Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Танечка
Танечка

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

25.05.12 13:29
Присоединяюсь, очень красивый город. Кафешки прикольные подмигиваю . Мы там 1,5 года назад были уже с Андрюшей вместе, еще до прививки КПК Печаль , еще знать не знали ни о каком аутизме tears

Наташа, можно вас спросить? Вы раньше Торн В комплекс 12 принимали, я читала молодец , а сколько? капсулу? или больше? извините за беспокойство Смущается
Nadin
Nadin

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.05.12 8:16
Да уж, и я скучаю по Львову. Именно за городом самим ностальгия и люди там интересные. Очень соскучилась, жаль не смогу долго насладиться городом, но парочку дней все-таки там проведу. Илона, приезжайте в начале августа - все вместе встретимся. Мы собираемся приехать в середине июля и пробудем в Украине до середины августа.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.05.12 23:22
Танечка пишет:
Наташа, можно вас спросить? Вы раньше Торн В комплекс 12 принимали, я читала молодец , а сколько? капсулу? или больше?

Да, В-комплекса Торн #12 мы принимали 1капс. в день, разделяя ее на 4 приёма. И еще добавляла Р-5-Р, бенфотиамин, пантетин, биотин, МВ-12... Этот список можно только продолжать, а не кончить...

Встретиться - всегда хорошая идея! И я всегда с радостью. Сейчас, правда, опять собираемся в Киев на реабилитацию, если решу там вопрос с проживанием, но позже уже снова будем во Львове.
Смотрю, все у нас уже побывали, все видели, все знают одобряет ... Но сейчас город еще изменился в лучшую сторону. Вообщем подготовка к Евро-2012 явно пошла городу на пользу.

Илона, нет, если малый умеет продукты воровать - жизнь у родственников навряд ли подойдет... lol! Надо продумывать какой-то иной вариант...
Контакт масажистки дам, это не проблема, дальше сами с ней договоритесь, если надо будет.

Ира, да, а Моршин и Трускавец - это оздоровительные курорты, мне очень нравится водичка оттуда. Но малому я пока не отыскала, какая именно лучше. Очень нас за этот год в плане ЖКТ перетряхнуло, хорошо, что теперь все наладилось и пошло явно к лучшему...
Tanusha
Tanusha

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 13:42
Наташа, напиши свои впечатления о Goldenseal . Нас гадкий стафф. достал. Я из-за него не могу кандиду травить. Может какой-то из комплексов был эффективный против бактерий.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 15:04
Под конец марта, на проверке корня одуванчика мы влетели в желтую диарею с неприятным запахом, ну и, понятно, верчениями-кручениями всякими. Получила сильное разрастание бактерий (так теперь думаю). Ребенок перестал реагировать на речь, нарушилась адекватность... Такого, чтоб Денис не реагировал на мой, практически, крик, давно уж не припомню... Ни верчений головой, ни смеха не было (наши кандидные признаки). Хорошо, что GoldenSeal тогда пришел - срочно спас нам ситуацию, уже к концу первого же дня стало лучше. На второй день стул поменял цвет в сторону горчичного, и диарея постепенно остановилась.

Давала по 4 капс./день. Курс GoldenSeal две недели.
Но у меня чистый, без эхинацеи http://www.iherb.com/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551 (не была уверена тогда, надо нам эхинацея или не надо...)

Потом был перерыв.
Второй курс: пробовала ввести расторопшу перед самым хелированием - опять желтый, жидкий стул, опять запах - караул, и начали выходить непереваренные плюшки Лаурисидина... Отменила, конечно, расторопшу, дала опять GoldenSeal. Ситуация поправилась сразу.
Третий опыт с GoldenSeal был, когда не знала, кандида или еще какие-то патогены у нас после третьего раунда хелирования разрослись. Описывала все в своей темке раньше (8 капс. только у меня GoldenSeal тогда было).
Сегодня опять начала его после очередного двухнедельного перерыва, т.к. подозрительно быстро что-то после макмирора разрастаться начало…

Ну, Танюш, ты меня на подвиг подняла.
Порылась я в записях, все вспомнила. Мы тогда с 8 капс. еще с Машей (Денькой) и Галиной думали, что же такое вообще этот GoldenSeal… и почему для нас так хорош… Так вот, на русском полно неконкретики разной в статьях пишут, а на английском четко указывают, что его первичное действие – натуральный антибиотик. Во!


Последний раз редактировалось: Natalia (30.05.12 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Tanusha
Tanusha

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 15:15
kiss
Бум заказывать!
Tetianka
Tetianka

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 15:40
Привет, я не большой советчик, но хочу поделиться опытом. У нас на фоне режущихся зубов были кошмары с ЖКТ, съеденная каша просто вылетала в первозданном виде.
Я добавила Digest Gold, а также, прочитав твою тему, Goldenseal+Echinacea - 1 кап и, на всякий случай, алое древовидный из аптеки - 1 амп. После принятия была конкретная реакция отмирания. Давала Энтеросгель, разведенный в воде 3 р в день.
Сейчас, слава Богу, таким образом удалось стабилизоваться. Я не знаю, что там разрасталось, но не кандида.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 16:12
Тетянка, а ты сколько в день давала GoldenSeal+Echinacea?
А алое 1ампула помогла? Или по одной сколько-то дней давала?
Tetianka
Tetianka

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 16:32
уже 11 дней алое, а Goldenseal - только 4 день, т.к. он недавно пришел.
Но очень помог переход на мясо+овощи, и Энтеросгель.
Ничего более сильного АК мы не могли принимать из-за раздраженных слизистых.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 17:27
Ага, примерно понятно.
У нас, наоборот, годами придерживались раздельного питания (оно физиологичнее, по себе знаю), именно мясо+овощи или каша+овощи. А недавно, прочитав у Вали Волки с Олежиком, что при гипогликемии это не выход, попробовала чуть-чуть каши дать, а потом мясо с овощами. Такое впечатление, что лучше стало...
Сто баб - сто рад, как говорят. Все индивидуально.
Антикандидное при нестабильном гастритном ЖКТ было у нас Candida Yeast. Очень помог. Если бы я еще и анти все забрала - мы бы совсем улетели неведомо куда. Кандиде же пофиг, в каком ЖКТ размножаться - лишь бы возможность дали... А ребенку такое разрастание выдержать сложно...
Tetianka
Tetianka

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 18:16
Да, это нам помогло именно в нашем одном таком случае.
Я так понимаю, что питание нельзя долго одно и то же. Нужно все принципы диеты чередовать. Как и продукты нельзя одинаковые долго - начинается непереносимость, как у нас с рисом.
А Candida Yeast я очень жду, еще не пришла посылка. Уже смотрю, язык белеет у Киры.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.05.12 19:01
Natalia пишет: Так вот, на русском полно неконкретики разной в статьях пишут, а на английском четко указывают, что его первичное действие – натуральный антибиотик. Во!
ух ты
хорошо!
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

03.06.12 14:20
Девочки, размещаю у себя ссылку на инозитол, статья, где немножко полнее пишт, чем в других, которые просматривала
http://www.vitamax.dp.ua/?ingr_857

Начала вчера вводить инозитол http://www.iherb.com/Now-Foods-Inositol-Capsules-500-mg-100-Capsules/684 Дала 1/6капс. после завтрака, ничего вроде не происходит, еще раз повторила в обед. Денис улегся спать. После обеда проспал 2,5 часа, я уже будила, боялась приступов и гипогликемии. Все нормально. Поел и опять завалился спать уже почти на 5 часов. Все планы маме поломал... Любит он это дело...
Ночью, кстати, спал, как всегда, т.е. не повлияло...
Сегодня дала дозу поменьше, а сама села читать подробнее что это, и почему у нас зависимость еще и от инозитола нарисовалась...
Смущают дозы. В одних местах пишут 500мг (для взрослого), при диабете доза удваивается. В других статьях пишут 3-5гр, или даже 4-8гр в сутки. На моей банке написано 1500мг/день. Я же дала вчера 150мг, сегодня около 100мг. И эффект есть. Это такая сильная нехватка? Потом сон стабилизируется? И нам надо меньше или больше?
SloNik
SloNik

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

05.06.12 13:32
Наташик, я че-то пропустила где-то.
Расскажи подробнее, почему ты вводишь инозитол?
У вас нету б комплекса или ты к нему добавляешь?
Как у вас кстати с желчью на пантетине?
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 14:16
Приветик, Олечка!
Инозитол ввожу, т.к. и бенфотиамин и все мероприятия по устранению гипогликемии и ее последствий дают у нас очень хорошие результаты.
В-комплекс введен у меня давно, еще с зимы. Недавно я просто заменила Торновский #12 на Дуглас с Интринсик-фактором... Тоже очень удачная замена оказалась...
С желчью на пантетине в общем потихоньку стало лучше, т.е. вообще биомед для нас - супер вещь. Постепенно много чего налаживается, но не всегда разберу что и отчего конкретно... Но вот счас на начале хелирования по пропитии Нифуроксазида, а потом сразу Макмирора, желчь опять куда-то делась... Добавила пока понемножку Ox Bile к каждой еде. В принципе, с желчью, как раз сейчас все и наладилось, можно Ox Bile пробовать снимать...

Но у нас другая проблема нарисовалась. Не просто проблема - проблемище.
Не пришла одна из двух посылок, от 29 апреля. Недавно закончился DigestGold. А под Новый Год похожая ситуация уже у нас была. Тогда вылезали с приступами, температурой, запором. Рассчитала, как заменить ZyCarb и LPS - липазой от Терамедикс. Вроде получилось.

Еще от излишнего желания добра своему ребенку на прошлой неделе отгребла проблем кучу с соей из Эссенциале, хотелось на Макмироре хорошенько печень поддержать. А на сою полезла конкретная непереносимость. Неделю билась головой в стену, пока вычислила, что и отчего. Еле разгреблась.

А теперь закончился уже весь бутират, который был, и сегодня малый слег с дистониями (от которых мы уже отошли вообще). Блииин!!!

Девчата, Украина, отзовитесь, помогите... Может у кого-то какой-то бутират есть. Выручите, пожалуйста! Откуплю, а хотите, отдам такой-же. Оказалось, мы без бутирата никуда... Так обидно...
А еще молибден на исходе. Тоже заказываю срочно Лиде, но 10-14 дней надо как-то пережить. Не хочу даже пробовать пожить без молибдена, если с бутиратами такая зависимость вырисовывается...
В общем lol! , lol! и еще раз lol!
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 14:51
Наташа, у вас ведь с электролитами вроде как у нас , в сторону гипокалиймии. Я вроде выровняла баланс , отменила калий, а оно опять вылезло, пришлось калий ввестиопять , уже 200 мгр., Дистония вроде ушла, но не надежно все как-то пока получается. И вот грешу я на то что как раз бутираты нам и сбивают баланс, мы разные пробовали, может у меня уже просто глюк crasy
Вы какие бутираты сейчас принимете?
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 15:16
Вот именно, что уже никаких нет Печаль
В самом начале был Sodium Butyrate BodyBio ввела 1, потом 2капс./день. Потом пришел и хорошо пошел Sodium Potassium Butyrate от BodyBio. Давала его, было время, и по 2капс./день. Потом организм, видимо, калием чуть насытился, перешла на 1капс. Sodium Potassium Butyrate и 1капс. Sodium Butyrate/день. Так было долго. И иногда только, именно, при настораживающих состояниях, добавляла немного отдельно калия.
Мы вылезли как-то незаметно из дистоний, т.е. залеганий с холодными, мокрыми руками/ногами, примерно на этом соотношении бутиратов + хороший анти-кандидный и антибактериальный протокол... Ну и еще уровень глюкозы в крови блюла...
Потом Sodium Potassium закончился... Ничего, нормально, перешла на соль с пониж. содержанием натрия, и калий опять начала добавлять регулярно...
Но теперь, когда закончился и Sodium Butyrate - караул!
Балланс K/Na отработан, ох, как таблица умножения.
Но зависимость от добавок какая, однако, проявляется! Я просто натурально в шоке...

И не глюк, у тебя, Ира, я так думаю... У нас тоже дистонии, когда отходили, шли штрих-пунктиром. Неулубокие какие-то были... То отпускало, то опять хватало... А потом вообще прошло и всё... И вот опять об стенку лбом
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 15:34
Спасибо , ну вообщем я как-то так и предпологала, мы то же разные бутираты пробовали, все как ты написала, только у нас дистония по другому проявляется, сменой тонуса неконтролируемой, атаками. Значит точно не глюк это у меня насчет бутиратов, вот еще одна головная боль , надо разбираться, голова уже совсем не работает ( мы с мужем решили летом похелироваться, а то уже прям стыдно за наши головы), пожалуй возьму на лето отпуск, и просто расслаблюсь, поплаваю по накатанным схемам, потом может и разберусь с ситуацией , а может разгадка с нашими электрлитами и сама прийдет Очень рад
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 16:33
Хи, Ир, я вот тоже решила, хелировать Дениса и с отрывом вперед хелироваться сама, чтоб соображать лучше и видеть подводные камни и возможные проблемы...
Так вот теперь у меня голова иногда начала отпадать вообще... ну, дозы, понятно, держу себе чуть побольше...
Но поняла, что и полная витаминная поддержка мне нужна, иначе просто валюсь с ног, и поддержка надпочечников... А при этом всем частенько возникают ситуации, когда надо понять, что с Денисом конкретно сейчас происходит, принять правильное решение. А голова... :geek:

Вывод - себя хелировать надо обязательно, но нужен кто-то, кто в этот период будет нести вахту... бо то ж иначе с детями что?

А балланс электролитов - это, по моему просто опытным путем на конкретном ребенке отследить... Вроде не сложно, но муторно вначале было, пока поняла, что к чему.

А как у вас конкретно атаки проявляются?
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 21:36
Наши атаки-это когда ребенка по спирали закручивает, не сидеть , не лежать, все с приставкой НЕ, потому что в штопор уходит Печаль . Мишутка тяжелый ребенок в плане физики, очень тяжелый , но с колосальным интелектом, поэтому при всех наших явных реакциях на все, очень трудно бывает опытным путем найти ту самую точку баланса ( во всем ), не буду углубляться , ладно, все равно не объясню. Для нас даже то что он стал рости , нога стала рости, вес набирать, объем собственных движений даже через наши гиперкинезы и рефлексы набирается помаленьку-это и то огромные победы биомеда, ну вообщем я много чего у себя пишу, как говориться :"курочка по зернышку..." Нам прививку от гепатита прямо в род зале поставили, я об этом только на 5 день узнала, и это при том что двойня, недоношенные, с разными резусами, а ведь родились хорошенькие детки, у Мишки Апгар 8, а потом еще и БЦЖ вкололи, вообщем практически убили, как только Соня выкарабкалась , до сих пор мурашки по коже.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

06.06.12 21:51
Не, такого ничего у нас, по счастью, нет.
Просто поляки наши приступы, посмотрев, называли атаками, они их как-то подразделяют... Потому и спросила.

А балансы, я верю, Ира, что найдете. Тут же, как и во всем, главное - знание и наблюдение. А в этом мы поневоле становимся спецами.
Вот решать вопросы Оли с Артемом из С.-Петербурга относительно вежливости в поведении хе-хе - это пока трудно, квалификация не та... Но со временем... будем готовы. Вы, как, собираетесь?
ИринаЛ
ИринаЛ

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 2:45
Natalia пишет:Не, такого ничего у нас, по счастью, нет.

Вот решать вопросы Оли с Артемом из С.-Петербурга относительно вежливости в поведении хе-хе - это пока трудно, квалификация не та... Но со временем... будем готовы. Вы, как, собираетесь?
Я наверное что-то пропустила? Question
Денька
Денька

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 2:46
Вот и я не врубилась тоже, Ир теряюсь
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 10:47
Ну ребяяята, вы чё, не знаете, что на форуме встают новые неразрешимые вопросы... подмигиваю
Вам что же, не интересно, что нас впереди ждет? Улыбка

За_мечтой пишет:
Дети в саду научили Темку толкаться, отбирать игрушки, если что, может и стукнуть. В связи с этим вопрос: что с этим делать? Это нормально, что ребенок учится всяким там словам и потом употребляет их к месту, но слова такие, что меня напрягают. Пришли сегодня в гости к подруге, у нее сыну полтора года. Тема отбирает у него игрушку и говорит: "Малявка, отдай мне. Я буду играть!" Что нужно за такое поведение делать? Наказывать? Объяснять, то так говорить и делать нельзя? Я пробовала, на что получила ответ:" А Маша так делает."

смех lol! смех

А то тут все только и думают, как ввести базовый, дойти бы до хелирования, пережить бы разрастание на хелировании, доползти до антивирусного... А перспектива-то вон какая... новые горизонты, так сказать. tease
Lenus_ka
Lenus_ka

Сын Дениска. 4 года - Страница 9 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

07.06.12 12:23
Natalia пишет: Вы, как, собираетесь?
Наташ, я не поняла, куда Ира должна собираться Подмигивает
А про поведение, я читала , но нам еще рано про такое вообще думать, да и не парит меня такое поведение , если МОЯ будет себя так вести -я только от счастья поплачу Очень рад
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения