Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.12.11 1:40
Я тоже больше рта не открою, когда детей будут раз в год смотреть пусть думают что я шаманка :ух:
В России любят экстрасенсов Смех Смех Смех
myrthfrey
myrthfrey

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.12.11 1:43
А прикольная у неё реакция была. "Какую медь?" Я целый день потом посмеивалась.Помогите"чайнику" - Страница 22 200143
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.12.11 12:10
Да мы вообще тут целый форум шаманов, во главе с Гуру-Шаманами Тамарой, Галиной, Лидой... :ух:
Это ж чуть не во всех семьях такие "необъяснимые" улучшения идут у детей. Кропотливой ежедневной работы-то со стороны и не видно. Да и какая же это работа по восстановлению ребенка - первым делом - не дают "нормально" питаться. 95% "доброжелателей" зависают уже на этом первом пункте... хе-хе
С Новым Годом! С новым счастьем!
Удачного освоения профессии экстрасенса!
И деткам - здоровья! букет
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

31.12.11 16:54
Дорогие шаманки и шаманы подмигиваю ВСЕХ ,ВСЕХ, ВСЕХ с Новым ГОДОМ!!!!! Здоровья любви , терпения , везения , всего всего вам и вашим семьям! kiss kiss kiss
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 1:46
http://www.raysahelian.com/hearing.html
когда мне попадаются вот такие ссылки, то поднимается и моя вера в то что я иду правильным путем и тугоухость моего ребенка-это не навсегда.
Natalia
Natalia

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 14:03
Я тоже верю, что многие диагнозы (не только тугоухость, но и ДЦП и ЭПИ) при комплексном, правильном подходе могут быть сняты.
Только работать надо много... но нам не привыкать...
Организм действительно удивительнейшая самовосстанавливающаяся система, тем более детский. Только условия для восстановления надо создать... А вот с этим очень помогает наш форум.
УДАЧИ вам удвоенной на двух деток и еще добавка - на старшую!
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 17:09
Ира, еще раз расскажу про Аню...
У нее тугоухость 3 и 4 степени (на разные уши) ну по прогнозам врачей это однозначно глухой реб на всю жизнь, но ты наверное знаешь ,я для других мам уточняю...
Так вот, сейчас об этом знает наш сурдолог, невролог и я.

Аппараты надевать я ей не стала, хотя и приобрела их, но не получилось из-за состояния реб их надеть и приучить носить -не стала заморачиваться, других проблем куча, да и думка была что не нужны -найдем способ слух восстановить...

Даже ЛОР округляет глаза в п-ке, и просит перепроверится, хоть бумажка с диагнозом есть, но по реб и не скажешь.
Конечно проблемы со слухом есть, может быть они связаны с вниманием или с понималкой, но вот сейчас просшу Аню что-то сделать спокойно тихим голосом, и если она в адеквате она выполняет просьбы -я в шоке. Сую капсулы говорю глотай -она языком шевелит-пытается глотать. Она стоит ко мне спиной я одеваю колкотки, она поднимает ногу, я говорю давай другую -она меняет ногу (она стоит спиной и не видит лица) ... ну и много таких мелочей, даже и не вспомню сразу, но переодически ловлю себя на мысли что такое у меня счастье bounce слышит ребенок ))))
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 19:03
Лен, ну именно ты ведь меня на биомед и сподвигла , и первоначально именно потому что я не могла смириться с диагнозом для Сони, ну не поверила я врачам что она срождения имеет тугоухость, а теперь уже не в вере даже дело, тепрь у меня уверенность и многие вещи я своим поиском постоянным могу уже объяснить очень даже логично с точки зрения биомеда. Я ссылку дала , не потому что сомневаюсь, а потому что по тугоухости мало инфы нахожу , как применять и что применять по биомеду, поэтому каждая крупица так для меня важна, ведь я двигаюсь на чуйке восновном ( как и большинство родителей тут на форуме, и ведь именно на витамин Е , С и А я последнее время делаю упор для Сони, вот Мишке СПИК начала курсом давать, а теперь решила и Софье закажу курсом СПИК, просто поменяю пропорцию вводимых компонентов , посмотрю. У нас ведь тоже по слуху значительные улучшения, мы даже петь стали под музыку))))))))))))))))))
Блин, девочки , ну почему у меня опять смайлики не вставляются??????
Ника-с
Ника-с

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 19:32
Ирина, извини что я так вклиняюсьСмущение , а можеш про СПИК подробнее описать, какой курс- сколько , на какое время и т.д. , если несложно.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 19:50
ИринаЛ пишет: и ведь именно на витамин Е , С и А я последнее время делаю упор для Сони,
Ира, а у нас как то глухо с этими витаминами. Вит Е даб 200 ед (выше не решилась поднчть) вит С 400 мг (выше не идет) а вит а еще даже не вводила Смущение
Т.ч. не знаю, как теория с моей практикой сочетается Смущение
галина матаева
галина матаева

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 19:55
Моему Роберту в три года тоже ставили тугоухость.Я, конечно, не поверила, так как шуршание фантиком от конфеты он слышал очень даже хорошо.А на обычную речь не реагировал вообще.Музыку различал.Была любимая и ненавистная(Закрывал уши и начинал гудеть).
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 21:07
Lenus_ka пишет:
ИринаЛ пишет: и ведь именно на витамин Е , С и А я последнее время делаю упор для Сони,
Ира, а у нас как то глухо с этими витаминами. Вит Е даб 200 ед (выше не решилась поднчть) вит С 400 мг (выше не идет) а вит а еще даже не вводила Смущение
Т.ч. не знаю, как теория с моей практикой сочетается Смущение
Так нет теории то никакой))))))))) Просто кто-то делиться тем что ему помогло , а ты пробуешь на своем ре , вот и появляется твоя собственная теория, но еще не факт что она и у меня появиться такая же, может у Сони она своя будет))))))))))
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 21:12
Ника-с пишет:Ирина, извини что я так вклиняюсьСмущение , а можеш про СПИК подробнее описать, какой курс- сколько , на какое время и т.д. , если несложно.
На Спике и на сайте расписан курс и как применять очень подробно, курс расчитан на 8недель, сперва идет плавное наращивание препарата до вашей дозировки, потом его такое же плавное снижение до полной отмены. Ничего сложного, но читать информацию обязательно.
avatar
Moroshka

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

03.01.12 22:54
ИринаЛ пишет:
Ника-с пишет:Ирина, извини что я так вклиняюсьСмущение , а можеш про СПИК подробнее описать, какой курс- сколько , на какое время и т.д. , если несложно.
На Спике и на сайте расписан курс и как применять очень подробно, курс расчитан на 8недель, сперва идет плавное наращивание препарата до вашей дозировки, потом его такое же плавное снижение до полной отмены. Ничего сложного, но читать информацию обязательно.
Нет, Ира, после наращивания до 4-6 капсул в день они предлагают длительный период быть на этой дозе (около 6 мес), если родители видят положительных эффект. И только если решают отказаться от СПИКа, надо постепенно его отменять снижая дозу.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.01.12 0:10
Ничего себе , 6 месяцев-это очень круто, и очень дорого,я что-то видимо не так поняла, пошла еще читать сама , Но 6 месяцев , это не слишком круто для таких больших доз витамина Е, или это не такие уж и большие дозы, просто если ссумировать наш потребляемый витамин Е в СПИКЕ и Л-карнозине , то это не опасно вообще будет в течении 6 месяцев?????
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.01.12 0:41
У нас ветрянка №2- тепрь у Мишутки. Накрылось наше СПА путешествие в Финляндию. Придется девчонкам с папой в аквопарке развлечься денек, а нам с Мишкой тихонько завидовать дома.
avatar
Moroshka

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.01.12 0:50
ИринаЛ пишет:Ничего себе , 6 месяцев-это очень круто, и очень дорого,я что-то видимо не так поняла, пошла еще читать сама , Но 6 месяцев , это не слишком круто для таких больших доз витамина Е, или это не такие уж и большие дозы, просто если ссумировать наш потребляемый витамин Е в СПИКЕ и Л-карнозине , то это не опасно вообще будет в течении 6 месяцев?????

Конечно, надо высчитывать дозы индивидуально. Как вариант, переходить на карнозин без добавок, цинк добавлять отдельно, потом всю эту комбинацию дополнить креатином.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.01.12 1:21
Да, что-то меня СПИК озадачил все же, в принципе схемы рекомендуемые производителем в нашем случае ( мы уже давно принимаем и рыбий жир и вит.Е) мне понятны, и их объяснение что вит. Е в их препарате натуральный и безопасен, но надо проконсультироваться с врачом , то же понятно, но все же, 4 капсулы СПИКА= 2000 дозам вит. Е, а 6 капсул= 3000 вит. Е, вроде этот витамин считается токсичным при дозировке 1000UI???????? или это только синтетичекий витамин токсичен?????????????????? А в корнозине оказывается на Е можно вообще внимания не обращать при такиз-то дозировках его в СПИКЕ
Отзывов море в Гугле , но они такие противоречивые, нашла даже что вызывал судороги этот препарат, вообщем все как всегда, смотрим по ребенку , опять таки можно ведь и остатьсяч на 2 капсулах, если нет особых прорывов на вводе , так то же вроде пишут целесообразно применять.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.01.12 1:34
Так, похоже пора спать, порог впитываемости информации похоже уже достигнут, утро-вечера мудренее. Не подумайте что я просто купила СПИК потому что другим он назначен. Нет , мой выбор осознан, и схема для моего ребенка продумана заранее, просто смутило столь длительное его применение , 6 месяцев, я купила 3 упаковки и расчитала нам схему наращивания , удержания дозы и ее снижения, если за период примерно в 8 недель прорыва в речи не будет , естественно не будет ухудшений которые послужат сразу сигналом отмены СПИКА, то наверное все же применять его в больших дозировках 6 месяцев я опасаюсь. Сажусь за чтение всего что найду по этой теме. Хотя даже сегодня почитав уже достаточно материала, в голове так и не сложилась совершенно четкой картинке по длительности применения этого препарата, мнения настолько разные и проиворечивые, что похоже я засяду за чтение надолго.
avatar
Moroshka

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.01.12 3:13
Ира, обычно за период ввода у родителей накапливаются совершенно четкие наблюдения, указывающие на эффект СПИКа, либо его отсутствие. И повышают до 6 капсул только в том случае, если был неуклонный прогресс при каждом повышении дозы, и есть ощущение, что потенциал добавки для конкретного ребенка не исчерпан. Никто же не говорит о том, что надо обязательно применять полгода, если ты не видишь для этого оснований. 8 недель уходит на ввод 4 капсул, у тех, кто оставляет этот препарат надолго, обязательно есть совершенно четкое понимание, какие улучшения пришли с появлением добавки. У многих не происходит никаких особо заметных улучшений, к слову сказать, так что совершенно не панацея, а, как и любая добавка, индивидуально подходящее (или неподходящее) решение.
Ника-с
Ника-с

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.01.12 11:37
Спасибо болошое Ирочки Подмигивает . Смотрю всегда на этот препарат, читаю читаю и жду отзывов или рекомендаций у нас на сайте, тоже хочу когдато попробовать ввести его Сашке, но вот без таких разяснений тоже страшно было с такими дозами. Но надо попробовать чтобы знать подходит он нам или нет.
Sveta&Max
Sveta&Max

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.01.12 18:38
4 капсулы СПИКА= 2000 дозам вит. Е, а 6 капсул= 3000 вит. Е, вроде этот витамин считается токсичным при дозировке 1000UI????????
Ир, а ты обратила внимание, что 500 IU - это на ДВЕ капсулы. Стало быть, на 6 капс. это будет не 3000 IU, а 1500. Не мало, конечно, но все-таки и не 3000. А дополнительный гамма-токоферол можно, наверное, вообще не учитывать - если перевести в межд.единицы, то его там получается примерно 90 IU на все 6 капсул. Вот то, что насчиталось у меня подмигиваю
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

04.01.12 19:41
СВЕТАААААА, ну ты же умница, нц конечно не обратила внимания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот теперь все втало на свои места, а то я уже прямо разнервничалась. Спасибо, спасибо. спасибо! Но все равно , при длительном пиеме я столько негативных озывов нашла, что все же наверное Ирина права , когда пишет, что надо смотреть на вводе, и уже тогда планировать длительность и дозировку применения. Вообщем при длительном приеме, нашла и приступы ЭПИ и откаты ( там вроде до года принимали)безвозвратые. Вообщем море инфы и не только положительной. Но все равно чень хочется пробовать. Спасибо всем , что помогли наконец мне самой разобраться нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
myrthfrey
myrthfrey

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.01.12 13:51
А что такое СПИК?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите"чайнику" - Страница 22 Empty Re: Помогите"чайнику"

10.01.12 13:58
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения