Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 13:45
Напишу про наши учебные дела, уже как будто бы все утряслось, улеглись страсти (в основном мои)). Из обычного детсада нас все-таки вежливо выпроводили, сказали, что этот учебный год - подготовительный к школе (мы и так уже на год отстаем от ровесников), а в группе полноценно учиться Саша не может, с ней нужно заниматься индивидуально. Об инклюзии в обычных школах с личным ассистентом здесь никто и слыхом не слыхал, единственное, на что имеет право ребенок-аутист - это занятия с дефектологом 2 часа в неделю. Я сопротивлялась до последнего, но весной Саша сама стала говорить, что хочет в школу, где меньше детей и нет "плохих мальчиков". В старой детсадовской группе было 20 человек, из них 15 мальчишек, довольно буйный контингент. Сашуля стала все чаще жаловаться, что они ее то толкнули, то ударили на перемене, хоть и ходила она всего на полдня с обеда. Мои разговоры с воспитательницей и даже с обидчиками ни к чему не приводили - на большой перемене весь детсад дружно бесится на улице под присмотром одного взрослого, где там уследить... В конце концов я уже и сама не могла дождаться, когда мы наконец-то перейдем в другую школу. Жаль, конечно, что пришлось оставлять там Сашиных друзей, девочку и мальчика, она до сих пор про них вспоминает. Но потом обязательно прибавляет, что никогда-никогда больше не вернется в старую школу, где "плохие дети". А хочет всю жизнь ходить в свою новую школу.Кошмар! 

Так вот, с сентября пошли мы в эту логопедическую школу (для детей с задержкой развития речи - наверно, так у нас называется) в подготовительный, "игровой" класс. После его окончания часть детей возвращается в обычные школы, часть остается в логопедической. Так что теоретически у нас еще есть выбор. Печаль  Школа маленькая, с подготовительного класса по 5-й или 6-й. На 82 ученика 24 преподавателя, включая психолога, логопедистов, физкультурников и физиотерапевтов. (Вот в этом месте браво)  В нашем классе 5 человек вместе с Сашей (сперва было 6, но одна девочка вернулась обратно в свой детсад). Даже не знаю, хорошо это или плохо, можно было бы и побольше народу... Обычно в классах по 7-10 человек.

Сейчас в нашем классе осталось 3 мальчика и 2 девочки, Саша и Мария. Если Мария болеет, то Сашенции приходится играть с мальчишками. Все дети обычные, особенно на мой взгляд, двое из них двуязычные (Мария то ли испанка, то ли португалка). Из-за этого, наверное, проблемы с нидерландским. Аутистов в школе мало, 1-2 человека на класс, за ними наблюдает дефектолог. Учительница очень славная, мне нравится, за обедом и на прогулках разучивают песенки и считалки, Саша мне их иногда дома напевает, когда в хорошем состоянии. 2 раза в неделю физкультура, наш любимый предмет, раз в 2 недели бассейн, еще по 2 часа в неделю занятия с логопедом и физиотерапевтом. Каждый день встаем по утрам с радостным криком "Юпи, в школу!" и больше всего на свете боимся опоздать.

Честно говоря, я этого даже не ожидала, настраивалась на то, что будем привыкать постепенно: сначала на полдня, потом 1-2 раза на полный... Но не получилось, в Бельгии дети с 6-ти лет обязаны ходить в школу на полный день, так что меня сразу же приперли к стенке. Проблема в том, что если после раунда на выходных ребенок в аховом состоянии, то ее даже дома на денек не оставишь, будут требовать справку от доктора. С кандидой и остальным протоколом тоже не идеально, но выкручиваемся: раздобыли у доктора бумажку, по которой учительница в обед дает Сане пробиотик. Обычно этого вполне хватает - 2 раза в день пробиотик и 2 раза анти-, но на вводе новых добавок бывает туго, разрастается кандида, а отследить состояние я не могу. В школу отвожу ее сама на 8.50, домой она приезжает на школьном автобусе в 16.30 и сразу полдник с витаминами. Вечером перед сном ужин и с горем пополам укладываемся в схему.  Школьный автобус этот она у меня просто выклянчила, теперь мечтает, что зимой, когда подрастет, будет ездить с другими детьми и по утрам, и по вечерам. Придется немного раньше вставать, а следовательно, раньше ложиться, так что я не в восторге от этой идеи, будем смотреть по обстоятельствам. Тем более, что она у меня маша-растеряша, то свой гольфик забудет, то куртку.

Есть ли успехи в школе - не знаю... Мне кажется, что есть (хотя связываю это скорее с хелированием), а в школьном рапорте пишут, что она невнимательная, часто отсутствующая, общие объяснения часто пропускает мимо ушей, приходится заниматься с ней индивидуально, благо, у учительницы есть такая возможность. Опять эти индивидуальные занятия, как же мы будем в групе учиться! Вместе с тем начинает больше контактировать с другими детьми, играет на переменах с Марией. Дома точно такие же качели: один день классная и включенная, на любое замечание почти мгновенное реагирует, на другой день - заторможенная, каждый вопрос приходится повторять по 3 раза. Или безумный гипер лезет на кандиду или фенолы, заторможенность - это у нас скорее бактерии. А хелировать-то все все равно надо, и добавки новые вводить, а кандида все равно разрастается. об стенку лбом
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 14:09
Таня, как здорово! Я вот честно в восторге от вас! Саша говорит, понимает обращенную речь, может тебе что-то рассказать, у нее есть друзья! Боже, я об этом только и мечтаю. Я свою забираю из школы, так она мне ни слова не говорит, я не знаю, что у нее там происходит, только со слов учительницы. У нас в классе 7 детей, но для меня и это много. Моя ни с кем не общается, сидит в углу. Тоже только индивидуально может заниматься. Я выпросила в среду доп. выходной для Сашки, а то она очень устает в школе. Ну и с выходными нам проще, мы можем позвонить и сказать, что 1 день пропустим, никакой справки от врача приносить не надо.
Про школьный автобус - это прям моя мечта с детства. Смех Вот как в фильмах дети в школу на автобусах ездят, так и я хотела. Смех
А как успехи с обучением? Вы пишите, читаете, рисуете?
Я за вас очень рада! Молодцы! Очень рад
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 14:18
В школу до сих пор принципиально носит только свои платья и юбки. Это у нее новая страсть, теперь перечисляет, что у нее уже есть серая юбка, черная юбка, две розовых, а зеленой и оранжевой еще нету, так что, мама, вперед))) Часто отказывается застегивать куртку, иначе дети не увидят ее платье. Хорошо, что у нас еще не слишком холодно для этих закидонов. Вчера, правда, уломала ее надеть джинсы, хотела убедиться, что это не аутячья зацикленность. Сопротивления было много, но в конце концов мадам сдалась, и теперь в награду может спокойно носить свои юбки, пока не похолодает)
svetik32
svetik32

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 14:23
Молодцы - это даже не то слово, вы обе такие умнички!!! Мы даже не мечтаем пока о таком.

Мне кажется то, что Саше в этой школе психологически комфортно, затмевает все минусы, тем более детки все практически без проблем - есть за кем тянуться, с кого брать пример. Попади в группу с нашей Ксюшей - она такому научитcrasy !

А как у Вас с домашней едой в школе - не было проблем?

И просто интересно - где потом учатся дети, которые так и остаются в этой школе до последнего класса?
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 14:52
Спасибо, Света! букет  А мне кажется, что у нас одни сплошные проблемы) Опять мою девочку постоянно сравнивают с обычными или почти обычными детьми, как в старом детсаду, опять нам нужно тянуться изо всех сил, чтобы хоть немного соответствовать. Но, с другой стороны, цель досигнута, я больше всего боялась, что она будет сидеть в специальном классе среди аутистов. Мы в прошлом году по настоятельной рекомендции нашей старой директрисы ездили посмотреть на такую школу, зашли в аути-класс: 6 человек детей как раз обедали в сторонке, и все 10 минут, что мы там были, в классе стояла полная тишина... Я оттуда пулей вылетела.

Только что про вас читала, что с кандидой после АЛА стало легче справляться, мы об этом еще только мечтаем... Пока что я как блоха прыгаю: то раунд с ДМСА проведу, то с АЛА, совмещать все еще не рискую. На ДМСА хорошие подвижки в плане соображалки, но на кандиде нашей, кажется, ДМСА никак не отражается. Плачет 

Моя не всегда рассказывает, что сегодня в школе произошло, обычно приходится выспрашивать. Иногда, если совсем уж в плохом состоянии, просто отмахивается: "Я не знаю". О каких-то знаменательных событиях, вроде бассейна или того, что Мария уже выздоровела, может и сама рассказать. Раза два она мне несколько песенок спела полностью, я прямо обалдела - раньше ведь 2 строчки не могла выучить, забывала... Но сейчас накрыла кандида и мы опять поглупели. Вчера выбежала из автобуса без куртки, глаза веселые-веселые, на вопросы мои ноль эмоций... А времени остается мало, чтобы ее в порядок привести: надо ухитриться до 9-ти вечера и покормить 2 раза, и витамины с анти- дать. Хотя я все рано рада, что она пошла в школу на целый день, полдня ей было явно мало. Да и я не такой уж спец в нидерландском, чтобы сама всему учить.

Академические (скажем так)) успехи у нас средненькие, вы точно покруче нас)) Считает до 20-ти, больше пока не учу. Цифры знаем где-то до 6-7-ми, дальше путаемся. Пытается писать сама цифры - видно, учат в школе. Еще 2-3 месяца назад с цифрами у нее ни в какую не получалось, так что я это дело отложила. А теперь после хелирования потихоньку пошло. Буквы знает тоже лишь некоторые, самые запоминающиеся - S, I, М, О, А. Я не совсем уверена, как именно их учить, чтобы в школе не переучивали. Иногда занимаемся глобальным чтением, может написать по памяти простые слова вроде мама, папа, Саша, вода. Я, честно говоря, с этой школой расслабилась, вечером хватает времени только на то, чтобы покормить и дать добавки. А по выходным больше играем и отдыхаем.

Ага, после ДМСА она стала лучше рисовать. Человечек у нас уже более приличный, появилось дерево, облако, обычные цветы  и кривоватые тюльпаны)) Раньше с мелкой моторикой был полный ужас, не могла простой домик нарисовать.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 15:11
Спасибо Cвета! Только мы-то нацеливались на обычную школу, я была до последнего уверена, что удастся перейти в подготовительный класс при нашем детсаду, а потом пойти в первый. Но им, специалистам, видней - если даже в маленькой группе она часто отвлекается, то что бы было в толпе посреди двух десятков орущих детей... Я вижу, что в новой школе она стала счастливее, и это самое главное.

Меня тоже занимает вопрос, что случается с аутятами после 6-го класса, когда они заканчивают логопедическую школу. Насколько я поняла, все дети с задержкой речевого развития переходят в обычные школы, и аутисты в том числе. В Бельгии есть несколько школ для детей с легкой формой аутизма, но они все от нас слишком далеко, не наездишься. Насколько я поняла, аутята обычно идут учиться во что-то вроде наших ПТУ: пекарская и гостиничная школа, ну и еще несколько направлений, я думаю. Учеба до 17 или 18 лет, как у нас.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 15:27
Про диету нашу все в курсе, не возражают, тем более, что я принесла бамажку от доктора о том, что в обед нужно давать пробиотик. То есть по умолчанию считается, что и за диетой нашей наблюдает тот же доктор) Но расспросов неприятных все равно хватает: например, почему Саша каждый день ест одно и то же, оладки с ветчиной и печенье на перекус? Объясняю, что дома наш рацион намного разнообразней - достаточно мяса, овощей, картошка и овощной суп, но вафли из рисовой муки она любит только горячими, холодные они невкусные. Пока вроде срабатывает. Еще с месяц назад учительница пристала, почему Саше можно так мало фруктов, почему я даю с собой только очищенную грушу - дескать, столько витаминов ребенок недополучает, что ж вы так! У них был день знакомства с фруктами и я дала добро, что Саше можно дать попробовать все по кусочку, кроме яблок, иначе она станет гиперактивной. Кандида после того немного оживилась, но быстро удалось прижать, обошлось без последствий.

Как ни прикидываю про себя, оладки с проверенной ветчиной и кусочком огурца - самый безопасный обед, откуда ж нам это разнообразие взять... Котлеты на целый день я точно не рискну ей дать, в помещении слишком тепло.
svetik32
svetik32

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 16:14
А разогреть в школе совсем не вариант? Негде или не согласятся? Или светиться лишний раз не хочется? А то можно было в термосе с собой давать еду...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 16:39
Разогреть - это вариант, спасибо! Нужно только разузнать, есть ли у них микроволновка и если есть, то не слишком ли далеко) Учительницу вполне можно было бы пригрузить работой, раз ей наше меню не нравится. Школа маленькая, даже столовой своей нет, кажется. Во всяком случае, в игровом классе дети обедают прямо за партами.

После начала занятий Саша стала более придирчивой к своей еде. Раньше уминала за милую душу все, что дают, а недели две назад  устроила  мне истерику с воплями, почему она должна есть каждый день одно и то же. (Не иначе, в школе просветили, или учительница, или дети начали допытываться.) Истерика оказалась кандидной, после АК она успокоилась и заявила, что без глютена и молока можно приготовить много вещей (это я дословно)). Один день она будет есть спагетти (кукурузные, раньше я давала их раз в месяц, не чаще), другой день - пиццу (приходится выкручиваться, на блинчик кладу начинку из курицы и мелко нарезанных овощей). Еще другой день - котлеты, а потом фри в духовке. Раньше я ее в основном котлетами кормила, давно проверенное блюдо, теперь приходится каждый день спрашивать, что она хочет на ужин. С одной стороны неудобство, больше мороки, а времени вечером вечно не хватает, с другой - прогресс, наверное. Ребенок качает права. молодец Кроме того, требует, чтобы я заворачивала ее рисовые печеньки в  нарезанные салфетки, типа, это у нее печенье магазинное, как у других детей. Или дырочки на каждой печеньке вилкой делает, чтоб они были как настоящие, или тестом украшает вроде как начинкой. 8)  Летом этого не было, все же на пользу школа пошла.


Последний раз редактировалось: Тати (25.10.13 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 17:18
После начала занятий Саша стала более придирчивой к своей еде. Раньше уминала за милую душу все, что дают, а недели две назад устроила мне истерику с воплями, почему она должна есть каждый день одно и то же. (Не иначе, в школе просветили, или учительница, или дети начали допытываться.) Истерика оказалась кандидной, после АК она успокоилась и заявила, что без глютена и молока можно приготовить много вещей (это я дословно)). Один день она будет есть спагетти (кукурузные, раньше я давала их раз в месяц, не чаще), другой день - пиццу (приходится выкручиваться, на блинчик кладу начинку из курицы и мелко нарезанных овощей). Еще другой день - котлеты, а потом фри в духовке. Раньше я ее в основном котлетами кормила, давно проверенное блюдо, теперь приходится каждый день спрашивать, что она хочет на ужин. С одной стороны неудобство, больше мороки, а времени вечером вечно не хватает, с другой - прогресс, наверное. Ребенок качает права
Это классно, что она просит разную еду!
Таня, у нас в школе разогревают еду. Я приношу завтрак и обед. На завтрак всегда одно и тоже: хлебцы и грушу. На обед: плов или макароны с котлетой. Все так однообразно, но Сашка больше ничего не ест. Еще дома я могу её поуговаривать, но в школе... Никто не будет этим заниматься. Хорошо хоть учительница ничего не говорит про наш скудный рацион. Даже ферменты Сашке перед каждой едой дает.
Так что у нас другая проблема. Я бы с радостью что-нибудь новенькое из еды в школу дала, но Сашка это есть не будет. Это ее правило, что надо есть одно и тоже. Эх, аутизм...
Нюма
Нюма

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 20:29
Надо же, всегда была уверена что в Бельгии французский язык Закатывает глаза.

Вы большие молодцы!
А имитацией вкусной (и вредной Смех ) еды я давно заморачиваюсь, т.к. мой неаутист слишком обижается что ему ничего нельзя.
Почему у вас спагетти только кукурузные? Мы так только рисовые едим.
Можно попробовать сделать панировку и обваливать в ней котлетки.
Делать фрикадельки из фарша по типу икеевских.
Еще из рисового теста я делала "бублики", "крендельки" и прочие причудливые формы вместо одинаковых печенек. И вообще из теста много чего можно сделать "социально приемлемого" - пицца без томата и сыра, конечно, не фонтан, но пироги всякие запросто.
Из десертов - грушевое пюре, мусс с клюквой (густой кисель из тапиоки).

avatar
Диана

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.10.13 23:13
А я вот прочитала и подумала - как хорошо, что мы в России. lol! 

Школу с продленкой найти - огромная проблема для всех родителей. Но для нас оказалось это плюсом - не надо на целый день ребенка отправлять. Еда в школе обязательна, но в нашей обычной школе мне поверили на слово про наши аллергии. Никаких справок я не приносила. А что ест мой ребенок вообще никого не волнует. В прошлом году мы сначала ему в школу с собой суп в термосе - наш проверенный вариант (он в садик тоже с супом ходил). А потом месяца через два плюнули. Кормим дома перед школой и после школы, а в школе он проводит максимум 4,5 часа - сильно не проголодается. А для того, чтобы нескучно было в обеденную перемену - с собой 2 кекса с грушей и компот. Никто ни разу не спросил - почему так мало и всегда одно и тоже. Короче, благодать!

И дома с разнообразием у нас проблем нет - на вопрос, что будешь есть? (потом следует перечисление), Макс всегда отвечает "ничего, у меня разгрузочный день", и потом каждая ложка идет с боем.

Таня, у вас хорошие подвижки! flower И я согласна с девочками, мне кажется, что хорошо, что вы попали в эту школу - ребенку комфортно, а это очень существенно.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

28.10.13 2:47
Анжела, Спасибо  Да, в маленьком классе много преимуществ, Саша довольно быстро выучила всех ребят по именам (в старом детсаду полгода ушло на то, чтобы пречислить мне хотя бы 5 имен). Мы с ней, правда на пару мечтаем, что в игровой класс, может, придет еще одна девочка, чтобы было с кем играть, если Мария болеет. Потребительское отношение к друзьям, а что поделаешь))

Нюма, спасибо за идеи разнообразной еды, для меня это все ново, 2 года сидели на ограниченном меню без всяких изысков. Теперь придется психологически перестраиваться, то ребенок взрослеет)) Попробую сварганить ей что-то необычное из того же набора продуктов, чтобы не рисковать с покупными БГ вкусняшками. В нашем случае любое отклонение от привычного рациона сразу же вылезает боком, у ребенка сносит крышу. Не знаюИ в самом деле, поищу в супермаркетах рисовые спагетти, чтобы не рисковать с кукурузными.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

28.10.13 2:58
Диана пишет:  на вопрос, что будешь есть? (потом следует перечисление), Макс всегда отвечает "ничего, у меня разгрузочный день"  
- вот это круто, ну Макс дает! смех 

Диана, я тоже не раз думала, что в России или на Украине никто бы и не стал заморачиваться нашей диетой, в этом был бы, конечно, плюс)) А здесь они все чересчур сознательные и ответственные, любой дефектолог или, не дай Бог, социальный работник считает своим долгом просветить меня о важности сбалансированного питания, тем более для ребенка. Каждый второй озабоченно спрашивает: "А фрукты и овощи ей хотя бы можно? Там же витамины!" Вот так и живем, по принципу "молчание - золото". Закатывает глазаГоворить о диете все-таки приходится, чтобы на занятиях, и особенно по праздникам не вздумали ей дать ничего запрещенного. Она, скорее всего, не возьмет, но все равно лучше перестраховаться. Даже наклейки по моей просьбе ей клеят на платье, а не на руки, как другим детям.
svetik32
svetik32

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

29.10.13 19:56
Танечка, с Днем Рождения Вас! Желаю Вам, чтоб муж любил, на руках носил! Чтобы Саша слушалась и приносила только радость! Чтобы поскорее и навсегда Вы забыли про аутизм!
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

30.10.13 0:22
Спасибо, Света! kiss 
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

30.10.13 0:56
Таня, с Днем Рождения! Празднуем! 
Желаю хорошего отдыха кайф , побольше солнечных дней sunny , любви близких ❤  и отличного настроенияflower!
avatar
irinamalik

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

30.10.13 2:22
Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Images?q=tbn:ANd9GcTinM0rmPEH6fUDgZ1tyeXHiq5MVBSNBm4nqMupB26roqePZq0ZUg
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

30.10.13 16:59
Девочки, спасибо за поздравления! flower букет 
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

06.11.13 14:11
Продолжаем АЛА, закончили 7-й раунд (до того было 16 раундов одной ДМСА). Доза по-прежнему мизерная, 3,1, но немного увеличила раунд, хелировались на каникулах 3,5 дня. Опять наша старая фишка: на самом раунде кандида почти что затихает, усиливать анти- как будто бы нет потребности (я уже пару раз сомневалась, а вдруг АЛА у нас работает как антикандидное?). смех Только на 4-й день полезла кандида, а на 5-й и 6-й уже после раунда - полный абзац. Бледнеет С утра до вечера донимает собаку, на замечания не реагирует, гиперактивничает, глазной контакт сильно ухудшился. Вместе с тем в моменты затишья очень аккуратно разукрашивает, практически не залезает за контуры, может сказать что-то забавное. Вообще речь как будто бы более связная, или мне это просто кажется, не знаю. Вчера после школы устроила мне головомойку, что я надела ей трудное платье (со змейкой то есть, обычно просят на физкультуру надевать что-то легкое для переодевания) и она сама не могла его снять. Я удивилась, переспросила, потому как физкультура у них обычно по средам и пятницам. Так вот, Саша САМА объяснила, то физкультуру сегодня заменили. А платье ей помог снять физкультурник. хе-хе 

Зато проблем еще больше. Появился новый стим: теперь часто нюхает свои пальцы, вот этого у нас еще не было... Проявления кандиды постоянно меняются, раньше она на разрастании просто водила пальчиком по лицу, терла нос и губы. Муж дитенка защищает, что в этом нет ничего предосудительного, он сам пальцы иногда нюхает, проверяет, пахнут ли они табаком. lol! Я уже промолчала, что, вполне возможно, у него самого в кишечнике буйствует кандида, потому как аппетит хороший (даже слишком, особенно чипасами и печеньем злоупотребляет), а вес набрать не может, очень худой.

Сейчас после раунда усилила пробиотики и кефир стараюсь давать 2-3 раза в день, помогает, но ненадолго. Позавчера взяли новую высоту: оказывается, мы опять можем пить кандекс на голодный желудок, ттт. Только воды даю побольше, как минимум полстакана. Вместе с тем сделала открытие, что старый добрый пробиотик Кастом вместе с кефиром работают намного сильнее, чем капсула кандекса на ночь. Год его не пили из-за проблем с желудком, я об этом кандексе так мечтала... Думала, как только смогу его вернуть с утра натощак - и кандида сразу же утихнет, как в сказке. Почесать в голове Ан нет. Хорошо работает жидкий ГСЕ в капсуле с подсолнечным маслом (это тоже из предосторожности), но сразу же повышается гипер, опять наш молибден не справляется с фенолами. Из старого набора анти- я не пробовала только орегано, но он у нас никогда особо не работал, так что не буду рисковать. Спасает одна ува-урси, как уже не раз бывало. Жду новый пузырек кандиды ист, а он что-то сильно задерживается, как назло.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

06.11.13 14:39
Самое главное забыла написать, опять "растекашися мыслию по древу".Смущение Саша уже второй день жалуется на "плохие сны в голове", сегодня под утро меня разбудила, говорила, что ей страшно. Каждую ночь я включаю ей маленькую настенную лампу, у нас давным-давно так заведено, без лампы она боится засыпать. Да и на горшок вставать удобнее, хоть не в кромешной темноте. Сегодня она рассказала, что в спальне на стене и на потолке есть "движущиеся тени" (от лампы?), то монстр ей чудится, то "лунный свет". Предложила ей выключить лампу, чтобы тени исчезли - нет, ни в какую. Похоже на движение металлов после хелирования, читаю про опыт девочек и тяжелые сны на раундах - кажется, оно. Почесать в голове Сегодня ночью дала ей две капсулы угля, через полчаса она заснула и с утра была уже бодрая и вполне довольная. Цитрусовые пектины ввести не удалось, слишком запирают, у Сани и без них стул испортился в последнее время, время от времени приходится ставить свечку. Думаю, будет достаточно только угля и энтеросгеля - снимут интоксикацию и, может, еще и металлы хоть чуть-чуть прихватят? Уже давно для себя решила, что обойдемся без пектинов, а теперь опять засомневалась.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

26.12.13 3:42
Очередная сводка с поля боя.  :geek: Много чего у нас в последнее время происходит, я даже не могу толком разобраться, что к чему и из-за чего улучшилось. Наконец-то довела до ума базовый протокол: вернула после долгого перерыва КЛО и подняла витамин Е до 200 МЕ. На КЛО резко улучшилась понималка и стала более связной и развернутой речь, ругаю себя, что так долго его не возвращала, все откладывала из-за опасаний, что слишком разрастется кандида. Не зря ведь Омеги входят в состав Speak.  об стенку лбом 

Хелируемся АЛА, сейчас идет 13-й раунд, доза 6,25. ДМСА пока что отложила - может быть, и зря, но слишком тяжело проходили последние раунды. Уже на второй день Сашена начинала истерить на ровном месте - может, надпочечники сдавали... Для подержки их уже давно лакрица от Нау 0,5 капсулы и пантетин 450 мг. Адренал кортекс хочу попробовать, все никак очередь до него не дойдет. На АЛА заметно легче, во всяком случае на раунде, после раунда бывает очень туго. Кандида по-прежнему с нами (хотя это и понятно на вводе новых добавок и повышении доз). Страстно мечтаю, что когда-нибудь сможем обходиться совсем без АК, ну или хотя бы необходимым минимумом. А то сейчас бывает, что Саня гиперактивничает, бегает по комнате как заведенная и сама же на бегу извиняется: "Сорри, мама, что я сейчас непослушная..."

Речь как будто бы улучшается, сегодня устроила мне допрос, отчего вымерли динозавры и стала мечтать, как было бы здорово, если б они жили в Бельгии)) До сих пор немного зацикливается, долго мусолит одну и ту же тему - может, вирусы? Тем более сегодня, в первый день раунда. Активизация вирусов у нее проявляется больше щелканьем языком, но после просьбы обычно останавливается. Или начинает торговаться, что вот я немного так поделаю, а потом остановлюсь, можно? Из антивирусных пока что 2 капсулы ОЛЕ от ТОрн.

Лучше рисует, обожает мастерить поделки (в этом, думаю, заслуга школы плюс хелирование). Купили ей набор с бумажными куклами и трафаретами, где нужно рисовать им платья, вот на эту игру мы и подсели, причем сразу вдвоем (ну да, как раз самая актуальная тема)) Хорошо, уверенно обводит одежки через трафарет и аккуратно их вырезает, потом подсмотрела, что я рисую моделям платья просто так, на глаз, и пробует сама. Результат пока что средненький (ну явно еще не Ван ГГ)), но я и тому рада. Не истерит, если что-то не получается, просит моей помощи. Если видит, что мои одежки красивее, то хвалит и пытается соорудить примерно такое же. Я, разумеется, ее бурно хвалю за каждое творение. На днях она сама организовала игру с этими бумажными куклами: разложила на стуле вырезанные платья, свои вперемежку с моими, и повела кукол "в магазин". Где они все препотешно дрались за самые лучшие платья, я только слушала и челюсть поддерживала - где она всего этого нахваталась??

А теперь о грустном, о том, что практически не сдвинулось с места за все это время. Трудно идет на контакт с посторонними, на вопросы их или не отвечает, или отвечает под моим руководством. При том, что в школе в своем игровом классе ведет себя довольно раскованно, я недавно была на открытом уроке: обращается с вопросами к детям, спрашивает у учительницы разрешения пойти в туалет. То есть, получается, она ведет себя более-менее адекватно только в знакомой обстановке, с хорошо знакомыми людьми.

Второй минус: сильный гипер в супермаркете, для меня теперь каждый поход за продуктами хуже изощренной пытки. Гиперактивность лезет со всех щелей: не может устоять на месте, носится с детской тележкой, чуть ли не сбивая с ног всех, кто попадается на пути, кривляется или смеется. Если сидит во взрослой тележке, может начать преувеличенно громко храпеть, типа она заснула. Похоже на кандиду или фенолы, но странно то, что по приезду домой ведет себя вполне нормально, все как рукой снимает. Когда уже дома ее увещеваю, что же это такое, то отвечает, что ей было скучно в магазине. Все думаю, какое бы поощрение можно придумать за хорошее поведение, и ничего же вкусного не купить, только надоевшие груши, огурец или картошку, ну кто на такое соблазнится... Раньше она собирала в специальную коробочку конфеты для Хэллоуина, ее любимого праздника, получала на выбор один чупа-чупс только тогда, когда хорошо себя вела в магазине. (Конфеты были позже скормлены маме в принудительном порядке, не без последствий)) Сейчас Хэллоуин давно прошел и стимула вести себя прилично больше нет.


Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

26.12.13 3:55
И третий минус: бывает, не сразу реагирует даже на мои (не говоря уже о чужих) просьбы или вопросы, приходится повторять по 2-3 раза, а то и больше. Сама признается, что вопрос просто не расслышала. Иногда, когда мы разговариваем с папой, переспрашивает: "Мама, что ты ему сказала?" То есть, получается, она до сих пор улавливает не всю словесную информацию, меня это сильно расстраивает. Болтает ведь уже намного лучше.  Почесать в голове Конечно, есть зависимость между этой рассеянностью и разрастанием кандиды, но бывает и так, что патогены как будто бы под контролем, и все равно на просьбы она реагирует не сразу. Учительница в школе тоже подтвердила, что общих объяснений она просто не слышит, приходится повторять все индивидуально для нее. Сказки и рассказы вслух она тоже толком не слушает, часто отвлекается. Вместе с тем я заметила, что она уже намного лучше следит за сюжетом длинных мультиков вроде диснеевских или несложных детских фильмов - задает по ходу дела вопросы или может по моим вопросам коротко и довольно примитивно рассказать, что там было. Очередное подтверждение, что визуальную иформацию Саша воспринимает намного быстрее, чем аудиальную, эта аутичная заморочка от нас никуда не делась.  Думает Сейчас глупость спрошу: на что это больше похоже, на свинцовую загрузку или ртуть?  тормоз  Понимаю, что выход один - хелировать и позже вирастопиться, но может, я что-то упускаю из виду? Опять вернуть ДМСА, хотя бы меньшими дозами? С другой стороны, прогресс на одной АЛА мне нравится, да и легче раунды проходят.
svetik32
svetik32

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

26.12.13 16:52
Тати пишет:На днях она сама организовала игру с этими бумажными куклами: разложила на стуле вырезанные платья, свои вперемежку с моими, и повела кукол "в магазин". Где они все препотешно дрались за самые лучшие платья, я только слушала и челюсть поддерживала - где она всего этого нахваталась??

Я вот читаю, и тоже челюсть поддерживаю - какая молодец Саша!
Что за настроение такое у мамы??? Ребенок умница, такие результаты от лечения замечательные! Не все еще сделано, конечно, ну так ведь сразу даже царапина не заживает. Все будет, все придет!

Может, вам мочу сдать в конце раунда с ДМСА на тяжелые металлы (что-то популярен у нас на сайте стал этот анализ последние дни), и будешь точно знать, нужен он или нет. Я сама хочу такой сделать, но у нас в городе можно только такой http://www.invitro.ru/analizes/profi/717/4236/ - Эссенциальные (жизненно необходимые) и токсичные микроэлементы в моче. Не знаю информативен ли такой анализ?

А в магазине может быть несъедобное поощрение покупать за хорошее поведение? Карандаши-фломастеры, игрушку небольшую и пр.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 12 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

26.12.13 22:10
Света, спасибо! Настроение у меня действительно как в песне: "А счастье близко, счастье далеко, его найти трудно и легко..." Иногда кажется, что вот оно, значительное улучшение, и закрепляться уже начинает, а потом опять накатывает кандида и ребенок сходит с ума... Но это все лирика, нужно меньше рефлексировать и больше работать)) Хорошо бы и в самом деле сделать тест мочи на металлы, но это только во Франции, наверное. В Бельгии мне направление на специальный анализ просто так не дадут, я у нашего доктора даже направление на узи долго выпрашивала, ну не поверил он с первого раза, что у Сани что-то не то с животом.

Покупать в супермакете какую-то мелочь вроде карандашей - это может сработать,  Спасибо Попробую с ней в следующий раз договориться, пускай сама свое поощрение выбирает)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения