Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 16:39
Марина, я не знаю даже что сказать. Они пишут, что калия хлорид повысит именно внутриклеточный калий, но в разделе передозировка указывают "гиперкалиемия". Скорее всего, этот раствор больше подходит в случае, когда первичен метаболический ацидоз (например в результате инфекции), а гиперкалиемия развивается уже как его следствие. Это "закон" такой: есть ацидоз, будет гиперкалиемия и наоборот: есть гиперкалиемия, будет ацидоз. Это связано с движеним ионов калия и водорода через клеточные мембраны и попытками организма компенсировать неполадку.
В нашем случае, когда есть задержка калия в организме, его в клетках и в крови предостаточно. Поэтому, думаю, этот калия хлорид дело только усугубит. Кроме того, если браться за этот раствор, нужно знать и уровень лактата крови - бывает, что он и в избытке оказывается. Ну про кальций вообще молчу - у многих с ним очень сложные отношения. У нас так нескольких мг бывает достаточно, чтобы спровоцировать судороги.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 17:23
Понятно, Мариш. Вот, купили дисоль, к чашечке боржоми добавила 20 мл дисоли. Если честно, вообще не представляю сколько щелочного питья ей давать. Чистую воду ведь тоже нужно? И как определить что хватит уже? У нас, оказывается, даже в платной лаборатории рн крови не определяют. Даже не знаю как быть. Кровь же не могу сдавать ей часто, такая проблема!!!!! Кстати, читала вчера про ацидоз, одна из причин - гипоксия... Замкнутый круг! А при длительно-протекающем - отмирание коры головного мозга. Стараюсь на эти медицинские страшилки внимания не обращать.
Мы так и не спим по ночам. Максимум на 40 минут выключается, а дальше снова крик! Уже не знаю что с ней делать Плачет !
Марина74
Марина74

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 18:50
Vsemila пишет:Марина, я не знаю даже что сказать. Они пишут, что калия хлорид повысит именно внутриклеточный калий, но в разделе передозировка указывают "гиперкалиемия". Скорее всего, этот раствор больше подходит в случае, когда первичен метаболический ацидоз (например в результате инфекции), а гиперкалиемия развивается уже как его следствие. Это "закон" такой: есть ацидоз, будет гиперкалиемия и наоборот: есть гиперкалиемия, будет ацидоз. Это связано с движеним ионов калия и водорода через клеточные мембраны и попытками организма компенсировать неполадку.
В нашем случае, когда есть задержка калия в организме, его в клетках и в крови предостаточно. Поэтому, думаю, этот калия хлорид дело только усугубит. Кроме того, если браться за этот раствор, нужно знать и уровень лактата крови - бывает, что он и в избытке оказывается. Ну про кальций вообще молчу - у многих с ним очень сложные отношения. У нас так нескольких мг бывает достаточно, чтобы спровоцировать судороги.

Марина, а в результате каких именно инфекций?
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 20:01
Имеется в виду острые инфекции - кишечные (вирусные, сальмонеллез, пищевая токсикоинфекция и т.д.), грипп и другие ОРВИ с тяжелым течением.

Маруся, что вашим анализом крови на мочевую кислоту? Готов? Или пока не сдавали?
Марина74
Марина74

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 20:26
Vsemila пишет:Имеется в виду острые инфекции - кишечные (вирусные, сальмонеллез, пищевая токсикоинфекция и т.д.), грипп и другие ОРВИ с тяжелым течением.

Маруся, что вашим анализом крови на мочевую кислоту? Готов? Или пока не сдавали?
Марина, а ротавирусная инфекция могла поспособствовать ацидозу? У меня Арина в годик переболела ротавирусом.
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 20:52
Марина, ацидоз, скорее всего тогда, конечно, был. Но как только ребенок выздоровел, то и рН восстановился. Т.е. в качестве "последствия" ацидоз сам по себе не остается.
Марина74
Марина74

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 21:23
Спасибо Марина, букет
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 21:58
Да, Мариш, сдали еще в пятницу. Они не успели наши результаты описать в тот же день, а потом выходные-праздники...Завтра обещали выдать. Уже не могу дождаться...
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 22:44
Vsemila пишет:
В нашем случае, когда есть задержка калия в организме, его в клетках и в крови предостаточно. Поэтому, думаю, этот калия хлорид дело только усугубит. Кроме того, если браться за этот раствор, нужно знать и уровень лактата крови - бывает, что он и в избытке оказывается. Ну про кальций вообще молчу - у многих с ним очень сложные отношения. У нас так нескольких мг бывает достаточно, чтобы спровоцировать судороги.

Девочки, я тут мимолетом заглянула, лактат у отравленных деток очень часто повышен, видимо связано с нарушениями в работе фермента, отвечающего за его расщепление, превращение в глюкозу или как-то так... На всякий случай написала, вдруг.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

03.05.11 23:20
Спасибо, Ирочка за информацию! Ир, ты на счет артишока не можешь посоветовать? Какой лучше?

*Маруся* пишет:Девочки, кто брал такой артишок Paradise Herbs, Artichoke, 60 Veggie Caps, есть отзывы? Он без вспомогательных ингридиентов типа диоксида кремния и т.д. и в вегетар. капсулах. Кто какой вообще брал?
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 1:31
*Маруся* пишет:Спасибо, Ирочка за информацию! Ир, ты на счет артишока не можешь посоветовать? Какой лучше?

*Маруся* пишет:Девочки, кто брал такой артишок Paradise Herbs, Artichoke, 60 Veggie Caps, есть отзывы? Он без вспомогательных ингридиентов типа диоксида кремния и т.д. и в вегетар. капсулах. Кто какой вообще брал?

http://www.iherb.com/Now-Foods-Artichoke-Extract-450-mg-90-Vcaps/8223?at=0 у меня вот такой, мне не очень нравится, как он действует самостоятельно (запах изо рта у Вани мне не нравится, стул странный). Все же в этой комбинации http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0 все компоненты идут гораздо лучше.

Твоя ссылка - да, по составу чистый, но я такой не пробовала.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 1:33
Спасибо, Ир!
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 3:37
https://autism.forum2x2.ru/t1212p45-topic посмотри, тут Тамара вот что написала:


Цитата:
Кто-то пробовал Oxe Bile? Стоит его вводить если недостаток желчи?

В протоколе для детей не используется – корень одуваньчика или артишок много мягче для детей, но НЕ ВМЕСТЕ в какой–то добавке, а по отдельности у того же Ноу Фоод

Так что может правильнее и по отдельности, изучи вопрос получше. Может артишок Now Foods нам не очень идет и поэтому мне не нравится... В общем, решила тебе сюда скопировать эту инфу.
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 8:34
Ирина, в Ox Bile доза просто очень большая - 500 мг против 80 в том же аллохоле. А есть еще специальный детский аллохол, так в нем 40 мг. В общем капсулу просто нужно делить на 10, а то и на 20 частей, тогда и действие будет мягче.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 16:08
Ой, девченки, пришли наши анализы, немного лучше, но все же, что можно сказать по такому анализу?

Пупсеныш Дашка - Страница 6 36eb005e2c16


Пупсеныш Дашка - Страница 6 436a4f87eaf4


Последний раз редактировалось: *Маруся* (04.05.11 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Moroshka

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 16:22
Vsemila пишет:Ирина, в Ox Bile доза просто очень большая - 500 мг против 80 в том же аллохоле. А есть еще специальный детский аллохол, так в нем 40 мг. В общем капсулу просто нужно делить на 10, а то и на 20 частей, тогда и действие будет мягче.

Марина, это цитата была, из другого поста. Я таким вопросом не задавалась.Удивление

Маруся, Вам бы при возможности консультацию гематолога, из-за лимфоцитоза+нейтропении. АЛТ пониже, а АСТ нет в прошлом анализе, не с чем сравнивать. Надо поддержку печени продолжать и потом перепроверять. Если показатели не выровняются или будут расти, проверить на аутоиммуный процесс. Но в целом отклонения не критичные, все вписывается в Дашину общую картину. Хорошо что АЛТ снизился flower
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 17:06
Во-первых, нет лимфоцитоза - нейтропении - это нормальное соотношение для детей до 5 лет, только после пяти соотношение нейтрофилы/лимфоциты становится как у взрослого человека. Вот можете проверить http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog/
Хотя меня все же настораживает такой эритроцитоз и высокий гемоглобин, но это можно действительно списать на хроническую гипоксию.
Дальше: у Даши гиперкальциемия и фосфор на верхней границе нормы! Вот поэтому она писает у тебя много - из-за высокого кальция крови, его и в моче значит сейчас много. А перед мочеиспусканием или после него плачет? Марина, срочно делай цитрат натрия, как я тебе писала, и давай пить - цитрат не дает кальцию в моче кристаллизоваться и откладываться в почечных канальцах.
Марусенька, еще один анализ придется брать: паратгормон и кальцитонин. Такие уровни кальция-фосфора могут быть признаком вторичного гиперпаратиреоза, если только ты не даешь ей сейчас витамин Д или кальций. Если даешь, срочно отменяй.
Калий и мочевая кислота, слава Богу снизились. А что с натрием, не могу разобрать: 112 или 142?
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 17:36
Марин, натрий 142,4. Мы сдали гормоны щитовидной железы и надпочечники только кортизол, альдостерон у нас не делают, к сожалению. По щитовидке я попросила все гормоны кот. есть. Такой анализ подойдет?паратгормон по-моему они сделают, а вот насчет кальцитонина - не знаю, но если делают - сдадим.
Плачет ли она когда писает? Может быть, она в подгузнике, я не отслеживала. Ни кальция, ни вит. Д мы не принимаем и не помню когда последний раз принимали....Посмотрела, лимфоциты все же завышены, в норме до 60%, а у нас - 66,5%.
Мы со вчерашнего дня начали давать дисоль, вроде ей получше стало и ночью меньше орала и днем сегодня. В дисоли только 2 вида соды? Т.е. цитрат все равно нужно?
Evgenia
Evgenia

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 17:42
*Маруся* пишет:Посмотрела, лимфоциты все же завышены, в норме до 60%, а у нас - 66,5%.
Мне когда-то объясняли, что для детей 2-х лет, лимфоциты в норме в районе 70% +- 4-5%.
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 17:59
Хорошо, что натрий в норме. Значит специально на соль налегать не нужно. И альдостерон ваш значит, скорее всего в норме. Паратгомон не сделают, если заказывала гормоны щитовидной, он в ту группу не входит, нужно отдельно заявлять. Позвони, попроси, чтобы его тоже сделали, чтобы лишний раз не колоть дитя. Марин, обязательно придется паратгормон делать, т.к. если кальций и витамин Д не даешь, значит кальций в крови высокий, скорее всего из-за паратгормона. Когда кальция долгое время в организм поступает недостаточно, паращитовидные железы начинают выделять много паратгормона, а он выгоняет кальций и фосфор в кровь из костей. Корректируется это лечебными дозами витамина Д - так что нужно знать наверняка. Для связывания кальция нужен именно цитрат, так что его отдельно добавь. Начни понемножку и увидишь, помогает он или нет.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 18:51
Всемилочка, а лимонку на свежевыжатый лимонный сок можно заменить?
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 19:31
Марин, я так не пробовала, но наверное можно. Только ориентируйся по вкусу, чтобы лишней кислоты не осталось.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 19:34
Ага, спасибо! ❤ Теперь такой вопрос: если я даю щелочное питье, кислотность желудочного сока падает? Если да, то я должна повышать? Если да то чем? Ацедин - пепсином? Почесать в голове
Vsemila
Vsemila

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

04.05.11 20:42
Ну тут важно не давать щелочное питье близко к еде - примерно за 30 минут до и в течение 1 - 1,5 часа после. В таком случае, если собственная кислотопродуцирующая функция желудка сохранна, то кислоты будет вырабатываться достаточно. Если же нет, то да, можно добавлять ацедин-пепсин. Но помни, что ацидин-пепсин содержит соляную кислоту - это сильная кислота и может все мероприятия по ощелачиванию свести на нет. Так что важно с ним не переборщить.
*Маруся*
*Маруся*
http://dasha.ucoz.ru/

Пупсеныш Дашка - Страница 6 Empty Re: Пупсеныш Дашка

05.05.11 1:22
Спасибо, Марин. Буду пробовать.
Только что отправила наш первый заказ, слава Богу! Теперь ждем-с!!! кайф
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения