Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lydia
Lydia

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

05.12.12 23:28
Таня, мне сказали, что сейчас энергосберегающие лампы продаются прозрачные без всякой бяки внутри. Может, поменять теперь все на такие?
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

05.12.12 23:48
Lenus_ka пишет: [А зачем с горячей то? логичнее было холодной пол мыть ...

Пожалуй, да, горячая вода была ни к чему, это я по привычке. Впала в легкую панику((

Девочки, я сейчас серьезно думаю, что с этими лампочками делать, у нас их полный дом. Муж товарищ твердолобый, для него важнее электричество экономить, чем на мою блажь тратиться. Буду искать для него материалы на английском, чтобы мог почитать и проникнуться. А то мои слова что-то мало действия оказывают - дескать, вся Бельгия этими лампочками пользуется, они все, значит, дураки? Хотя в бельгийских новостях с полгода назад предупреждали об опасности заражения ртутью от этих лампочек, но он не слышал, я не успела записать. Надо его еще круче припугнуть, чтобы дошло наконец-то.

Лида, если есть какие-то специальные безопасные лампочки, то будем искать, у нас тогда тоже должны быть. А как они выглядят, ссылки нигде нет?

Блин, после долгого перерыва наконец-то возобновили хелирование - и сразу же такое...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 17:49
Расскажу о нас, а то совсем замолчала. Краснеет Хелируемся черепашьими темпами, закончили 6-й раунд ДМСА, 3,1 мг. Хелирование идет трудно, приходится делать перерывы в 2-3 недели, а то и дольше. Больше всего тормозит разрастание кандиды, стараюсь использовать АК помягче, чтобы не напрягать наш желудок. Пропили курс макмирора, с желудком стало намного лучше, но до сих пор Саша изредка жалуется на боль, если поспешу и дам антикандидные в начале еды, а не после. Вернула на время хелирования мастику (1 капсула по утрам) и ульцетрол по полкапсулы перед едой, 3 раза в день. Еще досыпаю немного мастики в капсулы с хелатором и расторопшей, это уже личное извращение. Как говорится, обожглась на молоке, теперь на воду дую)))

АК на сегодняшний день: ГСЕ в таблетках от Нутриколоджи, Ува-урси, Кандида Ист (после перерыва в несколько недель опять заработала хорошо), Флора Веллнесс (ей особенно довольна, спасибо Свете-Вестастан за наводку!). Травяной чай душица-шалфей, его даю без ротации как общеукрепляющее. Биотин, сейчас подняла до 2-х капсул в день, 10 мг, хорошо идет, но пришлось увеличить но-фенол. В самых экстремальных случаях - коллоидное серебро и жидкий ГСЕ. Иногда чабрец как антибактериальное. Каприлка у нас по-прежнему не работает, что воду пьешь(( Молибдена много, на постоянке 1 мг от Торн.

Антивирусный слабый, 1,5 капсулы ОЛЕ от НФ. Чувствую, что надо поднимать, потому как на последних раундах полезли звуковые стимы: частые прищелкивания языком, мурлыканье во время игры, раз был протяжный звук О-О-О в самом начале раунда, вроде стон. Такого мы еще никогда от Сани не слышали(( Хочу постепенно заменить НФ на ОЛЕ от Торн и начинать вводить лаурисидин.

Что еще заметила, кто-то из девочек об этом тоже писал: кажется, Сашины крылышки, которые я всегда считала признаком кандиды, все-таки вирусного происхождения. После раунда прижали кандиду, голова у ребенка как будто бы прояснилась, разговаривает нормально, но при этом постоянно "летает" (как она объясняет свои крылья). Может еще добавить, что она эльф и ей нужно быстро-быстро махать крыльями - уж на кандиду это точно не похоже... А когда она после раунда выстраивает свои игрушки в длинный ряд, то тут тоже все понятно. Раз выложила из резиновых утят красивый правильный круг прямо в ванной.

Результаты от хелирования вижу обычно в первый и второй день раунда - глазной контакт просто супер, выдает перлы один за другим, в последний раз начала загадывать мне загадки. Самые простенькие вроде "что желтое, мягкое и его можно есть", но я все равно обалдела. А после раунда все улучшения смазываются на фоне кандиды и обострения вирусов, эх... Я каждый раз надеюсь, что вот-вот кандида отступит и ее легче будет удерживать, ну и каждый раз разочаровываюсь, аж самой от себя смешно - размечталась после 6-го раунда. Yea! Хотя в последнее время кажется, что нам больше гадят вирусы, а не кандида.

Еще из новостей: примерно месяц как занимаемся в центре развития, ходим к логопеду, физиотерапевту и время от времени работа с мелкой моторикой. Саше нравится, некоторые звуки стали лучше получаться, но кандида, вражина, сильно портит картину (особенно если занятие сразу после раунда).





Последний раз редактировалось: Тати (19.02.13 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Alina
Alina

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 20:07
По-моему - всё у вас замечательно....Тати, а вы не пробовали чёрный орех, По дарко...? Нам они очень хорошо патогенов держат...но у нас скорее бактерии, чем кандида....И на слизистую не так жёстко получается...И добавляйте ЛАУ - по немногу, он , думаю, вам должен пойти, если вы уже ввели ОЛЕ..И ещё нам бутираты так же, мне кажется , помогают в поддержке слизистых...Мы так же Ульцетрол принимаем... А вы уже так хорошо болтаете..! Молодцы!
Alija
Alija

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 21:01
После раунда прижали кандиду, голова у ребенка как будто бы прояснилась, разговаривает нормально, но при этом постоянно "летает" (как она объясняет свои крылья). Может еще добавить, что она эльф и ей нужно быстро-быстро махать крыльями

смех Тати, а моя дочка считает себя лебедем, крыльями тоже машет очень активно))) Даже на вопрос "Как тебя зовут?" отвечает :"Лебедушка" печаль .
У нас лебеди и крылья немного поутихли с бутиратами, причем не сразу, а недели через 3. Потом бутираты закончились и крылья с лебедями вернулись с новой силой... Жду новую банку с нетерпеньем (вот эти
http://www.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 принимали по 2 табл. в день).
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 21:09
Алина, спасибо за подсказку! Черный орех и По Дарко уже давно есть, но никак не решалась их ввести, суперпугливость развилась(( Черный орех сейчас даже сама попробовала на вкус, вроде сладенькие капли, нам пойдут))

Бутираты у нас тоже есть, даю по 1 таблетке бутирена 3 раза в день с едой. Без них уже протокола и не представляю. Лау - да, зря я осторожничаю давно пора вводить, тем более что он и пилори бьет как будто бы, если они вдруг у нас остались...

На самом деле не все так замечательно, есть еще много проблем, особенно в моменты разрастания, тогда ребенок вообще превращается в монстрика. Главная проблема - до сих пор нет стойкого глазного контакта, появляется в первый день раунда и на каждое повышение дозы ОЛЕ, но потом опять ухудшается. Чувствую, антивирусная по нам плачет вместе с курсом высоких доз витамина А. Именно после прививки ММR в 13 месяцев у Саши пропал глазной контакт, до того был просто отменный.

Ну и другие проблемы, на вопросы посторонних отвечает плохо, чаще всего смотрит перед собой или вообще молчит. Плюс зацикливания и истеричность обострились на хелировании, часто меня доводит: "Почему ты это сказала? Почему ты это сделала? Почему нужно спать?" Раз по 10 повторяет в разных вариациях. Бледнеет В воскресенье пошли в кино, сначала все шло нормально, но в середине фильма она начала болтать о чем-то своем в полный голос. На мои просьбы опять стала циклиться: "Почему я должна молчать? Почему нельзя разговаривать?" И опять повторения по сто раз, был как раз третий день после раунда. Успокоилась только после 2-х капсул угля - кажется, сорбенты нам облегчают вирусные симптомы. С кандидой бороться я уже кое-как научилась, но эти вирусы... Кошмар!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 21:17
Alija пишет:
смех Тати, а моя дочка считает себя лебедем, крыльями тоже машет очень активно))) Даже на вопрос "Как тебя зовут?" отвечает :"Лебедушка" печаль .
У нас лебеди и крылья немного поутихли с бутиратами, причем не сразу, а недели через 3. Потом бутираты закончились и крылья с лебедями вернулись с новой силой... Жду новую банку с нетерпеньем (вот эти
http://www.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 принимали по 2 табл. в день).

Тоже ребенок с фантазией, значит. смех Моя сейчас фанатеет от эльфов, подсела на мультфильм "Mia&me", где обычная девочка попадает в сказочный мир и превращается в эльфа. С тех пор и летаем с Сашенцией на пару, обходим ловушки и спасаемся бегством от врагов, попробуй откажись. flower

Бутираты у нас тоже на постоянке, недавно остались на неделю без них и стало заметно хуже, с трудом дождались новых.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 21:21
Ну вот, совсем немного подняла ОЛЕ и опять она смотрит в глаза намного лучше, и даже речь улучшилась.
Lydia
Lydia

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 21:28
Принцесса!!!
avatar
Диана

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 21:36
А мне тоже нравится, как у вас дела идут. Ну медленно, но идут!
У нас на хелировании тоже вылезают вирусные проблемы, поэтому тоже мечтаю, о вирастопе. Лау у нас с марта, оле от торн по 2 капсулы в день с сентября, но видимо мало
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 21:38
Ага, карнавальная принчипесса, только эльфовские крылья от костюма не попали в кадр, обычно без них никуда))) Даже мульты на диване смотрит с крыльями. lol!
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.02.13 22:12
Ой, Таня, вирусы - это и наша больная тема. К крыльям я уже привыкла. Мы перед мультиками всегда "летаем".
У нас ЛАУ 2 ложки, ОЛЕ от Торн 1 капс - но лучше не стало. А вот бутираты я так и не смогла ввести - кандида жуткая поперла. Потом еще раз попробую.
Сашулька - красотка какая!! flower
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.02.13 1:31
Света, Диана, спасибо! Опять убеждаюсь, что пора переходить на ОЛЕ от Торн, слишком с этим затянула. Сидело в голове, что наш главнейший враг - кандида, а вирусы - это не настолько страшно. Закатывает глаза
Karina2007
Karina2007

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.02.13 6:02

Танечка, девочка твоя просто куколка)))
Nadin
Nadin

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.02.13 8:02
Тати, Сашуля просто красавица.
Отличная аватарка!
Все у вас не так хорошо как вам хочется, но не так плохо как вам кажется. Улыбка
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.02.13 17:48
Девочки, Спасибо Я, наверное, начинаю завышать планку, хочется всего и сразу, как обычно)) Тем более, что по возрасту уже далеко не бэбик, пора догонять ровесников. Надо больше советоваться на форуме, вон сколько всего полезного в этот раз подсказали. kiss
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.02.13 2:23
Поделюсь новым открытием (ну, это для меня открытие, а на форуме об этом уже давным-давно трубят Улыбка ). Наконец-то ввела сильный пробиотик, Custom CP-1. Надо сказать, уже на 1/4 капсулы увидела результат лучше, чем на 3-4 капсулах нашего обычного Пауэр Дофилус. Ругаю себя, что не ввела раньше его или другой сильный пробиотик, ведь читала же не раз, что Дофилус для хелирования слишком слабый. об стенку лбом (Хотя раньше я была уверен, что 3-4 капсулы Дофилуса за раз у нас работают очень хорошо. Все познается в сравнении)) Пару дней как вышли на целую капсулу Custom и кандида заметно присмирела - вот он, мягкий антикандидный эффект, о котором я так давно мечтала! Удалось без особых проблем поднять дозу ОЛЕ, даже не пришлось усиливать антикандидные.

Вообще с пробиотиками у нас долго не складывалось. Какое-то время пили Про-Био Дефенс от Киркман, результат мне нравился. Но после перерыва он совсем перестал работать - может, ослабел за время лежки в холодильнике? Культурелле пили в самом начале диеты, когда я еще никаких реакций толком не видела. Попробовала его недавно - и получили подозрительное веселье, опять живчик-гиперактивчик, не иначе как инулин подкормил кандиду. (Он нам ни в каких добавках не идет, это я уже вычислила.)

Выскажу сейчас умную мысль, вдруг кто-то их новичков будет читать. Девочки, не тратьте свое время на дешевые брэнды, заказывайте сразу проверенные сильные пробиотики. Пускай дороговасто, но оно того стоит. Выстрадано на собственной шкуре. Смущается
Карамелька
Карамелька

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.02.13 16:20
Таня, какая красивая принцесса на аватарке, просто куколка! одобряет
Я СР-ђ1 сейчас курсом даю, 1 капсулу утром и 1 вечером, хорошо держит, кандиды не видно, бактерии дают о себе знать, поэтому АК больше на гниение направлено!
Еще културелле и бифидокомлекс на псотоянке
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.02.13 16:51
Неля, Спасибо Я как раз сомневалась, не будет ли слишком, если поднять Кастом до 2-х капсул. На днях получилось дать с утра полкапсулы и вечером 1 капсулу - весь день был золотой ребенок, антикандидные по минимуму. молодец Вот на бактерии буду обращать особое внимание, еще бы биосидин заказать...
Карамелька
Карамелька

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.02.13 17:12
Попробуй до 2-х, нам хорошо пошло, антикандидные сейчас тоже по минимуму, в основном с бактериями воюем биосидином, чёрным орехом. Я вот думаю заказать еще пробиотик нађ смену и ума не приложу какой, надо еще почитать.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.02.13 17:52
Как найдешь еще один сильный пробиотик, обязательно расскажи)) Я чуть позже буду опять пробовать ввести Культурелле, все-таки лактобактерии нам нужны. От бактерий пока что только ува-урси с ротацией через 10 дней, очень хорошо работает, и иногда чабрец. Пробовала ввести жидкий черный орех, вот этот:

http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Hulls-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5444

Но испортилось поведение, похоже на кандидное разрастание. Убрала - все наладилось. Надо еще попробовать черный орех в капсулах, вдруг лучше подойдет. Почесать в голове
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

02.03.13 3:38
Cедьмой раунд прошел на удивление спокойно, ттт, даже разрастания кандиды практически не было. ОЛЕ подняла до 2-х капсул (правда, по-прежнему от НФ, Торн еще в пути). АК на хелировании: биотин 1к*2, ува-урси 3/4 к*2, Флора Весснесс 18 к*2, Кандида Ист 35 к*2, из пробиотиков Кастом 1-2 капсулы в день. На прошлом раунде почти с тем же набором АК кандида нас зажирала, так что все дело в сильном пробиотике, именно его нам не хватало.

Да, и наконец-то начинаю видеть результаты от хелирования. flower Сашуля начинает рассказывать, что делала в школе, с кем играла (есть уже двое так называемых дружков - девочка, самая тихая в классе, и хулиганистый мальчик-негритосик. Слишком Сашене нравятся его косички)))). Сразу после рауна она нам вдруг выдала: "Мама, детки в школе меня толкают на перемене. Говорят, чтобы я уходила". Тут я чуть ли не упала, удалось даже выспросить, что произошло - кажется, девочка из соседнего класса случайно толкнула, и даже эту девочку назвала. Напрягаюсь, конечно, раньше она ведь всего этого и выразить не могла... А вдруг ее там дразнят? Хотя воспитательница заверяет, что к Саше в группе относятся хорошо, но поговорю с ней еще раз, пускай проследит в случае чего. Так хочется побыстрее хелировать, чтобы этот аутизм ушел от нас подальше и она могла за себя постоять! А папа наш уже в который раз собирается учить ребенка карате хе-хе , но я протестую, что рано, сперва надо вылечить.

Сейчас, правда, мы с ней обе заболели, похоже на грипп. Голос хриплый, кашляет, раза 2 жаловалась на боль в ушке, но я сдуру сказала, что если будет сильно болеть, то вызовем врача. И теперь как отрезало, на все вопросы у нашей мадам больше ничего не болит и доктор не должен приходить, а то будет брать у нее кровь и промывать уши. Подожду еще день-другой, подержу дома. От кашля пьем алтей, завтра еще ромашку заварю.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

07.03.13 1:23
Недолго я радовалась, сейчас мы конкретно въехали в болезнь. Слабость, сопли, кашель то уменьшается, то опять нарастает. Постоянно даю от кашля алтей, но эффект не самый лучший - если и работает, то как-то слабо. Пили день солодку, с кашлем стало намного легче, но зато поведение - ховайся кто может. Кошмар! Сильно нам солодка раскармливает кандиду.

Сама болею параллельно с Сашей, спасаюсь медом манука (manuka honey). Хорошо помогает, жаль, киндеренышу такого нельзя. Чувствую, кандиду себе уже тоже раскормила, потому как подозрительно тянет на сладкое))
Alina
Alina

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

07.03.13 1:45
Тати, если жаловалась на боль в ушке - может в качестве профилактики покапать на ночь чесночное масло пару дней...? У нас вот очень стремительно в этот раз ушная инфекция развилась, теперь пьём антибиотики.... Плачет И увеличивайте по всем фронтам что там у вас введено - ОЛЕ, ЛАУ, витамин С, может мукостоп...? - чтобы там никакая слизь не скапливалась...Главное не запускать, потом ещё сложнее выбираться из всех болячек...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 9 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

07.03.13 1:56
Алина, спасибо! На ушко она как будто бы больше не жаловалась, ттт. А чесночное масло как раз есть, я совсем про него забыла. Хорошо, что напомнили, буду держать под рукой. ОЛЕ уже подняла, пока что только он один у нас из антивирусных. Пьем травяной чай душица-шалфей, надеюсь, он тоже хоть как-то поддерживает.

У нас сейчас как раз самый разгар эпидемии гриппа, в детсаду в группе добрая половина детей болеет плюс воспитательница. Думаю, Саша подхватила этот вирус именно после повышения дозы ОЛЕ, что-то мы там разворошили. (Хоть я и старалась не гнать, поднимать помедленнее.) Что интересно, всю зиму она просидела без антивирусных из-за проблем с животом и ни разу ни одну заразу не подхватила. А как вернули антивирусное и продолжили хелирование - нате вам...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения