Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.07.12 8:25
Галина (Птица) пишет:Поздравляю, прям бальзам для души хе-хе
Верно, я прям летаю, это очень приятно когда вдруг окружающие начинают видеть в ребенке перспективы, маме бальзам на старые раны flower
Юля, насчет прогресса, сейчас когда нам эпикриз на МСЭ писали , спрашивали, где вы лечитесь, где последний раз были, сознаюсь, врала, невролог ведь знает что мы раньше куда только не мотались, у кого только не лечились, а последнии 2 года ни-ни. Но это не важно, пусть думают что мы по прежнему везде и всюду................. На самом деле в нашем арсенале биомед, занятия по программе Светланы и гидрореабилитация,немного от Домана ( восновном интелект-программа), мы сейчас как раз на занятиях в бассейне. Мишка ждет этих занятий прямо сразу как только курс заканчивается, и Светины упражнения делает с огромным энтузиазмом, но без биомеда мы бы стояли на месте, это я могу совершенно точно отметить . Вот вчера как раз говорили с Димой (наш гидрореабилитолог) что Мишка теперь ест мясо в нормальных, я бы даже сказала в приличных количествах, протеины почти не даю, и у него нет вечного разрастания бактерий на мясо и амоний не накапливается и токсикация даже в кризисы уже не зашкаливает, его организм медленно , но верно начинает настраиваться на правильную работу, он меняется и внутри и снаружи, да и плевать что эти процессы включаются очень медленно, по мне так после стольких лет безнадежности, мы летим как паравозы! У нас вдруг строение нашей ДЦПешной челюсти стало почти нормальным, наконец совпали нижние и верхнии жевательные зубы, боже ,как же раньше он жевал если нижняя челюсть была намного тоньше верхней ,они не совпадали, что бы пожевать надо было свернуть ее набок, прикус стал совершенно нормальным, и самое главное наше готическое небо, оно уже почти нормальное, еще слегка видно что готическое , но уже не много отличается от нормы. Представляете , а ведь считается что это непоправимо у ДЦПешек подмигиваю . ВОТ!,
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.07.12 9:22
Биомед это основа восстановления, это точноУлыбка)
sunny
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.07.12 9:49
cheers
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.07.12 10:04
Ира, а исправление нёба с чем ты связываешь?
(у нас это ооочень больная проблема Печаль )
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.07.12 18:09
Лена, строение челюсти у наших детей это очень глобальная проблема , там очень много тонкостей. Когда-то у нас в городе был очень хороший ортадонт, так вот она сказала что для исправления наших проблем нужна слаженная работа ЛОР врача, ортодонта, педиатора и логопеда. Конечно соединить в одну команду и найти желающих с нами поработать я не нашла, от нас отказылись все (давно это было), включая логопеда.
"При деформации верхней челюсти и готическом небе уменьшается объем полости носа. Нарушается пневматизация воздухоносных пазух черепа. При этом воздушная струя увлажняется и обогревается недостаточно, в результате чего бактериостатическое и бактерицидное действия слизистой оболочки полости носа ослабевают. Такие больные часто страдают трахеитом и хроническим бронхитом.

Верхние дыхательные пути, пневматизированные кости черепа и легкие с функциональной точки зрения образуют единое целое. Нарушение этой функциональной целости характеризуется как слабость легочной системы и называется синусобронхопневмопатией." (это цитата с какого-то сайта, можно поискать в инете).
Просто я так поняла что у нас стал исправляться прикус, появилась лицевая мускулатура, потом заработал и встал на место язык , появилось нормальное носовое дыхание и только после этого начало выравниваться небо. Конечно это не один биомед поработал, если расставить нашу работу то мы шли сперва : массаж лицевой мускулатуры, массах точек на лице разработку правильного дыхания, вот тут на первом месте я бы поставила нашу гидрореабилитацию, задерживание дыхания , заныривание-выныривание, вдох через нос, выдох через рот-нос,ну и в завершение уже логопедический массажи во рту. Ну а биомед вычистил наши бактерии из бронхов и носа (недышащего), увеличил мышечную массу, просветлел голову и добавил мотивации для действий ( это я про Мишку пишу). Стали уходить проблемы с патогенкой , стала расслабляться мускулатура лица, языка, того же носа. Ой , да ладно что я тут теорию развиваю, все работет комплексно( как и сказала наш ортодонт).
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.07.12 22:11
http://www.sciencedaily.com/releases/2012/05/120511101240.htm
Девочки, посмотрите что я нашла. Просто читала тро К2, т.к. последний раз не смогли сдать кровь из вены, впервые в жизни была очень густая, решила еще раз все перечитать про витамин К2, т.к я его увеличила нишки до 2 капсул (5000), и тут набрела на эту статью, наверное где-то я раньше упустила это из вида, но к Мишке похоже это относиться на прямую.
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

28.07.12 23:28
Еще лучше почитай вот это, особенно первую часть статьи:
http://www.gutresearch.com/VitaminK.pdf
• Vitamin K, an anti-oxidant that is more powerful than Vitamin E or CoQ10, is able to potently inhibit glutathione depletion-mediated oxidative cell death.
• Vitamin K inhibits production of Interleukin-6, an inflammatory cytokine.
• Vitamin K is found in high concentration in the pancreas and appears to be involved in controlling blood sugar.
• Vitamin K is involved in the development of the nervous system.
Vitamin K has a role in glutamate conversion and its absence affects the rate of activity of the enzyme glutamate dehydrogenase
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.07.12 9:47
ДА-ДА, Галина, Спасибо , мне уже однажды попадалась подобная информация, точно не помню где, вроде у Яско, но вот беда в том что я тогда прошла мимо вообще этой информации, просто витамин К2 был тогда введен, кальций наконец начал усваиваться и я не стала углубляться в тему, потом курс витамина К закончился и вот ровно через год мы решили повторить прием витамина К2, и не смогла остановиться, пропили месяц и решили продолжить , при этом увеличить дозировку, вот и полезла изучать то мимо чего прошла год назад. Особенно действие витамина К в удвоеной нами дозировке видно по Сони, у Мишки все реакции какбы идут позже, его надо сначала разогнать, но многие проблемы возникшие у нас в последнее время сейчас вообще ушли, а кроме курса макмиррора и увеличения витамина К2 я ничего не меняла.
Я вот думаю, что когда биомед прижился уже окончательно , организм начал включаться потихоньку в правильную работу , наверное уже правильно будет не просто идти стандартными протоколами дабы не навредить, а можно попробовать применить к ребенку подбор индивидуальных каких-то дозировок определенных витаминов и минералов, ведь можно (это только пример) долгие годы давать фолиника 1000мгр, а кто-то вдруг поробовал и получил результат от 10000. Вот с подбора дозировки витамина К2 я и решила начать, и пока довольна.
Спасибо , еще раз , Галина, легче делать шаг вперед когда тебя страхуют kiss
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.07.12 12:04
такая интересная статья kiss
я правда так и не поняла как высчитывать детскую дозу, т.к с одной стороны от вит.К моему ребенку может стать плохо (1000мкг) хотя на 700 мкг мы все таки смогли выйти, а с другой стороны пока был перерыв в К то было больше носовых кровотечений Печаль один раз даже за 2 дня 5 раз текло

Японские исследования остеопороза у взрослых использовали 15 мг витамина К2, три раза в день. Эта доза была хорошо переносится и без токсических эффектов. Чтобы изменить эту дозу для ребенка, разделить вес ребенка на 150 и применять эту часть, чтобы доза для взрослых.
как высчитать?
и можно контролировать анализами? или только "на глаз"?
avatar
DevisaGa

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.07.12 12:55
Это просто расчет по весу ребенка:
<доза ребенка>=<доза взрослого>*(<вес ребенка в кг>/70)
Или
<доза ребенка>=<доза взрослого>*(<вес ребенка в фунтах>/150)
70 - средний вес взрослого человека в кг, 150 - средний вес в фунтах, в вашем тексте вес считали в фунтах
avatar
ИринаУ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

29.07.12 20:46
Извините что не в той теме, но возможно что увеличение вит К2 вызывает кровотечения? ОЧЕНЬ сильные. Три раза "проверяла" - на увеличение дозы всегда реагирует одинаково: через неделю начинается, может два дня подряд кровить нос. Убираю - через день -два нормализуется.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

01.08.12 3:26
ИринаУ пишет:Извините что не в той теме, но возможно что увеличение вит К2 вызывает кровотечения? ОЧЕНЬ сильные. Три раза "проверяла" - на увеличение дозы всегда реагирует одинаково: через неделю начинается, может два дня подряд кровить нос. Убираю - через день -два нормализуется.
Попробуйте в поисковике написать "кровотечения из носа", получите море примеров и вариантов опыта мам на форуме. У нас на витамин К никогда не было кровотечений.


ДЕВОЧКИ, HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня нерв на ноге выскочил, просто ужас Кошмар! У меня с детства были проблемы с чувствительностью нервных окончаний, но с возрастом проблема видимо усугубилась, периодами бывает выскакивают нервы на разных местах, чаще всего на ногах, иногда это проявляется нервным раздражением всей поверхности ног, ноги как бы в тонусе, дотрагиваться неприятно, даже одежду надевать неприятно, но это безболезненно, просто очень раздаражает и взвинчивает нервную систему ( очень понимаю наших ДЦПешечек, у которых эти ощущения спастики постоянно и гораздо сильнее чем у меня), чаще просто в одном месте идет раздаражение нерва, прокалывает болью, до этого места просто не дотронуться ничем, иногда ощущения ужасные ( как сегодня), ели смазала меновазином, чуть отпустило, теперь опять стреляет.
Настя
Настя

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

02.08.12 19:50
Ирина незнаю как мой совет будет совмещаться с Биомедом. Но мне в таких случаях помогает прием буквально 1, ну максимум 2 таблеток Нейродикловита. Можно также намазать это место Диклофенаком. Обычно у меня невралгия проявляется болью и колит под сердцем подреберье, я уж думала , что-то с сердцем, проверилась, все ОК, оказалась невралгия, прописали Нейродикловита курс, но мне хватило и 2 таблеток. А тут на голове до волос в одном месте дотронуться не могла, выпила таблетку, все прошло. Но вот как это по Биомедовски или нет незнаю, хотя прекрасно как напрягает эта боль, поэтому держу дома всегда Нейродикловит.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.08.12 20:22
kissСпасибо , Настя, обязательно воспользуюсь (для себя ведь), проблемы с волосами и мне знакомы, так что должно помочь
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.08.12 14:29
Я немного хочу про нас написать.
У Сони все прекрасно ( Т-Т-Т) прям боюсь уже даже рассказывать.
У Мишки какой-то очередной кризис. После макмиррора что-то сдохло, при том в таком объеме что он весь покрылся мелкой сыпью с белыми маленькими гнойничками внутри ( ноги -в области колен , попка, спинка и даже лицо немного), при том покрылся он этой сыпушкой сразу после того как мы макмиррор закончили принимать, через 3 - 4 дня от сыпи почти ничего не осталось, но токсикация у ребенка была ЖЕСТЬ! Впервые за полседнии пол года ( а может и дольше) у нас была бессонная ночь Кошмар! . По анализам как бы все неплохо , каплограмма хорошая, правда по анализу мочи реакция щелочная , во как интересно, похоже мы идем по стандартной схеме многих детей , сперва мы были кислые, потом нейтральные, Улыбка теперь щелочные.Правда опять таки впервые у нас эритроциты в крови на верхнем референтном значении , число тромбоцитов повышенно и лейкоциты немного повышенны, теперь понятно почему кровь взять не смогли, она тромбуется, хотя все остальные показатели тех же эоитроцитов в норме Почесать в голове . Честно, не поняла что это с нами было, ни то кандида разрослась - бактерии побили, ни то бактерии разрослись -кандиду побили. Вообщем в догонку пустила я флуконазол, и пытаюсь нас как-то закислять . Да , еще фосфаты в моче выпали в осадок, но это при щелочной реакции и ожидалось, вот еще и с фосфатами начала разбираться. Благо на форуме уже по этим вопросам море опыта наработанно. Но все же буду рада любой рекомендации на прямую в нашей теме. Почитав пару дней о схожих проблемах как-то пришло в голову что многие на хелировании и на длительном времени на биомеде начинают получать те же проблемы со щелочной реакцией и фосфатами.
Еще синяки под глазами появились, а так как калий у нас в протоколе на постоянке и пулиурии не наблюдается пока , то решали подавать регидрон, видимо опять электролиты сбились , знать бы еще в какую сторону ( кровь-то пока не сдать), Мишку прям от регидрона не оттянуть, пьет так жадно , как компот просто, вот ведь , видно оно ему надо, раньше такого не замечалось за ребенком.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

07.08.12 15:02
Всем пламенный привет букет
У нас все ОК! ( Т-Т-Т), закончили курс гидрореабилитации, Мишка сейчас работает так что маму упахивает, я ему говорю:"Сынок , я устала, можно мы прервемся?" А он:"Неее!" И улыбается :ух: Вчера с настроением прошли МСЭ, инву продлили на 2 года пока только, но зато написали :"Обучение в общеобразовательной школе, на дому"! торжество торжество торжество
Спасибо Друзьям , сделавшим нужный звонок, спасибо нашему неврологу поверевшему в мишку и написавшему в заключении нужные слова , и спасибо Мишке показавшему на МСЭ часть своих возможностей.
Сперва он надулся и отказался отвечать дяде на глупые вопросы типа покажи кружок. покажи квадрат, покажи в книжке где птичка хе-хе , сказал категорическое НЕЕ! Потом сделала небольшие внушения Мишке и психологу, сошлись на решении примеров по математике и чтении группы слов с показом лишнего слова ( больше у них ничего не было чтобы потестировать ребенка). У меня гора с плечь. на следующий год в школу нас возьмут без ПМПК Празднуем!
НаташаБ
НаташаБ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

07.08.12 19:08
Здорово!!!! одобряет
Поздравляем от всей души! букет
Настя
Настя

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

07.08.12 19:31
Ой как здорово, что со школой все получиться. Я тоже очень переживаю, что Даня не покажет на комиссии всего того, что он умеет дома!!! И не будет нам светить общеобразовательная на дому.
Ирина К
Ирина К

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

07.08.12 19:45
одобряет
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 15:39
Спасибо Спасибо Спасибо
Девочки, радость у меня , витамин Д у нас пошел, представляете , пошел родной наконец-то, это же сколько я уже с ним мучалась и с ГАБА, это же здорово , при ДЦП то нашем, я уже думала что в метиляцию нам ход только на половину открыт, а вот ведь. Сейчас подожду , посмотрю , может и ГАБА теперь пойдет и ТМЖ ( лежит уже сколько только попробованный). И моча наша сразу улучшилась внешне с воодом витамина Д ( мутность только иногда теперь, а то фосфаты стали выпадать) видимо витаминчик-то помог подмигиваю
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 17:01
Ира, а почему ты решила вводить вит.Д летом?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 17:14
Ну во -первых Всемилле он помогал с фосфатами выпадающими в моче, во-вторых мне честно по барабану когда было вводить , Он никогда нам не шел, вообще не шел, а у нас цикл метиляции порушен совершенно ( это же очевидно).
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 18:12
Всё Получится!* пишет:Ира, а почему ты решила вводить вит.Д летом?
Тань, да какое тут лето?
В Питере все лето холодно и дожди чуть не каждый день, как у нас в сентябре, бррр
солнышка почти и нету sunny
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 18:14
Ира, бдля чайников плиииз Смех
с чем ты связываешь что вит Д и ГАБА пошли? С патогенами ???
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 37 Empty Re: Помогите"чайнику"

08.08.12 18:33
Лен, про ГАБА я не говорила, я просто надеюсь что оно может скоро то же пойдет как и ТМЖ, пока только вит. Д пошел хорошо. При этом у нас работоспособность подскочила в разы , я через 1.5-2 часа занятий выжата уже и прошу у Мишки перерыва, а он требует продолжения, хотя видно что то же устает. Ни с чем я конкоертно связать не могу, просто в моче фосфаты у нас пошли , никогда не было . вот я решила потихоньку еще разок его поробовать, и вот у же 2 раза в день даю по 1000 и потка все Т-Т-Т. Я не знаю что там у нас включилось вдруг , или переключилось , самам вот еще хочу разобраться Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения