Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.07.12 17:27
Вот теперь я уже окончательно сбилась и, такое, впечатление, что буду подбирать нужную дозу Калия, вообще вслепую, т.е. только по симптоматике, благо, хоть симптоматику вижу. Ох, как все неоднозначно, оказывается...
Да, уж, как по мне, так все принципы биомеда на этом построены - на наблюдательности.
А с наблюдательностью у Вас все в порядке, Слава Богу, так что не расстраивайтесь, все будет - реверанс
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

14.07.12 12:41
Надюша, спасибо!
Иногда только вера в светлое будущее и спасает.

О нас...
Проведено 8 раундов хелирования DMSA, доза 4мг.
На этой неделе раунд не проводила, состояние какое-то не то... Денис уставший, нетерпеливый, взбалмошенный.

Потом сыпь нарисовалась.
На крыле носа сначала типа содрал чуть кожицу, была маленькая ранка. Я и не среагировала сразу - думала, заживет.
Не-е-е-т, расчесал, стало круглое пятнышко с шелушками сукровицы. Думаю, вот балда, может пропустила пузырьки и это герпес (пол года его не было, может соскучился - вылез показаться)... Мазала Ациком кремом 2 дня.
Не помогает.
Вчера на месте как-будто комариных укусов на руке и на ноге тоже круглые ранки нарисовались с пленками сукровицы.
Срочный поход к дерматологу показал, что это стрептодермия...
Блииин, какая гадость распространяется при пониженном иммунитете! И куда милиция смотрит?! Где же все-таки наш иммунитет?! Куда девается 100 плюшек ЛАУ ежедневно?
Ведь только недавно успела порадоваться, что стрептококка хотя бы никогда у нас не было!

Врач прописал нам лечение и мазь с серебром, я ищу альтернативные варианты.
http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/281875.html
Вот нарыла рассказик, пока не пробовала, но если без пресловутой мази с серебром нам лечение не покатит - буду пробовать этот вариант.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.07.12 11:28
Стрептодермия проходит, но на лечении, выписанном врачом как-то долго. Со вчерашнего дня перешла таки на левомицетин. Осталось пара проблемных мест, как раз в носу, загнал Денис туда эту пакость...

Зато настроение, состояние и поведение хорошее.
Сегодня заканчиваем 9-ый раунд хелирования. Провели первый раунд с дозой 5мг DMSA. Полет нормальный.

Балланс Na/К так и держу симптоматически. Благо есть в наличии все разновидности этих добавок. В конечном итоге Sodium Butyrate вообще дать не могу - сразу холодные/мокрые руки/ноги + Ы-кание проявляется...
Даю Sodium/Potassium Butyrate 2, 3 или все 4 раза в день по 0,5капс. Недостающее иногда дополняю Intrinsa Butyrate. Когда перебор по калию - Денис сам охотно и послушно ложится и открывает рот, чтоб чуть присолили язык. Когда не хочет - не солю, считаю тогда, что Na дополнительно не надо... Вечерами в основном Денис "солится".

Вообще ребенок весел и счастлив, наблюдательнее, сообразительнее чуток стал.
Орет на папу, уже издалека, т.к. папа у нас ответственный за мазание этих стрептококковых вавок. Папа уже обижается Смех .

Ага, еще, видимо срабатывает наконец-то накопительный эффект от АКА. Несколько раз начинала ее, и все какие-то расколбасы шли, отставляла, чтоб не провоцировать... И вот как-то начали, продержались и вижу хороший эффект по отводу аммония. Предыдущие раунды я уже мечтала, чтоб закончить и дать Энтеросгель, токсины и аммоний очень накапливались, а этот раунд, хоть и доза побольше, но по ощущениям, можно продолжать и продолжать. Наконец-то необходимость в почти ежедневной даче Энтеросгеля отпала...

Так и еще... много хороших подвижечек, маленьких, но накапливаются потихоньку.
С подачи мамы Акима и Светы с Максом попробовала 1/4 дозы фолиника заменить на 5-МТНF. И так робко вылез у нас большой пальчик на слабже работающей правой руке. Он раньше все норовил всередину к ладошке спрятаться. Уж и масажи и лечение положением делала - не то что больно Денису было, а как-бы неудобно, что-ли. А теперь "удобно" стало нормальное положение большого пальца на руке... А я так долго думала - надо нам этот 5-МТНF, не надо...

Метиляция - это наше все! молодец ... Ну и еще Na/К, патогены держать, уровень глюкозы... короче весь биомед наш Закатывает глаза

Спасибо всем друзьям, всем, кто нам помогает и наталкивает на мудрые мысли! Спасибо, девчата!
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям форума, Вы не представляете, в какой ж-пе мы сидели...
Танечка
Танечка

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.07.12 12:25
Вот так по чуть-чуть и вылезайте из нее! Не чего там сидеть!
Там мама Акима(становится легендой, с ее подачи вит Е от жароф уже не купить))) нарыла еще новее и усвояемие фолиник. Нам с Андрюхой еще не скоро, но уже присматриваюсь...
Lenus_ka
Lenus_ka

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.07.12 12:33
Наташ, а таурин даешь Денису?
Yana
Yana

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.07.12 13:45
Наталья, молодцы что поправляетесь!
Можно спросить у тебя, сколько в сутки Содиум Бутират от Боди Био ты даешь и вес какой у сыночка?
Больше не болейте!
Tetianka
Tetianka

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.07.12 14:11
Привет, Наташа, рада, что вы выкарабкиваетесь! Так держать!
Мы вот стали вводить В-комплекс и завязли в патогенах, теперь разгребаем, но я больше чем уверена, что метиляция нам очень необходима.
Можно, пожалуйста, ссылочку на 5-МТНF и спрей МВ 12, если не очень затруднит?
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.07.12 14:14
Танечка пишет:
Там мама Акима становится легендой ... нарыла еще новее и усвояемие фолиник.

Да, да, я видела и себе все записала, но гнала от себя эти крамольные сооблазны, даже не заказывала, пока... как раз 5-МТНF не ввела и вот не удостоверилась, что все это нам очень показано...
Теперь, конечно, выпишу, попробую, раз такое дело...

Лена, таурин даю, но только не в раунд. Сначала на раундах у нас серные проблемы очень шкалили, тогда даже и молибден подняла на раундах до 1300 мкгр.

Яна, содиум бутират как раз и не могу давать вообще, из-за натрия. Даю Sodium/Potassium 2 целых капсулы в день, разбиваю на 4 раза. Последним временем вроде могу чуть уменьшить дозировку, но надо очень за всякими разрастаниями следить, чуть упустишь и опять разрослось что-то, аммония много и от этой всякой пакости, и при отмирании ее тоже.
Вес у Дениса приблизительно 17 кг.
kiss Спасибо, девчата, за участие в нашей судьбе.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.07.12 14:25
Tetianka пишет:
Мы вот стали вводить В-комплекс и завязли в патогенах, теперь разгребаем, но я больше чем уверена, что метиляция нам очень необходима.
Можно, пожалуйста, ссылочку на 5-МТНF и спрей МВ 12, если не очень затруднит?

Да, Таня, мы тоже зимой на вводе В-комплекса в кандиду по уши залезли. Только флуконазолом тогда и откапались, правда, оказалось с ЭДТА :evil:
Сейчас при полнейшем ужасе подключаю Дифлюзол, там состав нормальный, нам идет...

Спрея МВ-12 у меня нет. Я даю порошок Киркмановский и делаю уколы.
5-MTHF у меня такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447
Но я его аккуратненько так. Пока пол капс. (1/4 дневной дозы) Киркмановского фолиника заменила на пол капс. такого 5-MTHF. И все. Сижу, смотрю, наблюдаю.
Tetianka
Tetianka

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.07.12 15:34
Спасибо за ответ, я уже на фолинике вижу немножечко сдвиги, несмотря на кандиду ребенок старается смотреть на окружающий мир. Я даю 400 мкг, не знаю, стоит ли поднимать на наши 7 кг, а еще фолиник как бы усиливает кислотность, боюсь, что наши слизистые опять сорвутся.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.07.12 17:15
У нас для слизистых хорошо зарекомендовал себя Ulcetrol. Я его теперь только в настораживающие периоды даю.
Можно еще пробовать семя льна, тоже, говорят, хорошо...
А фолиник можно бы и поднимать, но аккуратненько, осторожно и не в первую очередь. Сначала, я так поняла, у вас стоит ввод В-шек и нормализация патогенки, полезшей...
NatalyK
NatalyK

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

19.08.12 13:00
Наталья, подскажите как у вас дела сейчас с кислотностью мочи? я помню что у вас также как у нас ph был 8, вы сейчас даете калий? в какой дозировке? и как часто? я получила его но не решусь начать, пока опять начала давать соль с пониж содерж Na.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

21.08.12 13:19
Вот хорошо вам, девченки,которые в России... есть соль с пониженным содержанием Na. У нас тут такого нет.
С кислотностью мочи, Наташ, у нас потихоньку нормализуется.
Тут много завязок лезет. Получается, что раньше (еще пол года тому назад) - основная наша проблема была кандида. А может всё вместе: и бактерии и кандида, загрузка патогенами была выше крыши.
С кандидой потихоньку разгреблись и встала проблема бактерий на первое место. При рН щелочном, калий, кстати, усиленно сбрасывается организмом. Вот этот балланс мы и учились вычислять и держать.
Потом доползли таки до хелирования. Ура! Ура!, конечно, но дитёнкин организм совсем отказался какие бы то ни было баллансы держать. И гипогликемия опять обострилась, и балланс Na/К приходилось мониторить несколько раз на дню, и кислотность желудка опять упала...
Это как собрать кубик-рубик (может кто помнит). Первый слой самый очевидный и складывается полегче. Потом второй, уже надо конкретно думать. А когда переходишь к третьему - завершальному, то, чтоб что-то одно на окончательное место поставить, приходится опять разбирать/собирать первый и второй слой. ООООчень пригождаются все те знания и навыки, которые за год наработались.
Так вот тестовые полоски измерения рН мочи стали очень хорошим подспорьем, чтоб быстрее и четче разобраться в процессах, которые с ребенком происходят. Моча у нас до сих пор или чуть щелочная или уже и нормальная бывает.
Что делала:
первым делом, заменила наш калий глюконат от NOW на хлорид калия от NOW (чтоб не ощелачивал излишне).
Дальше из закисляющих добавок у нас вит. С (его перестала буфферизировать содой). Как раз и хорошо, что он кислый. У меня такой: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-100-Capsules/1830
Пол капс. у нас закисляет рН на 0,5 примерно, но ненадолго хватает. Использую, чтоб быстро поправить состояние.
А Лизин действует мягче, но хватает надольше.
Клюква почему-то для нас не работает толком...
Вот такие основные наблюдения.

На отслеживании рН мочи ребенок практически перестал "залегать".
Получается, разрасталась какая-то пакость, сдвигала рН, а дальше сливался калий, организм усиленно пробовал восстановиться, тратил на это ценную глюкозу, нагрузка была слишком высокая и все состояние слетало как с обрыва в пропасть (залегал с мокрыми/холодными ручками/ножками, переставал реагировать на мир, и т.п.). Приходилось каждый раз каждый балланс заново восстанавливать.
А теперь чуть какое-то настораживающее поведение, настроение, подозрение - сразу определяем рН и дальше по наработанной схеме... кайф красотаааа...

Теперь у нас другие проблемы нарисовались. Ни в какую не хочет смотреть, и чтоб ему читали сказку про репку (за что он ее так невзлюбил?). Я думала, что просто обложка книжки чем-то не нравится (даю выбор между двумя сказками - никогда не выберет "репку"). А в воскресение без предоставления выбора таки начала читать про репку - так это моё дитё всю сказку мне всячески показывало, что читают ему НЕ ТО...
Опщем, маме надо срочно читать и вникать в интеллектуальную программу, не отлынивать и не прикрываться всякими типа "дитё еще не готово", а работать глубоко вникая в суть АБА учёбы... Ох!...
Жаль, что все эти подвижки видны только на нормальном уровне патогенки, если он выходит из-под контроля - чётко видно, читай-не читай, хоть на голове стой, ребёнку просто все по цымбалам... нет!
Вот такая, примерно сейчас наша жизня! Празднуем! туда-сюда Празднуем!

Спасибо всем, всем, всем! Может мы и не часто пишем (но когда пишем - то много сразу), но читаем каждый день, поскольку ваши советы и наблюдения наталкивают на следующие шаги!
Спасибо Спасибо Спасибо
kiss
НаташаБ
НаташаБ

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

21.08.12 14:13
Наташа, а я давно хотела сказать - это тебе ОГРОМНОЕ Спасибо
Ты такая умничка , как же Дениске повезло с такой мамочкой!
Хочу такие же мозги а-а-а-а! рыдаю
Татьяна7
Татьяна7

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

21.08.12 14:36
Наташа, а на каких ph мочи вы залегаете? Щелочная это сколько ты считаешь 7-8-9? и до скольки ты пытаешься закислять 5-6? Как ты считаешь на каком значании Дениска у тебя хорошо себя чувствует? И стараешься ли ты придерживаться правила что с утра моча должна быть более кислой, а к ночи- более щелочной? Извини что так много вопросов, но мы сейчас тоже этим вопросом занимаемся.
NatalyK
NatalyK

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

21.08.12 15:15
Сын Дениска. 4 года - Страница 11 15951 Наташ, я и не знала раньше что такая есть пока на форуме не прочла. У нас такая.
Вы такие молодцы, sunny мне бы твою наблюдательность....
Клюква нам тоже никак, УУ дополнительно ощелачивает, заметила еще с первой попытки ввода. Моча сразу стала 8 и не падала почти неделю.
А вчера Галина объяснила что она (УУ) может выводить калий, дополнительно нарушая баланс К/Na. у нас привело это к отекам и опять к щелочной реакции. Если бы не девочки с форума, Галина, Ксюня я бы сама не разобралась..
Спасибо что делитесь своим опытом! реверанс
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

21.08.12 17:19
НаташаБ, ты о чём?
Какие мозги?
Недавно вот делали курс массажа, так после восьмой процедуры до мамы наконец дошло, что стОит ребенку валериану, перед массажем подавать, а то орал Денис всю процедуру от входа в здание по выход из него включительно... Дала, и последние две процедуры прошли гораздо легче.
Кстати, Галина обратила моё внимание, что валериана, оказывается, повышает воздействие GABA на рецепторы... Сама GABA нам не пошла - малый хороший, активный днём, но усилились приступы ночью. А валериана - прекрасно подошла. Но, даже не зная всего этого, можно маме было и раньше додуматься валериану для успокоения подавать...
Наташа, а если вправду надо мозги - тогда путь один - диета и хелирование маме. Но мне вначале трудно пошло, зато сейчас, недавно, к нам папа приобщился Улыбка

Таня, рН , чтоб малый залегал - это примерно 7,5 и выше. 7,5 уже могут идти настораживающие симптомы, а иногда вроде и нормально, 8 - уже явно видно, что что-то не то. Закисляем до 7, иногда удаётся и до 6,5 дотянуть. Но я и перегнуть палку не хочу... Тут же тоже важен балланс.
Да, с утра моча должна бы теоретически быть более кислой, но пока этого не вижу. Часто с самого утра еще предел нормы, где-то 7, поел - и поползло в 7,5 до 8... Причем раньше иногда бывало, ручки/ножки уже холодные/мокрые, а моча еще где-то граница нормы..., это потому-что когда пошло ощелачивание в организме - начала вырабатываться щелочная моча. А та, что выписял еще "прежнего разлива".

А соль у нас раньше, весной была, но другая упаковка (Валетек, по-моему)... Маша Денька передала. Спасибо ей. Тогда удалось высчитать нашу норму Na и К и долго мы на этих дозах сидели...
А вообще, видишь, Наташ, сколько информации на форуме собрано! И это все практические наработки, что сильно повышает их ценность. Не переживай, прорветесь. Все будет ХОРОШО!
Ангелина
Ангелина

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

21.08.12 18:53
NatalyK пишет:
А вчера Галина объяснила что она (УУ) может выводить калий, дополнительно нарушая баланс К/Na.
Девочки, спасибо большое за информацию! Для меня это ответ на мой насущный вопрос! В шоке!

И по кислотности прочитала массу полезного! Спасибо обеим Наташам! букет
svetik32
svetik32

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

21.08.12 19:09
Наташа, а про валерьянку поподробнее можно? Как завариваете, когда и сколько даете? И если вдруг с чем не сочетается, тоже напишите пожалуйста.
А с калием/натрием к Вам в темку можно учиться заходить, как говориться под запись :letter: . Вы молодец!
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

21.08.12 21:04
Свет, с валерианой мы только начали работать. Это все новые наши наработки, еще неустоявшиеся...
А про рН - это история про моего ребенка, у вас может быть все несколько иначе. Пишу, просто, чтоб оттолкнуться было от чего, а дальше же сами понимаете - все подбирать придется каждому отдельно...
Про несочетание валерианы пока не слышала и не читала... Я просто кайфую от ребенка на ней и люблю, когда что-то удаётся и начинает получаться. Окрыляет, знаете ли... 👼
Карамелька
Карамелька

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

22.08.12 11:12
Наташ, читаю и понимаю, что с моей думалкой нас ждёт еще долгий путь, а вы молодцы, как повезло Дениске с такой мамой как ты. И не расслабляться, репка уже вчерашний день, ребёнок хочет развиваться, а ты всё со своей репкой хе-хе
Tanya-mama
Tanya-mama

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

22.08.12 11:36
Наташа, вы молодцы!!! flower
Скажи а сколько ты даешь калия?
Татьяна7
Татьяна7

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

22.08.12 15:06
Наташа спасибо! А то я ощелачивать собралась до 8, а закислять , так до пяти. А ты, как я понимаю, стараешься придерживаться небольших разбросов. Ну буду тоже так ориентироваться. А про валерианку подтверждаю, почти месяц ею пользовались, сейчас уже симптоматически. Мне кажется она не уступает ни фенибуту, ни атараксу и прочим хим.препаратом. Я давала обыкновенную в талетках фирмы ОЗОН (точно без лактозы) снимала ножичком желтую оболочку. Очень хорошо нам убирает возбужденность и как снотворное очень хороша. Но надо знать меру, может и затормозить сильно.
Мама Акима
Мама Акима

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

22.08.12 20:03
ошибочка реверанс


Последний раз редактировалось: Мама Акима (22.08.12 20:06), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : перепутка)
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 11 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

22.08.12 22:16
Света, де ты чё?... Заходи. Всегда рада тебя слышать, т.е. читать. Вот пол вечера разбираюсь с матрицей общения из твоего сообщения... Про мозги... где они? читаю-читаю, ничего толком не пойму.

Таня, на моих полосках AlkaMAX написано, что идеальный рН от 6,4 до 7,2 (на других наших, раньше выписанных - от 6,0 до 7,0). На 8,0 моему дитю уже конкретно плохо, зачем же до этого доводить? Стараюсь придерживаться норм. Просто в щелочь нас само сейчас периодически закидает...

Калий сейчас отдельно почти уже не даю (разве что если сильно в щелочь закинет - тогда калий сбрасывается - приходится дополнять). А так у меня в бутиратах только идет по 200мг/день. Но последнее время и этого уже становится многовато. "Досаливаю" малого почти после каждой еды (т.е. Na додаю).

Да, Неля, репка, похоже, таки действительно уже вчерашний день (как-то мы ее незаметно проскочили)... Теперь на стихи Агнии Барто переключились. И срочно ищем сказки Пушкина в нормальном издании, раз нам рифмованные вещи нравятся... (не тут-то было, кстати, хорошо иллюстрированные сказки Пушкина найти у нас Почесать в голове )
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения