Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alina
Alina

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

07.03.13 2:03
У нас так же - как начали хелирование - так полезли болячки...поэтому схема 3/4 у нас не выходит...обычно 3/11 или даже 3/18...поэтому стараюсь увеличивать сам период хелирования - делать 4-4.5 дней...хотя бы...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

07.03.13 2:15
Вот-вот, как только я морально настроюсь хелировать на 3/4 или 3/5, так вылезают какие-то неожиданности. Все мои хитрые планы летят к соответствующей бабушке(( Хелировать больше 3-х дней - это заманчиво... Как ты это выдерживаешь? Мне почему-то трудно физически с этими ночными вставаниями, после 3-й ночи уже разваливаюсь на куски. Так что еще неизвестно, кому больше надо 2 недели восстанавливаться - Сане или мне)

Хотя в голове очень крепко сидит опыт Оли с Дианой, когда она начала делать раунды с АЛА по 4-5 дней и кандида стала утихать. Все мечтаю, что вот доживем мы когда-нибудь до АЛА... Улыбка
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.03.13 16:49
Боюсь слишком громко хвастаться, но на ДМСА потихоньку улучшается глазной контакт. молитва
Nadin
Nadin

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.03.13 19:40
Тати пишет:Боюсь слишком громко хвастаться, но на ДМСА потихоньку улучшается глазной контакт. молитва
одобряет
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

24.04.13 17:05
Сашуля сегодня поразила, не могу сдержаться от радости)) Неожиданно меня обняла и сказала, хоть и немного коряво, подбирая слова: "Мама, я бы хотела, чтобы ты долго жила и никогда не умерла". Дождалась я. торжество В последние пару недель она все хочет сделать сама, с утра до вечера меня выспрашивает: "Мам, что бэби не умеют делать, а большие дети умеют?" Теперь мы в туалет ходим принципиально сами, в школу от ворот тоже бежим без мамы, как большие дети-школьники. Даже купаться она сегодня решила сама, а я должна играть без нее с "друзьями", мягкими игрушками. Не очень нравится эта идея, все равно буду бегать проверять, как там дела идут.

О биомеде: провели 10 раундов ДМСА, почти 10, последний пришлось в конце остановить из-за кишечного вируса - сильная боль в животе, понос и все сопутствующие. Перепугалась я очень сильно, уже думала, опять проблемы с желудком, пока нас с мужем не скрутило с теми же симптомами. Что странно, как раз на 10-м раунде я подняла дозу до 4,1 мг и подозрительно сразу мы все подхватили этот вирус. Саша умнела на глазах буквально с каждой дозой, потому было так жалко раунд останавливать. На 3,1 мг такогоне было, а тут прямо поперло. Пока что отходим, уже третью неделю не хелирую, поднимаю дозу порошка МБ-12, не без приятных сюрпризов)) Хотя и кандида с вирусами тоже в покое не оставляют, опять не сбылась моя мечта о том, чтобы наконец-то ослабить антикандидные. Закатывает глаза
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

24.04.13 17:13
Неожиданно меня обняла и сказала, хоть и немного коряво, подбирая слова: "Мама, я бы хотела, чтобы ты долго жила и никогда не умерла"
торжество Таня, потрясающе!!! Как здорово! Вы с Сашулей такие молодцы!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

24.04.13 17:18
И еще, после кишечного гриппа появилась избирательность в еде. Саша теперь отказывается от рисовой и гречневой каши, я уже не знаю, чем ее кормить((( Ладно, рис ест уже два года без перерыва, надоело, а вот гречку раньше любила. Пришлось ввести обратно картошку, чтоб хоть чем-то кормить, ухудшений пока что не замечаю. Но мы и не усердствуем, даю вечером по 2-3 кусочка вареной картошки как гарнир. Из риса и гречки запекаю в духовке оладушки, тоже идут на ура. Потихоньку пробуем цветную капусту, вареные стручки фасоли, маленькие кусочки банана - в общем, расширяю рацион. По ощущениям, кандида теперь лезет скорее на ввод новых добавок, а не на продукты. Хотя все равно нужно наблюдать. Закатывает глаза

Еще девушка начинает понемногу бунтовать, уже раза два заявляла: "С глютеном и молоком все вкуснее, чем без него". Голова соображать начинает. смех Не знаю, откуда взялась эта идея, надеюсь, в детсаду ничего не перепадает, это была бы катастрофа... Хотя в этом случае она бы сразу призналась, как недавно после школы сразу же настучала, что воспитательница всем детям дала маленькие помидоры и она съела сразу 3 штуки. А потом эти помидоры у нас 3 дня со стулом выходили, очень весело(( Кажется, летние каникулы придутся как нельзя кстати. Улыбка


Последний раз редактировалось: Тати (24.04.13 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

24.04.13 17:20
Спасибо, Свет! Хотя тут скорее Сашуля молодец, а я немножко тормоз бываю. :geek: Читаю, как другие мамы все толково делают, анализируют симптомы после каждой добавки, где бактерии полезли, где вирусы... Мне бы так. читает
shlypa
shlypa

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

24.04.13 17:55
Господи, если когда-нибудь ребенок мне такое скажет, что так меня любит, я наверное в тот же день умру от счастья. Поздравляю с успехами.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

24.04.13 18:23
Девочки, спасибо! Я сама как на крыльях летаю, хоть и не выспалась, весь день на автопилоте)) А сейчас откуда только силы взялись, хочется с Саней целый день играть, готовить ей что-то вкусное или срочно капсулы делить. хе-хе У самой гипрактив. :bball: Хорошо, что написала, в трудные минуты сама перечитаю и вспомню, как все было, что кандида-вирусы обязательно отступят и опять появится этот чудесный ребенок.

Еще вот что, по совету подруги-психолога на стене перед компьютером (рабочим местом, можно сказать)) развесила плакаты: "Моя доченька здорова!" "Сашуля улучшается с каждым днем!" Так и висят перед носом, поддерживают позитивное мышление))
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

24.04.13 22:28
Таня, у меня тоже Сашка стала от риса и гречки отказываться, я тоже ей оладьи делаю - уплетает за обе щеки. Еще пшенные с тыквой нравятся. Картошку мы так и не рискнули ввести в рацион. Но я вот думаю попробовать. Еще мы любим ленивые голубцы с цветной капустой - идут на ура. Очень рад А как у вас банан пошел, нормально? Я из фруктов даю пока только груши и мандарины.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.04.13 1:05
Пшено и тыкву мы еще не пробовали, спасибо за идею! Я пшено из биомагазина раз сварила, попробовала - и не рискнула Саше дать, слишком у него вкус какой-то не такой, сама бы и под пушкой не стала есть)) А оладки, может, лучше пойдут. Банан даю ей чисто символически, ломтик или два, больше пока что не рискую. Едим время от времени голубику и киви, вот мандарины еще можно проверить, тоже мысль. Я так понимаю, ребенку все уже приелось, хочется новенького. Жарю ей иногда тонкие блинчики из рисовой муки, сворачиваю рулетом и посыпаю сверху стевией. А в самых торжественных случаях можно еще каробом сверху посыпать, будет блинчик с шоколадом. Или по рецепту Алины делаю из этих блинчиков люмпии с начинкой или курицы и риса, Сашенция какое-то время была от них без ума, а теперь опять надоело.

Сейчас у нас наступил сезон мороженого, замораживаю в маленьких баночках от йогурта свежий грушевый сок, осторожно втыкаю палочки - и готово. Еще часто балуемся "конфетами без глютена и молока": остатки блинчика или вафли крошим на мелкие кусочки, посыпаем рисовой мукой, стевией и всю эту красоту в самодельный бумажный кулечек. Брали эти конфеты с собой в кино, очень удачно: все вокруг хрустят попкорном, а Саня гордо прижимает к груди свой кулечек. подмигиваю
Cherry
Cherry

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.04.13 3:06
Таня, это так здорово, представляю себе ваш восторг!!! Я очень рада за вас с доченькой, вы молодцы flower
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.04.13 8:48
Таня, вот саму пшенную кашу Сашка не стала есть, только оладьи. От каши ее чуть не вырвало. А оладьи нереально нежные и вкусные получаются. Киви мы тоже едим, просто забыла про них. Блинчик с кэробом - это хорошая идея! А вот как это ты стевией посыпаешь?? Она ведь очень приторная. Там от одной пылинки уже нереально сладко.
Еще нам очень нравятся лолипопсы с Айхерба. Не пробовали? Ну это так, баловство. Смех
Мороженое тоже все хочу попробовать сделать. Вот еще у Ани с Гошей рецепт мороженого подглядела в контакте: брусника, клюква, бананы, стевия и мед. Сегодня сделаю. Очень рад
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.04.13 13:12
Ада, спасибо! Только недавно за вас с Кирюшей порадовалась, а теперь и на нашей улице праздник))

Света, а ну давай ссылку на ваши лоллипопс 8) , я давно уже что-то подобное ищу. Стевия у нас вот такая:

http://www.iherb.com/NuNaturals-NuStevia-White-Stevia-Powder-100-Packets-3-5-oz-100-g/4703

Очень удобная дозировка в пакетиках и вкус совершенно не приторный, похоже на сахар. Я Сане иногда немного насыпаю на ладошку и она слизывает, это у нас самое главное поощрение пока что. Мы перепробовали несколько видов стевии - то горькая была, то вкус специфический, то слишком дорого. А эта в самый раз.

Еще вспомнила, наш зимний вариант мороженого: очищаю небольшой кусок огурца, чтобы был цилиндриком, в него палочку от мороженого - и радости нет предела. смех Или груше можно более-менее цилиндрическую форму придать и палочку воткнуть, у нас и такое прокатывает.
avatar
Диана

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.04.13 15:17
http://ru.iherb.com/Yummy-Earth-Organic-Lollipops-Pomegranate-Pucker-50-Pops-12-3-oz-349-g/44567
мы теперь тоже лолипопсами балуемся, как раз с подачи Светы
вкусы есть разные, обычно я беру ассорти (в них попадаются яблочные - это самые любимые, я их прячу и даю в самые ответственные моменты)
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.04.13 15:37
Диана, Спасибо
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.04.13 16:22
О, стевию закажу такую на пробу! А то вечно какую-то слишком приторную покупаю.
Мороженое с огурцом - оригинально. Смех Летом тоже хочу огурец попробовать ввести в рацион.
А лолипопсы эти самые. Сама их обожаю. Очень рад Попробуйте, Сашульке точно понравится!
avatar
DevisaGa

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.04.13 16:48
Ой девочки, вы бы лучше про эти лолипопсы где нибудь шепотком обсуждали. А то ведь новички почитают и решат, что всем такое можно. А того понятия, что вы то тут такие уже продвинутые, что иногда и можно побаловаться, нет. Это ж все таки чистый сахар (глюкоза и мальтоза в основном), как никак, больше 5 г на штуку. Вашим может и ничего, а других от такого может хорошо разнести.
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.04.13 17:02
Галина, молчим-молчим. Смех
Не, ну в начале диеты - это даже и не обсуждается. Мы просто уже 3-ий год на диете, полгода хелируемся. Можем себе иногда позволить без последствий. Очень рад
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

26.04.13 0:08
Галина, хорошо, что предупредили. Будем пробовать очень осторожно, у нас раундов еще немного и кандида бывает ого-го какая. Хотя, конечно, не сравнить с тем, что было раньше. Кошмар!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

29.04.13 16:17
Отпишусь, на повышении МБ-12 все-таки накрыла кандида. Причем так по-хитрому, что я пропустила первые звоночки: думала, раз болтает хорошо, соображает намного лучше, то это не может быть кандида. (На кандиду Саня раньше заметно глупела.) И стимов явных, как раньше, тоже не было. "Помогла" воспитательница, сказала, что у Саши последнюю неделю сильно испортилось поведение - гиперактивность, непослушание, желание сделать все наоборот, как в старые добрые времена. Как раз последнюю неделю я начала экономить Кастом, давала по 0,5 капсулы утром и вечером (до того было вечером по капсуле). Добавила на вечерний прием еще 2 капсулы Пауэр Дофилус - эффект нулевой. Вернула целую капсулу Кастом - и немного полегчало. Дорого-не дорого, а придется срочно заказывать, на хелировании и вводе сложных добавок нам без пробиотиков Кастом никуда.

Еще решила пока что ограничить картошку, чтобы перестраховаться. Кажется, до лоллипопс нам еще как до Марса на карачках, можно и не мечтать. хе-хе
Nadin
Nadin

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

30.04.13 2:34
Vestasan пишет:Галина, молчим-молчим. Смех
Не, ну в начале диеты - это даже и не обсуждается. Мы просто уже 3-ий год на диете, полгода хелируемся. Можем себе иногда позволить без последствий. Очень рад
Хорошие у вас дела значит, одобряет
у нас за плечами не один год хелирования, 5,5 лет диеты, никто кроме меня с мужем о проблемах и не знает уже, но я о таком даже и не мечтаю печаль
Ирина К
Ирина К

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

30.04.13 4:49
Занесла я леденцовую заразу на 2х2. смех Я-то их старшему брала, и сама балуюсь!
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 10 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

30.04.13 10:06
Надя, зато мы до сих пор картошку не можем есть, и вот на днях полбанана дала, так сразу попа вся красная. Так что и у нас тоже не все так хорошо. А лолипопсы совершенно нормально идут. Очень рад Я вот и на печенье Шер не вижу реакции, хотя там сахар в составе. Странно... А на картошку и бананы такая жуткая реакция.

Ир, вот не говори! Научишь же плохому. Смех
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения