Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Пупсеныш Дашка

08.04.11 1:54
Девочки, здравствуйте. Примите нас к себе, очень хочу помочь ребенку жить более полноценной жизнью! Надеюсь на вашу помощь.

Дашка родилась 6.03.2009г. Беременность вторая, протекала нормально, без отклонений. На 38 неделе, 2 марта я пошла на плановое УЗИ. Все нормально, только Дашка немного мелковата для своего внутриутробного возраста. УЗИстка проверила кровоток, пропорции ребенка, мозговые структуры и сказала что ребенок не страдает. Возможно просто индивидуальность такая. Мой гинеколог 4 марта отправил меня на капельницу с актовегином, «на всякий случай». После этого мне было так плохо, что не могла встать с кровати целые сутки. Вечером перестала слышать Дашку на несколько часов. Сообщила об этом врачу. На следующее утро я была в патологии беременных на аппарате кот, прослушивает сердцебиение ребенка, меня заверили что все нормально и я зря беспокоюсь и отправили домой. Это было 5 марта. А 6-го, в 6 утра появилась резкая боль внизу живота, кот не утихала, к 8 часам боль усилилась. Я поняла что это не схватки. Стала собираться в роддом, у меня открылось кровотечение. Преждевременное отслоение плаценты. Срочное кесарево. Дашку достали без признаков жизни, 0 баллов по шкале Аппгар. Каким-то чудом вернули ее к жизни, подключили ИВЛ, все через катеторы. В роддоме на ИВЛ 11 дней, потом увезли в область в реанимацию новорожденных и там еще неделю. Потом перевели на кислородную палатку. Диагноз: гипоксическо – ишемическое повреждение ЦНС, судорожный синдром. 28 марта перевели в патологию новорожденных вместе со мной, 16 марта выписали домой. Прививок не было ни одной. С момента как перевели в патологию на грудном сцеженном молоке и до 11 месяцев.
На сегодняшний день Даше 2 года и 1 месяц. У нас спастический тетрапарез, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия, синдром Веста.
На диете БГБК мы с 7 месяцев (я села на БГБК диету, чтобы молоко было чистым), с тех пор как от нас отказались все врачи к которым обращались. С этого же времени постепенно убрали фенобарбитал, отказались от традиционного лечения, перестали делать всякие исследования, сдавать анализы, бегать по врачам. Не ходим даже к участковому педиатру (написали заявление об отказе от мед. помощи), потому как не видим смысла. Прикормы вводили с учетом диеты, так что запрещенными продуктами не баловались. Тяжелыми для переваривания – тоже.
В нашем меню бывает:
телятина, кролик, индейка
гречка, коричневый рис, картофель
кабачки, цукини, патиссон (по сезону), тыква, морковь, лук репчатый, цветная капуста
масла: оливковое, тыквенное, подсолнечное сыродавленное нерафин., кунжутное, льняное. Последнее время только оливковое и подсолнечное.
яблоко (убрали месяцев в 10), груша (не едим с осени из-за приступов)
клубника, малина (сезонная)
Миндальное молоко (делала сама). Уже не пьем давно.
Мясо вымачиваю по 2 часа с солью и лим. соком. Крупы замачиваю на ночь. Все блендерю до Очень однородного состояния.
Никогда не страдали проявлениями аллергии, расстройства стула, запоров тоже не было. Кал не переваривался в достаточной степени, по цвету и виду, такой же как и питание. В туалет ходит регулярно один два раза в день. Очень часто утренняя моча с очень резким запахом. Кол-во выпитой жидкости на это не влияет. Наши проблемы, по моему мнению, начались до нового года еще. На ножке сзади, где коленка появилось пятно красное. Я подумала что это реакция на средство для посуд. машины, кот. нам только подарили. Перестала мыть дет. посуду в ПМ. Пятно не ушло. Отменила цв. овощи - морковку и тыкву, ничего не изменилось. Отменила олив. масло, через время ввела - появилась жуткая отрыжка. Убрала, добавила подсолнечное сыродавленное. Пятно есть всегда, но то бледнее, то ярче.Когда становится ярче, появляется очень сухая кожа на ногах, прямо белесая и очень шершавая. Теперь я понимаю что возможно это грибковое заражение или бактериальное, хотя пробовала мазать гормональной мазью пятно, прошло как и не было. Перестали мазать – вернулось. Где-то 28 марта появился стул жидковатый (клееобразный) темно-коричневый с резким неприятным запахом, стало все время бурлить в животе. Следом полезли 2 зуба сразу. Все десны стали красными и воспаленными. Проблемы с животом я приписала к зубам. Стала давать ей креон по одной капсуле, как нам еще раньше врачи прописывали и уголь активированный (2 недели, чтобы убрать аллергию) по 1 табл. на ночь. Немного изменила наш график питания, чтобы исключить непереносимости.
Раньше было так :
Завтрак. Мясо +кор. рис +тыква + масло.
Обед . Мясо +картофель + цв. капуста + масло.
Ужин. Мясо + гречка +цукини+ масло.
Вода – около 600 мл в день.
Теперь:
1 день : Мясо + гречка +цукини+ масло (делю на 4 кормления, сейчас очень плохо ест, поэтому на 3 );
2 день: Мясо +кор. рис +тыква + масло;
3 день: Мясо +картофель + цв. капуста + масло.
Общее состояние было обычным. С удовольствием смотрела на картинки, слушала внимательно когда ей читали книги, всему радовалась, улыбалась. Прошли наши страшные приступы. Дня два, вообще не было, потом появились совсем другие, более мягкие и очень редко. Она стала засыпать лучше и быстрее днем. Все это продолжалось еще недели 2. Потом, в течение2-х дней перестала ползать на горке, улыбаться, радоваться, реагировать на игрушки. Ночью просыпается с криками, подолгу не спит, не высыпается, днем капризничает, не хочет заниматься, все время требует чтобы взяли на руки. Есть, пить отказывается, накормить большая проблема, начинает плакать с первой ложки.Ттакое впечатление что ей больно глотать, то ли во рту что-то, то ли в пищеводе или желудке. Но плачет прям сразу как слюнявчик надели и ложку поднесли. Во время еды кричит, наглатывается воздуха, потом отрыжка.Через время после еды – успокаивается. Совсем не дает себя класть, целый день на руках... Совсем не хочет чтобы к ней прикасались, может кожа болит, или чувствительность повысилась? Когда купается - тоже сильно плачет... Стараемся по-быстрей накормить, искупать, чтобы плакала меньше. Тонус, наоборот, повысился. Ноги и руки прям в струнку вытягивает, голова сильно назад запрокидывается, выгибается назад очень, не согнешь. Проблемы с газами и стулом продолжались. Убрали картофельный день. Я решила что все это может быть связано с кандидой. Зарегистрировалась на 2х2. Стала читать. Начала давать:
толокнянку с одной чайной ложки 3 раза в день, постепенно прибавляя. Сегодня даю 10-й день по 1 ст. л
эссенциале утро и в обед по 1/2 капсулы, вечером 1 ;
пробиотик Биогая по 5 кап 1 раз в день вечером,
пробиотик http://nsp.prom.ua/p56364-bifidofilus-flora-fors.html по 1/4 кап. х 1раз в день.
Энтеросгель 2р/сутки
Родственники из Москвы передали цитросепт, еще не пробовала, т.к. еще даю толокнянку, думала до 10 дней подавать.
Стул стал оформленный, без резкого запаха, пятно еле заметное, не такие шершавые ноги. Эмоционально все так же. Ор и днем и ночью. Сын 1 апреля из сада пришел с зелеными соплями. 3 апреля у Даши то же самое (сопли густые и зеленые) + температура 38,1. Перестала давать мясо.И…. от отчаяния стала давать ей антибиотик аугментин (амоксицилин с клавулановой кислотой) по 2,5 мл х 2 р/д. Не знаю как на такое пошла. Со времени как нас выписали из патологии новорожденных, я ни при каких условиях не давала. Старшему даю очень редко, в экстренных случаях (отит 2 раза был и бронхит). В первые за долгое время наша утренняя моча без резкого запаха. Стала промывать ей нос боржоми, делать ингаляции небулайзером (боржоми 4мл+3 кап. цитросепта). На следующий день температура не выше 37,5, сопли стали прозрачными.
И еще: она стала жутко сонливая. И часто потеет во время сна и когда кричит... А она или спит или кричит!
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

08.04.11 2:03
Сдали общий анализ мочи, общий ан-з крови, кал на копрограмму. Готов только анализ мочи, по результатам которого наша врач предположила воспаление почек (пиелонефрит)
Пупсеныш Дашка 6aec85e825f9
Пупсеныш Дашка 284d4385d5bd
Дашка либо в жутком тонусе, либо обмякает как тряпочка. Температура 37,2, покрывается испариной. Пьет достаточно. Толокнянку решила подольше подавать.
Прописала цефтриаксон 0,1 по 2 мл х 2 р/д, и анализ мочи по Нечипоренко. Колоть не стали.
Дашка всю ночь не спит, орет.
Пришли результаты: кровь, кал и моча по Нечипоренко.
Пупсеныш Дашка E79bcb72939c
Копрограмма:
Пупсеныш Дашка Db3f562803f5
моча по Нечипоренко:
Пупсеныш Дашка F7f18c3f3af5
Возможно, антибиотик смазал нам картину по анализу.
Гемоглобин – 162!!!!
Днем тоже уснуть не смогла, плачет даже на руках. Вот такие проблемы у нас на сегодняшний день.
Собираюсь сделать карту и первый заказ. Не могу пока определиться что нам нужно, потому как сейчас болезнь в остром периоде. Вопросов много, форум читаю, несколько темок новичков прочитала и так, обязательных к прочтению, нужное для себя копирую. Но, в голове пока не уложилось все по полкам.
Девченки, помогите, пожалуйста, разобраться. Не судите строго, мы в этом деле новички. Прошу прощения за то что очень много написала, просто много накопилось…
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

08.04.11 12:24
Маруся, извиняться Вам не за что, все подробно и обстоятельно. Хорошо что не было прививок, но это не повод сбрасывать со счетов такие вероятные проблемы, как воздействие токсинов на малышку (через Ваш организм, через воду, воздух и т.п.), как иммунный сдвиг (те же токсины, алюминий, радиация - все наносит вред иммунной системе). Вы ничего не потеряете, если попробуете пойти путем биомедицинского лечения, от него все становятся только здоровее. У Даши много признаков, указывающих на проблемы с кандидой в первую очередь. А по биомед-логике, если расцветает кандида, значит есть иммунный сдвиг, недостаток здоровой флоры, вероятна и загрузка тяжелыми металлами или алюминием - сейчас это не так важно, будете разматывать клубок проблем постепенно. Сейчас будем решать первоочередные. Мы уже тут установили, что и мышечная спастика, и эпи-приступы могут быть следствием воздействия токсинов кандиды, клостридии и др. на ЦНС. Так что диагнозы отбрасываем, работаем с состоянием ребенка, не сваливая ничего в кучу под соусом " У Вашего ребенка неврология, чего Вы хотите, мамаша". Наши дети теперь и спят спокойно, и двигаются, и ползают - как только уходят боли и интоксикация, начинаются положительные сдвиги.
По моим ощущениям, если у девочки и есть гипоксически-ишемические поражения, то это следствие какой-то причины, а может и сам актовегин стал настоящим ядом в Вашем случае. То что я навскидку почитала сейчас, меня шокировало, врач просто убийца, если она Вам беременно его назначила. http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/13226416/ В таблетках алюминий 100%, а уж в растворе не знаю какие доп.компоненты, но все вот эти телячьи вытяжки нагоняют ужас,даже без этой ссылки что выше.

Что бросается в глаза и что делать:
1. Питание - мясо даете в разных комбинациях, часто, в том числе на ночь. Я не знаю объем за день, но я бы не стала давать мясо с тяжелыми углеводами, рисом, картошкой и т.п. С овощами или отдельно, чтобы не перегружать малышку в такой непростой момент.
2. Антикандидная программа - займитесь ей очень серьезно, последовательно. Пробуйте цитросепт аккуратно, запасайтесь другими средствами, чтобы ротировать. Изучайте, читайте. Попробуйте слабый раствор соды, совсем чуть-чуть, в момент криков и выгибаний, вероятно у дочки реакция на синдром отмирания кандиды. Еще читайте про микрогидрин, ALKAV6, средства для поддержания КЩР.
3. Соль в рационе должна быть, читайте https://autism.forum2x2.ru/t1323-topic На случай, если вдруг избегаете.
4. Антибиотики иногда приходится применять по показаниям, важно потом сразу полезной флорой заселить ЖКТ. Опасность антибиотиков в изолированном применении без пробиотиков.
5. Пробиотики Ваши никто тут не использует, мы их не знаем, полной информации не имеем, да и по соотношению потенциала и цены они все в разы дороже, чем американские, проверенные.
6. Почки я думаю страдают вторично, из-за солей и токинов, идущих из кишечника. Тест мочи на органические кислоты как раз показывает, какие бактерии и грибы живут в ЖКТ, так как все их токсины идут в мочу. Поэтому утром такая моча.
7. Получается, что в актовегине могло быть все что угодно. Даже вирусы из коров. Поэтому план тот же:
Диета
Антикандидная терапия Пробиотики
Базовый протокол (только не торопитесь)
Противовирусные протоколы

Надо сделать тест волос в США, тут есть темки https://autism.forum2x2.ru/t1386-topic Смотреть на результат, по его итогам думать о хелировании.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

08.04.11 18:58
Ирочка, спасибо за советы! Для нас сейчас они бесценны!
Ты 100 раз права, что проблема в нашем кишечнике, сегодня на узи это подтвердилось!!!
Я еще забыла написать самое главное: в нас литрами вливали кортексин и самазину в реанимации и патологии. Я уже намного позже узнала какими последствиями это грозит! Не легче прививок будет!
Про антибиотики вообще молчу, сколько их было и в каких кол-вах!
В роддоме нам занесли внутрибольничную инфекцию. В мокроте легких была обнаружена синегнойная палочка, перевели в реанимацию, там другая внутрибольничная инфекция нам досталась.
На счет питания - пересмотрим наше меню. Я мясо совала в каждый прием пищи не всегда, только тогда когда начала соблюдать пропорции по БЖУ. Но теперь, кажется, не до БЖУ.
Если можно, теперь вопросы:
1. Креон и пробиотик нам нужно заменить, это понятно. Только теперь важно выбрать то что нужно, это делается путем проб? Т.е. если подошел - оставляем, если нет - подбираем дальше? Гриб чайный я уже выростила.
2. Еще думаю, может нам ацедин-пепсин попробовать? Пища явно залеживается долго в желудке...
3. Есть подозрения что у Дашки лямблиоз, что может помочь в этом случае?
avatar
Anna S.

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

08.04.11 20:38
Маруся здравствуйте! Похожее начало было и у меня,читаю и себя вспоминаю,только кесарево мне сделали быстро и сразу. По поводу подозрения на лямблиоз,у моего сына он был как раз в таком же возрасте . Нам помог Макмиррор.
Креон давала своему в самом начале диеты,а потом стала использовать вот такие ферменты: http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?c=1&p=4,они нам хорошо подошли.Еще я заказывала Киркмановские ферменты. Из пробиотиков очень нравиться http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=K-TCP или Culturelle.. Удачи вам !!!
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

09.04.11 19:04
*Маруся* пишет:
Если можно, теперь вопросы:
1. Креон и пробиотик нам нужно заменить, это понятно. Только теперь важно выбрать то что нужно, это делается путем проб? Т.е. если подошел - оставляем, если нет - подбираем дальше? Гриб чайный я уже выростила.
2. Еще думаю, может нам ацедин-пепсин попробовать? Пища явно залеживается долго в желудке...
3. Есть подозрения что у Дашки лямблиоз, что может помочь в этом случае?

Ну понятно, еще и кортексин... Тут и к бабкам не ходи, нужно оздоровление и детоксикация глобальные, системные, без этого никакая физкультура не поможет, будут только выгибания и откаты.
1. Могу прислать файл со ссылками на препараты, которые в начале обычно заказывают из США, там и ферменты, и пробиотики, шпаргалка. Пиши e-mail. Фермент пробуют либо Три-Энза комплексный, либо более специализированные - для углеводов, или протеинов. В файле посмотришь что есть что и почем - решишь, что будешь пробовать в первую очередь.
2. Ацидин-пепсин - попробуй, аккуратно, посмотри на реакцию.
3. Лямблиоз -метронидазол их бьет, но проверь его на лактозу, и не сейчас, слишком токсично. надо проверять печеночные пробы, прежде чем такие средства использовать. Взрослым назначают 5 дней,потом 5 дней перерыв, потом снова 5 дней, по 1 таблетке 3 раза в день. Детскую дозировку надо уточнять. Еще нам помогала Алиния (низатоксанид), в России нет, в Украине не знаю, покупала в США. Из натуральных - хорошее средство Парагон http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173?at=0
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

09.04.11 19:35
Anna S. Спасибо огромное за совет, если наши проблемы похожи на ваши в прошлом - обязательно почитаю вашу темку!

Ир! Спасибо за помощь, я о таком только мечтать могла!!!
Посмотрю про парагон, попробую начать с натурального. У старшего ребенка точно лямблии есть. Делаю ему слепое зондирование с березовым листом и желчегонные травы курсами.

Меня сейчас очень беспокоит то что во время еды и питья она ужасно кричит, даже передать не могу как. Мне кажется что с желудком проблемы Плачет
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

09.04.11 20:27
Здравствуйте, Маруся!

Меня сейчас очень беспокоит то что во время еды и питья она ужасно кричит, даже передать не могу как. Мне кажется что с желудком проблемы

А зубки не режутся у девочки?

Лямблиоз -метронидазол их бьет, но проверь его на лактозу, и не сейчас, слишком токсично. надо проверять печеночные пробы, прежде чем такие средства использовать. Взрослым назначают 5 дней,потом 5 дней перерыв, потом снова 5 дней, по 1 таблетке 3 раза в день.

С метронидазолом даже не затевайтесь, не бьет он лямблии, уже давно в 90% случаев они к нему устойчивы - слишком широко его применяли в свое время, а токсичен он действительно очень. Макмирор - хорошее средство при лямблиозе, кстати и с кандидой справляется отлично, а еще и инфекцию мочевых путей лечит. Я своей дочке его уже два курса давала - мы тоже сначала мочевую инфекцию антибиотиком полечили, кандида разраслась ужасно, да и после курса антибиотика нужно было пить уросептики (вам тоже назначат, если по уму доктор будет действовать), чтобы не было рецидива. Так вот макмирор двух зайцев сразу бьет - и кандиду, и бактерии, а если есть лямблии - то и их тоже. Многие на форуме его применяли. Лактозы в нем нет, но оболочка сахарозная - ее нужно смывать. подмигиваю
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

09.04.11 20:29
ДОбавлю, лямблий бить бесполезно, пока отток желчи не наладите, иначе они быстро в районе сфинктера Одди поселятся. Желчь им не дает там засесть, а если постоянный застой - они приживаются. Так вот.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

09.04.11 20:36
Да, девочки, учту! А вот насчет оттока желчи, я еще не совсем понимаю, как можно постоянного эффекта добиться?

Vsemila пишет:
А зубки не режутся у девочки?
Да режуться. Десны краснючие и напухшие. Еще горло у нас красное, но не настолько чтобы так орать.
Девочки, а раствором люголя можно нашим горло мазать?
avatar
Юлия1983

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

09.04.11 20:57
Я мазала горлышко раствором люголя. Неплохо помогает, если удасться намазать.
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

09.04.11 21:27
Может горлышко быть красным из-за зубок - у нас тоже так бывает. Если думаете все же что это простудное, то р-ром Люголя, я думаю можно - здесь кто-то писал, что даже использовал его как источник йода. Но только убедитесь, что у Даши нет на йод аллергии - если раньше этот раствор не использовали, попробуйте сначала где-нибудь на коже. На йод бывают очень сильные аллергические реакции.
А с зубками мы тоже целыми днями плачем и помогает только гель "Камистад".
Насчет оттока желчи - это нужно подбирать желчегонные средства, оценивая качество стула - в первую очередь цвет (в идеале коричневый), "жирность" (на вид или по копрограмме), т.к желчь необходима для переваривания жиров. Вот здесь можно про желчегонные почитать https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic но подбирать все равно приходится методом "проб и ошибок".
Кстати, если не только десны красные, а вообще вся слизистая рта и губы - это может быть и кандида.
Еще: ребенок может по-началу сильно реагировать на отмирание кандиды - у кого-то это истерики с плачем, у других наоборот со смехом, у нас например заторможенность. Если начинает сильнее беспокоиться четко через 40 минут - час после антикандидного, то можно попробовать дать адсорбент. Многим хорошо помогает энтеросгель (паста в тубе - ее ребенку легче проглотить). Но слишком им увлекаться нельзя, т.к. он и минералы все в кишечнике подбирает. А вы сейчас антибиотик принимаете - так что если будете пробовать энтеросгель обязательно разносите с антибиотиком на 2 часа минимум, чтобы он успел всосаться.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

10.04.11 16:20
Спасибо, девочки!
У нас сегодня и хорошие и плохие новости.
Начну с хорошей: Вид кала хороший, цвет прям как надо - нормально-коричневый. И сама Дашка пахнет как младенец. Молочной кашкой, приятно как-то.
Очень много пьем, сильно потеем.
Ну, и плохая: темпа держится 37 - 37,3. Кричит так же когда кушает. Вчера перестала давать толокнянку (11 дней пропили), начали пить цитросепт по 1 капле. Энтеросгель даю 2 р. в сутки. Несмотря на хороший стул, газов очень много, я думаю колика кишечная есть. Из всех возможных положений ей легче только на большом валике на животе. Более менее успокаивается и может уснуть. Антибиотик вчера дали последний раз вечером(7 дней пили). Сегодня уже не давали.
Может нам пересдать кровь завтра, на гемоглобин посмотреть и вообще как там без антибиотика, или мало время прошло для выведения?
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

10.04.11 16:53
А что на него сейчас смотреть, дался Вам этот гемоглобин? Сплошь и рядом у наших деток он высокий - идет компенсация гипоксии количеством вместо качества. Сейчас кишечник не усваивает ни из пищи, ни из добавок то, что нужно - это если он низкий и Вы рванете его компенсировать. Сейчас пробиотики бы... Слабый содовый раствор не пробовали, может ей полегче станет, может "закислило" ее от отмирания кандиды?
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

10.04.11 20:56
Девченки, никто не пробовал белый уголь как сорбент?

-Возможность приема умеренных терапевтических доз благодаря большой сорбционной емкости (площадь активной поверхности -400 м²/г)
-Особое сродство к микробным телам (1010 МТ/г) и токсинам (до 800 мг/г)
-Защищает слизистую ЖКТ и не вызывает запоры
-Не токсичен и гипоаллергенен
-Селективное действие: минимизация потерь полезных микронутриентов
-Удобен в применении благодаря двум формам выпуска
-Отсутствие отрицательных органолептических свойств (в т.ч. вкусовых и ароматических добавок).

Есть в таблетках, а есть во флаконах для приготовления суспензии. В таблетках точно не подходит, там сахароза. А вот во флаконах?...

http://omnifarma.kiev.ua/ru/produkcija/belij_ugol.html

Таблетки: 1 таблетка содержит – основные вещества: диоксид кремния (210 мг), микрокристаллическая целлюлоза; вспомогательные вещества: сахарная пудра, крахмал картофельный.

Флаконы: диоксид кремния, микрокристаллическая целлюлоза во флаконе емкостью 250 мл.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

11.04.11 11:55
Плохи наши дела. Вчера 37,3, всю ночь не спала, проваливается минут на 10, а потом снова кричит. Кушать, пить - кричит страшно. Сегодня утром 38!
Уже не понимаю что это может быть?
Поехали сегодня в платную лабораторию сдали кровь из вены. Все печеночные пробы, общий анализ и, раз уж в вену влезли, на микроэлементы (кальций, фосфор, калий). Пообещали результаты сегодня дать, в крайне случае - завтра в 8 утра.

Естественно, неврология наша жутко обострилась, тонус такой, никогда еще не было такого сильного, выкручивает ее бедненькую всю

Moroshka пишет:А что на него сейчас смотреть, дался Вам этот гемоглобин? Слабый содовый раствор не пробовали, может ей полегче станет, может "закислило" ее от отмирания кандиды?

Ириш, сдали нервы. Надеюсь, что видно будет где воспаление, какая инфекция бактериальная или вирусная.
Р-р пробовала. Все так же. Вот моча сегодня попахивает. Может все-таки там проблема еще не ушла? Придется еще мочу сдать завтра.
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

11.04.11 12:30
Маруся, в белом угле сахарная пудра, вам такого не надо.

Мы похоже болели в декабре, тоже тогда на почки думала, Ваня вообще засыпал и орал, писать было больно, ужас. Сначала помог макмиррор, потом - средство от лямблий и глистов + остеопат наша нашла и убрала зажим в позвоночнике, из-за этого Ваня обостренно чувствовал все, что происходит в кишечнике и мочеполовой сфере, особенно ночью. Почки страдали вторично, из-за солей, источник которого - кишечник. Я начала перед этим курсом Ува Урси (с ней всегда были проблемы, начинала и бросала, а тут решила сделать курс, так как какие-то бактерии в моче-половом тракте явно сидели). Нефролог это подтвердила.

Какой-то может быть сильный спазм от того, что моторика кишечника разбалансирована, в начале лечения это частая ситуация. Лично мое мнение, что имеет смысл попробовать 1/4 ношпы как спазмолитика, посмотреть на реакцию - предварительно посоветуйтесь с врачом, проверьте противопоказания. Лично нам помогает Нукс Вомика Гомаккорд, от Heel, но там спирт, Даше может не пойти. С ношпой - этот прием для многих работал как разовая мера. Я увидела на реальном опыте, что у многих детей в начале диеты, антикандидного протокола начинается мощная перестройка всех процессов в организме - наряду с детоксикацией меняется вся деятельность внутренних органов, мышечных тонус, последовательность сокращений и расслаблений. Вероятно, у Даши сейчас именно такое состояние. Главное в такой момент убедиться, что нет угрозы жизни, что это не стертая пневмония, что нет неукротимых рвот, поноса (обычно есть эпизодические в течение нескольких дней). Кровь, моча, кал - если есть возможность сдать такие анализы и убедиться в отстутствии угрозы - значит все наладится.

Важны пробиотики, ощелачивание, питьевой режим, адсорбенты, ну и антикандидные резко не отменяйте, просто регулируйте по состоянию ребенка. Да, еще у нескольких детей в этот период выявлялась непереносимость на привычные продукты (рис, греча и др - входящие в БГБК диету). Обратите внимание на пищевые реакции.

Период сложный, но пройти его надо.
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

11.04.11 12:32
[quote="*Маруся*"]
Естественно, неврология наша жутко обострилась, тонус такой, никогда еще не было такого сильного, выкручивает ее бедненькую всю

.[/quote

Это может быть не неврология, а увеличение циркулирующих в организме токсинов кандиды и другой УП флоры в связи с синдромом отмирания. Обычное дело, мы уже тут увидели, что эти токсины влегкую дают одеревенение мышщ, нарушают передачу нервных импульсов от ЦНС к телу.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

11.04.11 14:11
Ириш, в качестве ощелачивающего боржоми без газа можно или только р-р соды ?
Как быть с цитросептом, может заменить на толокнянку снова? Или так нельзя?
Ты знаешь, я вчера тоже об этом подумала, о перестройке организма, мож это все к лучшему, только важно сейчас не накосячить, а я в самом начале пути В шоке!
Если сейчас почки подтвердятся, нам наверное тоже стоит попить макмирор. Девченки мне писали тут что он как уроантисептик тоже хорош. Заодно может кандиду придушит после антибиотика.
Я с тех пор как забрала Дашку изо всех больниц вообще ничего такого мощного не давала ей, а тут так вляпались.
Нукс Вомика у меня есть в гомеопатических шариках, монопрепарат. В Хеелевском там много чего, кроме спирта. Но, опять таки, шарики в сахарной крупке же. Или если в таком мизерном кол-ве то пройдет?
На счет но-шпы. Ир, я правильно поняла - дать разово в тот момент, когда кричит очень сильно?
Это чтобы проверить есть спазм или нет?
Вот пищевых реакций вообще сейчас не вижу! Мож если бы не такое сильное обострение, то я бы могла что-то вычислить, а тут кричит криком постоянно, без просветов!
Ириш, а во флаконах?
*Маруся* пишет:
Таблетки: 1 таблетка содержит – основные вещества: диоксид кремния (210 мг), микрокристаллическая целлюлоза; вспомогательные вещества: сахарная пудра, крахмал картофельный.

Флаконы: диоксид кремния, микрокристаллическая целлюлоза во флаконе емкостью 250 мл.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

11.04.11 16:14
Пришли наши анализы:
Пупсеныш Дашка 054deccbe2a0

Пупсеныш Дашка 9bc51e6acea9
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

16.04.11 18:36
Маруся, как у вас дела?

Насчет белого-зеленого-синего угля - если бы у меня был личный опыт, я могла бы им поделиться, в таблетках - сахароза, во флаконах - откуда я знаю, что там. На себе и своем ребенке не пробовала, если есть желание - пробуй все что нравится, только здесь нет такого опыта ни у кого, кто что может сказать?

Анализы - ничего криминального, по биохимии нормы детские не даны, но видно что АЛТ высокий, значит печень перегружена. Надо делать протокол поддержки печени, улучшать желчный отток, восстанавливать ее, дело обычное для наших деток.

В клиническом и лейкоциты, и лимфоциты повышены, указывает и на бактериальную, и на вирусную инфекцию. Высокий гемоглобин - скорее всего компенсаторное явление - организм в гипоксии, пытается решить проблему количеством гемоглобина вместо качества (ртуть вмешивается в выработку гема, отсюда хроническая гипоксия, и вот такая история с гемоглобином).

Высокие тромбоциты - ну для этого достаточно любой инфекции, даже разрастания кандиды. При всех этих показателях кровь должна быть достаточно густой, что не очень хорошо. Надо разгружать иммунку, проводить АК и противовирусные протоколы, работать над кислотно-щелочным балансом.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

17.04.11 18:40
Ириш, мы все так же. Сдали кал и мочу (согласились таки у нас мочу взять) на бакпосев, скоро будет ответ. Сейчас колем антибиотики, темп иногда вылазит 37-37,1. Завтра планируем поехать к остеопату, не смогу дождаться пока темпы не будет. Не может она на спине лежать, кричит криком, думаю уже что в этом причина того что кричит во время кормления.
Уговорили меня врачи прокапать ребенку магнезию с сибазоном (домой к нам нагрянули 2 заведующие поликлиниками, невролог и педиатр), от сибазона отказалась сразу. После магнезии видно давление у нее резко упало, так плохо было, до сих пор себя казню что разрешила.
На следующий день хотели снова к нам заявиться - я не пустила, разругалась с ними окончательно. Они думают, что мой ребенок умирает, лечить не хотят, диагноза не ставят, только обезболить да транквилизаторами и наркотиками хотят накачать. Вроде как для отчетности лечили, но не получилось, ответственность хотят с себя снять...
Продолжаем цитросепт, сейчас даю по 2 капли 3 раза в день перед едой. Боюсь что кандида нас сожрет пока мы на антибиотиках. Сказали колоть до 7 дней. Со стулом, как ни странно, порядок, газов нет особо. Принимаем все те же пробиотики. Моча на антибиотике не пахнет.
Муж оформил визу, но до нашей тьму-таракани она дойдет только на следующей неделе. Вроде уже представляю себе наш первый заказ, но с каждым днем все какие-то коррективы вношу Смех
Ты пишешь что АК и противовирусный протоколы вводить. Если мы принимаем цитросепт сейчас, можно будет после антибиотика биофильм протокол ввести? И противовирусный пойдет вместе с АК?
Про витамины и минералы я пока и не думаю, правильно? Сначала грибы и бактерии придушить?

Еще, Ир, как с кислотно -щелочным балансом разобраться? Вот у нас реакция мочи щелочная, это о чем - то говорит? Я посмотрела, вроде это признак воспаления почек, а по биомеду как? Меня уже традиционная медицина вообще не интересует.

Еще кровь очень медленно сворачивается...
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

19.04.11 12:36
*Маруся* пишет: Ириш, мы все так же. Сдали кал и мочу (согласились таки у нас мочу взять) на бакпосев, скоро будет ответ. Сейчас колем антибиотики, темп иногда вылазит 37-37,1. Завтра планируем поехать к остеопату, не смогу дождаться пока темпы не будет. Не может она на спине лежать, кричит криком, думаю уже что в этом причина того что кричит во время кормления.
А зачем ей на спине лежать? На животе может? Так и кормите на животе, поищите ту позу, в которой ей будет легче.



*Маруся* пишет: Продолжаем цитросепт, сейчас даю по 2 капли 3 раза в день перед едой. Боюсь что кандида нас сожрет пока мы на антибиотиках. Сказали колоть до 7 дней. Со стулом, как ни странно, порядок, газов нет особо. Принимаем все те же пробиотики. Моча на антибиотике не пахнет.


Может, Вам надо посмотреть в сторону флуконазола? https://autism.forum2x2.ru/t1846p105-topic вот тут ссылка в топике у Светы и Макса, если только без лактозы найдете. Если на антибиотике сидите, то цитросепт может быть слабоват, да еще и другие грибы могут буйствовать. Только будь внимательна с противопоказаниями, изучи все, мне отсюда не видно, как и что там у вас.

*Маруся* пишет:
Ты пишешь что АК и противовирусный протоколы вводить. Если мы принимаем цитросепт сейчас, можно будет после антибиотика биофильм протокол ввести? И противовирусный пойдет вместе с АК?
Про витамины и минералы я пока и не думаю, правильно? Сначала грибы и бактерии придушить?

Маруся, где я такое пишу? Ткни меня носом. Я пишу что по анализу видно, что у вас все эти проблемы есть. А делать все надо очень постепенно. Давайте разберемся с текущим состоянием, и будем думать, что дальше. Мукостоп заказывай, пектины, все что нужно, биофильм все равно надо будет провести, противовирусный потом, попозже, не готовы вы пока. Да, минералы и витамины сейчас никакие, но заказывать постепенно надо.

*Маруся* пишет: Еще, Ир, как с кислотно -щелочным балансом разобраться? Вот у нас реакция мочи щелочная, это о чем - то говорит? Я посмотрела, вроде это признак воспаления почек, а по биомеду как? Меня уже традиционная медицина вообще не интересует.

Еще кровь очень медленно сворачивается...

Про КЩР - пока просто все читать. Я пробовала ALKA V6, мне понравился эффект, сейчас буду делать новый курс, с икрогидрином, потом еще может pH Basic от Enzymedica добавлю. Щелочная реакция мочи - по биомеду - надо пробовать протокол и смотреть на реакцию ребенка, так как моча вроде как должна отражать pH в организме, а на практике не всегда так.

Кровь - это наверное дефицит витамина К у Даши из-за дисбактериоза, надо вводить добавкой, пока не наладится самостоятельная выработка.


Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

19.04.11 14:50
Маруся, как дела у Даши? Что остеопат сказал?
Маруся, сейчас внимательно просмотрела ваши анализы, кажется, я знаю причину ваших проблем: у Даши повышен уровень мочевой кислоты в крови - 5,7 мг/дл, а у детей ее возраста верхняя граница нормы - 2,8 мг/дл. Специально эту норму искала, везде даны нормы для взрослых и более старших детей. Марусенька, срочно отменяйте все мясо в рационе дитенка! Мочевая кислота откладывается кристаллами в тканях и вызывает очень сильные боли в мышцах и суставах, (особенно по ночам) и субфебрилитет, и усиление спастики, и кожные проявления, и в моче ураты кристаллизуются и могут ранить слизистую мочевых путей - отсюда лейкоциты и эритроциты. Симпотмы менингизма - отсюда закидывание головы и разгибание назад (ваши дохтуры видимо решили, что у нее высокое внутричерепное давление из-за этих закидываний, вот и засандалили ей магнезию). Вот ссылка на проявления гиперурикемии у детей http://www.tiensmed.ru/news/diatez13.html
Возможно перекормили вы ее мясом, вовсе и необязательна тут наследственная природа. У наших детей так нарушен обмен веществ, что бывает похоже на все, что угодно, но на биомеде все нормализуется.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Пупсеныш Дашка Empty Re: Пупсеныш Дашка

19.04.11 21:07
наверное половина симптомов из статьи у нас имеется :geek:
всемила подскажите, а проверяется это только биохмией крови?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения