Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 12:39
Когда-то мне было рано и про хелирование думать, а теперь парюсь в нем, как муха в меде... Все жду когда же полегчает... Наверное к осени, как раз, когда вирастоп можно будет пробовать...

Я тоже, Лена, хочу проблем Олиных, типа отобрал игрушку... Razz И тоже плакать от счастья собираюсь, если такое все же случится.
Девченки, не сердитесь, может это меня уже кандида заедает и я неправильно выражёвываюсь...
Я больше не буду... чесно... я вообще белая и пушистая ... до хелирования была.
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 13:34
Ну ты шутница Улыбка
Nadin
Nadin

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 1:43
Хи, Ир, я вот тоже решила, хелировать Дениса и с отрывом вперед хелироваться сама, чтоб соображать лучше и видеть подводные камни и возможные проблемы...
Так вот теперь у меня голова иногда начала отпадать вообще... ну, дозы, понятно, держу себе чуть побольше...
Но поняла, что и полная витаминная поддержка мне нужна, иначе просто валюсь с ног, и поддержка надпочечников... А при этом всем частенько возникают ситуации, когда надо понять, что с Денисом конкретно сейчас происходит, принять правильное решение. А голова...
Наташа, а Вы что без поддержки хелируетесь? Так и дохелироваться можно Бледнеет
Я тоже, Лена, хочу проблем Олиных, типа отобрал игрушку... И тоже плакать от счастья собираюсь, если такое все же случится.
Дойдете Вы Наталья и до Олиных проблем и до других тоже, но поверьте мне плакать наверное не будете, потому как планка у Вас будет выше уже.
Я больше не буду... чесно... я вообще белая и пушистая ... до хелирования была.
А сейчас что - черная и колючая. Это я так на всякий пожарный спрашиваю. :ух:
Танечка
Танечка

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 8:28
Я тут в уголке постояла послушала и поняла, что себя хеллировать если и буду, то после того как Андрюху восстановлю, или практически восстановлю, а то перед ним напланировала хе-хе у меня точно башка на место не быстро встанет... Заменить меня не кому подмигиваю
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 10:17
Nadin пишет:
Наташа, а Вы что без поддержки хелируетесь? Так и дохелироваться можно Бледнеет
Неее, всё... я всё поняла и срочно исправилась Смущение Не проскочить здоровому человеку тут на одном "Ура!"... как оказалось. Может, правда, человек был не особенно-то и здоров?

Nadin пишет:
А сейчас что - черная и колючая. Это я так на всякий пожарный спрашиваю. :ух:

Сегодня, как раз, опять беленькая и пушистенькая реверанс .

Но, видите, Танечка уже напугалась хелировать себя.
Таня, не переживайте. Хелироваться взрослому или нет - решает каждый родитель за себя САМ.
У Дениса зимой гастрит вылез после доооолгого курса орегано от NOW. Предвестники гастрита у него шли, а я, сама не пробовала то орегано, и все пропустила. Зато позже, когда начала пить его курсом - все на себе и прочувствовала. Жалко, что по незнанию, ребенка загнала в трудную ситуацию, больше месяца потом вылезали. А ведь можно было все на себе вперед опробовать. Тем более, что гены-то похожие и реакции часто совпадают...
Вот и решила, не ребенка вперед постоянно сунуть, а на себе пробовать, чтоб вовремя меры принять, или хотя бы поосторожничать лишний раз.
И про башку не переживайте. Вон все, кто хелируется, пишут, что со временем будет работать, как часики. И разум и интуиция проснется. Я вот все жду этого, т.к. ну ооочень надо.
Танечка
Танечка

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 10:24
Я ж не сильно пугливая(за себя), просто если так, то начинать уже надо, чтоб до того как Андрюху, мой разум просветлился))) - витаминки себе надо покупать, а то я пока его детские(из прошлой жизни) доедаю. А анти я всегда на себе проверяю :bball: , даже мангний и цинк на себе пробовала.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 10:44
И я то злощасное орегано пару разиков на себе тоже пробовала. Но не курсом... а Денису-то курсом давала... вот и влетели.

Да, хелироваться, как мой опыт показывает надо с бОльшим отрывом от ребенка. Когда мы начинали - у меня был отрыв 2 раунда. Сейчас, 4 раунда, поскольку я боролась с разрастанием и малого не хелировала. Все равно, мне кажется, не много.

И с витаминами у меня тоже ...не алё..., доедаю те, что не пошли Денису. Сейчас вот пересмотрела свои добавки в сторону увеличения, но не все могу брать, т.к. на меня ведь не рассчитано, да и посылки позже начали сейчас приходить...
Вообщем жизнь требует хорошего планированного движения, а у меня вот этой прозорливости как раз и не наработано пока.
avatar
DevisaGa

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 12:27
Да, а ведь казалось и хелировать то было нечего... Вот поди ж ты, поэкспериментировала на свою голову.
Но я, когда начинала сама, Никите сделала перерыв аж на полгода. Ну полгода больше от лени, у него тогда уже хелирование все равно было закончено, это я типа добавочную подчистку делала. Но по опыту, в первые два-три месяца я бы не смогла хелировать обоих. Вот наверное, столько и стоит делать отрыв тем, кому явно есть что хелировать.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 13:18
ОГО! Да, не продумала я этот вопрос заранее об стенку лбом .
Теперь пара красивых шишек у меня на лбу добавились Упс!
Ну, что ж ни останавливать , ни откладывать никого из нас я не хочу. Будем срочно учиться выплывать в меру своих сил и возможностей. Закатывает глаза
Меня не покидает надежда, что, ну, не может же быть со мной совсем уж так все плохо, я же здоровый человек...
Придется тогда запастись терпением еще на месяц-два, авось как раз и полегчает.
А тем временем, будем больше полагаться на нашего папу, он ночные дозы лучше меня блюдет, как оказалось. Я ночью, типа все помню, а с утра начинаю пересчитывать, все ли мы выпили и вспоминать, в котором, собственно, часу. Днем же все себе пишу, как последняя склеротичка... lol!
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 15:39
Галина (Птица) пишет:Да, а ведь казалось и хелировать то было нечего... Ну полгода больше от лени, у него тогда уже хелирование все равно было закончено, это я типа добавочную подчистку делала.
Галина, извините , но я наверное этот момент упустила Краснеет
Что значит хелирование было закончено, т.е. вы контролировали по волосам металлы и минералы, или просто ребенок восстановился полностью и вы поняли без тестов что больше хелироваться не надо. Просто сейчас как раз задумалась. стоит сдавать тест волос детям для контроля , у нас 22 раунда ДМСА и сейчас перешли на АЛА ( 3 раунд), хелируемся с ноября, или раньше чем через год смысла нет делать тест волос.
avatar
DevisaGa

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 18:46
Нет, я не делала больше тестов. Просто я больше не видела ничего нового от хелирования. Катлер предлагает хелировать до тех пор, пока видишь какой то результат, и после этого еще полгода. На самом деле, у меня получилось, что после основного безостановочного хелирования около 2.5 лет я остановилась, и после этого сделала еще курс в полгода и потом 2 курса по три месяца. Сейчас я пришла к выводу, что ему полезно раз в год-полтора проводить раундов 10-15 для подчистки. Видимо, так и буду продолжать.
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 18:52
Спасибо
и за терпение то же, я ведь это уже читала, но вылетело из головы, нет мне точно то же реально уже хелироваться пора.
Nadin
Nadin

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 19:35
Наталья, я Вы чем хелируетесь?
Извините, если уыже писали - немогу уже за всем уследить, к сожалению рыдаю
И вот здесь неплохо о дабавках, как помощи организму, сказано
https://autism.forum2x2.ru/t295-topic
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

09.06.12 21:44
Спасибо, Надя!
Эту тему читала, несколько раз даже, чтоб чего-то не упустить, но тогда про Дениса в основном думала...
А себе думала просто попробовать, ну и реакции, если удастся отследить.
Я начала с DMSA, дошла до 25мг и начала ALA сейчас доза 8мг. На DMSA явно почувствовала почки и низ живота - все давние слабые места.
И усталось по нарастающей пошла, но как себе начала постоянно витамины добавлять и адренал кортекс - явно жить легче стало. Только теперь надо чуть поэкономить добавки, пока следующие придут. С вожделением смотрю на малого пантетин, но пока не придет посылка - не могу для себя брать и малым рисковать.

Итак девочки нас ОЧЕНЬ выручили с молибденом и бутиратом. Спасибо, Яна из Киева и Яна из Симферополя! А еще сейчас Маша Денька пришлет солянку холмовую - и вообще будет красота!
Спасибо Спасибо Спасибо огромное, девочки! kiss
Не хочу даже думать, как я должна была бы с Денисом без добавок обходиться.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

04.07.12 0:01
Так, что-то давноватенько я у себя не писала.
Коротко.
Проведено у Дениса 7 раундов хелирования. На прошлой неделе опять боролась с разрастанием, на этот раз Дифлюзолом. Еле выдержала 5-ти дневный курс, очень и приступы шкалили, и глюкозный, электролитеческий дисбаланс жуткий пришлось пережить, малый даже слег опять с дистониями. Крутилась, как белка в колесе около него.
Зато с понедельника пошел прогресс, губами лучше берет пищу с ложки, все понять не могла, что же у нас поменялось, пока про Олежика Волки не почитала.
И сам понял, что если кто-то возле него что-то ест, даже с виду совсем не похожее на его пищу - значит оно съедобно и можно пробовать попробовать. Теперь вместо того, чтоб закреплять такие хорошие навыки, приходится, подальше убираться со своей тарелкой или бутербродом. Ну что за жизнь!
А еще мы категорически отказываемся писать куда либо, кроме памперса. Терпит до последнего, ждет памперс... Сдать анализ мочи - это застрелиться проще. Как бы его переучить, чтоб так же никуда не писял, кроме горшка?
Tanusha
Tanusha

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

04.07.12 0:37
Умничики!
Пройдет 10-15 раундов, и напишешь, что вы уже делаете свои маленькие дела куда надо.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

04.07.12 0:52
Танюш, не представляешь, как хочеться этих маленьких радостей.

И этих болтаний вверх-вниз я уже что-то не выдерживаю...

Зато в один день вчера 6 посылок забрала! Вот это номер! И потерявшиеся от 21 и 27 мая и две: Лидина и еще одна за 27 июня!
Всё, ввожу себе полный комплекс поддержки надпочечников! Посмотрю, что изменится, а то как Мюнхаузен сама себя за волосы из негатива вытаскиваю.
Tanusha
Tanusha

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

04.07.12 1:01
Главное, не забывать себе полный комплекс давать. А то забегаюсь и только вечером вспомню, лежа в постели и засыпая.

У нас в прошлом году, тоже кандидный кризис 6-го раунда был. Но мне ума тогда не хватило дифлюзол дать и дальше двигаться. Это теперь я поумнела. Смущается

А ты молодец, очень быстро сынишку в норму привела.

С посылками у меня на новый год тоже подарок был. Заказала за 4 дня до нового года 6 посылок с иХерба, так они все через 10 дней у меня уже были. Все в один день пришли. Я их даже еще не ждала.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

04.07.12 1:15
Да, правда... и почему ум лучше всего приходит после интенсивного бития головой в стену? об стенку лбом

Какое тут, Танюша, быстро, я правда на той неделе думала, что не доживу до светлых дней.
Оооочень трудно Денис анти-мед.преператы переносит, еще и не знаешь сразу, будет от этого толк или нет.
Фууу-х, Слава Богу, как-то справилась, до сих пор прихожу в себя.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.07.12 12:50
Еще напишу пару слов про свои исследования/подозрения...
Такое впечатление, что 100мг Калия из бутиратов не равно 100мг Калия глюконата в порошке. Калий из бутиратов сильнее действует...
Вот теперь я уже окончательно сбилась и, такое, впечатление, что буду подбирать нужную дозу Калия, вообще вслепую, т.е. только по симптоматике, благо, хоть симптоматику вижу. Ох, как все неоднозначно, оказывается...
Lenus_ka
Lenus_ka

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.07.12 13:03
Наташ, ты не пробовала такой бутират?
http://www.iherb.com/D-adamo-Intrinsa-Supports-Healthy-Bowel-Function-120-Veggie-Caps/39712
Мне нравится, что в нем нет ни натрия ни калия
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.07.12 13:43
Да, такой у меня тоже есть.
Его использовала, пока проверенные BodyBio не пришли. Как-то Intrinsa то ли слабее действует, то ли Larch Arabinogalactan в нем нам не подходит...
Вообщем, получается у нас так: вообще без бутиратов - мы вредно лежим, т.е. как раз залегаем, а на Intrinsa залегаем штрих-пунктиром, то лучше, то хуже.
Возможная причина - высокий аммоний от патогенки, потому надо отводить его со всей серьёзностью.
Не знаю, Лена, мы вот вылезли постепенно, больше месяца залеганий не было, не поняла досконально как и почему. А счас опять свалились, а наработаны только общие наметки... пахать и пахать еще с этими баллансами.
Единственное, что знаю, и это тоже уйдет!


Последний раз редактировалось: Natalia (06.07.12 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.07.12 13:52
О, спасибо, я попробую тогда ваши закажу, а то кроме интринзы и содиум бутират не пробовала ничего, но содиум бутират прям сразу однозначно было жуть-жуть (даже я догадалась со своей не понятливостью)
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.07.12 14:02
Хи, и у нас вот жуть-жуть хотела начаться... Поймали, словили, поправили.
А я выписала 3 банки Sodium и 2 банки Sodium/Potassium. И почему этот ребенок мне не говорит, что, собственно, ему нужно? Какое разгильдяйство получается! Единственная мысль тешит, может со временем калия надо будет меньше. Тешу себя иллюзией... а что делать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Сын Дениска. 4 года - Страница 10 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.07.12 16:21
Наташ, так сама выпей содиум бутират, свой кишечник тоже надо поддержать
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения