его и сказала, продолжайте сбивать, появятся сопли, кашель - зовите. У нас по графику сегодня укол - я в растерянности, можно делать его при т-ре? Подскажите, как действовать? печаль 
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: