Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 18:48
http://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.iherb.com%2FNow-Foods-Dopa-Mucuna-90-Vcaps%2F8673%3Fat%3D0%26l%3Des
Галина, у меня великая просьба, посмотрите плиззз этот препарат. Так как нам не идет совершенно витамин Д, а проблемы с дофамином у нас явные ( ДЦП -дистония) , то может ведь наверное этот бренд быть использован нами в коррекции????????????
ЕСТЬ связи, просто нам для решения проблем дофамина как раз рекомендовали как Наком , так и витамин Д в высоких дозах, это было давно и я не устанавливала тогда связь высоких доз витамина Д и дофаминововго цикла. Но видимо раз неврологи ее находили , значит она есть. А нам не пошел ни Наком , ни витамин Д, тем не менее по сканированию у нас недостток дофамина.
Пока у меня очень смутная картинка в голове, но почитав материал я однозначно могу сказать , что выработка дофамина связана с витамином Д И что самое интересное эти два цикла дофамин и метиляция то же очень связаны между собой. А еще дофамин оказывается защищает организм от тяжелых металлов. Я пошла читать и изучать , но девочки мне не хвататет знаний как биохимии человека , так и английского языка

Это я из своих прежних изысканий насобирала . даже редактировать не стала. Получается что хелирование наверное , и ввод этой добавки способствовали улучшению цикла дофамина чтоли???
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 19:42
ИринаЛ пишет:
... сделала небольшие внушения Мишке и психологу, сошлись на решении примеров по математике и чтении группы слов с показом лишнего слова ( больше у них ничего не было чтобы потестировать ребенка). У меня гора с плечь. на следующий год в школу нас возьмут без ПМПК Празднуем!

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
смех Представляю, как это все выглядело... Психолог из кресла своего не выпал, случайно?
По-моему, как вот при тестировании Акима, и вашем сейчас, можно ставить видеокамеры и снимать сюжеты... Отбоя от желающих просмотреть не будет... Улыбка
торжество

А с метилляцией и дофамином, Ира, ты так глубоко копаешь... восхищаюсь тобой. Когда-нибудь и мы до этого дорастём...
А пока всего вам хорошего! Удачи! И новых свершений!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 22:32
Да нет, на МСЭ выглядело все очень пристойно и интелегентно, нас там ждали и в принципе были готовы нам написать по просьбе обучение в обычной школе ( я же говорила что нам очень друзья в этом помогали), просто я не ожидала что они решат еще и потестировать Мишку, но на всякий случай была готова , взяла с собой карточку с алфавитом и карточку по математике. Поэтому я даже рада что в принципе Мишка сам смог показать свой интелект , ну конечно в пределах поставленных ему вопросов хе-хе . Понимаете пример 13+8 для него в принципе мог быть обидным, но он с готовностью поделился ответом
Денька
Денька

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 23:55
Попробуй сдать на метаболиты допамина анализ мочи суточный. Если будет в верхней границе нормы, то допа мукуна вам не пойдет. Будет усиливать кинезы. У нас так, что говорит, что дофамина и др тормозящих в периферии навалом, а в подкорку не идет (ну это я своими словами)))
Tanusha
Tanusha

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 0:53
Ира, слов нет! Вы с Мишкой их сделали! хе-хе
Да, мой Ванька в математике, по сравнению с Мишкой - тормозяка. Да, ладно, другим возьмем.
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 1:15
ИринаЛ пишет:http://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.iherb.com%2FNow-Foods-Dopa-Mucuna-90-Vcaps%2F8673%3Fat%3D0%26l%3Des
Галина, у меня великая просьба, посмотрите плиззз этот препарат. Так как нам не идет совершенно витамин Д, а проблемы с дофамином у нас явные ( ДЦП -дистония) , то может ведь наверное этот бренд быть использован нами в коррекции????????????
ЕСТЬ связи, просто нам для решения проблем дофамина как раз рекомендовали как Наком , так и витамин Д в высоких дозах, это было давно и я не устанавливала тогда связь высоких доз витамина Д и дофаминового цикла. Но видимо раз неврологи ее находили , значит она есть. А нам не пошел ни Наком , ни витамин Д, тем не менее по сканированию у нас недостток дофамина.
Пока у меня очень смутная картинка в голове, но почитав материал я однозначно могу сказать , что выработка дофамина связана с витамином Д И что самое интересное эти два цикла дофамин и метиляция то же очень связаны между собой. А еще дофамин оказывается защищает организм от тяжелых металлов. Я пошла читать и изучать , но девочки мне не хвататет знаний как биохимии человека , так и английского языка

Это я из своих прежних изысканий насобирала . даже редактировать не стала. Получается что хелирование наверное , и ввод этой добавки способствовали улучшению цикла дофамина чтоли???
Вообще то из того, что я видела, витамин Д необходим для выработки допамина из тирозина, обратного, чтобы допамин был нужен для усвоения витамина Д, я не находила. А вот допамин, серотонин и метиляция действительно, очень тесно связаны. Считается, что "недометиляторы" также страдают низким уровнем основных нейротрансмиттеров - серотонина, допамина, норадреналина, в то время как "сверхметиляторы" - наоборот, повышенным уровнем этих нейротрансмиттеров. Т.е. повышенный или пониженный уровень этих трансмиттеров в значительной мере является следствием статуса сверх- или недо- метиляция. А нарушения метиляции - результат металлов. Так что настроила метиляцию - вот и допамин с серотонином начал нормализоваться.

Но это все теории. А на практике можно только поздравить! Еще идин шажок, и немалый! торжество
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 1:40
Супер! Поздравляю!

Интересно, что у нас с допамином Почесать в голове Сдать тест здесь нереально.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 10:17
Денька пишет:Попробуй сдать на метаболиты допамина анализ мочи суточный. Если будет в верхней границе нормы, то допа мукуна вам не пойдет. Будет усиливать кинезы. У нас так, что говорит, что дофамина и др тормозящих в периферии навалом, а в подкорку не идет (ну это я своими словами)))
Маша, я без анализа этот препарат давно попробовала, идет , очень хорошо идет , мы уже 3 банку заканчиваем, делала перерыв после 2 банок, сразу увидела что это наш препарат. Это я ссылку дала со своей темы давнешнюю, когда я искала пути в этом направлении. Возможно ты права и дофамин у нас везде кроме подкорки, а тут на прямую Л-Допа стала попадать куда надо , может поэтому и вит. Д вдруг пошел, просто стали открываться новые пути потихоньку. Но самам деле это конечно только для тренировки биохимии, все же главным толчком в усваении вит.Д стало наверное хелирование.
Маша , а как у вас с вит.Д и Габа????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 10:28
Спасибо, Галина, вот я и говорю что мне сложно связать и написать эти все всязи, но то что с рождения у нас не шел вит.Д и ГАБА и всязала с метиляцией именно на этом форуме, и на первое место все же ставлю именно хелирование как основную терапию которая помогла видимо что-то сдвинуть в этом направлении.
На самам деле, девочки, радость за то что Мишка смог показать себя на МСЭ для меня конечно велика, но сейчас я радуюсь больше именно тому что витамин Д стал нашим витамином, на самом деле я понимаю что это пока маленький шажок , но мы на верном пути, идет движение вперед. Мишка просто энерджайзер, Т-Т-Т, он меня просто упахал уже честное слово.
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 11:13
на первое место все же ставлю именно хелирование как основную терапию которая помогла видимо что-то сдвинуть в этом направлении.
Вот и я так думаю. Что тут ни делай, но при таких серьезных нарушениях, какие у вас были, любые добавки могут только поддерживать жизнедеятельность, но вот чтобы какие то цепочки наконец заработали - это уже хелирование и только оно. Так что ждем новых чудес подмигиваю
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 14:58
Ирина, а как у вас было с уровнем вит.Д в крови? У нас 48 при норме 30. Я не рискую его вводить и с фосфатами в моче не знаю, как бороться Плачет
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 15:23
Я не знаю как было и как есть , он не вводился , какой смысл было сдавать, я и не сдавала. Сейча буду думать какие анализы будем сдавать, но не раньше чем конца сентября. мы скоро на море уезжаем, сейчас даже дергаться не буду. Мишке сейчас хорошо, я счастлива, поэтому пока нечего не планирую больше.
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 17:17
ИринаЛ пишет:Мишка просто энерджайзер, Т-Т-Т, он меня просто упахал уже честное слово.

Маме срочно поддержку надпочечников, а может и еще какие витаминки попить... Улыбка
Набирайтесь сил!

Я вот на поддержке надпочечников по утрам бегать стала. 4 года уже живем около самого большого и красивого парка в городе. И все мечтала заставить себя, хотя бы выходить с утра на коротенькую прогулку, подышать свежим воздухом. Сил не было на такой подвиг, тем более для себя. А теперь бегаю и сама себе удивляюсь. Энергии сильно прибавилось. Но меня Денис пока так не упахивает, как вас Миша. Мы к Свете первый раз только осенью попадем. Вот готовлюсь...

ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 17:57
Так мы же всей семьей хелируемся и протокол держим, в т.ч. и надпочечники блюдем Улыбка .
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

09.08.12 18:07
А-а-а! Это молодцы, что всю основу себе держите. Что бы тогда было без нее? обалдеть
А сколько у вас уже раундов? И чем хелируетесь? ДМСА... я так поняла.

У меня на ДМСА вначале был приличный упадок сил и спина болела - ужас. Но тогда я себе не всю поддержку еще держала, надеялась, что так проскочу lol!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.08.12 16:21
Я то же первые 3-4 раунда на ДМСА помучалась, сейчас все ОК!
Девушки, а скажите у кого такое было и что это значит. Стул пока тепленький светло коричневый, я бы даже назвала ближе к темно желтому , пока штаны натягиваю, попу вытираю, на место тащу (может еще пару движений), вообщем через небольшое время он уже в горшке очень красивенький по цвету становиться, коричневенький подмигиваю . Это что в стуле желчи много чтоли???? и он еще в горшке перевариваться продолжает чтоли смех
avatar
Tanya+

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.08.12 17:27
О, у нас тоже так бывало... Сначала светло-коричневый или желтый, а если полежит 15-20 мин (не всегда сразу замечаю, что Рома сходил), то сверху темный коричнево-болотный цвет становится (а внутри желтый остается)... Что значит, не знаю, но тоже интересно Question
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.08.12 18:44
Присоединяюсь к вопросу. И у нас то же самое...
Tanusha
Tanusha

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.08.12 20:21
А может просто окисляется?
avatar
Tanya+

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.08.12 21:57
Я тоже про окисление вычитала в гугле, но это что-то значит? Ведь не всегда так... Пишут, что окисляется, когда препараты железа принимают, или что-то с кровью связано (но это, вроде, когда изначально темный выходит). Стоит ли над этим задумываться, или не обращать внимания?
Юляшка
Юляшка

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.08.12 22:10
И я присоединяюсь, очень интересно просто, почему внутри светлый и рыхловатый был (сейчас слава Богу однородный), а снаружи - коричневый, иногда даже с зеленцой. Я сделала вывод тогда, что это клетчатка и простые углеводы не переваривались у нас, отсюда разрастание бактерий, или наоборот с бактериями справляться не умела, поэтому частями было. Но потом убрала непереносимости и сейчас однотонный чаще темно горчичного цвета ...может они обкладывали чтоли как-бы последний слой обалдеть
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.08.12 23:39
У нас всегда так было , чем дольше лежит - тем зеленее. Это дисбактериоз.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

11.08.12 11:40
Дизбак -это врядли ( у нас). У нас не зеленеет , а коричневеет, через 15-20 минут стул в горшке хоть на выставку. Но это не всегда так происходит. Вот вопрос задала и самой интересно стало, надо поискать чтоли? Дизбак у нас вроде хороший сейчас , нет , у нас точно не дизбак. Я вот предположила, что с всязи с быстрым прохождением стула через кишечник ( он у нас вроде переваренный, но пролетает быстро , сужу по иногда частичкам пищи которые он проглотил большим куском и не успел переварить) и тем что я сейчас даю ферменты , возможно работа ферментов продолжается как бы и дальше, просто потому что в кишечнике не успели свое отработать Почесать в голове . Может быть такое?


Последний раз редактировалось: ИринаЛ (11.08.12 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

11.08.12 12:31
Еще одна версия. Как известно, цвет стула зависит не только от наличия желчи, но также от наличия соответствующих бактерий, а значит, и от других показателей состояния кишечника. Понятно, что за 5-10 минут ни ферменты, ни бактерии, содержавшиеся в стуле, не могут доработать то, что не сделали за предыдущие несколько часов. Остается действительно воздух. Что в нем есть и чего из этого не хватает нашим детям в кишечнике? В первую очередь идут в голову кислород и углекислый газ. Хм Почесать в голове Если учесть, что многие наши дети страдают гипоксией, а также нехваткой СО2 в крови... Может, в этом что то завязано?
Самое главное, непонятно, стоит ли об этом тревожиться, т.е., влияет ли все это на качество переваривания и усвоения пищи?
Вот позеленение через 20 минут - это очевидный дизбак, при хорошей доставке кислорода бактерии оживляются и начинают работать активнее.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 38 Empty Re: Помогите"чайнику"

11.08.12 20:23
У нас стул ВСЕГДА с зеленым оттенком, даже когда переваренный и с хорошим запахом. Гастроэнтеролог сказал, это желчи много. Инетерсно, что я сдуру после этого снизила желчегонные и получила через пару дней колики у ребенка (сразу же разрослись бактерии). Так что в нашем случа наверно это желчь Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения