Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Наташа
Наташа

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

21.12.11 2:43
Ира, я вирастопа два раза начинала неподготовленная. И соответственно все сорвалось(((((
Первый раз я кандиду не очень в лицо знала..
А второй резко ввели капсулу( на второй день) и на губах либо герпес либо волдыри просто повыскакивали.а у настоже какахи были желтые тогда
Поэтому как то я испугалась, и короче ругаюсебя... Но не вкели мыеще вирасто.
Но!! Те двадня, что я его успела дать- я видела другого ребенка. Поэтому так рвусь тоже
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

21.12.11 9:34
Так я наобор не рвусь , совсем не рвусь, но похоже у нас после последнего раунда реально вирусы поперли. Вчера после поднятия темпы , дала жаропонижающие, и до утра ребенка вообще ничего не беспокоило, утром встали то же нормально, но через минут 20 поперла температура , получается прям скачками это все происходит , примерно раз в день, а еще через час появились два прыщика на спине , зачесались, потом лопнули , еще через какое-то время появились несколько прыщиков на животе и на шее. Вообщем смотрю до завтра , либо это так вирус герпеса у нас проявился после раунда, либо ветрянку мы хватанули где-то, возможен и такой вариант.
А стул у Сони нормальный, она с нами никуда не ездила, и травки дома принимала.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

22.12.11 1:14
Вообщем у нас ветрянка, самая что ни на есть настоящая, сегодня темпы еже нет, но обносит на глазах .В субботу утренник первый, потом в саду празник, и еще выступать доложны были с танцами, девочки чего делать-то, ребенок так ждал рыдаю рыдаю рыдаю
марика
марика

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

22.12.11 1:32
ИринаЛ пишет:Вообщем у нас ветрянка, самая что ни на есть настоящая, сегодня темпы еже нет, но обносит на глазах .В субботу утренник первый, потом в саду празник, и еще выступать доложны были с танцами, девочки чего делать-то, ребенок так ждал рыдаю рыдаю рыдаю
Ох как всё невовремя, бедный ребёнок. Сообщите в садик, они должны объявить карантин, и возможно после этого вам разрешат присутствовать на утреннике, но конечно при условии, что не будет температуры. У нас такой утренник уже был, все дети кто в зелёный кружочек, кто в малиновый, встречали деда мороза. Главное выздоравливаёте побыстрее
Ксюня
Ксюня

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

22.12.11 7:47
Да, обидно. Но надо сидеть дома! Сейчас иммунитет ослаблен вирусом, можете подхватить сверху еще какой-нибудь заразы.
у нас тоже должна была во вторник первая елка состояться. Но Глашка заболела ОРЗ. Так что, мы тоже дома сидим, подарок отдали сами вместо Деда Мороза.
Выздоравливайте! Вит С принимайте каждые 2 часа, чтобы вирус в мозг не пошел.
Наташа
Наташа

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

22.12.11 15:18
Ну деда мороза. Мона и домой же пригласить))) тем более , Ир, васже так много - целых 5!!)) та можно и целый семейный хоровод устроить вокруг елки)))
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

23.12.11 0:53
Да понятно что выкрутимся с праздниками, но эта ветрянка нам вообще все планы поломала, чтоб ее. Хотели в Финляндию после Рождества дней на 5 смотаться с детьми, теперь все отменила, т.к. ждем что Мишка должен по идее принять эстафету. Соня уже вся просто зеленая , как лягушка, правда носиться и играет как очумелая, темпы уже второй день нет, я даже не поняла , как то высоко и быстро у нас темпа подскочила и убежала. Но обнесло ребенка всего, я вообще впервые вижу что бы так оносило. Все же вирус из нас видимо очень интенсивно выходит, трогать и чесать не разрешаем, целый день язвочки на контроле, вроде удасться избежать остатка следов потом на коже. Хелирование опять прерываем, получается выходим на схему 3-11, ну видно так оно и нам и надо.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

27.12.11 2:57
Спасибо Света, вот ты меня на мысль навела, я сейчас как раз даю пробиотик с сахаромицетами (CD-биотик), я в них то же влюблена, и два курса с перерывами прошли на ура, и главное что у Мишки и сейчас просто супер все с ними, а вот с Соней я просто уже в уныние впала, такого ухудшения состояния у нее уже с пол года не было, ночью вертиться, в кровать стала писаться, стул-сейчас лучше , а сперва вообще понос был, вообщем похоже все сходиться. Я еще в паре АК сейчас даю CD-herbal, видно эта парочка сума моего ребенка сводит капитально. И вот прям сейчас поняла, начинается все в течении получаса после принятия пробиотика.
Это я из другой темки копинула себе, чтобы в памяти отложить.Вот случайно нашла ответ на свой вопрос. Еще раз убедилась как полезно и просто обязательно ходить по темкам родителей.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.12.11 15:31
http://www.lifesciencestoday.ru/index.php/vesti-iz-laboratoriy/345-new-role-of-caspase-enzymes-in-neurodegenerative-diseases
Пусть простят меня администраторы форума, но эту ссылку я положила к себе в запас, так как все же , тема открытая Ирой Морошкой про имунную реакцию мозга , т.е. воспаление 50% клеток мозга ведущую к подавлению ( пожираню) нейронов оставила след в моей голове. И возможно это слегка уходит в сторону ( пока уходит , так как это все же открытие недавнее и ученые еще только начали работать в этом направлении) от биомеда, а возможно и нет, а может в скорем времени появяться препараты регулирующие энзимы, которые помогут решить многие неврологические проблемы с помощью биомеда. Ведь именно такие предположения и высказаны в данной статье.
http://www.lifesciencestoday.ru/index.php/actualthemes-
это я просто раскрыла следующую страницу поледней ссылки, вдруг кто пропустит ( "Актуальные темы"), там же много других тем на сайте , очень понравилась тема "Нобелевские лауреаты" в области медицины, все про ту же имунную систему.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.12.11 16:23
Расскажу про наш вчерашний визит к доктору нашему с Соней. Молодая женщина , у самой маленький ре, даже поменьше моих будет. Институт не так давно закончила, багаж знаний еще свеж, ну и опыт уже небольшой есть.
Пришла я с единственной целью, засвидетельствовать что у нас была ветрянка и получить справку в детский сад, больничные мне не нужны. Я не буду писать про лекцию мне почему я не обратилась к доктору в первый день болезни, я все это мимо ушей пропустила, можно подумать они знают как ветрянку лечить, сама же сказала, что заболевание безобидное. Но вот дальше у нас получился разговор оставивший неприятный осадок у меня в голове. Вот сколько раз я себе говорила уже . не открывай рот по поводу биомеда вообще ни с кем, но видимо это уже настолько в голове и в жизни , что стало для меня просто ее частью и повседневностью. Вообщем не была это врач у нас наверное уже месяцев 9, и это при том что у меня 2 детей с инвалидностью, но зато живенько начала строчить что-то в карточке и спрашивать , вопросы по нашей реабилитации и вообще нашей жизни за эти 9 месяцев.И вспомнила она наш последний анализ , по поводу которого я с ней по телефону пыталась консультироваться. и который она из урывок фразх моих еще как-то помнит и даже в глаза так и не видела, это я помоему летом сдавала, уже и смам стала забывать. Спрашивает - Ну как там ваша печень, я ей ( вот поверьте чисто машинально , ну как с вами говорю) , да очень даже хорошо и печень и желчь и пищеварение уже очень не плохи , и медь начала вроде с печени выводиться. Он на меня глаза округляет -Какая медь? Я ей -Ну помните у нас в анализах превышение меди было в 3 раза , а в тесте ( опять чисто машинально) медь у нас в минусе. Т.е. она не выводилась , вот и с печенью проблемы и были. Сейчас то с цинком да с травками , нам очень даже хорошо. Дальше уже смешно, воросы -Какой тест???? Это вы с медью мне про вот такой ...... симптом рассказваете,...... А откуда же у вас ртуть-то , мы даже ребенку съевшему гладусник ртутный отравление ртутью не ставим . она же в жидком виде не опасна, опасны только ее пары. а в прививках она вообще в безопасной форме........ ( это просто пик интелекта нашего мед. образования).Все -ЗАНАВЕС. Дальше разговор слепового с глухим, вернее уже не разговор а так что-то что бы выйти из него совсем и ей и мне. Ну с другой стороны может она к нам и следующие 9 месяце в не покажется. хотя нам в марте надо доки опять на инвалидность собирать. Ах да , уже выхожу из кабинета и слышу в догонку- Все это от питания , у нас у всех не правильное питание. Знала бы она на сколько в этот момент я с ней согласна смех
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.12.11 17:14
смех смех смех
Я уползла под стол...
И у кого это из вас двух медицинское образование???
Мдаааааааааа... медицина наша поет и пляшет...
Надо и мне впредь осторожнее высказываться при медицине.
Но у меня тест. Хоть чуть понимает мед.работник, о чем я говорю - ставлю себе галочку и обращаюсь еще, если нужно. А если такой же разговор - пардон-пардон , больше говорить не о чем. Жаль только, что мало специалистов пока набралось, а надо иногда разностороннее.
Вот в такие моменты очень понимаешь и ценишь наше виртуальное содружество... наш форум kiss
марика
марика

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.12.11 18:35
А откуда же у вас ртуть-то , мы даже ребенку съевшему гладусник ртутный отравление ртутью не ставим . она же в жидком виде не опасна, опасны только ее пары. а в прививках она вообще в безопасной форме........ (
Вот бы этому врачу пару градусников скормить и ещё пару прививок вдогонку.... (извиняюсь за чёрный юмор)
А вообще сама только сходила к педиатору за общим анализом крови и спрашиваю: почему гемоглобин повышен. а она это же хорошо , может много мяса ест или кровь густая и пьёт мало. Я ец отвечаю: кровь не густая, т.к. гемотокрит в норме, мясо едим по возрасту пьём много, ответ тогда -не знаю. Начинаю искать информацию и нахожу, что это признак гипоксии тканей и мозга соответственно...
И кто из нас врач?
EkaS
EkaS

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.12.11 18:48
:evil: "Слава-слава "айболиту", слава добрым докторам". К сожалению, таких педиатров 99 % Злится Они ни плохие, ни хорошие, они просто отсиживают приемы и все. Их научили в институте, а стремления развиваться и обучаться не привили.

марика пишет:
А откуда же у вас ртуть-то , мы даже ребенку съевшему гладусник ртутный отравление ртутью не ставим . она же в жидком виде не опасна, опасны только ее пары. а в прививках она вообще в безопасной форме........ (
Вот бы этому врачу пару градусников скормить и ещё пару прививок вдогонку.... (извиняюсь за чёрный юмор)
А вообще сама только сходила к педиатору за общим анализом крови и спрашиваю: почему гемоглобин повышен. а она это же хорошо , может много мяса ест или кровь густая и пьёт мало. Я ец отвечаю: кровь не густая, т.к. гемотокрит в норме, мясо едим по возрасту пьём много, ответ тогда -не знаю. Начинаю искать информацию и нахожу, что это признак гипоксии тканей и мозга соответственно...
И кто из нас врач?
Ну это просто про нас и нашу педиатрису, 4 года нас все водой отпаивала. На биомеде гемоглобин наконец-то начал падать до более-менее разумных цифр.
Настя
Настя

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.12.11 19:53
еще раз убеждаю, молчание-золото...
наша медсестра постоянно ходит к нам и говорит пройдите врачей, напишите отказ от прививок, придите на прием к педиатору, а мы там уже 2 года не были.Я ей у нас платный педиатр, котрый ведет нас с рождения.А еще у нас аутизм, и нам посещать поликлиннику просто для галочки - тяжело.
Как аутизм?, он же у вас заговорил?, я ей - да ...Она-ну тогда это не аутизм!!!
Все.... подмигиваю
Наташа
Наташа

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.12.11 3:05
Ой, Ира, у тебя, как всегда, пик инереса)))
Про градусник съеденный- это без слов))) хе-хе
avatar
Вината

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.12.11 8:16
Ирина у тебя с литературным жанром хорошо. Читать интересно.
У меня подобная история была. Только когда я рот раскрыла и машинально начала говорить уже понятные для меня вещи врач начала судорожно искать в карточке врач я или нет. Они окащывается такие пометки делают. Но обнаружив что я экономист(видели бы вы ее победное лицо) начала мне видимо специально мед терминами сыпать. Ну не знала же бедная девочка (а она только закончила и первый год ее свеженькую к нам) на кого нарвалась. Twisted Evil
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.12.11 13:11
смех смех смех
Да Девчата, я конечно не думала что сильно вас удивлю моим общением с нашим педиатором, но как сказала бы моя подруга медик:"как тут все запущено" хе-хе
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.12.11 16:11
Девочки я сегодня такая счастливая, Т-Т-Т, даже боюсь. Во первых: сегодня в садике на утреннике я увидела другую Соню, т.е после того как она пошла в этом году в коррекционную группу , на фоне всех 12 детей с проблемами разного, пусть и не большого характера , в первый же их праздник я увидела , что ДА , эти дети все же отличаются от обычных детей, в том числе и моя Соня, просто когда она была в массе из 25 человек озорных ребят , то это как-то терялось в общей массе. И вот сегодня я увидела ребенка шагнувшего вперед и даже перешагнусшего своих сверстников из коррекционной группы.. Как четко и громко она прочитала свой стих, учасвствовала в 3 номерах , пела песни ( раньше она просто открывала рот, так как видимо не могла из-за слуха попасть словами в мелодию), а улыбка, а реакции ........ Я таю , я просто таю
Во -вторыз: Мишка , этот-то герой то же сегодня окончательно заствил маму увидеть в себе просто равного , а не маленького мальчика- наблюдателя. Эмоций у него хватало всегда , но вот волеизявлений раньше было как-то маловато. Но вот последнии наверное недели 2-3 я просто уже реально вижу перед собой совершенно равного по психологическому развитию ребенка с Соней (не по интелектуальному, а именно психологическому) и этому ежеминутно есть всякие подтверждения. Вот сегодня утром , он конечно соскочил пораньше с девчонками , очень оперативно поел и спокойно лежал себе и дожидался , пока мама бегала в сборах на утренник. Мы его всегда берем к Сони в сад на утренник, а сегодня у них праздник был в группе а не в зале, и места было поменьше, и карантин к тому же , вообщем оказался Мишка в пролете. Но это я знала, а он-то оказывется все это время собирался!!!!!! Вообщем как только Маша и Соня вышди за дверь, а я стала одеваться , он такой ор поднял что мне пришлось задержаться на несколько минут и просто поговорить с ребенком. Беру на руки, орет , аж слезинки выступили, ЖИИИИ, ЖИИИИИ, ЖИИИИИ. Спрашиваю: "Ты хочешь куда-то ехать?" Ор еще громче. "Хорошо, давай ты мне скажешь чего ты все же хочешь." Смотрит на меня оттопырив губу. " Ты не хочешь ехать, значит ты хочешь идти?" ДА! " Ты хочешь идти в садик к Сони вместе с нами?" ДА. Я спокойно обясняю, что так сложились обстоятельства , что там карантин и праздник будет в группе и к сожалению я не могу тебя взять с собой" Тишина , смотрит с оттопыреной губой. " Но когда закончаться праздники, в январе и к нам приедет Дима , то мы с тобой будем ездить опять в бассейн плавать , ты согласен?" Улыбка :"ДААА!" Все , я спокойно ухожу. Ну разве это поведение не обычного 5 летнего ребенка , с которым можно спокойно обо всем договориться.
Вот она сила биомеда , девушки, мало того что дети меняются физически , их проблемы явно отступают , дети меняются на глазах. Еще год назад то же Мишка выглядел физически как 2 летний ребенок, и только я одна знала про его переживания , ум , и только я одна могла с ним общаться и понимать его. А сегодня....... -это другие дети. А еще вчера у нас проскользнуло первое наше смешное и короткое предложение : НИАНИА АЙ! ( перевожу -нян хочу писать)!
марика
марика

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.12.11 18:52
Прям какие то чудеса происходят под новый год. cheers cheers cheers Радуюсь за вас всей душой.
P.s. сижу и думаю, чему вы научитесь раньше ходить или говорить?
Flom
Flom

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.12.11 20:16
Какой замечательный подарок маме от детишек на новый год!!! cheers cheers cheers
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.12.11 21:09
Очень хороший темп у ваших улучшений!
Поздравляю!
А может, действительно, детки собирают маме подарки и сюрпризы под Новогоднюю ёлочку?
Natalya_M
Natalya_M

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.12.11 21:29
Да уж, Ирина! Поздравляю и разделяю вашу радость! Это действительно здорово видеть, как преображается твой проблемный со всех сторон ребенок! Новых успехов в Новом году!
avatar
Вината

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

30.12.11 7:12
Точно. Очень радостно. Только за вас радуюсь вдвойне. За Соню и Мишу. Желаю еще больших успехов в новом голу!
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

30.12.11 15:29
myrthfrey
myrthfrey

Помогите"чайнику" - Страница 21 Empty Re: Помогите"чайнику"

30.12.11 15:51
ИринаЛ пишет: Дальше уже смешно, воросы -Какой тест???? Это вы с медью мне про вот такой ...... симптом рассказваете,...... А откуда же у вас ртуть-то , мы даже ребенку съевшему гладусник ртутный отравление ртутью не ставим . она же в жидком виде не опасна, опасны только ее пары. а в прививках она вообще в безопасной форме........

А у нас в Англии если бы я даже заикнулась врачу о ртути или меди у меня бы наверное ребёнка забрали навсегда и отдали бы в усыновление. Да, вам наверное ничего не грозит от наших врачей, а тут мне даже в частную переписку с Меркьюри бросили, что всё что проиходит за вашими стенами это ваше личное дело и никому особенно врачам, воспитателям и даже знакомым нельзя рассказывать. А если рассказывать то только в общих чертах чтобы они не имели точного представления что происходит, типа всё в рамках дозволенного - диета и витамины с рыбьим жиром, и всё. Вот с тех пор у меня машинально рот не открывается особенно на приёме у Джи Пи (терапевта). Помогите"чайнику" - Страница 21 625998 Но мне ваш опыт очень понравилось читать, у вас таких жутких законов нету.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения