Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.08.12 20:31
Наташа, Вы, когда получили калий-натрий бутират, как заменяли им натрий бутират, постепенно наращивая один и убавляя другой, или сразу? Мне просто мечтается - производитель один и тот же, и там и там бутират, может обйдется без затяжного ввода?

И про голденсил хочу спросить. Если я правильно поняла, то вы две недели пьете, две отдыхаете. Вы это для ротации делаете, т.е. меняете на что-то, или просто необходимо делать перерыв, тогда по какой причине?
Извините нас пожалуйста, что столько вопросов в Вашей теме, дорвались до бесплатного Смущается
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

31.08.12 10:31
если все же рН щелочной - калий глюконат - не лучший выбор, он дополнительно ощелачивает. Надо хлорид калия
ну вот я опять что то упустила, заказала глюконат порка

а панангин ощелачивает? никто не знает? там вроде ионный калий и магний вопрос
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

31.08.12 10:55
Света, заменяете один раз бутират Sodium на на такую же дозу бутирата Sodium/Potassium и смотрите за симптоматикой, обращая внимание на теплоту конечностей, всякие дыхания-придыхания и общее самочувствие ребенка.
Если сейчас даете калий - то можно такую же дозу попробовать давать бутиратами (сам калий, понятно, убрать, чтоб сильно не передозировать.

Голденсил даю чтоб бактерии держал. Две недели. Дальше пробую что-то другое, но пока трудно подобрать. Нифуроксазид после трех курсов, что-то начал слабо работать, астрагалус, больше аналог эхинацеи по действию, оказывается. Вот пока на Трибиотике остановилась... а то у нас сейчас бактерии - задача номер один.

Таня, спокойно, вы же в России, у вас там есть соль с пониженным содержанием натрия. Пробуйте ее.
shiha
shiha

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

31.08.12 19:52
Всё Получится!* пишет:
если все же рН щелочной - калий глюконат - не лучший выбор, он дополнительно ощелачивает. Надо хлорид калия
ну вот я опять что то упустила, заказала глюконат порка

а панангин ощелачивает? никто не знает? там вроде ионный калий и магний вопрос
Галина писала в теме про баланс "Хлорид не имеет смысла, мы его и в соли с пониженым содержанием натрия получаем, там как раз калий хлорид. И лишние хлориды ни к чему.
Цитрат - тоже вопрос, как правило, этих цитратов мы даем много уже с магнием и кальцием. Но тут уже индивидуально.
Аспартат - вполне можно, если панангин хорошо идет, это по сути панангин и есть.
Глюконат вроде ни в чем плохом замешан не был."
Я тоже сейчас думаю какой заказать - пока панангин даю...
Наталья извините за вторжение... всегда слежу за вашими с Дениской делами...Успехов вам и больших побед!!!!!
avatar
DevisaGa

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

31.08.12 20:39
Это я писала для общего случая, когда нет серьезного разбаланса, тогда хватает соли с пониженным содержанием натрия.
Когда уже речь идет о серьезном разбалансе, как в Денискином случае, то оказывается проще давать морскую соль и калий, как то это лучше управляется. И обратите внимание (Наталья про это писала, но может кто не заметил), зачастую у таких детей возникает одновременно нехватка и калия и натрия
И насчет хлорида. Для случаев, как у Натальи, когда ребенка постоянно скашивает на алкалоз, как раз хлорид лучше. Потому что цитраты, и даже глюконаты в большом количестве тоже могут защелачивать.
alleksandra
alleksandra

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

01.09.12 0:53
Сегодня разговаривала с психологом-дефектологом-реабилитологом. Рекомендована как умнейшая (может так оно и есть) особа у нас в городе специалист по реабилитации. За пол часа я узнала, где бы мне диагностику по слуху/зрению стоило пройти. А потом схлеснулись, надо Денису лицевой масаж, зондовый или еще какой... Я говорю, что хотела бы какой-то соответствующий, у нас речевой аппарат нормально не работает. А она мне твердит, если слюни не текут, значит у нас не та ситуация, что я описываю. Говорит, - вы не представляете, сколько слюней может течь в день у пятилетнего ребенка. А я: - у пятилетнего не знаю, а у четырехлетнего - точно знаю - полно. Но мы же работали над этим... - Масажами? - Нет. - Значит у вас не было этой проблемы"
у нас вот эта проблема.. и массажами не решается. то есть более-менее жевать дочка научилась, но слюни так и текут. вы с чем-то из биомед-мер можете связать " усыхание потока" у дениса?
alleksandra
alleksandra

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

01.09.12 0:58
у дочки перекос в сторону натрия( начала давать sodium butyrates) давал апатию , гипотонус , увеличение слюнотечения, полиурию. добавляю 2 ампулы панангина на 1,5 капсулы бутиратов в день. контролирую по полиурии пока
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

01.09.12 10:07
Уже у многих детей проверено, что слюнотечение связано с уровнем патогенки. С этим надо работать в первую очередь (основа биомеда, правда?).
Сопутствующие причины потом потихоньку найдете и порешаете...

Мы лицевой массаж еще не делали. Слюни потихоньку, где-то за пол года просто сами на биомеде ушли...
Юля Никонова с Мишей только недавно свой опыт описывали https://autism.forum2x2.ru/t1438p900-topic
alleksandra
alleksandra

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

03.09.12 23:51
спасибо, пошла читать. для дочки пока нашла связь слюночетения с нехваткой калия и рефлюксом. за 9 месяцев биомеда не прошло пока, может, немножко меньше стало, майки меняем реже. разрастание патогенов делает ребенка более бестолковым, соответственно, забывает глотать слюну. вот и объем работы нарисовался, в принципе.
зы. получила немалое удовольствие , читая ваш топик. хорошее чувство юмора. вы кем работаете в жизни, если не секрет?откуда такая красота?
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

11.09.12 14:22
Александра, спасибо за комплимент.
Приятно, конечно Улыбка

Я не работаю. Зато жизнь подарила мне близкое общение с успешными, преуспевающими друзьями. У них многому учусь и веду параллельно свой международный бизнес в интернете. Интересует?
Скромница я опять сегодня, однако :bball:
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 13:20
Коротенько напишу о наших делах, а то все времени нет нормально сесть и написать, что происходит.

Денис проходит курс Дифлюзола, это уже наш четвертый курс, первые два были пятидневными, усиливались приступы, потому не продолжала. Зато после проведения таких курсов - отмечался явный прогресс в понимании, смекалке... На третьем курсе приступы почему-то перестали усиливаться, потому смогла провести нормальный рекомендованный 14-дневный курс. И опять следующие хорошие моменты именно в работе головы нарисовались. Галина мне подсказала, что, может, сидит у нас микоплазма в голове... Анализами не проверить, поскольку все антитела у нас или ниже нормы или в норме, до недавнего времени были (сейчас робко альфа-глобулины чуть превысили норму - такое счастье - иммунка пытается оторваться от плинтуса cheers )
И вот сейчас четвертый курс Дифлюзола провожу. А то как-то незаметно увеличилось опять число и сильнее стали приступы, вит. Е вообще убрала, количество приступов снизилось, но сильные все же шли... и в какую-то ночь мне пришла идея, пропить снова Дифлюзол, посмотрела, как раз 2 месяца прошло от предыдущего курса - как раз хорошее время. Приступы резко прекратились на две ночи, а дальше - идут какие-то другие, не похожие на наши стандартные. Прочитала в побочных реакциях и гипогликемия, и гипокальциемия, гипомагниемия, гипокалиемия указывается. Что нас сильнее из равновесия выбивает - пока понять не могу. Работаем...
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 13:47
Хотела еще о себе немного написать. Так долго у меня срабатывает наблюдалка за собой Краснеет а-а-а-а! . Не понимаю, почему за ребенком день-два-три - и я понимаю откуда ветер дует и что почему происходит... а с собою Почесать в голове

То как раз когда лето закончилось и чуть по-осеннему похолодало, долго ходила, думала, считала, что энергии сильно уменьшилось, потому, как осень настала, дни короче, холоднее, а я тепло люблю. Где-то через неделю дошло, что я у Дениса коэнзим Q10 допивала (ему выписала без сои), и вот он закончился об стенку лбом Хорошо, что за это время друзья есть, которые Q10 пользуются, срочно у них одолжила - и жизнь опять прекрасна стала... а то - осень...осень. Упс!
И еще дочка старшая бактерию какую-то принесла, Денис один день посопливил, даже температуру субфебрильную выдал, потом еще раз что-то мелькнуло, все вовремя отследили, нос прокапали Nasal Spray с GSE, таким http://www.iherb.com/NutriBiotic-Nasal-Spray-with-GSE-1-fl-oz-29-5-ml/4219 , вит. С подняли - все нормализовалось.
А я начала по вечерам чувствовать горло. И полоскала и вит.С подняла - то лучше, то хуже, до конца не проходит... и так уже больше недели тянулось.
Вчера надоело - села, посчитала, и одолжила у Дениса GoldenSeal. Вечером первый раз 2капс. взяла. Сегодня тоже пока 2 выпила - и уже я - огурец-молодец. Спрашивается, чего было так долго думать вопрос Прошло страстное желание залезть под одеяло от любого открытия окна, опять могу что-то делать, помимо прямых обязанностей с Денисом, а то занималась с ним только из чувства долга и обязаловки, на всех остальных домочадцев злилась, что не понимают, что мне ТРУДНО. Много энергии забирает это недозаболевшее состояние, оказывается...
Танечка
Танечка

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 14:41
Наташа - ты гений! Пошла кушать голден сил и я подмигиваю Фото одобряет


Последний раз редактировалось: Танечка (26.09.12 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Tetianka
Tetianka

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 14:51
Привет, какая у вас классная фотка! Дениска просто красавец-молодец!
Кузя
Кузя

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 15:17
Здравствуйте! Какое хорошее фото. Денис- симпотяга! sunny
Dina
Dina

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 15:31
Natalia пишет:Хотела еще о себе немного написать.
Наташа, спасибо за собственный опыт. Я на тебя равняюсь в последнее время Улыбка
Ангелина
Ангелина

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 16:20
Natalia пишет: и жизнь опять прекрасна стала... а то - осень...осень.
а представляешь, сколько людей от осенне-зимней депрессии могла бы спасти Биомед-коррекция! подмигиваю

Деловой такой, взрослый на фото! Прям ваще..
svetik32
svetik32

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 18:02
Я не работаю. Зато жизнь подарила мне близкое общение с успешными, преуспевающими друзьями. У них многому учусь и веду параллельно свой международный бизнес в интернете. Интересует?

Очень интересует, в общих чертах конечно, без "секретов фирмы" 👼 . А то похоже светит мне сидеть с Ксюхой неопределенное время, хочу понять, как люди умудряются еще и работать при этом.

А Денис и правда очень повзрослел и как-то возмужал что ли в сравнении с предыдущей аватаркой.
avatar
Диана

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 20:11
svetik32 пишет:А Денис и правда очень повзрослел и как-то возмужал что ли в сравнении с предыдущей аватаркой.
Да, ребенок такой серьезный и очень очень симпатичный. Очень хорошее фото!!!
Наташа молодец! Но я думаю, тут не тугодумость, а просто сознательно-подсознательное желание "всё лучшее детям", поэтому о себе думаем по остаточному принципу (в прямом смысле слова - что осталось, то и допиваем), вот если бы Дениске тот ку10 пошел, так и не поняла бы, что это "не осень"
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.09.12 20:49
Диана, абсолютно в точку!
Никогда бы не подумала, что МНЕ этот Q10 так необходим. Но фактом остается то, что больше, чем через неделю, я наконец "случайно" додумалась, что проблема может быть в нем. Просто на дитенка я "наточена", а сама, типа, здоровая-здоровая... :geek:

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ-ВСЕМ СПАСИБО-СПАСИБО!!! Да Дениска молодец и старается.

Я сегодня попозже ( или завтра пораньше) еще напишу про наши последние события.

Дина, ты на меня не равняйся, бери пример с лучших. Я каждый раз, как до чего-то "додумаюсь", начинаю понимать, сколько же всего я еще не знаю... Упс! печаль
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 2:23
Наташа, присоединяюсь к комплиментам про аватарку!

И ... это... не слезем с вас пока читать и общаться c ребенком не начнетеПодмигивает)

Мой вот например ну пытается уже какие-то звуки выдавать, ну сколько еще пахать до полноценной речи... а тут уже с ним спорим, обсуждаем, сегодня пилили из школы пешком, толкал коляску, так выдал мне потом крик души (читай вслух, тогда понятно)

Хитрит са мотоли мишу и валить до дома пешком не смог

Злит что готовишь мне мобилити а валю ноги чипит то вирищишь по модовали мне диржу и это тюбе легко а мне тяжело

Щоэ сам подороге ходить ю миня жоришь

Жизнь сама мрют. М ою пичаль розыгрвит то что ты злишся когда чиловек устол

Короче поел дома, повеселел и простил маму Очень рад А я с него не слезу пока из школы до дома пешком не дойдет. Пока только наверно одну сотую часть пути проходим. Пусть это займет пару лет, ничего. С некоторых вон слезли в его школе, ездят на колясочках, гнет их сколиоз, нет уж, пусть пилит пешком.
yonca
yonca

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 2:51
Наташа, да, фотография замечательная!
Давно хотела написать, ибо испытываю к Вам глубокую симпатию. Теперь, после этой фотки уже не могу сдержаться: и вот ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ Вы читаете сказку про репку????? Наташа, какая репка??? Детскую энциклопедию на уровень 10-ти лет возьмите, как минимум, для начала!
Послушайте Юлю, дело говорит Улыбка Начинайте общаться с ребенком! Вас ждут удивительные открытия! Сильно удивитесь, сколько всего Ваш ребенок понимает и знает. подмигиваю
Tanusha
Tanusha

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 10:38
Natalia пишет:Диана, абсолютно в точку!
Никогда бы не подумала, что МНЕ этот Q10 так необходим. Но фактом остается то, что больше, чем через неделю, я наконец "случайно" додумалась, что проблема может быть в нем. Просто на дитенка я "наточена", а сама, типа, здоровая-здоровая... :geek:

Наташа, если бы на себя хватало денег купить необходимые добавки, времени все обдумать, разложить, выпить, и наконец заботливая мама была бы рядом, которая напомнит и в рот положит, то дожили бы до 100 лет и не знали бы проблем. Но о себе думаешь в последнюю очередь, когда уже совсем сил не остается.
По поповоду Q10. Были у генетика с Ваней, так мне она сразу сказала пить его и карнитин. Я даже пожаловаться ни на что не успела.

Natalia пишет:Дина, ты на меня не равняйся, бери пример с лучших. Я каждый раз, как до чего-то "додумаюсь", начинаю понимать, сколько же всего я еще не знаю... Упс! печаль
А ты думаешь у других по-другому? Мы все друг у друга учимся.

А Дениска на аватарке супер! А взгляд?
Полностью поддерживаю девочек. Начинайте общаться.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 10:46
Девчата!
Спасибо Спасибо Спасибо за комплименты!

Каюсь, yonca, да, читала. Но еще весной Дениска был совсем не такой, как сейчас. Уплывающий взгляд, как только что-то разрастется, ноль эмоций на большинство манипуляций. Главное желание - вы меня кормите вовремя и больше вообще не трогайте... это был девиз у него прям такой. В апреле, помню, было великое достижение - начал подольше фиксировать взгляд на тех же книжках, картинках, а то три картинки покажешь - и все, отворачивается, норовит лечь-полежать, и чтоб никто его не трогал...

Напишу, пока не забыла...
Решили мы проверить Денису зрение, а то близко все же склоняется, рассматривая картинки, игрушки... Поехали в центр-школу для детей слабовидящих (у них там хорошая офтальмолог и аппаратура, может проверить зрение у малокоммуникативного ребенка).
Так вот из выписки: косоглазия нет (а было ведь раньше), аккомодация нормальная, чуть замедленная (раньше писали просто - проблемы с аккомодацией), сетчатка в норме, сосуды не в тонусе ("а то, знаете, иногда бывает, заспазмированы"). Наблюдается некоторая близорукость 1,5-2 диоптрии, но очки не нужны. И вообще, что вы хотите от ребенка, он все видит, у него все нормально.
Потом еще побывали у ихней же невролог. Очень адекватная врач, прям на удивление. Все распросила, я практически ВСЁ рассказала (что само по себе - ЧУДО), много мне понамекала, что ребенком мало занимаемся, т.к., если он ждет свой любимый памперс и терпит, не писяет куда попало (в баночку на анализ, например), то позывы чувствует - ооочень хорошо. Если отличает стихотворное сочинение от прозы и стихи с видимым удовольствием слушает - значит, мамаша, занимайтесь берите с ребенком, может у него вообще музыкальный слух (2 года тому назад была версия, что плохо слышит, а некоторые частоты не слышит вообще...)
Вообщем нас бы взяли в ту школу сразу учиться, эпи наше их остановило, а ДЦП - не проблема, по их словам. Анекдот, правда?...

Хи, а Денис, пока я разговаривала с завучами и зам. директора, показал папе, так, как он у нас дома путь на кухню на кормление показывает, в какую дверь, поворот, еще дверь, поворот, лестница ... и выход на улицу. Тут уже я обалдела, я ведь по этим переходам сама бы выход, точно не нашла, ведь впервые же там были. Закатывает глаза

Да, и еще из достижений с поильником, во-первых начал им метко бросаться в окружающих, а во-вторых научился выталкивать языком не только поильник, но и натуропатию, особенно Лецитин для этого подходит, а теперь уже и другие, даже Лаурисидин выплевывает. И целовать меня пытается (это он так АБА со мной занимается - вознаграждение за мамино хорошее поведение), с языком. Раньше просто открывал рот и прижимался к моему рту, а теперь еще норовит облизать. Не знаю, как его от этого отучать. Вот простудилась на прошлой неделе, не давалась ему, а он все равно ищет и ждет. Уже муж ревновать начинает... lol!

Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 13 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 10:50
Таня, интересно - интересно, как ваша генетик определила сразу, что тебе Q10 и карнитин нужен?
А вообще, даааа... если бы за мной кто так смотрел, как я за ребенком - жилось бы мне припеваючи. Эт точно.


Последний раз редактировалось: Natalia (27.09.12 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения