Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.08.12 14:25
Всем ПРИВЕТ.
Я поныть , мы с дачи переехали 5 дней назад , завтра на море летим, а у нас как-то все не очень хорошо Плачет , как будто кнопку какую-то в дно мгновение переключили, еще в выходные я летала и все было просто отлично, а с понедельника все покатилось куда-то по наклонной.
Мишка опять всю ночь ворочается. просыпается весь мокрый, пахнет амонием как будто опИсался, но он просто вспотевший, под головушкой вообще мокрая простынка, от этого раздражение на ушах и щеках, на ушке появилась ранка которая не проходит, как порез и вокруг сильно красная, за ушками то же покраснения, амоний бьет как обычно по голове. Навыки не теряем , даже нооборот , очень окрем ребенок , и даже нового много чего появилось, особенно скандалы с требованиями. Опять когда орет , синеет-краснеет. При этом стул , аппетит отличный , можно сказать идеальный. Тонус повышен.
Я сама развалилась на части после последнего раунда ( тоже получается с понедельника), сперва почки опять отваливались. потом ноги заболели, потом суставы коленные прокалывало так что на 4 этаж на согнутых ногах поднималась, как старушка, в довершение шея и голова болит уже 2 дня .
рыдаю рыдаю рыдаю ( можно чуть поплачу).
Одна надежда на море и солнце с завтрашнего дня.
Что могло так нас тряхануть ума не приложу, думала что на последнем хелировании что-то , дозу немного поднимала. теперь думаю что это какой-то источник дома, может вода , я всегда грешила что она у нас с барием , плюсом железа в ней превышение бешенное ( это установленно точно), но чтобы так быстро мы среагировали , то же наверное не вариант.
Соня кстати не смотря на хороший слух, выдала напротив ужасный стул , практически диарею и поведение просто атас, вчера почесала на прогулке без остановки от детской площадки до моей работы вообще как сумашедшая, реакции полностью отсутствовали, не докричишся, не догонишь, потом осознала , больше не поавторяла. но ведь могло и одного раза хватить, дороги кругом.
Пожелайте нам удачи , девочки. очень надеюсь долететь нормально.
НаташаБ
НаташаБ

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.08.12 15:15
С Богом! Ангела Хранителя в дорогу!
Приятного отдыха! sunny
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.08.12 15:31
Ира, легкой дороги, приятного отдыха
cheers
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.08.12 16:34
Все будет ОК у такой суперМАМЫ, а у деток само собой! Улыбка

И вообще вам пора название темы поменять подмигиваю

Так что вперед и с песнями! sunny sunny sunny Загорайте на здоровье!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.08.12 18:16
flower flower flower flower flower
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.08.12 18:18
Удачи, хорошего отдыха!!!
Ангелина
Ангелина

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.08.12 20:32
Помогите"чайнику" - Страница 39 1248553561_pic_id72254
Ира, легкой дороги и отличного отдыха! sunny
Завидую по-хорошему! Улыбка
svetik32
svetik32

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.08.12 21:54
А про название темы и правда - пора менять на "Помогаю чайникам!".
Хорошего отдыха Вам!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

01.09.12 8:55
Спасибо девушки букет букет букет букет , вот что значит семья, такой настрой , позитив в дорогу получила kiss kiss kiss .
Насчет "чайника", пусть пока так и остается, чайник была им и осталась пока, с цинком вот недавно круто прокололась ( в темке уже написала), сейчас буду еще проколы разгребаться, не очень нам сейчас гуд.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

05.09.12 22:45
Солнечный привет из Рая под названием Алания. Это ужасно но мы забыли фотки, а тут такая красота. Море правда очень соленое, аж глаза щиплет, и наши сгоревшие носы. Сейчас штормит, народа на пляже не так чтобы много, а мы прям балдем, качаться на волнах просто волшебно, даже Мишка хохочет и визжит от восторга на руках у папы, их сегодня одной волной накрыло , потом второй прихлопнуло, думала больше в воду не затащу, так нет , Бу- не перестает напоминать. Были на Турецком базаре, и в их Метро, я под впечатлением, теперь уже даже не знаю чем детей. Дома кормить вообще буду, в сравнении у нас в магазинах полная помойка, во всех смыслах, блин, тут такой козий сыр, такие фрукты и овощи, а мясо, я куриную мякоть купила , замочила и забыла, утром думаю, ну все , на такой жаре только в помойку. Оказалась свежайшая курочка, видно в магазине совсем она не была сто раз заморожена, сварила, она ворту тает, вкуснятина.. А какие у них оливки домашние, масло, еще выжимка из граната, типа соуса густая, я ее в салат добавлю ( вместо соевого соуса), это нечто, они еще эти выжимки из разных фруктов и орехов ( соусы очень густые ) по ложке на тощах едят , говорят очень полезная вещь. Вообщем думала похудею у моря, а сама объедаюсь всякими вкусностями. Мишка и Соня счастливы, кандидат то же, прям на глазах расцветаем, я с собой по минимуму брала добавок, заказ не успела сделать до отъезда, мало чего осталось у нас, по возвращению флакона зол ждет своего часа, ну да ладно, все терпимо, мелочи так сказать. Зато Мишка заорать стал , у него вообще кожа смуглая как у папы , у Маши ( у меня и у Сони совсем белая), но он никогда не зогарал кожа была какая-то землисто зеленоватая на солнце, а в этом году у него настоящий солнечный загар появился, такой красивый ровный, я не нарадуюсь, вот и еще один плюс в нашей биохимии, цвет кожи говорит о многом. А еще я удивлена , очень , у нас тут стул идеальный совсем, ну вообще не к чему придраться, при том что явные признаки кадиндидного разрастания на лицо. Я папе на мозг начинаю уже капать, нашим детям точно нужно море и солнце, и надо как- то извернуться чтобы обеспечить им эти прелести природы.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

07.09.12 23:34
Продолжу немного про наш отдых. Сегодня за ужином с папой как раз говорили что в позапрошлое лето в Крыму Мишка был совсем другой, вообще другой, мы тогда всего несколько месяцев на диете были , биомед еще не начинали. Мишка конечно не встал и даже не сел на сегодня, но изменения колосальные: ( я попробую перечислить ) его можно одного положить на лежак на полотенце хоть на спину хоть на живот, лежит играет камушками в руках, гулит по своему, маму зовет, есть прости, 2 года назад о том чтобы положить ребенка одного даже на покрывало не могло идти и речи, сразу выгибало и дистония жуткая начиналась.
Сидит на руках теперь уже и у папы очень хорошо, впервые Мишка постоянно у папы на руках, в автобусе, на волнах, на батуте т.е. Наш папа легко справляется с ребенком , и даже сказал тут что вполне смог бы его сам покормить о-о-о-о это говорит о многом, во- первых у мамы появилась определенная свобода на отдыхе, во-вторых ребенок стал мягким, с ним легко договориться и он может себя контролировать. Это первое наше совместное путешествие когда отец и сын практически неразлучны.
Мишка говорит, вот сегодня кричал в море слово ВОЛНА , он не говорит чисто , но мы его уже все научились понимать, у него море эмоций, он хохочет очень заразительно и громко, и он очень контактен. Окружающие сразу не понимают что он инвалид, ну пока мы едим в автобусе или он сидит в коляске, или когда он играет камушками на пляже. Представляете Мишка впервые сидит сам у меня между ног ( я его слегка поддерживаю за плечи ) и играет мелкими камушками, счастливый до безобразия.
Можно еще много мелких деталий сюда же при числить, но главное наш отдых стал совершенно на другом качественном уровне, у нас появилась некая свобода, Мишка ее нам дал, и нам всем и родителям и детям очень хорошо отдыхается в этот раз, мы даже можем оставить ребенка одного на какое- то время
Живем мы в аппортоментах ( как обычно) так что с питанием проколов нет.
Бориславчик
Бориславчик

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.09.12 0:15
одобряет Отдыхайте на здоровье!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.09.12 1:40
Здорово! Набирайтесь сил и энергии! торжество Ждем фотографий!
avatar
Диана

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.09.12 12:42
Ира, как приятно читать про ваш совместный отдых! Это так важно - хорошо отдохнуть! Набирайтесь сил побольше на целый год!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.09.12 0:41
СПАСИБО девчата, дорогие. Хочу обязательно заснять на планшетнике как Мишка с мелкой галькой играет сидя у меня в ногах.
Все отлично, мы сегодня машину взяли и покатались до центра Алании, искупались на их муниципальном пляже Клеопатра, волны были просто УХ. Побывали в пещере лечебной, днем экскурсии , а с вечера до утра больных детей пускают с родителями бесплатно, тех у кого астма , бронхиты, во общем проблемы с легкими и аллергиями. Хотели вечером еще и ночной город сгонять посмотреть, но такой облом , в вашем отеле свадьба Турецкая на 1200 приглашенных, мы блин выехать не смогли, кругом столько машин припарковано просто автомобильный колабс какой-то , куча охранников все это как-то разгуливают, во общем мы не рискнули все же спуск с горы достаточно крутой, побоялсь влезать в этот транспортный колапс. Представляете, огромный отель на вершине горы, кругом по спирали куча вилл, народу море , а они свадьбу свою тут играют, главный бассейн закрыт весь день, не проехать , не пройти, а еще музон орет уже в ночи. Вот они прелести Турецкого минталитета главные на их земле они. Можете себе представить отель апартаменты и виллы в 5 звезд где- то в Европпе, и свадьбу в разгар сезона на 1200 человек одновременно .
Во общем фиг с ними, нам все равно хорошо сейчас , дети спят , папа с Машей пошли кататься с ночных водных горок ( тут аквапарк свой приличный при отеле), я сижу с холодным пивом, и думаю о том чтобы до конца отпуска нас кадида не дожрала окончательно))))))))), чтобы Машу потом от зависти в школе учителя не доставали, чтобы не замерзали по приезду домой и Соня после 3,5 месяцев отдыха нормально пошла в сад, строю планы по дальнейшим занятия с Мишкой, он просит Итальянский, географию, Русский, астраномю , надо еще разобраться как это все на планшетнике применить, короче сижу и мечтаю о хорошем, и вам всем этого желаю от всей моей про гретой на южном солнышке души .
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.09.12 0:51
Ой, Ира, как здорово!!!!!
Прям как будто сама с вами побывала, так ты пишешь красочно Смех

Мишка наверное, плавает во всю хе-хе
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.09.12 10:40
Девочки, мы вернулись flower
Отпуск провели отлично, самолет перенесли прекрасно, уже просимся обратно на море.
Вообщем полный позитив. Но я бы хотела написать про наш биомед сейчас.
Пока в голове у меня нет совершенно ясного плана и представления и сформулировать свои мысли я возможно не смогу сейчас очень четко, но как-то поробую.
И так, мы впревые в жизни реально отдыхали всместе с детьми ( я имею в виду что это была релакс поездка для все, а не только для троих детей , во всех смыслах, мы вернулись все отдохнувшие с прибавившимися силами, огромной энергией. Сразу включились в занятия и дали хороший темп и нагрузку и себе и Мишке, и всем хорошо ( Т-Т-Т).
В первые дни Мишку обсыпало , а Сонино поведение ухудшилось , я давала АК , пробиотик , бутираты , и минимальный протокол, потом видя что улучшений не много ( правда состояние не было критичным) я решила дать сорбент, и через три дня высыпания прошли, дети успокоились и до конца отпуска шло только улучшение их биохимии, при том совершенно явное и наглядное.Из чего сделала выводы что что-то умело на жарком южном сонце и морских минералах. Приехали мы с идеально работающим кишечником, печенью, желчным. поджелудочной, и даже добавка там цитросепта и наши гастрономические излишества с рынка в плане овощей и фруктов не дали нам ни малейшего повода для беспокойства. Через 2 дня по приезду эти показатели слегка изменились, не все стало так безоблачно и идеально, но пока не сказалось на общем состоянии детей, что очень радует. Мишка как-то резко вдруг стал очень контактным, он вообще интелектуал у нас но замкнутый и на все глядящий со стороны как бы. А тут полный контак с окружающим миром, в автобусе я разговариваю с женщиной , а он сидит улыбается в тему и не забывает вставлять свое веское ДА, в общении , мультиках всегда в тему здоровый смех, прям заливается хохочет, все хватает на лету, раньше когда к нем подходили люди и в какой-то момент начинали заговаривать с ним он делал такое вытянутое лицо с круглыми глазами, а потом сперва долго изучал человека и приглядывался , прислушивался как бы выжидал и думал как ему среагировать на вдруг неожиданно возникший объек, т.е. он игнорировал посторонних людей если его это не касалось. Теперь если видит что ему улыбаются или просто со мной говорят а на него смотрят, то отвечает то же улыбкой, или даже застесняться может и в разговор включиться и внимание к себе привлечь, очень обычное поведение обычного ребенка.
Я перед отпуском не смогла сделать заказ и оставшись на минимчень переживала что по приезду надо будет по быстрому как-то выкручиваться пока прийдет заказ. Но вот вдруг я приостановилась и решила оставить этот минимум и после прихода заказа уже не вводить обратно наши большие протоколы а начать как бы опять медленный и постепенный ввод с попыткой определиться именно с дозировками для моих детей каждого в отдельности и возможно наши протоколы очень сильно изменяться. В голову мне все время лезет сейчас мысль высказанная Галиной для меня после того как у нас пошел витамин Д ( я кстати до сих пор в полном блаженстве от этого факта и считаю что это было главным и переломным моментом в нашей биохимии)так вот суть в том что она права, до этого момента положение моего ребенка в плане биохимии было настолько тяжело, что речь шла не об успехах его реабилитации а просто о выживании организма, я просто возвращала его к жизни, но сейчас у меня появляется все больше уверенности что пришел момент серьезной работы уже направленной не на выживание и стабилизацию а на восстановление . Сигналом тому служит то же витамин Д после которого начали включаться процессы совершенно по другому , положительные ощущения после увеличения вит К в два раза, ввода бенфотиамина, снижение витаминов группы В, увеличение фолиника в два раза. Или например некоторые добавки я сейчас отменила пока , например, бутираты, калий, Л-карнозин ( моя любимая была раньше добавочка) ферменты сейчас на минимуме ( только Триенза по 1 капсуле с едой), мы стали нормално есть мясо. Вообщем у нас поменялась биохимия и я понимаю что надо менять и лечение. Я намеренно сейчас не пишу наш протокол потому что его можно считать сейчас нет,т.е. нет смысла выкладывать протокол на эксперементе с ним. Т.е. я намеренна заново переосмыслить действие добавок на нас в настоящий момент с учетом изменившейся биохимии моих детей. Естественно продолжаем хелирование , в ноябре будет год как мы начали , перерывов было мало , и вот я все переживала что так долго а отчетливой динамики не видно, вот видимо нам надо было именно столько времени что бы увидеть что хелирование все это время работало и будет работать дальше. План пока конечно сумбурный но примерно такой: хелируемся, выстраиваем протокол от наших потребностей, бдим печень, кандиду ,бактерии. Даем хорошие физические нагрузки и думаем об антивирусном протоколе. Еще если получиться надеюсь повториь барокамеру с учетом уже отработанной мною работы над ошибками и совершенно по другому протоколу чем мы делали первый раз.
Вот сколько накатала, уж извините за сумбур у самой пока радостное предчувсвие что мы вступаем на новую дорожку и пока только наметки белыми нитками что мне с этим делать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.09.12 12:08
Ира, ты как всегда, очень ясно выражаешь мысли, и все по полочкам )))
Спасибо за такой позитивный отчет ❤

Естественно продолжаем хелирование , в ноябре будет год как мы начали , перерывов было мало , и вот я все переживала что так долго а отчетливой динамики не видно, вот видимо нам надо было именно столько времени что бы увидеть что хелирование все это время работало и будет работать дальше.

Время летит просто стремительно, мне казалось, что вы только начали, а мы все ждали, ждали, и опять отстали ((( У вас уже год, а у нас только 2 месяца ...
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.09.12 13:14
Лена , так мы ( я . папа и Маша ) только начали с июля подмигиваю , а дети уже с ноября того года, время и правда летит. Еще тут перечитывала биомед , что если вы через ( по памяти) 10 раундов не увидите положительной динамики у детей старше 8 лет, то хелирование не ваша проблема , а я только сейчас увидела в реале и уверовала как говориться что именно хелирование основа-основ.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.09.12 13:25
ИринаЛ пишет:Лена , так мы ( я . папа и Маша ) только начали с июля подмигиваю , а дети уже с ноября того года, время и правда летит. Еще тут перечитывала биомед , что если вы через ( по памяти) 10 раундов не увидите положительной динамики у детей старше 8 лет, то хелирование не ваша проблема , а я только сейчас увидела в реале и уверовала как говориться что именно хелирование основа-основ.

Про 10 раундов вообще не верю...не про наших это однозначно детей
По крайней мере, у наших детей. За 10 раундов (2,5 месяца в оптимале) улучшения ???? не может быть, ну если только в особо легком случае.

У нас вообще от любой добавки и от любой терапии все эффекты смазаны по времени. нет вот таких резких скачков (как девочки пишут, вот сегодня случилось то то и то то, нет у нас по крохам складывается в горстку, и горстки потом собираются в кучки, не заметно в общем)

Я вообще НИЧЕГО не вижу на раундах, ни хорошего ни плохого, (кроме падения нейтрофилов) Почесать в голове но буду пока шагать вперед, пока наши металлы всеж таки захотят сдвинуться
Tanusha
Tanusha

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.09.12 14:23
Ира, тебе надо памятник поставить! На 5 человек хелатор делить. Я на 2-х еле успеваю. А еще накормить, позаниматься, натуропатию разделить-раздать, проанализировать для всех протокол. Как ты все успеваешь. даже если и помощники есть?
Респект и уважуха. букет
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.09.12 14:28
Краснеет засмущала.
У меня секрет есть, родители при рождении одарили бешенной энергией, если бы я этого всего не делала то взорвалась бы наверное :ух: :ух: :ух: .
Представьте тепрь мою Соню, я ей кажется это свойство по наследству передала смех смех смех
avatar
Диана

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.09.12 16:13
Энергии можно только позавидовать!
Но мне вот больше всего понравился такой серьезный анализ и решение начинать все не то чтобы заново, но уже на другом уровне! Видно, что не случайное решение.

Респект и уважуха и от меня! Ну и за энергию тоже Улыбка
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.09.12 16:46
Ира я думаю не только Соне повезло Улыбка я Машу не видела, но Мишка точно энерджайзер торжество
Бориславчик
Бориславчик

Помогите"чайнику" - Страница 39 Empty Re: Помогите"чайнику"

19.09.12 21:08
Спасибо всем, девочки, как же мне нужно было это почитать!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения