Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanusha
Tanusha

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 11:00
Она глянула, что я худючая, сказала сдать лактат. Вероятнее всего у меня проблемы с митохондриями (с ее слов). А отсюда и рекомендации пить Карнитин и Q10.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 11:11
Yulia Nikonova пишет:
И ... это... не слезем с вас пока читать и общаться c ребенком не начнетеПодмигивает)
...я с него не слезу пока из школы до дома пешком не дойдет. Пока только наверно одну сотую часть пути проходим. Пусть это займет пару лет, ничего. С некоторых вон слезли в его школе, ездят на колясочках, гнет их сколиоз, нет уж, пусть пилит пешком.

Юля, с удовольствием буду у вас учиться. Ты просто супергений в вопросах общения и воспитания. Как это вам удалось? - просто загадка для меня
Юля, у тебя-то с Мишей сейчас вообще общение на равных идет. Кто кого в чем убеждает, пока еще вопрос, точнее с переменным успехом. Но в будущем, думаю, Миша, т.к. темпы его развития просто восхищают.
И твоя настойчивость поражает! одобряет Мда, хорошая мама Мише попалась, теперь ему остается только выдержать "путь с работы домой", а потом еще и еще...что мама придумает Улыбка

Нам все это очень нужно.
А-то темпы и у нас какие-то пошли, а я все застряю на прошлых этапах, не успеваю и торможу. Да и еще Денис-то не всем показывает, что он хочет. Недавно вот на пол-часика оставила только-что покормленного ребенка с тетей, сама пошла за результатами анализа. По дороге купила себе хлебцы, т.к. мясо Денис не доел, а вареное, блендереное мясо с корнем петрушки (такой типа паштет) у нас вся семья зауважала - ооочень вкусно. Пришла, малый сразу мне тянет руку - типа пошли... (до того, абсолютно спокойно сидел, игрался). "Привел" меня на кухню и с аппетитом доел свой паштет, я только облизнуться успела Упс!

Таня, понятно, я не худая, по мне явно не видать, чего надо. А у вас хорошая врач попалась! Это большая редкость и ценность! Жаль, мы в разных городах... хорошо, что в одной стране.
С удовольствием, как приедете, встретимся и покажем вам Львов. Может еще каким опытом друг у друга обогатимся.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 12:31
И еще... извините, что то мало, то много пишу...
Весь прошлый год подбирали мы Денису желчегонные, поддержку печени. Остро это стоящий для нас вопрос, т.к. малейшие простуды, перекосы балансов, нагрузки приводили, в первую очередь к срыву всего ЖКТ. И копрограмма в такое время показывала, что неперевариваются ни жиры, ни белки, ни углеводы... а патогенка растет, шо дурна... Сделав круг почета с шиповником, одуванчиком, артишоком, кукур. рыльцами и прочим, до чего смогли дотянуться - оставили корень лопуха (Burdock) и Лецитин подсолнечниковый. Перед самым хелированием в мае еще раз попробовали расторопшу - и еле вылезли из резко начавшейся желтой диареи. Начала хелировать без расторопши, трудно очень шли первые раунды. А потом вначале лета Маша Денька (спасибо огромное) привезла мне из России солянку холмовую - оно же перекати поле, сибирский чай, Sansola collina Pallas L., изготов. ООО "Шалфей" www.shamanda.ru. И на этом отваре раунды начали проходить гораздо легче, стул поменял свой цвет ближе к темному. Ну и вообще как-то поспокойнее стало...
Всю важность для нас этой солянки холмовой я ощутила, когда она начала заканчиваться. Купили на Украине солянку же холмовую, производитель ООО "Центр стратегических исследований" (над кем? хе-хе ), ген. дистрибьютор ООО "Лето". Юрунда! Как концентрацию не наращивали - эффекта, как с первой солянкой, даже близко не было.

И стало понятно, как важна поддержка печени для ребенка. Мало того, что неспокойный, кал светлый, так еще и ЖКТ от любого чиха-кашля слетал, оказывается, именно от отсутствия нормального желчегонного. А некоторые знают, что это такое, по новой каждый раз ферменты подбирать, кислотность то туда, то сюда пробовать восстановить, и это на послегастритных слизистых, когда, чуть что не то - сразу отрыжки, а то и рвоты провоцируются (это кроме анти-протокола, который тоже срочно менять/усиливать надо). Я уж молчу о гипогликемии, баллансе Na/К...когда бегаешь не просто, как обильно подсоленная, а как конкретно ужаленная в одно место.
Так вот, на остатках первой солянки и сейчас перешли на Гепатосол (с глюкозой, правда) , ООО "Биолит", г. Томск, мы, я считаю, прекрасно пережили простуду, одно то, что впервые за все время ЖКТ не слетел, повергло меня в глубокие раздумья. Думаю, именно благодаря солянке, мы и смогли легко и качественно выйти из простуды за один день (ну, понятно, плюс хелирование, плюс Гропринозин, который нам иммуноглобулины чуть от земли поднял)... Вообщем жизнь налаживается, когда печень хоть немного нормально работает.

Вопрос для дохтуров: какая связь между печенью и общим развитием ребенка? Их ответ - , конечно, никакой. А наша практика показывает, что связь ПРЯМАЯ. обалдеть Хм-м!
Карамелька
Карамелька

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 17:16
Ой, Наташа, какой Дениска - красавец, настоящий мужчина. Вы такие молодцы!!!
Про репку пора забыть смех и вплотную АВА
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 17:53
Угу, только вот еще засниму для видеоотчета, как он ее не жалует - и забуду... Смех
А АБА, да явно пора... уж не знаю кому больше надо, маме или дитенку... :bball:
Карамелька
Карамелька

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 17:57
Вот мамка-мучительница!!!
А нам на АВА нужны карточки с добавками и дозировками хе-хе
avatar
Tanya

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 19:03
Наташа, мне так нравилась Ваша аватарка - такой красивый упитанный малыш. Я все время забывала, что Вы почти наши ровесники, и когда ты писала то не делаем, и то - я думала, какие Ваши годы, еще совсем маленький.
А Дениска уже - МУЖЧИНА, даже целоваться умеет Смех
Какие у нас у всех детки красивые. Мне сестра постоянно повторяет, все у Вас будет хорошо, вон какое у Миланы лицо умное, если у ребенка УО - это сразу видно. С таким личиком все будет, уже никто и не сомневается kiss
А за репку... Моя Милана Очень любит Курочку рябу, мы ее слушаем, читаем каждый день года два, наверное, уже некоторые слова мне "подсказывает". Недавно старшей читала "Пан Коцький" - она тоже дослушала до конца (я думала удерет), а потом попросила свою Курочку. Энцеклопедии - это просто супер, но на ночь ребенку надо и стишок или знакомую сказку прочитать. Не вижу в этом ничего плохого.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 20:04
Наташ,
Хочу сказать что чтения-то не надо бояться, многие дети быстро читать учатся когда готовы, может вам понадобится совсем немного времени. По крайней мере судя по аватарке можно сказать что вы готовыПодмигивает

И пробуй читать разные книжки, проверяй реакцию. Бери чуть выше уровень, если не интересно будет, то он не будет слушать. То же касается мультиков.
Мы в 4 года смотрели Лунтика только, сейчас смотрим детские фильмы, типа Морозко, Мери Поппинс, мультики типа Немо, Шрек, вот Кортик не пошел - написал рано еще ему, неинтересно.

Т е у нас при детской внешности и генетике развитие-то идет, а у вас тем более.

Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.09.12 21:10
Карамелька пишет:нам на АВА нужны карточки с добавками и дозировками хе-хе

Денис раньше тоже любил во время кормления со скатеркой на столе целоваться (я ужасно возмущалась), а сейчас очень внимательно изучает ежедневный лист его добавок и доз (мы там фломастером отмечаем, что дано, а что еще не дали) Улыбка И блокноты мои любит вертеть-крутить, разглядывать, уж не пойму почему, потому-что небольшие и можно полистать, или просто написано на каждой странице что-то по-разному Почесать в голове

Таня, Курочку рябу и мы уважаем, сейчас, правда, редко читаем...
А энциклопедии для него еще не нашла. Интересно, как среагирует. Вот стрельнула идея, может Дениса в книжный магазин с собой брать, попробовать, чтоб там сам выбрал, нравится ему что-то или не нравится. А то покупаю, а оно невпопад Плачет

Юля, мультики у нас на ноуте прокручиваются, и Дениса во время просмотра больше интересует клавиатура, а не действие в мультике. Уж не знаю, куда эту клавиатуру от него спрятать, ведь слетает мультик же...
А вообще - хорошо тебе - написал Миша - не нравится - значит и не паришься понапрасну...
А внешность, она вона у вас какая обманчивая одобряет А у нас, может, я попривыкла и не замечааю, как ребенок меняется (только кофты постоянно с все укорачивающимися рукавами и штаны короткими становятся).
Юляшка
Юляшка

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

28.09.12 4:44
Наталья, какой у тебя сынок красавец! Просто ВАУ!!! Девок будешь потом метлой отгонять ведь)))
А глазки то какие умные Подмигивает
Все будет у вас прекрасно. С такой заботливой и внимательной мамой и таким сыночком лапочкой по-другому и быть не может букет
Ника-с
Ника-с

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

28.09.12 11:35
Да, мальчик такой взросленький, взгляд осмысленный, одобряет .

Я тоже читаю Наташины посты и поражаюсь выдержкой и энтузиазмом . Тут и Q10 ненадо . МОЛОДЕЦ просто и мама и сыночек!!!
Tetianka
Tetianka

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.09.12 14:09
Наташечка, глянь в мою тему и ткни носом, что-то я с этими полосками не доганяю Смущение
Танечка
Танечка

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.09.12 16:53
букет Во Львове сегодня день кофе? Празднуем!
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.09.12 22:55
Таня, не успела я на день кофе Плачет
Начала я по хорошим отзывам своих знакомых пить Лизин - и что-то тазобедренный сустав прихватило В шоке! Теперь сижу, разбираюсь, что это со мной Question читает Почесать в голове
Карамелька
Карамелька

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.09.12 20:29
Наташ, с суставом можно еще ОЛЕ поднять или у тебя его нет в протоколе. До 3-4 капсул в день. Помогает, если там воспаление.
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

01.10.12 0:48
Наташа, сегодня тебя вспомнила, с утречка у меня тазобедренный правый прихватило, к обеду вообще сидела с трудом, натерлась мазями к вечеру полегчало, у меня похоже хелирование с АЛА дала сразу проблемы с суставами, прям с первой капсулой стрелять в суставы стало. Я думала что ДМСА какбы из костей и суставов металлы выводит, а тут на АЛА вдруг реакция, сама хотела бы разобраться. Question
Денька
Денька

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

01.10.12 1:53
Наташааааа??????
Тебе солянку холмовую отправить?????
У меня ее тьмааааааа.....
Yana
Yana

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

01.10.12 8:27
Денька пишет:Наташааааа??????
Тебе солянку холмовую отправить?????
У меня ее тьмааааааа.....
Мария, давай я у тебя куплю часть этой тьмы. Я не знала, что она тебе не нужна. Можно? Пзвони - я приеду.
Денька
Денька

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.10.12 0:09
Нужно))) Привезу))
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

15.11.12 10:12
Тут вопрос мне поступил относительно Гропринозина. Еще где-то недавно тоже этот же вопрос мелькал. Вообщем решила продублировать ответ и здесь. Может кому пригодится...
Гропринозин мы принимаем уже четвертый месяц.
Ситуация с иммунитетом у нас просто аховая донедавна была. Т.е. вообще иммунитет лежал где-то ниже принтуса... герпес визуально лез с завидной периодичностью, а антител нет, типа, и герпеса нет. Потому долго не могли его правильно идентифицировать... И с другими анализами на антитела та же ситуация еще до прошлой зимы была.
Гропринозин мы начали принимать летом, по Галининой схеме. Неделю выше доза, неделю ниже.
Примерно через месяц приема у нас впервые в жизни повысились IgA, даже немножко вылезли за верхний уровень границы нормы. А субъективные ощущения - малый стал отпорнее на инфекции. Давно, до 2-х лет, он любые инфекции в межсезонье хапал с лёту, а позже на них вообще перестал реагировать (иммунитет упал как раз окончательно, теперь так думаю)...
Этой осенью адекватно среагировал на простуду, с недолгой температурой и соплями. Прошло все легко и быстро, и самое удивительное, ЖКТ не слетел с катушек, как всегда раньше это у нас происходило (может, и хелирование этому поспособствовало, ну и солянка - единственное нормальное желчегонное для нас, тоже, наверное, приложилась)...
С начала октября до начала ноября у нас был перерыв в приеме Гропринозина, т.е. третий месяц.
Очень переживала, ведь осень, межсезонье, но вообщем неплохо все прошло. Мы ездили к Свете в Москву, в дороге и туда и назад полез наш стафилококк, но трудно стало только под конец перерыва, все таки иммунитет, работая сам, сильно пока перегружается.
На этой неделе опять возобновили прием Гропринозина, кроме того продолжаю курс Энтерофурила и Дифлюзола. Переживаю очень за печень, конечно, но, надеюсь, справимся. Хорошо, что месяц перерыва в таких сложных условиях (осень + поездка) удалось все же сделать...

avatar
СветланаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

15.11.12 15:29
Наташа, привет. А можно ссылку на препарат? И ещё, иммуноглобулин "А" вы смотрели по крови?
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

15.11.12 16:00
Света, привет!
Ссылку может вечером поищу, как времени побольше будет.
Это Гропринозин GROPRINOSIN, действующее вещество inosine pranobex. Производитель: ООО "Гедеон Рихтер Польша", таблетки 500мг. В аптеке у нас покупается, иногда надо заказывать, но вообще-то бывает. В этом Гропринозине нет лишних нежелательных ингридиентов, по крайней мере терпимо: картофельный крахмал, повидон и магний стеарат.

А тема про иммуноглобилины у нас стояла остро под конец прошлой зимы, когда мы поняли, что наши"хорошие" анализы на всякие антитела, вовсе и нехороши. Тогда нам рекомендовали прокапать или проколоть иммуноглобулины (уж не помню точно), мы даже к великому светилу - иммунологше на консультацию попали, чтоб посоветоваться. Но потом и Галина, и наша невролог - практикующий врач в детс. больнице нашли сведения, что прокапать-то можно, но потом иммунка ооочень зависима стает от этих иммуноглобулинов. Т.е. рассчитывать на то, что потом она сама заработает, уже как-то и не приходится... И остались всякие проффессорши и их рекомендации у нас только в теории...
А практика с Гропринозином началась у нас пол года позже...
avatar
СветланаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

15.11.12 16:12
Спасибо Спасибо
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

15.11.12 19:11
Девочки, помогите пожалуйста, может есть какие-то объяснения, а то у меня уже, похоже, горе от ума начинается.

Сегодня начала тщательно перечитывать инструкцию к Энтерофурилу фирмы Bosnalijek (в России вроде только такой и есть) и сравнивать его с Нифуроксазидом Рихтер, ООО "Гедеон Рихтер Польша", купленным в Украине...

Действующее вещество и там и там одно и то же: нифуроксазид.
Но Энтерофурил, написано, активен в отношении Streptococcus pyogenes, Staphylococcus pyogenes, Clostridium, E.coli, Salmonellae, Shigellae, Klebsiella, Enterobacter, Vibrio cholerae, Campilobacter, Edwarsiella, Citrobacter, Yersinia.

А Нифуроксазид Рихтер активен в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций (это сам себе думай, каких именно?)... некоторых видов бактерий из семейства Staphylococcus и некоторых видов бактерий Enterobacteriaceae видов: Yersinia spp., Escherichia spp., Citobacter spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Salmonella spp.
Красным выделила несовпадения.

Меня вообще-то интересует стрептококк... так бьёт его все-таки Энтерофурил, с действующим веществом Нифуроксазид, или не бьёт?... У меня уже никаких мозгов не хватает разобраться...
Денька
Денька

Сын Дениска. 4 года - Страница 14 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

15.11.12 19:16
Наташ, судя по нашим анализам - бьет. у меня вообще не работает Энтерофурил, а работает только нифуроксазид в суспензии. в таблетках тоже не работает)) это объективно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения