Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маруська
Маруська

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

23.09.11 9:02
Evgenia пишет:Лаурицидин первым без ОЛЕ будет ввдиться очень долго и сложно, растянется на месяцы.
+100
у нас так было, вводила по крупицам, с понижением (возвратом) к малым дозам - где-то 2, 5 месяца.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

24.09.11 2:50
Евгения, Наташа, спасибо за подсказки! А то я не знала, с какой стороны к этому ОЛЕ подступиться. Закатывает глаза

Flame пишет:Таня, если вам так хорошо помог уголь, это может тоже означать, что печень с детоксикацией не справлялась, и что наверное надо ее тоже бы поддержать.


Меня как раз печень сейчас беспокоит, недавно перешли на жидкий ГСЕ с порошкового, действует для нас хорошо, я довольна, но реакцию отмирания дает жуткую. Начинали с одной капли, сейчас постепенно дошли до 4-5 капель 2 раза в день. Я каждый раз сразу же бегу за активированным углем, едва вижу у Саши признаки истерики, но все равно как-то неспокойно на душе. Да и насчет угля возникают сомнения, он ведь абсорбирует все подряд. Хочу поскорее заказать АКА как альтернативу углю, кто что может порекомендовать на Ихербе? Я присмотрела два, может, есть еще лучше? В капсулах, например.

http://www.iherb.com/Source-Naturals-K-Mag-KG-1185-mg-60-Tablets/1313?at=0

http://www.iherb.com/Source-Naturals-OKG-Ornithine-Alpha-Ketoglutarate-Powder-4-oz-113-4-g/14963?at=0

И еще, для поддержки печени есть таурин от Нау и расторопша вот эта:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0

С чего лучше начинать, с таурина? Расторопша, я читала, у многих тяжело вводится.

Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

04.10.11 2:26
Засомневалась насчет активированного угля, капсулы по 200 мг. У Сани 15 кг веса, я раньше читала, что уголь нужно давать в расчете 1 капсула на 10 кг, то есть для нас 1,5 капсулы. Поправьте, пожалуйста, если что не так. Почесать в голове
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

11.10.11 16:51
У нас в последние дни полный караул, я в тупике. Кажется, вылезла проблема с фенолами: Саша долго не может заснуть, возится часов до 12-ти в кровати. Время от времени закатывает короткие, но сильные истерики, чаще всего вечером, но сегодня начала истерить ни с того ни с сего утром, через час после кандекса. Я дала ей капсулу Триензы и минут через 10 позвала завтракать, она не хотела отрываться от игры и подняла такой страшный визг... Я вошла в ступор, не знала, куда бросаться - то ли уголь срочно давать, то ли антикандидное? Реакции отмирания на кандекс у нас никогда раньше не было. Дала ей попить воды и минут через пять она резко успокоилась, стала кушать и играть по ходу дела как ни в чем не бывало. Хорошо болтала, вообще была вполне адекватна, как будто бы случилось просветление. Может ли это говорить о слабых надпочечниках или это чисто фенольные истерики? Красных ушей или щек я у нее не замечала, но есть небольшие круги под глазами. Усиливала антикандидные, чаще давала сорбент, но видимого улучшения тоже не получили.

По поводу фенолов: я последние 3 дня постаралась заменить высокофенольные продукты на низкофенольные - оливковое и кокосовое масло на подсолнечное, клюквенный морс (он у нас был на постоянке) на воду или "лимонад", подслащенный лимонный сок. Убрала огурцы и кабачки, из фруктов оставила грушу и иногда киви. ГСЕ, которое пили тоже почти постоянно, заменила на толокнянку, только что-то она у нас работает не очень... Первый день стало легче, но сейчас опять полный расколбас, у меня самой уже руки трясутся. рыдаю Спрашивала сульфат магния в нашей аптеке - разумеется, они о таком и слыхом не слыхали, попытались всучить оксид или фосфат магния, дескать, это все равно одно и то же. Придется ехать в биомагазин, но это получится только в субботу. Начала сегодня вводить молибден, вся надежда на него. Но самый большой вопрос вот в чем: вдруг это не фенолы, я ошиблась, а ребенку очень плохо?

Вспоминаю сейчас, что кое-какие наметки на фенольные проблемы появились после неудачного ввода ОЛЕ, а потом еще и на жидкий ГСЕ перешли вместо порошкового.

Сашин рацион: оладки с грушей на рисовой муке, курица, свинина, иногда говядина, та же груша, киви, рис, картошка, подсолнечное масло, иногда сок с лимоном. Редко лавровый лист, морская соль, несколько дней назад немного чеснока.

Протокол: пробиотик Дофилус 1 капсула в день, 0,5 - 1 капсула Триензы с каждой едой, кандекс 1-2 раза в день, в зависимости от ситуации с кандидой, магний примерно 170 мг за 3 раза, кальций 100-120 мг 2-3 раза в день, витамин С 750 мг за 3 раза. Начала вводить таурин, дошли до 150 мг раз в день. На 2 дня убирала все витамины и минералы, оставляла только АК, ферменты и пробиотик. Но разницы не заметила.
МамаДани
МамаДани

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

11.10.11 21:05
А АКА пока нет у вас? Нам очень оно помогает. Летом не было 2 недели, ребенок точно так же не мог уснуть долго. Засыпание быстрое вернулось только когда АКА прехало. Это был второй раз, когда я отчетливо поняла, что без АКА ему плохо.
Никанна
Никанна

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

11.10.11 23:07
Мы сами недавно пережили фенольный скачокно это был совсем кошмар! Не уверена это ли у вас сейчас. Но мы делали так мукостоп так как кандекса не было, толокнянка через 15 минут после мукостопа и все строго натощак. Отменила все добавки и триензу тоже. Ванны с сульфатом магния+ нистатин белорусский на какое-то время ну пробиотик я оставила. Нам помогло и вам я желаю удачи flower
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

12.10.11 1:32
МамаДани, Никанна, спасибо за помощь! А то у меня мандраж уже начался, столько всего передумала, все ли правильно сделала, не напортачила ли где... Значит, буду продолжать вводить молибден и нужно срочно заказывать АКА и крем с сульфатом магния, я вокруг них уже давно кругами ходила, но все откладывала заказ, накладно финансово. Но это наша общая проблема. crasy

Вот триензу на денек попробую отменить, не зря ведь Саша утром после нее так раскричалась...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

18.10.11 1:33
У нас ситуация более-менее нормализовалась. (ТТТ, а то вечно как похвастаюсь, так сразу же новая проблема вырисовывается, чтоб не расслаблялась)) Уже на минимальных дозах молибдена стало заметно лучше, ребенок успокоился, я даже сорбент последние дней 5 не давала, для нас это серьезное достижение. Сейчас довела молибден до 300 мкг в день за 2 приема, утром и вечером, хочу поднять еще до 375. Вернула все добавки, в качестве АК толокнянка и кандекс 2 капсулы в день, завтра будем переходить на каприловую. Держу Саню на низкофенольных продуктах, только огурцы иногда даю под прикрытием Триензы. Пришлось убрать ее любимый клюквенный морс, заменила на воду с капелькой лимонного сока, а она ее почти не пьет, не нравится. Закатывает глаза Нужно было раньше приучать ее к чистой воде, это мое упущение.

Да, фенолы все-таки время от времени дают о себе знать: были в субботу у деда, а он приготовил, как обычно, мясо на оливковом масле. Я подумала, что раз молибден введен,то нам теперь ничего не страшно (в моих глазах он был как чудодейственная таблетка сразу от всего). :geek: В результате Саша за ночь просыпалась 3 раза, вымотались с ней конкретно. Сегодня в первый раз намазала ее кремом с сульфатом магния, посмотрим, что получится. Не представляю теперь, как мы будем вводить ОЛЕ и В-комплекс, разве что но-фенол предварительно ввести, а с ним у многих возникают проблемы, насколько я поняла. Очень досадно, что я столько времени не замечала Сашину чувствительность к фенолам, пыталась гасить ее истерики антикандидными, все чаще давала сорбент, а эффект был примерно нулевой(( Кстати, наши эхолалии со вводом молибдена заметно поуменьшились, тут тоже не все чисто было. Почесать в голове
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

18.10.11 1:54
Расскажу еще об одном неприятном опыте, может, другим он станет наукой. Несколько дней назад заметила, что у Саши волосы стали какие-то тусклые, сероватые, а кое-где даже серебрятся на свету - не вся волосинка, а отдельный ее кусочек. Что я при этом пережила, не поддается описанию(( Прогуглила форум, нашла тему о нехватке биотина (его, кстати, уже заказала, жду, буду срочно вводить. Только он опять-таки высокофенольный, еще одна проблема...). Когда немного успокоилась, стала соображать, с чем это может быть связано. Почему-то кажется, что это из-за злоупотребления активированным углем последние 2 недели - когда Саша через час-полтора после антикандидного (обычно ГСЕ) начинала истерить, я давала ей сперва капсулу угля, потом начала давать полторы. Иногда выходило 2 раза в день. об стенку лбом Обычно получалось уже после еды и добавок, минимум через час, но вдруг этот уголь все-таки абсорбировал под шумок и витамины из пищи?? Или я что-то неправильно понимаю? Сейчас хочу поскорее ввести АКА, к углю доверия как-то уже не возникает. Еще думаю, как бы побыстрее восстановить прежний уровень витаминов, меню-то у нас ограниченное, овощи и фрукты по минимуму.

Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

01.11.11 3:50
Ввела биотин, он дал неожиданное (и довольно резкое) улучшение речи. Вводила я его достаточно быстро, потому как беспокоилась о состоянии дочиных волос. Какое-то время просидели на 7,5 мг, сейчас подняла до 10. Волосики за это время уже немного потемнели, обесцвеченные участки почти что ушли. Думаю продержать 10 мг еще недели 2-3, а там скачусь на 7,5, наверное. В заботе о волосах я и не заметила, как Саня начала лучше говорить. Чуть ли не культурный шок случился, когда она ко мне подошла со своей вафлей и сообщила: "Вот, мама, это для тебя". Перед сном под настроение желает спокойной ночи маме, папе, всем игрушкам. Раньше у нас такого не было, в лучшем случае эхолалия "Спокойной ночи, Саша!" Бегала вчера за нашей собакой с воплями: "Бу! Кнопа, бу! Привидение!" смех Где она таких перлов набралась, ума не приложу, разве что в саду нахваталась. С кандидой именно на биотине тоже стало намного спокойнее, я уже начала по-тихому надеяться, что она у нас благополучно самоликвидировалась))) Разве чно гиперактив лез несколько раз, когда позже обычного дала последнюю дозу. Теперь стараюсь по возможности ближе к вечеру биотин вообще не давать, чтоб ребенок не перевозбуждался. Уже не раз думала, что к Б-комплексу я бы еще долго не решалась приступиться из-за кандиды (и наших фенольных проблем), а биотин так хорошо пошел и ввелся легко.

Сейчас начала вводить цинк, первые 2 дня немного улучшился глазной контакт, но вслед за тем сразу же кандидный расколбас и откат назад, даже разговаривать опять хуже стала. Никуда наша кандида от нас не делась. tears Труднее всего эти откаты, когда видишь как будто бы, что вот, ребенок намного улучшился, а на следующий день все как рукой снимает, опять все по-старому. Закатывает глаза Будем бить кандиду.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

11.11.11 4:30
За 2,5 недели довела цинк до 30 мг. Это уже вторая попытка ввода, в первый раз на фоне ГСЕ начались фенольные истерики, я не смогла разобраться, что к чему, и цинк убрала, хоть и начались на нем улучшеия. Вводился он довольно трудно, кандида пела и плясала, спас нас, как я считаю, только ввод биотина. Без него бы я точно с цинком не справилась, тем более сейчас, с ограниченным набором АК средств. Какая цинк все-таки замечательная добавка! Супер-вау-эффекта с постоянным глазным контактом у нас, к сожалению, не случилось, я на это втайне рассчитывала)) Кое-какое улучшение все же есть, Саня теперь во время игры чаще на меня посматривает так быстро, как будто бы проверяет мою реакцию. Ну и взгляд немного дольше задерживает, хотя слишком уж устойчивого эффекта нет, иногда взгляд опять почти пропадает. Понимаю, что одним цинком тут не обойдешься, поэтому стараюсь не расстраиваться. Зато понималка возросла в десять раз, опять-таки улучшилась речь (что-то у нас все добавки идут на развитие речи, а не глазного контакта. Почесать в голове ). Вечером смотрели каталог с новогодними игрушками, я от нее такого наслушалась! Что она хочет именно этот трактор, зеленый, и машину большую, чтобы все детки влезли, и домик с красной крышей... Начнает по ходу дела фантазировать: "Мама катается на утке (качалке), а я, Саша, на лошадке... Мама, пошли!" Многое звучит неразборчиво, построение предложений фантастическое, но главное, я понимаю, что она имеет в виду. Даже от биотина не было такого эффекта, так что цинк у нас сейчас на первом месте)))

И еще, самая главная радость: сегодня после сада Саша выбежала ко мне счастливая, с широкой улыбкой и криком "Мама!" Никогда еще такого не было. flower По четвергам у нас как раз занятия с дефектологом, что приезжает специально для Сани раз в неделю. Молодая девушка, о диете с биомедом и слыхом не слыхала. Я рассказала ей в начале года вкратце, чем занимаюсь (может, и не стоило бы, слишком длинный язык. Хотя она сама расспрашивала, и довольно настойчиво). Дала ссылки на Аутизм-Меркьюри и сайт Даны, подумала, вдруг она еще кому-нибудь биомед порекомендует... И сказала еще сдуру, что вы, мол, сможете наблюдать эффективность биомеда на нас, посмотрите, работает или не работает. Но девушка тогда отнеслась довольно скептически, я это сразу почувствовала. Так вот, сегодня после 2-х недель перерыва в занятиях из-за каникул она отзывает меня в сторонку и тоже с довольной улыбкой спрашивает: "Саша была недавно на море?" "Нет", - говорю. "Она весь день мне РАССКАЗЫВАЛА о море и пляже, и еще о динозаврах. "А-а, - говорю, - на море мы летом были, она до сих пор под впечатлением. А динозавры - это из мультиков, мы так играем: Саша-динозавр и мама-динозавр". смех Это уже из области фантастики, эта же самая дефектолог еще два месяца назад меня "обнадежила", что с глазным контактом ничего сделать не получится, что это врожденная черта аутистов. Вот над развитием речи, сказала, поработает, еще, глядишь, все лавры себе припишет и сделает головокружительную карьеру, как Тамара писала про их АБА-терапистку. lol!

Хотя есть в этом продвижении и свои минусы: в детсаду сейчас настаивают, чтобы Саша ходила на целый день, потому что полдня для нее мало. Мы ведь еще и двуязычные, вот этот козырь мне крыть нечем... Та же девица-дефектолог в прошлый раз деликатно намекнула, что у меня, возможно, недостаточно хороший нидерландский, из-за этого Саня отставала в речевом развитии! crasy Вывод - нужно чаще водить ее сад, тем более что боязни перед детьми у нее больше нет, наоборот, видно, что ей нравится. А я раз попробовала водить ее с утра (обычно ходим после обеда) и вымоталась дальше некуда, весь режим дачи добавок смешался... Все-таки биомед для меня на первом месте, без витаминов никаких бы результатов и в помине не было, но дефектологам этого не объяснишь. Буду для виду соглашаться, иногда приводить с утра для очистки совести, но при этом делать так, как удобно нам с Сашеной.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

11.11.11 4:42
Еще понравился результат после ввода таурина (500 мг утром натощак). Саша стала заметно спокойнее, доброжелательнее, что ли, теперь чаще в хорошем настроении. Стул стал ежедневным, хотя тут не только таурин сработал, я еще и магний поднимала. Но таурин явно внес свою лепту. Исчезла зелень стула, которая периодически вылезала, а я не могла вычислить, на какой продукт непереносимость. (Вот зато когда убрала все до минимума из-за фенолов, сразу и стул стал красивого цвета, и дитё поспокойнее))) Одна проблема, цвет все же светлее нормального, скорее желтоватый с легким оттенком коричневого. Следовательно, желчь плохо вырабатывается? Планирую следующим вводить лецитин от Нау фудс для подержки печени, когда с цинком все устаканится.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

14.11.11 19:05
Саша сильно заболела, такой серьезной болезни у нас давно уже не было. Как назло, началось все в пятницу, в продленные выходные, когда доктора на дом так просто не вызовешь. Температура держалась 3 дня до 38,5, я ее сбивала, надеялась обойтись без антибиотиков. Но она все равно постоянно жаловалась на боль в ушках, а потом и в горле. В воскресенье как будто бы немного полегчало, я подняла витамин С до 1000 мг, ввела обратно клюквенный морс и пили еще настой ромашки. Но сегодняшняя ночь была кошмарной - она просыпалась раза 4-5 с плачем и встала тоже с плачем, с трудом удалось ее успокоить. Дождались накнец-то доктора, он выписал антибиотики, слава Богу, что хоть лактозы в составе нет. Придется пить.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

28.11.11 19:00
Припили мы антибиотики неделю, сейчас уже прошла неделя без них и Саня опять начинает жаловаться на боль в ушке, не до конца долечили, значит. Опять простудилась, прогулялись с полчасика по холоду - и все, держите суперпрайз! Антибиотики больше не хочу давать, попробуем без них. Начинаю снова подумывать о вводе ОЛЕ, но во время простуды не рискну. Но-фенол пока что не введен, не до того было. Попробую сама сделать честночное масло и капать в уши, жаль только, что его долго настаивать. Уже смотрела на Ихербе, его сейчас нет в наличии, когда появится - неизвестно. Опять мы пролетам. Почесать в голове От кашля даю отвар солодки, параллельно идет клюквенный морс и витамин С до 1000 мг. Вчера ночью нарезала на тарелке 3 зубка чеснока и поставила в Сашину комнату, сработало, кажется - сегодня состояние у нее более-менее сносное. Но уши, конечно, беспокоят, с ними нужно что-то решать...

Из хорошего - все-таки успела ввести подсолнечный лецитин от Нау, пока что идет 1 капсула утром и 0,5 вечером, хочу поднимать до 2-х. (Капсулы там здоровенные, приспособилась разрезать их ножницами наполовину, без проблем. :geek: ) Стул стал заметно коричневее, красивый такой цвет, никак не налюбуюсь)) Раньше стабильно был желтым или с оранжевым оттенком, когда морковку давала. Так что лецитин - это вещь.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

12.12.11 17:49
У нас возникла проблема со стулом, опять пожелтел. Это при том, что уже введено 2,5 - 3 капсулы лецитина в день и 1 капсула таурина утром натощак. Сейчас ввожу 6-й день но-фенол и стул через раз то коричневый, то желтый, как у нас было до ввода лецитина. В меню изменений не было.(После ввода лецитина и до но-фенола стул стал лучше, светло-коричневый.) Не могу понять, в какую сторону действовать: остановиться на введенной уже дозе но-фенола (1/4 капсулы раз в день) и начать что-то для поддержки печени, или довести но-фенол до полной дозы и потом добавить что-то для печени? Что будет сейчас эффективнее, глицин или корень одуванчика? Подскажите, пожалуйста! вопрос Что-то беспокоит меня ее печень.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

16.12.11 1:55
На 3 дня убрала таурин, вспомнила, что он нам дал через какое-то время пожелтение стула. Стул покоричневел, хоть и не до конца, придется еще что-то добавлять для печени кроме лецитина. Сегодня для полной уверенности дала с утра полкапсулы таурина и вечером опять светлый стул, придется теперь целую банку самой допивать. Почесать в голове
Майская
Майская

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

16.12.11 11:18
У нас на таурине тоже стул посветлел.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.12.11 3:16
Я опять со своими какашками. Улыбка Убрала таурин окончательно, держу 3 капсулы в день подсолнечного лецитина и стул опять красивый, коричневый. Начала вводить глицин для печени и заодно для засыпания, потому как засыпает Саня долго, возится в кровати не меньше часа. Стала требовать, чтобы я лежала вместе с ней, а когда я минут через 10 пытаюсь потихоньку слинять по своим делам, то протестует, кричит: "Мама в моей кровати должна спать!" Или крепко обнимает за шею и так лежим, я, конечно, балдею. Так долго этого ждала. kiss Но свободного времени из-за всех этих спальных ритуалов катастрофически не хватает, да и не хочется ее слишком приучать. У моей подруги сын в 7 лет (обычный, не из наших, хоть и есть кое-какие черточки) до сих пор спит только с мамой. Она так с ним и укладывается в 8 вечера, ждет, пока он заснет и сама потихоньку отрубается, очень весело. :geek:

Попробую кратко (или как получится)) подвести итоги, а то вечно руки не доходят. На диете 8 месяцев, на биомеде около 4-х. В рационе:

картошка
рис
рисовые вафли покупные, уже хорошо проверенные
груша
подсолнечное масло
куриный жир
курица
свинина
говядина редко
огурец иногда
лук в суп, картошку с мясом, туда же идет -
морковь
лимон
клюквенный морс иногда
стевия, немного

Что интересно, улучшения у Саши пошли только после того, как я из-за фенолов урезала меню до минимума и оставила всего несколько продуктов. Остальные вводила очень осторожно. (Что, в общем-то, следовало бы сделать в самом начале диеты, проверить каждый продукт по отдельности. Ну да ладно. Как говорится, все мы на ошибках учимся: дураки на своих, умные на чужих. смех ) Через неделю этой вынужденной ротации и поведение стало не в пример лучше, и соображалка, так что вводить что-то дополнительное как-то больше и не тянет. Сразу возникает мысль, а оно мне надо? подмигиваю

Если будут вопросы и предложения по протоколу, то пожалуйста, буду только рада. читает На сегодняшний день введено из добавок:

Триенза 2 капсулы в день, обычно за завтраком и ужином. Полдник и перекусы без ферментов - груша, вафли, оладки, грушевый пирог.

Но-фенол по 1/4 капсулы2 раза в день, когда дается биотин. Пока что хватает, перед Б-комплексом планирую поднять хотя бы до полкапсулы 2 р в день.

Из пробиотиков Дофилус от Кантри Лайф 2 капсулы. Долго сидели на 1-й капсуле, эффект увидела только когда подняла до 2-х. Давно хочу попробовать усиленные дозы пробиотиков по рецепту Ксюни, но не знаю пока, куда вторую порцию впихнуть. Question

http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725?at=0

Антикандидные:

На постоянке кандекс 1 капсула утром, 1 вечером. (В последнее время стала давать вечером по полкапсулы, экономлю до посылки)) Не раз уже пробовала давать на ночь пробиотик, но не пошло, Саня каждый раз капризничала. В ближайших планах вводить кандидазе.

http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0

Ува-урси по полкапсулы 2 р в день, утром и вечером. На ротации.

http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0

ГСЕ капсульный от Киркман в моменты разрастаний обязательно, а так на ротации с Ува-урси - по полкапсулы 2 р в день.

Чабрец по 2 ст л 2-4 раза в день, последние 3 недели идет постоянно.

Каприловая кислота нам плохо пошла, эффект от нее был ну очень слабенький. Масло орегано стыдно признаться, до сих пор еще не пробовала из-за наших фенольных проблем. Лежит себе тихонько, ждет своего часа. Смущение

Биотин 7,5 мг, наш главный помощник борьбе с кандидой. До него все было намного сложнее, я раньше из-за кандиды ко многим сложным добавкам (вроде цинка) даже приступиться не могла.

http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447?at=0

И витамины-минералы:

Магний цитрат 340 мг, 3 р в день.

http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698?at=0

Кальций цитрат 380 мг, 3 р в день, из них 1 раз без мяса. Поднимала до 450, но увидела несколько раз мутную мочу, решила пока уменьшить дозу. Мне так как-то спокойнее, тем более что состояние волосиков более-менее улучшилось, появился блеск после биотина и даже хвост стал потолще (несмотря на отчикрыженные для теста прядки).

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532?at=0

Молибден пиколинат 500 мкг, делю на 2 раза. Очень сильно помог с фенолами, я без него и пикнуть боялась в сторону трудных добавок, и по этой причине тоже))

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0

Цинк пиколинат 35 мг. Именно на нем улучшилась понималка, сильно развилась речь, немного улучшился глазной контакт. Наконец-то мы дожились до того, что Саня удостаивает взглядом не только меня и папу, а и всякий посторонний народ тоже. Нам с папой смотрит в глаза довольно хорошо (по сравнению с тем, что было раньше), для остальных скорее короткие, птичьи взгляды, да и то не всегда. Так что глазной контакт так и остается нашей проблемой номер один.

http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0

Витамин С 750 мг, делю на 3 раза.

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026?at=0

Витамин Е 200 МЕ, тоже внес свою лепту, чувствую. После него были скорее улучшения в общем самочувствии, настроении и живости.

http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Dry-E-400-400-IU-100-Capsules/214?at=0

Лецитин 3 капсулы, как я уже писала.

http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0

АКА.

http://www.iherb.com/Source-Naturals-OKG-Ornithine-Alpha-Ketoglutarate-Powder-4-oz-113-4-g/14963?at=0

Крем с сульфатом магния, тоже верный помощник в борьбе с фенолами. Мажу 1-2 раза в день, на ночь обязательно, даже если не вижу красных щек.

http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Sulfate-Cream-4-oz-113-g/38169?at=0


Последний раз редактировалось: Тати (22.12.11 4:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.12.11 4:12
Улучшений за 8 месяцев диеты и биомеда, конечно, очень много. О том, что было до диеты, сейчас даже вспоминается смутно, настолько тот ребенок отличается от сегодняшней Саши. Она научилась хорошо считывать эмоции: стоит мне немного повысить голос, как начинает беспокоиться, причитает: "Мама сердитая, мама должна смеяться..." Требует, чтобы я ее поцеловала или изобразила ха-ха, мама веселая, значит)) На наш возраст эти игры, конечно, не тянут, но если сравнить с отсутствием речи до диеты... Я сразу же вспоминаю, как однажды в начале диеты я начала плакать, нервы стали сдавать, а она сидела на полу, смотрела на меня и ухохатывалась. Кошмар! Зато пару недель назад, когда я опять из-за усталости расклеилась, она подбежала ко мне, принялась обнимать и целовать, вытирая рукой мои слезы и приговаривая: "Мама несчастная, поцелуй... Все, больше не больно!" Как я ее целую, если она жалуется на боль. Я от неожиданности и потрясения еще больше разревелась, так и сидели в обнимку, картина была живописная)))) Для меня это был самый верный знак, насколько Саня изменилась.

Из других достижений - освоили хорошо горшок и все виды общественных туалетов. На ночь и на дальние выходы еще надеваю памперс, но он обычно остается сухим (или почти что сухим после ночи). Могла ли я мечтать, что моя красота спокойно зайдет в кафе в туалет и без визгов сделает свои дела, еще и откомментирует по-деловому! молодец

ОТвечает по существу "да" и "нет". Причем так забавно, интонации становятся совем живыми. Тянет задумчиво: "М-м-м...нет!" Начинает отвечать на вопросы о том, что было. Очень примитивно пока что, односложно, на уровне: "Что ты в садике ела?" "Рисовую вафлю". "А что там делала?" "С детками играла". Спросишь, как именно играла - молчит, слишком сложно. Иногда отвечает на вопрос что ела - банан, тут я, конечно, сильно нервируюсь. Тем более, что и поведение при том обычно сильно хромает, не разберешь, не угостил ли в саду никто из детей? Воспитательница каждый раз божится, что ничего не было, да и Сашенции полностью доверять пока что нельзя, могла и нафантазировать.

Еще из нового: стало намного легче с ней в магазинах, недавно ездили выбирать ей одежки и малая вела себя супер-примерно, никуда не убегала и следовала за мной хвостом, пока я рассматривала одежду в женском отделе. Или смотрела мультики в уголке, все как полагается. Становится легче ей оъяснить, почему именно это нельзя есть, прижилась папина версия: "Вот когда вырастешь, сможешь все кушать. Нужно еще подождать". Она теперь сама говорит так серьезно: "Сори, мне нельзя эту конфетку. Саша большая." И начинает прыгать на месте, чтобы вырасти)) Или собаке нашей вычитывает: "Сори, Кноп, тебе нельзя эти оладки. Сначала Кнопа должна вырасти, а потом сможешь кушать!" хе-хе Если кто в супермаркете слышит эти перлы, то смотрят на меня как на мамашу-изверга. Муж пару раз пытался пофилософствовать на тему, как это все ужасно - оставить ребенка в цвете лет без шоколада и конфет, но я быстро пресекла. Напомнила, что без диеты Саша бы до сих не разговаривала и носилась бы сейчас по магазину как индеец на тропе войны. Так что нечего разводить сантименты, эти разговоры меня теперь просто раздражают.

И про наши проблемы, их еще хватает. При разгуле кандиды малая все еще часто переходит на свою тарабарщину, в таких случаях даже я почти ничего не разбираю, только некоторые слова. При возбуждении в супермаркете может начать выкрикивать что-то свое или смеяться. (Это опять кандида развлекается, думаю.) До грамматической правильности нам еще как до Юпитера на карачках, предложения коверканные или часто просит что-то одним-двумя словами, как раньше. "Я" иногда проскакивает, но чаще говорит о себе в третьем лице. (Раньше на вопрос отвечала заученно: "Меня зовут Саша", а теперь стабильно "Меня зовут Сашуня". Вряд ли остальные ребята и воспитатели в саду понимают, кто эта Сашуня))) С детьми в саду пытается играть, я не раз видела, как они с парой мальчишек из ее класса бегают друг за другом в догонялки. Но правила игры она понимает не сразу, да и вообще на фоне нормальных детей контраст сильный - более заторможенная, бегает намного хуже и т.д. Но главное, пытается играть, тянется за другими!

И, самое главное - глазной контакт, моя вечная головная боль. Постепенно улучшается, но настолько медленно, что это почти незаметно.

И под занавес, не хочу даже думать, что бы с нами было без диеты и этого форума, так что огромнейшее вам всем СПАСИБО!!!!! букет kiss
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

29.12.11 3:43
Наконец-то я добралась до книги Жаклин МакКендлесс "Дети, у которых голодает мозг". Очень толковая вещь, у меня в голове все более-менее разложилось по полочкам, особенно про хелирование, именно эта тема казалась ужасно сложной. ДАН-протокол хелирования нам, конечно, не друг, но теоретические основы изложены прекрасно. В самом начале диеты долго искала эту книгу в сети, но попадались только разрозненные отрывки. Зато сейчас нашла с первого раза, как по заказу. Видно, за это время знание успело просочиться в массы, то бишь в Интернет)))

"Старички", думаю, уже читали (одна я была в отстающих), а новичкам может пригодиться:

http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-Children_with_Starving_Brains1.php
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.01.12 17:44
Что у нас нового, попробую изложить по порядку. Ввела кандидазе вместо кандекса и очень довольна - кандекс нам никогда в жизни так хорошо не держал кандиду. В первые дни особенно было заметно, я еще, помню, дала себе мысленное обещание, что кандекс больше заказывать не буду. Смех Ну разве что для ротации, чтобы не было привыкания. Сейчас даю по 1 капсуле кандидазе утром за час до еды, а если кандида оживляется, то добавляю еще одну капсулу вечером. Но вот что непонятно: однажды 3 дня подряд давала по 2 капсулы кандидазе в день и со стулом стало твориться что-то неладное, появились какие-то черные то ли чешуйки, то ли пленки. Это при том, что ничего черного дочка на тот момент не ела. Возможно, 2 капсулы кандидазе стали работать как биофильм и пошла чистка кишечника? Единственный вариант, который приходит на ум - это кожица от голубики, которую я давала месяц назад.

Потом ввели глицин, потому как с засыпанием становилось все хуже и хуже, мадам наша каждый вечер час-полтора бесилась в кровати и не отпускала меня от себя. После ввода глицина, слава Богу, стало лучше, теперь она засыпает намного быстрее. Даю по 250 мг утром и вечером.

Да, еще заменила пробиотик Пауэр Дофилус от Кантри Лайф на Про-Био-Дефенс от Киркман, 1 капсула на ночь. Сразу же увидела, насколько Киркман сильнее, зря я его так долго откладывала, думала, что слишком тяжело будет вводиться. В следующий раз на пробиотиках экономить не буду, а не то себе дороже получается))) Вот как приведем кишечник в более-менее нормальное состояние, тогда и можно будет пробовать всякие экономичные варианты. :geek: (Лирическое отступление: до чего же я рада, что на Ихербе наконец-то появились пробиотики от Киркман! Может, доживем еще до того счастливого времени, как и Клэр туда же перебазируется и можно будет все заказывать в одном комплекте))

Следующим на очереди был Б-комплекс, его я уже раз пробовала вводить 2-3 месяца назад, увидела резкое улучшение речи, малая стала строить больше предложений и появилась даже какая-никакая грамматическая правильность. Но через несколько дней нас накрыла с головой кандида и особенно фенолы, и я сдалась, все убрала. (На тот момент из антифенольных добавок был только молибден и крем с сульфатом магния.) Так вот, после ввода но-фенола я решилась-таки на Б-комплекс, тем более что наши недавние проблемы с волосами указывают на недостаток Б-витаминов. К счастью, как раз подошли каникулы в детсаду, иначе было бы намного труднее со вводом. Почесать в голове Кандида пела и плясала, как полагается, но ее удавалось усмирить кандидазе и биотином, как обычно. С фенолами тоже удалось справиться, за 2-2,5 недели довели Б-комплекс до 1 капсулы, разделенной на 2 раза в день.

Без проблем все-таки не обошлось: через 2 недели ввода Б-комплекса я заметила, что у Сашули иногда бывают приступы легкой дрожи, как будто бы от холода передергивает. На ссображалку это никак не действует, после этого она болтает как обычно. Но я все равно перепугалась по-страшному, у нас такое часто было до диеты, но потом как-то незаметно прошло. Стала рыть форум и нашла, что у некоторых детей были такие же напряжения или дрожь на вводе добавок, которые цепляют вирусы - МВ-12, лаурисидин, ОЛЕ... Такой же легкий приступ дрожи был у Саши пару месяцев назад после курса солодки, я давала отвар от кашля. После этого решила, что солодка и капсульная лакрица - это, к сожалению, не наше, для подержки надпочечников придется искать что-то другое. Закатывает глаза

После этого случая я немного опустила дозу Б-комплекса и подняла магний до 420 мг. Одновременно с тем усилила антикандидные - вполне возможно, что это от кандиды ребенка начало так колбасить. Случаи эти больше не повторялись, слава Богу. Я наткнулась где-то на высказывание Галины о том, что вот, разворошили вирусы добавками (в том случае МВ-12), а добить не добили, ребенку плохо. И решила вводить ОЛЕ.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.01.12 19:22
Сегодняшнее наблюдение: встали поздно, торопились в сад и я дала Сане кандидазе не за час, а за полчаса до завтрака. Результат - с кандидой намного хуже, поведение сегодня не фонтан. Раздражительность, взвинченность, даже на месте начала крутиться, у нас такого уже давным-давно не случалось. рыдаю
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

01.02.12 16:59
У нас вчера выпал первый снег (россияне, не смеяться!))) Сашенция пришла в дикий восторг, повторяла на все лады: "Мама, на улице зима! На улице снег! Горка стала белая, машина стала белая... Все стало белым!" То и дело тащит свой стульчик к входной двери (она у нас до половины застеклена) и устраивается "смотреть на зиму". Я в такие минуты боюсь дышать. браво Но это скорее исключительный случай, обычно она выражается более коряво. Только если происходит что-то из ряда вон выдающееся, то начинает выдавать перлы, откуда только берется... Что интересно, самый пик болтливости (и адекватности) у нас случается по утрам, днем она становится потише, какая-то заторможенная, что ли. А к вечеру лезет гиперактив, там уж визги-писки и неразборчивая речь - может, фенолы накапливаются? Сейчас на вводе ОЛЕ у нас 2 капсулы но-фенола, мажу кремом с сульфатом магния 2 раза в день и вчера подняла молибден до 750 мкг. На счет молибдена как-то неспокойно, постараюсь долго не держать такую высокую дозу, через какое-то время опустить опять до 500.

Ввод ОЛЕ идет трудно, на данный момент это самая тяжелая для нас добавка. И возможно, самая нужная. теряюсь В первые дни уже на маленьких дозах заметно улучшился глазной контакт, в самый первый, пробный ввод ОЛЕ тоже так было. Я тогда подумала, что это просто совпадение, а сейчас уверена, что здесь скорее вирусы замешаны. Надо же, даже цинк наш глазной контакт не брал, а на ОЛЕ улучшение. Через несколько дней, правда, кандида накрыла с головой и от глазного контакта не осталось и следа, только сейчас немного проясняется, да и то скорее с нами, родителями. Посторонним в глаза она до сих пор не смотрит, так что в саду никто изменений и не замечает. Печаль Дефектолог признала только, что речь стала намного лучше, и то дело.

Итак, за 2 недели вышли на 1 капсулу ОЛЕ утром во время завтрака. В первые дни Саша была очень вялая и слабая, как будто бы начала заболевать. Потом стала жаловаться на боль в ушке - кажется, обострился наш давний отит. Я с перепугу вызвала врача, тот прописал антибиотики(ничего удивительного), пропили их неделю и кандида окончательно сошла с ума. Сейчас думаю, что можно было бы обойтись и без антибиотиков, зря только кишечную флору перебили. Закатывает глаза Сашуля с тех пор похудела, стала хуже есть, приходится буквально все запихивать в рот. Я на несколько дней усилила пробиотики - Про-Био-Дефенс от Киркман и Пауэр Дофилус, давала 3 раза в день. Сейчас вроде стало получше, но кушает до сих пор хуже, чем раньше. Пропили толокнянку, она у нас хорошо работает, но потом заметила, что наши старые АК, которые я долго держала - ГСЕ и тимьян - перестали работать. Пришлось подключить масло орегано в каплях, только оно привело более-менее в порядок и я начала замечать улучшения от ОЛЕ (вроде истории со снегом). хе-хе

И еще один бонус для мамы после всех пертурбаций: малая, вся такая деловая, заходит на кухню с докторским чемоданчиком в руках и заявляет: "Мама, ты больная, я доктор". Я даже не сразу поняла, а когда сообразила наконец, то шок Спрашиваю, чем ты будешь меня лечить? Она: "Укол ставить". "Куда?" "В попу". На том и порешили. смех
НатаСМ
НатаСМ

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

01.02.12 17:44
одобряет Умница какая, врачом будет!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 6 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

01.02.12 20:38
НатаСМ пишет: одобряет Умница какая, врачом будет!

Точно, будет свой человек в медицине. смех
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения